Повышение денежного довольствия

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#211

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 24 окт 2011, 22:41

1. Пардон, позвольте заметить, что ,ИМХО, вы написали ЧУШЬ (еще раз пардон) относительно взаимосвязи "копейки" и "понижения в правах".
2. ЧУШЬЮ в квадрате является ваше утверждение о якобы предоставленном Сердюкову праве "МЕНЯТЬ ВОЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО".
Утром проснетесь и может быть вспомните, какой орган в РФ принимает законы или вносит в них изменения.
Вашу же обиду я целиком и полностью разделяю. Я с вами по одну сторону баррикад.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#212

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 окт 2011, 22:45

Даже если ДД уменьшат, то никакого понижения в правах не будет.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#213

Непрочитанное сообщение байч » 24 окт 2011, 22:50

Закон противоречит конституции; тех у кого выслуга от 22 до 25 выкинули и соответственно понизили в правах
Ничего в Конституционном суде не докажешь,эту норму не обжалуешь,как прописано в новом законе так и будет,к сожалению :evil:

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#214

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 24 окт 2011, 23:20

1. Пардон, позвольте заметить, что ,ИМХО, вы написали ЧУШЬ (еще раз пардон) относительно взаимосвязи "копейки" и "понижения в правах".
вы считаете, что вас унизили по отношению к тем, у кого выслуга на год-два или три меньше вашей. Соглашусь с вами. Но я считаю ошибкой то, что вообще родилось такое исчисление. Тогда, по вашему мнению, должны были сразу выслугу приравнять к процентам (20 лет=20%; 23 года=23%).
убедите что я не прав: объясните в чем разница между военными с выслугой 21 год и 22 года (я имею ввиду опыт, здоровье, звание ...) что вы приобретаете за этот год????
а 5 лет это срок реальный!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
2. ЧУШЬЮ в квадрате является ваше утверждение о якобы предоставленном Сердюкову праве "МЕНЯТЬ ВОЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО".
А этот вопрос уже неоднократно обсуждался, и на этом форуме тоже. МО вправе МЕНЯТЬ ВОЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, если это не противоречит конституции!

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#215

Непрочитанное сообщение байч » 24 окт 2011, 23:32

А этот вопрос уже неоднократно обсуждался, и на этом форуме тоже. МО вправе МЕНЯТЬ ВОЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, если это не противоречит конституции!
Мне кажется,МО вправе менять не военное законодательство,а всего лишь имеет право издавать нормативно-правовые акты(приказы,распоряжения,инструкции и т.д. и т.п.) в пределах предоставленных им полномочий действующим законодательством,которые не противоречат правовым актам имеющим большую юридическую силу(Конституцич,Федеральные законы,указы президента,распоряжения и постановления правительства) и это противоречие,если оно возникает в чьих то умах,должен разрешать Верховный суд то есть если вы считаете, что МО РФ нарушил Ваши права,гарантированные Вам Конституцией или ФЗ,обжалуйте изданный им приказ в Верховном суде РФ.

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#216

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 24 окт 2011, 23:40

я про это и говорю

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#217

Непрочитанное сообщение байч » 25 окт 2011, 00:02

я про это и говорю
Про это ,но чуть чуть не так,я считаю,что МО НЕ ВПРАВЕ менять действующее законодательство,иначе он будет превышать предоставленные ему полномочия и вообще весь спор заключается в том,что необходимо правильно определить понятие "законодательство",что такое законодательство-только Конституция и Законы или Конституция и ФЗ а так же все нормативно-правовые акты издаваемые должностными лицами в пределах предоставленных им полномочий,но как бы мы это не трактовали,то все равно все эти нормативно-правовые акты представляют собой строгую иерархическую структуру,в которой правовые нормы НПА имеющих меньшую юридическую силу не должны противоречить НПА имеющих большую юридическую силу,то есть ПРОТИВОРЕЧИЙ,конечно же в идеале,между нормами различных нормативно-правовых актов быть не должно,и если же МО РФ изменит каким то образом действующее законодательство,то это означает,что он породит изданным им приказом, правовую норму,которая изменит то есть вступит в противоречие с нормой НПА имеющего большую юридическую силу,а такое противоречие,как ранее мной было написано,недопустимо,это конечно же всего лишь мое мнение. :)

Аватара пользователя
Вячеслав Лесин
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 08:19

#218

Непрочитанное сообщение Вячеслав Лесин » 25 окт 2011, 07:31

В ручную проставил изменения в ФЗ 76 "о статусе военнослужащих", которые вносит прошедший третье чтение закон "о внесении изменений....".... кроме слова "бля....и!!!!" на ум ни чего не пришло... Ну, поживем увидим, что за ДД получим с 1.01.2012

Anatoliy
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 02:50

#219

Непрочитанное сообщение Anatoliy » 25 окт 2011, 07:47

А я думаю что с 1 .01.2012 деньги придется получать только через суд

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#220

Непрочитанное сообщение байч » 25 окт 2011, 07:53

А я думаю что с 1 .01.2012 деньги придется получать только через суд
Если только Толя издаст еще раз какую нибудь глупую указивку или внесут изменеия в новый закон о денежных выплатах,в данный же момент в нем четко написано про заштатников - должность,звание,выслуга,хошь не хошь,а платить хотя бы этот минимум придется,ИМХО :D

Аватара пользователя
Krit
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34

#221

Непрочитанное сообщение Krit » 25 окт 2011, 09:13

Да все-равно "на Я бывает" и "на Ё бывает". На одном из ресурсов, не помню, вроде военновости, читал, что из 200 пр. хотят убрать 47 ст. про выплаты распоряженцам.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#222

Непрочитанное сообщение этолето » 25 окт 2011, 09:17

ЧУШЬ!!! согласно нашего законодательства если хоть на копейку подняли зарплату, то ни о каком понижении в правах речи и быть не может!!!
При чем тут подняли или не подняли. Сейчас 20 лет 55%, 22 года 65%.
А в новом законе и 20 и 22 года 30%, почувствуйте разницу.

Аватара пользователя
Kombatt
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27

#223

Непрочитанное сообщение Kombatt » 25 окт 2011, 09:25

Kombatt писал(а):Калькулятор однозначно неправильный, для заманухи... Какая, нахрен ещё "замануха"? Кто кого куда заманивает? В "новый облик" что ли? Этот калькулятор и ранее существовал, только в другом виде и по старым окладам.Странный у нас народ: Люди сделали доброе дело, а вы ещё и недовольны... Не нравится - возьмите листочек, карандаш и в столбик посчитайте..
Еще раз говорю, что это туфта! Оклады забиты неправильные, не все надбавки забиты! А заманить всеми способами хотят не в новый облик, а что б таких как вы нае-ть, для пользы выборов!

Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:34
Откуда: где-то в необъятной

#224

Непрочитанное сообщение Ермак » 25 окт 2011, 09:36

Да все-равно "на Я бывает" и "на Ё бывает". На одном из ресурсов, не помню, вроде военновости, читал, что из 200 пр. хотят убрать 47 ст. про выплаты распоряженцам.
Да кстати, так чем нам грозит отмена 47 ст.?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#225

Непрочитанное сообщение ngb » 25 окт 2011, 09:41

Да кстати, так чем нам грозит отмена 47 ст.?
Да уже и проекта нет на сайте МО РФ
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#226

Непрочитанное сообщение Bugel » 25 окт 2011, 09:47

Да кстати, так чем нам грозит отмена 47 ст.?
ИМХО. А ни чем. Новый закон гласит (подразумевает) выплачивать распоряженцам без дополнительных указаний.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Да уже и проекта нет на сайте МО РФ
А о каком проекте Вы говорите?
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#227

Непрочитанное сообщение Pgk » 25 окт 2011, 09:51

ИМХО. А ни чем. Новый закон гласит (подразумевает) выплачивать распоряженцам без дополнительных указаний.
Не совсем так. Новый закон подразумевает принятие постановление правительства об окладах, и затем приказ МО РФ о порядке выплаты ДД (вместо существующего). Начфины непосредственно с ФЗ не работают.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#228

Непрочитанное сообщение Bugel » 25 окт 2011, 10:16

Начфины непосредственно с ФЗ не работают.
ИМХО.Суды работают с ФЗ. Главное слово в законе выплачивать ОВЗ, ОВД, ВЛ и все точка. Теперь пускай устанавливает порядок: Выплачивать или не выплачивать или выплачивать но мало.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#229

Непрочитанное сообщение Pgk » 25 окт 2011, 10:22

Теперь пускай устанавливает порядок: Выплачивать или не выплачивать или выплачивать но мало.
Установят конечно.
Речь о том, что одного ФЗ недостаточно.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#230

Непрочитанное сообщение Bugel » 25 окт 2011, 10:25

Речь о том, что одного ФЗ недостаточно.
ИМХО. Если установленный порядок будет противоречит закону, то для суда достаточно.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

andr7111
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:30

#231

Непрочитанное сообщение andr7111 » 25 окт 2011, 10:36

В сегодняшнем номере "комсомолки" интервью с Куроедовым. http://kp.ru/daily/25776/2759853/
И таблицу он предоставил, какое примерно ДД будет. Правда не раскрыто подробно, но исходя из того, что опубликовали, получается,что рассматриваются вариант (звание лейтенант-10000, первичная офицерская должность 10т.р.-20000). Т.о. рассматриваемый вариант расчета дд http://www.voen-pravo.ru/index.php/nevfz.html близок к реальному.
Хотя более точным мне кажется вариант
следующая программа для расчета нового ДД с Начфина.ру
ВЛОЖЕНИЯ
SweetDreams2012%283readingedition %29.rar
(233.67 Кб) Скачиваний: 163
Здесь есть расчет и пенсии и учитывается служба в отдаленной местности. Только еще до конца не понятно (для остающихся служить) какие размеры будут для надбавок за особые условия, и за достижения (до 100% в законе) все это очень расплывчато, кому 100, а кому-то и 10 хватит.
Вложения
SweetDreams2012%25283readingedition %2529.rar
(233.67 КБ) 179 скачиваний

Аватара пользователя
жрес
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:42
Контактная информация:

#232

Непрочитанное сообщение жрес » 25 окт 2011, 10:57

А что за надбавка такая "Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы"? Кто на неё реально может рассчитывать и в каком процентном выражении?

andr7111
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:30

#233

Непрочитанное сообщение andr7111 » 25 окт 2011, 11:33

А что за надбавка такая "Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы"? Кто на неё реально может рассчитывать и в каком процентном выражении?
В законе размер (до 100% оклада по воинской должности). Конкретно кому и сколько нарежут скорее всего надо будет ждать дополнительно приказы МО или постановление правительства. А вот за достижения в военной службе, я так думаю отдадут на усмотрение отцов-командиров, чтобы по прежнему ходили перед ними на полусогнутых (дадут или не дадут).

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#234

Непрочитанное сообщение Pgk » 25 окт 2011, 11:41

А что за надбавка такая "Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы"?
ИМХО Это бывшие надбавки на несение БД и им подобные.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#235

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 25 окт 2011, 11:46

Моей надбавкой за ОУС была служба (работа) с РВ и ИИИ. Думаю, что Pgk прав, здесь же ИМХО и надбавка частей 12 ГУМО.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

Re:

#236

Непрочитанное сообщение pepperer » 25 окт 2011, 11:57

Kombatt писал(а):Калькулятор однозначно неправильный, для заманухи... Какая, нахрен ещё "замануха"? Кто кого куда заманивает? В "новый облик" что ли? Этот калькулятор и ранее существовал, только в другом виде и по старым окладам.Странный у нас народ: Люди сделали доброе дело, а вы ещё и недовольны... Не нравится - возьмите листочек, карандаш и в столбик посчитайте..
Еще раз говорю, что это туфта! Оклады забиты неправильные, не все надбавки забиты! А заманить всеми способами хотят не в новый облик, а что б таких как вы нае-ть, для пользы выборов!
А я и не собираюсь до смерти сидеть в армии из-за новых окладов..
Моя цель - уволиться из армии, начать нормальную жизнь и забыть этот дебилизм!
А про выборы у меня мнение сложилось лет уже 5 назад, кто педераст, а кто - Дартяньян. :D

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

Re:

#237

Непрочитанное сообщение pepperer » 25 окт 2011, 11:57

Kombatt писал(а):Калькулятор однозначно неправильный, для заманухи... Какая, нахрен ещё "замануха"? Кто кого куда заманивает? В "новый облик" что ли? Этот калькулятор и ранее существовал, только в другом виде и по старым окладам.Странный у нас народ: Люди сделали доброе дело, а вы ещё и недовольны... Не нравится - возьмите листочек, карандаш и в столбик посчитайте..
Еще раз говорю, что это туфта! Оклады забиты неправильные, не все надбавки забиты! А заманить всеми способами хотят не в новый облик, а что б таких как вы нае-ть, для пользы выборов!
А я и не собираюсь до смерти сидеть в армии из-за новых окладов..
Моя цель - уволиться из армии, начать нормальную жизнь и забыть этот дебилизм!
А про выборы у меня мнение сложилось лет уже 5 назад, кто педераст, а кто - Дартяньян. :D

надеюсь на то, что ДД просто не станет меньше. мне этого достаточно.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#238

Непрочитанное сообщение наивный » 25 окт 2011, 12:26

Изображение

- А президентская надбавка к пенсии, 1000 рублей, сохранится?
- Она ушла. И все надбавки вошли в денежное довольствие - в оклады по должности и по званию. Плюс выслуга лет.
Значит, у военных все-таки отнимают бесплатный проезд?
- У кадровых военных. За исключением тех, кто служит в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Плюс районы Крайнего Севера и приравненные к ним. Могут еще ездить бесплатно те, кто служит за границей. Это Черноморский флот, Байконур. Они могут ездить бесплатно. Один раз в год. Остальные - за свой счет.

http://kp.ru/daily/25776/2759853/

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Надо наверно к лидерам партий обратиться, типа кто уберет из нового закона понижающий коэффициент военпенсии и вернет проценты за выслугу лет, за того и проголусют в войсках и наши боевые военпенсы...

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#239

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 25 окт 2011, 12:35

Надо наверно к лидерам партий обратиться, типа кто уберет из нового закона понижающий коэффициент военпенсии и вернет проценты за выслугу лет, за того и проголусют в войсках и наши боевые военпенсы...
Поздно, Шеф - больной умер. СФ и подпись абеоблод -Гаранта.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#240

Непрочитанное сообщение наивный » 25 окт 2011, 15:11

Поздно, Шеф - больной умер. СФ и подпись абеоблод -Гаранта.
Моряки не сдаются!!! Все пропьем, но флот не опозорим!!! :drink:
Я о том, что необходимо спровоцировать будущих "слуг народа" на включение в предвыборные лозунги: "Восстановим справедливость и вернем права военнослужащих на надбавку к довольствию за выслугу лет и полную заслуженную пенсию!!!" Кандидат в депутаты Петров.

ну а потом уж напоминать им, типа ты что нам с... "сын народа" обещал?! :x


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей