Неожиданный приказ об увольнении

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#391

Непрочитанное сообщение borisow » 10 окт 2011, 03:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В настоящее время нахожусь в распоряжении до обеспечения жильём. В часть факсом скинули извещение о распределении жил. помещения. Только начал собирать документы, а командир уже отправил меня в отпуск с последующим исключением из списков л/с части. На сколько знаю основанием для исключения из списков л/с части является наличие договора соц. найма на выделенное мне жилое помещение. Подскажите я прав или нет, и какой регламентирующий документ.
Да и ещё, имеющееся служебное жильё не соответствует нормам по квадратуре на семью из 4 человек.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#392

Непрочитанное сообщение Pgk » 10 окт 2011, 10:46

Подскажите я прав или нет
Вы правы. Закон "О статусе..." ст.23

ill98
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:11

#393

Непрочитанное сообщение ill98 » 10 окт 2011, 13:04

командир - беспредельщик.
1.Рапорт на отпуск писали?
2.ВПД выписали?
3.Обеспечены всеми видами довольствия?
4.ВВК пройдено?
5.Беседа проведена?
Где-то так при первом рассмотрении и самое конечно главное - увольнение после ДСН - это закон.
В любом случае,мое мнение вам, без суда не обойтись - на восстановление шансы хорошие.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Правда еще многое зависит от судебной практики вашего ГВС

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#394

Непрочитанное сообщение этолето » 10 окт 2011, 13:11

На сколько знаю основанием для исключения из списков л/с части является наличие договора соц. найма на выделенное мне жилое помещение
Это даже Сердюк подтвердил 27.07.2011 телеграмма 373/1/2262. Увольнять только после ДСН. Текст есть на форуме поищите распечатайте и подарите командиру части

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#395

Непрочитанное сообщение borisow » 10 окт 2011, 13:17

увольнение после ДСН - это закон.
В этом то всё и дело ДСН нет, в часть только прислали факсом извещение и сразу последовал приказ "в отпуск с последующим исключением". Судиться безусловно буду, но вот что делать с отпуском, а точнее с ВПД их ведь только к отпуску выписывают, вот и мучают мысли что делать, документы собирать на квартиру или слетать в отпуск дней на 20 а после - иск в суд и сбор документов на получение жилья?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#396

Непрочитанное сообщение этолето » 10 окт 2011, 13:24

с ВПД их ведь только к отпуску выписывают, вот и мучают мысли что делать, документы собирать на квартиру или слетать в отпуск дней на 20 а после
ВПД никак с судом не связаны, документы в суд почтой, сам в отпуск, вернулся пришел на суд или написал согласен на рассмотрение без участия.
Документы на квартиру другая песня, там срок 30 дней надо не опоздать.

ill98
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:11

#397

Непрочитанное сообщение ill98 » 10 окт 2011, 13:32

Вопрос также и в извещении на квартиру.
1.оригинал извещения вам предоставлен? Корешок №1 или №2 вами заполнен и отправлен?
2.Если это произошло до отправки вас в отпуск - собирайте документы, если вы в отпуске - все действия после отпуска - командир это должен знать!
Напомните ему про суд повосстановлению в/сл на Балтийском флоте -особенно про судьбу командира!

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#398

Непрочитанное сообщение borisow » 10 окт 2011, 14:15

Вопрос также и в извещении на квартиру.1.оригинал извещения вам предоставлен? Корешок №1 или №2 вами заполнен и отправлен?
нет оригинала извещения я не видел в глаза. заполнил копию (корешок №1) и эту копию отправили в Востокрегионжильё.
Копия, здесь имеется ввиду то извещение, что пришло факсом.

ill98
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:11

#399

Непрочитанное сообщение ill98 » 10 окт 2011, 18:02

Вывод: ваши начальники бегут впереди поезда,понятно их же нагибают сверху, а вы пошли у них на поводу! Где оригинал Извещения?
приказ 1280 нарушен.

sergo71
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:31

#400

Непрочитанное сообщение sergo71 » 27 окт 2011, 17:54

Здравия желаю! Прошу помочь моему другу. Он сам за себя не попросит. Подскажите пожалуйста, что делать офицеру? Обстоятельства: сентябрь 2010 г., он, будучи дежурным по части, ночью проверял несение службы в парке. Нашел спящего дневального. На вопрос "почему спим?" был послан по известному адресу. Забыл добавить, офицер КМС по 2-м зубодробительным видам спорта. Результат - перелом челюсти. Следствие, суд. Приговор: с учетом обстоятельств, отличной характеристики, боевых наград и т.д. ШТРАФ 40 000 тысяч р,(который был выплачен в течении недели). Без условного срока и ограничения по службе. 1 декабря полк перефомировывают в бригаду. Его выводят за штат и он спокойно ждет квартиру и увольнения по ОШМ. И вот сюрприз: в сентябре приходит выписка мз приказа командующего ЮВО об увольнении из рядов вышеуказаного товарища по несоблюдению им условий контракта. Оказывается еще в октябре (во время проведения следствия)на него были оформлены документы на увольнение и отправлены в округ. В феврале 2011 документы из округа вернули на переделку. Документы были переделаны и отправлены обратно. В августе был подписан приказ на увольнение. И все это "втихую". В протоколе заседания аттестационной комиссии, проведенной без его участия, и в листе беседы было указано, что офицер не прибыл на заседание комиссии, а беседовать вообще отказался. И таких ляпов не один и не два. Он подал в суд на незаконное увольнение. Проиграл. В процессе прохождения судебного заседание создалось устойчивое впечатление, что у судьи очень избирательный слух. Он слышал только то, что хотел слышать. Посоветуйте что делать дальше. СПАСИБО!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#401

Непрочитанное сообщение venta » 27 окт 2011, 19:23

ИМХО... Даже при благополучном оспаривании процедуры увольнения, само основание для увольнения - судимость, уже никак ни подвинуть, ни изменить... Максимум, чего можно попытаться добиться, изменить сроки исключения из списков части...
Вероятность благоприятного исхода крайне незначительна.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#402

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 окт 2011, 00:21

Посоветуйте что делать дальше.
Обжаловать решение суда, но согласен с
Вероятность благоприятного исхода крайне незначительна.
Адвокат.
+79210222094

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#403

Непрочитанное сообщение рим1964 » 31 окт 2011, 12:35

Добрый день!
Вопрос не сложный, но ответа на него самостоятельно найти не смог. Помогите пожалуйста, кто знает.
Личное дело на подсчет отправляли более трех лет назад (по предельному). До сей поры не уволен. Сейчас в очередной раз нарисовали на меня представление (в который уже и не помню). Сказали мне, что если с момента возвращения личного дела прошло более трех лет, то его следует отправлять на подсчет по новой и следовательно до его возвращения меня уволить не могут. Так ли это?
А то мой командир всем (кроме меня правда) расссказывает как блестяще он меня уволил. Не пойму это он байки выдумывает или действительно меня уволили без повторного подсчета.
Да, если можно со ссылкой на пункт приказа!

Сибирячка К
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:32

#404

Непрочитанное сообщение Сибирячка К » 04 дек 2011, 09:42

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация - нахожусь в распоряжении, распределили квартиру в сентябре, собрала документы и отправила, 21 октября написала рапорт на увольнение по предельному (предельный в январе), в середине ноября подписала ДСН и вот недавно узнаю, что есть приказ о моем увольнении по ОШМ, ждут когда я выйду из госпиталя, чтобы исключить из списков части. Когда сократили должность, я написала рапорт что желаю служить, за все время мне никто должностей не предлагал. Имеют ли право уволить по ОШМ, если я писала рапорт по предельному? Очень жду ответа :cry:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#405

Непрочитанное сообщение globus » 04 дек 2011, 10:04

Чем же Вас не устраивает увольнение по ОШМ? Нормальная статья.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#406

Непрочитанное сообщение ingvar » 04 дек 2011, 12:22

Имеют ли право уволить по ОШМ, если я писала рапорт по предельному?
Не имеют.
Положение о порядке прохождения военной службы ст.34
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" и "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#407

Непрочитанное сообщение Pgk » 04 дек 2011, 12:45

Не имеют.
Если ОШМ оканчиваются раньше наступления предельного возраста, то имеют.

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

Re:

#408

Непрочитанное сообщение двинский » 04 дек 2011, 13:37

Если ОШМ оканчиваются раньше наступления предельного возраста, то имеют.
В нашей части одного товарища так уволили. ОШМ в декабре 2009 года, в рапорте он отказывался от увольнения до получения жилья по избранному месту жительства. Избранное им место жительства и последнее место службы находятся в одном и том же субъекте РФ. Однако уволили. Усыпили бдительность тем, что не исключая из списков л.с. в/ч продолжали выплачивать ДД ещё в течении полугода. Он успокоился. В это время у него наступает предельный возраст нахождения на военной службе, товарищ пишет рапорт с просьбой изменить ему статью увольнения с ОШМ на предельный, а его исключают из списков части, фактически без жилья. Время на обжалование приказа об увольнении (3 мес.) давно прошло, бумаг подтверждающих право на получение жил. помещения нет(поскольку не собирал, справку об аварийности жилья в котором проживал ранее не оформил, на компьютерном учёте не состоял, а КЭЧ сократили). Кроме того в реестре в.сл. имеющих право на получение жилья по ДСН по линии МО РФ,- естественно отсутствует. Суд он проиграл, перенесли только дату увольнения за несвоевременную выплату ДД.
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Сибирячка К
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:32

#409

Непрочитанное сообщение Сибирячка К » 04 дек 2011, 15:24

Всем огромное спасибо за помощь!!!

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#410

Непрочитанное сообщение НАС » 11 дек 2011, 00:17

дайте правовую оценку законности моего увольнения. офицер, выслуга 20 лет со льготными. ОШМ.
в марте заключил дсн.
в мае написал рапорт на увольнение по ОШМ, от прохождения ВВК отказался, т.к. намечалась хорошая работа. ЛД ушло на подсчет пенсии
в июне и сентябре ходил в отпуск частями. (ЛД ходилось на подсчете и в часть не приходило). тем временем работа уплыла.
3 октября прибыл из отпуска, уточнил у НОКСА, что ЛД пришло. Подал рапорт о направлении на ВВК, т.к. почувствовал резкое ухудшение здоровья. писал, что с увольнением без ввк не согласен.
19 октября лег на ВВК. после госпитализации уточнил у НОКСА, отправлял ли он ЛД на увольнение, сказал, что нет. я сказал, что нахожусь на ВВК.
14 ноября меня выписали. категория Б. 19 ноября после окончания освобождения (5 суток) прибыл в часть и к НОКСУ. ознакомился с подсчетом выслуги лет. как оказалось, документы на увольнение он уже отправил. когда - хз. (т.е. без ознакомления с выслугой)
5 декабря я прибыл в часть и узнал, что уволен. выписка в пути. (каким числом не сказали)
7 декабря получил вещевку. вручили УЛ и предписание. в УЛ дата приказа МО о увольнении 7 ноября 2011 года . В предписании предлагается прибыть в военкомат 8 декабря. (ДД не рассчитали, ЛД не готово в ВК, аттестаты не дали и т.д., но это другой вопрос)

в связи с этим вопрос: то что НОКС меня плотно нае...л, понятно.
т.е. как мне видится он при отправке документов на увольнение использовал мой рапорт майский с отказом от ВВК. а доки на увольнение скорее всего отправил еще до 3 октября.
есть варианты оспорить приказ об увольнении?
зацепки: с подсчетом выслуги я ознакомился уже после приказа об увольнении.
бесед\составления листов бесед с мая не проводилось.
и как быть с ВВК? не считается? как вообще уволили во время нахождения ВВК?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#411

Непрочитанное сообщение globus » 11 дек 2011, 23:25

Видится, что прилично нарушен порядок увольнения и исключения из списков части....Обжалуйте в суд. Вероятно, приказ на увольнение не отменят, но должны перенести дату исключения из списков части, раз ДД не выплачено. ВВК ---скорее всего, в зачет пойдет то что ранее отказались от него и рапорт написали об отказе...Посылаю Вам в личку свое исковое, у меня кое-что с вашим случаем перекликается... :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#412

Непрочитанное сообщение globus » 11 дек 2011, 23:25

Видится, что прилично нарушен порядок увольнения и исключения из списков части....Обжалуйте в суд. Вероятно, приказ на увольнение не отменят, но должны перенести дату исключения из списков части, раз ДД не выплачено. ВВК ---скорее всего, в зачет пойдет то что ранее отказались от него и рапорт написали об отказе...Посылаю Вам в личку свое исковое, у меня кое-что с вашим случаем перекликается... :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Арю
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:51

#413

Непрочитанное сообщение Арю » 14 дек 2011, 06:10

Это даже Сердюк подтвердил 27.07.2011 телеграмма 373/1/2262. Увольнять только после ДСН. Текст есть на форуме поищите распечатайте и подарите командиру части
Не могу на форуме найти! Дайте ссылку! Спасибо

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#414

Непрочитанное сообщение rusel » 14 дек 2011, 10:32

ТЛГ МО РФ №173-1-2262 от 27.07.2011
http://voensud.ru/resources/file/11893

Арю
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:51

#415

Непрочитанное сообщение Арю » 15 дек 2011, 03:17

rusel,
Подскажите от 24.05.2007 телеграмма ВОСО №159/фс/94 оплата проезда в отпуск по личным (для получения жилья). Спасибо

buka777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:49

#416

Непрочитанное сообщение buka777 » 21 дек 2011, 11:09

С июня 2007г. проходил службу в ВА РВСН им.Петра Великого.В октябре 2010г. был выведен в распоряжение МОРФ. Жильём не обеспечен, регистрации нет,хотя неоднократно обращался к командованию академии(последний раз в июле этого года был на приёме у нач.академии-отказали). С 04.09.11г. прохожу переподготовку на гражданскую специальность при ВА РВСН,т.е. каждый день бываю в академии.Вчера,т.е. 20.12.11г. зашёл в отдел кадров академии где мне дали обходной лист и выписку из приказа нач.академии от 26 августа 2011г. о моём увольнении из рядов ВСРФ(где указано, что я дела и должность сдал). Воинское звание-подполковник, на 31.08.11г. выслуга лет 27 лет и 1 месяц.Т.е. я теперь БОМЖ. Что мне делать?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#417

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 21 дек 2011, 12:06

С июня 2007г. проходил службу в ВА РВСН им.Петра Великого.В октябре 2010г. был выведен в распоряжение МОРФ. Жильём не обеспечен, регистрации нет,хотя неоднократно обращался к командованию академии(последний раз в июле этого года был на приёме у нач.академии-отказали). С 04.09.11г. прохожу переподготовку на гражданскую специальность при ВА РВСН,т.е. каждый день бываю в академии.Вчера,т.е. 20.12.11г. зашёл в отдел кадров академии где мне дали обходной лист и выписку из приказа нач.академии от 26 августа 2011г. о моём увольнении из рядов ВСРФ(где указано, что я дела и должность сдал). Воинское звание-подполковник, на 31.08.11г. выслуга лет 27 лет и 1 месяц.Т.е. я теперь БОМЖ. Что мне делать?
А дорогу в суд Вы не знаете? С 2007 года не смогли сделать регистрацию в Москве!? Напишите поподробнее: на какой должности проходили службу, по какой причине зачислены в распоряжение и т.д. Тогда здесь Вам дадут много советов как поступить.

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#418

Непрочитанное сообщение magenda75 » 22 дек 2011, 18:00

добрый день! Нужна помощь. Получил ГЖС, уехал в отпуск, заниматься им, по тел. сослуживцы сказали на меня готовят документы на увольнение, указание КВО, что втечение 3-х дней после получения ГЖС обязали уволить, я считаю, что пока я не приобрету жилье, не имеют право. Может у кого есть ссылка заявления в суд, или в прокуратуру? Сам составить не смогу. спасибо
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

Re: Неожиданный приказ об увольнении

#419

Непрочитанное сообщение Гаврик@ » 23 дек 2011, 18:28

Добрый вечер!!!! Ребята помогите! Говорят вы тут своих не бросаете!
Супруг мой написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, прошел ВВК, сейчас находится в отпуске по 9 января и еще 1 отпуск не использован. Вчера позвонили и сказали, что есть приказ на увольнение и зачисление в запас. Выписку сегодня весь день искали до сих пор не нашли.Живем в общежитии, квартиры нет, на очередь сдали документы. Просил не увольнять без жилья в рапорте и листе беседы. Дела и должность - не сдавал, с выслугой не ознакомлен,дали добро на преподготовку, но еще не успел пройти, она только с февраля.МОГУТ ли уволить человека в отпуске? Как их наказать? Возможно ли восставление на службе и заключение нового контракта? Заранее поклон тем. кто сталкивался с такой ситуацией и даст ценный совет.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#420

Непрочитанное сообщение Валера31 » 23 дек 2011, 23:58

написал рапорт на увольнение по окончанию контракта
Другой статьи для увольнения не было ? (ошм , болезнь ?)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 6 гостей