Оформление загран паспорта военнослужащему

Аватара пользователя
DarkANGEL
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 04:55
Контактная информация:

#301

Непрочитанное сообщение DarkANGEL » 16 авг 2011, 10:29

Ммм... ОЗП это что? О_о Справка о фактической осведомлённости у меня есть,с ней то пробем не было,сегодня был в УФМС они и потребовали эту справку. А можно значит и без неё? Интересненько.
От жизни надо получать не "радости скупые телеграммы" - а щедрости большие переводы!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#302

Непрочитанное сообщение venta » 16 авг 2011, 17:58

Ммм... ОЗП это что? О_о Справка о фактической осведомлённости у меня есть,с ней то пробем не было,сегодня был в УФМС они и потребовали эту справку. А можно значит и без неё? Интересненько.
ОЗП - загранпаспорт (раньше был термин "общегражданский загран паспорт". Справка о фактической осведомленности в ОУФМС не предоставляется (ИМХО)...
Получение паспорта для военного и для гражданского отличается только предоставлением военным в ОУФМС к общему пакету документов дополнительно Справки-согласования на получение ЗП (установленного образца)...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
dimmidrol
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:58

#303

Непрочитанное сообщение dimmidrol » 12 сен 2011, 17:37

Прохожу службу в ВВС филиале, 3 форма допуска. Получил согласование ФСБ, потом 2-ой пакет документов с данным согласования отправил по команде в ВУНС ВВС ВВА отдел кадров, откуда документы должны пойти на подпись главкому ВВС,для разрешения на оформление ЗП и выезд за границу РФ. Прошло уже два месяца, предшественники говорят, что документы постоянно где то теряются и ответа не приходит. Нач отдела кадров без разрежения от главкома, подписывать заявление на получения ЗП из паспортного стола отказывается. Подскажите есть какие нибудь сроки, может кто знает номера телефонов в отделе кадров ВУНС ВВС ВВА хотябы узнать на каком этапе или как можно ускорить это дело? Год скоро закончиться а еще ЗП оформлять. :cry:

Runner
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:13

#304

Непрочитанное сообщение Runner » 15 сен 2011, 19:59

Нач отдела кадров без разрежения от главкома
Негласное указание по ВВС Главкома Зелина - ни кому ни каких выездов за границу и ни каких справок. Хотите ездить - увольняйтесь и ездите по заграницам.

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#305

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 01 окт 2011, 22:44

Нач отдела кадров без разрежения от главкома
Негласное указание по ВВС Главкома Зелина - ни кому ни каких выездов за границу и ни каких справок. Хотите ездить - увольняйтесь и ездите по заграницам.
А если жаловаться? К примеру в прокуратуру. Негласно могут уволить?
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Sergeй
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 07:28

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#306

Непрочитанное сообщение Sergeй » 15 окт 2011, 22:31

С недавнего времени служу в Пограничных войсках. Есть желание выехать на территорию Украины, с целью посетить одну из тур.баз и просто отдахнуть. Есть ли такая возможность выезда или этот вопрос по поводу выезда за границу даже и не рассматривается?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#307

Непрочитанное сообщение Ивван » 15 окт 2011, 23:03

С недавнего времени служу в Пограничных войсках. Есть желание выехать на территорию Украины, с целью посетить одну из тур.баз и просто отдахнуть. Есть ли такая возможность выезда или этот вопрос по поводу выезда за границу даже и не рассматривается?
Это ВАШ вопрос к ВАШЕМУ командованию!
Но на сколько знаю я - у вас все грустно...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#308

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 16 окт 2011, 13:13

У военных на Украину ездить можно и без загранпаспорта. Только заранее нужно рапорт написать, чтобы включили в списки на выезд в страны СНГ. Иначе, ВПД могут не выдать или потом придётся платить за использованные ВПД, если будет ревизия.
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#309

Непрочитанное сообщение venta » 16 окт 2011, 13:23

Уважаемый Mister Mauzer,
Sergeй,
С недавнего времени служу в Пограничных войсках.
и потому
У военных на Украину ездить можно и без загранпаспорта.
ему не подходит, и чревато досрочным увольнением с военной службы по "отрицательным" основаниям.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Колючие
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:55

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#310

Непрочитанное сообщение Колючие » 17 окт 2011, 22:19

С недавнего времени служу в Пограничных войсках. Есть желание выехать на территорию Украины, с целью посетить одну из тур.баз и просто отдахнуть. Есть ли такая возможность выезда или этот вопрос по поводу выезда за границу даже и не рассматривается?
Насколько я знаю погранцам нельзя никуда, даже в Украину

Аватара пользователя
DarkANGEL
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 04:55
Контактная информация:

#311

Непрочитанное сообщение DarkANGEL » 19 окт 2011, 09:19

venta,
в ОУФМС к общему пакету документов дополнительно Справки-согласования на получение ЗП (установленного образца)... Venta а где её брать? >< Моя часть не в списке тех кто может дать добро на этой справке. ФСБ тоже не при делах я с ними уже говорил. А без этой чёртовой бумажки нифига не получается - в уфмс не знают где её согласовать,в кадрах или прикидываются дураками или действительно ими являются. Хотя я единственный кто пытается зделать загранник остальным всё фиолетово.
От жизни надо получать не "радости скупые телеграммы" - а щедрости большие переводы!!!

Аватара пользователя
DarkANGEL
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 04:55
Контактная информация:

#312

Непрочитанное сообщение DarkANGEL » 19 окт 2011, 10:59

Весь алгоритм действий я нашёл - но он меня не оч радует((( такой эпической пичальки я не испытывал даже после обьявления оргпериода. Ссылка на компетентный источник где всё разложено по полочкам доступно и понятно http://tvoyzagran.ru/oformlenievoenzagran.html
От жизни надо получать не "радости скупые телеграммы" - а щедрости большие переводы!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#313

Непрочитанное сообщение venta » 20 окт 2011, 15:02

Компетентный источник - это Административный регламент по оформлению и выдаче ЗП, + Постановление правительства (примерно 1997 года) о порядке оформления и выдачи справки-согласования. В данном случае от Вас требуется подать по команде рапорт с ходатайством об оформлении и выдаче Вам данной справки... А уж кто и в каких пределах компетентен, пусть думают вышележащие командиры-начальники.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#314

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 20 окт 2011, 15:15

от Вас требуется подать по команде рапорт с ходатайством об оформлении и выдаче Вам данной справки... А уж кто и в каких пределах компетентен, пусть думают вышележащие командиры-начальники.
Боюсь, если только подать рапорт и сидеть на п... ровно, то так сидеть и придется до увольнения + ещё 5-10 лет

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#315

Непрочитанное сообщение venta » 20 окт 2011, 15:27

Не сидите ровно... Пользуйтесь Главой 6 Дисциплинарного устава о праве на прямое обращение к вышестоящим в случае непринятия мер прямыми непосредственными начальниками... + ФЗ об обращениях граждан, где на ответ уполномоченным компетентным органам отводится установленный срок - месяц с поступления (регистрации) обращения... Тут - или дергать за "нежные" места, или забыть о своем вопросе...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#316

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 20 окт 2011, 15:55

С точки зрения Закона все верно. А вот на практике...ну, привлекут его к... выговору(а на словах спасибо скажут-потому как это распоряжение сверху всех отфутболить).Так что если есть стремление получить паспорт-самому надо обращаться во все структуры и всячески их подстегивать(даже нетрадиционными способами).Сам занимался этим вопросом около 2 лет(писал запросы по предыдущим местам,переоформлял "потерянные" разрешения и.т.д).
Но главный вопрос сейчас: а есть ли вообще смысл паспорт получать. Ведь согласно новому порядку выезда-даже при наличии паспорта необходимо столько разрешений получить, что уже и отпуска все пройдут, и срок действия паспорта закончится)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#317

Непрочитанное сообщение venta » 20 окт 2011, 20:10

служба, она по сроку, а паспорт можно выправить биометрический, а он на 10 лет... Получить, и пусть лежит до времени...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#318

Непрочитанное сообщение perestrelka » 28 окт 2011, 08:27

служба, она по сроку, а паспорт можно выправить биометрический, а он на 10 лет... Получить, и пусть лежит до времени...
+1
около года лежал, запылился бедненький))))
а как выписку об исключении из списков части получил, так на второй день пересекал границу РФ для релакса на теплом Средиземном море в безвизовой стране. И это в апреле, после Севера.

ПенсОлег
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:31

#319

Непрочитанное сообщение ПенсОлег » 03 ноя 2011, 21:36

Я работаю в воинской части на должности гражданского специалиста. К сведениям составляющим государственную тайну не допущен. Решил оформить заграничный паспорт, но при запросе справки об осведомлённости мне компетентные органы, сославшись на приказ МО РФ 250 сообщили, что я нарушил требования этого приказа. Все военнослужащие и гражданский персонал независимо от степени осведомлённости или формы допуска обязаны оформлять загран паспорта в строгом соответствии с его требованиями, т.е. через командование части. Насколько правомерны их требования?

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#320

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 04 ноя 2011, 06:38

Кто что слышал про то что с нового года первой формы допуска не будет вообще, как это может повлиять на мое ожидание февраля 2013 года ( будет пять лет после работы с доками первой формы допуска, сказали что только с этого времени загранпаспорт дадут) может раньше на годик получится? Кто что знает? :? :oops:

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#321

Непрочитанное сообщение perestrelka » 04 ноя 2011, 08:19

Я работаю в воинской части на должности гражданского специалиста. К сведениям составляющим государственную тайну не допущен. Решил оформить заграничный паспорт, но при запросе справки об осведомлённости мне компетентные органы, сославшись на приказ МО РФ 250 сообщили, что я нарушил требования этого приказа. Все военнослужащие и гражданский персонал независимо от степени осведомлённости или формы допуска обязаны оформлять загран паспорта в строгом соответствии с его требованиями, т.е. через командование части. Насколько правомерны их требования?
О каком запросе вы говорите?
Ваши действия: анкета заверенная частью кадров или КЧ, к ней фото, квитанция об оплате, далее отдел УФМС, ВСЁ.
Командование части имеет отношение к оформлению вашего ОЗП только в части подтверждения записей о вашей трудовой деятельности. Если отказываются подтверждать, по тем или иным причинам, делайте копию трудовой. Этого будет достаточно.
Удачи.

ПенсОлег
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:31

#322

Непрочитанное сообщение ПенсОлег » 04 ноя 2011, 11:05

После обращения в УФМС за оформлением загранпаспорта в воинскую часть, где я работаю пришло информационное письмо от службы ФСБ. В котором указывалось, что мною нарушены статьи приказа МО РФ 250 о порядке оформления загранпаспорта гражданским персоналом войсковой части. Командование показало мне эти статьи. Там, действительно прописан порядок оформления, и но кардинально отличается от того, который прописали Вы и каким путём шёл я.
Запрос УФМС делало в часть по поводу моей осведомлённости.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#323

Непрочитанное сообщение perestrelka » 04 ноя 2011, 12:46

После обращения в УФМС за оформлением загранпаспорта в воинскую часть, где я работаю пришло информационное письмо от службы ФСБ. В котором указывалось, что мною нарушены статьи приказа МО РФ 250 о порядке оформления загранпаспорта гражданским персоналом войсковой части. Командование показало мне эти статьи. Там, действительно прописан порядок оформления, и но кардинально отличается от того, который прописали Вы и каким путём шёл я.
Запрос УФМС делало в часть по поводу моей осведомлённости.
В чем вопрос?!
Пришло письмо, командование показало, и что?
Паспорт вам выдает ФМС, они вам должны дать и причем в установленные сроки или паспорт или официальный отказ.
Вам по большому счету д.б. параллельно, на данные информационные письма.
А шли вы именно таким путем, который я описал?

ПенсОлег
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 21:31

#324

Непрочитанное сообщение ПенсОлег » 04 ноя 2011, 13:21

Есть небольшой нюанс. Я живу в Белоруссии и работаю в Российской воинской части, расположенной на территории РБ. Загранпаспорт оформлял в Российском консульстве. У консульства никаких вопросов по оформлению ко мне нет, а вот компетентные органы подняли шум.
Вопрос заключается в том, что мне предъявляют претензии о нарушении приказа МО РФ 250. Вот я и хочу выяснить правомерны эти претензии ил нет.

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#325

Непрочитанное сообщение Послужил, и бу... » 17 ноя 2011, 17:15

Привет участникам! А у меня такая проблема. Хотел выехать для лечения ребёнка, командование части идёт на встречу, рапорт подписывает. Позвонили "выше", "выше" говорит предоставь документ, подтверждающий необходимость лечения за границей, с указанием места и даты лечения. Получить такую справку можно только в Мин. здрав. ... РФ. Получить практически не возможно (комиссии, мед. консилиумы и т.д.), да и выдать такую справку значит подписаться под своей беспомощностью. Хочу попытаться через "отпуск в Калининград". В связи с этим несколько вопросов: 1) Должен ли я выезжать в Калининград на лечение в военный санаторий?
2) Могу ли я выехать в обычный санаторий за свои деньги? 3) Вообще хочу дикарём поехать без всяких санаториев и путёвок, по рапорту в очередной отпуск.
В первых 2-х случаях, видимо, необходимо предоставить копию путёвки, а что в 3-м? Копию отпускного билета? У кого есть мысли по этому поводу, или опыт, просьба поделиться. С уважением Александр.

Анатолий Н
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:36

#326

Непрочитанное сообщение Анатолий Н » 22 ноя 2011, 12:48

У кого есть мысли по этому поводу, или опыт, просьба поделиться.
Причину в рапорте можно указать любую. Например, на отдых за границу в Зимбабве. И совсем не обязательно потом туда ехать. А в свете отмены бесплатного проезда и подтверждать ничего не потребуется.
Но вот подпишут ли рапорт и пройдет ли он все инстанции-это вопрос. Имеют место случаи типа "потерялся, не поступал, нецелесообразно, а х... ему а не заграница" и т.д.

Bzzz
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:56

#327

Непрочитанное сообщение Bzzz » 25 ноя 2011, 03:16

товарищи, а если гражданский персонал с допуском по 3 форме? ЗП есть. Едешь куда хочешь? Ведь ограничения на выезд, в соответствии с ФЗ О порядке выезда и въезда, нет. Получается, и уведомлять командира не обязан?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#328

Непрочитанное сообщение venta » 25 ноя 2011, 07:27

Bzzz, ограничения могут быть в ведомственном приказе, трудовом соглашении и обязательстве о сохранении тайны.
Если такие ограничения есть, за несанкционированный (в отдельных случаях уведомление, в отдельных случаях получение разрешения на выезд) выезд могут враз уволить.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Bzzz
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:56

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#329

Непрочитанное сообщение Bzzz » 25 ноя 2011, 23:39

Ведомственный приказ - это 250дсп? Там был установлен разрешительный характер, но 27 октября 2011 г. Верховный Суд принял решение, к которому Гарант дает вот такой обзор (все решение много места займет;):
ВС РФ счел незаконными нормы, касающиеся порядка выезда за границу (по частным делам) лиц гражданского персонала Вооруженных Сил РФ.
Данные положения предусматривают, что названные лица (как и военнослужащие) для получения разрешения на выезд должны обращаться с рапортом (заявлением).
Решение о выезде из России таких граждан (осведомленных в секретных сведениях или не ознакомленных с информацией, составляющих гостайну) принимается должностными лицами в каждом конкретном случае.
Как разъяснил ВС РФ, подобный порядок не соответствует Законам о порядке выезда из России (въезда в нее), а также о гостайне.
По смыслу требований этих законов право на выезд из России может быть временно ограничено для лиц, допущенных к сведениям особой важности или совершенно секретным, а также для военнослужащих.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только федеральным законом.
Между тем оспариваемыми положениями установлен разрешительный порядок выезда за пределы России не только военнослужащих, но и лиц гражданского персонала, в т. ч. осведомленных в секретных сведениях (третья форма допуска) и не ознакомленных с информацией, составляющей гостайну.
Тем самым данные нормы незаконно ограничивают право этой категории граждан на выезд из страны.
Довод Минобороны России о том, что ограничение на выезд за границу может быть установлено любому лицу, в т. ч. гражданскому служащему, если это оговорено в трудовом договоре (независимо от степени секретности носителей), основан на неверном толковании закона.
С учетом этого нормы признаны недействующими в части, возлагающей на указанных лиц гражданского персонала обязанность получать разрешение на выезд из России по частным делам.

вооот. а что касается трудового договора, то к нему мы подписали допсоглашение, форма которого установлена приказом 1313. Там указано, что ко мне могут быть применены ограничения, в том числе, на выезд, в случаях, установленных п. 1 ст. 15 ФЗ о порядке выезда и въезда. А в законе ограничиваются, соответственно, 1, 2 форма и военнослужащие. Сдавать, согласно допсоглашению, паспорт я должна в течение 5 дней с момента допуска к документам ОВ и СС. А я их, слава Богу, в глаза не видела. Исходя из всего этого напрашивается вывод, что кагбе никому ничего не должна - билет купила и уехала. Но у нас тут в части как раз истерия началась по поводу поголовной сдачи паспортов в кадры ну и так далее. А ввиду того, что, если честно, никто ни в чем не хочет разбираться до конца, боюсь, что при всей своей правоте могу огрести, а потом - иди, обжалуй.. А настроение уже подпорчено)) и отпуск пошел прахом))) Вот и думаю, что делать.

кэп1978
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:38
Откуда: Южно-Сахалинск

#330

Непрочитанное сообщение кэп1978 » 30 ноя 2011, 20:59

Добрый день, форумчане. Хочу услышать мнение по следующему вопросу:
Оформил документы с в/части для получения справки установленного образца с вышестоящего штаба(Г.Хабаровск) ШТАБ ДВО(отдел загранпаспортов).
Начальник ЗГТ сведения об осведомленности мне на руки не выдал, мотивировав это тем, что на руки военнослужащему это не выдаёться, а направляеться в округ по запросу ФСБ, либо 8 отдела. О чем была лично им сделана собственноручно запись(резолюция) на моём рапорте.
После всего, этого направил документы в Штаб ДВО г.Хабаровска.
В Хабаровске, документы не приняли, мотивировав это тем, что нет сведений с осведомлённости с о сведениями, состовляющих гос.тайну, со службы ЗГТ войсковой части.
Лично я пока не знаю, куда эффективнее обратиться, в суд или военная прокуратура.
Какие могут быть варианты решения ПРОБЛЕМЫ. ??
Решить вопрос мирным путём -непредстовляеться возможным.
Спасибо заранее за ответ.!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей