Архив-Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

#2371

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 27 окт 2011, 10:32

Прочитав закон об увеличении пенсий был "приятно" удивлен, что оказывается не ко всем пенсионерам будет применен коэффициент 0.54.

Закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона
пп. б) п. 1 ст. 2 Дополнить статью 43 Закона о пенсионном обеспечении частью второй следующего содержания:Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера.
3) часть первую статьи 49 изложить в следующей редакции:
"Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:
а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий;
б) с 1 января каждого года с учетом увеличения денежного довольствия, установленного частью второй статьи 43 настоящего Закона.".

А вот п. 6. ст. 12 этого же закона Положения части второй статьи 43 и пункта "б" части первой статьи 49 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (в редакции настоящего Федерального закона) и частей 8 - 11 настоящей статьи не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (в том числе военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей. ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ КО ВСЕМ БУДЕТ ПРИМЕНЯТЬСЯ ПОНИЖАЮЩИЙ КОЭФИЦИЕНТ. Придется идти в Конституционный суд в массовом порядке и разбираться.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2372

Непрочитанное сообщение Rabic » 27 окт 2011, 10:42

Всех кто согласен с предлагаемым подходом по выплате пенсий, прошу озвучивать его на всех форумах. Есть надежда быть услышанными.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Прочитав закон об увеличении пенсий был "приятно" удивлен, что оказывается не ко всем пенсионерам будет применен коэффициент 0.54.
Это более или менее объяснили. Этим категориям оклады подымут только с 1 января 2013 года. У них и так 1,5 коэффициент установлен на оклады. То есть с 1 января 2012 года у них останутся их старые (полуторные) оклады и соответственно пенсии. Понижать им на 0,54 получается незаконно-пенсии уменьшатся. Но не факт, что им с 1 января 2013 года будут вместе с новыми окладами продолжать платить 100% пенсии.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#2373

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 27 окт 2011, 11:06

Всех кто согласен с предлагаемым подходом по выплате пенсий, прошу озвучивать его на всех форумах. Есть надежда быть услышанными.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Прочитав закон об увеличении пенсий был "приятно" удивлен, что оказывается не ко всем пенсионерам будет применен коэффициент 0.54.
Это более или менее объяснили. Этим категориям оклады подымут только с 1 января 2013 года. У них и так 1,5 коэффициент установлен на оклады. То есть с 1 января 2012 года у них останутся их старые (полуторные) оклады и соответственно пенсии. Понижать им на 0,54 получается незаконно-пенсии уменьшатся. Но не факт, что им с 1 января 2013 года будут вместе с новыми окладами продолжать платить 100% пенсии.
Тогда в законе нужно было указать, что эта норма действует до повышения окладов этим структурам. Было бы логично и всем понятно. А так я думаю с 2013 года у них и будет 100% после повышения окладов.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2374

Непрочитанное сообщение Rabic » 27 окт 2011, 11:10

Согласен, что забыли указать. А с какой целью? Думаю через год узнаем.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#2375

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 27 окт 2011, 11:16

Вас могут уволить только после полного оформления договора соцнайма на жильё. Только тогда вы считаетесь-обеспеченным жильём.
По сертификату не ДСН, а свидетельство о праве собстенности, оно должно и быть основанием, что вы обеспечены жильём и соответственно к представлению на увольнение, но кадровики разные бывают и некоторые действительно норовят отправить представление на увольнение сразу после получения сертификата. При составлении листа беседы, напишите что согласны на увольнение после реализации ГЖС.

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#2376

Непрочитанное сообщение Дубровский » 27 окт 2011, 11:21

Таблица Комоедова
Калькулятор расчета пенсии за выслугу лет с 1 января 2012 года
Согласно им, размер моей пенсии увеличивается в 2,2 раза, так как:

Добавлено спустя 31 секунду:
В программу заложены оклады, опубликованные в "Военно-промышленном курьере" в начале года.
Чему, а самое главное кому верить...
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2377

Непрочитанное сообщение Rabic » 27 окт 2011, 11:24

Прошу кинуть сюда известные вам адреса других форумов про пенсии 2012.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

orocon2
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:47

#2378

Непрочитанное сообщение orocon2 » 27 окт 2011, 11:34

Я предлагаю компромиссный вариант: От 60 лет и выше - платить сразу 100 %. Остальным 0,54 + 2% каждый год до достижения 100 % (через 23 года) или 60 лет. Да будет зависимость от даты увольнения, но она временная. Потерпят уж 45-летние. Ветеранам, кому по 70-80 лет хоть не так обидно будет.
Никаких компромиссов. Только полная отмена 0,54. Об нас вытирают ноги, и никакой компромисс в данной ситуации неуместен. А завтра на какой еще компромисс Вы будете согласны?

Yuriy62
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:53

Re:

#2379

Непрочитанное сообщение Yuriy62 » 27 окт 2011, 11:38

Я предлагаю компромиссный вариант: От 60 лет и выше - платить сразу 100 %. Остальным 0,54 + 2% каждый год до достижения 100 % (через 23 года) или 60 лет. Да будет зависимость от даты увольнения, но она временная. Потерпят уж 45-летние. Ветеранам, кому по 70-80 лет хоть не так обидно будет.

Это не компромиссный вариант. Это ГЛУПОСТЬ!!! И желание некоторых хитрозадых и хитросделанных, подошедших к 60 годам, решить для себя проблему "0,54" за счёт других, которые этого возраста ещё не достигли. Пенсия должна выплачиваться полностью при появлении у военнослужащего права на пенсию (после увольнения), независимо от его возраста! По этому вопросу Заварзин ПРАВ.
А те кто здесь (и не только) ратует, что 100% военной пенсии должны выплачиваться после 60-ти лет - ХИТРОЖОПЫЕ ПРОВОКАТОРЫ. Уж извините за резкость! - Достали! Бороться надо против 0,54 и других хитростей власть имущих, а не подсказывать заварзиным дурнопахнущие идеи.
И не надо приплетать сюда тех, кто достиг 80-тилетнего возраста. В соответствии с действующим законодательством им и так повышается пенсия.
А те кто дожил до 60-ти - могут получать вторую, трудовую пенсию. Кстати, многие мои сослуживцы, прошедшие не одну войну, ушли в мир иной не достигнув и 50-ти.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Re:

#2380

Непрочитанное сообщение Rabic » 27 окт 2011, 11:44

Я предлагаю компромиссный вариант: От 60 лет и выше - платить сразу 100 %. Остальным 0,54 + 2% каждый год до достижения 100 % (через 23 года) или 60 лет. Да будет зависимость от даты увольнения, но она временная. Потерпят уж 45-летние. Ветеранам, кому по 70-80 лет хоть не так обидно будет.
Никаких компромиссов. Только полная отмена 0,54. Об нас вытирают ноги, и никакой компромисс в данной ситуации неуместен. А завтра на какой еще компромисс Вы будете согласны?
Без компромиссов может вообще ничего не получится. Нужно долбать и так и так. Что пробьём, то и получим. Они (ГД) вариант всем по 100 даже не обсуждали. Поэтому я и предлагаю этот. Кто не согласен - пробивайте свой вариант. Ничего против не имею. Если пробьёте-поставим памятник (при жизни конечно)!
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#2381

Непрочитанное сообщение гера сергей » 27 окт 2011, 11:49

А те кто дожил до 60-ти - могут получать вторую, трудовую пенсию. Кстати, многие мои сослуживцы, прошедшие не одну войну, ушли в мир иной не достигнув и 50-ти.
Согласен, мой отец умер в 46- рак мозга...И таких много, некоторые и до 40 не дотягивают. Всё зависит от того- кто, где и как служил?!
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

orocon2
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:47

#2382

Непрочитанное сообщение orocon2 » 27 окт 2011, 11:56

Без компромиссов может вообще ничего не получится. Нужно долбать и так и так. Что пробьём, то и получим. Они (ГД) вариант всем по 100 даже не обсуждали. Поэтому я и предлагаю этот. Кто не согласен - пробивайте свой вариант. Ничего против не имею. Если пробьёте-поставим памятник (при жизни конечно)!
Предлагая данный вариант, мы будем показывать, что готовы проглотить эту пилюлю. А значит, дальнейшие ограничения наших прав неизбежны. Проглотили один раз, проглотим и другой. Поэтому - никаких компромиссов. Это действительно большая глупость.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Re: Re:

#2383

Непрочитанное сообщение Rabic » 27 окт 2011, 12:00

Я предлагаю компромиссный вариант: От 60 лет и выше - платить сразу 100 %. Остальным 0,54 + 2% каждый год до достижения 100 % (через 23 года) или 60 лет. Да будет зависимость от даты увольнения, но она временная. Потерпят уж 45-летние. Ветеранам, кому по 70-80 лет хоть не так обидно будет.

Это не компромиссный вариант. Это ГЛУПОСТЬ!!! И желание некоторых хитрозадых и хитросделанных, подошедших к 60 годам, решить для себя проблему "0,54" за счёт других, которые этого возраста ещё не достигли. Пенсия должна выплачиваться полностью при появлении у военнослужащего права на пенсию (после увольнения), независимо от его возраста! По этому вопросу Заварзин ПРАВ.
А те кто здесь (и не только) ратует, что 100% военной пенсии должны выплачиваться после 60-ти лет - ХИТРОЖОПЫЕ ПРОВОКАТОРЫ. Уж извините за резкость! - Достали! Бороться надо против 0,54 и других хитростей власть имущих, а не подсказывать заварзиным дурнопахнущие идеи.
И не надо приплетать сюда тех, кто достиг 80-тилетнего возраста. В соответствии с действующим законодательством им и так повышается пенсия.
А те кто дожил до 60-ти - могут получать вторую, трудовую пенсию. Кстати, многие мои сослуживцы, прошедшие не одну войну, ушли в мир иной не достигнув и 50-ти.
Заварзин конечно "ПРАВ"! Ну и в чём его ПРАВДА? Смотрите за что он ратовал и голосовал. Поправку по 100 процентам не обсуждали, так как его Комитет по обороне её отклонил с внесения даже на обсуждение! Посмотрите на сайте ГД как принимался закон. Да, можно было принять 100 процентов всем, но тогда уже бы все пенсионеры стали хитрозадыми, так как им пришлось бы уменьшить оклады действующим военнослужащим. У Правительства денег на всех не хватает (так оно по крайней мере оправдывается).
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#2384

Непрочитанное сообщение vadko1 » 27 окт 2011, 12:03

Есть надежда быть услышанными.
Эту проблему "долбят" начиная с момента её опубликования, результат всем известен - "принято в третьем чтении".
Ознакомьтесь с анализом правовых издевательств.
Вложения
Шлейдовец.doc
(97.5 КБ) 52 скачивания
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

orocon2
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:47

#2385

Непрочитанное сообщение orocon2 » 27 окт 2011, 12:04

Заварзин конечно "ПРАВ"! Ну и в чём его ПРАВДА? Смотрите за что он ратовал и голосовал. Поправку по 100 процентам не обсуждали,
Не переворачивайте слова. вы прекрасно поняли, что хотел довести до Вас Yuriy62, - военпенсы независимо от возраста должны получать одинаково (при одинаковых прочих условиях естественно)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2386

Непрочитанное сообщение grayvor » 27 окт 2011, 12:11

Ну вот , а то некоторые на форуме...
Да "не читайте Вы советских газет"(с).
Законы читайте, а не анонимные "комментарии" к законам.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
«…и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера».
Согласен. Это на самом деле дурь какая-то. ИМХО, разговоры про "обкрадывают" утихли бы раньше, если бы вообще никто ничего повышать не собирался. 54 (или 50, или 60...)% всегда и - точка. И повторяю, все - законно.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2387

Непрочитанное сообщение Rabic » 27 окт 2011, 12:37

Rabic писал(а):Заварзин конечно "ПРАВ"! Ну и в чём его ПРАВДА? Смотрите за что он ратовал и голосовал. Поправку по 100 процентам не обсуждали, Не переворачивайте слова. вы прекрасно поняли, что хотел довести до Вас Yuriy62, - военпенсы независимо от возраста должны получать одинаково (при одинаковых прочих условиях естественно)
Вот вам очередная "ПРАВДА" от господина Заварзина:
"....Я понимаю вас, когда человеку семьдесят или шестьдесят пять лет и мы установим ему коэффициент примерно 80, это приведёт к разделению военных пенсионеров на категории в зависимости от даты их увольнения: одним — всё сразу, другим — потому, что им шестьдесят лет, а молодые пусть потерпят. Но это категорически неправильно! И получится, что шестидесятилетний пенсионер, который уволился лейтенантом когда-то, у которого выслуги нет, будет получать больше, чем полковник, который участвовал в боевых действиях, тридцать пять лет в армии отслужил и так далее. Это неправильно, это абсолютно неправильный подход, мы из этого исходили. Существующая система пенсий как раз и стимулирует военнослужащих к продвижению по службе, получению воинских званий более высокого уровня и прочему. А так получится, что отслужил всю жизнь лейтенантом, достиг шестидесяти лет — и будет получать пенсию больше, чем полковник. Не бывает так, это только в сказках бывает, и никакого обмана здесь не заложено."
Это он отвечал в ГД на предложение введения 100 пенсии (у него это 80 по тексту) для всех пенсионеров кому 60 лет и более.
Так вот: полковник, 45 лет, 27 лет календарей, 35-льготными (участник боевых действий), 24 т.р. Считаем пенсию по новому закон (с 0,54) получим 25 704.
Теперь: лейтенант, 60 лет, 20 лет календарей (для права на пенсию, у Заварзина он вообще без выслуги!), 10 т.р.,. Считаем ему 100% (без 0,54). Получаем: 19 500.
Оклады брал "рекламные".
Да, есть вариант с очень "древним" лейтенантом и выслугой за 30 лет, но это скорее всего как исключение. а не правило.
Делайте выводы.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Не вижу комментариев!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
И ещё, по поводу "хитрозадых". Мне 39 лет, увольняюсь по ОШМ. Поэтому к ним не могу относиться по определению. Мой вариант-мне же в ущерб. Но нужно трезво смотреть на вещи. Если этот вариант пройдёт, то это будет маленькой но победой, а не уступкой. ИМХО...

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Ещё один комментарий: Если вам 45 лет, то сейчас полной пенсии вам ждать 23 года (в 68 лет), а по моему варианту 15 лет (в 60 лет). Разница есть? Она для человека в возрасте 60 лет очевидна. Вы в 60 лет сможете работать, так как в 45? Я думаю навряд ли. И на добавку общегражданской части пенсии можете особо не рассчитывать-это копейки. И не надо кричать о дискриминации по возрасту. Она временная и не такая очевидная, как сейчас. Уважайте стариков, что бы вас в таком возрасте тоже уважали.
Ещё раз говорю, я не против полной выплаты пенсии всем. Но они на это не пойдут. Это 100%.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

grif-58
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:40

#2388

Непрочитанное сообщение grif-58 » 27 окт 2011, 12:37

#2387 Rabic » Сегодня, 09:34
Всех кто согласен с предлагаемым подходом по выплате пенсий, прошу озвучивать его на всех форумах. Есть надежда быть услышанными.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
майор 1978 писал(а):Прочитав закон об увеличении пенсий был "приятно" удивлен, что оказывается не ко всем пенсионерам будет применен коэффициент 0.54.

Это более или менее объяснили. Этим категориям оклады подымут только с 1 января 2013 года. У них и так 1,5 коэффициент установлен на оклады. То есть с 1 января 2012 года у них останутся их старые (полуторные) оклады и соответственно пенсии. Понижать им на 0,54 получается незаконно-пенсии уменьшатся. Но не факт, что им с 1 января 2013 года будут вместе с новыми окладами продолжать платить 100% пенсии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rabic у этой категории оклады по ВД давно повышены( назначены в % от оклада генпрокурора) и их не планируют повышать. А оклад по ВЗ с 01.01.2012г. они получат новый.
Военным прокуроры с 2013 будут гражданскими http://www.nachfin.info/index.php/novos ... zhdanskimi
Оочень много эти ребята потеряют, поскольку ко всем возможным "военным" надбавкам они добавили свои, и самое главное, все это считается от ИХ окладов должностных. Pади любопытства узнайте должностной оклад средненького помощника военного прокурора (очень удивитесь). Bот собственно отсюда их великие зарплаты и произрастают (относительно дд в/сл)
К тому же уровень денежного довольствия военного прокурора и скажем районного существенно различается, как впрочем и судей.
И уверен, что им с 1 января 2013 года будут продолжать платить 100% пенсии.

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2389

Непрочитанное сообщение karabass » 27 окт 2011, 12:39

Согласен. Это на самом деле дурь какая-то. ИМХО, разговоры про "обкрадывают" утихли бы раньше, если бы вообще никто ничего повышать не собирался. 54 (или 50, или 60...)% всегда и - точка. И повторяю, все - законно.
А я вас поздравляю:
1. С молодостью;
2. Офицерским званием и тройным повышением достатка;
3. С тем что за 23 года службы и пенсия ваша тоже станет достойной.
Здесь не всем так везет. Моя супруга, прапорщик запаса, с 20льготными выслуги, рекламу не читает, а как вы советуете-читает закон. По скольку правительство занято уборкой кукурузы и ему не досуг принимать постановление, которое уже через два месяца должно работать на полную катушку...взяла проет постановления с окладами полиции и посчитала свою пенсию примерно. Так вот...учитывая отмену всяких тысяч и остальных надбавок (а принятый закон хоронит очень большое количество НПА) она получила прибавку к пенсии 300 рублей. Теперь вот интересуется-надо ли ей для такого повышения новый баул под деньги покупать?
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

dizel
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:55

#2390

Непрочитанное сообщение dizel » 27 окт 2011, 12:40

Кстати, многие мои сослуживцы, прошедшие не одну войну, ушли в мир иной не достигнув и 50-ти.
+100500, как раньше говорили, до второй расчётной книжки бы дожить

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2391

Непрочитанное сообщение grayvor » 27 окт 2011, 12:47

Так вот...учитывая отмену всяких тысяч и остальных надбавок (а принятый закон хоронит очень большое количество НПА) она получила прибавку к пенсии 300 рублей.
А поконкретней можно? С цифрами. С примерами НПА, которые "хоронит" принятый закон.

Кстати, с молодостью меня поздравлять, конечно, можно, но несвоевременно. :jokingly: Я уже 5,5 лет сверх предельного возраста квартирку жду ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2392

Непрочитанное сообщение Rabic » 27 окт 2011, 12:57

Rabic у этой категории оклады по ВД давно повышены( назначены в % от оклада генпрокурора) и их не планируют повышать. А оклад по ВЗ с 01.01.2012г. они получат новый.
Вот этого я не знал. Моё объяснение я прочитал в обсуждениях ГД (не помню название документа). Думал все честно.Спасибо за науку. Будем знать теперь.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Предыдущий ответ для grif-58.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2393

Непрочитанное сообщение patronspb » 27 окт 2011, 13:33

Так вот...учитывая отмену всяких тысяч и остальных надбавок (а принятый закон хоронит очень большое количество НПА) она получила прибавку к пенсии 300 рублей. Теперь вот интересуется-надо ли ей для такого повышения новый баул под деньги покупать?
Осмелюсь проверить (прапорщик, 6т.р.20лет выслуги) Сейчас - (2037 + 2886) х 1,55 х 0,5 = 3815 руб + 1000руб.. С 12 года (по ВПК) - (8000 +15000) х 1,3 х 0,5 х 0,54 = 8073 руб. Разница: 8073 - 4815 = 3258 руб. (ошибка на порядок). Вывод : не надо "прибедняться".

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#2394

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 27 окт 2011, 13:51

Так вот...учитывая отмену всяких тысяч и остальных надбавок (а принятый закон хоронит очень большое количество НПА) она получила прибавку к пенсии 300 рублей. Теперь вот интересуется-надо ли ей для такого повышения новый баул под деньги покупать?
Осмелюсь проверить (прапорщик, 6т.р.20лет выслуги) Сейчас - (2037 + 2886) х 1,55 х 0,5 = 3815 руб + 1000руб.. С 12 года (по ВПК) - (8000 +15000) х 1,3 х 0,5 х 0,54 = 8073 руб. Разница: 8073 - 4815 = 3258 руб. (ошибка на порядок). Вывод : не надо "прибедняться".
Даже по вашим липовым расчетам, этот человек будет получать пенсию меньше, чем гражданский пенсионер в этом году, а про следующий я уже и не говорю, т.к. уже объявлено о повышении пенсий гражданским пенсионерам.
В 2012 году увеличение трудовых пенсий составит не менее 9,6 %
В 2012 году повысят социальные пенсии на 14,1 %
Хватит уже пудрить людям мозги. Если заняться нечем идите пилить дрова, к зиме готовтесь.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2395

Непрочитанное сообщение karabass » 27 окт 2011, 14:04

А поконкретней можно? С цифрами. С примерами НПА, которые "хоронит" принятый закон.
Лучше проекта закона все равно не скажешь. Читайте в конце после слов связи с принятием утрачивают силу и понеслось на пять страниц. Цифры. Мой любимый прапорщик сейчас имеет пенсию 5132+1000+1037. Второе президентские. Третье-на студента иждивенца. Ну а теперь скажите сколько будет процентов повышения с 1.01.2011?
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2396

Непрочитанное сообщение patronspb » 27 окт 2011, 14:05

Даже по вашим липовым расчетам, этот человек будет получать пенсию меньше, чем гражданский пенсионер в этом году, а про следующий я уже и не говорю, т.к. уже объявлено о повышении пенсий гражданским пенсионерам на 9%. Хватит уже пудрить людям мозги. Если занятся нечем идите пилить дрова, к зиме готовтесь.
Цифры от Комоедова - Баранца, я лишь умножил. А "липовые" расчёты - это к karabassу. Я же не говорю, что это много и не сравниваю с гражданскими, но прибавка явно не 300руб. И ещё, не хочу быть невежливым со старшим, но давайте договоримся - я сам буду решать чем мне заниматься и в "остроумных" советах на эту тему не нуждаюсь.

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2397

Непрочитанное сообщение karabass » 27 окт 2011, 14:16

Вывод : не надо "прибедняться".
А теперь что скажите? И еще...скажите номер ППр где взяты оклады для расчета.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Цифры от Комоедова - Баранца, я лишь умножил. А "липовые" расчёты - это к karabassу.
да вы,батенька, оптимист неисправимый :) С цифрами Комоедова у меня пенсия будет больше средней зп по стране. Вы в это верите?
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

бутик
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:48

#2398

Непрочитанное сообщение бутик » 27 окт 2011, 14:38

шо вы все челобитные царю пишете, он их точно не увидит и не прочитает, попробуйте хоть в твитере выложить это еще может как то прокатит, а вообще нет денег у страны;
Чиновники будут ездить на дорогих авто

Правительство России решило отклонить законопроект, который ограничивал бы стоимость автомобилей, приобретаемых за государственный счет для чиновников, – согласно внесенному предложению, стоимость машин в этом случае не должна была бы превышать 1 млн рублей.

«Расходование бюджетных средств заказчиками не ограничивается закупкой исключительно автомобилей, бюджетные средства могут быть расходованы на такие цели, как закупка техники, мебели, выполнение отделочных работ и так далее. Принятие законопроекта, положениями которого ограничивается закупка дорогих легковых автомобилей, не позволяет решить проблему расходования бюджетных средств в комплексе», — сказано в пояснительном письме Минэкономразвития.

Мало того, представители Минэкономразвития сообщили, что порой закупка дорогостоящих автомобилей может быть крайне выгодной для бюджета, так как потом на эксплуатацию таких моделей якобы уходит меньше средств, чем на содержание «дешевой техники».

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2399

Непрочитанное сообщение patronspb » 27 окт 2011, 14:49

Мой любимый прапорщик сейчас имеет пенсию 5132
Предлагаю (для начала) разобраться, как прапорщик с 20-тилетней выслугой получает такую пенсию. От Вас явно "утаивают" срок службы.
И еще...скажите номер ППр где взяты оклады для расчета.
Ваша супруга ведь где-то нашла "номер приказа" для своего расчёта, чем мой-то хуже? Предлагаю пока ничего не вычислять, а если в следуюшем году прибавка к пенсии Вашей супруги будет не более трёхсот рублей - извинюсь первый.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#2400

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 27 окт 2011, 15:28

А вот как у потенциального противника!
Пенсионное обеспечение военнослужащих США

По материалам Pentagоnus.ru (Зарубежное военное обозрение №9 2011)

http://maker.at.ua/articles/102011/241011.htm


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 6 гостей