Внеочередное предоставление жилья

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#451

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 янв 2009, 17:47

Oleg54876, спасибо за определение. Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Требуйте предоставление жилья по ст. 23 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" перед увольнением с военной службы и как флагом размахивайте ст. 1 Протокола № 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Вариант действительно поэффективнее. Биться за "внеочерёдность" - это шанс попасть в список внеочередников, который тоже чаще всего по времени "резиновый".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#452

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 янв 2009, 19:23

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При увольнении Вас обязаны обеспечить жильём и это "ИХ" головная боль.
Это абсолютно точно!! Идти по пути внеочередности - уходить несколько в сторону от вопроса.
Проблема в том, что большинство форумчан знают, что в ЕСПЧ очень долгое рассмотрение дела и не хотят идти туда.....
Адвокат.
+79210222094

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#453

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 16 янв 2009, 21:09

Я первый из действующих военнослужащих, который пробил решение ЕСПЧ по жилью, при увольнении с военной службы. Это прецедент, по которому будут решаться все остальные дела. И кто мешает после направления жалобы в ЕСПЧ продолжать борьбу.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#454

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 янв 2009, 23:02

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я первый из действующих военнослужащих, который пробил решение ЕСПЧ по жилью, при увольнении с военной службы
У Вас было решение российского суда о жилье, которое не выполнялось. А у многих на форуме ситуации такие, что суды о жилье проиграны.... Согласитесь, что такого прецедента пока В ЕСПЧ нет.
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#455

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 янв 2009, 00:17

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lagap, Ответ, и именно по этому вопросу из ЦЖК УНС ВС РФ -
Выложу на этой ветке....... Хотя, по-моему, я это уже делал, годика так полтора назад , а может и нет - не помню.............. Я всегда рад поделится победой над ВС РФ доками со своей стороны. Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно и мне: [email protected]
В понедельник (с работы) - выложу все последовательно, ок .............. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А почему бы не выложить здесь? Многим, думаю, интересно.
Петр, я скорее всего его выклвдывал, просто время быстро течёт, как и страницы форума........... В понедельник повторюсь. Решение мое от 2007 года....... Дата ни смущает ???? Как-бы год, уж как канул ...................... Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Объясните в чем подвох?
Подвох простой - у вас категория годности к в/службе "Д", а не "В" . Вас КЧ - при "Д" - ОБЯЗАН уволить, а не ждать от вас каких-то решений, как при "В" - писать рапорт, или нет.
Вы внеочедник - при "Д" по-любому. Вместе с этим, рекомендую Вам - но взвешанно, и не спеша (лишнее, и не правильное обращение в суд -бывает ОЧЕНЬ крайне негативным моментом для самого-же в/сл) - "затвердить" тему решением местного гарнизонного военнго суда, а именно подать в суд на, и только, на бездействие КЧ в порядке представления Вас к увольнению с военной службы (доки, ходатайства по квартире, расчет выслуги лет, приказ МО № 350 (вообще по ниму что-либо проводилось с момента написания Вами рапорта на увольнение ?????), а причинно-следственную связь, и нарушение Вашего право на СВОЕВРЕМЕННОЕ увольнение, можно указать как - не обеспечение Вас жильем во внеочередном порядке (Пр МО №80 - в силе , изменений нет), по линии МО, в чем и выражается нарушение Вашего ПРАВА на досрочное (своевременное) увольнение из рядов ВС РФ.
Примерно вот так . Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">враздумьях стоит ли плюсовать нарушение порядка увольнения...
Не стоит. Чем больше требований, тем сложнее (и глупее) будет решение ............. 100% Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">написать рапорт на согласие с увольнением, и до момента обеспечения жильем из списков части не исключать.
Ни в коем случае. Это выход для категории "В" ........................... Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">через месяц исключат (законно) из списков части несмотря на такой рапорт
Если Вам не выдадут с вещ. склада - даже шнурок от п/берца (включенный в ведомость при увольнении) - такое увольнение не законно, и очень даже легко, такой приказ КЧ, об исключении Вас из списков чати - отменят (в судебном порядке). Насчитают деньги за это время (неустойку ), и выплатят - отдельно, при уже вторичном увольнении ........

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#456

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2009, 01:13

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">взвешанно, и не спеша (лишнее, и не правильное обращение в суд -бывает ОЧЕНЬ крайне негативным моментом для самого-же в/сл)
Абсолютно точно подмечено!!
Адвокат.
+79210222094

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#457

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 17 янв 2009, 08:43

У меня был прецедент (который стал аксиомой в ВС РФ), кода я за 20 кг сахара восстановил на военной службе (человеку не хватало 3 или 4 месяца до 10 лет) и он в последствии получил жильё.
Кстати, есть постановление ВК ВС РФ о том, что при увольнении по "В" (как у меня) распространяются все льготы, как при увольнении по "Д", в том числе даже получение единовременного пособия в размере 60 окладов. На счёт большого количества требований в одном заявлении (иске) я согласен - из практики - по одному суд отказывает, а об остальных забывает. Решения по публичным правоотношениям можно обойти очень просто (если укладывается в срок 3 года). Пишется рапорт, в котором ставится вопрос, с требованием дать официальный ответ - на каком основании нарушается моё материальное право, закреплённое в Конституции РФ, действующем законодательстве РФ, ст. 1 Протокола № 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод. На основании этого рапорта подавать иск к органу исполнительной власти, где военнослужащий проходит военную службу. Предмет иска будет совпадать с предметом заявления об оспаривании действий (бездействий), а основания разные. В иске оспаривается нарушение материального права, а в заявлении об оспаривании властно-административные действия должностных лиц... С уважением
Будь, что будет, но честь прежде всего

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#458

Непрочитанное сообщение woolf » 17 янв 2009, 10:30

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вариант действительно поэффективнее. Биться за "внеочерёдность" - это шанс попасть в список внеочередников, который тоже чаще всего по времени "резиновый".
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это абсолютно точно!! Идти по пути внеочередности - уходить несколько в сторону от вопроса.
И никто ж не скажет:"WOOLF ТЫ БЫЛ ПРАВ С САМОГО НАЧАЛА". Нет, скажут - "ТЫ САМ СОГЛАСИЛСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ!"
И, конечно, никто не заметит опять, что такое согласие касается только порядка увольнения...
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#459

Непрочитанное сообщение заштатник » 17 янв 2009, 10:41

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И никто ж не скажет
И ведь никто! И не вспомнят и не заметят.....
Речь то пошла о том, что внеочередность в требованиях предоставить жилье при увольнении не упоминать, как таковую! Она и так предусматривается ст.23 как само собой разумеющееся...
А Вы за неё СЕЙЧАС, будучи уволенным, смертным боем бьётесь...
И воздастся тебе по делам твоим...

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#460

Непрочитанное сообщение woolf » 17 янв 2009, 11:24

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Вы за неё СЕЙЧАС, будучи уволенным, смертным боем бьётесь...
Да нет, суд вроде как подтвердил внеочередность, но в требованиях предоставить именно при увольнении отказал - типа по очереди за другими внеочередниками.
А надо было просить внеочередность! В наших судах надо! Тут я с Вами заштатник, теперь соглашусь. Потому, что на данном этапе, ПОКА, я имею отказное решение предоставить жилье именно при увольнении, а если бы включил в требования признать внеочередность, то в этой части, возможно, решение было бы положительным. И мне бы сейчас при распределении квартир в новом доме не пришлось бы подавать в суд, что меня типа обошли. Глядишь уже бы получил - что и требовалось доказать. А до ЕСПЧ с его ст.1 Протокола №1 еще дожить надо...
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#461

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2009, 12:13

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Решения по публичным правоотношениям можно обойти очень просто (если укладывается в срок 3 года).
Не всегда это сделать просто. Суды запросто обходят и это..... Хотя, это, конечно, вариант - у кого-то и проскочит! Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати, есть постановление ВК ВС РФ о том, что при увольнении по "В" (как у меня) распространяются все льготы, как при увольнении по "Д", в том числе даже получение единовременного пособия в размере 60 окладов.
Не будьте голословным. Выложите постановление.
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#462

Непрочитанное сообщение Bizant » 17 янв 2009, 16:13

Lagap, Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">(доки, ходатайства по квартире, расчет выслуги лет, приказ МО № 350 (вообще по ниму что-либо проводилось с момента написания Вами рапорта на увольнение ?????) Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350
"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" Инструкция
по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации
(с изменениями от 20 ноября 2004 г., 13 ноября 2006 г.) VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов
21. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.
Командир (начальник) воинской части обязан: а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию; - выслуга 12,5 лет - не имею права на пенсию, по этой причине не отправляли
б) за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;- не проводили
в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;
-решение не доведено, но лист беседы в котором указано основание увольнения есть 22. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в необходимых случаях);
другие необходимые документы.
- представление не оформляли, так как будут увольнять приказом командира, в чьем распоряжении сейчас нахожусь
24. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 21 и 22 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту.

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#463

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 17 янв 2009, 16:27

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не будьте голословным. Выложите постановление. Выкладываю.Opr_voen_sl.txt (3.8
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#464

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2009, 16:48

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выкладываю. Второй не открывается. Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати, есть постановление ВК ВС РФ о том, что при увольнении по "В" (как у меня) распространяются все льготы, как при увольнении по "Д", в том числе даже получение единовременного пособия в размере 60 окладов.
Первый выложенный Вами документ постановлен до введения нынешнего закона о Статусе. И я не увидел в нём равенства между "Д" и "В".
Адвокат.
+79210222094

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#465

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 17 янв 2009, 18:27

Перезалил.
А насчёт соответствия очень просто. Берём старое и новое расписание болезней и устанавливается прямое соответствие пунктов расписания.
А в данных постановлениях даются фундаментальные понятия - определение военной службы и то, что при увольнении по ограниченному состоянию здоровья распространяются льготы как при увольнении по состоянию здоровья.Pol_VVK.zip (124.16
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#466

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2009, 19:53

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Следовательно, делается вывод в протесте, если гражданин
лишается предусмотренной законом возможности прохождения военной
службы в мирное время из-за болезни, полученной в связи с
исполнением обязанностей военной службы, ему и должно
выплачиваться данное пособие, которое является компенсацией за
нарушение права гражданина на дальнейшее прохождение военной
службы.
Поскольку Силенко в связи с исполнением обязанностей военной
службы получил заболевание, исключающее для него возможность
дальнейшего прохождения службы, и уволен с военной службы в
отставку, он имеет право в соответствии со ст. 18, п. 3 Закона РФ
"О статусе военнослужащих", на получение пособия в размере 60
окладов денежного содержания. SSB_TJ, про льготы "по состоянию" здоровья, в принципе, готов согласится. Но в приведённом выше отрывке говорится о невозможности проходить службу в мирное время. При нынешней же категории "В" о невозможности проходить службу говорить не приходится....
Адвокат.
+79210222094

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#467

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 17 янв 2009, 22:13

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При нынешней же категории "В" о невозможности проходить службу говорить не приходится.... Но. я то увольнялся именно по этой статье. Что в старом постановлении, что в новом одинаковые определения.
Силенко увольнялся именно по ограниченному состоянию здоровья. Не смог найти куда сунул полные текстовки. Как найду выложу.
Пункты различаются только порядком увольнения. По состоянию здоровья - безусловно, а по ограниченному состоянию - по рапорту военнослужащего (в нескольких источниках указывается, что при определении ограниченного состояния здоровья, военнослужащий исполняет обязанности военной службы в меру своих возможностей).
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#468

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2009, 23:39

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я то увольнялся именно по этой статье
И получили 60 окладов по новому закону о "Статусе"? Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Силенко увольнялся именно по ограниченному состоянию здоровья
Он увольнялся по негодности в мирное время. Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пункты различаются только порядком увольнения
А выплата 60 окладов положена только тем кто "Д" и то с оговоркой, что травма или болезнь должна быть получена при исполнении обязанностей военной службы. А не в период прохождения военной службы.
Адвокат.
+79210222094

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#469

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 18 янв 2009, 08:26

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А выплата 60 окладов положена только тем кто "Д" Да нет. Если в заключении ВВК будет установлена причинная связь между заболеванием (травмой) и военной службой. Мне в этом отношении легче - установлено, в соответствии с действующим законодательством, "военная травма", хотя я увольнялся тоже в мирное время. А направлять документы не хотят, обосновывая, что у меня предельный возраст, хотя в приказе Директора ФСБ РФ на увольнение, и приказе на исключение из списков воинской части заложено основание, как установлено в судебных постановлениях, по состоянию здоровья. 30 декабря 2008 года я направил иск. Это заблуждение, что 60 окладов положены только по п. "Д" специально поддерживается командованием. За экономию командир и финик получают премию - лично в этом удостоверился по линии своей службы.
И самое смешное все приказы в отношении меня - о назначении, увольнении идут с грифом секретно, даже выписки из этих приказов.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#470

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2009, 11:29

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да нет
Я так и не нахожу подтверждения Вашей позиции в законах. Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если в заключении ВВК будет установлена причинная связь между заболеванием (травмой) и военной службой.
Ну вот у меня лично такая связь есть и что, по Вашему - требовать 60 окладов?? Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А направлять документы не хотят
Куда направлять? Разве эти оклады не по месту службы выплачивают?
Адвокат.
+79210222094

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#471

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 18 янв 2009, 11:58

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Куда направлять? Разве эти оклады не по месту службы выплачивают? С ходу не найду документов, но насколько помню, в течение 3-х суток с поступления приказа об увольнении в часть, пишется рапорт с ходатайством подготовить и направить документы по инстанции в МО РФ, которое принимает решение о выплате данного пособия.
Активно начну искать документы, так как когда я начинал судиться, по этому пособию мне сказали, что при поступлении приказа об увольнении.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#472

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2009, 12:00

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Активно начну искать документы,
Интересно разобраться в ситуации с её правовой стороны. Буду благодарен за документы.
А иск свой покажете? Я правильно понимаю, что Вы ведетё речь о нижеследующем? Статья 18 ФЗ «О статусе военнослужащих».Страховые гарантии военнослужащим. Право на возмещение вреда 3. При досрочном увольнении военнослужащих … в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:
военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия.
Адвокат.
+79210222094

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#473

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 20 янв 2009, 07:16

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересно разобраться в ситуации с её правовой стороны. Буду благодарен за документы. Кое-что нашёл, в ближайшее время выложу. Посмотри, что я нашёл_18.txt (5.15
Будь, что будет, но честь прежде всего

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#474

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 20 янв 2009, 14:25

Вот в вордовском формате_18.doc (30.5
Будь, что будет, но честь прежде всего

August
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 18:19
Откуда: Москва

#475

Непрочитанное сообщение August » 02 фев 2009, 16:59

Lagap, Вы можете отправить мне на почту "Ответ, и именно по этому вопросу из ЦЖК УНС ВС РФ - признания именно моего ПРАВА", ?, если не трудно. Спасибо! [email protected]

Lagap

#476

Непрочитанное сообщение Lagap » 14 фев 2009, 21:35

Quote (August)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы можете отправить мне на почту "Ответ
Я вам отправил для проверки письмо. По получению - маякните................ Я вам все першлю .....

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#477

Непрочитанное сообщение zes » 21 фев 2009, 19:35

Из решения ГВС о внеочередном представлении жилья в ИМЖ:
Согласно п. 12 Инструкции «О порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ», утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 года № 80, военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно -штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. Указанным военнослужащим при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди.
Из анализа указанной правовой нормы усматривается, что во внеочередном порядке возможно обеспечение военнослужащих, увольняемых с военной службы только по месту прохождения военной службы, с целью реализации их прав на жилье и дальнейшего исключения из списков личного состава части.
Поскольку заявитель признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту прохождения военной службы, то может быть обеспечен трехкомнатной квартирой во внеочередном порядке.
Требование заявителя о предоставлении ему жилого помещения во внеочередном порядке по избранному месту жительства не основано на Законе, поскольку заявитель не относится к категориям граждан, которые в соответствии с п.2 ст.57 ЖК РФ имеют право на получение жилого помещения по договору социального найма во внеочередном порядке. Поэтому суд указанное требование оставляет без удовлетворения.
Рапорт у меня написан на увольнение после предоставления жилья в ИМЖ.Добавлено (2009-02-21, 19:35)
---------------------------------------------
Я просил суд о внеочередном предоставлении по причине решения жил комиссии предоставить жилье военнослужащим в предверии их увольнения, но ими же подписавшие новые контракты сверх предела, которые к тому же получили жилье находясь в очереди после меня. Ну а для реализации сего меня и исключили из списков. Я же увольняемый с 2007 года.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#478

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 фев 2009, 19:59

zes, а полностью решение не выложите?
Адвокат.
+79210222094

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#479

Непрочитанное сообщение zes » 22 фев 2009, 07:20

Kot, по Вашей прозьбе выкладываю. Это было дополнительное решение на требования, не рассмотренные на суде который был 2 месяца ранее. В суде я просил о запрете распределять жилье "до вступления решения суда в законную силу". А в законную силу решение не вступает уже 8 месяцев, в которые жил комиссия продолжает предоставлять жилье в ИМЖ обходя меня.Добавлено (2009-02-22, 07:20)
---------------------------------------------
На суде, при выяснении обстоятельтв, судья сказал, что коли я стою в очереди по последнему месту жительства, то действительно меня нельзя уволить до обеспечения жильем. Поэтому мне надо дать жилье по соц. найму (я до 98г) по последнему месту жителства (я в ЗАТО), а потом уволить, с оставлением в очереди на ИМЖ. При этом доводы о том, что я стою в очереди на ГЖС и при таком раскладе потеряю право на его получение, остались без коментарий.5220271.doc (32
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#480

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 мар 2009, 22:09

Решение по заявлению Bizantа (с применением ВКПИ08-5) выложено вот здесь .
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей