Превышение метража в предоставляемом жилье

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#3991

Непрочитанное сообщение Борис49 » 13 окт 2011, 13:11

ДОБРОВОЛЬНОСТЬ - это основа всех сделок,соглашений, договоров.
даже машенников-наперсточников трудно привлечь к ответственности после того,как выясняется,что вы деньги им передали добровольно. :lol:

Аватара пользователя
harbour
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:33
Контактная информация:

#3992

Непрочитанное сообщение harbour » 13 окт 2011, 13:20

После оплаты вы получаете только один договор это ДСН, а он по своей сути не предполагает никаких доплат и естественно в тексте договора ничего об этом не будет.
И что из этого? Что вы хотели получить еще? С чего вы взяли,что должно быть еще что-то? Кто вам это еще что-то обещал?

Ole69
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:01

#3993

Непрочитанное сообщение Ole69 » 13 окт 2011, 13:20

Сумму компенсации должен определять МО

Вряд ли сумма будет сильно отличаться от суммы Минэкономразвития.

СПИ
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:40

Re: Превышение метража в предоставляемом жилье

#3994

Непрочитанное сообщение СПИ » 13 окт 2011, 13:24

Уважаемый Форум!
Несколько не по теме, но ближе не нашел.
Итак.
Сайт Президента РФ.
Раздел «Стенограммы»
«Презентация планов строительства жилья для военнослужащих в регионах России».
12 января 2011 года, 16.30 Московская область, Подольск.
Цитирую написанное черным по белому, русскими буквами…

"А.СЕРДЮКОВ: Это касается того, когда военнослужащий по каким-то причинам отказывается от заявок. Изначально он изъявил какое-то желание по квартире в конкретном городе и затем по каким-то причинам он отказывается…
Д.МЕДВЕДЕВ: То есть отказывается от ранее сделанного выбора.
А.СЕРДЮКОВ: Да. Не устраивает его планировка, этажность, отсутствие балкона, конфигурация и так далее.»

Да кто он такой?
Ну, отказники, отзовитесь, покайтесь, оправдайтесь...
А то из-за вашей привередливости народ и армия перестали быть едины, ну, и так далее...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3995

Непрочитанное сообщение Никита » 13 окт 2011, 13:35

И что из этого? Что вы хотели получить еще? С чего вы взяли,что должно быть еще что-то? Кто вам это еще что-то обещал?
Вы наверное подготовили набор вопросов для сотрудников ДЖО к военному, который придет требовать квартиру большей площади после внесения пожертвований. :D :D :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

247однпл
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:29

#3996

Непрочитанное сообщение 247однпл » 13 окт 2011, 13:39

Не могу найти полностью Пр. 1450, где можно его увидеть????

СПИ
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:40

#3997

Непрочитанное сообщение СПИ » 13 окт 2011, 13:39

И еще раз, но по теме.
«Превышение метража в предоставляемом жилье» сверх норм, предусмотренных пунктами 1-2-3 статьи 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих» НЕ ЗАКОННО.
Распределение, оплата, получение жилья сверх установленных норм, предусмотренных ФЗ – есть деяния, совершаемые группой лиц по предварительному сговору…

Алексей98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:06

#3998

Непрочитанное сообщение Алексей98 » 13 окт 2011, 13:48

Не могу найти полностью Пр. 1450, где можно его увидеть????
Вложения
1450.doc
(54.5 КБ) 56 скачиваний

alex-2354
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:16

#3999

Непрочитанное сообщение alex-2354 » 13 окт 2011, 13:50

получение жилья сверх установленных норм, предусмотренных ФЗ – есть деяния, совершаемые группой лиц по предварительному сговору…
т.е. вы людей, перед которыми государство не выпонило свои обязательства в уголовнички записываете :)
почитайте как у нас взятки с рук сходят у чинуш
http://news.ngs.ru/more/153965/

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#4000

Непрочитанное сообщение orion888 » 13 окт 2011, 13:51

И еще раз, но по теме.
«Превышение метража в предоставляемом жилье» сверх норм, предусмотренных пунктами 1-2-3 статьи 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих» НЕ ЗАКОННО.
Распределение, оплата, получение жилья сверх установленных норм, предусмотренных ФЗ – есть деяния, совершаемые группой лиц по предварительному сговору…
а не получение жилья в/с имеющим на него право - ЗАКОННО? или по вашей классификации - это какое деяние?

Аватара пользователя
harbour
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:33
Контактная информация:

#4001

Непрочитанное сообщение harbour » 13 окт 2011, 13:52

Вы наверное подготовили набор вопросов
Я хочу знать что на эти вопросы отвечать

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Распределение, оплата, получение жилья сверх установленных норм, предусмотренных ФЗ – есть деяния, совершаемые группой лиц по предварительному сговору…
Номер статьи УК не напомните?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4002

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 13 окт 2011, 13:56

«Превышение метража в предоставляемом жилье» сверх норм, предусмотренных пунктами 1-2-3 статьи 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих» НЕ ЗАКОННО.
Распределение, оплата, получение жилья сверх установленных норм, предусмотренных ФЗ – есть деяния, совершаемые группой лиц по предварительному сговору…
Это Ваше МНЕНИЕ поэтому добавьте ИМХО после такого утверждения. Законность или незаконность (и соответственно отменить) может определить только суд по исковому заявлению или представлению прокуратуры ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4003

Непрочитанное сообщение Никита » 13 окт 2011, 14:20

Я хочу знать что на эти вопросы отвечать
На форуме вы не одиноки, но пока ответов нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

СПИ
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:40

#4004

Непрочитанное сообщение СПИ » 13 окт 2011, 14:35

А есть случаи, когда нарушение Федерального закона может быть законно?
А разве я говорил об ответственности (УК ?) - речь о сговоре.

Ну да ладно. Немного о том,
Как квартиры расширяются, а «метраж» «превышается» …

Сайт Президента РФ.
Раздел «Стенограммы»
«Презентация планов строительства жилья для военнослужащих в регионах России».
12 января 2011 года, 16.30 Московская область, Подольск.
Цитирую написанное черным по белому, русскими буквами…

«А.СЕРДЮКОВ: И ещё один вопрос. Это связано с тем, что, к сожалению, когда мы начинаем строить или приобретать, мы не всегда попадаем в те нормативы, которые установлены законодательством для военнослужащих на одного члена семьи. Соответственно, как правило, даже при том, когда мы строим, мы изначально даём техническое задание по нормативам, но по факту получается на три, на пять, до пятнадцати метров…
Д.МЕДВЕДЕВ: Лишних.»

Я думаю, нет необходимости доказывать, что в Подольске проходило МЕРОПРИЯТИЕ, и, экспромтов там быть не могло по определению.
Вопросы и ответы продуманы советниками и озвучены ораторами.
Не подвергая сомнению компетентность советников и авторитет ораторов, считаю необходимым, тем не менее, обратить внимание на мелочи.

«когда мы строим», то иногда «по факту получается на три, на пять, до пятнадцати метров…» «лишних».

Договоры на строительство заключаются по проектной документации, по которой площадь квартир не может быть меньше или больше того диапазона, который указан в договоре (например – 72-81).
За счет чего в процессе строительства реальная площадь квартиры может стать больше проектной?
Отбросим экзотику в виде переноса «наружу» внешних ограждающих конструкций и переноса в сторону соседних квартир межквартирных перегородок.
Что остается?
А) уменьшить сечение вентшахт, проходящих через квартиру;
Б) уменьшить в панелях перекрытий сечение ограждаемых проемов для пропуска трубопроводов и кабелей;
В) добавить количество дверных проемов (расширить существующие);
Г) ликвидировать перегородки, отделяющие встроенные шкафы и кладовые от прихожей;
Д) сделать тоньше межкомнатные перегородки (использовать более тонкие обои!!!)…
Что это может дать?
Для 1-2-3 комнатных квартир площадью 40-60-80 кв. метров – от одного до двух метров увеличения.
Пусть даже до трех метров – для четырех-пятикомнатных квартир.
Но, откуда - «на пять»???
Ну, а за умение «раздуть» квартиру на 15 квадратов не выходя за габариты дома надо давать нобелевскую премию…
Придется признать – «шалости» строителей к проблеме «превышения» не имеют отношения!

Хотя возможен вариант, изложенный в гипотетическом письме искреннего сотрудника ДЖО.
«У_______ Х__!
В ходе проведенных обмеров выявлено превышение общей площади распределенной тебе квартиры на 2 метра за счет ликвидации вентшахт и перегородок между комнатами. Реальная площадь квартиры составляет не 80,5 м.кв, как написано в извещении, а 82,5 м.кв.
Предоставление твоей семье, состоящей из четырех человек, при отсутствии права на дополнительную площадь, данной квартиры, в соответствии с п 1-2-3 статьи 15.1 ФЗ является незаконным (превышение – 1,5 м.кв).
Учитывая исключительный характер сложившейся ситуации, министр обороны с разрешения Президента РФ РЕШИЛ:
Предоставить тебе квартиру общей площадью, превышающей установленные статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» нормы предоставления жилого помещения, с компенсацией дополнительных расходов Федерального бюджета за счет премиального фонда ДЖО МО РФ.
Руководство ДЖО будет признательно тебе, У____Х__, за компенсацию уменьшения премиального фонда ДЖО «за счет (твоих) собственных средств».
В противном случае возможны, не подлежащие устранению, недостатки в твоих документах.»

Такого письма, конечно же, не может быть!!!
Потому что, в настоящее время происходит процесс вымогательства денежных средств у военнослужащих за превышение общей площади жилого помещения, не связанного со строительными и конструктивными особенностями многоквартирных домов.
Изначально (и – умышленно !) военнослужащему распределяется квартира, превышающая нормы, предусмотренные пп 1-2-3 статьи 15.1 ФЗ, что – НЕ ЗАКОННО!

Ну а спонсорам премиального фонда МО РФ могу пожелать лишь одно – пусть вам в вашей, незаконно полученной квартире, каждую ночь снятся военные бомжи, которым эта квартира была положена по нормам ЗАКОНА, а не по минобороновскому приказу, который даже в Минюсте не зарегистрирован.
Помните – приобретая контрафактную продукцию, вы наносите ущерб правообладателю…

Ну и о совести, впрочем, ладно, ведь ваша совесть, судя по всему, уже спит…
Спокойной ночи, господа, спокойной ночи!

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#4005

Непрочитанное сообщение Kud50 » 13 окт 2011, 14:40

Уважаемые коллеги!
Жилье распределено и утверждено в 2008 году по 80-му приказу с незначительным превышением предела конструктива.Вопрос:по сегодняшним требованиям перед заключением ДСН предложат оплатить превышение или нет?Прошу Вашего мнения или ссылку на документ.Спасибо.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#4006

Непрочитанное сообщение Nickon » 13 окт 2011, 14:54

ДОБРОВОЛЬНОСТЬ - это основа всех сделок,соглашений, договоров.
даже машенников-наперсточников трудно привлечь к ответственности после того,как выясняется,что вы деньги им передали добровольно. :lol:
Рецепт стар как этот мир: :D

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде, :shock:
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

И далее по тексту... 8-)
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

СПИ
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:40

#4007

Непрочитанное сообщение СПИ » 13 окт 2011, 15:01

Все, что пишу - это мое личное мнение, однозначно.
Все цитаты сопровождаю ссылками и (или) коментариями.
За несоблюдение правил прошу извинить.
Добавлять каждый раз "ИМХО" - это лишнее. ИМХО.

Аватара пользователя
ermak1111
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:08

#4008

Непрочитанное сообщение ermak1111 » 13 окт 2011, 15:02

Kud50,
У меня та-же картина , только в 2010 распределено и утверждено. В западном РУЖО сразу предложили написать заявление по 1450.

Ole69
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:01

#4009

Непрочитанное сообщение Ole69 » 13 окт 2011, 15:03

Ну и о совести, впрочем, ладно, ведь ваша совесть, судя по всему, уже спит…

Если у Вас 4 члена семьи Вы согласитесь на квартиру в 70 кв. метров?

Аватара пользователя
harbour
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:33
Контактная информация:

#4010

Непрочитанное сообщение harbour » 13 окт 2011, 15:10

пусть вам в вашей, незаконно полученной квартире, каждую ночь снятся военные бомжи, которым эта квартира была положена по нормам ЗАКОНА,
Что за бред вы несете. 3-комнатная квартира, площадь 64,5, распределена на троих. В части по всей стране рассылались телеграммы: "Ау, по хрен кто-куда писал,там есть квартиры.Кто хочет пишите рапорт".В ответ лишь:" В эту дыру,МЕНЯ. Выслуги больше чем лет,это издевательство". Приходит извещение мне,я согласен доплатить.Что вы мне тут про обездоленных бомжей пургу несете. Наслушался этой вони еще на службе,когда мне чуть-ли не силой впарили однуху служебную,на пятом этаже, с трещиной в стене шириной в кулак и полами между досок которого мобилу уронить можно.Зато потом:"У нас офицеры по 10 лет в общагах живут,а мы тебе.." Тьфу.

Ау отзовитесь,чью квартиру мне незаконно распределяют,Самара, Крутые Ключи,3-комнатная квартира, площадь 64,5

Аватара пользователя
ermak1111
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:08

#4011

Непрочитанное сообщение ermak1111 » 13 окт 2011, 15:14

А) уменьшить сечение вентшахт, проходящих через квартиру;
Б) уменьшить в панелях перекрытий сечение ограждаемых проемов для пропуска трубопроводов и кабелей;
В) добавить количество дверных проемов (расширить существующие);
Г) ликвидировать перегородки, отделяющие встроенные шкафы и кладовые от прихожей;
Д) сделать тоньше межкомнатные перегородки (использовать более тонкие обои!!!)…
У строителей говорят : чтоб не было пиз......жу - делай всё по чертежу! Невозможно несущие стены переносить, они привязаны к фундаментам. Перегородки внутренние можно, но разница получится только в м2 комнат-одну уменьшишь , а другую увеличишь. Общая площадь от этого не изменится. Если в проекте квартира 54.5 м2 то разница после выполнения всех работ может составить( +- ) 0.3 - 1м2. ИМХО. Квартиры с большей площадью заказывают осознанно, полностью поддерживаю!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#4012

Непрочитанное сообщение этолето » 13 окт 2011, 15:19

Жилье распределено и утверждено в 2008 году по 80-му приказу с незначительным превышением предела конструктива
Скорее всего просто откажут, хотя возможны и другие варианты

СПИ
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:40

#4013

Непрочитанное сообщение СПИ » 13 окт 2011, 15:19

Оle69!
А разве я призываю Вас соглашаться на меньшее, чем Вам положено?

Ole69
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:01

#4014

Непрочитанное сообщение Ole69 » 13 окт 2011, 15:24

Квартиры с большей площадью заказывают осознанно, полностью поддерживаю

Как их можно заказать? Есть проект типичного дома П-44М как можно заказать в нём увеличенную квартиру, да и на начало строительства в 2008 году и мыслей не было про доплату. Просто есть квартиры которые из состава семьи не подходят по площади. Вы в троём поедете в квартиру 50 кв.метров.

Аватара пользователя
ermak1111
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:08

#4015

Непрочитанное сообщение ermak1111 » 13 окт 2011, 15:25

Kud50 писал(а):Жилье распределено и утверждено в 2008 году по 80-му приказу с незначительным превышением предела конструктива



Скорее всего просто откажут, хотя возможны и другие варианты
Как могут отказать ведь:Жилье распределено и утверждено в 2008 году по 80-му приказу ? Вот если платить откажетесь, то могут!Я лично буду оспаривать в суде.

Ole69
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:01

#4016

Непрочитанное сообщение Ole69 » 13 окт 2011, 15:28

А разве я призываю Вас соглашаться на меньшее, чем Вам положено?

Так в этом вся и суть предлагают меньше чем положено отказываюсь, а предлагают с доплатой почему нет, потому что эту квартиру вы не возьмёте она вам по площади мала.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4017

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 13 окт 2011, 15:29

Квартиры с большей площадью заказывают осознанно, полностью поддерживаю!
В контрактах и тендерах на застройку (покупку) жилья все нормально указано, но вот на какой стадии происходит увеличение метража это вопрос. А вообще нет жилья которое не подходило бы по нормам, просто распределяют не по правилам и без всякого согласия пытаются "обилетить" лишними метрами с доплатой. Сначала желающий должен дать свое согласие на получение жилья большей площади (не буду дискутировать по поводу законности или незаконности), а после этого должно быть предложение (или не будет и придет по нормам). В данный момент распределение с превышением поставлено на поток, причем стараются впарить по максимуму поэтому так много и недовольных. ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
ermak1111
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:08

#4018

Непрочитанное сообщение ermak1111 » 13 окт 2011, 15:32

Как их можно заказать? Есть проект типичного дома П-44М как можно заказать в нём увеличенную квартиру, да и на начало строительства в 2008 году и мыслей не было про доплату. Просто есть квартиры которые из состава семьи не подходят по площади. Вы в троём поедете в квартиру 50 кв.метров.
Есть и другие типовые проекты , а есть не типовые. Когда проводят мэнеджмент по требуемому жилью должны учитывать площади требуемых квартир. Если делать заказ на строительство грамотно, то можно исполнителя обязать использовать подходящие проекты. Кто платит , тот танцует. ИМХО.

Ole69
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:01

#4019

Непрочитанное сообщение Ole69 » 13 окт 2011, 15:33

причем стараются впарить по максимуму

Почитайте форум как заслуженный участник под максимал попадают семьи из одного или двух членов семьи, так как им дают квартиры в которые не вселят 3 членов семьи, разница в положенных метрах большая.

Аватара пользователя
ermak1111
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:08

#4020

Непрочитанное сообщение ermak1111 » 13 окт 2011, 15:33

В данный момент распределение с превышением поставлено на поток, причем стараются впарить по максимуму поэтому так много и недовольных. ИМХО
Совершенно верно.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя