Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1501

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 окт 2011, 23:06

если у него 20 календарей, ОШМ или предельный возраст
По моему здесь ошибочно будет поставить запятую между 20 календарей и остальными позициями, так как при ОШМ и пределе и отсутствии 20 календарей компенсация не выплачивается. Или я что-то путаю :?

Оксана1024
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:30

#1502

Непрочитанное сообщение Оксана1024 » 12 окт 2011, 08:16

так кто точно знает? и опять же повторюсь, если он не желает менять "трусы на носки", то его не могут заставить?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1503

Непрочитанное сообщение globus » 12 окт 2011, 08:42

Заставить, конечно. не могут. Однозначно! Но и вы не поддавайтесь уговорам.Пусть начальство само чешет репу, что делать и где доставать ПОЛОЖЕННОЕ ВАШЕМУ МУЖУ( по перечню в вещевом аттестате) вещевое имущество на вашего мужа. Ваше дело только рапорта почаще подавать--типа, не обеспечили...не принимают мер...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Оксана1024
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:30

#1504

Непрочитанное сообщение Оксана1024 » 12 окт 2011, 11:45

скажите, нашла в нете постановление правительства № 390 от 22.06.2006 с нормами снабжения вещевым имущестовм военнослужащих в мирное время. кто знает, там изменения какие вносились? и ещё вопрос. приказ об увольнении подписан 7 октября. а муж с 7 октября в отпуске, в данный момент на него давят, грозя заведением уголовного дела, чтоб быстрее собирал подписи (я так всё сумбурно пишу, но он живет далеко, там проблемы с интернетом, поэтому через меня всё приходится делать)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1505

Непрочитанное сообщение Гамлет » 12 окт 2011, 12:00

чтоб быстрее собирал подписи
Что за подписи? Если обходной, то может вообще не собирать :D

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#1506

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 12 окт 2011, 12:12

Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска
1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).
2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на бесплатный проезд и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.
Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.
Пусть отзывают из отпуска, а потом заставляют собирать подписи. И в последующем предоставят оставшуюся чать отпуска.
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1507

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 12 окт 2011, 15:29

Пусть отзывают из отпуска
да, щас командующий все бросит и отзывать начнет, чего смеяться-то, никто его из отпуска не отзовет. а когда отпуск закончится тогда и подписи собирать.ИМХО

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#1508

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 12 окт 2011, 17:32

да, щас командующий все бросит и отзывать начнет, чего смеяться-то, никто его из отпуска не отзовет. а когда отпуск закончится тогда и подписи собирать.ИМХО
А причем тут смех. Я именно это и написал, что после отпуска пожалуйста, а если раньше то должны отозвать из отпуска.
Вот это он командиру и должен сказать.
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1509

Непрочитанное сообщение venta » 12 окт 2011, 19:14

постановление правительства № 390 от 22.06.2006 с нормами снабжения вещевым имущестовм военнослужащих в мирное время.
Постановление Правительства РФ от 22.06.2006 N 390
(ред. от 16.12.2010)
"О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время"
(вместе с "Правилами владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время")
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JONYMAN
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:31

Re: Как затянуть увольнение

#1510

Непрочитанное сообщение JONYMAN » 12 окт 2011, 19:55

Добрый вечер!
Компетентные люди, специалисты, подскажите в следующем вопросе.
Жена военнослужащий по контракту. В настоящее время находиться в очередном отпуске. С её места службы устно, по телефону ей сообщили, что в ближайшее время ей предстоит увольнение по ОШМ. Чуть ранее, до отпуска, ей было предложена альтернативная вакантная должность, был написан соответствующий рапорт, собраны ходатайства и согласования непосредственного и прямого начальства, собраны дополнительные документы, приложения к рапорту (аттестация, документы об образовании, справка из отдела кадров, или выписка, где и кем ранее служила).
Однако, со слов непосредственного начальства, самый большой прямой начальник (назовём его Командир части), не согласен с назначением её на другую должность.
До пенсии ей остаётся 1 год и 3 месяца. Как дополнительно ей сказали, что за штатом её максимум могут продержать 6 месяцев.
Подскажите, можно ли в даннной ситуации что-либо предпринять, чтобы дотянуть до пенсии? До предельного возраста ей ещё далеко. Она не находится в отпуске по беременности и уходу за ребёнком, она не одинокая мать, тьфу-тьфу. Человек в обыкновенном законном отпуске, а её вот так ошарашили, подпортив настроение.
Заранее благодарю за подсказки.
[b]"В обществе мудрого поумнеет и глупец, но не поумнеет безумец, возомнивший себя мудрым" Гераклит Эфесский[/b]

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1511

Непрочитанное сообщение Гамлет » 12 окт 2011, 20:59

Она не находится в отпуске по беременности и уходу за ребёнком,
Так это ваш выход.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1512

Непрочитанное сообщение Ивван » 12 окт 2011, 21:14

JONYMAN писал(а):
Она не находится в отпуске по беременности и уходу за ребёнком,
Так это ваш выход.
Самый проверенный способ!
Даже и так,
Знаю одну, в районе предельного - уже думает...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#1513

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 12 окт 2011, 21:17

Главное не пишите согласие на увольнение по ОШМ и своевременно пишите рапорт на продление контракта.
Военнослужащего не могут уволить по ОШМ если он хочет служить, и не могут не подписать контракт если он не заработал на пенсию и у него нет предельного возраста.

Но могут сослать далеко и на низшую ( если откажитесь тогда уволят ).
Читайте ППВС и законы "О СТАТУСЕ..." и "ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ..." хотя бы в части увольнения.
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

Оксана1024
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:30

#1514

Непрочитанное сообщение Оксана1024 » 12 окт 2011, 21:38

Люди, опять пристаю. постановление правительства №390 п.21. По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества. это как понять?

Аватара пользователя
JONYMAN
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:31

#1515

Непрочитанное сообщение JONYMAN » 12 окт 2011, 21:45

Главное не пишите согласие на увольнение по ОШМ и своевременно пишите рапорт на продление контракта.
Военнослужащего не могут уволить по ОШМ если он хочет служить, и не могут не подписать контракт если он не заработал на пенсию и у него нет предельного возраста.
Спасибо за подсказки, люди !!!
Да тут выясняется, что ещё до написания рапорта о постановке на другую должность и последующего ухода в отпуск, она, как и многие такие же, поставила свою подпись в отделе кадров, вероятно говорящую о том, что её ознакомили с последующим увольнением.
Ну конечно, я задаю вопросы о том, под каким документом подписывалась, где копия или выписка из этого документа, ................... но женщины.................. О ЖЕНЩИНЫ )))))
Завтра поедет на службу, в шефом общаться, там есть предложения по вопросу пойти в МВД и ещё что-то, так чтобы "дотрубить до пенсии".
А документы, которые будут являться основанием для её увольнения я всё-таки попросил её взять в кадрах (приказ, выписку, или директива какая)
[b]"В обществе мудрого поумнеет и глупец, но не поумнеет безумец, возомнивший себя мудрым" Гераклит Эфесский[/b]

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1516

Непрочитанное сообщение Гамлет » 12 окт 2011, 21:50

это как понять?
А что не понятно? За деньги вам могут выдать имущество со склада?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
вероятно говорящую о том, что её ознакомили с последующим увольнением.
Военных не обязаны информировать за 2 месяца об увольнении

Аватара пользователя
combat10
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:17

Re: Как затянуть увольнение

#1517

Непрочитанное сообщение combat10 » 15 окт 2011, 20:45

Не имеют права уволить без пенсии найти в поисковике ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 июня 2011 г. N 210-В11-9
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1518

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 окт 2011, 20:48

Не имеют права уволить без пенсии найти
ПО ОШМ очень даже имеют

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

#1519

Непрочитанное сообщение спортсмен » 20 окт 2011, 07:59

Господа подскажите ситуацию. Жильём обеспечили. НШ,он ещё и ВРиО к/ч сказал что посылает представление на увольнение. Это понятно. Ниже на ветке всех предметов разговора по затяжке ув. есть совет - Я написал рапорт на отправку личного дела на подсчёт выслуги лет(ни разу л\д не посылалось). НШ мне ответил,что когда придёт выписка из приказа на увольнение, мы л\д ждать, когда оно вернётся с подсчёта, не будем, исключим из л\с части, а л\д вернётся с подсчёта, оформим его и пошлём по твоему нахождению в РВК. Вопрос-прав НШ как сказал? Если прав,тогда мне смысла нет отправлять л\д( отзову л\д,пока не отправили). Пенсионного возраста нет.Нужно несколько месяцев,чтобы продержаться(переезд,обустройство и т.д.).

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1520

Непрочитанное сообщение Gansulja » 20 окт 2011, 08:10

Пенсионного возраста нет.
Тогда куда дела собрались отправлять, интересно?
Поясняю: если есть выслуга на пенсию, дело отправляют на подсчет в ГУК, а Вы в листе беседы соглашаетесь (или нет) с указанной выслугой. Если нет - считают на месте кадры.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ПО ОШМ очень даже имеют
Если принципиально подойти к вопросу, то в соответствии с требованиями существующих НПА - не имеют.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#1521

Непрочитанное сообщение НАС » 21 окт 2011, 22:36

прохожу стационарно ВВК. нашли язву. врач сказал, что будет лечить недели три. параллельно водят по врачам.
как грамотно подольше покосить? есть еще заболевания желудочно-кишечного тракта от которых пока не лечат. но я про них на первичном приеме говорил и в мед. книжке есть записи, что я обращался на протяжении года.
или побеседовать с лечащим врачом на предмет качественногого и неторопливого излечения меня от ВСЕХ болезней?

цель: быть уволенным не раньше января. ВВК - единственная причина, по которой пока не отправлены доки на дембель.
если в конце ноября выгонят из госпиталя, то за месяц уволить не успеют?
но что-то мне подсказывает, что в конце декабря в округах не будут тянуть с приказами. будут пачками штамповать

вообще, что предпочтительнее: дембель по ОШМ или по состоянию здоровья? "ограниченно годен" например.
хата есть. минималка есть (но льготная, календарей - 19 лет, 3 мес., контракт до июня 2012 года)
если возможна дальнейшая служба в силовых структурах, то лучше наверно ОШМ, а если нет, то есть ли разница? что посоветуете?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

almaz_g
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:17
Откуда: МО

#1522

Непрочитанное сообщение almaz_g » 21 окт 2011, 23:04

параллельно водят по врачам.
как грамотно подольше покосить?
Каждый врач знает ответ

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
цель: быть уволенным не раньше января
ВВК можно и 3 месяца проходить
Чем я больше узнаю, тем я больше понимаю, что ничего не знаю

Аватара пользователя
Staratel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:53
Откуда: Москва

#1523

Непрочитанное сообщение Staratel » 21 окт 2011, 23:11

Не имеют права уволить без пенсии найти в поисковике ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕот 23 июня 2011 г. N 210-В11-9
Верховный суд России защитил право военных честно служить отечеству до самой пенсии.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#1524

Непрочитанное сообщение Gruber » 23 окт 2011, 21:54

В общий срок нахождения в распоряжении не входят: нахождение в отпуске (очередном), отпуске по состоянию здоровья (по представлени ВВК лечебных учреждений), командировке, стационарном лечениии в госпиталях, лечении в гражданских лечебных учреждениях.
Это реально до сих пор? Чем регламентировано, кто знает?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1525

Непрочитанное сообщение Гамлет » 23 окт 2011, 22:14

Это реально до сих пор?
Это никогда не было реально

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

Re: Как затянуть увольнение

#1526

Непрочитанное сообщение tirs1 » 24 окт 2011, 12:06

Она не находится в отпуске по беременности .
Заранее благодарю за подсказки.
У вас ещё есть время это исправить,хватит поддерживать заводы РТИ и фармакологию :D

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
ВВК можно и 3 месяца проходить
Я когда ездил на ВВК,то лежал пока сам не пришёл и не сказал,что устал, хочу домой.2 :D месяца в Титере притомили.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re: Как затянуть увольнение

#1527

Непрочитанное сообщение НАС » 24 окт 2011, 18:08

Я когда ездил на ВВК,то лежал пока сам не пришёл и не сказал,что устал, хочу домой.2 :D месяца в Титере притомили.
это когда было то? Сейчас вонв историю болезни вставляют бегунок с расписаеием на 7рабочих дней. И привет.
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1528

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 окт 2011, 09:19

Сейчас вонв историю болезни вставляют бегунок с расписаеием на 7рабочих дней. И привет.
Это если у вас болезней нет.А если есть, то в 7 дней не уложишься. Если придётся делать биопсию, а ещё в гражданской больнице, то за месяц не уложаться

Liskost
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:45

#1529

Непрочитанное сообщение Liskost » 25 окт 2011, 17:41

Подскажите пожалуйста. Увольняюсь с военной службы в конце года с предоставлением при увольнении отпуска оканчивающегося в следующем году. Положен ли мне в следующем году дополнительный отпуск как ветерану б. д. ?

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re:

#1530

Непрочитанное сообщение НАС » 25 окт 2011, 19:23

Сейчас вонв историю болезни вставляют бегунок с расписаеием на 7рабочих дней. И привет.
Это если у вас болезней нет.А если есть, то в 7 дней не уложишься. Если придётся делать биопсию, а ещё в гражданской больнице, то за месяц не уложаться
Лежу на ВВК. Болячки конечно нашли. Обещают сначала их все вылечить (мои вы родные, без этого меня с места не сдвинете), потом заключение сделать. Только вот в свете принятого Закона о денежном Обеспечении кроме как разницы в выходном пособии для себя (19 календарей) при увольнении не увидел. В проектах вроде чтото было про тех, кто уволился до 1.01.12 и кто после . Начисление пособия по безработице, т.е.военпенсии будет одинаково. Ради перевала в 2012 год тянуть смысла наверно нет.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Если только попользоваться неслыханной щедростью ввп и дамы и срубить по новым расценкам деньжат до исключения из списков части
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей