Денежное довольствие в распоряжении

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#511

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 28 янв 2009, 06:02

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обсуждали...
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выписка из новой (очередной, еще не дописанной) жалобы-заявления в Военную коллегию Верховного Суда РФ по приказу МО РФ № 200 (ЕДП). Пункт 3 доказательств факта нарушения
права заявителя на получение денежного довольствия Сборник судебных актов, из которых следует, что военнослужащему Вооружённых Сил Российской Федерации, находящемуся в распоряжении выплата ежемесячного денежного поощрения, установленная п. 1 Указа Президента РФ № 177 производится исключительно на основании судебного постановления (приложения № № 9, 10). Например, Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд (СПГВС), как следует из приложения № 10 в течение 2008 года четырём военнослужащим, находящимся в распоряжении трижды восстанавливал ежемесячно нарушаемое соответствующими начальниками право на получение ЕДП, а именно: - А. Афонькину, за периоды:
• с января по декабрь 2007 года (решение суда (РС) от 16 мая 2008 года, п. 44, л. 15);
• с января по май 2008 года (РС от 16 мая 2008 года, п. 43, л. 15);
• с июня по сентябрь 2008 года (РС от 20 октября 2008 года, п. 3, л. 1); - Б. Коновалову, за периоды:
• с января по март 2008 года (РС от 13 марта 2008 года, п. 55, л. 19);
• с апреля по июнь 2008 года (РС от 03 июня 2008 года, п. 42, л.л. 14, 15);
• с июля по сентябрь 2008 года (РС от 02 сентября 2008 года, п. 24, л. 8). К слову согласно решению СПГВС от 13 марта 2008 года Б. Коновалов до 2008 года уже обращался в военный суд по поводу невыплаты ЕДП.
В мотивировочной части вышеуказанного РС записано, что “из определения Ленинградского окружного военного суда от 3 мая 2007 года усматривается, что суд обязал командира в/ч 17646… выплатить заявителю ежемесячное денежное поощрение за октябрь, ноябрь и декабрь 2006 года из оклада по воинской должности с увеличением на 45% (л. 2, приложение № 11). - В. Абрамову, за периоды:
• с декабря 2007 года по февраль 2008 года (РС от 12 марта 2008 года, п. 57, л. 20);
• с марта по май 2008 года (РС от 16 июля 2008 года, п. 32, л. 11);
• с июня по август 2008 года (РС от 10 сентября 2008 года, п. 21, л. 7); - В. Викулину, за периоды:
• с февраля по апрель 2008 года (РС от 24 апреля 2008 года, п. 49, л. 17);
• с мая по июнь 2008 года (РС от 19 июня 2008 года, п. 39, л.л. 13, 14);
• с июля по август 2008 года (РС от 22 июля 2008 года, п. 30, л.л. 10, 11). Всего же, как следует из приложения № 10 в 2008 году СПГВС, по сути, признал незаконным неисполнение командирами и начальниками различных частей и подразделений Санкт-Петербургского гарнизона п. 1 Указа Президента РФ № 177 63 раза, в том числе: 1. Начальника Финансового отдела штаба Ленинградского военного округа ФОШ ЛВО – 24 раза.
2. Начальника Михайловской военной артиллерийской академии – 7 раз.
3. Начальника Федерального государственного учреждения «29 конструкторско-технологический центр (бронетанкового вооружения и техники и автомобильной техники)» – 5 раз.
4. Начальника 422 финансового отдела – 5 раз.
5. Командира войсковой части 53963 – 5 раз.
6. Начальник Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского – 3 раза.
7. Командир войсковой части 17646 – 3 раза.
8. Начальник Военного института физической культуры – 2 раза.
9. Начальник Санкт-Петербургского Кадетского ракетно-артиллерийского корпуса – 2 раза.
10. Начальник Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова – 1 раз.
11. Начальника Санкт-Петербургского высшего военного училища радиоэлектроники –1 раз.
12. Начальника Военно-транспортный университет железнодорожных войск» – 1 раз.
13. Командира в/ч 23709 – 1 раз.
14. Командира в/ч 32087 – 1 раз.
15. Командира в/ч 43117 – 1 раз.
16. Командира в/ч 55751 – 1 раз. Приложение № 9: http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=931 ;
Приложение № 10: http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=932 ;
Приложение № 11: http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=933 .
Россия - щедрая душа!

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#512

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 28 янв 2009, 06:17

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прелагаю Вашему вниманию файл с полным текстом судебных решений Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда (СПГВС) по ЕДП и не только за 2008 год, указанные в приложении № 10, сообщения # 519
Судебных решений не 63, а 70, поскольку некоторые из них на официальном сайте СПГВС ( www.spbgvs.ru ) размещены дважды.70.rar (91.22
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#513

Непрочитанное сообщение VKozyr » 28 янв 2009, 23:33

На каком основании будет производиться начисление ДД в распоряжении по истечении трех месяцев («Д»- освобожден от воинской должности)? Приказ об увольнении не издан, до дня обеспечения жильем. Что предпринять, чтобы не было задержек выплаты ДД?

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#514

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 29 янв 2009, 05:56

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На каком основании будет производиться начисление ДД
Статья 46 Порядка (приказ МО РФ № 200).
VIPded, насколько я информирован, пытается получать ДД по ст. 88.
Что касается сроков, то по ст. 46 платят без вопросов 6 месяцев.
Согласно ст. 88 должны платить до исключения из списков в/ч (или обеспечения жильём), однако опыт показывает, что через 6 месяцев начинаются задержки с выплатами всего ДД, так как командиры-начальники делают (или не делают…- забывают сделать) запрос в МО РФ о продлении сроков нахождения за штатом и так… каждые пол года…
Действенный способ борьбы с задержками выплаты ДД - прокуратура. Обычный - регулярное (минимум раз в пол года) обращение в суд.
Впрочем возможно Ваш командир - большой педант и законопослушник... Однако в МО РФ всё равно, как правило не спешат... Служба идёт, а главное в центральном аппарате...
При этом не забываем о трёхмесячном сроке, как Вам стало известно о том, что Вас и не только Вас... в очередной раз...
А лучше прочитайте 63 судебных решения СПГВС по ссылке 70.rar(91Kb) (сообщение # 520).
Желаю удачи!
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#515

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 янв 2009, 12:36

Спасибо, ув. Заш-к, за подробное пояснение по существу вопроса.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#516

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 янв 2009, 20:23

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">VIPded, насколько я информирован, пытается получать ДД по ст. 88.
Осталось дождаться только ответа на жалобу в порядке единства судебной практики, направленную Председателю ВС РФ.
ВК ВС РФ в лице г-на Коронца написала: "Что касается ссылки заявителя на п.88 Порядка... то она не влияет на законность обжалуемых решения и кассационного определения, поскольку денежное довольствие в оспариваемый период заявителю выплачивалось, но выплата вышеперечисленных надбавок действующими нормативными правовыми актами не предусмотрена."
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#517

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 30 янв 2009, 09:39

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По существу вопроса...
Это было не сложно, за 2008 год по проблеме невыплаты в полном объёме ДД обращались в суд трижды...
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Осталось дождаться...
По ст. 88 Порядка думаю, всё же, что судья прав. Перечень всего того, что положено распоряженцу строго ограничено положениями ст. 46.
К слову поправка, введённая приказом МО РФ № 367 проблему с ЕДП не только не решило, а напротив загнало ещё глубже... Дописано должно было быть: не иными НПА, включая Федеральные законы, а иными приказами... Поскольку порядок обеспечения ДД определяется исключительно соответствующими приказами либо Министра, либо Министрерства обороны РФ...
Россия - щедрая душа!

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#518

Непрочитанное сообщение Chudilo » 30 янв 2009, 09:54

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">К слову поправка, ввведённая приказом МО РФ № 367 проблему с ЕДП не только не решило, а напротив загнало ещё глубже... Это частное мнение. На мой взгляд всё законно и логично.
Моя фамилия не Кабзон , но помнится мне что я что обещал:
Вниманию форумчан предлагается свежее решение по моим пассажирам. Они вступили в силу, все трое получили деньги
Так же достойно внимания моё решение - оно по ЕДП , но по иному основанию (п.16.ст34 Положения)
Вас уважаемый Заштатник прошу данный материал в качестве доказательной базы не использовать (я таких полномочий от пассажира не получал да и вообще считаю, что к счастью у нас не прецедентная система права)
Спасибо и Вам и админам за полезное дело. P.S. Просьба админам удалить все мои посты кроме данного. С уваважением Чудило из Нижнего Тагила!8678827.doc (57
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#519

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 30 янв 2009, 10:06

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На мой взгляд всё законно и логично...
Повторюсь... любые дополнительные выплаты военнослужащим выплачиваются только на основании приказа МО РФ.
По другому ни как. Читаем тот же самый Закон РФ "О статусе военнослужащих" (ч. 3 ст. 12).
Именно поэтому до издания приказа МО РФ № 200 было издано 23 приказа МО РФ.
Именно поэтому ни одну дополнительную выплату (надбавку) без приказа МО РФ никто из военнослужащих не получает.
Именно поэтому для получения ЕДП распоряженцы раз в три месяца обращаются в военный суд, а командиры-начальники в нарушение п. 47 Дисциплинарного Устава ВС РФ за установленные судом нарушения ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 90 Конституции РФ и т.д. не только не наказываются замечаниями, а в полном объёме поощряются, причём не только ЕДП... Справка: за не строгое соблюдение (не соблюдение) Конституции РФ на командира-начальника могут наложить (чаще не наложить) дисциплинарное взыскание, за несоблюдение (нарушение) приказа, а тем более Министра обороны РФ - могут привлечь и скорее всего... к уголовной ответственности (п.п. 16, 43 Устава внетренней службы ВС РФ).
Если же приказ МО РФ противоречит Конституции РФ, Общевоинским уставам и т.д... то... вообще не виноват ни кто...
Впрочем командир-начальник должен... обратиться по команде... лечь грудью... как отец родной... Ага-ага...
Россия - щедрая душа!

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#520

Непрочитанное сообщение Chudilo » 30 янв 2009, 10:39

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Повторюсь... любые дополнительные выплаты военнослужащим выплачиваются только на основании приказа МО РФ. . Вы приложенные документы сначала прочтите и первое решение ВС по Цыбульскому в части возражений представителя МО РФ! Никто не дергал командира каждые три месяца за хобот. Все благополучно "довисели" в распоряжении до реализации ГЖС и передислокации части, аминь! Все счастливы, увалены и вспоминают службу как страшный сон. Суд вынес законные решения. Я вообще с большим уважением отношусь к нашему Суду. Люди там служат компетентные - если захотят развести, то разведут так, что хрен докапаешься. Вы человек достаточно хорошо знающий законы, и всем это (на мой взгляд излишне) наглядно демострирующий. Задайте вопрос почему мои коллеги с деньгами, а Вы в Верховный Суд долбитесь? Может гордыня всё таки смертный грех? Готов помочь на платной основе персонально в населенных пунктах ближе 200 км от Тагила, кто мозги имеет найдет через однокласников. Теперь точно аминь!!!
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#521

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 30 янв 2009, 16:09

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Люди там служат компетентные - если захотят развести, то разведут так, что хрен докапаешься... Возможно мы имеем ввиду разных людей... Касательно собственно Вашей цитаты, приведите хотя бы один пример, когда военнослужащему, находящемуся в распоряжении, пускай после 11 сентября 2007 года (дата внесение поправки в п. 46 Порядка) выплатили ЕДП без предварительного обращения в суд.
Подобного быть не может, поскольку начальники финотделов воинских частей и подразделений получили чёткие официальные инструкции - ЕДП военнослужащим, находящимся в распоряжении не выплачивать. Предположить конечно можно, что по одному решению суда одного военнослужащего один командир и другим своим подчинённым, находящимся в распоряжении стал выплачивать ЕДП, только это очень-очень вряд ли… Напомню, как следует из официального протокола судебного заседания ВГВС от 05 декабря 2008 года по ЕДП, представитель Министра и Министерства обороны РФ С. Смирнов заявил, что: "С 01.03.2005 года по 01.10.2006 года ЕДП выплачивалось, затем, в связи с тем, что увеличилось денежное довольствие, она была отменена. Министр обороны сознательно отменил эту выплату… ". И что, будем спорить с Министром обороны… и всё равно платить… Что касается моей излишней наглядности… В это возможно трудно поверить (виноват, каюсь), но задача моя не показать какой я “хороший” или какой “плохой” ("глупый") военный суд. Ребята там служат разные, как и в любых других воинских частях и подразделениях нашей Родины, при этом уровень судейского профессионализма, в среднем действительно не очень высок.
Но не потому, что…, а главным образом в силу военной специфики. В том числе, военнослужащие с военными судами спорят крайне редко, как редко спорят и с командирами-начальниками вообще, а в судебном порядке в частности.
Поэтому когда военнослужащий всё же обращается в военный суд, там особо напрягаться в поисках виноватого совсем необязательно – всё и так слишком очевидно. ЕДП - тема отдельная и о том, кому указанная надбавка выплачиваться должна военные судьи, в том числе ВГВС и ТФВС знают не хуже распоряженцев со стажем... В Верховный Суд РФ я “долблюсь” не потому, что гордыня действительно смертный грех, как и все остальные смертные грехи, а потому, что местные военные суды из хотя и нашенского, но очень далёкого города Владивостока принимают и принимают судебные акты в части касающейся отказа в выплате ЕДП с существенными нарушениями норм материального и процессуального права.
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#522

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 янв 2009, 00:34

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прикрепления: 8678827.doc(57Kb) · 0095605.doc(52Kb)
Спасибо! Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">P.S. Просьба админам удалить все мои посты кроме данного. С уваважением Чудило из Нижнего Тагила!
А возможно их всё-таки оставить с Вашего позволения ?
Адвокат.
+79210222094

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#523

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 03 фев 2009, 10:13

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сообщаю ход рассмотрения жалобы от 08 октября 2008 года об оспаривании действий МО РФ и не только, связанных с невыплатой ЕДП: http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=677
Решение ВГВС от 05 декабря 2008 года: http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=882 Кассационная жалоба от 22 декабря 2008 года: http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=883 Прочитав кассационную жалобу от 22 декабря 2008 года судья ВГВС решил всё же грубые ошибочки “подправить” (правил около месяца – до 23 января 2008 года, причём не передавая дело в суд кассационной инстанции, нарушив помимо прочего п. 1 ч. 1 ст. 343 ГПК РФ, согласно которому судья после получения кассационной жалобы обязан, не позднее следующего дня после дня её получения направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ним письменных доказательств). В результате грубых нарушений норм процессуального права, допущенных судьёй в ходе судебных разбирательств по делу (п. 1 ч. 1 ст. 343 ГПК РФ не в счёт) стало минимум в два раза больше. Впрочем, что бы суд вышестоящей инстанции со мной согласился нужно не столько высшее юридического образование, сколько элементарное избегание (воздержание от) всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности (ч. 2 ст. 3 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»). А так иногда хочется, а главное, что не колется… Дополнительное решение ВГВС от 23 января 2009 года:
http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=938; Кассационная жалоба на дополнительное решение суда от 02 февраля 2009 года:
http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=939
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#524

Непрочитанное сообщение VKozyr » 04 фев 2009, 01:56

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Впрочем возможно Ваш командир - большой педант и законопослушник...
Получил расчетку за январь, и СиН - 50%, ЕДП - "0". Как пояснили в фин службе, для всех распоряженцев...
До сего года для "бесквартирных распоряженцев" эти выплаты были 100%...
Млин, снова надо учить читать и применять правильно НПА...

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#525

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 04 фев 2009, 07:55

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как пояснили в фин службе...Хорошо бы взять от них копию "пояснения" и обжаловать её как незаконный НПА отдельно и параллельно со всеми остальными дияниями по укреплению и улучшению... Учить... Эдак Вы нам всю сложившуюся систему разрушите...
Россия - щедрая душа!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#526

Непрочитанное сообщение Bizant » 04 фев 2009, 11:08

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получил расчетку за январь, и surprised СиН - 50%
У меня и приказ именно установить 50 процентов издали! Как пояснил НОК 40 % на проезд и 10% из жалости. Но в отличии от меня не годного и освобожденного от обязанностей до увольнения, остальные распоряженцы этим же приказом получают 160%!!! И опять как пояснил НОК - они же имеют временные)))! обязанности и ходят на службу, а я нет. Командир решил так!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#527

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 фев 2009, 14:00

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">получают 160%!!! И опять как пояснил НОК - они же имеют временные)))! обязанности и ходят на службу, а я нет. Командир решил так!
Думаю, правильно решил. А назначение СиН в размере 50% из решения Королёва (ВК ВС РФ), по всей видимости, "на вооружение" взяли...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

PavloRudo
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:24
Откуда: Владивосток

#528

Непрочитанное сообщение PavloRudo » 04 фев 2009, 15:59

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прилагаю 4 судебных акта ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУЖНОГО ВОЕННОГО СУДА, размещённые на официальном сайте (www.ovs.nsk.sudrf.ru)
Оказывается можно работать честно. Большое спасибо! А вот нижеизложенный фрагмент судебного акта растрогал до слёз в хорошем смысле слова: "Обсуждая вопрос о причинах пропуска заявителем упомянутого срока, необходимо руководствоваться положениями не противоречащей ГПК РФ ч. 3 ст. 5 Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 года «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» (с изменениями, внесёнными Федеральным законом от 14 декабря 1995 года), согласно которым уважительными причинами пропуска такого срока являются обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях. В данном случае к числу указанных обстоятельств следует отнести отсутствие определённости в правовом регулировании спорных правоотношений, порождённой изданием Министром обороны Российской Федерации обозначенного выше приказа от 30 июня 2006 года № 200, зарегистрированного в Минюсте России и официально опубликованного для всеобщего сведения. Свидетельством тому является неоднократное обращение Верховного Суда Российской Федерации в 2007 году к вопросу о соответствии отдельных положений этого приказа в части, касающейся надбавки и ЕДП, нормативным правовым актам, обладающим большей юридической силой, по правилам гл. 24 ГПК РФ. Между тем, значимость общеправового требования непротиворечивости, ясности и определённости правового регулирования в свете соблюдения прав и свобод человека и гражданина, которую не раз подчёркивал в своих решениях Конституционный Суд Российской Федерации, очевидна.
11 сентября 2007 года Министр обороны Российской Федерации внёс изменения в упомянутый Порядок, приведя его нормы, касающиеся надбавки, в соответствие с Федеральным законом «О статусе военнослужащих». 15 октября 2007 года эти изменения были официально опубликованы, а 26 октября того же года вступили в силу. Однако, применительно к ЕДП решения Верховного Суда Российской Федерации от 17 января, 25 апреля и 30 мая 2007 года, подтвердившие право военнослужащих, находящихся в распоряжении командиров (начальников), на которых распространяется Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 года №177, на обеспечение упомянутой выплатой, в официальных изданиях не публиковались. При таких обстоятельствах не имеется оснований утверждать о создании государством необходимых условий для получения заявителем, не являющимся юристом, знания о наличии у него права на оспариваемые выплаты: по надбавке и ЕДП – до июля 2007 года. В связи с этим нельзя признать убедительными доводы жалобы о наличии у Ш. абстрактной возможности ознакомиться с перечисленными решениями высшего судебного органа через справочные правовые системы либо средства массовой информации, которые не отнесены к официальным источникам опубликования...". Определения ЗСОВС: http://gvka.ru/forum/index.php?act=Atta ... ost&id=942
Россия - щедрая душа!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#529

Непрочитанное сообщение VKozyr » 05 фев 2009, 20:52

Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Учить... Эдак Вы нам всю сложившуюся систему разрушите... Перечитал ветку, обобщаю опыт форумчан: Quote (RIV62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из своего опыта: напишите заявление на имя КЧ . В нем разъясните, что КЧ ответственен за доведение ДД до в/сл, обратите ЕГО внимание на то, что ДД Вам не выплачено и попросите:1) обЪяснить на каком основании нарушаются Ваши права и хто виноват; 2) попросите КЧ выплатить Вам ДД МУХОЙ ( в порядке п.7 пр.200)!!!, а то у Вас есть большое желание попросить военную прокуратуру разобраться в ентом ...... Если КЧ не полный тормоз, то все бедет нормально. А иначе нужно заниматься дрессурой. Закон на нашей стороне. Успехов!!! Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пишите, как ни в чём не бывало рапорт, типа прошу выплатить денежное довольствие в соотвествии с такими-то изменениями и т.д...
Командир Вам отвечает - уйди мираж Вы берёте этот письменный ответ и в суд
Три месяца пошло...
Кроме того, согласно п. 7 Порядка…, утверждённого приказом МО РФ № 200 денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.
Единовременные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.
Но лучше, по моему мнению, п. 7 Порядка не упоминать, а работать строго в рамках гл. 25 ГПК РФ - бездействие должностного лица.
Quote (Заш-к)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начальнику ТОВМИ
имени С. О. Макарова
Рапорт
С 08 декабря 2006 года нахожусь в распоряжении, как военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, подлежащий увольнению из Вооружённых Сил (ВС) Российской Федерации (РФ) в соответствии с подп. «а» п. 2 ст. 51 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе».
В конце июня 2008 года мне было выдано денежное довольствие за май и июнь 2008 года без ежемесячного денежного поощрения (ЕДП), установленного п. 1 Указа Президента РФ от 18 февраля 2005 года № 177 «О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания» (далее по тексту Указ Президента РФ № 177).
В п. 1 Указа Президента РФ № 177 чётко определены:
1. Одна категория военнослужащих, которым ЕДП в размере одного оклада по воинской должности выплачивается, а именно: военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и при этом не замещающие воинскую должность в центральном аппарате, к которой относятся и военнослужащие, находящиеся в распоряжении.
2. Две категории военнослужащих, которым ЕДП в размере одного оклада по воинской должности не выплачивается, а именно: военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, но замещающие воинские должности в центральных аппаратах и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, к которым я не имею никакого отношения.
Общеизвестно, что Указы Президента РФ имеют большую юридическую силу, чем приказы Министра обороны РФ, а кроме того, согласно ч. 2 ст. 90 Конституции РФ они обязательны для исполнения на всей территории РФ.
С учётом вышеизложенного прошу выплатить мне ЕДП, установленное п. 1 Указа Президента РФ за май и июнь 2008 года. Звание, роспись, Ф.И.О.
23 июля 2008 года. Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">военнослужащий подал рапорт командиру с просьбой об издании приказа на установление ему ежемесячной выплаты ЕДП до обеспечения жильем и исключения из списков части с произведением перерасчета выплаченного ДД за прошедший период с апреля 2008 на основании Указа Президента №177, ФЗ "О статусе.." п.1 ст.12 и 106 пунктом 200 приказа МО РФ. Командир на рапорте поставил резалюцию " НОК разобраться и доложить" НОК говорит что только через суд, т.к. финансисты утверждают что не положено в соответствии с п. 46 200 приказа. Через некоторое время был подан очередной рапорт командиру с просьбой принять решение по выплате ЕДП и изданию соответствующего приказа по ранее поданному рапорту с приложением копии текста указа президента №177 (кадровик возмушался что за указ на который он ссылается - предоставь), выписки ст.12 ФЗ "О статусе", п.106 приказа 200 МО РФ (все документы из правовой системы консультант плюс со всеми изменениями и дополнениями на данное время) все это указано в рапорте. Командир опять на этом рапорте пишет " НОК разобраться" и все. Кадровик опять заявляет что ничего делать не будет а рапорт пусть валяется.
Теперь он хочет оспорить действия/бездействия командования по выплате ему ЕДП в суде. Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Парни и ЕДП и СН должны платить. Все дело в технике и "военных судах"
Насчет сложности и напряженности вопрос как бы рассосался сам собой в п. Положения появился маленкий предлог "до", за которым командиру маячится его право лишать - если состав и местность в котором Вы проходите службу не изменилась- Лечите их через суд.
Насчет ЕДП чуть сложнее хотя есть прямой Указ Президента №177-2005. В последнее время "военных лохов" разводят под решение ВС ВКПИ№06-93(см форуме), если его почитать то оно не в их а в нашу пользу. Технология проста подача рапорта командиру с требованием выплатить ЕДП со ссылкой на п.7 Положения (Пр.200) за нужный период. Отказ командира - примерка его в 10 дневный срок за незаконные действия. Иное действие командира - примерка в 30 дневный срок со ссылкой на приказ МО РФ№170-1999 за бездействие. Стоит это счастье всего 100 рублей, а насчет 3 месячно срока на обжалование см все тот же п.7 Положения . Т.е право Ваше нарушено здесь и сейчас и требуете вы устранения нарушенного права, а не бобла в принципе(т.е и расчет не инужен). Единсвенное, что Вам нужно доказать -Факт невыплаты(ласточки,справки НФС,показания свидетелей. Если НФС не дает справку- ходатайтво в Суд -пусть эта с..а представляет оригиналы денежных ведомостей. К сожалени ребята Суды действительно не вправе устранить на будущее время, могут только устранить нарушение Вашего права за период... Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...Во первых, право на полную СиН субъективно существует с момента вступления в силу 122 ФЗ кады - СиН напряженность перестала быть надбавкой в натуре и стала зависеть только от состава ВС и местности прохождения службы + пара решений ВС в январе и марте 2007 года+ в сентябре 2007 уже министр О разрадился приказиком об изменении Приказа 200 (с подленьким предлогом "до"). и про выговор и его невлияние на СиН так же есть решения ВС. Море решений в пользу в\с... Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Bizant писал(а):
...получают 160%!!! И опять как пояснил НОК - они же имеют временные)))! обязанности и ходят на службу, а я нет. Командир решил так! Думаю, правильно решил. А назначение СиН в размере 50% из решения Королёва (ВК ВС РФ), по всей видимости, "на вооружение" взяли... VIPded, будьте добры, ссылку на решение Королева...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#530

Непрочитанное сообщение Captain » 05 фев 2009, 21:02

vkozyr, можете меня добавить. в сентябре 2008 перестали платить ЕДП, в октябре обратился с рапортом к КЧ, в ноябре получил ответ, в конце января подал исковое (!!!) заявление, судья прислал письмо представить доказательства пропуска с обращением в сентябре-октябре.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#531

Непрочитанное сообщение VKozyr » 05 фев 2009, 21:20

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...в сентябре 2008 перестали платить ЕДП, в октябре обратился с рапортом к КЧ, в ноябре получил ответ, в конце января подал исковое (!!!) заявление, судья прислал письмо представить доказательства пропуска с обращением в сентябре-октябре.
Captain, что значит "представить доказательства пропуска с обращением в сентябре-октябре"?
Личного опыта судебных разбирательств не имею. Собираюсь готовить заявление в порядке гл.25 ГПК в моем случае.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#532

Непрочитанное сообщение Captain » 05 фев 2009, 21:25

vkozyr, уважительные причины необращения с момента когда мне в первый раз не выплатили ЕДП.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#533

Непрочитанное сообщение VKozyr » 05 фев 2009, 21:30

Расчетка изготовлена 30 января, получена мною 03 февраля, о чем буду ссылаться в рапорте (дата, когда мне стало известно о нарушунии моих прав). Подам за первым рапортом, рапорт об истребовании справки о выплате ДД за деабрь, январь.
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> уважительные причины необращения с момента когда мне в первый раз не выплатили ЕДП.
Бр-р... Вам впаяли пропуск 3 месяца?
Посмотрите эту ветку: Подал иск, судья решил, что это оспаривание действий

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#534

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 фев 2009, 23:17

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">будьте добры, ссылку на решение Королева...
Это ж скока мне её на форуме искать-то... Не, не дам. Поищите, оно не просто выложено, но и обсуждалось, кажись, достаточно плотно. Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в сентябре 2008 перестали платить ЕДП, в октябре обратился с рапортом к КЧ, в ноябре получил ответ, в конце января подал исковое (!!!) заявление
Ну вот ни как не могу понять, что мешало оспорить в ноябре-декабре???
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#535

Непрочитанное сообщение Captain » 05 фев 2009, 23:22

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну вот ни как не могу понять, что мешало оспорить в ноябре-декабре???
начитался советов "написать рапорт командиру и ждать его ответа, а потом от этого отсчитывать 3 месяца"

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#536

Непрочитанное сообщение VKozyr » 06 фев 2009, 03:57

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня и приказ именно установить 50 процентов издали! Как пояснил НОК 40 % на проезд и 10% из жалости. Но в отличии от меня не годного и освобожденного от обязанностей до увольнения, остальные распоряженцы этим же приказом получают 160%!!! И опять как пояснил НОК - они же имеют временные)))! обязанности и ходят на службу, а я нет. Командир решил так!
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю, правильно решил. А назначение СиН в размере 50% из решения Королёва (ВК ВС РФ), по всей видимости, "на вооружение" взяли...
После вступления решения ВС РФ ВКПИ 07-18 от 20 марта 2007 года в законную силу, считал, что доказал вождю, что эта надбавка не что иное, как компенсация утраченных льгот за проезд… «ПРАВО В ВС» 9”2007 стр. 43 (извлечение)
…Таким образом, командиры имеют право изменять размеры надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы подчиненным военнослужащим только по двум основаниям:
1.При изменении места прохождения военной службы (например, в случае перевода военнослужащего для дальнейшего прохождения военной службы из районного центра в областной центр и наоборот);
2.При присвоении военнослужащему воинского звания, влекущего изменение состава военнослужащих (например, присвоение первого офицерского звания)… Пока был на должности – выплачивали 115%. По-видимому, в силу обстоятельств (вывод в распоряжение, «неугодный», мое обращение в ВП…) – ответная реакция на раздражение.
Некие сомнения в видение мною этого вопроса, внес уважаемый VIPded. К сожалению, решение Королева не нашел…
Quote (RIV62)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из личного опыта. В рапорте пишу, что езжу на рыбалку, в суды, когда КЧ нарушает мои права и т.д. До монетизации у в/сл было право на бесплатный проезд, а не право на бесплатный проезд на службу. Не надо путать. И получаю свои 160% НСН без проблем. Заставил их законы блюсти.Успехов! Porsh писал(а):
А откуда вообще "растут ноги" в отношении дополнительных рапортов? Из п.110 "груза 200" Хотелось бы услышать комментарий RIV62, о предназначении данной надбавки, и видении вопроса по существу ситуации.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#537

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 фев 2009, 12:37

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">решение Королева не нашел…
Презент для ленивых - /viewtopic.php?f=21&t=6922-16-1216315850
Было практически невозможным отыскать тему "сложность напряженность" в подразделе "Денежное довольствие и компенсации"... Внимание! Последующие сообщения, касающиеся больше процессуальных вопросов, чем вопросов ДД в распоряжении, перемещены сюда а касающиеся вопросов надбавки за СиН - сюда
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Arsom
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:48

#538

Непрочитанное сообщение Arsom » 08 фев 2009, 23:35

Прошу консультации:
Со 2 сентября 2008 - в распоряжении. ЕДП не платят. 1 декабря написал рапорт командиру с просьбой разъяснить в письменной форме причины прекращения выплаты. Командир отписал мой рапорт для разъяснения начальнику ФЭС гарнизона, т.к. часть там стоит на фин. довольствии. 18 декабря мне довели отказ ФЭС со ссылкой на пп92,93пр№200. В конце декабря написал рапорт о выдаче мне формы 2НДФЛ о доходе за 2008 год. До сих пор на руки не получил. Все остальные документы для обращения в суд готовы. Не получу ли я пропуск 3-х месячного срока. Кто что посоветует?
И ещё... До вывода в распоряжение получал надбавку за работу с ХО. За год не получил ежегодное вознаграждение за работу с ХО. Приказ, по которому прооизводятся выплаты носит гриф секретности. Меня с порядком выплат не ознакомляли. Во всяком случае я за это ни где не расписывался. Оказывается получить выплату можно в любое время по рапорту или в конце года выплачивается всем, кому положена. Распоряженцам не выплачивается. Т.к от меня до вывода в распоряжение рапорта не было, то в конце года мне её, ессесенно, не начислили. Есть ли перспективы обжаловать, так как об этом узнал только после того как состоялся приказ и я себя в нём не нашёл.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#539

Непрочитанное сообщение Captain » 08 фев 2009, 23:54

Arsom, все ответы уже есть на форуме. сообщением выше даже ссылки по срокам даны

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#540

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2009, 12:20

Quote (Arsom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Со 2 сентября 2008 - в распоряжении. ЕДП не платят. ...... Не получу ли я пропуск 3-х месячного срока. Кто что посоветует?
Очень даже можете получить. См. соответствующие темы Quote (Arsom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">получал надбавку за работу с ХО.
Это химические отходы, холодильное оборудование или ещё что-то? Расшифруйте.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей