Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#6241

Непрочитанное сообщение knskey » 05 окт 2011, 09:21

stebnev,
видимо пришло извещение ему. :)
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#6242

Непрочитанное сообщение PAN » 05 окт 2011, 09:57

Реестр корректируется только по двум строчкам,
И ещё место предоставления меняют на то, которое в извещении. У меня по крайней мере так.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#6243

Непрочитанное сообщение НикРо » 05 окт 2011, 10:07

место предоставления меняют на то, которое в извещении
А если отличное от требуемого?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#6244

Непрочитанное сообщение PAN » 05 окт 2011, 10:41

А если отличное от требуемого?
У меня стояла область и город. После появления в реестре сведений о выписке извещения остался только город. У меня совпало с ИПМЖ, не знаю как у других.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#6245

Непрочитанное сообщение p/Victor » 05 окт 2011, 11:14

stebnev,
knskey,
Интересующим сообщаю, я в отпуске с 1 октября выехал в деревню к теще)), извещение не получил)) подтверждаю что на сайте МО давно не обновляются данные по выписанным извещениям... вышел в НЭТ с интернет кафе съездил в город)) удачи не теряйте меня)) :drink:
Сейчас только грибы собираю)) ;)

aleksey.rynda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 07:47

#6246

Непрочитанное сообщение aleksey.rynda » 05 окт 2011, 12:56

В 2010 жил. комиссия признавало нуждающимся, выписка на руках. те до вступления в силу 1280. В этом году несколько раз подавали на верх сводные данные. Товарищ который их собирал за управление сказал что в ДЖО ни чего отправлять не надо, там уже все есть. те Раньше я стоял на служебное а сейчас в связи с увольнением по ОШМ после 10 на по соц найму. Просто сайт инертен и запаздывает с отображением реальности.

+ за год раз пять слышал что ДЖО и порядок его работы будут реформировать те опять смута.

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

Re:

#6247

Непрочитанное сообщение knskey » 05 окт 2011, 13:02

В 2010 жил. комиссия признавало нуждающимся, выписка на руках. те до вступления в силу 1280. В этом году несколько раз подавали на верх сводные данные. Товарищ который их собирал за управление сказал что в ДЖО ни чего отправлять не надо, там уже все есть. те Раньше я стоял на служебное а сейчас в связи с увольнением по ОШМ после 10 на по соц найму. Просто сайт инертен и запаздывает с отображением реальности.

+ за год раз пять слышал что ДЖО и порядок его работы будут реформировать те опять смута.
Вы это все к чему? Я недопонял. :shock:
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#6248

Непрочитанное сообщение stebnev » 05 окт 2011, 13:11

aleksey.rynda,
Вы зарегистрировались только сегодня....Сначала почитайте ветку и форум...Потом у Вас получится сформулировать либо вопрос, либо мысль, либо ответ...Не в обиду. а в качестве совета...

aleksey.rynda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 07:47

#6249

Непрочитанное сообщение aleksey.rynda » 05 окт 2011, 13:36

#6308  stebnev » 18 минут назад

aleksey.rynda,
Вы зарегистрировались только сегодня....Сначала почитайте ветку и форум...Потом у Вас получится сформулировать либо вопрос, либо мысль, либо ответ...Не в обиду. а в качестве совета...
без обид, люди взрослые. только начал форум штудировать.
Вы это все к чему? Я недопонял.
На учете стоял до появления 1280 и думал что в связи с этим в ДЖО свои данные посылать не надо и начальство так говорило. Я не прав?
Надо заново собирать справки и отправлять?

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#6250

Непрочитанное сообщение knskey » 05 окт 2011, 13:47

aleksey.rynda,
должны были отправить из жилгруппы в КЭЧ, а оттуда в Москву. Но это если стоял в очереди на постоянное жилье до 9 ноября 2010 года. Служебка не в счет.
Страницей выше Вам ответили, что необходимо вопрос задать официально письмом и получить ответ (или не получить) и тогда думать дальше. Тут дело не в справках, а в признании нуждающимся в жилье.
Варианты развития событий:
А) вы уволены и исключены из списков части и получаете (или не получаете) ответ, что вас в реестре нет - это пипец и это суд и...
Б) ОШМ, но Вы за штатом и получаете (или не получаете) ответ, что вас в реестре нет - собираете все необходимые доки и в РУЖО или в ДЖО, становитесь на учет
В) Вы получаете ответ, что Вы есть в реестре. Это легче, но все равно неспокойно. Начинается эпопея с выяснением, почему на сайте Вас нет.

Как-то так. Но все же исходных данных для ответа маловато.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#6251

Непрочитанное сообщение lrska » 05 окт 2011, 13:49

Надо заново собирать справки и отправлять?
Я тоже была принята (на учет)по пр.80. Вновь документы не собирала. В реестре есть.

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#6252

Непрочитанное сообщение nest6288 » 05 окт 2011, 15:08

Я тоже была принята (на учет)по пр.80. Вновь документы не собирала. В реестре есть.
Ваша КЭЧ сработала должным образом - передали эл.базу учета наверх.

Аватара пользователя
Flood
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:32

#6253

Непрочитанное сообщение Flood » 05 окт 2011, 15:29

скажите,а на служебку очередь где-нибудь предусмотрена? и когда документы на постоянку собирать (подавать)? выслуга больше 10, вдруг ошм или ещё какая болезнь...

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#6254

Непрочитанное сообщение rusel » 05 окт 2011, 16:28

Указания ВриО НГШ ВС РФ от 26 августа 2011 года № 307/1/09
2. Дополнить Реестр информацией по военнослужащим, календарная выслуга которых составляет 10 лет и более, но не имеющих в настоящее время права на получение постоянного жилья.

Довели такую информацию по заполнению Реестра (131 графа):

графа 26 - "дата заключения первого контракта" - пишется не дата заключения контракта в училище курсантами, а дата выпуска из училища.
При этом для военнослужащих, закончивших училище до 01.07.1993 г. дата первого контракта указывается 01.07.1993, т.к. до этого момента контракты не заключались, даты более ранней в этой графе быть не должно;

графа 77 - "Дата признания военнослужащего в праве получения жилья по избранному месту жительства" - заполняется только для военнослужащих, у которых наступило право для увольнения (20 лет выслуги, ОШМ, по СЗ, ДПВ) или за год до наступления. Если комиссия не рассматривала, то дату не ранее наступления вышеуказанного основания.

графа 78 - заполняется по месту проведения комиссии, с учетом того что с что с 9 ноября 2010 г. такие решения мог принимать только ДЖО МО РФ (РУЖО).

графы с 79 по 83 должны быть заполнены у всех военнослужащих, даже, если они не подлежат увольнению в ближайшее время или нуждаются в служебном жилье.
В соответствии с заполнением данных граф будет вестись строительство в указанных населенных пунктах.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#6255

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 05 окт 2011, 16:41

графа 26 - "дата заключения первого контракта" - пишется не дата заключения контракта в училище курсантами, а дата выпуска из училища. При этом для военнослужащих, закончивших училище до 01.07.1993 г. дата первого контракта указывается 01.07.1993, т.к. до этого момента контракты не заключались, даты более ранней в этой графе быть не должно;
графы с 79 по 83 должны быть заполнены у всех военнослужащих, даже, если они не подлежат увольнению в ближайшее время или нуждаются в служебном жилье. В соответствии с заполнением данных граф будет вестись строительство в указанных населенных пунктах.
Откуда инфа? В "Порядке заполнения данных...", прикрепленном к указаниям об этом не говорится
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#6256

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 05 окт 2011, 18:07

При этом для военнослужащих, закончивших училище до 01.07.1993 г. дата первого контракта указывается 01.07.1993, т.к. до этого момента контракты не заключались, даты более ранней в этой графе быть не должно;
Могу возразить у меня дата заключения первого контракта 6 мая 1993 года за подписью генерал-майора Урецкого И.Ф.. Окончание училища 21 июня 1993 года, правда на Украине, г. Симферополь. :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Flood
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:32

#6257

Непрочитанное сообщение Flood » 05 окт 2011, 18:26

"...военнослужащих, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации могут воспользоваться правом получения жилья и календарная выслуга которых составляет 10 лет и более, но не имеющих в настоящее время права на получение постоянного жилья, требую внести в реестр..."? :?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
зачем этот реестр вообще тогда нужен,если там нет этих людей?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#6258

Непрочитанное сообщение Pgk » 05 окт 2011, 18:29

зачем этот реестр вообще тогда нужен,если там нет этих людей
Для того что бы люди, кому положено, могли получить постоянное жилье.

Аватара пользователя
Flood
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:32

#6259

Непрочитанное сообщение Flood » 05 окт 2011, 19:08

Для того что бы люди, кому положено, могли получить постоянное жилье.
интересно, кого больше? "положенцы"- первоочередной вопрос, не вопрос. я думаю о том, сколько военнослужащих могут воспользоваться правом получения жилья. думаю цифры будут интересные, если достоверные.

Аватара пользователя
vng
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6260

Непрочитанное сообщение vng » 05 окт 2011, 20:32

Если решения нет, то нужно почитать 59-ФЗ и обратиться письменно в уполномоченный орган для направления в Ваш адрес Решения. Это и будет подтверждением нахождения Вас в реестре.
8-) 8-) 8-) 8-)
А можете подсказать, для части дислоцированной в Москве уполномоченным органом ДЖО является или как? А то по мне ЦЖК МО РФ (159 УРЖП) принимала Решение, прислали нам в часть только письмо что ПРИЗНАН, так сейчас при распределении ДЖО наверное заинтересуется, где само Решение. Запрос в ДЖО упреждающе засылать? :evil:

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Указания ВриО НГШ ВС РФ от 26 августа 2011 года № 307/1/092. Дополнить Реестр информацией .......графа 77 - "Дата признания военнослужащего в праве получения жилья по избранному месту жительства" - заполняется только для военнослужащих, у которых наступило право для увольнения (20 лет выслуги, ОШМ, по СЗ, ДПВ) или за год до наступления. Если комиссия не рассматривала, то дату не ранее наступления вышеуказанного основания.
То есть, если я признан НУЖУ в 2010 году, а должен был уволен по ДПВ в 2008 (но протянул), то ставить дату моего дня рождения в 2008 году? :shock:

aleksey.rynda
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 07:47

#6261

Непрочитанное сообщение aleksey.rynda » 05 окт 2011, 22:26

aleksey.rynda,
Страницей выше Вам ответили, что необходимо вопрос задать официально письмом и получить ответ (или не получить) и тогда думать дальше. Тут дело не в справках, а в признании нуждающимся в жилье.
Варианты развития событий:
А) вы уволены и исключены из списков части и получаете (или не получаете) ответ, что вас в реестре нет - это пипец и это суд и...
Б) ОШМ, но Вы за штатом и получаете (или не получаете) ответ, что вас в реестре нет - собираете все необходимые доки и в, становитесь на учет
В) Вы получаете ответ, что Вы есть в реестре. Это легче, но все равно неспокойно. Начинается эпопея с выяснением, почему на сайте Вас нет.

Как-то так. Но все же исходных данных для ответа маловато.
Других данных пока и сам не имею, служил не тужил. Завтра во первых постараюсь дозвонится в РУЖО или в ДЖО, после либо письмо с запросом (подтверждением устного положительного ответа) либо с просьбой внести в реестр.
Если надо, могу предоставить информацию по себе и продвижении моих дел.
Могу ли я притормозить увольнение до постановки в очередь, тк формулировка уволить с оставлением в списках очередников? а постановка еще не произошла.

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#6262

Непрочитанное сообщение knskey » 06 окт 2011, 09:32

aleksey.rynda,
вас должны внести в реестр до даты исключения из списков части, так после исключения из списков части Вы уже будете не военнослужащий и включить Вас не могут, если только по суду. Поэтому должно быть обязательно документальное подтверждение внесения Вас в реестр нуждающихся в получении жилья, дата как я говорил до исключения из части. Иначе протестуйте об исключении Вас, тут же официальный запрос в ДЖО с вопросом стоите ли Вы там и после подавайте в суд если что. После увольнения если я не ошибаюсь на все про все 3 месяца будет.
Пусть кто поправит если я не прав.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

#6263

Непрочитанное сообщение vitask » 06 окт 2011, 10:05

Считаю, то что сбор сведений по 131 пункту являются неправомочным. Т.к. жилкомиссии разогнанны (многие сведения утеряны), кадровые и строевые службы во многих частях разогнанны; распоряженцы, которые этим вынуждены заниматься в представлении качественных сведений не заинересованы; в ДЖО юный персонал, готовый набирать экселевские таблицы имеется, учетные жилдела в ДЖО направлены, почему же они всё опять на нас ПОВЕСИЛИ.

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#6264

Непрочитанное сообщение amoraliss » 06 окт 2011, 10:43

Считаю, то что сбор сведений по 131 пункту являются неправомочным. Т.к. жилкомиссии разогнанны (многие сведения утеряны), кадровые и строевые службы во многих частях разогнанны; распоряженцы, которые этим вынуждены заниматься в представлении качественных сведений не заинересованы; в ДЖО юный персонал, готовый набирать экселевские таблицы имеется, учетные жилдела в ДЖО направлены, почему же они всё опять на нас ПОВЕСИЛИ
Полностью согласен.
На ветке Прямая связь с Минобороны РФ по жилью я уже задовал вопрос огмо: кто будет нести ответственность за предоставление данных в этой таблице? За их правильность и полноту. Командир части? Воин, которого напрягут командиры? С кого спрашивать?
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Klim2010
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:18

#6265

Непрочитанное сообщение Klim2010 » 06 окт 2011, 11:17

А я опять по поводу распределения квартир: хорошо, как они говорят, распределяет компьютер! Например, дата 2010 год! Это что значит, до 10 года всем распределили!? Мне, например, ни разу еще не предложили! Стою с мая 2008, уверена масса людей, кто еще раньше!!!

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#6266

Непрочитанное сообщение knskey » 06 окт 2011, 11:26

Klim2010,
с мая 2008.. :lol: Ооочень давно.. Тут люди не то что с прошлого века, а с прошлой истории стоят.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Klim2010
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:18

#6267

Непрочитанное сообщение Klim2010 » 06 окт 2011, 11:30

Так и я про это! Как можно распределять квартиры, тем кто только встал на учет! А некоторые еще служат и увольняться не собираются!

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#6268

Непрочитанное сообщение knskey » 06 окт 2011, 11:45

Klim2010,
ну так те что еще не собираются увольняться возможно встали на учет не просто раньше вас, а лет так на 10 раньше.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Nicons_70
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:11

#6269

Непрочитанное сообщение Nicons_70 » 06 окт 2011, 12:15

Я внес свои данные занесенных в Единый реестр по предоставленной ссылке http://voensud.ru/go/?https://docs.goog ... c6MA#gid=1
Когда можно увидеть себя в вашем списке?

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#6270

Непрочитанное сообщение knskey » 06 окт 2011, 12:27

Кэптан,
форма у меня была свободная. и Вы тоже особо не парьтесь. Потому как как бы Вы красиво таблички и отступы не делали, ответ скорее всего придет простой: "Да Вы стоите", без всяких подробностей и кто это "Вы" будет обозначено только в заголовке письма в графе "Кому". :D Мне такое пришло и я успокоился. Как ни крути, а все же ответ и ответ в общем-то устраивающий меня.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя