Оплата дороги при проезде в отпуск за границу

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#661

Непрочитанное сообщение этолето » 23 сен 2011, 15:10

Добрый день, подскажите,а в каком документе можно прочитать про то,что оплата проезда только до границы - это неправомерно. Мне нужно поехать в Севастополь и дорогу оплачивают вроде только как до Белгорода (до границы).
Ездили и летали уже пять лет подряд, все оплачивают полность. В севастополе даже касса есть где по ВПД билеты продают

ksunja
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 18:47

#662

Непрочитанное сообщение ksunja » 23 сен 2011, 15:14

Ездили и летали уже пять лет подряд, все оплачивают полность. В севастополе даже касса есть где по ВПД билеты продают
Спасибо за ответ! Я сама из Севастополя, но сейчас переехали в СПБ. И меня волновал просто вопрос оплаты полностью дороги или только по территории РФ.

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#663

Непрочитанное сообщение akvarel » 23 сен 2011, 15:57

У меня в этом году дети летали в Израиль,на тот момент я еще была в/сл,с меня потребовали ксерокопии страниц паспортов детей с отметками о пересечении границы,посадочные талоны,кассовый чек,ну и рапорт естественно я сама написала.Всё оплатили,но я написала просто-Израиль,без указания города.
Ну и билеты тоже :)

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#664

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 30 сен 2011, 17:16

ksunja,
Решил откликнуться на Ваш вопрос, хоть может полной конкретики и не дам просто применю личный опыт.
Оборот ВПД регламентируется приказом по ВОСО №200 и соотв. его применение и проезд + дофига еще всяких уточняющих рекомендации, указаний, приказаний и т.д. высшего руководства МО РФ.

Право на ВПД имеете при одиночном следовании в отпуск в текущем году за тек. отпуск (т.е. в 2011 за отп. за 2011г.), с супругом до 31 марта след. года. Если на Вас выписывали с ребенком, тут не подскажу, НО просить выписать на авиабилет можно однозначно, - лично я не вижу никаких вообще проблемм, кроме упрямства выдавающего ВПД органа. Другой вопрос что приобрести билет по нему не сможете.
Хотя из Севастополя на СПБ можно приобрести авиабилеты и их оплачивают.
- отсюда следует -не заморачивайтесь, покупайте билеты туда-обратно, короче как удобно и потом Вам их компенсируют, никуда не денутся.

Я не совсем понял Ваш маршрут, но это не принципиально.

Кроме восошного приказа, Ваше право на безвозмездный проезд определяется законом о статусе военнослуж. (как член семьи) и о порядке прохождения в/сл.
Уже бывший, но все еще офицер!

Palich.63
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:36

#665

Непрочитанное сообщение Palich.63 » 04 окт 2011, 17:44

Всем привет! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу возврата стоимости проезда на самолете за границу. Покупал билет в бизнес класс, должны оплатить или только по эконом классу. Какую и где брать справку подтверждающую стоимость проезда? Старший офицер. Спасибо

antonzol2
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:18

#666

Непрочитанное сообщение antonzol2 » 05 окт 2011, 07:22

Должны оплатить по эконом-классу. Справку о стоимости перелета эконом-классом нужно взять там где покупали билет. Это может быть касса авиакомпании или туроператор - если рейс чартерный.

nbuh5
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:51

#667

Непрочитанное сообщение nbuh5 » 07 окт 2011, 06:37

Здравствуйте, форумчане.Прошу помощи по такому вопросу.С 2000 года гражданскому персоналу воинских частей, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненых к ним территориях, 1 раз в 2 года оплачивали проезд в отпуск по странам СНГ.До 2005 года выдавали ВПД, потом выдавали деньги перед поездкой.В этом году ездил за свой счет.После здачи авансового отчета новая финансовая структура ( УФО ) отказалась оплачивать мне билеты на Украину.Требуют, чтобы я предоставил документ, по которому я имею право на оплату этих билетов.В воинской части никто на этот вопрос ответить не смог.Говорят, что было какое-то письмо.Вопрос: на основании какого документа гражданским 10 лет оплачивали проезд по странам СНГ. Просьба выложить этот документ или дать на него ссылку (не для УФО).Буду очень признателен всем ответившим.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#668

Непрочитанное сообщение wolt » 07 окт 2011, 12:18

Должны оплатить по эконом-классу. Справку о стоимости перелета эконом-классом нужно взять там где покупали билет. Это может быть касса авиакомпании или туроператор - если рейс чартерный.
либо электронные билеты .бланк подтверждение с сайта(если через сайт)и детализированную выписку из лицевого счета из банка за оплату билетов-про посадочные уже не говорю

ksunja
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 18:47

#669

Непрочитанное сообщение ksunja » 10 окт 2011, 00:05

Юрий Т.,

спасибо Вам за ответ.Очень помогли!

ТАТ77
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:19

Re: оплата дороги при поездке в отпуск за границу

#670

Непрочитанное сообщение ТАТ77 » 14 окт 2011, 13:34

Здравствуйте! Всё тут читала очень внимательно и у меня возник вопрос. Я жена военнослужащего. В этом году я и двое моих детей купили в нашем городе в тур агенстве путевку в турцию, но наше агенство сделало всё через москву через ВСК-тур. Уже отдохнули и приехали и ждем справку с ВСк-тур о стоимости перелета. Но всё тут прочитала и вопрос. У нас сохранились только посадочные талоны, а вот билетов ни электронных ни каких у нас ни осталось да и не давали их нам. Есть договор с турфирмой, посадочные талоны, ваучеры поселения в гостинице, ну и будет эта справка с ВСК-тур. Оплатят ли нам проезд? И как надо написать раппорт?

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#671

Непрочитанное сообщение snipe » 14 окт 2011, 13:59

а вот билетов ни электронных ни каких у нас ни осталось да и не давали их нам.
Вообще-то агенство обязано было дать маршрут-квитанцию, но это не проблема попросите и вам распечатают или возьмите у них код бронирования и на сайте Sabre Virtually There сами распечатаете.
Оплатят ли нам проезд?
Получите к имеющимся документам справку о стоимости, маршрут-квитанцию, отксерите паспорта и оплатят.
И как надо написать раппорт?
Обычно - "Прошу оплатить стоимость авиаперелета к месту проведения отпуска (государство Турция) и обратно. К рапорту прилагаю .......".
Собаки лают, караван прошел...

Palich.63
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:36

Re:

#672

Непрочитанное сообщение Palich.63 » 16 окт 2011, 18:02

Должны оплатить по эконом-классу. Справку о стоимости перелета эконом-классом нужно взять там где покупали билет. Это может быть касса авиакомпании или туроператор - если рейс чартерный.
Привет! В кассе аэрофлота дают только информационную справку о стоимости эконом класса с разбросом цен от 10000 до 42000, а на конкретный рейс не дают как быть???Спасибо

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#673

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 20 окт 2011, 12:53

возьмите у них код бронирования и на сайте Sabre Virtually There сами распечатаете.
Информация хранится не более 90 суток

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#674

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 20 окт 2011, 12:59

Вообще-то должны по коду заказа дать информацию о стоимости.
А если даже они не могут подтвердить
с разбросом цен
то берите чуть ниже максимума и... УСПЕХОВ!

korabl
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:58

#675

Непрочитанное сообщение korabl » 20 окт 2011, 14:37

всем привет.кто-нибудь знает как обменять ВПД вне части???у меня от одной ст. до другой одним требованием.нужно его разделить.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#676

Непрочитанное сообщение этолето » 20 окт 2011, 14:42

всем привет.кто-нибудь знает как обменять ВПД вне части???у меня от одной ст. до другой одним требованием.нужно его разделить.
Дежурный помощник военного коменданта станции, аэропорта может это сделать

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#677

Непрочитанное сообщение venta » 20 окт 2011, 14:49

всем привет.кто-нибудь знает как обменять ВПД вне части???у меня от одной ст. до другой одним требованием.нужно его разделить.
Дежурный помощник военного коменданта станции, аэропорта может это сделать
Возможно ошибаюсь, но они от этих вопросов уже "отошли", и сравнительно давно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

korabl
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:58

#678

Непрочитанное сообщение korabl » 21 окт 2011, 18:04

Больше версий нет????????????

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re: оплата дороги при поездке в отпуск за границу

#679

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 21 окт 2011, 21:57

Всем доброго вечерочка. Возник вопрос. Осталось 20 дней отпуска. Хотим слетать за границу. отпуск хочу взять с 30 декабря, а полететь 5 января. И вот вопрос вернут ли нам деньги? Уже кажется обсуждалось, что с нового года отменят проезд. путевку будем брать заранее, то есть в ноябре.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#680

Непрочитанное сообщение этолето » 24 окт 2011, 15:27

И вот вопрос вернут ли нам деньги? Уже кажется обсуждалось, что с нового года отменят проезд. путевку будем брать заранее, то есть в ноябре.
Сейчас еще ВПД действует, делайте приказ берите путевки, если потом не оплатят прямая дорога в суд. Бланки действуют три меся после выписки, значит и деньги должны дать.

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#681

Непрочитанное сообщение colombo » 26 окт 2011, 14:51

"Российская газета" от 19 октября 2011 года, приказ МО РФ от 16.09.2011 г. № 1699 отменил свои же приказы №№ 405 и 620 от 2001 г. и 2009 г. соответственно. Подскажите: - А есть ли что-либо взамен отменённых приказов? По турагенствам из ВСК-тур разослали бумагу за подписью гендиректора Кузнецова: "..... В связи с вышеуказанным новым приказом МО РФ, для подготовки заключительного реестра по расчётам с МО РФ до 15 ноября 2011 г. прошу представить в туркомпанию "ВСК-тур" все документы на выплату компенсации стоимости авиаперелёта пенсионеров МО РФ за 2011 год. По документам, поступившим позже этой даты, выплата компенсации не гарантируется. В дальнейшем, до конца 2011 года бронирование туров для пенсионеров МО РФ (при желании клиента получить компенсацию за авиаперелёт) осуществляется только по согласованию с туристкой компанией "ВСК-тур". ....."

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#682

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 02 ноя 2011, 18:03

Бланки действуют три меся после выписки, значит и деньги должны дать.
А какая связь?
Что-то вы всё вместе собрали:и ВПД, и оплату.К тому же какие ВПД за границу на самолет???

Zuzzin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:45

Re: оплата дороги при поездке в отпуск за границу

#683

Непрочитанное сообщение Zuzzin » 02 ноя 2011, 20:51

405 приказ отменили. Теперь ВСК-тур не гарантирует оплаты авиабилетов. Если самостоятельно покупать тур, то куда отправлять документы на компенсацию? В нашем местном военкомате ничего не знают. Компенсируют проезд только до Москвы. Кто знает адрес?

Кентуки
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:44
Откуда: Волгоградская область

Re: оплата дороги при поездке в отпуск за границу

#684

Непрочитанное сообщение Кентуки » 03 ноя 2011, 23:43

405 приказ отменили. Теперь ВСК-тур не гарантирует оплаты авиабилетов. Если самостоятельно покупать тур, то куда отправлять документы на компенсацию? В нашем местном военкомате ничего не знают. Компенсируют проезд только до Москвы. Кто знает адрес?
В туристическом агенстве надо взять справку о стоимости перелёта. После отдыха сдать её вместе с рапортом (заявлением) об оплате перелёта, договором с тур. компанией, товарным чеком (попросить в турагенстве) копией загранпаспорта, посадочными талонами в свою часть (военкомат). Посмотрите в интернете, информация есть.

Zuzzin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:45

Re: оплата дороги при поездке в отпуск за границу

#685

Непрочитанное сообщение Zuzzin » 05 ноя 2011, 19:35

Спасибо за ответ. Только наш военкомат не хочет принимать такие документы. Они и не знают о возможности выезда за границу не за свой счет. Подскажите, на каком сайте можно просмотреть информацию, что бы можно было юридически обосновать то, что именно они обязаны принять все документы и компенсировать проезд за пределы РФ. В прошлом году мы летали в Египет, наш военкомат принял документы только на компенсацию до Москвы, все остальное только через ВСК-тур, и я была не против. Все получилось в лучшем виде. Но на прошлой неделе, когда я пришла покупать путевку в ВСК, мне отказали. Все, контора не работает с МО и ничего не гарантирует, тем более, что муж - военный пенсионер. Не хочется влететь в большие растраты.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#686

Непрочитанное сообщение ingvar » 05 ноя 2011, 20:20

на каком сайте
Посмотрите здесь - это сайт ВОСОшников, очень полезный.
http://vpdmo.ru/forum/11-43-1
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Кентуки
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:44
Откуда: Волгоградская область

Re: оплата дороги при поездке в отпуск за границу

#687

Непрочитанное сообщение Кентуки » 07 ноя 2011, 09:07

Только наш военкомат не хочет принимать такие документы.
Отправляйте документы заказным письмом с уведомлением или объявленной ценностью (1 руб. ) с описью вложения. Если через месяц не оплатят, - идите в суд. Можете даже юриста нанять. Его услуги (в разумных пределах) суд обяжет военкомат оплатить.

Суперджет 100
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 05:29
Откуда: Комсомольск-на-амуре

#688

Непрочитанное сообщение Суперджет 100 » 09 ноя 2011, 07:13

Здравствуйте,я военнослужащий офицер,в настоящее время прохожу службу по контракту, у меня сложилась неодназначная ситуация,разьясните пожалуйста,заранее благодарю. Я женат,но с женой мы живем раздельно,она под Питербургом,работает медсестрой в больнице,я в Комсомольске-на-амуре служу,она в этом году ездила отдыхать в своем отпуске за границу с ребенком,впд я на них не выписывал на проезд,ездила она за свой счет,по возращению,она меня попросила,чтоб я написал рапорт об оплате именно проезда,а не путевки.я рапорт написал и собрал все документы ее на оплату ,копия паспорта с визми,путевку и билеты и написал свой рапорт.командир наложил визу установленным порядком офрмить,но офицер занимающися впд и расчетами за билеты мне отказал,он сказал,что я должен был написать какой то рапорт,о том что моя жена ездила раздельно отдыхать в отпуск без меня,а для чего писать этот рапорт если я впд не просил и она ездила за свой счет. тем более когда она уходит в отпуск я незнал,вопрос должны мне оплатить или нет дорогу жены и надо ли копию ее отпускного или еще кокого-нбудь документа и разясните с точки закона пожалуйста,опалатят или нет.

Добавлено спустя 53 минуты 45 секунд:
и где ответ.жду с нетерпением.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#689

Непрочитанное сообщение этолето » 09 ноя 2011, 12:29

и где ответ.жду с нетерпением.
Должны оплатить.

Tunika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:25

Re: Компенсация стоимости проезда в отпуск за пределы РФ

#690

Непрочитанное сообщение Tunika » 09 ноя 2011, 18:57

Вчера вернулась из Венгрии. Ездила с 01.11.2011 по 08.11.2011 через ВСК-тур, который оплачивает проезд по путевке при условии вылета из Москвы. Успела 24.10.2011 в районном военкомате получить необходимую справку (по форме приложения 6...) для компенсации проезда, как военный пенсионер. 09.10.2011 в местном турагентстве авиабилеты к оплате приняли, т.к. бронирование тура проведено до 30.10.2011, надеюсь, что через ВСК оплатят. При получении справки районный военкомат обещал т.ж. оплатить дорогу до Москвы и обратно, но сегодня сказали "нет", ссылаясь на приказ МО от 16.09.2011 № 1669.Получается, что ВСК-тур обещанную оплату организует, а райвоенкомат категорически не имеет права. Я не очень понимаю вышеуказанный приказ МО.
Кто-либо его может прокомментировать?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей