Архив-Увеличение размера пенсии

отслужил своё
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:01

Re:

#2221

Непрочитанное сообщение отслужил своё » 23 окт 2011, 08:37

да здравствует огромная инфляция.
Инфляцию спровоцирует выдача денежной массы тем слоям общества, которые ничего не производят, т.е. нам с вами.
Так как прежнему объему товаров и услуг будет соответствовать большее количество денег. :|

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Re:

#2222

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 23 окт 2011, 09:11

RVSN777 писал(а):Тогда вопрос: Разве изменение закона РФ в сторону ухудшения положения военных пенсионеров не нарушение статьи 19.2 (имеется ввиду начисление пенсии майору пехотинцу(0,54%) и майору в.следователю(100%)?


Что-то я не совсем "въехал", о чем разговор.
Конституция РФ
Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Исчисление пенсий будут разные, а звания - одинаковые?
Многие из нас конечно не очень подкованы юридически. К многим законам и Конституции имеются комментарии.
Как грамотные юристы прокомментируют именно эту статью согласно которой нарушены права военных пенсионеров.
Посчитайте пенсию без поправок и с поправками, сравните - результат налицо.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Вы вдумчиво прчитайте цитату. Речь идет не о пенсии или ДД а о "равенство прав и свобод человека и гражданина", а они у майора-прокурора и майора-пехотинца абсолютно одинаковы (на бумаге по крайней мере).
А разве мы не заслужили ПРАВО на пенсию, как и другие госслужащие?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Право на саму пенсию у Вас никто не отнимает, а про ее размер в Конституции:"Государственные пенсии ... устанавливаются законом"
Именно законом, а не поправками к нему.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2223

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 23 окт 2011, 09:11

КС (куда предложили обратится) будет говорить именно о дензанках до и после.
Аргументы "соседей" Форум сотрудников МВД:
При расчете "по старому":
- Звание 11500+должность 16500+ выслуга 70%(19600) х 0,85 = 40460
При расчете "по новому":
- Звание 11500+должность 16500+ выслуга 40%(11200) х 0,54 х 0,85 = 17992,8
Итого: - минус 22468 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО (для любителей подсчетов в абсолютных цифрах)... (Расчет по пректу ППРФ).
Я служил, будучи абсолютно уверенным, в "предсказуемости политики в социальной сфере, - иначе новое правовое регулирование, по существу, будет означать произвольную отмену прав, приобретенных ими (НАМИ) в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемых в конкретных правоотношениях, что несовместимо с положениями статей 1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) и 57 Конституции Российской Федерации.
Сейчас, по существу, ранее приобретенное мной право, произвольно отменено, что как сказано (и таки не мной), противоречит Конституции РФ.
В чем я ошибаюсь ?

Выложил Хоттабыч.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#2224

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 23 окт 2011, 09:20

Что касаемо порядка исчисления пенсии установленного ранее, то не лукавя посмотрим на военных пенсионеров кому за 80-т. Вы же не будете отрицать, что порядок исчисления пенсий военных пенсионеров такого возраста, менялся несколько раз за период их пенсиона.
Менялся но не в сторону ущемления их прав, как в случае с нами.

Одним словом видим что явно опять на...бали, но не можем это доказать...
Правильно пишет serg4878: Нужно четко отдавать себе отчет, что данная ситуация вызревала долгие годы. Когда в начале 90-х стали увольняться, дослужив до минималки (а с учетом льготной выслуги людям было всего 33-34 года), мне и тогда и сейчас это казалось ненормальным. Почему? Да потому, что неясно, кто должен оплачивать сей "банкет" и "достижения". Считал и считаю, что не совсем это справедливо. Но... Нельзя, конечно, и насильно держать в армии, но, если увольняются специалисты в возрасте 35-40 лет, которые могли бы еще служить и передавать свой опыт и знания, значит не все нормально и пора бы призадуматься. Призадумались... И перестали обеспечивать жильем. Ни власть, ни депутаты вопросами армии серьезно 20 лет не занимались. Было лишь исправление кривой дороги путем надбавок и монетизации (уничтожения льгот). Сплошное верхоглядство и сейчас. Вина целиком лежит на правительстве и высшем политическом руководстве, но эти люди не могут признаться: "Да, это мы довели до абсурда своих офицеров, пенсия которых сравнялась с гражданской, а ДД выглядит, как пособие по нищите и теперь мы РЕЗКО увеличиваем оклады и не совсем резко пенсии." А где вы, господа, были 10 лет назад? Вы же были у власти! Это не Папа Римский и не Буш уничтожал льготы военным и пенсии иезуитским способом, с размахом пользуясь инфляцией. И не Бен Ладен ввел 400 приказ... Это ж Вы все время хитрите и изворачиваетесь, вместо того, чтоб решать проблемы. Почему подводники, летчики, рискующие собственной жизнью будут получать лишь половину пенсии в отличие от сотрудников судов и прокуратуры, чей риск укладывается в понятие кресла? Считаю, что бессмысленно обращаться в суд - никогда не выиграть у того, кто играет краплеными картами. Нужно выражать протест так, чтобы до власти дошло, что ее позывной с 2012 года: "Ноль пятьдесят четвертый"!
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#2225

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 23 окт 2011, 10:17

Инфляцию спровоцирует выдача денежной массы тем слоям общества, которые ничего не производят, т.е. нам с вами.
Так как прежнему объему товаров и услуг будет соответствовать большее количество денег. :|
Сказано грамотно, все мы в "школе" учились и все понимаем. Но только все это не для нашей страны, где падает цена на нефть - плохо, растет - очень плохо. Вспомните как раньше наша Родина за 10-15 лет дважды вставала из руин, а сейчас за 20 лет отстала от самой себя (РСФСР). И пока ЕР у власти у нас будет расти только количество долларовых милиардеров.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А разве мы не заслужили ПРАВО на пенсию, как и другие госслужащие?
Считаю, что пенсии у всех госслужащих должны расчитываться по одинаковой формуле.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#2226

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 23 окт 2011, 10:32

Считаю, что пенсии у всех госслужащих должны расчитываться по одинаковой формуле.
Именно это подразумевалось в Конституции считаю.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

Re:

#2227

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 23 окт 2011, 15:10

Я служил, будучи абсолютно уверенным, в "предсказуемости политики в социальной сфере, - иначе новое правовое регулирование, по существу, будет означать произвольную отмену прав, приобретенных ими (НАМИ) в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемых в конкретных правоотношениях, что несовместимо с положениями статей 1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) и 57 Конституции Российской Федерации.
Сейчас, по существу, ранее приобретенное мной право, произвольно отменено, что как сказано (и таки не мной), противоречит Конституции РФ.
Конституционный Суд РФ в Постановлении от 5 апреля 2007 года № 5-П указал: « Вводя новое правовое регулирование, законодатель должен был исходить как из недопустимости издания в Российской Федерации законов, отменяющих или умаляющих права граждан, так и из требования предсказуемости законодательной политики в социальной сфере, с тем чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в неизменности своего официально признанного статуса и действенности государственной защиты наполняющих его прав, т.е. в том, что возникшее у них на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано (Постановления Конституционного Суда Российской Федерации…. от 3 июня 2004 года N 11-П… от 27 июня 2005 года N 231-О и от 1 декабря 2005 года N 428-О) ».
Но дополнение ст. 43 Закона «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» частью второй не соответствует не только Конституции РФ, но и в отношении определённого круга лиц не соответствует международному договору.
Согласно статьи 1 Соглашения между государствами – участниками Содружества независимых государств «О социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей» от 14 февраля 1992 года, за военнослужащими, лицами, уволенными с военной службы и проживающими на территории государств-участников Содружества, а также членами их семей сохраняется уровень прав и льгот, установленных ранее законами и другими нормативными актами бывшего Союза ССР.
Согласно статьи 1 Соглашения между государствами – участниками Содружества независимых государств «О порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств участников Содружества независимых государств» от 15 мая 1992 года, уровень пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей, устанавливаемый законодательством государств-участников в соответствии с Соглашением о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей от 14 февраля 1992 года, не может быть ниже уровня, установленного ранее законодательными и другими нормативными актами бывшего Союза ССР.
В соответствии со статьёй 46 Закона СССР «О пенсионном обеспечении военнослужащих» от 28 апреля 1990 года № 1467-I, пенсии лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и их семьям исчисляются из денежного довольствия этих военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава. При этом для исчисления им пенсий учитываются соответствующие оклады по должности, воинскому или специальному званию и процентная надбавка за выслугу лет (непрерывную работу) в порядке и размерах, определяемых Советом Министров СССР.
Очевидно, что под уровнем пенсионного обеспечения понимается не фактический размер пенсии, поскольку размер пенсии 1992 года и 2011 года не подлежит сравнению, а гарантированная нормативными актами бывшего Союза ССР зависимость размера пенсии от полного (100%) размера пенсионнообразующей базы.
Применение 54 процентов размера пенсионнообразующей базы, ежегодно прирастающих на 2% до достижения 100%, свидетельствует о снижении уровня пенсионного обеспечения военнослужащих, непрерывно проходивших военную службу с 14 февраля 1992 года до момента увольнения с военной службы с правом на пенсию, и противоречит международному договору стран-участников Содружества независимых государств.

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#2228

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 23 окт 2011, 15:38

На одноклассниках в группе Военные пенсионеры всех родов и видов войск идут тоже жаркие споры по вопросу пенсий... :evil:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Как я помню военпенсы уволившиеся ещё при СССР в Украине тоже получили закон в котором они получали значительно меньшие пенсии , чем те кто уволился в незалежной.Они несколько лет боролись за равноправную пенсию и в конце концов добились справедливости.Может и нам попробовать опереться на опыт украинско-советских пенсионеров?

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#2229

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 23 окт 2011, 17:01

Применение 54 процентов размера пенсионнообразующей базы, ежегодно прирастающих на 2% до достижения 100%, свидетельствует о снижении уровня пенсионного обеспечения военнослужащих, непрерывно проходивших военную службу с 14 февраля 1992 года до момента увольнения с военной службы с правом на пенсию, и противоречит международному договору стран-участников Содружества независимых государств.
Как только поправки вступят в силу, надо немедленно подавать в суд. А юристам правильно подготовить образцы соответствующих документов.
Помните как пошли массовые суды по недоплате пенсионерам и власть была вынуждена пойти наконец на добровольную довыплату того что не сделала по закону.
Считаю что не надо опускать руки, ясно же что поступают с нами не честно, а следовательно несправедливо и это надо просто грамотно доказать.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2230

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 окт 2011, 17:09

Очевидно, что под уровнем пенсионного обеспечения понимается не фактический размер пенсии, поскольку размер пенсии 1991 года и 2011 года не подлежит сравнению, а гарантированная нормативными актами бывшего Союза ССР зависимость размера пенсии от полного (100%) размера пенсионнообразующей базы.
Это кому очевидно? :? Из чего это Вы такой вывод сделали? :shock:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#2231

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 23 окт 2011, 18:16

КАК ПРИНИМАЛСЯ ЗАКОН О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ И ВОЕННЫХ ПЕНСИЯХ
<b><font size="3">Смотреть ролик по голосованию в Госдуме: </font></b>
&nbsp;


Посмотреть все комментарии к этой записи здесь:
http://oficerzapasa.ru/?p=144#comments

Добавлено спустя 39 минут 19 секунд:
Всероссийское Офицерское Собрание
29 октября 2011г. в г. Москве состоится Всероссийское Офицерское Собрание.

Повестка дня:

1. Стратегия и тактика офицерского корпуса России в условиях Парламентских и Президентских выборов.
2. Организационные вопросы, выборы руководящих органов.

На Всероссийское Офицерское Собрание прибудут свыше 300 делегатов и гостей из регионов России от Калининграда до Владивостока, а также делегации из Украины, Белоруссии, Приднестровья представляющих многотысячный корпус офицеров «Союза офицеров» России, Военно-Державного Союза, Международного Союза Советских офицеров, офицерских организаций ВДВ, ВМФ, ВВС, РВСН, Спец. строя, ВВ МВД, Спец. подразделений и других силовых ведомств.

В работе форума примут участие представители ряда Политических партий и Общественных объединений.

Телефон для справок, приема заявок для гостей и аккредитации СМИ:
8 909 924 36 30,
8 905 739 91 34 ,
е-mail: [email protected]
Источник: http://militariorg.ucoz.ru/blog/vseross ... -10-21-803

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2232

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 окт 2011, 18:33

Стратегия и тактика
Какая нах "стратегия"? Собрание - 29.10.2011, выборы в Думу - 4.12.2011.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

gens6
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 06:57

#2233

Непрочитанное сообщение gens6 » 23 окт 2011, 19:19

http://www.km.ru/v-rossii/2011/10/23/dm ... em-v-2-raz
с арифметикой плохо: в 1.8 и 30-40%, это- равно?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

Re:

#2234

Непрочитанное сообщение кудесник » 23 окт 2011, 19:26

Так, в сентябре Министерство обороны РФ заявило, что в 2012 году пенсии военнослужащих вырастут на 30-40% - в среднем эквиваленте пенсия военного составит 13-15 тысяч рублей.
а с первой пенсии в 2012 году выяснится, что она уменьшилась! я надеюсь все помнят с какой цифры начинались обещания?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
grayvor,

не поймите меня не правильно, но я не пойму? вы за кого? за обещалкиных или же за военных (некоторые новообморочные придурки и подстилки не в счет)?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2235

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 окт 2011, 20:11

я не пойму? вы за кого?
Да свой я, свой. Буржуинский. :jokingly:
Недавно разговаривал с вдовой своего сослуживца. Говорю: боюсь, не дадут тебе эту квартиру (с превышением).
Она тоже мне типа: ты против меня что ли?
Да я не против, я - за. Но я реально подхожу - не дадут. Там превышение сверх "конструктива" 13 кв. м.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#2236

Непрочитанное сообщение Димок » 23 окт 2011, 20:31

Там превышение сверх "конструктива" 13 кв. м.
да...только могут предложить доплату за превышение (ПМО 1450дсп)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2237

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 окт 2011, 20:47

да...только могут предложить доплату за превышение (ПМО 1450дсп)
В то время никакого 1450 не было еще. Да и сейчас его "легитимность" у меня лично вызывает сомнения. Да и неоткуда ей взять полмиллиона, чтобы доплатить. Вернее, кредит взять можно, но у нее вся получка будет уходить в погашение. :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#2238

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 23 окт 2011, 21:02

у нее вся получка будет уходить в погашение.
тогда кредит на полмиллиона не дадут

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2239

Непрочитанное сообщение Rabic » 23 окт 2011, 21:05

Я думаю, что этим законом пытаются расколоть армию окончательно! Действующие военнослужащие – приветствуют, а распоряженцы и пенсионеры(коих в 20 раз больше) – негодуют! И не только армию, но и общество! Про гражданских бюджетников (учителя, врачи и др.) вообще забыли. Как бы нет их. На их просьбы-один ответ: "Надо правительству подумать"(Президент). Как они теперь будут смотреть на военных и полицейских(воротит от этого слова!) со своими нищенскими зарплатами? Как на любимчиков государевых? Конечно любимчикам нужно будет теперь и в школу часть отдать и на лечение отстегнуть. Так сказать подкормить нашу тётушку Коррупцию. Моё мнение: Если подымаете зарплаты бюджетникам, то подымайте всем или никому! Отношение к авторам закона и к принявшим этот закон призываю высказать на выборах 2011 и 2012. Другого способа у нас нет!
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2240

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 окт 2011, 21:29

тогда кредит на полмиллиона не дадут
Запросто дадут. На неотложные нужды.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Димок
Постоянный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:58

#2241

Непрочитанное сообщение Димок » 23 окт 2011, 22:36

Я думаю, что этим законом пытаются расколоть армию окончательно!
ДЫК, армию уже расскололи два года назад,приказы 400,1010

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2242

Непрочитанное сообщение karabass » 24 окт 2011, 00:49

С большой долей вероятности скоро смердюков станет главой ВПК
а вот чтобы этого не произошло - добро пожаловать на выборы!!!
А за кого Вы рекомендуете отдать свой голос? Ну это так..предложением навеяло. :oops: Какая партия предлагала венпенсов озолотить, кто надежда России?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
а вот чтобы этого не произошло - добро пожаловать на выборы!!!
Пойду обязательно! Кроме того всех своих родственников и знакомых постараюсь уговорить обязательно придти и проголосовать против "Едим Россию" за любую другую партию!
Кстати, среди вышеупомянутых нет ни одного человека, сочувствующего "партии жуликов и воров"!!!
А давайте за партию имени меня проголосуете... "Карабасы за Россию" (еще не зарегистрировал..пока только думаю и просчитываю возможное количество сторонников), она полностью подходит под Ваши критерии оценки... Ничем себя не проявила и у неё пока еще не было возможности воровать и жульничать. И еще...самое главное..... ОБЕЩАЮ вместо 54% в ФЗ прописать 1154%. Деньги будете носить мешками после четвертого числа.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Такое должно быть? Это справедливо? И почему справедливость должна восстанавливаться в течении более 20 лет?
Юристы это вопросы вам.
Вопросы справедливости надо не юристам задавать, а тем у кого есть больше возможностей доказать справедливость того, что они проповедуют и совершают. Это даже область хиромантии, а не юриспруденции. Сами посудите...Вы к примеру, прапорщик. Разве Вам кажется справедливым, что генерал получает больше Вас? Ну а теперь представьте себя генералом....забавно, не правда ли? ;)
Или вот еще свежий пример из данной ветки форума:
RVSN777, Многоуважаемый GBerG! Если не составит Вам большого труда, поподробнее объясните, что Вы имели ввиду в данном изречении?
Не в обиду Вам, но не люблю РВСН.
Ибо было такое направление - уничтожение ракет тактического и стратегического направления вероятного противника ...

Ну не любит кто-то РВСН, ФСБ, КПРФ, ЕР или генералов.... все в мире относительно! Ну а справедливо ли ЭТО?

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
У всех военнослужащих военная пенсия будет составлять от 17 до 28% «дохода» во время службы, что является нарушением рекомендаций Международной организации труда (МОТ), согласно которым адекватным пенсионным обеспечением, которое может обеспечить приемлемое качество жизни, считается размер пенсии не менее 40 % от заработной платы.
:lol: Афуетть..."нарушением рекомендаций Международной организации труда"... за что боролись, на то и напоролись... :lol: Даже не знаю чего еще добавить...ПЕРЛ!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
RVSN777,
имеется ввиду начисление пенсии майору пехотинцу(0,54%) и майору в.следователю(100%)?
Согласен. Несправедливо!
Я до этого говорил об этом, что судейских ЕР на свою сторону тянет
Но что нарушено, и почему. Надо думать и разбираться.
Есть конечно право считать именно так. Ну а вот иное мнение... в стране где коррупцию победить посчитало невозможным даже высшее руководство у следователя есть очень много возможностей решить проблему 54% иным способом, а у пехотинца НЕТ! Справедливо, что человек ежедневно отказывающийся (или нет) от денег должен получать как человек, которого даже не соблазняют. Энштейн с теорией относительности жжот?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
ГД подстрахавалась, прописав, что если новая пенсия будет меньше, то можно получать по старому.
Не можно получать, а будет получать по старому.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
а вот у меня на данный момент при последнем моем ДД 67т.р. пенсия 10т.р. а по новому (если оклады останутся такими, как их хотели ввести изначально) пенсия будет 18т.р. но и ДД было бы тогда около 120т.р. процент подсчитать не трудно. 15%.
В КНР, где правит коммунистический партия, Вы с данными цифрами однозначно считались бы средним классом, при чем я имею ввиду не во время службы, а на пенсии.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Право определять порядок начисления пенсии, устанавливать и применять его увы у государства, а не у Вас.

Просто представьте себе на мгновение ситуацию, что в России право определять порядок начисления пенсии не у государственных органов власти, а конкретно у каждого человека или группы лиц, объединенных по какому-либо социальному признаку.... Ну и как Вам этот бардак? Кто-нибудь чего-нибудь получает???

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

А разве мы не заслужили ПРАВО на пенсию, как и другие госслужащие?
Я военнослужащий запаса и военпенс, и мне конечно же ОБИДНО, что моя пенсия меньше чем у губернатора, депутата ГД РФ, даже генерального прокурора, и не генерального тоже...но не могу понять одного... зачем этот "плачь Ярославны"...??? Зачем строить из себя обманутую невинность...мол отдала лучшие годы.... О том что на государство нельзя надеяться, лично мне было понятно сразу (разве Вам нет?), как только после выпуска из ВУ попал в войска... Выбор был у всех...даже тех, кто для увольнения вел себя так, что бы поведение соответствовало несоответствию высокого звания советского офицера. Государство кинуло со вкладами в сберкассах, но обещало исправиться? Государство придумало ГКО, ваучеры, обмен денег... и т.д. но обещало светлое будущее? Государство отменяло одно за одним преференции в законе "О статусе.." 1993 года... не платило ДД, не давало жилье своим защитникам... что оно делало не так?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
в Украине тоже получили закон в котором они получали значительно меньшие пенсии , чем те кто уволился в незалежной.Они несколько лет боролись за равноправную пенсию и в конце концов добились справедливости.Может и нам попробовать опереться на опыт украинско-советских пенсионеров?
Месяц назад меня под Киевом заправлял на ГНКС капитан запаса Украины, которому Тимошенко сделала "новую хорошую пренсию" (это с его слов и по его мнению)... в размере 1400 гривен. На тот момент это составляло около 5000 рублей. Не думаю, что этому стоит завидовать и тем более брать пример. Хотя конечно по сравнению со средней пенсией по старости это можно сказать что неплохо. Она у них в районе 900 гривен расположена.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Да и сейчас его "легитимность" у меня лично вызывает сомнения. :(
Легитимность красивое слово и СМИ наши его любят....но здесь надо употреблять термин "легальность".... это выражение подразумевает соответствие действующему законодательству, а легитимность...это одобрение чего-либо народными массами....к НПА никакого отношения не имеет.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#2243

Непрочитанное сообщение vik55 » 24 окт 2011, 00:50

Зачем строить из себя обманутую невинность...мол отдала лучшие годы.... О том что на государство нельзя надеяться, лично мне было понятно сразу (разве Вам нет?), как только после выпуска из ВУ попал в войска... Выбор был у всех...даже тех, кто для увольнения вел себя так, что бы поведение соответствовало несоответствию высокого звания советского офицера. Государство кинуло со вкладами в сберкассах, но обещало исправиться? Государство придумало ГКО, ваучеры, обмен денег... и т.д. но обещало светлое будущее? Государство отменяло одно за одним преференции в законе "О статусе.." 1993 года... не платило ДД, не давало жилье своим защитникам... что оно делало не так??
После веселья наступило похмелье с ожидаемым результирующим синдромом. - Правильный перевод -?

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#2244

Непрочитанное сообщение vik55 » 24 окт 2011, 02:00

Любим мы попусту трындеть , а без без фактов затирать.:oops: А ведь к увеличению ДД - прямое отношение. Поначалу Расстрелянная ГД (совет) в ФЗ однозначно привязал ДД к МРОТ, а пельмени новоспечённые отвязали и отдали на откуп ГЛАВ ФЭУ, которое накуролесило так , что легче всё спрятать и никому не показывать - начиная с Пр. МО СССР № 075. А что открывается под УД подпадает. Ведь имели - как хотели с ДД. А по соблюдению и раздела бы данного не завелось -бы.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2245

Непрочитанное сообщение Krus » 24 окт 2011, 06:15

У всех военнослужащих военная пенсия будет составлять от 17 до 28% «дохода» во время службы, что является нарушением рекомендаций Международной организации труда (МОТ), согласно которым адекватным пенсионным обеспечением, которое может обеспечить приемлемое качество жизни, считается размер пенсии не менее 40 % от заработной платы.
Россия не подписала конвенцию МОТ по пенсии, поэтому рекомендации МОТ на Россию не распространяются. К тому это всего лишь рекомендация.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#2246

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 24 окт 2011, 07:31

Ежегодная инфляция в России составляет 18-25%,а официальная от госстатистов 5-12%. И что тогда решает такое повышение на 2%? Ничего! Инфляция через три года все наши пенсии сожрет.В будущем году с апреля гражданские пенсии индексируются более чем на 9 %,а наши на 2%.Вот и весь сказ.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2247

Непрочитанное сообщение patronspb » 24 окт 2011, 08:04

В будущем году с апреля гражданские пенсии индексируются более чем на 9 %,а наши на 2%.Вот и весь сказ.
Если точнее, то в будущем году наши пенсии увеличиваются на 50 - 70% (в среднем), а с 13 до 36 года - ежегодно на 3,7% + на уровень инфляции. Хотя Вы правы в том, что уровень этой инфляции определяет Росстат и от реального он отличается. Не думаю, что гражданским будут индексировать пенсии больше (если Вас именно это волнует).

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#2248

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 24 окт 2011, 08:22

В будущем году с апреля гражданские пенсии индексируются более чем на 9 %,а наши на 2%.Вот и весь сказ.
Если точнее, то в будущем году наши пенсии увеличиваются на 50 - 70% (в среднем), а с 13 до 36 года - ежегодно на 3,7% + на уровень инфляции. Хотя Вы правы в том, что уровень этой инфляции определяет Росстат и от реального он отличается. Не думаю, что гражданским будут индексировать пенсии больше (если Вас именно это волнует).
Вы ошибаетесь, пенсии младшего начальствующего состава в армии в полиции, и у других будет по-прежнему ниже средней общеграждаской пенсии,а у младших офицеров чуть выше гражданских.

Garun
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:10

Re: Увеличение размера пенсии

#2249

Непрочитанное сообщение Garun » 24 окт 2011, 09:11

Смотреть всем. Без комментариев. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=t ... og&group=2

Lagap

Re: Re:

#2250

Непрочитанное сообщение Lagap » 24 окт 2011, 11:15

Странно, но "Требуемое письмо на сервере отсутствует" :shock:

Читаю и радуюсь за многих. Вот я свое повышение в цифры перевела - аж целых 1500 получилось. :D Государство больше разорилось на зарплаты депутатов, пока они это повышение обсуждали, чем на расходах на таких как я :lol:
Так что, господа, есть служивые, которые еще в большей ...опе, чем некоторые на этой ветке :oops:
Подправил 8-) .......


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость