Справки, справки , справки …

vitalik-12
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:24

Re: Re:

#15661

Непрочитанное сообщение vitalik-12 » 28 окт 2011, 08:29

26 сдавал доки в Оренбурге.дополнительно к выданному ранее списку потребовали: лист беседы, хотя есть справка о предполагаемом увольнении; копию графы 21 послужного списка- хотя есть справка-выписка из 21 графы послужного списка; документы на зятя(паспорт, копию поквартирной карточки,и о имеющейся собственности) -хотя я на зятя жилье не собирался получать.Что за хрень такая?
если на дочь получаете,то ей принадлежит половина собственности мужа(если в браке приобретена)[/q
А если до брака и там его доля менее 18 кв.м, а если она к нему ездила и была там зарегистрирована по месту пребывания?Боятся нечего? У меня возникло чувство. что хотят любыми способами уменьшить количество выделяемых нам метров?

pr82
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:37

#15662

Непрочитанное сообщение pr82 » 28 окт 2011, 11:12

Или Вы хотите заранее заверить копии паспортов и свидетельств о рождении?
нет, хотелось бы собрать выписки из домовых книг и копии лицевых счетов со старых мест прописки, у них есть срок давности?

а со справкой из рег палаты только после получения извещения морочиться?

Справка из БТИ тоже со всех регионов, где была прописка?

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

Re:

#15663

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 28 окт 2011, 11:27

В Памятке нет сведений о сроках давности всех предоставляемых справок, скажите. можно ли собрать их заранее и ждать извещение.....?
Архивные справки не имеют срока давности. Какая разница сейчас возьмете или через год, например, справку БТИ с 1991 по 1998 - ничего в этих данных не измениться. Если чел уволен, то выписки и копии из послужного списка уже тоже не изменяться или, например, справка о прохождении в/службы, ну прошли с такого по такое и - баста!
И самое главное: справки с предыдущих мест службы о необеспеченности или сдаче жилья - в общем, работы по горло!
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

ЧЕЛ
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:44

#15664

Непрочитанное сообщение ЧЕЛ » 28 окт 2011, 11:31

Кто подскажет справки из БТИ и Рег. палаты нужно делать, при получении извещения или они сами делают

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#15665

Непрочитанное сообщение Captain » 28 окт 2011, 11:32

ЧЕЛ,
из ЕГРП ДЖО сам заказывает. БТИ по закону не надо, но бывает и спрашивают.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#15666

Непрочитанное сообщение grayvor » 28 окт 2011, 12:16

26 сдавал доки в Оренбурге.дополнительно к выданному ранее списку потребовали: лист беседы, хотя есть справка о предполагаемом увольнении; копию графы 21 послужного списка- хотя есть справка-выписка из 21 графы послужного списка; документы на зятя(паспорт, копию поквартирной карточки,и о имеющейся собственности) -хотя я на зятя жилье не собирался получать.Что за хрень такая?
А куда и кому Вы сдавали в Оренбурге? Там какой-то отдел РУЖО?
Особенно мне, например, не нравится : "документы на зятя..."
"Чую с гибельным восторгом!(с), тоже могут потребовать на невестку. Хотя она - не член моей семьи, и вполне себе обоснованно может "послать" меня куда-нибудь, а не делать никакие копии и проч. Не "пошлет", конечно, но нехрен МО РФ лезть в жизнь не моей семьи, а семьи моего сына :evil:
А если до брака и там его доля менее 18 кв.м,
Размер не имеет значения. На площадь, приобретенную зятем до брака, ЕМНИП, Ваша дочь не имеет прав.
а если она к нему ездила и была там зарегистрирована по месту пребывания?
Точно "по месту пребывания", а не "по месту жительства"?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Валерий И.Б.
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:50

#15667

Непрочитанное сообщение Валерий И.Б. » 28 окт 2011, 13:48

Например Сведения о наличии (отсутствии) - на дату извещения.. и т.д.
Был бы очень благодарен, если бы продлили этот список!?

Аватара пользователя
Polaris
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:04
Откуда: Край земли.

#15668

Непрочитанное сообщение Polaris » 28 окт 2011, 15:43

Заявление (приложение № 1 к пр. 1280) когда пишется? Чтото не помню чтобы я раньше его писал. Собираюсь ехать в ЦРУЖО забирать извещение, заодно сдать недостающие документы. Нужно ли его (заявление) везти с собой или там дадут написать? Если там, то как членов семьи подписывать? (до Екатеринбурга мне ехать 1500 км, поэтому лишний раз прокатиться туда обратно нет возможности :| )

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

Re: Re:

#15669

Непрочитанное сообщение layonella » 28 окт 2011, 17:10

26 сдавал доки в Оренбурге.дополнительно к выданному ранее списку потребовали: лист беседы, хотя есть справка о предполагаемом увольнении; копию графы 21 послужного списка- хотя есть справка-выписка из 21 графы послужного списка; документы на зятя(паспорт, копию поквартирной карточки,и о имеющейся собственности) -хотя я на зятя жилье не собирался получать.Что за хрень такая?
если на дочь получаете,то ей принадлежит половина собственности мужа(если в браке приобретена)[/q
А если до брака и там его доля менее 18 кв.м, а если она к нему ездила и была там зарегистрирована по месту пребывания?Боятся нечего? У меня возникло чувство. что хотят любыми способами уменьшить количество выделяемых нам метров?
она там была зарегистрирована(даже прописана),к собственности это не имеет никакого отношения.Просто зять не имеет права на метры,а у дочери не должно быть собственности и пусть она хоть у премьера будет прописана-метры на нее положены!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#15670

Непрочитанное сообщение grayvor » 28 окт 2011, 18:52

и пусть она хоть у премьера будет прописана-метры на нее положены!
Вы бы поаккуратней ;)
Дело в том еще, КАК "прописана". Если по месту жительства была прописана у мужа, то могут быть бАААльшие проблемы.
Жилье положено военнослужащему и членам его семьи, но не просто членам семьи, а СОВМЕСТНО С НИМ ПРОЖИВАЮЩИМ.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

Re:

#15671

Непрочитанное сообщение layonella » 28 окт 2011, 20:58

и пусть она хоть у премьера будет прописана-метры на нее положены!
Вы бы поаккуратней ;)
Дело в том еще, КАК "прописана". Если по месту жительства была прописана у мужа, то могут быть бАААльшие проблемы.
Жилье положено военнослужащему и членам его семьи, но не просто членам семьи, а СОВМЕСТНО С НИМ ПРОЖИВАЮЩИМ.
Вы несомненно правы,но я о конкретном случае,на его дочь метры положены,а как решит ДЖО?

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#15672

Непрочитанное сообщение В.В.П » 28 окт 2011, 21:18

Сегодня так и не смог получить решение на заселение по причине отсутствии ИНН у детей. Разве должно быть ИНН у несовершеннолетних ? Еще справка о составе семьи из паспортного стола не прошла надо им какую то другую. Какая форма справки о составе семьи должна быть ? И выписка из послужного списка о дислокации воинских частей в которых служил. Я им говорю, что в копии послужного списка все написано, а они нет должна быть еще выписка с местом о дислокации в.ч. Как её делать то ? Форму может кто скинет ?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#15673

Непрочитанное сообщение PAN » 28 окт 2011, 22:40

должна быть еще выписка с местом о дислокации в.ч. Как её делать то ? Форму может кто скинет ?
У меня такая. Если в ЦРУЖО, то прокатит.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Разве должно быть ИНН у несовершеннолетних ?
Может и не должно, но получить можно. Для себя решил, что легче получить, чем доказывать обратное.
Вложения
Выписка из ЛД с МЖ.doc
(46.5 КБ) 122 скачивания
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Re:

#15674

Непрочитанное сообщение Schell » 28 окт 2011, 22:47

Сегодня так и не смог получить решение на заселение по причине отсутствии ИНН у детей. Разве должно быть ИНН у несовершеннолетних ? Еще справка о составе семьи из паспортного стола не прошла надо им какую то другую. Какая форма справки о составе семьи должна быть ? И выписка из послужного списка о дислокации воинских частей в которых служил. Я им говорю, что в копии послужного списка все написано, а они нет должна быть еще выписка с местом о дислокации в.ч. Как её делать то ? Форму может кто скинет ?
Выписка из Приказа МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280
"О предоставлении военнослужащим ВС РФ жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"

Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма
1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" ....
з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.
Все обоснованно. В налоговой инспекции выпишут ИНН даже на младенца по Вашему заявлению. Раз требуют - значит должно быть. Им виднее для чего. Получить ИНН - никаких проблем нет, возможно в день обращения.
Форму послужного списка может быть такой. Единственное, по моему мнению, после флота, после запятой следует добавить само место дислокации части, например, г. Североморск Мурманской обл.
Вложения
Послуж.список.jpg
Типовая форма послужного списка

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#15675

Непрочитанное сообщение В.В.П » 28 окт 2011, 22:59

В.В.П писал(а):должна быть еще выписка с местом о дислокации в.ч. Как её делать то ? Форму может кто скинет ?

У меня такая. Если в ЦРУЖО, то прокатит.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

В.В.П писал(а):Разве должно быть ИНН у несовершеннолетних ?

Может и не должно, но получить можно. Для себя решил, что легче получить, чем доказывать обратное.
ЦРУЖО-оно. Спасибо други. Буду делать и пробовать снова. Бумаги,бумаги,бумаги.... :dash2:

Лучик
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:01

Re: Справки, справки , справки …

#15676

Непрочитанное сообщение Лучик » 28 окт 2011, 23:24

Уважаемые, подскажите, как должна выглядеть АРХИВНАЯ СПРАВКА РЕГИСТРАЦИИ за последние 5 ЛЕТ, а то паспортистка утверждает, что они выдают сведения только на сегодняшний момент. А мы за 5 лет были прописаны в трёх местах.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#15677

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 окт 2011, 23:30

Лучик,
вам нужны эти справки со всех трех мест прописки .
Текст в ней простой,типо что такой то и члены его семьи были прописаны с такого то по такое там то.
С уважением к участникам форума!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#15678

Непрочитанное сообщение grayvor » 29 окт 2011, 01:03

з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.
Все обоснованно.
В порядке флуда в пятницу :jokingly:
Вообще-то я думаю, что на этот пункт нужно отвечать просто: есть ИНН или его нет. Но никак не нести копию свидетельства. :jokingly:
Просят ведь "сведения о наличии ИНН", а не сам ИНН :jokingly:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
я о конкретном случае,на его дочь метры положены
Да вот пропал он куда-то, не уточнив про "жительство", или "пребывание" дочери. Ошибки в формулировках "в нашем деле" могут очень дорого обойтись.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#15679

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 29 окт 2011, 03:24

Справка о дислокации:
Дана младшему сержанту Иванову И... И... в том, что согласно личного дела раздела 12 (послужногосписка стр.4) "О прохождении действительной военной службы" имеется запись:
Навоенную службу призван 15 декабря 1983 года Таким-то городским военным комиссариатом Какой-то ССР.
Военную присягу принял - 16 декабря 1983 года при вч 333333.
С 16.12.1983 г. по 23.12.1995 г. - войсковая часть 333333 место дислокации г. Такой-то Какой-то ССР.
Справка дана для предъявления по месту требования.
Угловой штамп, печать, командир части.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Архивную справку о регистрации у нас дает Единый информационный расчетный центр (ЕИРЦ).

vitalik-12
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:24

#15680

Непрочитанное сообщение vitalik-12 » 29 окт 2011, 08:49

Точно "по месту пребывания", а не "по месту жительства"?
По месту пребывания, это точно.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#15681

Непрочитанное сообщение lrska » 29 окт 2011, 09:02

В.В.П писал(а):должна быть еще выписка с местом о дислокации в.ч. Как её делать то ? Форму может кто скинет ?
А мне выписку из послужного военкомат(т.к. уволена) отказался выдавать, выдали ксерокопию послужного. Что делать?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#15682

Непрочитанное сообщение Никита » 29 окт 2011, 09:04

Уважаемые, подскажите, как должна выглядеть АРХИВНАЯ СПРАВКА РЕГИСТРАЦИИ за последние 5 ЛЕТ, а то паспортистка утверждает, что они выдают сведения только на сегодняшний момент. А мы за 5 лет были прописаны в трёх местах.
Это обычная ф-9 только архивная за определенный период. Вам именно при заказе этой справки и необходимо указать тот период, когда вы были зарегистрированы по определенному адресу.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

Re:

#15683

Непрочитанное сообщение Helenchik » 29 окт 2011, 11:45

люди,ответьте,каким образом прописываться по новому месту жительства с голым паспортом,если в наличии только справка о записи в домовой книге-по части на территории Украины,а квартиру-то получаем в России.Что делать?Фиктивные прописки не интересуют,может какая указивка есть на сей счет?
Сейчас занимаюсь этим вопросом. Ответ начальника УФМС: листок убытия из Украины не нужен, т.к. с документами другого государства не работаем. Если стоите на консульском учете порядок действия такой: приезжаете на новое место жительства и в течение 7 дней обращаетесь к паспортисту. Предъявляете ДСН и его ксерокс-это основание для заселения. У них заполняете бланки на регистрацию. Делаете ксерокс загранпаспорта и пишете заявление на снятие с консульского учета в Украине. Предъявляете все паспорта. Все остальное они сделабт сами- и с учета снимут и зарегестрируют в квартире. Стоит 25 руб. с чел.

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#15684

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 29 окт 2011, 11:45

Дико извиняюсь может уже не первый раз здесь спрашивают.
Надо заказывать справку по всей России или можно написать согласие?? Не дадите ссылку на документы
Маленький ребенок читать не успеваю :oops: :oops:
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#15685

Непрочитанное сообщение Брик » 29 окт 2011, 11:53

Надо заказывать справку по всей России
Если для представления в ДЖО (и иже с ними всякие ХХХ-ЖО), то согласно "поправленного" приказа МО РФ № 1280, эти органы сами запрашивают. В других ветках по жилью все это уже :drink: Цена вопроса 1500р с человека по всем регионам.
Я заказал на свою голову еще в апреле (до изменений 1280), по состоянию на конец сентября ответило 44 региона!!

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

#15686

Непрочитанное сообщение Schell » 29 окт 2011, 12:00

В порядке флуда в пятницу :jokingly:
Вообще-то я думаю, что на этот пункт нужно отвечать просто: есть ИНН или его нет. Но никак не нести копию свидетельства. :jokingly:
Просят ведь "сведения о наличии ИНН", а не сам ИНН :jokingly:
Вы сами написали, что так - лично думаете. А если это не так? Я сделал ИНН на всех членов семьи и приложил копии их в жилищное дело. Пока никаких замечаний не поступало. Это я могу подтвердить. А Вы можете подтвердить, что Ваше предложение отвечать просто есть ИНН или его нет, пройдет? :)

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#15687

Непрочитанное сообщение Брик » 29 окт 2011, 12:04

что ... есть ИНН или его нет, пройдет?
Есть люди, которые не хотят (подчеркиваю, не хотят) получать ИНН (по разным обстоятельствам). Все равно им пришлось ехать в налоговую, и брать справку, о том, что ИНН-а у них нет! Для представления в ТС.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#15688

Непрочитанное сообщение grayvor » 29 окт 2011, 12:21

Вы сами написали, что так - лично думаете. А если это не так? Я сделал ИНН на всех членов семьи и приложил копии их в жилищное дело. Пока никаких замечаний не поступало. Это я могу подтвердить. А Вы можете подтвердить, что Ваше предложение отвечать просто есть ИНН или его нет, пройдет? :)
Не пройдет, конечно. 8-) Я и сам сделал так же, как Вы. :) Я же написал: "в порядке флуда в пятницу" ;)
Просто ребятки, которые нынче приказы министра пишут, не умеют формулировать, что же они хотят от нас. :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15689

Непрочитанное сообщение nimfa » 29 окт 2011, 13:03

Уже раньше это обуждалось и практически пришли к общему мнению, что "сведения о наличии" это действительно сообщить есть или нет, максимум - написать на одном листке "в кучу" номера ИНН всех членов семьи, но уж никак не ксерокопии, заверенные КЧ.
Мы не призываем не делать. Мы просто размышляем о том, что в приказах "кривые" формулировки. Написано одно, а требуют другое. И это касается не только ИНН. Мы, по роду своей работы привыкли к точности, но налоговикам это неведомо. Из личного опыта: за 8 лет ни разу не прислали правильно посчитанный налог на землю, каждый год вместе правим и в земельном проверяем, но на следующий год снова ошибки, причём каждый год разные :? . У меня бы фантазии не хватило каждый год по разному косячить.
Кстати, налоги мы платили и платим без ИНН, нет у них наших данных, он налоговикам не очень нужен. Оформили только когда пришло извещение.
(Тоже в качестве флуда затемпературившего человека).

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

Re: Re:

#15690

Непрочитанное сообщение layonella » 29 окт 2011, 20:12

люди,ответьте,каким образом прописываться по новому месту жительства с голым паспортом,если в наличии только справка о записи в домовой книге-по части на территории Украины,а квартиру-то получаем в России.Что делать?Фиктивные прописки не интересуют,может какая указивка есть на сей счет?
Сейчас занимаюсь этим вопросом. Ответ начальника УФМС: листок убытия из Украины не нужен, т.к. с документами другого государства не работаем. Если стоите на консульском учете порядок действия такой: приезжаете на новое место жительства и в течение 7 дней обращаетесь к паспортисту. Предъявляете ДСН и его ксерокс-это основание для заселения. У них заполняете бланки на регистрацию. Делаете ксерокс загранпаспорта и пишете заявление на снятие с консульского учета в Украине. Предъявляете все паспорта. Все остальное они сделабт сами- и с учета снимут и зарегестрируют в квартире. Стоит 25 руб. с чел.
про консульский учет узнать в консульстве?Паспорт второй у мужа и оформляли не через консульство.Спасибо.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей