А не пора ли объединяться?

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#541

Непрочитанное сообщение Связист » 27 янв 2009, 11:20

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Все мы подписывали контракты, где чётко прописаны обязательства обеих сторон.
Ничего подобного. Никаких "чёткостей" в контракте нет. Единственная чёткость - это выполнение законов как с одной, так и с другой стороны. Но, к сожалению, законы в процессе службы меняются и для в/с иногда не в лучшую сторону. Пытались люди судиться в связи с изменением условий контракта. Т.е. отмена льгот по проезду и оплате жилья. (50% кто помнит). Но решение суда было не в их пользу. Со следующим объяснением. Вот если бы в контракте было прописано про гарантированный бесплатный проезд и коммунальные услуги, тогда да! Это нарушение контракта со стороны МО РФ. А так взятки - гладки. Всего лишь выполнение текущего законодательства.
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#542

Непрочитанное сообщение gv2000 » 27 янв 2009, 14:54

Связист, Уважаемый, а я об чём? Об этой самой единственной чёткости: обе стороны обязались выполнять законы. Действующие на момент подписания контрактов. Любой нормальный человек прочитав ФЗ "О статусе..." понимает, что контракт подписывается на условиях в нём изложенных. Как и то, что не должны приниматься законы, ущемляющие социальные права... Только оказалось в эрефии ещё как принимаются.

Печально, но формально они правы. Ну дано власти право менять законы. А наплевать на условия этих изменений оказывается власть может запросто(как говорил мой препод ФОРВ: что угодно можно взять, повертеть и доказать)). Только этой своей "правотой" власть обнажила свою суть: она против нас. Ну а раз против нас - значит...
Но как с ней бороться, если правила борьбы она сама устанавливает?
Вроде бы вывод напрашивается: объединяться... Но разве мало таких объединений? Оказывается малоэффективно. Либо малоэффективны методы их действий... Суть их сводится к написанию обращений, проведению митингов и т.д. и т. п. Но властям на это глубоко мммм... наплевать.
По сему... думаем, что , собственно, можем сделать: что, как, с какими целями и какими методами.
Как вариант - создание другого, действующего в правовом поле, но более жёсткого сайта (здесь - сайт правовой взаимопомощи и затевать что-то другое не стоит). Цель: защита прав военнослужащих и уволенных в запас. Задачи: разоблачение противоправных действий властей на разных уровнях (вовсе не обязательно, да и глупо сразу кидать камни в огород президента, премьера, мо: они вроде как должны принимать меры), воздействие и формирование общественного мнения по отношению к поднимаемым вопросам, понуждение властей к реакции. Методы: поиск, сбор, оценка, систематизация, и освещение информации, максимальное распространение этой информации ( в том числе и массовыми рассылками), организация обсуждения, помощь и организация запросов, информирования по линии власти. Это прикидки.
У кого какие мысли ещё есть? А то вопрос ветки подвис...
(...а пока пойду поинтересуюсь как собственно создать сайт, а то как-то ранее не доводилось...)))
!!!?

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#543

Непрочитанное сообщение Связист » 27 янв 2009, 15:19

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Об этой самой единственной чёткости: обе стороны обязались выполнять законы. Действующие на момент подписания контрактов. Сразу не правильно!!!! Где это Вы увидели???? При принятии закона об отмене льгот, депутатом (не помню ФИО) была внесена поправка о том, что в/с может разрывать контракт ещё по одной статье - это право в/с на увольнение в связи с изменении закона. Большинство проголосовало против и поправка не прошла. Так что служим по правилам меняющимся в процессе игры. И правильно замечено выше чтоQuote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы сами себя за флажки загоняем подписывая контракт.
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#544

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 янв 2009, 15:55

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как вариант - создание другого, действующего в правовом поле, но более жёсткого сайта (здесь - сайт правовой взаимопомощи и затевать что-то другое не стоит). Цель: защита прав военнослужащих и уволенных в запас. Задачи: разоблачение противоправных действий властей на разных уровнях (вовсе не обязательно, да и глупо сразу кидать камни в огород президента, премьера, мо: они вроде как должны принимать меры), воздействие и формирование общественного мнения по отношению к поднимаемым вопросам, понуждение властей к реакции. Методы: поиск, сбор, оценка, систематизация, и освещение информации, максимальное распространение этой информации ( в том числе и массовыми рассылками), организация обсуждения, помощь и организация запросов, информирования по линии власти.
Чего из этого нет на этом форуме?
Что значит "более жесткого" но в правовом поле?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#545

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 27 янв 2009, 15:59

беды в РФ как всегда две - дураки и дороги, на президентских и парламентских выборах снова победили представители первой проблемы, причем победили благодаря оболваниванию своих граждан, а царствовать хотят еще 10-12 лет, потому что понравилось, чем они хуже Туркменбаши?
На мой взгляд нужно не давать зомбировать ни себя ни других граждан ибо это делается через СМИ, которые контролируются известно кем. Не подвласен (частично) контролю интернет.
Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Методы: поиск, сбор, оценка, систематизация, и освещение информации, максимальное распространение этой информации ( в том числе и массовыми рассылками), организация обсуждения, помощь и организация запросов, информирования по линии власти.
полностью согласен
Неделю назад был на Украине. Свободы не то что больше, просто она есть.
Есть прямые эфиры со свободой слова, где дают высказаться всем, начиная от экс Президентов, представителей РЕАЛЬНОЙ оппозиции, заканчивая Немцовым и Жириновским через спутниковый телемост. В ихних "камеди клабах" и КВН не запрещено пародировать власть, ни свою ни Российскую. Они признались что кризис есть, даются постоянно статистические данные о безработных, вакансиях, рекомендации что делать в возникшей ситуации. А это значит что граждани в какой то степени контролируют деяния власть имущих и поэтому им на граждан совсем не наплевать.
Потому и менталитет у населения другой, нет восторженных мечтательных взглядов и фраз "у нас скоро будет все замечательно, надо лишь НЕМНОГО подождать"

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#546

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 янв 2009, 16:07

Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всего лишь выполнение текущего законодательства.
Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Действующие на момент подписания контрактов
Не правы оба!
Надо внимательнее читать то, что подписываете.
Условия контракта о прохождении военной службы включают право на получение социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.
Формулировка допускает двоякое толкование, что и было оспорено в Конституционном суде:
Определение Конституционного Суда РФ по тексту контракта (Изменение правил игры в ходе матча признано законным)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#547

Непрочитанное сообщение gv2000 » 27 янв 2009, 17:59

vsud, Ничего подобного. Я подписывал контракт, в котором гарантировалось соблюдение в отношении меня и членов моей семьи УСТАНОВЛЕННЫХ социальных прав и гарантий. Т.е. на момент подписания контракта они были УЖЕ установлены в определённом объёме. И именно на такой их объём я и рассчитывал добровольно подписывая подписывая контракт и беря на себя обязанность добросовестно выполнять условия контракта рассчитывая на такой же подход ко мне и государства.
А КС в своём решении занимается словоблудием. Точно так же, как местечковые суды тупо пользуется данной им властью не особенно заботясь о содержании решения. К чему КС , например, описывает добровольность поступления на службу, или обязанность военнослужащего добросовестно выполнять свои обязанности? Это и ежу понятно и никем под сомнение не ставиться.
Но КС совершенно справедливо на одну доску ставит и "...получение социальных гарантий, прав и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации...". И значит соблюдение этих гарантий, прав и компенсаций так же должно соблюдаться неукоснительно. Ан нет! Закон "прочитали по-новому"! И теперь оказывается одна сторона, подписавшая контракт может менять его условия!
КС совершенно справедливо отмечает, что норма пункта 3 статьи 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» носит отсылочный характер. Но отсылает то она к тем нормам, в которых гарантии установлены. Понимаете? УЖЕ установлены. Если бы было написно в п. 3 ст. 32, что гарантируются устанавливаемые права, то и говорить нечего было бы. Отменяй, урезай, кромсай как хош - будешь прав. "Зелёные человечки" всё проглотят. Они же были бы устанавливаемыми, т.е.меняющимися во врмемни. А так...меня терзают смутные сомнения, хотя всё ясно и понятно: властям верить нельзя, даже если их обещания закреплены законами.
А КС - формально прав: п3 ст. 32 действительно носит отсылочный характер. Но вместе с водой выплеснули и ребёнка: были права, гарантии и компенсации - и не стало их.
Так что это решение - очередное подтверждение враждебности власти ( в данном случае КС) к нам.
!!!?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#548

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 янв 2009, 09:49

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">vsud, Ничего подобного. Я подписывал контракт, в котором гарантировалось соблюдение в отношении меня и членов моей семьи УСТАНОВЛЕННЫХ социальных прав и гарантий.
Такая трактовка - палка о двух концах.
Получается, что все, вновь устанавливаемые новые гарантии, включая повышение денежных окладов, государство исполнять уже не обязано?
Выражение "установленных" не имеет того однозначного смысла, который Вы в него вкладываете.
Оно может трактоваться и так, что государство обязуется в любой момент действия контракта исполнить все свои обязательства действующие на настоящий момент.
Именно эта двоякость формулировки и была причиной обращения в КС для установления однозначного смысла, ответствующего Конституции.
К сожалению, КС переврал требования таким образом, чтобы избежать правомочности рассмотрения обращения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#549

Непрочитанное сообщение Связист » 28 янв 2009, 10:22

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> УСТАНОВЛЕННЫХ социальных прав и гарантий.
Ни разу и не у кого не видел такой фразы в контракте. И в приложении к ФЗ (типовая форма контракта) такого тоже нет. Есть просто исполнение законов. Здесь так же можно двояко объяснить. Гарантии УСТАНОВЛЕНЫ законом, он меняется соответственно меняются и льготы. Вы же в контракте конкретно не прописали какие льготы должны быть исполнены в отношении Вас. vsud, очень грамотно подмечено.
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#550

Непрочитанное сообщение gv2000 » 28 янв 2009, 14:11

vsud, Связист, Ок, не будем ломать копья: после драки кулаками не машут. Но согласитесь, что нас кинули.
!!!?

Связист
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 09:29

#551

Непрочитанное сообщение Связист » 28 янв 2009, 14:29

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но согласитесь, что нас кинули.
Однозначно... Вот это даже не оспаривается. Но кинули очень грамотно, так же как в своё время с ваучерами. Афёра века была. Никто ничего не понял, как уже всё было поделено....
90% проблем решаются сами, остальные 10% не решаются вообще

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#552

Непрочитанное сообщение sergeith » 28 янв 2009, 18:06

Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть прямые эфиры со свободой слова, где дают высказаться всем, начиная от экс Президентов, представителей РЕАЛЬНОЙ оппозиции, заканчивая Немцовым и Жириновским через спутниковый телемост. В ихних "камеди клабах" и КВН не запрещено пародировать власть, ни свою ни Российскую. Они признались что кризис есть, даются постоянно статистические данные о безработных, вакансиях, рекомендации что делать в возникшей ситуации. А это значит что граждани в какой то степени контролируют деяния власть имущих и поэтому им на граждан совсем не наплевать.
cyberone1, да где ж Вы там узрели хоть какой то контроль над властью?Попетрушничать по ящику можно и в России.

Quote (Связист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Гарантии УСТАНОВЛЕНЫ законом, он меняется соответственно меняются и льготы. Вы же в контракте конкретно не прописали какие льготы должны быть исполнены в отношении Вас.
Связист, ну кто же даст дописать Вам в контракте что либо , а контракт действительно составлен , что трактовать можно двояко.Проблема в том ,что в отличии от нас государство имеет право карать и миловать на законных основаниях,а вот как оно этим правом распорядится....В прочем уже видно как.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#553

Непрочитанное сообщение gals » 29 янв 2009, 10:22

Quote (Mihrab)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хочу высказать несколько своих мыслей.
1. Для привлечения большего числа участников акции имело смысл произвести массовую рассылку среди выпускников военных ВУЗов через МОЙ МИР на mail.ru, ОДНОКЛАССНИКИ, В КОНТАКТЕ, МОЙ КРУГ и др. К примеру на Одноклассниках зарегистрировано 2500 выпускников только Челябинского Военного Автомобильного Института.
Расскажу про всеобщую организованность моего выпуска.
На выпуске не дали надбавки незаконно всему выпуску. Через полтора года дошли руки, обжаловал, получил. Деньги хоть и небольшие ( 4 куска всё равно лишними не будут), но для меня было дело принципа нагнуть фиников и начальника бывшего
так вот сейчас ни один не хочет повторить путь по пройденной дорожке. Чуть ли не силой одного смог заставить отнести заявление, написав и сделав всё за него.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

karcer
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:10
Откуда: СПб

#554

Непрочитанное сообщение karcer » 29 янв 2009, 18:12

gals, "так вот сейчас ни один не хочет повторить путь по пройденной дорожке. Чуть ли не силой одного смог заставить отнести заявление, написав и сделав всё за него". Не бойтесь врагов - в худшем случае, они могут Вас убить,
Не бойтесь друзей - в худшем случае, они могут Вас предать,
БОЙТЕСЬ равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются на Земле и предательства и убийства!... Давно эта выстраданная истина сказана, и Анри Барбюс был далеко не первым, простонавшим ЭТО в лицо человечества.... Но, наличие единственной извилины (да и той - от фуражки) у, (к сожалению, тоже выстрадано и знаю, что говорю), БОЛЬШИНСТВА членов "офицерского боевого братства" НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИМ ЭТУ ИСТИНУ ВОСПРИНЯТЬ..... И очень маленькая (но очень сплоченная) кучка мерзавцев, из этой огромной гавнодушной толпы "офицерского боевого братства",...выбирает и режет,..выбирает и режет,...

gsimon1
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:50
Откуда: сызрань

#555

Непрочитанное сообщение gsimon1 » 30 янв 2009, 23:40

извините, если не по теме:
проверьте пожалуйста http://taxhelp.ru/new/forum/showthread. ... 8&page=267, что то сегодня не могу открыть.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#556

Непрочитанное сообщение chet » 31 янв 2009, 10:29

Вообще я за объединение, только не на почве "обиженных, кинутых и недовольных". В конституции записано право на объединение и профсоюзы, только это всячески саботируется нынешней властью. Начало положено на этом форуме (спасибо создателям), продолжить можно с - возраждения касс взаимопомощи в воинских частях и вступления в профсоюз офичеров. Что касается "Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу" В рост нельзя давать только энергию... (она переходит просто в другое качество). Можно поступить проще: В условиях мирового финансового кризиса пересмотреть эквивалент стоимости национальной валюты (и из содержания золота или валютного курса рубля к доллару или евро, которые хрен знает чем меряются) перейти к содерданию в рубле "киловатт - часа или джоуля" Это истинная ценность ведь энергозатратой можно измерить любую работу и любой продукт, даже потенциал государства. Зачем нефть мерить в баррелях, замерьте сколько Джоулей или киловатт/час энергии из этого барреля можно получить, вот и будет это стоимость рубля. (для начала). У России к ее газопроводу вся Европа в очереди на миньет стоит, а валюта у нас падает сильнее всех в европе.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#557

Непрочитанное сообщение CCCP » 31 янв 2009, 11:20

chet, я ничего не понял из выше написаного. Так что делать-то надо? Вступать в профсоюзы или переходить на атомную энергию?
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Палыч (smirnov)

#558

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 03 фев 2009, 01:03

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вообще я за объединение
андрей! вы действующий военнослужащий?
если да , то почитайте статус.
такие профсоюзы уже созданы. наберите в поисковике - и выбирайте куда вступить.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#559

Непрочитанное сообщение chet » 03 фев 2009, 01:26

Да, я пока военный. В отношении "атомной энергии" - выше смотрите. (Я попытался ответиь цитирующему талмуд помоему. Но так как новичок, еще путался в разделах. Так что изиняйте ежели что не понятно.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#560

Непрочитанное сообщение chet » 14 фев 2009, 23:12

Категорически нет Пугачевым! Восстаниям и крови, категорическое - нет! Уважаемый allahbarov, нашу страну спасали только партизаны (вспомните историю)! разъяснение: агитация, пропаганда - вот оружие, котрое сильнее террора, восстаний и революций! Могу объяснить почему, если Вам будет интересно. Отчаянье - наша слабость и вера - наша сила! Предательство нынешней власти по отношению к России и народу очевидны. Но источники воздействия на мозги - в их руках (СМИ, ТВ, интернет). Есть другие способы и методы воздействия на власть - АКЦИИ! Предлагайте... МАССОВЫЕ АКЦИИ!Добавлено (2009-02-14, 23:12)
---------------------------------------------
У меня есть предложение. Всем кто участвует в этом форуме, написать рапорта с требованием изменить условия контракта. Например: Командиру в/ч №
Рапорт (Заявление, Жалоба) не знаю как лучше.
В связи с невыполнением п. 3 Типового контракта со стороны МО РФ, в частности: не обеспечения социальных гарантий военнослужащих по вопросам обеспечения жильем, денежным довольствием, продовольственным, вещевым обеспечением, другими социаальными гарантиями. Односторонним отказом в реализации социальных гарантий военнослужащих со стороны МО и Президента РФ (который утверждает измнения в законодательстве о военной службе ущемляющиее права военнослужащих и военных пенсионеров), прошу считать подписанный мною контракт с МО в лице командира в/ч... - не действительным. Дата - подпись. Продолжение будет!
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#561

Непрочитанное сообщение seven » 20 фев 2009, 21:48

Хотел тему создать новую, но оказывается, не могу ) Что за "Всероссийское офицерское собрание" такое? Прочитал вот:
обращение Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С 13 по 16 февраля в рамках подготовки к Всероссийскому Чрезвычайному Офицерскому Собранию ( в Москве 21 февраля) принимал участие в региональных собраниях Челябинской и Екатеринбургской областей. Предлагаю ознакомиться с мнением офицерского собрания Уральского региона по поводу ситуации в стране и армии. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОФИЦЕРСКОГО СОБРАНИЯ УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА На основании анализа внешней и внутренней военно-политической обстановки, реального состояния Вооруженных Сил Российской Федерации и оборонно-промышленного комплекса страны Офицерское собрание Уральского региона заявляет о чрезвычайном характере угроз национальной и военной безопасности России...

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#562

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 26 мар 2009, 08:42

не знаю, правильно ли запостил, но нашел тут ссылочку одну.... все - истинная правда .... оттого грустно и больно... смотреть и слушать... ВОЕННАЯ РЕФОРМА. КРИК ДУШИ ОФИЦЕРА

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#563

Непрочитанное сообщение gv2000 » 13 апр 2009, 13:14

Послушайте и передайте другим: http://www.liveinternet.ru/click?h....ck?http
!!!?

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#564

Непрочитанное сообщение gv2000 » 14 апр 2009, 15:57

Давно пора, но объединиться в организацию военные просто неспособны. Особенно действующие. Их унижают - они молча глотают: держатся за армию в надежде, что перепадёт что-нибудь.
Обращения - объединения ничего не дают.
Надо что-то другое. Возможно скоординированные действия. Молодёжь флеш-мобом показывает как подобное осуществляется.
Кой какие намётки есть тут: http://www.zpolk.org/vzglyad....a-voiny Провокаторы из ФСБ, организовавшие так называемое "офицерское собрание", призывают формировать народное ополчение, чтобы потом всех поддавшихся на эту провокацию арестовать за попытку вооруженного переворота. Хотя есть вполне официальная форма объединения тех же офицеров и активистов по месту жительства для защиты населения от международного и местного терроризма. И в первую очередь от чиновничьего терроризма и беспредела - это формирование домовых комитетов и Советов этих домовых комитетов микрорайона. Но вы попробуйте хотя бы переговорить с теми же офицерами, живущими рядом - каждый сам по себе, так как им некогда. А когда начнется бомбежка и паника - сами же не будут знать - что делать. А неорганизованный народ передавит сам себя. Кто мешает переговорить и организоваться соседям? Собственная тупость и вера в бога, президента и любого начальника.
Если уж офицеры не способны к самоорганизации, то разговаривать с бабками, которые могут только крестить лоб: "Лишь бы не было войны", бесполезно. Потому что само крещение, когда мы сначала определяем направление энергии от чакры "третий глаз" к чакре в пупке, отвечающей за волю и интеллект, то вторым движением от правого плеча к левому мы перекрываем этот канал связи космоса с чакрой воли, поэтому наш безвольный народ, перекрывающий себе волю, и терпит весь этот беспредел. Если И. Христа насильно распяли на кресте, то мы распинаем себя на кресте - крестимся добровольно. А потом должны каяться. Поэтому первое что надо сделать - перестать накладывать на себя крест. Та же молитва, обращенная к высшим энергиям, к космосу, к мировому разуму или к богу, теряет свою силу при наложении на себя креста.
Это надо понять самому, разъяснять родным, соседям, знакомым, и пытаться организоваться по месту жительства. См. "Самоорганизация". Организованный народ невозможно победить, а неорганизованный подобен стаду овец, которых перегрызет и одинокий волк.Добавлено (2009-04-14, 16:57)
---------------------------------------------
Кто знаком с технологией флешмоба?
!!!?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#565

Непрочитанное сообщение подпол » 14 апр 2009, 19:25

Quote (Летчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не знаю кто тебя поддержит, но лично моё мнение, что у тебя с башкой не в порядке!!!
Я поддержу - я убежденный атеист! Ну, навалитесь теперь и на меня!
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#566

Непрочитанное сообщение подпол » 14 апр 2009, 20:05

Quote (Летчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">только орать не надо о своих проблемах!
это здесь ни при чем...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#567

Непрочитанное сообщение gv2000 » 15 апр 2009, 14:10

Летчик, Ну что же Вы так нервничаете? Там же ссылка есть на источник. Право на личную точку зрения имеет каждый.
Ваше дело соглашаться, или нет....спорить...но оскорблять, унижать оппонента - это нонсенс. Фашисты тоже жгли книги тех, с кем не согласны. Расстреливали их, сжигали в концлагерях....в общем закрывали им рот, если те не шли на поправку. А насчёт вероисповедания....так если бы Вы родились например в Индии, то наверное буддизм также бы защищали. Или каотлицизм, если в Европе... Осмелюсь предположить, что православие выбрано Вами только в силу своего географического места рождения. Ни в коем случае не считайте это попыткой обвинять Вас в чём-то, или учить: провайдера выбирает каждый сам. Собственно основная идея, которую Лётчик не понял, была такова: объединиться путём использования доступных технологий с целью проведения согласованных масштабных дейиствий В рамках закона естественно. Тот же флешмоб недавно эффективно использовался в Молдавии. К сожалению для экстремистских целей. В нашем случае предлагаю для начала попытаться научиться ею пользоваться. Для начала организовать счерез сбор всех участников форума через sms, а также новых оповещённых каждым новых гостей в одно время на форуме (кто не сможет - отписаться на форуме о получении уведомлений). Предлагаю обсудить детали и возможные пути использования.Добавлено (2009-04-15, 15:10)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ: НА ИНТЕРНЕТ ХОТЯТ НАДЕТЬ НАМОРДНИК. ЕСТЬ ИНФА, ЧТО ВРЕМЕНИ У НАС ДО МАЯ. Посмотрите это: http://blog.kp.ru/users/2125404/ Просьба убрать излишние эмоции, экстремизм, ненужные разборки и уколы из общения.
Админы, просьба потщательнееее
!!!?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#568

Непрочитанное сообщение chet » 16 апр 2009, 10:30

gv2000, очень здравая идея! Объединяться надо! Давайте пока в личку сброшу свой сотовый телефон. Вы от SMS те с Фамилией именем отчеством, я в личке даю свои координаты, пока в онлайн два человека уже пара. Согласны?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#569

Непрочитанное сообщение gv2000 » 16 апр 2009, 12:32

chet, Согласен. Готовлю проект. Буду готов - запущу.
!!!?

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#570

Непрочитанное сообщение Penzioner » 18 апр 2009, 15:39

Дальневосточники молодцы! http://news.google.ru/news....97.html


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя