Архив-Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#2401

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 27 окт 2011, 16:16

Друзья Форумчане!
Не могу не поделиться с Вами своим "восхищением", от просмотренного сейчас видео материала о том "Как СовФед наши Законы принимал"
Во первых, для желающих увидеть сие действо лично, даю ссылку: http://council.gov.ru/lawmaking/sf/video/431/index.html и подсказываю, что скачивать надо 2-ю часть, а смотреть с 42 мин. 15 сек.
Теперь о самом кино (кому лень посмотреть он-лайн или скачать и посмотреть):

Хочу сразу обратить внимание, что о кастрационных 0,54% за все время обсуждения не было сказано ни слова!
Присутствовали:
- Панков Н.А. - стац.секретарь, зам МО РФ
- Лавров А.М. - зам. министра финансов
Представлял наши Законы господин озеров - смысл выступления: законы хорошие, звания и оклады повысятся более чем в 3 раза, пенсии вырастут не менее чем на 60%
Вопросы сенаторов:
1. Косарев Н.В. (Тамбовская обл.) - Надбавка за выслугу 40% считается в календарном или в льготном исчислении?
- Надбавки (которых осталось 8 шт.) влияют на исчисление пенсии?
Ответ: - надбавки за выслугу - в льготном исчислении;
- надбавки к окладам в пенсию не входят;
2.Чуркин Н.П. (Московская обл.) - (стилистика сохранена) Статья 5, при вашем докладе мы везде повышаем денежное довольствие, в том числе и пенсионеров, статья 5 пункт 1, в случае уменьшения размеров ежемесячного денежного довольствия военнослужащих, пенсии граждан, уволенных с военной службы, членов их семей, в связи с вступлением в силу настоящего ФЗ... и так далее. Что и может быть такое?
(вот здесь ответ я записал ДОСЛОВНО, ибо это перл!!! Заметьте, кто не знает, озеров кандидат юридических наук!!!)
Ответ: - (стилистика докладчика сохранена) "В соответствии с Указами Президента, отдельным категориям военнослужащих сегодня у нас установлены повышенные размеры и окладов по занимаемой воинской должности. В соответствии с тем, что если в Указах Президента не будет теперь это поименовано, а военнослужащие сегодня получают эти повышенные оклады, у них снижение не должно происходить, для всех остальных общей категории, наверное 95%, а может и больше, военнослужащих, безусловно будет то повышение, о котором я говорил, от 3-х раз и более.
3. Косарев Н.В. (Тамбовская обл.) - У нас предусмотрено военнослужащим увеличение должностных окладов, которые служат, скажем, на крайнем Севере. Да? Означает ли вот ваш ответ, что военнослужащие, которые служат в определенных условиях сложных, пенсию будут получать такую же как и другие военнослужащие?
Ответ: - Если я пенсию получаю на Дальнем Востоке, то тот районный коэффициент, который применяется к пенсии, будет присутствовать. Если военнослужащий выйдет на пенсию в районе крайнего Севера, то у него будет тот районный коэффициент.
4. Солонин Ю.Н. (Хабаровский край) - Скажите, это решение, оно продумано, будет реализовано так, что не вызовет кривотолков, каких-то искажений, техническая, юридическая сторона здесь продумана хорошо?
Ответ: - (стил. сохранена) Что касается разночтений, то здесь их не должно быть, потому, что Закон четко определяет, что Постановлением Правительства, проект которого у меня на руках имеется, по типовым должностям и размеры окладов по воинским званиям, они утверждаются Постановлением Правительства. Если у вас не типовая должность, то руководителем Федерального органа исполнительной власти, в рамках той вилки, которая существует, им будет установлен должностной оклад. Мы считаем, что здесь противоречий быть не должно.

Матвиенко поблагодарила озерова ЗА ЧЕТКИЙ ДОКЛАД!

Панкову и Лавровой не было задано ни одного вопроса!

Желающих выступить не нашлось.

Голосование осуществлялось "дуплетом" - один закон за другим.
Результаты (отличаются от тех, что я выкладывал ранее):
Присутствовало - 148 чел.
- Закон о денежном довольствии:
За - 125
Против - 0
Воздержалось - 3

- Закон о внесении изменений...
За - 115
Против - 0
Воздержалось - 0

КАК ГОВОРИТСЯ, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

orocon2
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:47

#2402

Непрочитанное сообщение orocon2 » 27 окт 2011, 16:42

1. Косарев Н.В. (Тамбовская обл.) - Надбавка за выслугу 40% считается в календарном или в льготном исчислении?
Ответ: - надбавки за выслугу - в льготном исчислении;
Очередная сказка.

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

#2403

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 27 окт 2011, 16:45

Судя по вопросам эти Законы из них никто не читал. Кошмар. Вот так у нас и принимают Законы. Какое обсуждение бурное, какая битва за права военнослужащих и пенсионеров. Слов нет, одни выражения!!!
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#2404

Непрочитанное сообщение karabass » 27 окт 2011, 16:55

Ваша супруга ведь где-то нашла "номер приказа" для своего расчёта, чем мой-то хуже? Предлагаю пока ничего не вычислять, а если в следуюшем году прибавка к пенсии Вашей супруги будет не более трёхсот рублей - извинюсь первый.
Супруга нашла не номер приказа(ППр-постановление правительства),а проект ППр для полицейских о котором на совете федераций говорил недавно тов. Озеров. Согласитесь с газетными публикациями и заявлениями в сми это не одно и тоже.
И еще...я бы Вашему извинению предпочел бы действительное повышение на 60 процентов пенссии.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
1. Косарев Н.В. (Тамбовская обл.) - Надбавка за выслугу 40% считается в календарном или в льготном исчислении?
Ответ: - надбавки за выслугу - в льготном исчислении;
Очередная сказка.
кстати...в законе действительно не указана какая выслуга берется для расчета но раньше были календари. И еще в проекте есть ДВА косяка. Пункты вносящие изменения в статьи содержат в себе левое содержание. Сейчас сказать не могу какие конкретно но смысл в том что изменения изменяют то чего в изменяемой статье не существует. Вот такая блин проработка проекта фз.
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2405

Непрочитанное сообщение Rabic » 27 окт 2011, 17:06

За выслугу лет - в льготном исчислении! Вот это новость! Срочно пересчитываем свои денежки! (Озеров ошибся конечно).
Вообще это обсуждение ни о чём. Ответы Озерова - бред, кроме 3 вопроса пожалуй. Такой некомпетентности я не ожидал. "Никаких кривотолков не будет!" Да они что, на Луне живут! Уверен. что многие всё знают (в т.ч. и Озеров) и молчат. Что тут ещё скажешь! Му-да-ки!!!

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
А что за Указы президента и отдельные категории военнослужащих? Кто про них знает?
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#2406

Непрочитанное сообщение omc68 » 27 окт 2011, 17:13

В Совете Федераций почти все законы так принимаются. Если законопроект прошел Думу, то 100% он моментально пройдет СФ.
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2407

Непрочитанное сообщение ngb » 27 окт 2011, 17:19

А что за Указы президента и отдельные категории военнослужащих? Кто про них знает?
Вот это и настораживает, это эксплуататоры ЯО, подводники, летчики летающие на сверхзвуке, и довольно много разных ВУС, если ми отменят увеличение по указам президента, кто ж тогда там работать то будет :o :?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
GBerG
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:07

#2408

Непрочитанное сообщение GBerG » 27 окт 2011, 17:24

"Никаких кривотолков не будет!" Да они что, на Луне живут! Уверен. что многие всё знают (в т.ч. и Озеров) и молчат.
Кроме того в любом ФЗ всегда оставляют лазейки для руководства.
Дополнений и разъяснений, в частности правительства и мо.
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2409

Непрочитанное сообщение patronspb » 27 окт 2011, 17:36

Вот это и настораживает, это эксплуататоры ЯО, подводники, летчики
Подводники, в отличие от лётчиков и ЯБПэшников, получают "обычную" пенсию (по общему Пенсионному Закону) как и все. Без всяких надбавок по Указам ПРФ. А если Вы о ДД этих категорий, то я не знаю всех составляющих но командир ПЛА(СФ) даже сейчас получает около 200т.р.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#2410

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 27 окт 2011, 17:58

За выслугу лет - в льготном исчислении! Вот это новость! Срочно пересчитываем свои денежки! (Озеров ошибся конечно).
Из уже принятого закона:
13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:

10 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;
15 процентов - при выслуге от 5 до 10 лет;
20 процентов - при выслуге от 10 до 15 лет;
25 процентов - при выслуге от 15 до 20 лет;
30 процентов - при выслуге от 20 до 25 лет;
40 процентов - при выслуге 25 лет и более.

14. Правила исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки, указанной в части 13 настоящей статьи, определяются Правительством Российской Федерации.
И у полиции тоже:
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге):

1) от 2 до 5 лет - 10 процентов;

2) от 5 до 10 лет - 15 процентов;

3) от 10 до 15 лет - 20 процентов;

4) от 15 до 20 лет - 25 процентов;

5) от 20 до 25 лет - 30 процентов;

6) 25 лет и более - 40 процентов.

8. Порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки, указанной в части 7 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации.
Чем черт не шутит. Вдруг Озеров не ошибся, ведь он ссылался на уже видать существующий проект Постановления . Хотя, судя по интервалам лет, и максимальному "более 25" больше похоже на календарную
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2411

Непрочитанное сообщение ngb » 27 окт 2011, 18:09

Подводники, в отличие от лётчиков и ЯБПэшников, получают "обычную" пенсию (по общему Пенсионному Закону) как и все
Именно про пенсию, то что на Северах ДД огромное это понятно, но не думал что подводников так обделили
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#2412

Непрочитанное сообщение SS61 » 27 окт 2011, 18:14

С чего взяли, что за выслугу лет платят по календарям? Сколько себя помню всегда в конце года пересчитывали надбавку за выслугу лет. И если подтверждалась годовая норма налета, то делали перерасчет, т.к. необходимая выслуга порой приходилась на середину года.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#2413

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 27 окт 2011, 18:22

С чего взяли, что за выслугу лет платят по календарям?
Ну ежели летчик, то по льготе!!! :D :D :D
Пехоте-календарная! :twisted:
Законом оговорено. Посмотрим, что в новом Постановлении
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2414

Непрочитанное сообщение Rabic » 27 окт 2011, 18:32

Ну ежели летчик, то по льготе!!!
У летчиков, подводников и десантуры считается льготная часть выслуги по налёту. времени под водой и прыжкам, если не ошибаюсь.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

Re: Re:

#2415

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 27 окт 2011, 18:38

Ваша супруга ведь где-то нашла "номер приказа" для своего расчёта, чем мой-то хуже? Предлагаю пока ничего не вычислять, а если в следуюшем году прибавка к пенсии Вашей супруги будет не более трёхсот рублей - извинюсь первый.
Супруга нашла не номер приказа(ППр-постановление правительства),а проект ППр для полицейских о котором на совете федераций говорил недавно тов. Озеров. Согласитесь с газетными публикациями и заявлениями в сми это не одно и тоже.
Уважаемый Карабас, упомянутый проект постановления правительства уже достаточно долго "висит" на оф. сайте МВД (загляните в пост № 2292). В проекте только данные о размерах ОВД и ОВЗ для сотрудников МВД. Про МО (и ВВ МВД) там нет ни слова! Вы полагаете, что в ходе обсуждения в СФ денежного довольствия военнослужацих г-н Озеров ссылался (держал в руках , имел при себе) проект постановления правительства о окладах в МВД???
P.S. В отличие от МВД родное министерство нас нас держит на голодном информационном пайке. Обидно, понима-а-ашь...

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#2416

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 27 окт 2011, 18:41

Cделал предложение на полицейском сайте Хоттабычу: http://www.police-russia.ru/showthread. ... ost1821403
Хоттабыч,давай раскрывайся и берись за дело, если ты питерский - карты в руки ,а если нет,то съездишь в Питер наймешь адвоката - специалиста по конституционному праву,ну и сам поучаствуешь в деле.Мы, сбросимся для этого,но ,чтобы не преследовали, так сказать органы,для этого надо будет зарегистрироваться ИЧП,заключишь с каждым из нас договоры на оказание юридических услуг,вышлем тебе нотариально удостверенные доверенности с правом передоверия на ведения именно этого конкретного дела, c полученных сумм заплатишь налоги,гонорар адвокату,заведешь сайт,на котором будешь отчитываться о проделанной работе. Если каждый из тех, кто подписался на демократоре вышлет по тысячи рублей,то я думаю денег хватит на организацию всего этого и так далее.Ждем ответа.

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#2417

Непрочитанное сообщение Брик » 27 окт 2011, 18:45

У летчиков, подводников и десантуры считается льготная часть выслуги по налёту. времени под водой и прыжкам
Приложение к приказу МО РФ от 30 июня 2006 г. N 200 можно почитать здесь http://www.socvoenproekt.ru/blok2/level ... position=7

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#2418

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 27 окт 2011, 18:46

У летчиков, подводников и десантуры считается льготная часть выслуги по налёту. времени под водой и прыжкам, если не ошибаюсь.
Так в общем то и есть на основании:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 июля 2000 г. N 524 ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.07.2002 N 486,от 11.12.2002 N 882, от 08.08.2003 N 475, от 22.12.2004 N 829,от 30.12.2005 N 847, от 02.10.2009 N 774, от 16.04.2011 N 273,от 06.10.2011 N 824)
п.2 Приложения1:2. В выслугу лет военнослужащих для назначения процентной надбавки за выслугу лет (далее именуется - надбавка) засчитываются в календарном исчислении .....
Ждать надо новое Постановление, оно "определит"
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re: Re:

#2419

Непрочитанное сообщение karabass » 27 окт 2011, 19:45

P.S. В отличие от МВД родное министерство нас нас держит на голодном информационном пайке. Обидно, понима-а-ашь...
За Озерова ответ держать не буду...что он там имел за проект ППр и имел ли...одному всевышнему известно.
А вот насчет ведомства скажу следующее... Не думаю что МО не дает правительству поработать. Наоборот...по всей видимости правительство занято непрофильными мероприятиями (уборкой кукурузы к примеру)...В пенсионном отделе мне вчера сказали что большой хурал в Москве планируется в ноябре...но шоколада сказали будет мало...
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#2420

Непрочитанное сообщение majorV » 27 окт 2011, 23:22

[
Cделал предложение на полицейском сайте Хоттабычу:
Браво ,Михаил!
Давно пора посчитать все необходимые затраты для ведения коллективного судебного дела, собрать с заинтересованных в результате участников полученную сумму, заплатить грамотному и надежному своему юристу за качественную работу, оформить по образцу толстую пачку заявлений и благословить его на общественно - полезное для нас,а ему - выгодное судебное дело. По ходу дела оказывать ему всемерную помощь и поддержку. Так ведь намного проще и эффективнее воевать с судебной государственной машиной, чем по - дилетантски, т.е. - без проф. знаний, навыков, связей и опыта в одиночку проигрывать заведомо более сильному противнику!
Нас ведь этому же учили: сила воинского коллектива - в организации и согласованности совместных действий.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#2421

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 28 окт 2011, 05:07

Пока Хоттабыч с полицейского форума молчит . Я ему cегодня опять вторично напомнил о предложении ,вместо болтовни на форуме. Но можа есть и еще кто ИЗ ДОБРОВОЛЬЦЕВ военюристов,окромя Хоттабыча?
Хоттабыч,давай раскрывайся и берись за дело, если ты питерский - карты в руки ,а если нет,то съездишь в Питер наймешь адвоката - специалиста по конституционному праву,а может и несколько,ну и сам поучаствуешь в деле.Мы, сбросимся для этого,но ,чтобы не преследовали, так сказать органы,для этого надо будет зарегистрироваться ИЧП (платит налог в виде конкретной суммы раз в год как бы в виде патента),заключишь с каждым из нас договоры на оказание юридических услуг,вышлем тебе нотариально удостверенные доверенности с правом передоверия на ведения именно этого конкретного дела, c полученных сумм заплатишь налоги,гонорар адвокату,заведешь сайт,на котором будешь отчитываться о проделанной работе. Если каждый из тех, кто подписался на демократоре вышлет по тысячи рублей,то я думаю денег хватит на организацию всего этого и так далее.Ждем ответа. 500 человек по тысяче - это уже 500 тысяч.А не хватит,так добавим.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Увеличение размера пенсии

#2422

Непрочитанное сообщение desantura » 28 окт 2011, 09:21

Сообщение от Союза военных моряков:

Президенту Российской Федерации
Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами РФ
Медведеву Дмитрию Анатольевичу
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23

Председателю Совета Федерации ФС РФ
Матвиенко Валентине Ивановне
103426, Москва, Б.Дмитровка, 26

Председателю Конституционного Суда Российской Федерации
Зорькину Валерию Дмитриевичу
190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 1.

Центральный Совет Союза военных моряков, представляющий действующих и бывших военных моряков – адмиралов, офицеров, мичманов, старшин и матросов, членов их семей, подводников, надводников, морских летчиков, морских пехотинцев, береговых артиллеристов и ракетчиков
считает необходимым заявить о попытке принятия заведомо антиконституционного акта
в составе Закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Проект указанного Закона (№ 556510-5) уже принят Государственной Думой 21.10.2011 г. и направлен в Совет Федерации Федерального Собрания РФ.
Текст данного документа содержит следующее изменение действующего законодательства:
«статья 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей.", дополнена частью второй, следующего содержания:
"Лицам рядового и начальствующего состава, проходившим службу в органах внутренних дел и уволенным со службы в органах внутренних дел с должностей, оклады по которым устанавливаются в соответствии с Федеральным законом "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и членам их семей с 1 января 2012 года пенсии исчисляются исходя из 54 процентов окладов по должности, специальному званию и процентной надбавки за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия, указанные в части первой настоящей статьи»
Таким образом, законодатель произвольно уменьшает базовую часть для расчета пенсий военнослужащих почти наполовину. Поскольку пенсионное законодательство в отношении военнослужащих, не оговаривает размер пенсии в конкретной сумме, выражаемой в рублях, а определяет его в процентном соотношении к окладу денежного содержания, то уменьшение этого соотношения является умалением уже имеющегося права на соответствующее пенсионное обеспечение, приобретенного в соответствии с ранее действовавшим законодательством, даже если в числовом выражении (в рублях), пенсия может быть увеличена какими-либо подзаконными актами.
В соответствии с ч 2 ст.55 Конституции РФ, в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Как неоднократно указано в решениях Конституционного Суда, государство не может произвольно уменьшать обусловленный особым статусом гражданина объем ранее предоставленных ему социальных гарантий и обязано обеспечить сохранение разумной стабильности правового регулирования, недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм, предсказуемость политики в социальной сфере, - иначе новое правовое регулирование, по существу, будет означать произвольную отмену прав, приобретенных в соответствии с ранее действовавшим законодательством, и реализуемых в конкретных правоотношениях, что несовместимо с положениями статей 1 (часть 1), 2, 18, 19 (части 1 и 2), 54 (часть 1), 55 (часть 2) Конституции.
Более того, в Законе указано, что данное умаление прав не распространяется на ряд категорий пенсионеров из числа военнослужащих, относящихся к судебным, следственным органам и прокуратуре, что должно быть признано специфической формой гарантированной взятки при циничной дискриминации остальных ветеранов и военных пенсионеров.
Неоднократные обращения по этому вопросу нашей и других ветеранских организаций, Уполномоченного по правам человека в РФ в Госдуму постоянно натыкались на формальные отписки господина Заварзина, возглавляющего оборонный комитет.
Считаем, что настойчивое проталкивание в законодательство унизительных и дискриминационных для ветеранов Армии и Флота, военных пенсионеров, положений, входящих в противоречие с Конституцией Российской Федерации, является результатом преступного сговора руководителей Минобороны, Минфина и Комитета по обороне Государственной Думы и введения депутатов в заблуждение путем навязывания анонимных (никем не подписанных) материалов с гипотетическими цифрами, планируемых повышений окладов военнослужащих.
Кроме того, ряд несоответствий по выходным данным заключений Правового управления Государственной Думы и квалификационный уровень исполнителей вызывает сомнение в правомочности этих документов.


СЧИТАЕМ НЕОБХОДИМЫМ ПРИОСТАНОВИТЬ ПРИНЯТИЕ ДАННОГО ЗАКОНА, НАПРАВИВ ЕГО НА НЕЗАВИСИМУЮ ПРАВОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ НА ПРЕДМЕТ СООТВЕТСТВИЯ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.


УВЕРЕНЫ, ЧТО ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КАК ГАРАНТА ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА, КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕДОПУСТИМО ПОДПИСАНИЕ И ВВЕДЕНИЕ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА, ПРОТИВОРЕЧАЩЕГО КОНСТИТУЦИИ ГОСУДАРСТВА И УНИЖАЮЩЕГО ЛИЧНОЕ ДОСТОИНСТВО И ЧЕСТЬ ЕГО ЗАЩИТНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ.


Честь имеем, от имени членов Центрального Совета Союза военных моряков
Председатель Союза,
капитан 1 ранга в отставке, участник боевых действий А.Ф. КРЕСИК

Принято единогласно на заседании Центрального Совета Союза военных моряков от 26 октября 2011 г. 11/21.

Гамбринус
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:40

#2423

Непрочитанное сообщение Гамбринус » 28 окт 2011, 19:59

Это Вас кто-то неверно информировал. Не у всех.
Вы о чём ? Ветка пенсионеров или пионеров -начинающих слубжу?
Лейтенантом на 1х месяцах военслужбы в 83г ИНЖЕНЕРОМ получал (по минимуму) 380р при (гражданском инженере 120р)
Сейсчас не волнует что кто то получает более чем мы. Но и им кирдык нынешним прийдёт когда дослужат до пенсиона,а им в нос представят -
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклады по должности, воинскому или специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия. И где ОГРОМНОЕ!!! ... ОНО в размере равное с Арбатским ВОЕННЫМ гарсоном в штабе.
Это Вас кто-то неверно информировал. Не у всех.
Так что извиняйте - лапти у всех из одного лыка вязаны. Комбат (из UCDU) мне на срочной говаривал - Лучше майором в глубинке, чем полковником в МО - дистанция громадного размера.
На том и прощаюсь. Ваш дед Жуков. (из письма на деревню - ответ от дедушки)
Вы имеете право хранить молчание. - Все, что вы скажете, будет искажено и направлено против вас.
Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь.
Моя хата - с краю, мой офис - в центре!"

Zampol51
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:18

Re: Увеличение размера пенсии

#2424

Непрочитанное сообщение Zampol51 » 28 окт 2011, 20:14

Статья 43 какого закона?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2425

Непрочитанное сообщение ngb » 28 окт 2011, 20:17

Zampol51,
Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2426

Непрочитанное сообщение ngb » 28 окт 2011, 23:06

serzkv,
Каждый имеет право на свою точку зрения, вот вы предлагаете следовать христианским заповедям (ударили по одной щеке, подставь другую), но тогда зачем в армию было идти? надо было избрать другую профессию, а бороться за свои права надо, иначе их (прав) вообще не будет ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#2427

Непрочитанное сообщение niko » 29 окт 2011, 02:34

Господа! идет обсуждение об отмене понижающего коэффициента 0,54. Я честно говоря смысла от этого не вижу так как:
1. Сказал гарант: ДД повысится 2,5-3 раза, при этом лейтенант будет получать 50 т.р., пенсия повысится 1,6 раза.
Новый закон под его обещания и подогнали.
2. Ну отменят 0,54, за то введут пониженные оклады(не такие которые здесь на форуме выкладываются) в результате получится повышение пенсии так как гарант обещал.
3. При пониженных окладах, чтобы у действующих в/сл увеличилась ДД 2,5-3 раза и лейтенант получал 50 т.р. в законе и так много всяких надбавок в виде должностных окладов в размере до 100%. которых по указанию будут платит до 80-90-%.
PS. Прошу не ругать. Засланным и агентом не называть, я высказываю свое мнение.

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#2428

Непрочитанное сообщение serzkv » 29 окт 2011, 02:39

niko
Точно так!Под обозначенные и названные параметры и подогнали.И сколько больше не говори "Хурма,хурма",во рту слаще не станет!Мне например гораздо больше будет приятнее за лейтенантов, которые наконец-то выкарабкаются из-за черты бедности, даже в ущерб мне например.Мы то справимся, у нас( нормальных) иммунитет выработан годами,пусть хоть они немного оклемаются,им и так сейчас тяжело в новом обмороке......

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2429

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 29 окт 2011, 06:38

А ежели по теме, то выбора как бы и нет. Только Конституционный Суд. Причем не раньше января 2012 года. И в этом деле, архиважно подать ГРАМОТНУЮ, точно выверенную и согласованную жалобу в первые дни января. Иначе мы можем получить вариант "a la Матвиенко". Т.е. какой нибудь "поп Гапон" подает заведомо провокационную и немотивированную жалобу, суд выносит решение, и всё... Больше жалоб на эту тему не принимает. Всё красиво и законно...
Да не дурственно бы было объединится с форумом www.police-russia.ru , все же там юристов поболее... Лично мне импонируют сообщения пользователя "Хоттабыч". В основном точно, и юридически грамотно.
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Аватара пользователя
UTYF
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:53

#2430

Непрочитанное сообщение UTYF » 29 окт 2011, 10:13

Сегодня узнал от знакомых действующих полицаев, что у них в контору поступил приказ о том, что с нового года повышения у них не будет. Кто нибудь , что нибудь знает об этом?????????????
Самая трудная задача, стоящая перед парламентариями, — как извлечь деньги из налогоплательщиков, не трогая избирателей


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя