Расчет выслуги лет

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#871

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 сен 2011, 13:48

служу в г.Севастополе вопрос:могут ли мне при увольнении выплатить 20 окладов воинской части в гривнах,или только в рублях т.к. увольняюсь в Россию?
Ответил на Денежное пособие при увольнении с военной службы
Будете постить дубликаты на разных ветках, будет ругаться... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

кекс
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:40

#872

Непрочитанное сообщение кекс » 23 сен 2011, 18:28

Добрый день, кто знает разъясните. Я уволился (ушел на пенсию) с Вооруженных Сил РФ (Министерство обороны) по орг.-штатным мероприятиям в этом году, мне 42 года, выслуга лет: в календарном - 25 лет, в льготном - 35, тарифный разряд 26 (более пяти лет в должности). Поступило предложение пойти на военную службу во внутренние войска МВД на 20 тарифный разряд.
Вопрос: Если я через два года службы во внутренних войсках МВД России уволюсь, по какому тарифному разряду мне начислят пенсию по 26 тр с которого я уволился из МО РФ, или по 20 тр по последнему месту службы в ВВ МВД России.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#873

Непрочитанное сообщение гера сергей » 24 сен 2011, 06:09

Спасибо за ответы. Дело в том, что военкомат совсем не рядом, я же писал что поеду оформлять пенсию. Так что посоветуете, сразу не ехать ставиться на учет и попросить часть послать личное дело на подсчет, а после прихода личного дела с подсчета ехать оформлять пенсию и ставиться на учет или все же сейчас поехать поставиться на учет, получить отказ в оформлении пенсии в военкомате и просить часть послать дело на подсчет и. т. д?
Проблема в том, что я не могу устроиться на работу без оформленного в военкомате удостоверения личности офицера запаса.И вообще есть ли какие-либо способы ускорить подсчет, например личное обращение? Спасибо.
У меня ситуация похожая, даже судился, уволили без подсчёта. Становитесь на учёт, получайте военный билет. пишите заявление на пенсию, берите справку, что военкомат не занимается подсчётом и через суд или прокуратуру требуйте у командира подсчёта. Я получил пенсию(всю) через 1.5 года после увольнения. Другого пути нет-иначе затянется надолго, а у меня знакомый вообще за полгода пенсию недополучил, удачи!
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

TITAH
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 08:06

#874

Непрочитанное сообщение TITAH » 25 сен 2011, 15:27

Здравстуйте, у меня немножко не по теме вопрос. Я в прошлом году уволился по ОШМ из армии в июле месяце, тут же встал на биржу труда. Стоял на ней до мая 2011 года. В августе я восстановился на воинскую службу. Я слышал, что стаж не теряется, если сразу на биржу труда встал. И вот подскажите пожалуйста кто знает, эти 10 месяцев что я стоял на бирже труда, в какой стаж будут входить, будут ли вообще входить? К военной выслуге лет он будет приплюсовываться? И если будет, то как год за полтора, или как обычный? Живу в Приморском крае. Может кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным :?, заранее большущее спасибо.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#875

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 сен 2011, 17:28

К военной выслуге лет он будет приплюсовываться?
Однозначно нет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#876

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 сен 2011, 17:53

И вот подскажите пожалуйста кто знает, эти 10 месяцев что я стоял на бирже труда, в какой стаж будут входить, будут ли вообще входить?
в страховой стаж входят только те месяцы, когда Вам платиться пособие, а остальные - мимо кассы. В трудовой стаж сейчас вообще включают только то время когда идут перечисления страховых выплат. А если работодатель в страховой фонд не перечисляет, то про стаж вообще забудь те. Поэтому ежегодно нужно приходить в пенсионный фонд и интересоваться регулярностью перечисления страховых выплат своим работодателем, а то и пенсию получать будет не с чего.

НИКОЛАЙ79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:04

Re: Расчет выслуги лет

#877

Непрочитанное сообщение НИКОЛАЙ79 » 26 сен 2011, 13:40

Добрый день.
У меня вопрос: до минимальной пенсии за выслугу лет не хватает 3 месяца, но при этом начальство говорит, что пенсия положена с 27 декабря, а призвался я на службу 16 декабря. Как может быть такая разница. Что делать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#878

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 сен 2011, 20:24

У меня вопрос: до минимальной пенсии за выслугу лет не хватает 3 месяца, но при этом начальство говорит, что пенсия положена с 27 декабря, а призвался я на службу 16 декабря. Как может быть такая разница. Что делать?
А как Вам помочь, если Вы ни какой информации не дали. Расчет выслуги лет производиться не командованием, а финансовыми органами, на основании изучении Вашего личного дела. Расчет должны произвести до направления документов на увольнение - основание ППВС и довести до Вас, Вы обязаны рапортом либо согласиться с подсчетом, либо доложить о своем не согласии, по каким-то причинам и опять же до направления документов на увольнение Ваши разногласия должны быть улажены.
А на форуме ясновидящих нет, что бы определить, а кто из Вас прав.

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#879

Непрочитанное сообщение Alex64 » 28 сен 2011, 22:54

Согласен с alex56, добавлю, что расчёт выслуги лет действителен в течении 3 лет, так что уточните, если срок прошёл, пишите рапорт, чтоб личное дело отправили на подсчёт!
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

CICLOS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:22
Откуда: Московская область

#880

Непрочитанное сообщение CICLOS » 30 сен 2011, 23:35

Diman1993 писал(а):Моя мать увольняется по орг.штатам и по предельному возрасту.могут ли ей защитать трудовой стаж в выслугу лет???????


В выслугу лет трудовой стаж не засчитывается. Все, что засчитывается определено ПП РФ от 22 сентября 1993 г. N 941. А право на получение пенсии по смешанному стажу (там в расчет берется и трудовой стаж) у нее возможно будет. Основное условие - увольнение в 45 лет и более и выслуги лет не менее 12,5.
не совсем согласен...
Возможно есть какой нибудь ведомственный приказ, не публикуемый в свободных источниках информации, как например в других федеральных органах исполнительной власти:
1.Приказ Федеральной службы охраны РФ от 29 октября 2004 г. N 420 "Об утверждении Инструкции о порядке зачета военнослужащим федеральных органов государственной охраны в выслугу лет для назначения пенсии и исчисления процентной надбавки за выслугу лет стажа их трудовой деятельности до зачисления на военную службу"
2.Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 31 июля 2001 г. N 37 "О порядке зачета военнослужащим Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации стажа их трудовой деятельности до зачисления на военную службу в выслугу лет для назначения пенсии" (с изменениями от 24 апреля 2003 г., 17 мая 2011 г.)- например согласно этого документа:
1.3. В выслугу лет засчитывается трудовой стаж в календарном исчислении продолжительностью, минимально необходимой для получения права на пенсию в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона, при этом максимальная продолжительность засчитываемого трудового стажа не может быть более:....

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Подскажите Относится ли Федеральная Пограничная служба ФСБ РФ к органам Государственной Охраны
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ — государственные органы, созданные для обеспечения защиты объектов государственной охраны. В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1996 г. "О государственной охране" к объектам государственной охраны относятся: 1) Президент РФ; 2) Председатель Правительства РФ, Председатели палат Федерального Собрания, Председатели Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, Генеральный прокурор РФ, а также иные федеральные государственные служащие по решению Президента РФ; 3) главы иностранных государств и правительств, члены их семей и иные лица иностранных государств во время пребывания на территории РФ. К охраняемым объектам относятся здания, строения, сооружения, где размещены федеральные органы государственной власти, прилегающие к ним территории и акватории, подлежащие защите в целях обеспечения безопасности объектов государственной охраны.

Ф.о.г.о. входят в состав сил обеспечения безопасности РФ. Руководство ими осуществляет Президент РФ и Правительство РФ. В состав Ф.о.г.о. входят Служба безопасности Президента РФ и Федеральная службы охраны РФ. Создание, реорганизацию и упразднение органов государственной охраны осуществляет Президент РФ, он же утверждает положение об этих органах.
как то так....
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#881

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 окт 2011, 00:50

не совсем согласен...
Вы просто не разобрались о чем идет речь.
ведомственный приказ
здесь не причем.
Есть
Указ Президента РФ от 7 сентября 2004 г. N 1146 "Вопросы Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации"
в нем содержится пункт
11. Начальник ГУСПа: ...
10) определяет порядок зачета военнослужащим Службы стажа их трудовой деятельности до зачисления на военную службу в выслугу лет для назначения пенсии;
На основании этого издан ведомственный приказ.
А у ФСО еще круче. Есть
Федеральный закон от 27 мая 1996 г. N 57-ФЗ "О государственной охране" ...
Статья 20. Гарантии правовой и социальной защиты сотрудников федеральных органов государственной охраны ...
Военнослужащим федеральных органов государственной охраны из числа высококвалифицированных специалистов в выслугу лет для назначения пенсии и исчисления процентной надбавки за выслугу лет может засчитываться стаж их трудовой деятельности до зачисления на военную службу в порядке, определяемом руководителями федеральных органов государственной охраны.
В положении о МО РФ такого пункта нет.

CICLOS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:22
Откуда: Московская область

#882

Непрочитанное сообщение CICLOS » 02 окт 2011, 21:38

Сообщение #594 Diman1993 » 15 сентября 2011, 21:50
Здравствуйте.Моя мать увольняется по орг.штатам и по предельному возрасту.могут ли ей защитать трудовой стаж в выслугу лет??????? Она служит в Пограничной службе ФСБ РФ.Заранее Спасибо
Федеральный закон от 27 мая 1996 г. N 57-ФЗ "О государственной охране" ...
Статья 20. Гарантии правовой и социальной защиты сотрудников федеральных органов государственной охраны ...
Военнослужащим федеральных органов государственной охраны из числа высококвалифицированных специалистов в выслугу лет для назначения пенсии и исчисления процентной надбавки за выслугу лет может засчитываться стаж их трудовой деятельности до зачисления на военную службу в порядке, определяемом руководителями федеральных органов государственной охраны.
alex56,
Вы хотите сказать Пограничная служба ФСБ относится к органам гос. охраны ?
Вы просто не разобрались о чем идет речь.
Я просто предположил...
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#883

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 окт 2011, 22:47

Пограничная служба ФСБ относится к органам гос. охраны ?
Вы же сами абревиатуру дали ПС ФСБ. А вот ФСБ и органы гос.охраны - разные организации

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#884

Непрочитанное сообщение nest6288 » 03 окт 2011, 02:21

Согласен с alex56, добавлю, что расчёт выслуги лет действителен в течении 3 лет, так что уточните, если срок прошёл, пишите рапорт, чтоб личное дело отправили на подсчёт!

А не трудно дать ссылку на какое-либо НПА ? Спасибо.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#885

Непрочитанное сообщение valerabir » 03 окт 2011, 03:16

Уважаемые форумчане подскажите:пришел подсчет выслуги лет (22 календаря) с которым я несогласен,трех дней нехватает.написал рапорт возражение.далее если дело довести до суда как расценит судья по поводу нехватки трех дней:это малозначительный или малосущественный фактор!

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#886

Непрочитанное сообщение major56653 » 03 окт 2011, 05:51

В денежном аттестате фин написАл "выслуга на 1 сентября 2011 года составляет 24 года 1 месяц"! А в "процентная надбавка за выслугу лет указал 65%" . По идее должно же быть 62%! Или как то 1 месяц округляется в большую сторону? Просветите, пж-та! Увольняюсь по ОШМ!

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#887

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 03 окт 2011, 08:35

В денежном аттестате фин написАл "выслуга на 1 сентября 2011 года составляет 24 года 1 месяц"! А в "процентная надбавка за выслугу лет указал 65%" . По идее должно же быть 62%! Или как то 1 месяц округляется в большую сторону? Просветите, пж-та! Увольняюсь по ОШМ!
Не путайте, размер пенсии и ПНВЛ. Пенсия у Вас (если нет льготной ВЛ) - 62% ( 50 + 12), а в ден аттестате указан размер процентной надбавки (см. п. 6 ст. 13 статуса) за выслугу лет 65% (ОВЗ+ДО), которая выплачивается в составе ДД и также учитывается при расчете пенсии. К примеру у Вас пенсия = 62% (ОВЗ+ДО+ 65%ПНВЛ).

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)
Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)
Статья 13. Дополнительные выплаты
6. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладам денежного содержания в следующих размерах при выслуге:
от полугода до 1 года - 5 процентов;
от 1 до 2 лет - 10 процентов;
от 2 до 5 лет - 25 процентов;
от 5 до 10 лет - 40 процентов;
от 10 до 15 лет - 45 процентов;
от 15 до 20 лет - 50 процентов;
от 20 до 22 лет - 55 процентов;
от 22 до 25 лет - 65 процентов;
25 лет и более - 70 процентов.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Уважаемые форумчане подскажите:пришел подсчет выслуги лет (22 календаря) с которым я несогласен,трех дней нехватает.написал рапорт возражение.далее если дело довести до суда как расценит судья по поводу нехватки трех дней:это малозначительный или малосущественный фактор!
ИМХО, если изменится размер пенсии - то существенный, если нет - то малозначительный. Вас в суде спросят - в чем ущемлены Ваши права (пенсия та же)?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Согласен с alex56, добавлю, что расчёт выслуги лет действителен в течении 3 лет, так что уточните, если срок прошёл, пишите рапорт, чтоб личное дело отправили на подсчёт!

А не трудно дать ссылку на какое-либо НПА ? Спасибо.
Подсчет выслуги лет действителен три года, если не было выслуги в льготном исчислении, если была - подсчет действителен один год.

Руководство о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации (приказ 2008 года №250):
Назначение и выплата пенсий, пособий, компенсаций, дополнительного материального обеспечения и других выплат гражданам (лицам), уволенным с военной службы, или членам их семей
263. Назначение пенсий гражданам (лицам), уволенным с военной службы, или членам семей (далее именуются – пенсионеры) осуществляется военными комиссариатами субъектов Российской Федерации на основании оформленных и представленных военными комиссариатами районов (городов) заявлений пенсионеров о назначении пенсии с приложением денежного аттестата, выписок из приказов об увольнении военнослужащего и об исключении его из списков личного состава, расчета выслуги лет военнослужащего на пенсию (форма по ОКУД 6003001) или расчета общего трудового стажа на пенсию (форма по ОКУД 6003002) и иных необходимых документов.
264. Исчисление выслуги лет (общего трудового стажа) на пенсию производится:
а) Департаментом социальных гарантий Министерства обороны совместно с Главным управлением кадров Министерства обороны либо соответствующим управлением (отделом) кадров или организационно-мобилизационным управлением (отделом) штаба вида Вооруженных Сил (рода войск, главного или центрального управления Министерства обороны) – всем генералам и адмиралам, а также офицерам, прапорщикам, мичманам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, центрального аппарата Министерства обороны и воинских частей центрального подчинения, которые дислоцируются на территории Московского военного округа;
б) финансово-экономическим управлением военных округов и флотов совместно:
с управлениями (отделами) кадров – офицерам, прапорщикам и мичманам управлений округов, флотов, воинских частей, соединений и объединений, находящихся в их подчинении, а также офицерам, прапорщикам и мичманам воинских частей центрального подчинения, дислоцирующихся на территории соответствующих военных округов (кроме Московского), либо по месту расположения управлений флотов;
с организационно-мобилизационными управлениями (отделами) штабов – военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин.
Расчет выслуги лет военнослужащего на пенсию (форма по ОКУД 6003001) или расчет общего трудового стажа на пенсию (форма по ОКУД 6003002) составляются в двух экземплярах, один из которых передается в соответствующее управление (отдел) кадров для приобщения к первому экземпляру личного дела, на основании которого составлены указанные расчеты. После увольнения военнослужащего с военной службы указанный экземпляр личного дела вместе с расчетом выслуги лет военнослужащего (общего трудового стажа) на пенсию направляется в военный комиссариат субъекта Российской Федерации по избранному военнослужащим месту жительства для назначения пенсии. Второй экземпляр указанного расчета остается в делах финансового органа, составившего расчет, и хранится в течение трех лет.
Расчет выслуги лет военнослужащего (общего трудового стажа) на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, – в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.

Речка
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:01

#888

Непрочитанное сообщение Речка » 07 окт 2011, 13:39

Добрый день. Ситуация следующая. Выслугы в календарях 17 лет, в льготном 25лет. Но имеется 3 года ДСО. Могу ли я сейчас взять ДСО и "догулять" до 20 календарей и после этого увольняться? Не кинет ли меня Родина с получением квартиры? Сейчас стою на очереди, прописан при части, служебным жильем не обеспечен. В общем, чем мне грозит если я сейчас напишу рапорт на ДСО?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#889

Непрочитанное сообщение этолето » 07 окт 2011, 14:20

от 22 до 25 лет - 65 процентов;
Это пока действует, точнее до 1 января 2012, а потом хотят принять 30% от 20 до 25 лет

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
Уважаемые форумчане подскажите:пришел подсчет выслуги лет (22 календаря) с которым я несогласен,трех дней нехватает.
В календарях редко бывает ошибка, дата призыва (поступления в училище) и сегодня, одно минус другое, тут сложно три дня потерять.
Вот если льготные считают, тогда есть разночтения, они при делении календарных дней округляют до целого меньшего.

AleX03rus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:44

#890

Непрочитанное сообщение AleX03rus » 10 окт 2011, 07:59

Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите как вести себя в следующей ситуации. Прохожу военную службу по контракту. Имею право на получение пенсии по выслуге лет, написал рапорт задолго до окончания контракта( за 6 месяцев) о том что желаю быть уволенным из рядов ВС РФ по окончанию контракта. Строевая часть направило дело на подсчет выслуги лет в Москву. Контракт закончился, дело и по настоящее время не пришло с подсчета, уволить меня не могут, вывели в распоряжение командира.Хочу уволится но не могу. т.к все документы (трудовая, воен.билет и.тд.) находятся в личном деле которое неизвестно когда придет с подсчета. Подскажите есть ли какой нибудь закон или др. норматив.акт где указано в какой период должен произведен расчет выслуги лет, а то так можно ждать до бесконечности.

Аватара пользователя
Valentin1987
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:58
Откуда: Москва

Re:

#891

Непрочитанное сообщение Valentin1987 » 10 окт 2011, 10:20

Вопрос такой. При расчете выслуги лет для начисления пенсии как исчисляется месяц: как 30 дней или как 31 день?
30 дней.

Alex3315
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:44

#892

Непрочитанное сообщение Alex3315 » 12 окт 2011, 16:03

Не в тему вопрос: на руках военный билет СССР, мне уже 55 . Могу ли я его сдать в военнкомат за ненадобностью? И получить с них справку что сдан. Военник получался в Узбекистане, уже 25 лет живу в Москве.

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#893

Непрочитанное сообщение Igooo » 13 окт 2011, 17:43

Срочно нужна помощь, сегодня пришла телеграмма: Касс/ жалоба представителя должностного лица Л.... по гр\делу М... назначено рассмотрению Флотском военсуде на ... октября 2011 года города Владивосток Светланская 55 ВРИДПРЕДВОЕНСУДА.....
Самое интересное что я в Москве и как я могу попасть во Владивосток? Что за суд тоже не пойму и в качестве кого? Кассационная жалоба я так понимаю может подаваться при обжаловании какого то решения суда (суд был в июне крайний, решение суда уже давно вступило в законную силу через 10 дней, о какой жалобе может идти речь)?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#894

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 окт 2011, 19:35

о какой жалобе может идти речь
Всю информацию Вы сможете найти на сайте Тихоокеанского флотского военного суда В разделе судебное делопроизводство даже сможете свое дело найти.

Igooo
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:31

#895

Непрочитанное сообщение Igooo » 13 окт 2011, 21:31

Нет его там, вот именно на 31 число 1 дело на рассмотрение, нашёл своё дело в суде 1 инстанции "Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 28.07.2011" больше там нет ни чего по движению дела и как спустя 2.5 месяца может быть подана кассационная жалоба не понятно.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#896

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 14 окт 2011, 23:16

Нет его там, вот именно на 31 число 1 дело на рассмотрение, нашёл своё дело в суде 1 инстанции "Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 28.07.2011" больше там нет ни чего по движению дела и как спустя 2.5 месяца может быть подана кассационная жалоба не понятно.
Может это не кассация, а заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. ИМХО, отправьте тлг с просьбой 1)об отложении суд засед в связи с нахожд вас в отпуске (до ...) и т.д. 2) отправить в ваш адрес копию жалобы

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#897

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 20 окт 2011, 11:45

Пришел подсчет выслуги лет. Департамент отказывается засчитывать 1год за 1год и 1/3 как плавсоставу по причине отсутствия записи в листе учета стажа плавания. Причем официального отказа нет, а лишь выписка из Инструкции с подчеркнутым абзацом. Но в личном деле подшит Приказ на основании которого и должна делаться эта запись(может не заметили). Что делать? Отправлять повторно или ждать увольнения и потом в суд?
А по другому сроку наплавности даже и Приказа нет. Корабля конечно тоже уже нет. Кто знает, есть ли эти сведения(о нахождении корабля в кампании) в Архиве? Или делать запрос в соединение?

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#898

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 20 окт 2011, 13:56

Пришел подсчет выслуги лет. Департамент отказывается засчитывать 1год за 1год и 1/3 как плавсоставу по причине отсутствия записи в листе учета стажа плавания. Причем официального отказа нет, а лишь выписка из Инструкции с подчеркнутым абзацом. Но в личном деле подшит Приказ на основании которого и должна делаться эта запись(может не заметили). Что делать? Отправлять повторно или ждать увольнения и потом в суд?
А по другому сроку наплавности даже и Приказа нет. Корабля конечно тоже уже нет. Кто знает, есть ли эти сведения(о нахождении корабля в кампании) в Архиве? Или делать запрос в соединение?

ВЛАДИМИР ГОЛОВИН
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 08:18

#899

Непрочитанное сообщение ВЛАДИМИР ГОЛОВИН » 21 окт 2011, 17:48

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста если кто то оказался в такой ситуации При оформлении пенсии по инвалидности Срочная была зачтена год за два а пять лет службы по контракту в\25624 1 отдел с марта 1973 по июль 1975 года г.Белгород 22. с августа 1975 по март 1979 года в\ч 77191 3 отдел Семипалатинский ядерный полигон Специальность старший мастер сборки спецбоеприпасов. зачли в соцзащите год за год, и положена ли доплата по указу 1563 от 23 августа 2000 г.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#900

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 окт 2011, 19:28

по причине отсутствия записи в листе учета стажа плавания
Но в личном деле подшит Приказ на основании которого и должна делаться эта запись(может не заметили).
Почему не заметили? Заметили, поэтому и отказа не дали, но дали
выписка из Инструкции с подчеркнутым абзацом
т.е. для них приказ приказом, а нужна помимо приказа еще и запись в лист учет.
Отправлять повторно или ждать увольнения и потом в суд?
В суд Вы может сразу подавать, т.к. они Вам выслугу не засчитали.
А по другому сроку наплавности даже и Приказа нет. Корабля конечно тоже уже нет. Кто знает, есть ли эти сведения(о нахождении корабля в кампании) в Архиве? Или делать запрос в соединение?
Вся документация списанных кораблей сдается в архив, но ответа ждать придется долго. Можете через суд обязать командира сделать запрос. А если будет направлять документы на увольнение, то не забывайте читать НПА.
ППВС ст. 34
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей