Архив - Западное РУЖО

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1201

Непрочитанное сообщение nimfa » 30 сен 2011, 15:59

"Приглашение военнослужащих согласно списка для получения извещений"
По-русски правильно писать "согласно (чему?) спискУ" (дательный падеж), а не "спискА". Грамотеи!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1202

Непрочитанное сообщение Никита » 30 сен 2011, 16:29

Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1203

Непрочитанное сообщение medved68 » 30 сен 2011, 16:43

Теперь написали просто "ВСЕМ ПРИБЫТЬ". Запись вроде уже была на февраль 2012 или они согласны в установленное время сразу принять несколько тысяч человек.
Наверно лед тронулся господа.По разговору с человеком работающий в ДЖО в начале октября должен решиться вопрос с механизмом оплаты за превышения мелкие, вот они наверно и приглашают нас, ведь многим официально не дан отказ, я протянул почти год (с декабря 2010). :lol:
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1204

Непрочитанное сообщение Никита » 30 сен 2011, 16:58

Наверно лед тронулся господа.По разговору с человеком работающий в ДЖО в начале октября должен решиться вопрос с механизмом оплаты за превышения мелкие, вот они наверно и приглашают нас, ведь многим официально не дан отказ, я протянул почти год (с декабря 2010).
Многим не дали вообще ничего, т.к. непонятно где документы, зато теперь могут сказать всем, что мы вас приглашали, а вы не пришли.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1205

Непрочитанное сообщение Captain » 30 сен 2011, 18:15

На проходной сидит бабка, она списками не владеет. Комнатка с журнальчиками находится левее этой бабки, если смотреть на неё. Запись на приём уже ведётся на конец января начало февраля 2012 года. Если хотите попасть раньше связывайтесь по электронке. Если у Вас вопрос "неудобный" - ответ вы не получите
насчет неудобного вопроса верно подмечено. мне ответили на следующий день на первичный вопрос, даже сказали, мол давайте вас запишем, приходите с документами, но как только вопрос коснулся того, что мои документы должны быть у них, и я попросил их найти и проверить, то ответа нет, причем запрос я этот многократно посылал.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1206

Непрочитанное сообщение nimfa » 30 сен 2011, 19:00

, зато теперь могут сказать всем, что мы вас приглашали, а вы не пришли.
Нет, приглашали не нас, а "военнослужащих, получивших Извещения о распределении жилого помещения по адресам: г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, Славянка и г. Санкт-Петербург, пос. Парголово, Осиновая Роща, выразивших своё согласие с предложенным распределением и не представивших документы в соответствии с перечнем (п. 1 Приложения № 1 приказа МО РФ № 1280) на проверку.
Это не мы. Мы во время отправили документы на проверку и у нас есть подтверждения этому (квиточки об отправке с почты).
Они хоть представляют какую толпу могут собрать?
Интересно, а в Славянке филиал ДЖО не прикрыли? Может проще туда? или у них ещё урезали полномочия, вместе с ДСН?
ИМХО. Похоже сегодня на Обводном что-то крепко отмечали. Пятница.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1207

Непрочитанное сообщение Никита » 30 сен 2011, 19:26

Это не мы. Мы во время отправили документы на проверку и у нас есть подтверждения этому (квиточки об отправке с почты).Они хоть представляют какую толпу могут собрать?
Толпа уже записана аж до февраля, а вот перечень документов немного изменился. Проблема в том, что первые получатели извещений отправляли согласно указанного в извещении перечня и там если вы помните были различные варианты списка документов. В первых извещениях вообще был указан только пункт 13, а там только копии паспортов и выписки из ЕГРП. Фактически все в/сл выполнили требования приказа, а других указаний конкретно для них не поступало и даже это приглашение на сайте многие не увидят и вообще как можно так писать если в этих районах распределили квартиры в/лс практически со всей страны и все они должны прибыть в кабинет 125.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Западное РУЖО и его подразделения

#1208

Непрочитанное сообщение Бомонд » 30 сен 2011, 20:20

Deffo » Вчера, 20:58
Принимаю заявки на следующую пятницу!
Могу так же записать кто получает в Шушарах и Осинке (ваши знакомые, сослуживцы и тд.) условия приёма военнослужащих и пенсионеров оговорены в "новостях по теме заселения".


это с форума проекта "Южный" http://southproject.ru/phpBB3/viewtopic ... start=1990
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#1209

Непрочитанное сообщение DavAn » 30 сен 2011, 20:28

Запись в ЗРУЖО окончится 21.12.2012!!! :D :D :D :?

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1210

Непрочитанное сообщение nimfa » 30 сен 2011, 20:28

Никита, мне ещё не понятно другое. Нормальный человек, когда увидит такое объявление, решит, что они закончили разбирать все накопившиеся дела и теперь освободились для проверки новых, поэтому и приглашают всех. Но мы то знакомы с этой системой. Вообще не понятно на что они расчитывают: они уже вызвали на конкретные даты людей + люди сами записывались ещё летом, планировали и сейчас приедут по записи + приходят те, у кого заканчивается решение о распределении. Теперь оказалось, что могут приезжать кто угодно, лишь бы квартира им была распределена в Славянке или Осинке.
Понаблюдаем во что это превратится. Может в собственность начнут оформлять.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1211

Непрочитанное сообщение Никита » 30 сен 2011, 20:38

Понаблюдаем во что это превратится.
Теперь любой может приехать и минуя всех кто по записи, говорить, что его вызвали и в итоге сформируется еще одна очередь. Такое могли написать только от безысходности, сверху давят, а что делать не знают. Я их только похвалил, что начали списки приглашенных выкладывать с замечаниями и тут такой ляп.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1212

Непрочитанное сообщение Никита » 30 сен 2011, 22:59

Вот пример работы ЗРУЖО с соседней ветки
Всем привет! Думаю будет познавательно! Может уже кто столкнулся. Вчера на сайте вывесили очередной список(и..о..- мое ФИО). Сегодня с женой поехал получать заслуженное. С доками все в порядке, дают на подпись решение от 15.08.2011 и ДСН от 08.08.2011. На вопрос - что это за даты - ответ - это,значит, мы тогда вас проверили и вы должны были приехать и получить!Обратился к Васянович - ответ - вам 2 мин. - или вы соглашаетесь, или вы без квартиры!Обратился к Плетневой - ответ- О! вы отказываетесь, я сообщу о вас командующему!Пишите отказ! Ни одна, ни вторая даже не захотели выслушать! А я плачу за поднаем и эта дата(в случае подписания) означает, что я заключил договор уже два месяца как, и нае...ю свою часть на 45 тыс. р.!Кста. еще неделю назад мы были среди "потеряшек", о чем писали и звонили вплоть до Москвы!Т.е., я должен заключать договор задним числом?!Я прошу заключать со мной договор  тогда когда я прибыл и при этом оказываюсь в дерьме?P.P.S.  Со слов Г-жи Васянович -  они уже доложили на верхи о том, что ДСНы с нами  заключены и это наши проблемы.Т.е.- или подписывайся на 50 тыс. или ты недостоин квартиры???Мы в шоке!! Мнения, или кто что подскажет?!
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
spring-rabea
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:56

Re: Западное РУЖО и его подразделения

#1213

Непрочитанное сообщение spring-rabea » 30 сен 2011, 23:00

Вы давно там были? Никто ничего там не минует :D Там разные кабинеты для записавшихся в журнал и вызываемых через сайт. Не волнуйтесь, там просто так мышь не проскочет. Все посмотрят и проверят, если человек не записан. то не пройдет. Там даже время оговорено, кому с какого времени можно пройти. Т.е. до обеда и с 14.00.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1214

Непрочитанное сообщение Никита » 30 сен 2011, 23:06

Там разные кабинеты для записавшихся в журнал и вызываемых через сайт. Не волнуйтесь, там просто так мышь не проскочет. Все посмотрят и проверят, если человек не записан. то не пройдет. Там даже время оговорено, кому с какого времени можно пройти. Т.е. до обеда и с 14.00.
Если вы внимательно читали объявление, то приглашают всех и в любое время с понедельника по пятницу.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
spring-rabea
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:56

#1215

Непрочитанное сообщение spring-rabea » 30 сен 2011, 23:11

Но эти все в списке, если вне списка, то не пройти, документы проверяют, долго там не церемонятся, все 1000 человек вряд ли придут, проверено на собственном горьком опыте общения с Зап. РУЖО. И в пятницу они не принимают.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1216

Непрочитанное сообщение medved68 » 30 сен 2011, 23:15

Если вы внимательно читали объявление, то приглашают всех и в любое время с понедельника по пятницу.
Вот вот, и кто прокомментирует данное объявление из должностных лиц?
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

melya
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:53

#1217

Непрочитанное сообщение melya » 30 сен 2011, 23:21

Сегодня, в пятницу, был в РУЖО, сдавал извещение , точнее согласие. Пропустили без вопросов. Сдал корешок, решил уточнить про дату, когда могу привести документы. На втором этаже поставили перед календарем и сказали, выбирай число. Выбрал 6 октября. Вот и думайте, что там за записи на февраль.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

Re:

#1218

Непрочитанное сообщение medved68 » 30 сен 2011, 23:52

Сегодня, в пятницу, был в РУЖО, сдавал извещение , точнее согласие. Пропустили без вопросов. Сдал корешок, решил уточнить про дату, когда могу привести документы. На втором этаже поставили перед календарем и сказали, выбирай число. Выбрал 6 октября. Вот и думайте, что там за записи на февраль.
И что на входе никого нет?
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

melya
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:53

#1219

Непрочитанное сообщение melya » 01 окт 2011, 00:39

На входе стоят бойцы, и пропускают как я понял только по спичску, а вот какой у них список - вопрос???

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#1220

Непрочитанное сообщение wolt » 01 окт 2011, 07:29

короче надо это документировать.в понедельник будет звездец полный.тысяча претендентов пройти внутрь....
"не представивших документы в соотв с перечнем" ...так у каждого свой перечень был,реально наверно все посылали с описью вложения.ответов об отказе не было.вопрос-куда дели документы?????
Васянович на диктофон никто не писал????

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1221

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 01 окт 2011, 09:41

А вот дейтвительно, ну нет у меня инета что теперь? Как я могу в СПБ приехать за 3000 км что бы получить извещение. В часть что не будут присылать?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1222

Непрочитанное сообщение Никита » 01 окт 2011, 09:47

А вот дейтвительно, ну нет у меня инета что теперь? Как я могу в СПБ приехать за 3000 км что бы получить извещение. В часть что не будут присылать?
Обязанность вручить вам извещение возложена на ДЖО приказом МО №1280
"12. Не позднее чем через десять рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган сведений о жилых помещениях, которые могут быть распределены, уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, извещения о распределении жилых помещений по рекомендуемому образцу (приложение N 6 к настоящей Инструкции)."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1223

Непрочитанное сообщение Captain » 01 окт 2011, 10:32

"не представивших документы в соотв с перечнем"
полагаю, что в этот список входят и те, чьи документы уже как год там ходят по кабинетам или были утеряны

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1224

Непрочитанное сообщение Никита » 01 окт 2011, 10:57

полагаю, что в этот список входят и те, чьи документы уже как год там ходят по кабинетам или были утеряны
Это говорит только об одном, что в ДЖО нет никакого учета. Если верить информации с ветки "Прямая связь с МО"
Все дела отправленные в ДЖО были разосланы в соответствующие РУЖО. Последняя отправка дел была в августе.
то чувствую, что ситуация будет такая, что по приходу в/сл в РУЖО его ткнут в гору документов и скажут "Если высылали, то ищите, а нам некогда эту кучу разбирать и вызывать вас пофамильно."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1225

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 окт 2011, 13:13

Это говорит только об одном, что в ДЖО нет никакого учета.
На форуме уже были сообщения, о том, что согласно указаний того же ДЖО, военнослужащий, поставленный на учет по приказу 80 в части и в КЭЧ, автоматически ставился на учет в ДЖО. Поэтому сотрудники ДЖО и перестали озабочиваться Вашими документами. Ведь при получении жилья все равно комплект документов предъявлять необходимо. Типа снова соберут. Все равно документы нужно другие (сразу скажу, что справки о сдаче жилья всегда отдавал в КЭЧ, только при получении жилья, а во всех остальных случаях только копии, т.к. понимал, что цена справки - квартира, последняя справка о сдаче жилья до сих пор на руках, несмотря на полученное жилье).

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
итуация будет такая, что по приходу в/сл в РУЖО его ткнут в гору документов и скажут "Если высылали, то ищите, а нам некогда эту кучу разбирать и вызывать вас пофамильно."
И правильно сделают. Потому что все документы должны быть на руках, а у них заверенные копии. А те, что в оригиналах берите по три штуки, они срока давности не имеют.

Аватара пользователя
MAD-MAGOR
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:19

#1226

Непрочитанное сообщение MAD-MAGOR » 01 окт 2011, 13:52

Непонятно я с ВВО, что мне тож туда ехать (извещение осинка)?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#1227

Непрочитанное сообщение wolt » 01 окт 2011, 14:02

Непонятно я с ВВО, что мне тож туда ехать (извещение осинка)?
этот вопрос зададим в понедельник

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И правильно сделают. Потому что все документы должны быть на руках, а у них заверенные копии. А те, что в оригиналах берите по три штуки, они срока давности не имеют.
гм..а ведь просили выслать ОРИГИНАЛЫ в ДЖО...а не заверенные копии

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1228

Непрочитанное сообщение nimfa » 01 окт 2011, 15:19

просили выслать ОРИГИНАЛЫ в ДЖО..
Правильно, мы должны были высылать оригиналы, т.к. следующим этапом было заключение ДСН (через месяц у кого всё в порядке). Никто не хотел "растягивать удовольствие", хотелось быстрее решить квартирный вопрос. Со временем эту схему несколько "модернизировали". Теперь, после проверки вместо ДСН выдают "решение", потом проверка по недвижимости и только после этого ДСН с оригиналами на руках.
Теперь мы, получившие извещения в первых рядах в самом плохом положении. Будем выжидать. Сейчас на сбор справок не нужно тратить много денег, уже решается проблема с превышением... жизнь меняется к лучшему. Может потом не ДСН, а свидетельства о собственности выдавать будут. :D У нас в армии первым всегда быть плохо. Зато мы заселимся в уже обжитые кварталы. (А может и не заселимся).

LadaSa
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:46
Откуда: Вологда-гда

Re:

#1229

Непрочитанное сообщение LadaSa » 01 окт 2011, 17:45

"Приглашение военнослужащих согласно списка для получения извещений"
По-русски правильно писать "согласно (чему?) спискУ" (дательный падеж), а не "спискА". Грамотеи!
Захотели!!! они за полгода только-только научились списки по алфавиту выкладывать!!! Падежи - это потом :good:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1230

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 окт 2011, 22:10

гм..а ведь просили выслать ОРИГИНАЛЫ в ДЖО...а не заверенные копии
что значит просили. Если в приказе написано, что Вы должны выслать копию паспорта, то Вы вышлите сам паспорт, если об этом в ДЖО попросят.
Правильно, мы должны были высылать оригиналы, т.к. следующим этапом было заключение ДСН
Теперь мы, получившие извещения в первых рядах в самом плохом положении.
Почему в плохом? Если Вы высылали документы с описью вложенного и с уведомлением о вручении и есть у Вас отметка об этом, то очень легко доказать, что Вы правы, а не РУЖО или ДЖО.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Если бы раньше об этом знать и представлять только копии???
Потому, что в приказе 80 было четко указано, что для постановки на ЖУ военнослужащий подает рапорт и к нему прикладывает копию справки о сдаче жилплощади. И в случае его принятия в сформированном деле находится копия этой справки.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя