Получение страховки по травме и болезни

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#211

Непрочитанное сообщение Юрик » 22 окт 2011, 18:23

Вот в рамках суда через ходатайства просите повторного освидетельствования вышестоящей ВВК и приведите эксперта в суд. В любом случае, в суд нужно идти с юристом и хорошим врачом- специалистом. Расходы и нервы потребуются :(
Все в сад!

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#212

Непрочитанное сообщение Bugel » 22 окт 2011, 18:41

Вот в рамках суда через ходатайства просите повторного освидетельствования вышестоящей ВВК и приведите эксперта в суд. В любом случае, в суд нужно идти с юристом и хорошим врачом- специалистом. Расходы и нервы потребуются
Видимо в суд надо идти с иском. По 25 главе не получиться?
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#213

Непрочитанное сообщение Юрик » 22 окт 2011, 18:58

Согласно ст. 51 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан заключение учреждения, производившего военно-врачебную экспертизу, может быть обжаловано в суд самим гражданином или его законным представителем. Считаю, что в порядке, установленном гл. 25 ГПК РФ, нужно не пропустить трехмесячный срок на обжалование.
Все в сад!

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#214

Непрочитанное сообщение Bugel » 22 окт 2011, 19:18

Считаю, что в порядке, установленном гл. 25 ГПК РФ, нужно не пропустить трехмесячный срок на обжалование.
Но они же установили причинную связь заболевания - Заболевание получено в период прохождения военной службы. Ни каких не правомерных действий нет, а несогласие с выводами комиссии я думаю это требования не имущественного характера, значит исковое производство и районный суд (военный суд не рассматривает же исковые заявления), далее судебно-медицинская экспертиза и у же на основании ее решение суда.ИХМО.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#215

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 23 окт 2011, 07:48

мы так и написали,нам ответили что не так!спрашиваю их :тогда как?продиктуйте!девушка,принимающая звонки,отвечает,что по данному волпросу нужно смотреть на сайте в разделе оформление документов.А там только образцы бланков(которые мы и скачали и распечатали),ни одного образца!!!вот и гоняют документы уже 3 раз!!!Писала им на эмейл, тишина...
Вот и пожинаем последствия сделанного за нас по непонятным причинам выбора СК. Похоже у МАКСа проблемы, вот и футболят под разными предлогами, и не только, видимо, военных... Попробуйте письменно пригрозить судом (вероятность небольшая, что возымеет). Так что сразу в суд, если отказ письменный, плюсовать все что возможно, включая моральный ущерб... Понимаю, легко написать, труднее сделать, если нет опыта, увы... Ну или продолжать названивать и грозить судами и проч. Успехов! ;)

P.S. Ну или, как вариант, найти комп с "Консультантом" выписать все НПА, связанные со страхованием жизни и здоровья, и перечислить в заяве... Но чувствую, еще до чего-нить приколупаются, раз пошла такая тема...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#216

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 25 окт 2011, 11:53

Считаю, что в порядке, установленном гл. 25 ГПК РФ, нужно не пропустить трехмесячный срок на обжалование.
Но они же установили причинную связь заболевания - Заболевание получено в период прохождения военной службы. Ни каких не правомерных действий нет, а несогласие с выводами комиссии я думаю это требования не имущественного характера, значит исковое производство и районный суд (военный суд не рассматривает же исковые заявления), далее судебно-медицинская экспертиза и у же на основании ее решение суда.ИХМО.
Обжаловать заключение ВВК можно в вышестоящую ВВК в течение 3-х месяцев с момента утверждения свидетельства о болезни(п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе), это как вариант досудебного урегулирования вопроса. Подача заявления в суд по 25 главе ГПК тоже ограничена 3-мя месяцами.В суд надо идти в последнюю очередь и лучше с исковым заявлением, т.к. судебно-медицинская экспертиза стоит денег и платить их будете вы и при отрицательном решении экспертизы деньги никто не вернет. Вообще категория Д и военная травма, это для медиков проблематичный вариант, они там очень страхуются, т.к. большие выплаты(со следующего года 2 000 000 р. , и это не считая страховки по инвалидности). Но пробовать надо.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получение страховки по травме и болезни

#217

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 25 окт 2011, 12:01

В компанию Макс нужно предоставить 4 документа, это: справка о травме(ВВК дает), указывается травма легкая или тяжелая, далее справка с указанием окладов по должности и по званию, выдаваемая финансовым органом части, пишется заявление на имя руководителя МАКСа, и последнее: заявление об отказе в получении страховых сумм в ДРУГИХ страховых компаниях
У вас что там кадровики делают?? Это их прямая обязанность оформлять документы по страховым выплатам. У них должны быть образцы ранее подававшихся документов. Я все свои документы под руководством прапорщика из кадров заполнял по образцу и все с первого раза прошло.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Гаврошка, а почему Вы отказываетесь? Вам не нужна страховая выплата? Подарите страховой компании? :shock:
Заявление об отказе от страховой выплаты пишется для других страховых компаний, чтобы военный не смог получить одну и туже страховку в нескольких страховых компаниях.
Дорогу осилит идущий!!!!

Maria M
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:12

Re: Получение страховки по травме и болезни

#218

Непрочитанное сообщение Maria M » 25 окт 2011, 12:06

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Гаврошка, а почему Вы отказываетесь? Вам не нужна страховая выплата? Подарите страховой компании? :shock:
Заявление об отказе от страховой выплаты пишется для других страховых компаний, чтобы военный не смог получить одну и туже страховку в нескольких страховых компаниях.
Вообще странные требования, так как страховой компанией, выплачивающей страховые суммы военнослужащим по травмам, инвалидности, итп, в течение каждого календарного периода может быть только одна страховая компания, а не несколько.
сейчас редко бываю на форуме, если есть вопросы по образцам исков и по составлению новых, пишите личное сообщение, как буду заходить сразу напишу.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#219

Непрочитанное сообщение Bugel » 25 окт 2011, 12:27

Обжаловать заключение ВВК можно в вышестоящую ВВК в течение 3-х месяцев с момента утверждения свидетельства о болезни(п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе), это как вариант досудебного урегулирования вопроса. Подача заявления в суд по 25 главе ГПК тоже ограничена 3-мя месяцами.В суд надо идти в последнюю очередь и лучше с исковым заявлением, т.к. судебно-медицинская экспертиза стоит денег и платить их будете вы и при отрицательном решении экспертизы деньги никто не вернет. Вообще категория Д и военная травма, это для медиков проблематичный вариант, они там очень страхуются, т.к. большие выплаты(со следующего года 2 000 000 р. , и это не считая страховки по инвалидности). Но пробовать надо.
Спасибо. Уже начал пробовать.
ИМХО. Анализ 123 ПП и прМО 200 позволяет сделать вывод о том, что военнослужащий обжаловать решение не может, только гражданин. Но если предположить, что у военнослужащего есть паспорт то он тоже гражданин. НО меня обследовала ВВК непосредственно подчиненная ГМУ и утвердила заключение ЦВВК МО РФ. Обжаловать утвержденное ЦВВК МО заключение ВВК вроде бы уже некуда. Следовательно только в Суд. Поэтому принял решение в Суд и уже подал заявление по 25 главе. Суд предупредил, что надо готовиться к экспертизе так как они не врачи. С этим я согласен. Но какая экспертиза может перебить ЦВВК, только судебно-медицинская, а СМЭ далеки от проблем военных. Скорее всего СМЭ не будет перечить ЦВВК. Шансы не велики. Может быть есть какие ни будь соображения по этому поводу?
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Гаврошка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:31

#220

Непрочитанное сообщение Гаврошка » 25 окт 2011, 16:11

У вас что там кадровики делают?? Это их прямая обязанность оформлять документы по страховым выплатам. У них должны быть образцы ранее подававшихся документов. Я все свои документы под руководством прапорщика из кадров заполнял по образцу и все с первого раза прошло.
вот в этом и загвозка,посадили тетю гражданскую (жена офицера), глазками блум-блум, наманикаренным пальчиком сидит в компьтер тычет-скорость печать 2 знака в 2 минуты,спросишь: в глазах немой вопрос :? , ни одного образца, ни-че=го! такое ощущение, что мы первые в части ногу сломали!!!!! :x никто ничего не знает(и не хочет знать), "тетя" сказала только одно:-вот вам повезло! страховку получите!!! :twisted:
Я все свои документы под руководством прапорщика из кадров заполнял по образцу и все с первого раза прошло.
тогда может быть вы мне подскажете, что в этом заявлении писать? может быть у вас сохранились копии документов... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
У вас что там кадровики делают??
пьют чай!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :x :evil:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#221

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 26 окт 2011, 05:13

т.к. судебно-медицинская экспертиза стоит денег и платить их будете вы
Не факт. Если ходатайствовать о назначении СМЭ будете Вы, то да... извольте оплатить для начала. Если же СМЭ назначит суд по своей инициативе, то оплатит бюджет с последующим взысканием с проигравшей стороны (в моем случае так было).
Но какая экспертиза может перебить ЦВВК, только судебно-медицинская, а СМЭ далеки от проблем военных. Скорее всего СМЭ не будет перечить ЦВВК.
Гражданским спецам глубоко накласть на эту ЦВВК. В моем случае "перебили". Правда там была своя специфика... Военная ВВК вообще не признавала мой случай травмой... Почти два года мытарился с момента травмы до выплаты...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

#222

Непрочитанное сообщение natalay » 02 ноя 2011, 02:31

будте так любезны.ю.подскажите и мне как правильно заполняется это заявление...мне его не заполнили..т.у. заполнили..а вот строчечки эти самые остались пустые..заранее благодарна
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

Dachnik
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:53

#223

Непрочитанное сообщение Dachnik » 02 ноя 2011, 23:14

В продолжении вопросов заданных Гаврошкой и natalay -что писать -то ( по каким ФЗ и на что еще может претендовать в\сл при выплате страховки. Вопрос не праздный. Сама в такой ситуации. В части ничего не знают и знать не хотят.
Но это не самое страшное. :shock: Обратилась к сведущим людям ;) - 10 лет юр.практики, позитивные рекомендации, вся законодательная база под рукой и т.д.. Чел в ступоре- прерыл всё и говорить - Вам больше ничего не положено, ну в смысле от других страховых компаний.
Сказал так: "Могу только предположить, что это сделано на тот случай, что Вы самостоятельно застраховали жизнь и здоровье в другой страховой компании. Теперь наступил страховой случай и вам надо действительно выбрать вот какой компании получать выплаты.Но как это будут реализовывать мне не понятно, т.к. страховых компаний ну очень много."
Да он же сказал ( ну это его ИМХО) , что документы должна в страховую компанию направлять часть.
Основания : п.18 Инструкции ( приложение к приказу МО РФ №455)."Воинские части справки установленной формы оформляют в двух экземплярах . Первый экземпляр справки вместе с другими документами направляют в страховую компанию.
И еще посоветовал, что если все же будут прекладывать обязанность по оформлению и отправке доков на меня, то "ткнуть носом " в Приложение №8 к Инструкции и поинтересоваться, какие сведения в Журнал часть вносить будет . :twisted:
После всего просмотренного и сказанного услышала много нового и интересного про вооруженные силы. :oops:

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

#224

Непрочитанное сообщение natalay » 02 ноя 2011, 23:20

...нда...в размышлении... :? :? :?
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#225

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 04 ноя 2011, 17:06

вот это заполнить не могу никак!!!!!
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
По крайней мере я оформлял таким образом - страховое пособие получил !!!

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
#89  Гаврошка » 21 октября 2011, 07:10



Добрый день!обращаюсь к вам вот по какому вопросу. Помогите, пожалуйста, кто отправлял документы по страховке в компанию МАКС. Нам вчера прислали письмо, в котором говорится, что в ЗАЯВЛЕНИИ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ СТРАХОВЫХ СУММ, ПРАВО НА КОТОРЫЕ ИМЕЕТСЯ В соОТВЕТСТВИИ С ИНЫМИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ И НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ оформление не правильное. Подскажите пожалуйста, что писать в пункте "отказываюсь от получения страховых сумм по обязательному государственномустрахованию, причитающихся мне согласно:__________________________________________________________________(указываются федеральные законы и нормативные правовые акты__________________________________________________________________Российской Федерации, действия которых распространяются на__________________________________________________________________выгодоприобретателя по обязательному государственному личному__________________________________________________________________ (какие Федеральные законы здесь указывать, никто в части не знает, я уже измучилась с этими документами помогите, пожалуйста!!!! кто чем может?
Прочитайте мой пост № 98, сделайте именно так и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ, И СТРАХОВОЕ ПОСОБИЕ СООТВЕТСТВЕННО !!!









Вложения
Заявление об отказе от получения страховки Шушунов.doc
(30 КБ) 50 скачиваний

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

#226

Непрочитанное сообщение pessimist » 07 ноя 2011, 23:47

Подскажите в утвержденном ФЗ о повышении ДД с 1.01.2012г. почемуто ненашел выплат по легкой и тяжелой травмам. Сколько будут платить с нового года?

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

#227

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 08 ноя 2011, 13:23

Кому интересно, почитайте Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 .
В соответствии с п. 21 Приказа МВД РФ от 16 декабря 1998 г. N 825 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья в системе MВД России"
кадровый аппарат, финансовая (пенсионная) служба органа внутренних дел, ВВК (МСЭК) в десятидневный срок со дня обращения застрахованного лица (выгодоприобретателей) оформляют и выдают получателям страховых сумм установленного образца документы, необходимые для принятия решения о выплате страховых сумм.
Приказ МО № 455 не читал, может там тоже про 10 ДНЕЙ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ СКАЗАНО.
Дорогу осилит идущий!!!!

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#228

Непрочитанное сообщение Bugel » 08 ноя 2011, 15:43

Подскажите в утвержденном ФЗ о повышении ДД с 1.01.2012г. почемуто ненашел выплат по легкой и тяжелой травмам. Сколько будут платить с нового года?
Это здесь:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... N=556510-5
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#229

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 10 ноя 2011, 05:14

Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#230

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 10 ноя 2011, 09:15

У меня проблема была только одна: кто должен отработать и отправить весь комплект документов на страховку. В итоге всё абсолютно (кроме справки ВВК) сделал сам и отправил заказным письмом. 4 октября МАКС его получил, а 11 октября бабло уже было у меня на счете. Так что к МАКСу у меня вопросов нет.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#231

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 10 ноя 2011, 12:14

У меня проблема была только одна: кто должен отработать и отправить весь комплект документов
Разве это проблема? Часть конечно может сделать, только ждать замучаетесь. Поэтому в НПА и написано что-то типа "часть, либо выгодоприобретатели оформляют...". Кому нужнее, то и чешется. После личного опыта помог в части не одному человеку с оформлением, народ в большинстве своем сам ленится почитать НПА, да и часто не знает где и что читать... :(
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#232

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 10 ноя 2011, 13:41

так это я значит "выгоду" приобрёл?...
Готов вернуть эти 10 окладов лишь бы нога была такой, как до травмы!
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#233

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 10 ноя 2011, 16:43

так это я значит "выгоду" приобрёл?
Ув. Стас1075, читай НПА и не выеживайся... Мне эта "выгода" тоже нахрен не упала! Как написано, так и воспроизвел. Термин такой юридический, из страхового права... :morning1:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#234

Непрочитанное сообщение venta » 10 ноя 2011, 20:28

У меня проблема была только одна: кто должен отработать и отправить весь комплект документов на страховку. В итоге всё абсолютно (кроме справки ВВК) сделал сам и отправил заказным письмом. 4 октября МАКС его получил, а 11 октября бабло уже было у меня на счете. Так что к МАКСу у меня вопросов нет.
В н.в. инициатором должен быть сам военный, получивший травму... Если военный не обращается по вопросу, воинская часть (должностные лица) не обязана оформлять документы для получения страховых выплат по собственной инициативе.
Это - из личного опыта по факту получения травмы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Игорь535
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:28

#235

Непрочитанное сообщение Игорь535 » 10 ноя 2011, 23:11

Приветствую всех форумчан!В свете новых "постановлений партии" прошу прокомментировать следующее:
в/сл через МСЭ оформляет II группу инвалидности, после 01.01.2012 - ВВК с вывовдом о заболевании полученном в пери...
Читая новые документы понимаю, что:
1. "Военная травма, увечье, заболевание полученное в период прохождения в/сл" - все это теперь одно и то же - "Военная травма"?
2. В ФЗ-306 сказано (см.ст.3, п.12) "при увольнении...", в ФЗ-309 сказано (см.ст.5, п.2) "в период прохождения..."
Суммы разные, вопрос насущный (ногу чуть не отняли...до сих пор на костылях...).
Раньше нужна была справка о травме, сейчас не понятно. Пр.МОРФ № 200 "О здоровье" никто не менял, дополнений не вносил.
Непонятно, впечатление такое, что Закон сырой как вобла свежеотъеб..пойманная.
ПОДСКАЖИТЕ пож., может у кого есть опыт получения страховки (не пенсии...) по полученному заболеванию, присвоению группы - ДО УВОЛЬНЕНИЯ С В\СЛ!!!
С пенсией по инв.все вроде ясно в данных изложениях ФЗ. Благодарен.

pessimist
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:58

#236

Непрочитанное сообщение pessimist » 11 ноя 2011, 12:01

Подскажите,а по легкой травме выплаты точно будут проводиться по новому, если травма была в 2011 г.

Аватара пользователя
Игорь535
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:28

#237

Непрочитанное сообщение Игорь535 » 11 ноя 2011, 12:08

Подскажите пож.!
Нахожусь в распоряжении с 2008 г.
Справка о травме от КЧ от 10.2010 г. Обратился за медпомощью в гражданский мед.пункт (справка есть), затем в военную пол-ку (отметка в медкнижке есть).
Поставлен диагноз, назначено обследование и лечение. Лечение не помогло, в процессе проведена операция (08.2011), готовлюсь ко II группе через МСЭ, прохождению ВВК на предмет установления "Военной травмы"
1. Какой срок действия Справки о травме (ей уже год);
2. ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ.
Глава VII. Определение причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний у военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, граждан, проходивших военную службу (военные сборы), службу в органах внутренних дел.
Пункт 46. Заключения ВВК о причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний выносятся со следующими формулировками:
"военная травма":
если увечье (ранение, травма, контузия) получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), ...
Пройдет ли этот вариант?
P.S. Как лучше поступить:
- передать документы на МСЭ до Нового 2012 года или ждать января н.г.?
- получить направление на ВВК после января 2012 или срочно суетить направление в этом году?

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#238

Непрочитанное сообщение Bugel » 11 ноя 2011, 19:09

1. Какой срок действия Справки о травме (ей уже год);
Бессрочна. Подлинник храните в отдельном месте. Сделайте копии (заверте нотариусом) и их представляйте (что бы не потеряли доброжелатели подлинник)
Лечение не помогло, в процессе проведена операция (08.2011), готовлюсь ко II группе через МСЭ, прохождению ВВК на предмет установления "Военной травмы"
ИМХО. На МСЭ желательно идти с заключением ВВК о причинной связи заболевания. Но у меня данный процесс очень тяжело проходил. Ну ни как МСЭ Питера не признавало инвалидом действующего военнослужащего, только после увольнения. Не знаю как у Вас данное мероприятие проходит, как МСЭ относится к действующим военнослужащим. Если Вас МСЭ признает инвалидом, то причина инвалидности будет переписана слово в слово из свидетельства о болезни. Кроме того, я бы рекомендовал на МСЭ идти после нового года. Тогда можно будет на 306-ФЗ опираться. А вот ВВК пройти до нового года.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
GRANTIK
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:25

#239

Непрочитанное сообщение GRANTIK » 14 ноя 2011, 17:10

Тогда можно будет на 306-ФЗ опираться
на какую главу этого закона - просветити пожалуйста

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#240

Непрочитанное сообщение Bugel » 14 ноя 2011, 18:48

на какую главу этого закона - просветити пожалуйста
306-фз Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.
ИМХО поможет остановить МСЭ от отказа в признании инвалидом военнослужащего, мотивируя его (отказ) о не нуждаемости в социальной защите
Перед тем как ударить, надо прицелиться


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей