Как добиться исполнения решения суда?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#361

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 авг 2011, 21:19

а когда просто спрашиваешь и ответ получишь так ни о чём.
И ответ не получишь вообще, просто ли или нет ;)
Есть такая игра у гос.органов - "догони меня" : не отвечают в срок на оф. вопрос-запрос (30 сут. + время почтовой пересылки) - в суд на них. Проходит примерно еще месяц - вынесено и вступило в силу суд.решение - обязать дать ответ. Добровольно этот "орган" исполнять решение не желает (еще 1 мес.)Проходит еще 1-2 месяца, отвечает все-таки заявителю по требованию суд. пристава по почте (еще недельки 2). И того на ответ уже ушло 5 месяцев. Здорово? 8-)
Отвечает далее тупым отказом в чем-нибудь... Итого, на подготовку к "основному" обжалованию у заявителя уходит около полу-года.... :good:
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#362

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 авг 2011, 21:25

письменно?
Получив ответ - отписку направить копию МО с жалобой на ДЛ и его бездействие, главного военного прокурора можно потревожить. Ну как то так вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И ответ не получишь вообще, просто ли или нет
Да лучше так чем просто сидеть и ждать не известно чего. Как говорится встал на тропу войны, иди до самого конца, а не сходи с дистанции. Уж чего, чего, а времени на пенсии завались :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#363

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 авг 2011, 21:28

Получив ответ - отписку
Есть такая тема - Судимся с ДЖО. Там уже некоторые высказывались, что заставляли лишь через суд ДЖО "держать" ответ на поставленный вопрос. Это к тому, что надо быть готовым именно к такому развитию событий.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#364

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 авг 2011, 21:32

надо быть готовым именно к такому развитию событий.
Понимаю, и готов. Я очень хорошо понимал, что будет трудно, но я не первопроходец и у меня есть этот форум, а это многого стоит!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#365

Непрочитанное сообщение Petra » 29 авг 2011, 21:43

Уж чего, чего, а времени на пенсии завались
а нервов сколько? Вся жизнь (на пенсии) - борьба? Если, конечно, не превратить "хождение по мукам" в хобби.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28667
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#366

Непрочитанное сообщение Знак » 29 авг 2011, 21:47

а когда просто спрашиваешь и ответ получишь так ни о чём.
И ответ не получишь вообще, просто ли или нет ;)
Есть такая игра у гос.органов - "догони меня" : не отвечают в срок на оф. вопрос-запрос (30 сут. + время почтовой пересылки) - в суд на них. Проходит примерно еще месяц - вынесено и вступило в силу суд.решение - обязать дать ответ. Добровольно этот "орган" исполнять решение не желает (еще 1 мес.)Проходит еще 1-2 месяца, отвечает все-таки заявителю по требованию суд. пристава по почте (еще недельки 2). И того на ответ уже ушло 5 месяцев. Здорово? 8-)
Отвечает далее тупым отказом в чем-нибудь... Итого, на подготовку к "основному" обжалованию у заявителя уходит около полу-года.... :good:
Ну где то так.
Добавлю лишь, что после получения отписки (тупого отказа) снова в суд.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#367

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 авг 2011, 21:51

Добавлю лишь, что после получения отписки (тупого отказа) снова в суд.
Я и обозначил это "основным" обжалованием ;)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
а нервов сколько?
Расчет в том числе и на это у чиновника. поскольку "не увидеть" Ваше письмецо ничего ведь не стоит в отведенный законом срок. Принцип такой примерно... - пшел вон... смерд.... :mrgreen:
и без тебя проблем хватает. Понаехали тут всякие... Коньячку выпить некогда, нервишки подлечить...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#368

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 авг 2011, 21:54

а нервов сколько?
нервы необходимо беречь, нервные клетки говорят не восстанавливаются лучше относится к этому как
хобби.
Добавлю лишь, что после получения отписки (тупого отказа) снова в суд.
Из судов практически не вылажу, но духом не падаю и впереди ещё маячит один, ну это для темы Славянки ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28667
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#369

Непрочитанное сообщение Знак » 29 авг 2011, 21:55

Я и обозначил это "основным" обжалованием
Я это понял, просто более конкретизировал для форумчан, т.к. многие после отписки (тупого отказа) заканчивают свою борьбу и далее не идут. 8-)

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#370

Непрочитанное сообщение Bizant » 31 авг 2011, 02:19

Есть такая игра у гос.органов - "догони меня"
добавлю)))
Был у меня предмет - неответ ГлавКЭУ на мое обращение о внесении изменений в план распределения жилья в Москве в целях исполнения суд. решения... Так вот обжаловал неответ, суд обязал ГлавКЭУ рассмотреть мое обращение..., возбудил исполнительное производство..., далее расформирование ГлавКЭУ..., определение правоприемства на ДЖО..., далее новые требования СПИ..., далее издание приказа МО 1280, где такого плана и в помине нет..., и спустя год с лишним ответ ДЖО - "внести изменений не представляется возможным, поскольку ведение такого плана действующим законодательством не предусмотрено (приказ 80 отменен)" (фанфары, отправил весь этот цирк в ЕСПЧ, в дополнение...)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#371

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 авг 2011, 07:36

ответ ДЖО - "внести изменений не представляется возможным, поскольку ведение такого плана действующим законодательством не предусмотрено (приказ 80 отменен)" (фанфары,
У меня всё проще, внести в список нуждающихся то есть в единую базу данных, это пока не отменено. Вот только СПИ что-то тянет, у меня только есть сведения о том, что он возбудил исполнительное производство 10 июня 2011 на дворе осень, а я ещё копию постановления не видел. Вот накатал жалобу и отправил по электронке, жду результата. В реестре себя не вижу пока.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#372

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 27 сен 2011, 17:11

Bizant » 31 августа 2011, 03:19

Катин Сергей писал(а):
Есть такая игра у гос.органов - "догони меня"

добавлю)))
Был у меня предмет - неответ ГлавКЭУ на мое обращение о внесении изменений в план распределения жилья в Москве в целях исполнения суд. решения... Так вот обжаловал неответ, суд обязал ГлавКЭУ рассмотреть мое обращение..., возбудил исполнительное производство..., далее расформирование ГлавКЭУ..., определение правоприемства на ДЖО..., далее новые требования СПИ..., далее издание приказа МО 1280, где такого плана и в помине нет..., и спустя год с лишним ответ ДЖО - "внести изменений не представляется возможным, поскольку ведение такого плана действующим законодательством не предусмотрено (приказ 80 отменен)" (фанфары, отправил весь этот цирк в ЕСПЧ, в дополнение...
респект бизанту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!побольше бы таких офицеров!!!высший пилотаж!!!!!!
а у меня вопрос к вам.
сейчас актуально в джо такое обращение или лучше в суд на министра-внести изменения в план распределения ведь какой то план должен быть???!!!!а потом это в евро

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#373

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 окт 2011, 09:53

внести изменения в план распределения ведь какой то план должен быть???!!!!
Нет, такого плана у них нет, есть программа "АНАПА" 8-) , на неё и валят [:-)
А служба СПИ так и молчит, телефон не отвечает, на электронную жалобу забили, прийдётся писать и отправлять по почте :( . Может кто сталкивался с таким молчанием и бездействием ССП? Есть смысл жалобу писать или сразу в суд на СПИ о затягивании исполнительного производства?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#374

Непрочитанное сообщение Captain » 04 окт 2011, 09:56

лсв62,
у СПИ есть сроки исполнения. если в них не влезли, то пишите в прокуратуру - те вынесут им представление.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#375

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 окт 2011, 10:41

лсв62,
у СПИ есть сроки исполнения
исполнительное производство возбуждено 10.06 2011 (обязать ДЖО включить в общий список очередников на получение жилого помещения) и до сих пор молчёк.
До начальника не дозвониться, а при переключении не берут трубку.
Думаю, что все разумные сроки прошли.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#376

Непрочитанное сообщение евгенийй » 04 окт 2011, 10:44

у СПИ есть сроки исполнения. если в них не влезли, то пишите в прокуратуру - те вынесут им представление
Т.е. если за два месяца требования не исполнены можно писать в прокуратуру, только что даст это представление, если суд не указ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#377

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 окт 2011, 10:59

то пишите в прокуратуру - те вынесут им представление.
Представление о чём :? , если можно, с этого момента поподробнее, плиз!
Сейчас дозвонился в канцелярию, пристав на учёбе :D , начальник не доступен, так как где-то в недосягаемости телефона. Предложили написать обращение конкретно к СПИ, обещали, что ответит. А вот нужен ли мне его ответ-то :? ? если только в суд, на обжалование бездействия СПИ? Есть мнения?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#378

Непрочитанное сообщение Captain » 04 окт 2011, 11:09

представление об устранении нарушения закона

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#379

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 окт 2011, 12:50

Вопрос: Какой размер компенсации может быть присуждён за нематериальные требования (постановка в очередь) и длительное её неисполнение, если есть указание Пленума ВС РФ:
47. Судам необходимо иметь в виду, что присуждаемая компенсация представляет собой денежное возмещение вреда, причиненного вследствие нарушения права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, выплачиваемое независимо от вины органа или должностного лица, причинивших этот вред.
Лицо, обратившееся в суд с заявлением о присуждении компенсации, не должно доказывать наличие этого вреда, поскольку в случае установления факта нарушения права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок причинение указанного вреда презюмируется.

на сколько это реально :? , кто может прояснить, прошу плиз!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#380

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 04 окт 2011, 17:10

если самозахватом хату брать в доме где пристав запрет наложил....

Добавлено спустя 34 секунды:
ебстественно свой метраж..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#381

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 окт 2011, 18:47

на сколько это реально
"2. Размер компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок определяется судом, арбитражным судом исходя из требований заявителя, обстоятельств дела, по которому было допущено нарушение, продолжительности нарушения и значимости его последствий для заявителя, а также с учетом принципов разумности, справедливости и практики Европейского Суда по правам человека."
на какую сумму рассчитывать и заявлять в заявлении: 1, 10, 100, 1000, 10000, 100000, 1000000 рублей :jokingly: :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#382

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 окт 2011, 11:53

Перечитав этот Закон убедился, что срок подачи заявления ещё не наступил. Решил, все же, написать СПИ. Сегодня отправлю, надоело звонить без взаимности :evil:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28667
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#383

Непрочитанное сообщение Знак » 12 окт 2011, 12:13

Вопрос: Какой размер компенсации может быть присуждён за нематериальные требования (постановка в очередь) и длительное её неисполнение, если есть указание Пленума ВС РФ:
47. Судам необходимо иметь в виду, что присуждаемая компенсация представляет собой денежное возмещение вреда, причиненного вследствие нарушения права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, выплачиваемое независимо от вины органа или должностного лица, причинивших этот вред.
Лицо, обратившееся в суд с заявлением о присуждении компенсации, не должно доказывать наличие этого вреда, поскольку в случае установления факта нарушения права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок причинение указанного вреда презюмируется.
на сколько это реально , кто может прояснить, прошу плиз!
Надо пробовать. ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Решил, все же, написать СПИ.
Так и надо это было сделать, если решение суда не исполнено в установленный срок.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#384

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 окт 2011, 12:32

Так и надо это было сделать, если решение суда не исполнено в установленный срок.
Все наше: вера в лучшее в людях, хоть это СПИ, хоть чиновник :(
Надо пробовать. ИМХО
Как только подойдёт срок подам однозначно, без вопросов жаль, что это только февраль 2012 :(
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28667
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#385

Непрочитанное сообщение Знак » 12 окт 2011, 12:43

Как только подойдёт срок подам однозначно, без вопросов жаль, что это только февраль 2012
В плане 6 месяцев не прошло ?!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#386

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 окт 2011, 13:01

В плане 6 месяцев не прошло ?!
Имею только информацию озвученную по телефону о возбуждении исполнительного производства 10.06. 2011 года со слов делопроизводителя канцелярии ССП.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#387

Непрочитанное сообщение Captain » 12 окт 2011, 13:12

Имею только информацию озвученную по телефону о возбуждении исполнительного производства 10.06. 2011 года со слов делопроизводителя канцелярии ССП.
делайте проще, два месяца с начала возбуждения ИП прошло? прошло! пишите в прокуратуру следующее заявление:
"ХХХХ года заказным письмом «Почты России» (отправление № ХХХХХ) я отправил в ХХХ отдел судебных приставов заявление о принятии на исполнение исполнительного листа ХХХХ гарнизонного военного суда ВС № ХХХ, дело № ХХ г (я являюсь взыскателем ХХХ). Данное заявление было получено адресатом ХХХ 2010 года.
ХХХ 2010 года судебный пристав-исполнитель Хамовнического районного отдела судебных приставов УФССП г. Москвы ХХХ возбудил исполнительное производство № ХХХХ по указанному выше исполнительному листу.
В нарушение ФЗ N 229 «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года, т.е. по прошествии более двух с половиной месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, исполнительный лист не исполнен, каких либо причин неисполнения приставом мне не было сообщено.
Прошу принять меры к судебному приставу-исполнителю ХХХХ районного отдела судебных приставов УФССП г. Москвы ХХХХ А.В. для завершения исполнительного производства по исполнительному листу."

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#388

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 окт 2011, 13:33

Прошу принять меры к судебному приставу-исполнителю ХХХХ районного отдела судебных приставов УФССП г. Москвы ХХХХ А.В. для завершения исполнительного производства по исполнительному листу."
:jokingly: эк какой Вы шустрый, нарушение конечно налицо но, во-первых, эти нарушения не имеют отношения к компенсации которую я намерен получить, так как исполнение решения (поставить в очередь, то есть внести данные в единый реестр нуждающихся) не требует штурмовки и маски шоу устраивать :D . Требуется, с моей точки зрения, нудная рутинная работа по письмам с уведомлением о принятых мерах (штрафах и направление материалов на возбуждение уголовного дела по факту злостного неисполнения решения суда Руководителем ДЖО МО РФ) вот и всё. Для подачи такой жалобы, как Вы описали, необходимо сначала обжаловать бездействие СПИ у его непосредственного начальника, в в дальнейшем и в суде. Прокуратура, это конечно хорошо но, кроме раздражения не ведёт к конструктивному диалогу со ССП и СПИ, в частности. Хотелось бы по-человечески :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

Re:

#389

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 12 окт 2011, 13:40

Имею только информацию озвученную по телефону о возбуждении исполнительного производства 10.06. 2011 года со слов делопроизводителя канцелярии ССП.
делайте проще, два месяца с начала возбуждения ИП прошло? прошло! пишите в прокуратуру следующее заявление:
"ХХХХ года заказным письмом «Почты России» (отправление № ХХХХХ) я отправил в ХХХ отдел судебных приставов заявление о принятии на исполнение исполнительного листа ХХХХ гарнизонного военного суда ВС № ХХХ, дело № ХХ г (я являюсь взыскателем ХХХ). Данное заявление было получено адресатом ХХХ 2010 года.
ХХХ 2010 года судебный пристав-исполнитель Хамовнического районного отдела судебных приставов УФССП г. Москвы ХХХ возбудил исполнительное производство № ХХХХ по указанному выше исполнительному листу.
В нарушение ФЗ N 229 «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года, т.е. по прошествии более двух с половиной месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, исполнительный лист не исполнен, каких либо причин неисполнения приставом мне не было сообщено.
Прошу принять меры к судебному приставу-исполнителю ХХХХ районного отдела судебных приставов УФССП г. Москвы ХХХХ А.В. для завершения исполнительного производства по исполнительному листу."
я так сделал ещё полгода назад.в результате от замруководителя следственного отдела по тверскому району г.москвы пришла на12 листах портянка.
цитаты.
,,,взыскатель находится в очереди военнослужащих имеющих право на внеочередное обеспечение жилой площадью в москве под №Х.,от предлагаемых жилых помещений в г.Екатиринбурге .Г.Кстово, г.Кашире,пос.Осиновая роща отказался.таким образом должник принял все меры по обеспечению взыскателя жилым помещением согласно решению суда,,,
,,,в настоящее время у министерства обороны нет жилых помещений в г.москва которые могли бы быть предоставлены для исполнения судебного решения и обеспечения жилым помещением. (!!!!!И ЭТО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПРЕДОСТАВИЛ В ПРОКУРАТУРУ ЗАПРЕТЫ НА АРЕСТОВАНННЫЕ приставом ДОМА В МОСКВЕ!видимо в упор не увидели эти постановления о запрете!!!!!)))
,,, оснований для прокурорского реагирования в связи с длительным неисполнением судебного решения нет,,,
,,,постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по неисполнению судебного решения прилагается,,,

вот так мужики! :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
мужики а где про палатки ветка.куда исчезла??? :mrgreen:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#390

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 окт 2011, 13:46

вот так мужики!
А я о чём, прокурорские, как и судейская братия и братия из ведомства ССП это всё над законом, для них прокурорских, судейских ничто не указ, живём то однако в России ;) . А тут квартиру в Москве захотел, да кто? какой то служивый без ружья, прочь .... с дороги, для Вас это, сабачья конура где-то подальше, а то не ровен час и за "ружо" возьмётесь 8-) (РУЖО, в данном случае, припасённая ещё дедом берданка :D )
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя