Общие вопросы по служебному жилью

gluk1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:32

#781

Сообщение gluk1 » 01 окт 2011, 23:23

На часть имеется 18 служебных квартир все они заняты в\сл, я перевелся с другой части, с женой и ребенком, но свободной служебки нет, есть только капитан, который один живет в двушке и аргументирует, что якобы дочь прописана с ним и ни как его не выселить, как быть то мне?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#782

Сообщение alex56 » 02 окт 2011, 00:13

ни как его не выселить, как быть то мне?
Выселить может только собственник данного служебного помещения. ЖК РФ ст. 101
Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения
1. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.
3. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в иных предусмотренных статьей 83 настоящего Кодекса случаях.]
Основание для расторжения - изменение членов семьи нанимателя. Но этот вопрос решается в судебном порядке.

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

#783

Сообщение doktor_goga » 02 окт 2011, 11:55

Какой категории касается данная директива?
Судя по тому, что в перечне документов присутствует копия приказа об увольнении с оставлением в списках очередников, то всех. А в договорах не всегда указывается дата окончания контракта, у меня например условия окончания договора стандартные - увольнение с военной службы (не льготное) или прекращение трудовых отношений с МО РФ (в лицек КЭЧ, которой уже нет). Но вообще я не собираюсь перезаключать договор - он у меня заключен с МО РФ, а в лице кого - мне все равно. Тем более - подавать кучу бумажек - и так их уже кучу собрав, ожидая постоянное жилье.
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#784

Сообщение mprkur0 » 05 окт 2011, 20:05

Подскажите, кто недавно признавался нуждающимся в служебном жилье в Кубинке, требуют они справки с БТИ?

dimko84
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:55

#785

Сообщение dimko84 » 06 окт 2011, 06:22

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией: Живу в закрытом военном городке в служебной квартире, договор найма заключался до июня 2011 года с КЕЧ раона. Сейчас есть информация, что городок открывают и передают муниципалитету. Мне надо как я понимаю документы в ДЖО отправлять на постановку в очередь на получение служебного жилья или как бы продления, перезаключения договора найма служедного помещения... Если я этот момент "профукаю"... то меня из квартиры не попросят?

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#786

Сообщение Alex64 » 06 окт 2011, 13:43

Коллеги! Кто слышал об указаниях по перезаключению договоров найма служебного жилья?
Коллеги, так что слышно по этому вопросу? У нас пока заминка. Сказали что пока не до нас. :?
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Sdiaff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:48

#787

Сообщение Sdiaff » 10 окт 2011, 09:28

С уважением ко всем участникам форума! Изучил полностью эту ветку, но полного ответа на свой вопрос не нашел. Требуется помощь.
Вопрос: Имею ли я и члены моей семьи право на постановку на учет в качестве нуждающихся в служебном жилье? (желательно ссылки на НПА и аргументированные ответы – заранее благодарен!)
Исходные данные:
Ведомство: ФСБ
Выпуск из института: 2004 год
Место службы: г. Москва (распределен сразу после института).
Место регистрации: 2-х комнатная муниципальная квартира общей площадью 42,4 кв.м. в г. Москва.
Квартиронаниматель: бабушка жены (договор социального найма оформлен на неё).
Количество зарегистрированных: 4 человека – бабушка жены, я, жена и сын 6 лет. На членов моей семьи никакие документы по данной квартире не оформлены.
Дополнительные сведения: бабушка жены инвалид II группы.

Аватара пользователя
Victor533
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:02

КЭЧ

#788

Сообщение Victor533 » 12 окт 2011, 11:39

Подскажите адрес КЭЧ по служебному жилью в Московской области? Всю ветку прочитал, а адреса не нашел.
Спасибо!
Извещение (третье) от 01.03.2011

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#789

Сообщение лсв62 » 12 окт 2011, 12:23

Имею ли я и члены моей семьи право на постановку на учет в качестве нуждающихся в служебном жилье?
Скорее нет, чем да. Так как
Место службы: г. Москва
Место регистрации: 2-х комнатная муниципальная квартира общей площадью 42,4 кв.м. в г. Москва.
и проживания, соответственно, тамже?
Место регистрации: 2-х комнатная муниципальная квартира общей площадью 42,4 кв.м. в г. Москва.
а какая учётная норма в Москве для признания нуждающимся в жилом помещении? И в каком качестве Вы зарегистрированы в этом жилом помещении (член семьи нанимателя или временно проживающий или)?

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Коллеги! Кто слышал об указаниях по перезаключению договоров найма служебного жилья?
Судя по выложенной информации это самоуправство! Вы не обязаны писать заявление о перезаключении договора служебного найма, это не предусмотрено законодательно и тем более приказом 1280. Вы его уже получили, а не получаете в первые, думаю, можно послать их идти лесом, если конечно, не переживаете за свою должность в случае начала давления через командиров. ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Подскажите адрес КЭЧ по служебному жилью в Московской области? Всю ветку прочитал, а адреса не нашел.
И не найдёте, так как они ликвидированы путём реорганизации и их функции, в частности, учёта жилого фонда и заключения договоров найма выполняют различные департаменты Минобороны. Опоздали, однако, маленько ;)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Коллеги, так что слышно по этому вопросу? У нас пока заминка.
Какой хоть это округ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

kap3
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: Москва

#790

Сообщение kap3 » 12 окт 2011, 13:18

Коллеги, так что слышно по этому вопросу? У нас пока заминка. Сказали что пока не до нас.
У нас в общежитии (г.Москва) вывесили объявление о том, что в соответствии с указанием НГШ №307/1/314 от 13 сентября 2011 г. ДЖО проводит работу по заключению (перезаключению) договоров найма специализированного жилого фонда. 18 и 20 октября представители ДЖО будут работать в самом общежитии. Для заключения (перезаключения) необходимо представить следующие документы:
1. Копию договора найма на основании которого было вселение.
2. Копии документов, удостоверяющие личность всех членов семьи.
3.Справку места службы (работы) либо копию трудовой книжки.
4.Справку БТИ об отсутствии жилья по месту прохождения службы - (Департамент жилищной политики г.Москвы)
5. Удостоверение личности военнослужащего.
Все копии должны быть заверены.
Контактные телефоны 8495-696-83-70, 8495-696-83-71 (с 18 до 19)
В случае не своевременного предоставления документов Департамент оставляет за собой право принять меры по выселеню из занимаемого жилого помещения в соотв-вии с установленнм законодательством РФ.
Подписано: ВрИД руководителя ДЖО О.Харченко

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#791

Сообщение Alex64 » 12 окт 2011, 22:22

У нас в общежитии (г.Москва) вывесили объявление.....
Какая категория - военнослужащие, распоряженцы, военные пенсионеры и.п., или касается всех, кто проживает в служебке? :?
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

kap3
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: Москва

#792

Сообщение kap3 » 13 окт 2011, 07:33

Какая категория - военнослужащие, распоряженцы, военные пенсионеры и.п., или касается всех, кто проживает в служебке?
Касается всех, кто живёт в служебках.

Sdiaff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:48

#793

Сообщение Sdiaff » 13 окт 2011, 14:21

а какая учётная норма в Москве для признания нуждающимся в жилом помещении?
если не ошибаюсь - 10 кв.м.
И в каком качестве Вы зарегистрированы в этом жилом помещении (член семьи нанимателя или временно проживающий или)?
муж внучки, внучка, правнук - у всех постоянная.
а есть какие-нибудь варианты?

Евгений Л.
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:25
Откуда: Москва

#794

Сообщение Евгений Л. » 13 окт 2011, 20:53

4.Справку БТИ об отсутствии жилья по месту прохождения службы - (Департамент жилищной политики г.Москвы)

А это чего за справка? Это то, что нет в собственности до 98 г., или справка о собственности в этом многоквартирном доме или вообще непонятно что? :evil:

kap3
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: Москва

#795

Сообщение kap3 » 13 окт 2011, 21:24

это чего за справка? Это то, что нет в собственности до 98 г., или справка о собственности в этом многоквартирном доме или вообще непонятно что?
Именно то, что нет в собственности до 98 г

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#796

Сообщение евгений 76 » 18 окт 2011, 16:19

Кто-нибудь знает, создали в ДЖО уже очередь на служебное жилье? Или она вместе с теми, кто стоит на жилье по соцнайму?

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

Re: Служебное жилье

#797

Сообщение олеся197517 » 18 окт 2011, 22:03

евгений 76, очередь в ДЖО на служебное жилье есть и она отдельная от очереди на постоянное жилье.

Makc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:47

#798

Сообщение Makc » 19 окт 2011, 10:29

Добрый день, помогите советом: нахожусь в распоряжении до обеспечения постоянным жильем по ИМЖ (место дислокации части). Распределили служебное жилье, могу ли я от него отказаться?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#799

Сообщение venta » 20 окт 2011, 15:19

Мотивация для отказа какая, в чем обоснование?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

YuraPL
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:17

#800

Сообщение YuraPL » 20 окт 2011, 15:25

Телефон начальника 2 отдела ДЖО (отдел обеспечения служебным жильем) 8-495-696-63-10 Юлия Вячеславовна

КЭдуард
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:38

Re: Служебное жилье

#801

Сообщение КЭдуард » 20 окт 2011, 16:43

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти выход из следующей ситуации. Моя семья состоит из 4-х человек (супруга и двое несовершеннолетних детей). Супруга -военнослужащая. В нашем населенном пункте сдан служебный дом для военнослужащих. В соответствии с очередностью жилищная комиссия в/ч выделила нашей семье трехкомнатную квартиру площадью 72 кв. метра. Через три дня это решение было пересмотрено по причине наличия у меня прописки в этом населенном пункте. Нам пояснили, что могут выделить квартиру только супруге и детям меньшей площади, а муж пусть проживает по месту регистрации. В собственности у нас жилья не имеется, о чем предоставлены справки, я зарегистрирован в частном доме у дальнего родственника-собственника дома, но фактически там не проживаю. Также нам пояснили, что в случае моей добровольной выписки жилищная комиссия рассмотрит это как преднамеренное ухудшение жилищных условий и свое решение не пересмотрит. Как быть?

Makc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:47

#802

Сообщение Makc » 21 окт 2011, 10:01

военный городок передают городу. Есть опасения, что с этой же квартирой и уволят.

Pensioner
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:54

#803

Сообщение Pensioner » 21 окт 2011, 11:51

kap3 Скажите, 18 и 20 октября представители ДЖО работали в вашем общежитии, и какая была цель, только продлить договора или ещё какая информация появилась.

Fokinorock
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 13:20

Re: Служебное жилье

#804

Сообщение Fokinorock » 22 окт 2011, 13:31

Живем в ЗАТО. Муж- капитпн 2 ранга запаса ушел на пенсию в 1999 году.При вступлении со мной в брак в 1990 году имел от МО 1 комнатную квартиру, а я с сыном имела от работы 2-х комнатную. Мы обменяли ее на 3-х комнатную. Муж встал на очередь на получение жилья во Владивостоке. Сейчас ему предлагают сдать 3-комн.квартиру и получить 2-х комнатную во Владивостоке, но мы с сыном не хотим уезжать из ЗАТО. Может ли муж получить жилье во Владивостоке только на себя, сдав в ЗАТО 1- комнатную квартиру?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#805

Сообщение alex56 » 22 окт 2011, 23:40

Сейчас ему предлагают сдать 3-комн.квартиру и получить 2-х комнатную во Владивостоке, но мы с сыном не хотим уезжать из ЗАТО
Вас ни кто не может силой к этому принудить.
Может ли муж получить жилье во Владивостоке только на себя, сдав в ЗАТО 1- комнатную квартиру?
А как он ее сдаст, если
Мы обменяли ее на 3-х комнатную
Если же все так сможет сдать и получить справку, то например, в случае развода с Вами получить он сможет. Без развода варианты сложно обсуждать, т.к. в этом случае важна площадь квартиры, которая будет после сдачи
в ЗАТО 1- комнатную квартиру

Аватара пользователя
apirkh
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 15:40

#806

Сообщение apirkh » 25 окт 2011, 16:16

Уважаемые форумчане, дайте совет, что делать в ситуации: живу с семьёй в помещении при части считается общежитием, но помещении не жилое, в распоряжении, выслуга 38 календарей, 55 в льготном исчислении, в реестре числюсь нуждающимся с 1994 года, ИМЖ написал на Южно-Сахалинск где сейчас и живу. Хотят ликвидировать общежитие, зачем.то предлогают написать рапорт на служебное жильй, якобы жильё для увольняющихся строить не планируют на Сахалине, а служебное может дадут.Думаю послать их с этим рапортом. В похожей ситуации ещё несколько семей, Что посоветуете? Предполагаю хотят дать какую нибудь халупу и уволить как обеспеченного.

urfin
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:44

#807

Сообщение urfin » 27 окт 2011, 09:01

подскажите пожалуйста! живу поселке, в квартире, которая в 2000 году была распоряжением главы администрации района закреплена за частью как служебная (есть копия на руках). соответственно имеется договор найма служебного помещения. однако, в 2008 году жилой фонд передан на баланс местного самоуправления. сейчас администрация проснулась и начала меня прессовать, чтобы я заключил договор социального найма. поскольку я нахожусь в распоряжении (после ОШМ) и планирую увольняться после получения жилья по избранному месту, то данная квартира мне даром не нужна =) администрация мотивирует тем, что свой служебный статус квартира утратила. мне бы хотелось сохранить или восстановить статус "служебной" за данным жильем, поскольку я на ДМБ, а жене еще служить=)
подскажите как ее обратно заслужебить?

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#808

Сообщение Alex64 » 27 окт 2011, 22:26

Что посоветуете?
Надо самому определить что хочешь: если уволится - написать рапорт, если получить жильё -
послать их с этим рапортом
:)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
подскажите как ее обратно заслужебить?
Если есть документ, что квартира служебная и Ваша жена ещё служит, то в соответствии со ст.93, 94, 100 ЖК РФ ей положена служебная квартира на время прохождения службы. Если Вы сами не изъявите желание на расслужебливание своей квартиры, то при наличии жильцов в квартире администрация не может её расслужебить!!!
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

urfin
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:44

#809

Сообщение urfin » 28 окт 2011, 13:12

дело в том, что администрация поселка ссылается на п.2 ст.102 и утверждает, что теперь квартира не служебная, тк передана в их управление. хотя я сомневаюсь, учитывая обычное разгильдяйство, что есть распоряжение главы района на расслужебливание квартиры или она расслужебливается автоматически? где можно выяснить статус квартиры помимо администрации поселка? через пару месяцев будет три года как дома переданы муниципалам, а они только сейчас спохватились =) дает ли мне это что-нибудь?

serg0712
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:15

#810

Сообщение serg0712 » 02 ноя 2011, 12:55

Подскажите, если я и семья обеспечены общежитием по норме 6 кв.м на человека, имею ли я право на обеспечение служебным жильем, общежитие оформлено по договору найма? Отправил документы по служебке на Знаменку уже давно, сейчас региональное ДЖО на Кубинке, всего скорей документы не переслали где искать концы не знаю


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя