Превышение метража в предоставляемом жилье

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3781

Непрочитанное сообщение Никита » 05 окт 2011, 18:45

С конструктивом вообще непонятно, он предусмотрен только ФЗ-76 и там указано, что должно считаться все, если конечно как я писал выше, не учитывать ст.58 ЖК.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3782

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2011, 18:49

Да, но к этому времени, при отказе квартиру перераспределят (сроки ответа на предложение).
Для этого нужно просить суд об обеспечительных мерах - наложить "арест" на квартиру и тогда до решения суда её не перераспределят
Я соглашаюсь на квартиру с оплатой доп. метража, собираю документы на право получения и по ходу дела подаю в суд, используя извещение. Дальше каков механизм?
Второй вариант, я отказываюсь от квартиры, подаю в суд представив заверенную копию извещения и требую распределить мне эту жилплощадь бесплатно
Оба варианта мне лично не нравятся. Вам нужно не отказываться от квартиры и не соглашатся с оплатой, а соглашаться на квартиру эту, но без доплаты.
Как сформулировать отказ ??
Просто - не согласен на жилье с таким превышением и такой доплатой
Адвокат.
+79210222094

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#3783

Непрочитанное сообщение nest6288 » 05 окт 2011, 18:53

ДЖО считает что одиноким 18+18?! Ты есть ДЖО считает, что одиноким положено 36 квадратных метров?!
И что интересно - ст.15.1 ФЗ-76 под их мнение подредактировали :) Шутка.

petergoff68
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 15:27

#3784

Непрочитанное сообщение petergoff68 » 05 окт 2011, 19:12

Оба варианта мне лично не нравятся. Вам нужно не отказываться от квартиры и не соглашатся с оплатой, а соглашаться на квартиру эту, но без доплаты.
Константин, спасибо за дельные советы! По поводу перераспределения - возьму за основу. Но по поводу промежуточного варианта у меня и др. их 2, исходя из формы извещения - либо отказ либо согласие, вариации на тему - будут трактоваться как испорченный бланк.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3785

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2011, 19:32

вариации на тему - будут трактоваться как испорченный бланк.
Вас это должно волновать не в первую очередь. В первую очередь вас должна волновать квартира. И реализация вашего ПРАВА на эту квартиру.
Адвокат.
+79210222094

pov.oleg
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:22

#3786

Непрочитанное сообщение pov.oleg » 05 окт 2011, 20:08

Вчера был в ДЖО по поводу распределения квартиры на одного с учетом права на доп. площадь и доплаты за "превышения". Мне ответили, что это устные указания Сердюкова, до 43 кв.м для имеющих право на доп. метры и ТОЧКА! Хотя пытались заверить, что вот - вот будут поправки в ном. документы. Вывод только в суде отстаивать свои права!
Прошу кому первому удастся победить ДЖО по данному вопросу, немедленно сообщить общественности :)

alex-2354
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:16

#3787

Непрочитанное сообщение alex-2354 » 05 окт 2011, 21:05

устные указания Сердюкова, до 43 кв.м для имеющих право на доп. метры и ТОЧКА
Нет,ну это вообще беспредел.Даже в воровском мире законы есть, нашему высокообразованному Табуреткину (с большой буквой,простите,погорячился):D Реформаторы такие-то....

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3788

Непрочитанное сообщение Pgk » 05 окт 2011, 21:27

pov.oleg,
Такая же информация.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3789

Непрочитанное сообщение Petra » 05 окт 2011, 21:55

устные указания Сердюкова,
ну ваще чувак обнаглел! Наверное устно он распорядился и одиночкам двушки с огромным превышением и такой же доплатой предлагать, в то время, когда мать+сын на такой вариант и рассчитывать не смеют. А семье из трех человек будут предлагать трешку? Интересно, каков процент распределения по нормам и с доплатой?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3790

Непрочитанное сообщение Pgk » 05 окт 2011, 21:57

качество домов абсолютно не устраивает
Это другое дело. Остается надеятся что качество домов в следующем предложении будет приемлемым.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3791

Непрочитанное сообщение Petra » 05 окт 2011, 22:01

качество домов абсолютно не устраивает.
согласна, а кого-то не устраивает и место, где предлагают поселиться. И за это ТОЖЕ надо доплачивать. Я тоже не хочу ни копья платить.Нам чужого не надо, свое отдайте!

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#3792

Непрочитанное сообщение friend » 05 окт 2011, 22:28

В пришедшем извещении на 1 предлагают за двушку (50.8 м) доплатить 654 т.р. (Питер).
Таких денег конечно нет. Собираюсь отказываться.
Как сформулировать отказ ??
Несоответствие распределенного жилья нормам ст. 58 п.2 ЖК РФ...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Касандра
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:04

#3793

Непрочитанное сообщение Касандра » 05 окт 2011, 22:40

Голова идет кругом! Хочется скорее уволится и пожить по человечески! Так платить или не платить? Заплатить и потом приватизировать метры, купленные за свои кровные! Отказаться - и ждать следующего предложения, может быть еще более не подходящего!К чему такие сложности? Почему нельзя просто дать то, что законом положено! :evil:

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#3794

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 05 окт 2011, 22:41

Petra,
согласна, а кого-то не устраивает и место, где предлагают поселиться. И за это ТОЖЕ надо доплачивать. Я тоже не хочу ни копья платить.Нам чужого не надо, свое отдайте
согласен.западло доплачивать за то что заслужил.
ЕСЛИ Б ЭТИ ДЕНЬГИ ШЛИ НА ЖИЛЬЁ ВЕТЕРАН ВОйны ТОГДА ДА,ОТДАЛ БЫ . и не только я.
А то ЭТО наше БАБЛО идёт НА МОНТЕ КАРЛО ЭТИМ СУ_ЧКАМ И СУЧ_КАМ

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Re:

#3795

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 05 окт 2011, 22:54

Голова идет кругом! Хочется скорее уволится и пожить по человечески! Так платить или не платить? Заплатить и потом приватизировать метры, купленные за свои кровные!
Приватизация у нас бесплатная согласно ФЗ. Причем независимо от площади квартиры.

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#3796

Непрочитанное сообщение stebnev » 06 окт 2011, 07:28

ЕСЛИ Б ЭТИ ДЕНЬГИ ШЛИ НА ЖИЛЬЁ ВЕТЕРАН
Логичнее было бы за счет этих денег решить проблемы наших же собратьев с "нестандартными" семьями (мать и сын, отец и дочь, состав 6 и более человек). Ижору бы раздали, да много чего сделали, если бы не было большого желания спи..ть эти деньги....ИМХО

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

Re:

#3797

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 06 окт 2011, 07:30

Pgk,
я всё прекрасно понимаю,но в моем случаи дело не в доплате,а то что качество домов абсолютно не устраивает.А факт превышения в данном случаи как раз на руку
Мне после отказа по превышению пришло новое на квартиру двушка - 54,9 кв.м. на троих в соседнем доме. Хотя тоже хотелось бы конструктива по максимуму. Сослуживец получил 63 кв.м. - трешку на троих. Как повезет...
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Касандра
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:04

#3798

Непрочитанное сообщение Касандра » 06 окт 2011, 07:40

ТАНЮ, как долго ждали повторное извещение?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3799

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 окт 2011, 10:26

Как считаете,не возникнут затем проблемы в связи с таким отказом?
Какие, к примеру?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#3800

Непрочитанное сообщение stebnev » 06 окт 2011, 11:19

Век высоких технологий.....У каждого вояки есть интернет или сотовый...Слить номера сотовых и емайлы в ДЖО..На сайте реестра создать нормальный личный кабинет воину, который он подтвердит с емайла или мобилы. Каждый проверит свои данные и выдаст по нему резюме (состав не тот, доп. метры, не то ИПМЖ и т.д.) Здесь же "поставьте галочку, если готовы доплатить". Стоит галочка - шли извещение с доплатой, нет - не шли, не тяни резину....Неужели трудно нанять программиста, который сформулирует алгоритм.....

Упссс. Забыл про откаты...Но и это программист может сформулировать "ставьте галочку, если готовы платить за вне очеереди..."

xrizolit
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:48

Re:

#3801

Непрочитанное сообщение xrizolit » 06 окт 2011, 11:40

Потому что, снимая жилье, получая мизерное ДД,проживая в закрытых военных городках особенно одиночкам и семьям из 2 человек невозможно собрать денежные средства на компенсацию затрат федерального бюджета.
Так живут далеко не все, и не нужно опять уравнивать всех - эра социализма закончилась. Или вы за то - отобрать и поделить все поровну ;) Я не обязан отвечать за другие семьи, а обязан заботиться о своей и если у меня есть возможность жить лучше, чем многие то и ограничивать меня не надо. Поглядите внимательнее - многие проживая в ЗВГ, на "мизерное" довольствие ездят на вполне приличных машинах и жалуются что не хватает на самое необходимое ИМХО

А нас уже давно поделили приказом номер 400 и 1010. Им под дембель социальное жилье будет не актуально, они уже покупают квартиры и вкладывают деньги.

Касандра
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:04

#3802

Непрочитанное сообщение Касандра » 06 окт 2011, 12:33

Приватизация у нас бесплатная согласно ФЗ. Причем независимо от площади квартиры.
У нас и жилье для военнослужащих бесплатное

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#3803

Непрочитанное сообщение Nickon » 06 окт 2011, 14:32

Голова идет кругом! Хочется скорее уволится и пожить по человечески! Так платить или не платить? Заплатить и потом приватизировать метры, купленные за свои кровные! Отказаться - и ждать следующего предложения, может быть еще более не подходящего!К чему такие сложности? Почему нельзя просто дать то, что законом положено! :evil:
Это слишком простое и очевидное решение проблемы.
А табуреткины не ищут лёгких путей.
Кроме того кто будет выделять и дальше деньги на необеспеченных жильём если их сразу обеспечить? :shock:
Это же совсем неинтересно получится! 8-)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Век высоких технологий.....У каждого вояки есть интернет или сотовый...Слить номера сотовых и емайлы в ДЖО..На сайте реестра создать нормальный личный кабинет воину, который он подтвердит с емайла или мобилы. Каждый проверит свои данные и выдаст по нему резюме (состав не тот, доп. метры, не то ИПМЖ и т.д.) Здесь же "поставьте галочку, если готовы доплатить". Стоит галочка - шли извещение с доплатой, нет - не шли, не тяни резину....Неужели трудно нанять программиста, который сформулирует алгоритм.....

Упссс. Забыл про откаты...Но и это программист может сформулировать "ставьте галочку, если готовы платить за вне очеереди..."
"все букеты и все конфеты взять и глупой машине отдать?" © Жванецкий. :D
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

wc16mu
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:01
Откуда: Екатеринбург

#3804

Непрочитанное сообщение wc16mu » 06 окт 2011, 18:10

и как быть ?

Аватара пользователя
feliks_ftykaev
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:43

#3805

Непрочитанное сообщение feliks_ftykaev » 06 окт 2011, 18:30

Константин Маркин,
Сорри - хочу немного использовать эту ветку для другой темы, ибо на родной ветке всё мертво.
ТЕМА = Жильё в собственность.
Получил извещение в Тёплом стане. Крайне отрицательно отношусь к получению жилья по ДСН. По ФЗ "О статусе" имею право "получить в собственность бесплатно", а ППРФ №512 это подтверждает, уточняет и даёт ворму документа о передаче прав собственности. Ну х, что Табуреткин не спешит выдавать соответствующий Приказ МОРФ? Пусть когда будет приказ, тогда и передают права мне собственности - я подожду.
ВОПРОСЫ =
Если заполненный корешок №1 извещения сопроводить заявлением с просьбой предоставить сразу в собственность, то это их к чему-то обяжет? И какова интересно будет их реакция? Не приравняют ли они наличие такого заявления к корешку №2 - т.е. отказу от квартиры?
Написать например так:
"... ОБЯЗУЮСЬ [вместо СОГЛАСЕН - в качестве правильной формулировке для дальнейшего суда] компенсировать стоимость превышения общей площади жилого помещения сверх нормы, установленной статьёй 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». ...
ПРОШУ:
1. Предоставить мне распределённое жилое помещение в собственность бесплатно в соответствии со статьёй 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
2. Выдать мне выписку о решении предоставить мне жилое помещение в собственность бесплатно в соответствие с «Правилами предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно», утверждёнными постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011 г. № 512. ..."

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Третий раз уже пишу на разных ветках! Никто не отвечает. Неужели "жильё в собственность" - это НЕПРОБИВАЕМО в силу каких-то не известных мне обстоятельств??? Или это никого не интересует и ДСН всех устраивает?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3806

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 06 окт 2011, 19:03

Неужели "жильё в собственность" - это НЕПРОБИВАЕМО
Сразу в собственность имеют право не все категории - если имеете право то возможна и такая форма заявления ИМХО
И какова интересно будет их реакция?
Пока никто не пробовал и реакцию предсказать сложно

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ОБЯЗУЮСЬ [вместо СОГЛАСЕН - в качестве правильной формулировке для дальнейшего суда] компенсировать стоимость превышения общей площади жилого помещения сверх нормы,
А вот на это реакция будет скорее всего негативная (компенсируют затраты ФБ по 1450) и на мой взгляд принципиального значения не имеет если имееш право сразу в собственность. Если конечно не напрягает такая формулировка ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Касандра
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:04

#3807

Непрочитанное сообщение Касандра » 06 окт 2011, 19:35

Сразу в собственность имеют право не все категории
А какие категории военнослужащих имеют право получить жилье сразу в собственность, минуя ДСН

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#3808

Непрочитанное сообщение igo6125 » 06 окт 2011, 19:48

Неужели "жильё в собственность" - это НЕПРОБИВАЕМО в силу каких-то не известных мне обстоятельств??? Или это никого не интересует и ДСН всех устраивает?
Я думаю, что не совсем так!
Тут народ ХОЧЕТ получить жилье хотя бы по ДСН, а получить сразу в СОБСТВЕННОСТЬ - это ваще НЕ СБЫТОЧНАЯ МЕЧТА!!!
Бодаться за получение жилье в СОБСТВЕННОСТЬ можно еще очень долго и стена будет НЕ ПРОШИБАЕМАЯ, но все уже устали бодаться с чинушами которые не обделены ДД и всевозможными премиями от МО РФ живя черт знает где и получая копейки - мы в НЕ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ для такой борьбы, да и здоровье уже не то!
Я понимаю, что мы имеем только чисто ДЕКЛАРИРОВАННЫЕ, ФОРМАЛЬНЫЕ права в виде писульки ст.15 Статуса, где прописано и про право выбора ПМЖ после увольнения, и про получения жилья в СОБСТВЕННОСТЬ - БЕСПЛАТНО, но ничего в реальности этого нет, все приходится выбивать с боем, через СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ, на которые по большей части откровенно "плюют" как в ФССП так и в ДЖО... :twisted:

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#3809

Непрочитанное сообщение Shturman » 06 окт 2011, 20:12

получить сразу в СОБСТВЕННОСТЬ - это ваще НЕ СБЫТОЧНАЯ МЕЧТА!!!
Дорогу осилит идущий!... или... Под лежачего офицера коньяк не течёт!...
Всё хорошо!



Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость