Сроки выплат ДД

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#211

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 окт 2011, 13:12

А в январе кто нас будет содержать?
За январь я получу в февраля. В этом и прошлом году нам ДД за январь выдали в феврале и так.

Garrik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 19:37
Откуда: МО

#212

Непрочитанное сообщение Garrik » 28 окт 2011, 13:13

Возможно, такой "передвижкой" сроков выплат ДД руководство Минобороны зарезервировало денежки на выплату "небольших" премий в 2011 году,- выплата ДД в январе 2012 за декабрь 2011 скорее всего будет производиться из лимитов средств нового 2012 года
Garrik

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Сроки выплат ДД

#213

Непрочитанное сообщение owb » 28 окт 2011, 13:14

За декабрь с 20 по 25 декабря, а не января.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#214

Непрочитанное сообщение Знак » 28 окт 2011, 13:15

Изменение порядка выплат ДД мало кого устраивает, особенно когда оно происходит внезапно и фактически без предупреждения.
МО РФ … может устанавливать порядок выплаты ДД только в текущем месяце, за текущий.
Искал и не могу найти, в каком НПА это указано?
Прямо не где не указано, но косвенно так сказать применить ФЗ "О статусе военнослужащих" и не только можно и нужно, а так же не дано право МО РФ не оплачивать воинский труд более одного месяца.
Пускай тогда аванс для военнослужащих вводит !!! :)

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#215

Непрочитанное сообщение Bugel » 28 окт 2011, 13:23

Не вижу смысла тратить силы на обжалование этих изменений
Что нужно понять и простить? :D
Перед тем как ударить, надо прицелиться

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Сроки выплат ДД

#216

Непрочитанное сообщение owb » 28 окт 2011, 13:25

Думаю, что еще рано поднимать волну по этому поводу, т.к. по имеющимся на форуме сообщениям в большинстве выплатили за октябрь по-старому порядку, да и есть информация, что и за ноябрь будет также. Ну, а за январь поможет пережить период задержки - ЕДВ за 2011 год.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#217

Непрочитанное сообщение Bugel » 28 окт 2011, 13:27

В этом и прошлом году нам ДД за январь выдали в феврале и так.
Это не законно Вы сами знаете ;)
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#218

Непрочитанное сообщение Знак » 28 окт 2011, 13:28

Не вижу противоречий. Ежемесячно можно платить и в следующем месяце. Не вижу смысла тратить силы на обжалование этих изменений
Можно и через два и три месяца ежемесячно платить. :roll:
Если это вас устраивает, это ваше право.
Здесь не противоречие, а нарушение прав военнослужащих в получении ДД за воинский труд, другого заработка у военнослужащих быть по закону не может, за редким исключением.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#219

Непрочитанное сообщение Bugel » 28 окт 2011, 13:41

Небольшое отступление. Данную ситуацию можно обрисовать так:
В Августе месяце МО нам в спину выпустил торпеду 1333дсп. При выполнении маневра "Проверка отсутствия слежения" акустик доложил С лева на курсовом 165 ШУМ ТОРПЕДЫ. Надо объявлять БОЕВУЮ ТРЕВОГУ и стрелять с дежурных торпедных аппаратов по пеленгу на торпеду и выполнять маневр "Уклонения", выставлять средства ГПД. А мы все классифицируем контакт. В бою на это дается 30 секунд. Пример есть - ОТМЕНА НЕ ВЫПЛАТЫ ДД. ;)
Перед тем как ударить, надо прицелиться

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Сроки выплат ДД

#220

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 28 окт 2011, 13:45

Думаю, что еще рано поднимать волну по этому поводу, т.к. по имеющимся на форуме сообщениям в большинстве выплатили за октябрь по-старому порядку, да и есть информация, что и за ноябрь будет также. Ну, а за январь поможет пережить период задержки - ЕДВ за 2011 год.
За октябрь заплатили вовремя, по остальному повесили объявление из УФО (нет под рукой ни сканера, ни фотоаппарата):
"В соответствии с Приказом МО РФ от 05.08.2011 № 1333 ДСН, изменены сроки выплаты денежного довольствия военнослужащим.
Так, выплата денежного довольствия военнослужащим установлена с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь с 20 по 25 декабря (ранее выплата производилась с 20 по 25 за текущий месяц). В связи с этим денежное довольствие военнослужащим за ноябрь будет выплачено с 10 по 20 декабря. Во избежании жалоб со стороны военнослужащих, прошу довести данное указание до всего личного состава, в т.ч. и проходящим военную службу по призыву". Получается, в ноябре - без денег, в декабре - 2 раза выплатят, плюс, наверное, ЕДВ, ну а январь - опять без денег. Где логика?
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

#221

Непрочитанное сообщение uanikolai » 28 окт 2011, 13:46

Можно и через два и три месяца ежемесячно платить
Ну да. А квартплату вынь да полож с 1 по 10-иначе-пеня. Зашибись.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Сроки выплат ДД

#222

Непрочитанное сообщение Знак » 28 окт 2011, 13:48

Думаю, что еще рано поднимать волну по этому поводу, т.к. по имеющимся на форуме сообщениям в большинстве выплатили за октябрь по-старому порядку, да и есть информация, что и за ноябрь будет также. Ну, а за январь поможет пережить период задержки - ЕДВ за 2011 год.
Волну надо уже подымать, так как указание уже поступили в войска.
Или опять скажут, что типа МО РФ ввели в заблуждение и их отменят.
Важны не сами указание или приказ если таковой существует, важна реакция военнослужащих, а ее нет. Любое не популярное решение пробуют так сказать на реакцию, разве это еще кому то не понятно.
Думаю было бы разумным поднять волну, пока свежо – военнослужащим в распоряжении не платить ДД, потом может быть поздно.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#223

Непрочитанное сообщение Bugel » 28 окт 2011, 13:58

Думаю было бы разумным поднять волну, пока свежо – военнослужащим в распоряжении не платить ДД, потом может быть поздно.
По этому поводу ГВП молчит. Похоже пора готовить "рыбу" заявления. Правда с начала нужно ознакомиться в полном объеме с 1333дсп, без этого ни как.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Сроки выплат ДД

#224

Непрочитанное сообщение safocl » 28 окт 2011, 14:10

Думаю, что еще рано поднимать волну по этому поводу, т.к. по имеющимся на форуме сообщениям в большинстве выплатили за октябрь по-старому порядку, да и есть информация, что и за ноябрь будет также. Ну, а за январь поможет пережить период задержки - ЕДВ за 2011 год.
Волну надо уже подымать, так как указание уже поступили в войска.
Или опять скажут, что типа МО РФ ввели в заблуждение и их отменят.
Думаю было бы разумным поднять волну, пока свежо – военнослужащим в распоряжении не платить ДД, потом может быть поздно.
Я, уже предлагал, осветить данную проблему через "Демократор"! Но пока форумчане данную идею не подхватили!?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#225

Непрочитанное сообщение Знак » 28 окт 2011, 14:26

Я, уже предлагал, осветить данную проблему через "Демократор"! Но пока форумчане данную идею не подхватили!?
Выкладывайте в «Демократор» я поддержу и не только.
Но надо не только писать туда, порядок действий отработан ранее.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#226

Непрочитанное сообщение Bugel » 28 окт 2011, 14:31

Я, уже предлагал, осветить данную проблему через "Демократор"!
Данную проблему не считаю подготовленной для голосования
через "Демократор"
по причине отсутствия ознакомления с 1333 дсп. ИМХО
Перед тем как ударить, надо прицелиться

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#227

Непрочитанное сообщение safocl » 28 окт 2011, 14:32

Я, уже предлагал, осветить данную проблему через "Демократор"! Но пока форумчане данную идею не подхватили!?
Выкладывайте в «Демократор» я поддержу и не только.
Но надо не только писать туда, порядок действий отработан ранее.
Честно говоря, у меня нет "писательского" опыта ! :? Главное, что это "возвание" должно быть составлено юридически грамотно ( кто в теме) , лаконично и "литературно", чтобы за душу брало! ;)

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#228

Непрочитанное сообщение Bugel » 28 окт 2011, 14:57

..и в октябре без денег..нам так и не дали...
Наверно КЧ и фиников все же не лишают премий за исполнительные листы поступившие в казначейство. Обидно. Сочувствую. Все ровно заплатят по суду с компенсацией. Обидно потому что время прошло, семью кормить надо, а нечем. Слов нет. :twisted: Правда мне один раз в последний день месяца поступили деньги на карточку. Мужайтесь.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#229

Непрочитанное сообщение voin73 » 28 окт 2011, 15:44

Я уже свои мысли по поводу № 1333дсп излагал ранее и как кажется мотивация принятия такого непопулярного решения проста. В связи со значительным укрупнением финансовых органов (создание ЕРЦ), а в последствии их полной ликвидацией за исключением финорганов на спортивных объектах, объектах культуры и проч., становится технически сложным производить начисления и выплаты ДД в текущем месяце за текущий. Самый сложный период при переходе на новый порядок выплат - ноябрь 2011 г. и январь 2012 г., хотя январь 2012 г. отчасти компенсируется ЕДВ 2011 г. Так что некритично, если вспомним 90-ые. Насчет доводов "всегда платили в текущем за текущий", "а вдруг завтра война, а мы не жрамши", "за убитых не платят". Если почитать историю денежного довольствия военнослужащих нашей страны начиная с 16 века, то в текущем за текущий месяц платить начали сравнительно недавно, при этом авансом выплачивались квартирные и пайковые, причем за квартал. Вот этот вопрос никто не поднимает, хотя все платят за наем квартиры авансом, а получают в текущем за прошедший месяц. На случай военных действий порядок фин.обеспечения совершенно иной, чем в мирное время. ДД и полевые выплачивается в повышенных размерах, военные зачисляются на котловое довольствие, оформляются вкладные книжки на семьи, выплачиваются эвакопособия и так далее. Да и не до денег особо будет. Во всех войнах без исключения за те или иные успехи (пленение врага, взятие городов, форсирование водоемов, успешные операции и так далее) помимо наград, существовали денежные поощрения, причем в очень значительных размерах. Да и сейчас во время БД назначают "боевые" и выслугу 1 к 3. На голом энтузиазме, даже по приказу, сейчас только дураки воевать пойдут. Может быть лучше попытаться изменить порядок выплаты компенсации за поднаем, а не ловить журавля в небе ввиду того, что крайне сомнительно, что № 1333дсп признают незаконным? Можно конечно и насчет аванса побороться, но думаю, что он не нужен будет после того, как урегулируется семейный бюджет.

Добавлено спустя 44 секунды:
Буквально сегодня слышал по радио: "Военные дураки, потому что идут на войну умирать. Умные деньги на войне делают". Это Безруков сказал.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#230

Непрочитанное сообщение Bugel » 28 окт 2011, 15:55

становится технически сложным производить начисления и выплаты ДД в текущем месяце за текущий. Самый сложный период при переходе на новый порядок выплат - ноябрь 2011 г. и январь 2012 г., хотя январь 2012 г. отчасти компенсируется ЕДВ 2011 г
ИМХО. Да это их проблемы. Боец должен содержаться ежемесячно.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Сроки выплат ДД

#231

Непрочитанное сообщение vlad540 » 28 окт 2011, 17:34

Да надо не рассуждать а по предыдущему сценарию осветить на Демократоре (я сразу поддержу) проблему, если не пытаться свои права отстаивать - никто не будет с нами считаться. Наша сила в быстрой и сплоченной реакции, а многие как всегда готовы покорно лапки складывать и ждать что кто-то сделает, а я отсижусь. Сам бы составил, да не знаю всех механизмов и есть пробелы в области юриспруденции. Надо все грамотно юридически обосновать. Хорошо, если ДД за прошлый месяц в текущем, тогда должны аванс выдавать как у всех гражданских.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#232

Непрочитанное сообщение Bugel » 28 окт 2011, 17:42

Хорошо, если ДД за прошлый месяц в текущем, тогда должны аванс выдавать как у всех гражданских.
Ну чего здесь хорошего? Когда ежемесячно обязаны платить без всяких авансов!!! :evil:
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#233

Непрочитанное сообщение Знак » 28 окт 2011, 19:14

Сам бы составил, да не знаю всех механизмов и есть пробелы в области юриспруденции.
Наша сила в быстрой и сплоченной реакции, а многие как всегда готовы покорно лапки складывать и ждать что кто-то сделает, а я отсижусь
Товарищ Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации!
Обращаюсь к Вам с последней надеждой, на запрет о внесении изменение в ПМО РФ № 250 согласно ПМО № 1333, где предусмотрены иные сроки выплат ДД военнослужащих, а именно: выплата военнослужащим производиться в следующие сроки с 10 по 20 число каждого месяца за истекший. Данное указание уже поступило в войска (прикрепить скан)
Ранее ДД военнослужащим выплачивалось в текущем месяце, чем государство гарантировало военнослужащим особый статус прохождения военной службы и понимание их значимости для Страны и Государства.
Своим приказом МО игнорировал ФЗ «О статусе военнослужащих», Конституцию РФ подвергает военнослужащих социальной не справедливости и ущемляет их права и свободы, принижает роль воинского труда, создает напряженность в семьях военнослужащих.
Данный приказ МО РФ, наносит военнослужащим страдания, моральный вред и материальный ущерб, а так же утрачивается вера равенства всех перед Законом, в ответственности перед Законом и в справедливость, так как по определению военнослужащим выплачивается только ДД, а иное получение денежных средств военнослужащими запрещено законом.
Прошу Вас срочно принять соответствующие меры и вернуть прежний порядок выплаты ДД военнослужащим.
С Уважением и верой в социальную справедливость и защищенность военнослужащий vlad540

Вот на скорую руку составил.
Размещайте !!! 8-)

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#234

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 28 окт 2011, 21:43

Нас тоже сегодня ошарашили на вопрос о том, почему не выплачено денежное довольствие... Ждите в следующем месяце с 10 по 20, новый порядок... Т.е. живите целый месяц в долг. У меня решения суда за сентябрь месяц вынесено в начале октября, а деньги что ли выплатят только в ноябре???? В решении написано - к немедленному исполнению...
Сердюкову на всех насрать, на нас, на законы, на суды....
Мебельщик рулит

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#235

Непрочитанное сообщение Знак » 28 окт 2011, 22:41

Нас тоже сегодня ошарашили на вопрос о том, почему не выплачено денежное довольствие... Ждите в следующем месяце с 10 по 20, новый порядок... Т.е. живите целый месяц в долг. У меня решения суда за сентябрь месяц вынесено в начале октября, а деньги что ли выплатят только в ноябре???? В решении написано - к немедленному исполнению...
Сердюкову на всех насрать, на нас, на законы, на суды....
Мебельщик рулит
Так пишите, требуйте, отстаивайте примерный образец есть !!!
Что касается решения суда, должны исполнить согласно закона.

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#236

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 29 окт 2011, 00:26

Надо все грамотно юридически обосновать.
Проблема затронула чувства многих. Постараюсь на неделе скопировать для форума 1333 (мерзавцы нарочно сделали гриф дсп) в крайнем случае точный текст этого опуса выложу для ознакомления. Для сведения начинающих борцов (из одного свежего положительного Решения Суда по задержанному к выплате дд):
ст. 37 Конституции РФ установлено, что каждый имеет право на труд и вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. При этом, в соответствии со ст. 18 Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», право на труд военнослужащими реализуется посредством прохождения ими военной службы и, исходя из положений ч. 7 названной нормы закона, денежное довольствие военнослужащих является практически единственным источником их доходов.
Положениями п. 5 ст. 3 вышеуказанного Федерального закона предусмотрено, что никто не вправе ограничивать военнослужащих в правах и свободах, гарантированных Конституцией РФ и указанным Федеральным законом. При заключении с военнослужащими контракта о прохождении военной службы государство гарантирует исполнение обязательств, предусмотренных указанным Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Как следует из содержания п. 11 ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», утрата гражданином статуса военнослужащего, установленного ст. 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих», связана с окончанием военной службы, последним днем которой является день исключения из списков личного состава воинской части.
В силу приведенных обстоятельств суд, учитывая отсутствие вины заявителя в нахождении его в указанном распоряжении свыше шести месяцев, и не предоставлении ему возможности после этого времени исполнять обязанности (в том числе временно) по какой-либо воинской должности, считает, что требования -------- о выплате ему премии за образцовое выполнение воинского долга подлежат удовлетворению, поскольку заявитель был выведен в распоряжение вышеуказанного должностного лица с правом установления ему дополнительных выплат кроме того суд также считает что подлежит удовлетворению и требование заявителя о выплате ему денежного довольствия за апрель май июнь и июль месяцы 2011 года.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#237

Непрочитанное сообщение Никита » 29 окт 2011, 09:10

Проблема затронула чувства многих. Постараюсь на неделе скопировать для форума 1333
Ждем
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
lerus37
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:33

#238

Непрочитанное сообщение lerus37 » 29 окт 2011, 09:24

Поддерживаю. Растолкаю всех своих ленивых коллег-сослуживцев и заставлю поддержать обращение.

larisaekimenko
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:46

#239

Непрочитанное сообщение larisaekimenko » 29 окт 2011, 20:01

Добрый вечер! Извиняюсь,если со своим вопросом не совсем в тему...что слышно про выплату приказа 1010 за 3 кв.? Если сроки зарплат перенесли,так может хоть как то этим приказом простимулируют...Октябрь дали вовремя...ноябрь - в декабре

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#240

Непрочитанное сообщение safocl » 31 окт 2011, 16:30


Товарищ Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации!
Обращаюсь к Вам с последней надеждой, на запрет о внесении изменение в ПМО РФ № 250 согласно ПМО № 1333, где предусмотрены иные сроки выплат ДД военнослужащих, а именно: выплата военнослужащим производиться в следующие сроки с 10 по 20 число каждого месяца за истекший. Данное указание уже поступило в войска (прикрепить скан)
Ранее ДД военнослужащим выплачивалось в текущем месяце, чем государство гарантировало военнослужащим особый статус прохождения военной службы и понимание их значимости для Страны и Государства.
Своим приказом МО игнорировал ФЗ «О статусе военнослужащих», Конституцию РФ подвергает военнослужащих социальной не справедливости и ущемляет их права и свободы, принижает роль воинского труда, создает напряженность в семьях военнослужащих.
Данный приказ МО РФ, наносит военнослужащим страдания, моральный вред и материальный ущерб, а так же утрачивается вера равенства всех перед Законом, в ответственности перед Законом и в справедливость, так как по определению военнослужащим выплачивается только ДД, а иное получение денежных средств военнослужащими запрещено законом.
Прошу Вас срочно принять соответствующие меры и вернуть прежний порядок выплаты ДД военнослужащим.
С Уважением и верой в социальную справедливость и защищенность военнослужащий vlad540

Вот на скорую руку составил.
Размещайте !!! 8-)
Данное обращение размещено или нет!? :? И какие дальнейшие действия?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 3 гостя