Архив - Западное РУЖО

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1231

Непрочитанное сообщение medved68 » 01 окт 2011, 22:11

Если бы раньше об этом знать и представлять только копии???
Когда был в ДЖО они говорили представлять оригиналы, так как после проверки доки остаются у них в архиве.Я тоже оставил оригиналы, потом с неразберихой еле еле проконтролировал их путь и через друга переправил в Питер а оттуда переслали мне.Так что я тоже сильно рисковал.После этого я всем рекомендую только копии, а оригиналы когда заключать ДСН.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1232

Непрочитанное сообщение Captain » 01 окт 2011, 22:32

Почему в плохом? Если Вы высылали документы с описью вложенного и с уведомлением о вручении и есть у Вас отметка об этом, то очень легко доказать, что Вы правы, а не РУЖО или ДЖО.
в итоге все равно вы окажитесь крайним, т.к. может кого-нибудь в случае чего и накажут в ДЖО из-за потери, но документы придется собирать все равно

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1233

Непрочитанное сообщение medved68 » 01 окт 2011, 22:39

в итоге все равно вы окажитесь крайним, т.к. может кого-нибудь в случае чего и накажут в ДЖО из-за потери, но документы придется собирать все равно
Правильно, как они говорят-Вам надо вот и представьте документы по пр.1280 еще раз.
Хотя когда я был в ДЖО то мы реагировали на "потеряшки" если они были зарегистрированы или хотя бы занесены в компьютерную базу учета дел.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1234

Непрочитанное сообщение nimfa » 02 окт 2011, 08:15

Потому, что в приказе 80 было четко указано, что для постановки на ЖУ военнослужащий подает рапорт и к нему прикладывает копию справки о сдаче жилплощади. И в случае его принятия в сформированном деле находится копия этой справки.
Мы с Вами говорим о разных вещах. Мы зимой документы отправляли уже по 1280 приказу и не на постановку на учёт, а в ответ на "выделенную" конкретную квартиру для оформления ДСН на готовый дом.
По 80 приказу мы тоже собирали на ранее распределённую квартиру (от которой отказались) документы в 4-х экземплярах, 1 оригиналы, 3 копии. До сих пор всё дома лежит, не отправляли ни один комплект пока не сдадут дом.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#1235

Непрочитанное сообщение DavAn » 02 окт 2011, 12:48

Потеряли доки,а потом команч бодро наверх стучит,что мол мы сами затягиваем процесс увольнения...

Аватара пользователя
RPR
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:07
Откуда: уже НЕ г.Мирный

#1236

Непрочитанное сообщение RPR » 02 окт 2011, 20:14

Ничего не понимаю. В 2009 году мне квартира распределена в г.Краснознаменск ещё по 80 приказу, документы давно в ТС.
Тёплым Станом проверен по базам в ЕГРП, фамилия в наличии в опубликованных списках. Жду Решения для заключения ДСН.
И вот на тебе. ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ на своём сайте http://zapadnoedgo.ru/news/priglashenie ... 1-09-29-58 в сообщении от 29 сентября 2011г в 18:38 приглашает военнослужащих согласно списка (в том числе и меня) для получения извещений.
Среди огромного списка нашёл более 25 знакомых фамилий военнослужащих, тем кому ещё в 2009 году были распределены квартиры в г.Краснознаменск Московской области.
Что бы это значило ?
Предполагаю:
1. Вручают Извещение на давно, ещё в 2009 году, распределённую квартиру.
Не понимаю, для чего это делается, в то время как жду Приглашения для заключения ДСН.
2. Вручают Извещение на иную квартиру, т.к. на квартиру, распределённую в 2009 году, договор не заключён.
Специалисты ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ могут мне об этом что-то пояснить?

Аватара пользователя
Reycher
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:24

#1237

Непрочитанное сообщение Reycher » 03 окт 2011, 08:41

Люди, подскажите, пожалуйста, как узнать, потеряны или нет документы, отправленные в наше ЗРУЖО? К ним не пробиться, по электронке не отвечают... Как-то все это напрягает!

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1238

Непрочитанное сообщение nimfa » 03 окт 2011, 13:41

Появилась новая информация на сайте:

Нижепоименованным военнослужащим прибыть в ФГУ "Западрегионжилье" (г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д.39) для получения решений и замечаний:

12 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА
ПЕРМЯКОВ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ
ЛАПУХИН НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ХАЛИМУЛЛИН МИХАИЛ ДИСИРТОВИЧ
АНТОНОВИЧ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
СТАРОВОЙТОВ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ
МИШКЕВИЧ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
БЕЛОВ ОЛЕГ ГЕННАДЬЕВИЧ
СЕРБА СТАНИСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ
НИВИКОВ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ
СОЛОВЕЙ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ


19 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА
МАСЯГИН ИЛЬЯ ВЛАДИМИРОВИЧ
БЛЮДЕНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
МАСТЮГ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ
БОНДАРЕНКО ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ
НАВНЫКО АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
БУРМИСТРОВ АРТУР ВЛАДИМИРОВИЧ
МУЛЬГИН ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ
НЕЧАЕВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re:

#1239

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 03 окт 2011, 14:06

Люди, подскажите, пожалуйста, как узнать, потеряны или нет документы, отправленные в наше ЗРУЖО? К ним не пробиться, по электронке не отвечают... Как-то все это напрягает!
Если Вам не отвечают по электронке, скорее всего потеряны. Проще через электронку записаться на приём, прийти на приём и трести всех влоть до Плетнёвой

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

Re: Re:

#1240

Непрочитанное сообщение polkalf » 03 окт 2011, 15:19

Люди, подскажите, пожалуйста, как узнать, потеряны или нет документы, отправленные в наше ЗРУЖО? К ним не пробиться, по электронке не отвечают... Как-то все это напрягает!

Если Вам не отвечают по электронке, скорее всего потеряны. Проще через электронку записаться на приём, прийти на приём и трести всех влоть до Плетнёвой

Это ещё не факт, что утеряли. У меня лично получилось так: с прошлого года направил бессчётное количество запросов по обычной и электронной почте, по обычной - с уведомлением о вручении, всё до адресата дошло, правда на одном из запросов даже даты вручения не было указано (!). Собрался в очередной раз написать, и вдруг на позапрошлой неделе звонок из Питерского РУЖО на мобильный телефон (я был просто ошарашен). Девушка мне сказала "мы, мол, написали Вам ответ, что документов Ваших нет, но мы их сегодня нашли, так что, когда получите ответ, не удивляйтесь, всё в порядке". Прикол в том, что хотя прошло уже 2 недели, обещанного ответа, что документы утеряны, так в мой адрес и не поступило. :shock:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1241

Непрочитанное сообщение Никита » 03 окт 2011, 17:28

Новое сообщение на сайте ЗРУЖО.
Список военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы), приглашенных на заключение ДСН в Североморский отдел ФГУ "Западрегионжилье".
Интересно, что означает
"Справочно: гражданам, из указанного списка, которым распределены жилые помещения в Санкт-Петербурге, пос.Парголово, Осиновая Роща, Юкковское шоссе, д.14, корп.1, Юкковское шоссе, д.6, корп.7, Приозерское шоссе, д.18, корп.9 - быть готовыми к заключению ДСН в ФГУ "Западрегионжилье", г.Сакнт-Петербург, наб. Обводного канала, д.39."
т.е. с собой иметь вещи и деньги на проезд в Питер или как?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1242

Непрочитанное сообщение Captain » 03 окт 2011, 17:40

что означают номера после фамилий?

Аватара пользователя
Slap
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:14

#1243

Непрочитанное сообщение Slap » 03 окт 2011, 17:52

Reycher писал(а):
Люди, подскажите, пожалуйста, как узнать, потеряны или нет документы, отправленные в наше ЗРУЖО? К ним не пробиться, по электронке не отвечают... Как-то все это напрягает!
Да, к ним так просто не попасть, попробуйте чаще писать на их эл. адрес, Я посылал три письма с одним и тем же текстом и ровно через полтора месяца мне на первое письмо пришел ответ с приглашением на определенное число. Но не факт, что по вашему письму без вас будут искать документы. Мои доки в архиве нашли через две неполные недели моего прибывания у них. Порядок их посещения такой: вызывают( или записываешся) на прием только 1 раз. Прибываешь к ним, а дальше запись происходит у них в кабинетах по факту. Почему они по письмам не работают обьясняется это тем, что с понедельника по четверг обслуживают по 40-50 человек ежедневно. на поиски и обработку документов у них не хватает времени.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Captain,
НОмера полученных ими извещений о распределении жилья.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1244

Непрочитанное сообщение Captain » 03 окт 2011, 17:54

я переживаю за оригинал извещения, что отправлен был год назад.
остальные документы копии есть заверенные, а вот извещения нету

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1245

Непрочитанное сообщение Никита » 03 окт 2011, 18:05

что означают номера после фамилий?
Если не ошибаюсь это номера решений на ДСН.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1246

Непрочитанное сообщение Captain » 03 окт 2011, 18:08

Captain,
НОмера полученных ими извещений о распределении жилья
эти номера немного другие. у меня просто длинное число, к примеру

Аватара пользователя
Slap
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:14

#1247

Непрочитанное сообщение Slap » 03 окт 2011, 18:16

Никита,
Это не номера решений на ДСН а извещений о распределении жилья. Решение на заселение будут выдавать в Питере.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А такие цыфры идут по Североморскому отделу.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1248

Непрочитанное сообщение Никита » 03 окт 2011, 18:21

Это не номера решений на ДСН а извещений о распределении жилья. Решение на заселение будут выдавать в Питере.
Номера извещений другие, там просто пятизначное число, а приглашают на заключение ДСН и отсюда следует, что решение по ним уже принято и выписка из решения им выдана за соответствующим номером.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Slap
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:14

#1249

Непрочитанное сообщение Slap » 03 окт 2011, 18:24

Никита,
Почему пишут справочно быть готовым.... Потому, что рассматривали дела и выписывали извещения в Североморске, а дальнейшая процедура будет в Питере. Для этого они дела должны отправить в Питер, поэтому и пишут: быть готовыми. Следующий шаг- выдача решений о заселении.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1250

Непрочитанное сообщение Никита » 03 окт 2011, 18:32

Следующий шаг- выдача решений о заселении.
Я тоже тут думал, что это извещения но меня поправили здесь.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
АС Тарасюк
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:02

#1251

Непрочитанное сообщение АС Тарасюк » 03 окт 2011, 22:34

эти номера написаны на решениях...у меня такое же было...заключать будут с ними ДСН в североморске, ни кто в питер за ДСН не ездил...все на месте...

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#1252

Непрочитанное сообщение HukoJIau4 » 04 окт 2011, 10:47

доброго времени суток!
оправил документы для постановки на комп учет в апреле 11г, в середине июня дозвонился до питера сказали что мне не положено жилье по днс а положено служебное (я распоряженец с февраля 10 года выслуга 12 лет), сказали нет справки о предстоящем увольнении (увольняться не собираюсь), поэтому отправьте заявление на служебное, что я и сделал. В начале сентября пришел ответ "отказ по днс", а по поводу служебного тишина, училище сделало запрос в ЗРУЖО и там ответ "жилье не положено" но не уточнено какое, и теперь меня хотят уволить т.к. я не стою в очереди. Замкнутый круг (ЗРУЖО не ставит т.к. нет справки об увольнении, а училище выгоняет т.к. не стою на комп учете). Оправил новый комплект доков на служебное жилье в НН. Подскажите что еще можно сделать.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1253

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 04 окт 2011, 11:11

я распоряженец с февраля 10 года выслуга 12 лет
увольняться не собираюсь
Это как так? ;) Что Вы делаете в распоряжении с февраля 10 года тогда?! Законый срок нахождения в распоряжении - 6 месяцев, полагаю в распоряжении Вы в связи с ОШМ, так?! В этом случае по истечении 6 месяцев нахождения в распоряжении Вас обязаны уволить из ВС РФ (при не назначении на должность).
Поэтому как это Вы не собираетесь увольняться не понятно.

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#1254

Непрочитанное сообщение HukoJIau4 » 04 окт 2011, 11:30

уволить не могли из за того что я безквартирный

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#1255

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 04 окт 2011, 11:34

А наши документы ЗРУЖО передало своему филиалу, а сами на приёме говорили, что они разрешат наш вопрос... И то из двух папок передали только одну.... Теперь снова ждать, когда в их филиале вникнуть в суть вопроса.... (((

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1256

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 04 окт 2011, 11:35

уволить не могли из за того что я безквартирный
Значит все-таки собираетесь увольняться ;)
Советую Вам получить у командования справку о том, то Вы подлежите увольнению по ОШМ после обеспечения жильем, отослать ее в ЗРУЖО вместе с пришедшим отказом (лучше его копией).
Либо после получения справки, сразу подайте в суд на ЗРУЖО, обжалуя отказ.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1257

Непрочитанное сообщение Никита » 04 окт 2011, 11:49

Очередной список с замечаниями. Видно уже начали разбирать документы по первым извещениям, т.к. большинство замечаний однотипных "Представить комплект документов по Приказу МО РФ № 509 от 14.04.2011г.". Только почему 509, а не 1280 непонятно. Есть и один интересный недостаток который признало само ЗРУЖО "Двойное распределение".
Тянули с поиском и проверкой документов для некоторых почти год, а теперь предупреждают "Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 18 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30.09.2010 г. №1280 жилые помещения, договоры социального найма которых не заключены, распределяются уполномоченным органом между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях."
Нижепоименованным военнослужащим в срок до 20.10.2011 г. прибыть в ФГУ "Западрегионжилье" для получения замечаний по документам
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1258

Непрочитанное сообщение Captain » 04 окт 2011, 12:21

Видно уже начали разбирать документы по первым извещениям
а почему так решили?
ведь реально только "сведения" нужны, остальной пакет, который ничем не определен, все тот же

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1259

Непрочитанное сообщение nimfa » 04 окт 2011, 12:54

Наших нет ни в одном списке. Видимо и документов наших нет в ЗРУЖО. Может и правда в Североморск отправили.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1260

Непрочитанное сообщение Никита » 04 окт 2011, 13:43

а почему так решили?ведь реально только "сведения" нужны, остальной пакет, который ничем не определен, все тот же
После выхода приказа 1280 в самых первых извещениях требовали только копии паспортов и выписки из ЕГРП, а потом они уже спохватились и стали вписывать туда еще и различные указания ЗМО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 3 гостя