Извещения ДЖО

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#6211

Непрочитанное сообщение igo6125 » 08 окт 2011, 16:51

Но это на крайний случай! :?
Кашу маслом не испортишь - ФАКТ, особенно с нашими "товарищами" из ДЖО, СТРАХОВКА И ЕЩЕ РАЗ СТРАХОВКА! :drink:

Valeri Larsen
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:25
Откуда: Борисоглебск

#6212

Непрочитанное сообщение Valeri Larsen » 08 окт 2011, 23:05

Valeri Larsen,
Как вариант могу предложить направить письмо Нач ДЖО факсом, и заказным письмом, факсы насколько знаю читают, номер 696-12-02
Уже отправляли и факсом и по электронке. Молчат. Звонили в ДЖО на номер 84956966297, объясняли свою ппоблему, они отвечают звоните в отдел распределения. Но туда просто невозможно дозвониться. Как записаться на прием в ДЖО?

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#6213

Непрочитанное сообщение ddg26 » 09 окт 2011, 20:10

Добрый,всем,вечер! А кто знает, в какой срок мне надо забрать с части извещение? Оно лежит уже там неделю, а я не могу приехать в силу объективных причин и забрать его...сколько еще извещение может пролежать и когда в части начнут меня искать? :oops:

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#6214

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 09 окт 2011, 20:22

Добрый,всем,вечер! А кто знает, в какой срок мне надо забрать с части извещение? Оно лежит уже там неделю, а я не могу приехать в силу объективных причин и забрать его...сколько еще извещение может пролежать и когда в части начнут меня искать? :oops:
ИМХО срок доставки извещения адресату не оговорен, есть сроки 5(для ответа) и 30(для сбора доков) дней, а в части Вас должны были начать искать ещё вчера. Если Вы в распоряжении и в отпуске, то смело можете дождаться конца отпуска, если уволены, то лучше не тянуть резину, могут и обратно отправить.

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#6215

Непрочитанное сообщение borisow » 10 окт 2011, 05:14

Скажите пожалуйста, в часть факсом скинули извещение, ком. тутже отправил меня в отпуск с последующим исключением из списков лс части. В том факсе я расписался, но оригинала до сих пор нет. Правомерно ли будет уехать в отпуск а после отпуска уже собирать документы?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#6216

Непрочитанное сообщение wolt » 10 окт 2011, 07:10

Правомерно ли уже собирать документы?
в суд правомерно))))

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

Re: Re:

#6217

Непрочитанное сообщение ddg26 » 10 окт 2011, 08:26

Добрый,всем,вечер! А кто знает, в какой срок мне надо забрать с части извещение? Оно лежит уже там неделю, а я не могу приехать в силу объективных причин и забрать его...сколько еще извещение может пролежать и когда в части начнут меня искать? :oops:
ИМХО срок доставки извещения адресату не оговорен, есть сроки 5(для ответа) и 30(для сбора доков) дней, а в части Вас должны были начать искать ещё вчера. Если Вы в распоряжении и в отпуске, то смело можете дождаться конца отпуска, если уволены, то лучше не тянуть резину, могут и обратно отправить.
Я в распоряжении и на службе не появляюсь,никто,мне не звонил,есть только списки в части висят на доске объявлений...потяну еще время,а тма поглядим,как ситуация пойдет.может еще не отправят обратно...а если отправят,то надо будет искать в теплом стане?!...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#6218

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 10 окт 2011, 09:23

Скажите пожалуйста, в часть факсом скинули извещение, ком. тутже отправил меня в отпуск с последующим исключением из списков лс части.
1. Извещение пришло по ИМЖ, по нормам?
2. Если да, то при отказе вполне имеет право исключить из списков части, при согласии может исключить только после заключения ДСН
Правомерно ли будет уехать в отпуск а после отпуска уже собирать документы?
По приказу у Вас есть 5 дней на принятие решения и 30 дней на сбор документов, когда будете их собирать (в отпуске или нет) Ваши проблемы ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#6219

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 10 окт 2011, 09:29

Если да, то при отказе вполне имеет право исключить из списков части, при согласии может исключить только после заключения ДСН
НЕ совсем так, - ВЕРНЕЕ СОВСЕМ НЕ ТАК!
Необходимо уточнить военнослужащий уже уволен или еще нет?
Он пишет что исключили из списков л/с часмти, - вывод - приказ об увольнении состоялся.
Тогда надо уточнить боковичек приказа об увольнении?
Тогда станет ясно что и как!.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6220

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 окт 2011, 09:55

Правомерно ли будет уехать в отпуск а после отпуска уже собирать документы?
Нужно оспаривать исключение из списков части. Оно неправомерно, если вы с ним не согласны. Не пропустите срок на обращение в суд.
Адвокат.
+79210222094

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#6221

Непрочитанное сообщение borisow » 10 окт 2011, 11:43

Нужно оспаривать исключение из списков части. Оно неправомерно, если вы с ним не согласны. Не пропустите срок на обращение в суд.
Константин, спасибо за участие, оспаривать конечноже буду, но смысл в том, что ВПД предоставляются только к отпуску, если я их сейчас не использую, то после восстановления в списках части после решения суда и отгуляв уже очередной отпуск за 2011 год мне ВПД больше никто не выпишет. Отсюда и вопрос о том что можно ли сначала съездить, а уже после содирать документы (и Вы правы, в суд в первую очередь).

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#6222

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 10 окт 2011, 12:56

2. Если да, то при отказе вполне имеет право исключить из списков части, при согласии может исключить только после заключения ДСН
Очень интересует НПА (приказ, директива и т.д., хоть что-нибудь) где это оговорено. Не общая практика - а именно НПА. Особенно интересует "имеет право". Спасибо
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#6223

Непрочитанное сообщение borisow » 10 окт 2011, 13:01

По приказу у Вас есть 5 дней на принятие решения и 30 дней на сбор документов, когда будете их собирать (в отпуске или нет) Ваши проблемы ИМХО
Самого извещения не приходило, в часть прислали копию факсом. В этой копии я расписался в том что согласен с предоставляемым мне жильём и эту же подписанную мной копию отослали в Востокрегионжильё и тут же последовал приказ отправить в отпуск с последующим увольнением. Я разговаривал по телефону с зам. начальника Востокрегионжильё, который мне сказал собирать документы везти их в Хабаровск и на месте уже расписаться в оригинале. Моё согласие и подпись в этой копии является так сказать началом отсчёта этих 30 суток или я должен расписаться в оригинале? Если в оригинале, то следовательно я могу слетать в отпуск, а уж после забрать извещение в Хабаровске и начать собирать документы. В противном случае с отпуском я скажем так "пролетел".

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#6224

Непрочитанное сообщение amoraliss » 10 окт 2011, 13:13

Самого извещения не приходило, в часть прислали копию факсом. В этой копии я расписался в том что согласен с предоставляемым мне жильём и эту же подписанную мной копию отослали в Востокрегионжильё и тут же последовал приказ отправить в отпуск с последующим увольнением.
Ваша подпись на факсе и согласие не повлияет на прохождение службы. Исключат Вас из списков части тогда, когда подпишите ДСН. И командир либо блефует, либо не в теме. Пусть изучает приказы. :D
А уж как получится со сбором документов, это вопрос десятый.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#6225

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 окт 2011, 13:25

borisow,
Идите в отпуск и уезжайте подальше, не подписывая оригинал (КЧ обязан будет сообщить на верх ,что в\сл такой-то находиться в отпуске и оригинал извещения будет вручён по прибытию в\сл из отпуска), вернётесь из отпуска, подпишите оригинал, отправите куда скажут и 30 суток на сбор доков. Исключение на данном этапе из списков части полный бред КЧ. Посмотрите приказ 1280, там сказано про командировки, отпуска, болезни и тд. Другой вопрос Ваши отношения с КЧ , удастся ли Вам сейчас слинять в отпуск...

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#6226

Непрочитанное сообщение borisow » 10 окт 2011, 13:27

А уж как получится со сбором документов, это вопрос десятый.
Ну я бы не сказал что десятый, полечу в отпуск-следовательно не соберу в срок документы, истекут 30 дней, у тогоже командира будет предлог для исключения из списков лс, скажет что прошёл срок подачи документов в Востокрегионжильё

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Aleks 68,
Дак он же меня в него и выпнул, после того как факсом прислали извещение в часть

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#6227

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 окт 2011, 13:35

Aleks 68,
Дак он же меня в него и выпнул, после того как факсом прислали извещение в часть
ОТЛИЧНО, Вы сделали КоманЧа. Ни в коем случае не подписывайте оригинал извещения до выхода из отпуска.В приказе красным выделил в двух местах:
Вложения
приказ 1280.doc
(405 КБ) 39 скачиваний

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#6228

Непрочитанное сообщение amoraliss » 10 окт 2011, 13:46

Ну я бы не сказал что десятый, полечу в отпуск-следовательно не соберу в срок документы, истекут 30 дней, у тогоже командира будет предлог для исключения из списков лс, скажет что прошёл срок подачи документов в Востокрегионжильё
Я собрал комплект документов (пр.1280 в редакции пр.509) за неделю.
Идите в отпуск, потратьте неделю - собирайте доки.
Отправьте их ценным письмом с уведомлением и ждите ответа.
Пока в ВРУЖО проверят доки, пока Вас известят о том, что надо добавить, пока Вы соберете дополнительные доки, пока их снова проверят....
Только потом Вас пригласят заключить ДСН.
Всё это время (полгода почти наверняка :D )Вы будете военнослужащим и капризы командира Вас не колышат.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#6229

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 окт 2011, 13:53

amoraliss,
В основном Вы правы, но подписать извещение и доки собирать лучше после отпуска (официально), ещё месяц человек протянет на военной службе.

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#6230

Непрочитанное сообщение amoraliss » 10 окт 2011, 14:01

В основном Вы правы, но подписать извещение и доки собирать лучше после отпуска (официально)
Я не уверен, что подпись воина на факсе извещения не имеет юридической силы. Я б спросил юристов на форуме.
Раз уж расписался на извещении (а члены семьи, кстати, расписались?), то лучше судьбу не испытывать. ИМХО. ;)
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#6231

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 окт 2011, 14:12

В основном Вы правы, но подписать извещение и доки собирать лучше после отпуска (официально)
Я не уверен, что подпись воина на факсе извещения не имеет юридической силы. Я б спросил юристов на форуме.
Раз уж расписался на извещении (а члены семьи, кстати, расписались?), то лучше судьбу не испытывать. ИМХО. ;)
ИМХО, законную силу имеет оторванный корешок, отправленный в определённый адрес с конкретный день, а ФАКС ИЗВЕЩЕНИЯ ЕЩЁ НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОЛУЧЕНИЕ САМОГО ИЗВЕЩЕНИЯ и корешок от него в ДЖО не попадёт. Факс извещения даёт команду КЧ на контроль данного всл по вопросу квартирного обеспечения, оригинал может прийти и через месяц или вообще не прийти, затеряться в коридорах ДЖО.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#6232

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 10 окт 2011, 14:20

ещё месяц человек протянет на военной службе.
До подписания ДСН увольнение (исключение из списков части) будет незаконно (если не обеспечен служебной ЖП), поэтому без разницы после отпуска или до ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#6233

Непрочитанное сообщение borisow » 10 окт 2011, 14:21

(а члены семьи, кстати, расписались?)
А они тоже должны расписаться, я тупо написал ФИО

Отряд
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:02

#6234

Непрочитанное сообщение Отряд » 10 окт 2011, 14:40

Подскажите пожалуйста.Мой личный номер Р-778926. На сайте министерства обороны РФ прочитал сегодня в Едином реестре данных по жилью для военнослужащих отражено только Извещение о распределении жилого помещения абсолютно без номера от 16.09.2011. И нет никаких сведений о Месте предоставления жилого помещения. В часть извещение не приходило. Согласно написанного мною рапорта - Избранное место жительства город Челябинск. Что мне делать?

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#6235

Непрочитанное сообщение amoraliss » 10 окт 2011, 14:43

А они тоже должны расписаться, я тупо написал ФИО
На "настоящем" извещении - обязательно. Иначе, в случае каких-нибудь тёрок, могут признать сей документ недействительным. А факс извещения - это, скорее всего, фуфло. Так - протокол о намерениях, и служить поводом к действию не может. Хотя Ваш предводитель считает иначе. :D
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
lyuba
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:59

#6236

Непрочитанное сообщение lyuba » 10 окт 2011, 15:13

Получили 4.10.11 г. . извещение и отказались, т.к предложили не по избранному месту жительства. Есть кто отказался. АУ! Отзовитесь. Сколько ждать следующего извещения. У кого рука на пульсе. Кто владеет информацией поделитесь пожалуйста. Да и еще родился внук . С чего начинать действовать можно получить 3-х комнатную? Внука прописали. А стоим в очереди на 2-х комнатную.
"Если правительство не будет стараться возбудить военный дух в государстве, то лучшие меры, принятые им для образования армии, будут тщетны". Жомини.

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#6237

Непрочитанное сообщение amoraliss » 10 окт 2011, 15:57

Получили 4.10.11 г. . извещение и отказались, т.к предложили не по избранному месту жительства. Есть кто отказался. АУ! Отзовитесь. Сколько ждать следующего извещения. У кого рука на пульсе. Кто владеет информацией поделитесь пожалуйста. Да и еще родился внук . С чего начинать действовать можно получить 3-х комнатную? Внука прописали. А стоим в очереди на 2-х комнатную.
Отправьте в ДЖО (РУЖО) заявление об изменении данных в реестре + подтверждающие документы (свид-во о рожд.(завер. копию), копию ФЛС, выписку из домовой книги (с изменениями))
Не затягивайте.
Далее - по обстоятельствам.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

operzuv59
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:27

#6238

Непрочитанное сообщение operzuv59 » 10 окт 2011, 19:58

#6280 lyuba »
Извещение от 9/09 отказались сразу, изменений в реестре пока нет. По внуку почитайте форум "Коллекция судебных решений - члены семьи в/с".Удачи :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#6239

Непрочитанное сообщение zhdyn » 10 окт 2011, 20:17

Подскажите кто знает, что за номер в кавычках идет в извещении после ФИО, личного номера и места службы?
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

milit
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:06

#6240

Непрочитанное сообщение milit » 10 окт 2011, 21:03

Добрый вечер! Подскажите.пожалуйста, что означает в корешке №1 второй абзац:
"Я согласен (не согласен) (ненужное зачеркнуть) с заселением в жилое помещение при отсутствии права собственности Российской Федерации..." ?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя