Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1711

Непрочитанное сообщение этолето » 20 окт 2011, 10:04

командир отменил приказ об исключении по решению суда,поэтому считаю,наверное,что восстановлен в списках-тогда положен?
Положен обязательно. В другой ветке уже несколько человек ответили и подтвердили

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1712

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2011, 12:04

командир отменил приказ об исключении по решению суда,поэтому считаю,наверное,что восстановлен в списках-тогда положен?
положен и так и так. вопрос сколько дадут. ведь дадут на основании нового исключения
всё пройдёт, пройдёт и это.

starex
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:16

#1713

Непрочитанное сообщение starex » 20 окт 2011, 15:08

вопрос сколько дадут
так по идеи остаток за 2010 г.должны предоставить!я ведь о нём и спрашиваю!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1714

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2011, 15:15

так по идеи остаток за 2010 г.должны предоставить!я ведь о нём и спрашиваю!
если исключат в декабре то да весь остаток положен. если в ноябре то чуть меньше

хотя речь ведь о 2010..... тогда положен весь если вы по сей день в списках части
всё пройдёт, пройдёт и это.

ZubR
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:20

#1715

Непрочитанное сообщение ZubR » 31 окт 2011, 02:03

День добрый!
Прошу совета, в сентябре уволен из рядов Вооруженных сил по ОШМ, при увольнении не выплатили компенсацию за поезд в основной отпуск поездом на Сапсане ВПД не принимали, подтверждающие документы сдал в строевую сразу после отпуска, прошу подсказать порядок восстановления в списках части до получения данной компенсации.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1716

Непрочитанное сообщение venta » 31 окт 2011, 09:01

День добрый!
Прошу совета, в сентябре уволен из рядов Вооруженных сил по ОШМ, при увольнении не выплатили компенсацию за поезд в основной отпуск поездом на Сапсане ВПД не принимали, подтверждающие документы сдал в строевую сразу после отпуска, прошу подсказать порядок восстановления в списках части до получения данной компенсации.
ИМХО... По такому основанию на военной службе не восстановят.
ВПД по маршруту были выданы... Полагаю, что можно было выбрать поезд помимо Сапсана... Максимум, что можно попытаться отсудить, стоимость простого купейного места, но скорее всего возместят только стоимость плацарты... Без восстановления на военной службе.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1717

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 окт 2011, 09:57

прошу подсказать порядок восстановления в списках части до получения данной компенсации.
вас не восстановят. это не ДД.
ИМХО... По такому основанию на военной службе не восстановят.
полностью согласен
всё пройдёт, пройдёт и это.

ZubR
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:20

#1718

Непрочитанное сообщение ZubR » 31 окт 2011, 19:57

ИМХО... По такому основанию на военной службе не восстановят.
ВПД по маршруту были выданы... Полагаю, что можно было выбрать поезд помимо Сапсана... Максимум, что можно попытаться отсудить, стоимость простого купейного места, но скорее всего возместят только стоимость плацарты... Без восстановления на военной службе.
За прошлый год на Сапсан выплатили без проблем правда только в начале этого года т.к. стоимость проезда на Сапсане ниже стоимости купе в фирменном поезде.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1719

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 окт 2011, 20:55

Максимум, что можно попытаться отсудить, стоимость простого купейного места, но скорее всего возместят только стоимость плацарты...
Нужно представить справки о стоимости купе ( в т.ч. и повышенной комфортности), тогда что дешевле, то и заплатят.
подсказать порядок восстановления в списках части до получения данной компенсации.
Подавайте заявление в суд на отмену приказа об исключении и о выплате компенсации, но
По такому основанию на военной службе не восстановят.
это точно. Только обяжут выплатить по билетам.

Олег Зуев
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:31

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#1720

Непрочитанное сообщение Олег Зуев » 31 окт 2011, 21:42

свежее продолжение темы для обсуждения

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
решил обжаловать, но почитав форум стал сомневаться
Вложения
решение суда.jpg

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1721

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 окт 2011, 22:00

плохо читаемо. но из того что понял. вам не выплатили ДД на момент расчета, но потом полный расчет пришел и суд перенес дату исключения на дату полного расчета обязав должностных лиц изменить дату исключения и рассчитать сумму с момента старого исключения на новую дату? если вопросы были только по деньгам без вещевке и ДД в кармане полностью то в принципе приличное решение
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#1722

Непрочитанное сообщение Tork » 31 окт 2011, 22:54

Добрый вечер! Хочу узнать у кого какое мнение по поводу выплаты недополученного ДД. Суть дела: состоялся суд, принято решение отменить приказ об увольнении - восстановить в прежней должности. Решение суда вступило в законную силу 23 сентября !!!! До сих пор никто меня на службу не вызывает, личные дела из военкомата забрали, пенсию платить перестали. Сам никаких действий по прибытию в часть не предпринимаю. ВОПРОС: если КЧ дотянет по вызову в часть до 2012 года, то расчет по ДД за период незаконного увала 2011 года будет произведен по новым окладам ????? (Понятно что через судебные тяжбы)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1723

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 окт 2011, 23:26

ВОПРОС: если КЧ дотянет по вызову в часть до 2012 года, то расчет по ДД за период незаконного увала 2011 года будет произведен по новым окладам ????? (Понятно что через судебные тяжбы)
возможно но не очень на это надейтесь.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Олег Зуев
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:31

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#1724

Непрочитанное сообщение Олег Зуев » 01 ноя 2011, 10:13

смысл понят правильно.
В решении смущает, что нет конкретного указания на выплату ДД с 27.08 по11.10, только "изменить дату исключения, внести изменения в приказ, о чём дать выписку в ФБУ".
Кроме того, если изменить дату исключения на 11.10, то период с 27.08 по 11.10 должен считаться периодом военной службы со всеми вытекающими из этого последствиями (чем это отличается от восстановления в списках части !!!?) с выплатой положенного ДД.
Однако, по состоянию на 11.10, ДД за период с 29.08 по 11.10 выплачено не было, значит была задолженность по ДД и, в соответствии с п.16 ст.34 ПППВС исключение из списков части без моего согласия не допускается!

reper58
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:31

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#1725

Непрочитанное сообщение reper58 » 01 ноя 2011, 17:17

смысл понят правильно.
В решении смущает, что нет конкретного указания на выплату ДД с 27.08 по11.10, только "изменить дату исключения, внести изменения в приказ, о чём дать выписку в ФБУ".
Кроме того, если изменить дату исключения на 11.10, то период с 27.08 по 11.10 должен считаться периодом военной службы со всеми вытекающими из этого последствиями (чем это отличается от восстановления в списках части !!!?) с выплатой положенного ДД.
Однако, по состоянию на 11.10, ДД за период с 29.08 по 11.10 выплачено не было, значит была задолженность по ДД и, в соответствии с п.16 ст.34 ПППВС исключение из списков части без моего согласия не допускается!
Суд обязан указать в резолютивной части все решения по поднятым Вами вопросам. В принципе решение несёт все последствия, что и при восстановлении в списках части, только с указанием конкретной даты. Я бы подал кассачку.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1726

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 ноя 2011, 19:30

Кроме того, если изменить дату исключения на 11.10, то период с 27.08 по 11.10 должен считаться периодом военной службы со всеми вытекающими из этого последствиями (чем это отличается от восстановления в списках части !!!?) с выплатой положенного ДД.
это и восстановление и исключение сразу. ну а выслуга деньги и воможно отпуск пойдет плюсом
всё пройдёт, пройдёт и это.

Олег Зуев
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:31

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#1727

Непрочитанное сообщение Олег Зуев » 02 ноя 2011, 13:13

Напиши пожалуйста ссылочку на пример обжалования решения суда

reper58
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:31

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#1728

Непрочитанное сообщение reper58 » 02 ноя 2011, 15:45

чатал на "скоряк". могут быть ошибки.
В ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТСКИЙ ВОЕННЫЙ СУД
гор. Владивосток

От заявителя – полковника запаса ПУПИНА Андрея Константиновича, проживающего по адресу: ____


На решение ХХХ гарнизонного военного суда от 24 апреля 2011 года




КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Решением ХХХХ гарнизонного военного суда от 24 апреля 2011 года в удовлетворении моего заявления об оспаривании действий должностных лиц в/ч ххххх, связанных с исключением из списков личного состава части без обеспечения положенными видами довольствия, удовлетворено частично.
ХХХ гарнизонный военный суд обязал командование в/ч ххххх ___
Своё решение ХХХ гарнизонный военный суд обосновал тем, что ___.

Я не согласен с решением суда по следующим основаниям.


В соответствии с п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации 16 сентября 1999 г. №-1237, военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.
Я был исключён из списков личного состава части _______, а положенное мне денежное довольствие я получил _______
Согласно п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2000 года № 9 в том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, должно приниматься решение не об отмене приказа об увольнении с военной службы, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.
Изменив дату моего исключения из списков личного состава ХХХ гарнизонный военный суд неправильно применил закон и нарушил мои права, как военнослужащего.
На основании изложенного и учитывая, что судом неправильно применены нормы материального права, а обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены, -

П Р О Ш У :

Изменить решение ХХХ гарнизонного военного суда от 24 апреля 2011 года и восстановить меня в списках части до дня выплаты денежного довольствия на основании решения суда..
Приложение:
1. Копии жалобы.
2. Квитанция об оплате государственной пошлины.
3. .

ЗАЯВИТЕЛЬ
ПУПИН А.К.


"2" мая 2011 года.

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#1729

Непрочитанное сообщение ТАТИ » 02 ноя 2011, 17:35

17 марта была уволена,26 исключена из списков.Расчет получила 27 апреля.Уволена без ознакомления.29 марта сдала в КЭЧ квартиру.Получила статус без квартирной.За февраль денег не получила,т.к.ДД не получала с февраля месяца.В ведомости было за март и апрель.Спрасила где февраль,кассир сказала ничего не знаю.что и это незаконно отдали.нет продления на нас.Занималась оформлением бумаг на квартиру,болела а когда сказали как вы выражаетесь ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК,я подала в суд. Но было уже поздно.11августа.Суд гарнизонный проиграла,сославшись на срок 3-х месяцев.И уволили меня без жилья.Выслуги 24,5.Написала кассацию в 3 окружной-оставили без удовлетворения.Даже составленная кассация через адвокатов не помогла.Считаю срок с момента получения ДД. но закон гласит не с момента получения ДД,а с момента доведения до меня приказа. Как лучше составить надзорную жалобу.Вот сижу и думаю.Может кто поможет. Ведь юридический не кончала.А адвокаты дорогие. дорогие.Справку с Москвы фины отписали,что расчитана по апрель месяц.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Они в основном делают упор на нарушение срока,а нарушение порядка увольнения во внимание не берут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1730

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2011, 17:38

вы бы выложили решение определение, но скажу так вы сами все это запустили. если серьезно болели то это одно. что касается адвокатов то на второй инстанции это уже не важно если они не были на первой инстанции
Как лучше составить надзорную жалобу.
на мой взгляд это бесполезно. вы здесь скорее всего не правы (точнее можно сказать прочитав материалы) но вы можете получить ДД за февраль в порядке искового производства.
Ведь юридический не кончала
А адвокаты дорогие.
а это ни к чему
всё пройдёт, пройдёт и это.

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

#1731

Непрочитанное сообщение ТАТИ » 02 ноя 2011, 17:43

Это в суд снова или в прокуратуру идти?.Мне сказали если суд уже прошел то прокуратура ничего делать не будет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Re:

#1732

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2011, 18:26

Это в суд снова или в прокуратуру идти?.Мне сказали если суд уже прошел то прокуратура ничего делать не будет.
в суд. прокуратура вообще контора специфическая. на самом деле если обжаловать по иным показателям то прокуратура может помочь
всё пройдёт, пройдёт и это.

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

#1733

Непрочитанное сообщение ТАТИ » 02 ноя 2011, 19:05

Спасибо.Еще вещевкой не обеспечили.В суд опять гарнизонный наверное.Скажут вот надоеда.А почему они не вынесли в первом суду. Я указывала все пукты.Но они уперлись только в жилье,другое замечать не хотят.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1734

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 ноя 2011, 19:25

Я указывала все пукты.Но они уперлись только в жилье,другое замечать не хотят.
Вы бы решение суда выложили, тогда совет дать можно, а так пока слезы Вам утираем.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
суд опять гарнизонный наверное.Скажут вот надоеда.
Да они про Вас уже забыли. Кстати у Вашего ГВС есть свой сайт (как и у всех судом), там должно быть выложено решение по Вашему делу. Поэтому можете на него ссылку дать. Интернеткопия всех решения выкладывается без фамилий.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#1735

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 03 ноя 2011, 08:06

Может и излишне, но на всякий случай решила спросить. Увольнение по распоряжению ген.штаба., за не сдачу ФИЗО, предстоит, понимаю что бред, но все же, на что еще у команча хватит полномочий и к чему готовиться? Выслуга 11 календарей, оч уж уходить не хочется без пенсии :oops:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1736

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 ноя 2011, 09:02

Увольнение по распоряжению ген.штаба.
вы в самом генштабе служите? или еще какое отношение имеете к нему? если нет то основания к увольнению определены и несдачи физо ни в ФЗ о воинской обязанности ни в ПППВС нет
понимаю что бред
что касается НУК из за несдачи ФИЗО то нет ничего невозможного
всё пройдёт, пройдёт и это.

reper58
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:31

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#1737

Непрочитанное сообщение reper58 » 03 ноя 2011, 09:53

К сожалению военнослужащие допускают две основные ошибки:
1. Сроки на обжалование: 3 месяца со дня, когда стало известно (ознакомление) о приказе об увольнении или исключении из списков личного состава части. Бывают исключения, но очень редко.
2. Составление заявления об оспаривании действий: нечётко выражены требования, что позволяет командованию и суду произвольно их толковать. Вот на этом этапе очень важен адвокат, знающий военную тематику, либо опытный, прошедший суды, сослуживец. При касачках и надзорках адвокат нужен в меньшей степени. Тем более из практики к концу года (октябрь-ноябрь) кассаторы отменяют или изменяют мизер решений по гражданским делам.

Военная прокуратура, как правило, по заявлениям, по которым состоялся суд и установлен срок пропуска срока на оспариванеи, даёт отрицательный ответ. Но если "долбить" через администрацию Президента РФ или ГВП ,можно чего-нибудь добиться.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#1738

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 03 ноя 2011, 11:55

вы в самом генштабе служите?
Нет, но очень бы хотелось :roll:
НУК из за несдачи ФИЗО
Насколько я понимаю, двойка по ФИЗО не является грубым дисциплинарным проступком,наличие похвальных грамот и т.д за образцовое выполнение служебных обязанностей тож имеется, в октября одарили вместо 1010, а в ноябре пришла вот такая бумага с ген.штаба, уволить за не сдачу ФИЗО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1739

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 ноя 2011, 23:15

Насколько я понимаю, двойка по ФИЗО не является грубым дисциплинарным проступком,
а это не нужно для увольнения.
наличие похвальных грамот и т.д за образцовое выполнение служебных обязанностей тож имеется,
практически не имеет отношения к рассматриваемому вопросу
в октября одарили вместо 1010,
еще в большей степени не важно
в ноябре пришла вот такая бумага с ген.штаба, уволить за не сдачу ФИЗО.
конкретней что за бумага? (если можно текст)на самом деле если просто так уволят без объявления хотя бы 2 взысканий то восстановитесь.
теперь лично мое мнение что отсутствие на ФИЗО без уважительных причин или сдача на неуд может стать началом увольнения
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1740

Непрочитанное сообщение Pgk » 03 ноя 2011, 23:21

конкретней что за бумага? (если можно текст)
Под рукой нет, но суть именно такова, как Вы писали. При получении неуда по физо, как одного из основных предметов боевой подготовки, (дважды в течении полугода) - представлять на ПДАК и на увольнение по НУК.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей