Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6061

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 окт 2011, 16:53

необходимо выходить из отпуска или нет
Нет.
Необходимо. Находясь в отпуске по уходу Вы получаете пособие, а не ДД. После 1,5 лет это около 70 рублей.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#6062

Непрочитанное сообщение Gansulja » 23 окт 2011, 18:35

Необходимо.
Тогда ей придется соблюдать регламент служебного времени, т.е. прибывать на службу.
Находясь в отпуске по уходу Вы получаете пособие, а не ДД
Я написал:
положенного ДД
До 1,5 лет - это 40 %.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#6063

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 окт 2011, 18:46

Если решение об увольнении принято - на регламент можно забить. Между пособием и ДД существенная разница. Пока ещё уволят! А деньги лишними не бывают.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Подскажите каким приказом это определено, что бы разговаривать с командованием.
Извините, а что Это? Не совсем понятно. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#6064

Непрочитанное сообщение Gansulja » 23 окт 2011, 19:06

Если решение об увольнении принято - на регламент можно забить.
По результатам изучения форума я бы так не сказал. Могут и по НУК уволить.
Между пособием и ДД существенная разница.
Согласен, я не правильно сформулировал.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#6065

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 окт 2011, 19:21

В данном случае обсуждаем проблему военнослужащей женского пола, имеющей ребенка до 3-х лет. Это особая категория.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#6066

Непрочитанное сообщение Gansulja » 23 окт 2011, 19:26

Это особая категория.
Судя по вопросам Svoy, командование этой военнослужащей так не считает.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

BIBIGON
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:56

#6067

Непрочитанное сообщение BIBIGON » 23 окт 2011, 21:21

Доброго времени суток! Увольняюсь по ОШМ , отказался от ВВК и согласен с увольнением беж квартиры.(буду жать на гражданке)Сколько времени меня будут уволять и как это сделать побыстрей.

Svoy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:30

#6068

Непрочитанное сообщение Svoy » 23 окт 2011, 21:36

После 1,5 лет не получено ни одной копейки. Вопрос об увольнении встал после того как не был дан ход предоставленному отношению о переводе в другую часть по специальности в сентябре, которая с 1 декабря уходит в подчинение другого вида войск. 21 октября была на приёме у начальника гарнизона где было предложено выйти на другую должность с меньшим тарифом и не по специальности. Думаю, что в данном случае после 1 декабря переведут без согласия на равнозначную должность. При этом потеряется возможность уволиться по ОШМ.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#6069

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 окт 2011, 22:04

Svoy, если твердо решили уволиться по ОШМ, то до 1 декабря затаитесь в отпуске. Потом выйдете и напишете рапорт. Это моё мнение. И ещё, почему Вашу судьбу решает начальник гарнизона, а не командир части? Или это одно и тоже лицо?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Доброго времени суток! Увольняюсь по ОШМ , отказался от ВВК и согласен с увольнением беж квартиры.(буду жать на гражданке)Сколько времени меня будут уволять и как это сделать побыстрей.
Переселиться в кабинет НОКа. Ибо сейчас всё через опу. Кто хочет уволиться-держат, кто не хочет-увольняют.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Svoy
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:30

#6070

Непрочитанное сообщение Svoy » 24 окт 2011, 07:51

В/ч входит в состав гарнизона и при сокращении все в/сл переходят в под командование вышестоящего командира он же нач. гарнизона. Ели дождаться 1 декабря и уволиться по ОШМ, то как будут платить на бирже ведь с маленьким ребенком устроиться на работу будет сложно.

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

Re:

#6071

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 24 окт 2011, 08:30

Или мне нужно ехать к новому месту службы?
нужно но можно оспорить попробывать
подскажите как оспорить?

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#6072

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 24 окт 2011, 09:54

Полгода нахождении в распоряжении мои закончились. 11 октября мне предложили другую вышестоящюю должность, принесли набранный на компьютере рапорт я его подписал. 17 октября я написал рапорт на увольнение и в этот же день пришла телеграмма что я нахожусь в распоряжении командира другой воинской части с 14 октября. Об этом приказе я узнаю только 22 октября. КЧ отказывается рассматривать рапорт на увольнение по ошм. Говорит что ты находишся в распоряжении другого командира воинской части. ДД не начислили. Служить уже не хоч, нашел чем буду заниматься на гражданке.
Подскажите пожалуйсто.
1. Могу ли я уволиться по ОШМ ?
2. Или мне нужно ехать к новому месту службы?
3. Может быть помехой тот рапорт на согласие с вышестоящей должностью после 6 месяцев нахождения в распоряжении если я собрался увольнятся по ОШМ?
4. может КЧ отказаться рассматривать рапорт на увольнение по ошм?
5. Могут меня перевести в распоряжение командира другой части для назначения на высшую в/должность?
6. как мне быть если я не хочу больше служить?

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
могу ли я на новом месте написать рапорт на увольнение по ошм, если меня перевели в распоряжение командира другой части?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6073

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 окт 2011, 10:20

подскажите как оспорить?
как?
давайте разберемся. вы говорите что вас перевели после истечения 6 мес. это раз. обращайтесь в суд, об оспаривании этого приказа на основании ПППВС и не забудьте ходатайствовать о приостановлении действия приказа о переводе
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#6074

Непрочитанное сообщение этолето » 24 окт 2011, 10:29

обращайтесь в суд, об оспаривании этого приказа на основании ПППВС и не забудьте ходатайствовать о приостановлении действия приказа о переводе
Только в суд самый гуманный военный суд разберется во всем

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6075

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 окт 2011, 10:36

Только в суд самый гуманный военный суд разберется во всем
не то что бы разберется но если все разжевать и обосновать то он выдаст нужное решение
всё пройдёт, пройдёт и это.

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

Re:

#6076

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 24 окт 2011, 11:23

подскажите как оспорить?
как?
давайте разберемся. вы говорите что вас перевели после истечения 6 мес. это раз. обращайтесь в суд, об оспаривании этого приказа на основании ПППВС и не забудьте ходатайствовать о приостановлении действия приказа о переводе
наш правовик говорит что ты подписал рапорт набранный на компьютере и тем самым согласился на эту должность но рапорт я подписал уже после пол года. они не имели права назначать на должность после срока?

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
давайте разберемся. вы говорите что вас перевели после истечения 6 мес. это раз. обращайтесь в суд, об оспаривании этого приказа на основании ПППВС и не забудьте ходатайствовать о приостановлении действия приказа о переводе
наш правовик говорит что ты подписал рапорт набранный на компьютере и тем самым согласился на эту должность но рапорт я подписал уже после пол года. они имели права перевести меня в распоряжение командира другой части для назначения на должность после срока? а стоевая говорит если ты напишиш рапорт на увольнение и исключения из списков части но оставлении в списков очередников, откажешся от проходения ввк и переподготовки то тогда тебя уволят

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#6077

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2011, 11:23

ИМХО... Формально, правовик прав... И если после подписания Вами рапорта приказ уже состоялся, по вспышку Вы упустили...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

Re:

#6078

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 24 окт 2011, 11:43

ИМХО... Формально, правовик прав... И если после подписания Вами рапорта приказ уже состоялся, по вспышку Вы упустили...
а то что прошло уже больше полгода это не не в счет?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6079

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 окт 2011, 11:48

наш правовик говорит что ты подписал рапорт набранный на компьютере и тем самым согласился на эту должность но рапорт я подписал уже после пол года. они не имели права назначать на должность после срока?
с вашего согласия имели. кроме того если приказ состоялся и вы с ним ознакомились более 3 мес. то ваш поезд точно ушел
а стоевая говорит если ты напишиш рапорт на увольнение и исключения из списков части но оставлении в списков очередников, откажешся от проходения ввк и переподготовки то тогда тебя уволят
это еще вилами по воде писано. если следовать с точки зрения фактов то вас не имеют права теперь увольнять вы же не в распоряжении а на должности. т.е. пока не отменят приказ на назначение вас уволить по ОШМ нельзя
всё пройдёт, пройдёт и это.

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

Re:

#6080

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 24 окт 2011, 11:58

приказ еще не пришел в часть пришла телеграмма в которой написано что я переведен в распоряжение командира другой части

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6081

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 24 окт 2011, 12:10

В/ч входит в состав гарнизона и при сокращении все в/сл переходят в под командование вышестоящего командира он же нач. гарнизона. Ели дождаться 1 декабря и уволиться по ОШМ, то как будут платить на бирже ведь с маленьким ребенком устроиться на работу будет сложно.
И я про это. Подумайте, стоит ли Вам вообще сейчас увольняться?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

Re:

#6082

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 24 окт 2011, 12:58

это еще вилами по воде писано. если следовать с точки зрения фактов то вас не имеют права теперь увольнять вы же не в распоряжении а на должности. т.е. пока не отменят приказ на назначение вас уволить по ОШМ нельзя
приказ еще не пришел в часть пришла телеграмма в которой написано что я переведен в распоряжение командира другой части

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#6083

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 24 окт 2011, 15:30

Уважаемые форумчане! Может быть не в эту "ветку" пишу-заранее прошу меня простить... Увольняюсь по ОШМ, личное дело еще не вернулось с подсчета выслуги (уже 4 месяца "гуляет"). Договор социального найма на руках, надо ехать в Питер-принимать квартиру. Могут ли меня уволить (составить представление на увольнение) без личного дела??? Рапорт на увольнение не писал...(в рапорте я должен указать о согласии или несогласии с подсчетом выслуги лет)....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6084

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 окт 2011, 15:35

Могут ли меня уволить (составить представление на увольнение) без личного дела???
могут но это будет не правильно. лист беседы составлен и подпись ваша есть о выслуге лет?
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#6085

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 24 окт 2011, 15:39

В том то и дело, что беседа со мной не проводилась-по крайней мере в ближайшее время...Проводилась беседа при выведении в распоряжение, а это было в 2009 году...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6086

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 окт 2011, 15:43

В том то и дело, что беседа со мной не проводилась-по крайней мере в ближайшее время...Проводилась беседа при выведении в распоряжение, а это было в 2009 году...
тогда уволить вас без нарушения порядка увольнения не получиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

Re: Re:

#6087

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 24 окт 2011, 15:55

это еще вилами по воде писано. если следовать с точки зрения фактов то вас не имеют права теперь увольнять вы же не в распоряжении а на должности. т.е. пока не отменят приказ на назначение вас уволить по ОШМ нельзя
приказ еще не пришел в часть пришла телеграмма в которой написано что я переведен в распоряжение командира другой части[/quote]

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
могу ли я теперь увольняться по ошм

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6088

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 окт 2011, 16:52

могу ли я теперь увольняться по ошм
6 мес прошло? если да то можете требовать увольнения если нет то только просить о нем
всё пройдёт, пройдёт и это.

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

Re:

#6089

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 24 окт 2011, 18:28

могу ли я теперь увольняться по ошм
6 мес прошло? если да то можете требовать увольнения если нет то только просить о нем
даже если после 6 месяцев и 10 дней был написан рапорт на согласие а потом рапорт на увольнение по ошм?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#6090

Непрочитанное сообщение venta » 24 окт 2011, 19:09

это еще вилами по воде писано. если следовать с точки зрения фактов то вас не имеют права теперь увольнять вы же не в распоряжении а на должности. т.е. пока не отменят приказ на назначение вас уволить по ОШМ нельзя
приказ еще не пришел в часть пришла телеграмма в которой написано что я переведен в распоряжение командира другой части
Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
могу ли я теперь увольняться по ошм[/quote]

ИМХО... НЕТ, теперь уже НЕ ИМЕЕТЕ...
Вы же сами подписали рапорт, что согласны с назначением!!!
В том момент, когда Вы ставили свою подпись превышение сроков нахождения в распоряжении Вас не смущало...
То, что сам приказ (выписка из приказа) еще не дошел, особой роли не играет. Сам приказ состоялся, об этом можно судить, поскольку соответствующая ТЛГ в в/ч направлена.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Теперь можно отыграть только в случае, если только дата издания приказа позже даты регистрации поданного Вами рапорта на увал по ОШМ... На мой взгляд, можно пробовать отменить приказ только через такое основание...
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей