Денежное довольствие в распоряжении

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#7861

Непрочитанное сообщение frederic13 » 01 ноя 2011, 10:35

В ВМФ вообще ни о каких премиях речи не идет. Единственное за физо так кто то судился.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#7862

Непрочитанное сообщение Бубер » 01 ноя 2011, 11:05

Что Вам еще надо? Тут все всем понятно. Коэффициенты должны платится.
Да вот уж нет, это кто в штате, тем именно от этого состава ДД будут коэфф. и надбавки платить. Для заштатников: оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет И УВСЁ!!! :evil:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#7863

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 01 ноя 2011, 11:14

Бубер, а вот это что?
24. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, денежное довольствие выплачивается с учетом коэффициентов и процентных надбавок.
и вот это
25. Размеры коэффициентов и процентных надбавок, указанных в части  24 настоящей статьи, и порядок их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом в состав денежного довольствия, на которое начисляются коэффициенты и процентные надбавки, входят:
1) оклад по воинскому званию;
2) оклад по воинской должности;
3) ежемесячная надбавка за выслугу лет;

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#7864

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 01 ноя 2011, 12:43

УВСЁ
+ ЕДП+сложность и напряжённость :) А вопрос задал, потому что спросили, а я не в курсе. Человек зам.ком. подписал приказ на 1010 заштатникам, теперь ему акт какой-то там вменяють на 150 тыров. Мол не должён был платить заштатникам. Хотя мы добросовестно тянули наряды, а кто то и еще что делал.Вот.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7865

Непрочитанное сообщение ingvar » 01 ноя 2011, 13:17

+ ЕДП+сложность и напряжённость
Таких выплат в новом ДД не будет :( (хотя ЕДП установлен указом Президента, но все подзаконные акты, противоречащие ФЗ, применяться не будут)
не должён был платить заштатникам
Не должен согласно пр.1010 (так как только за исполнение должностных обязанностей-п.7 Порядка), но и не запрещено (п.11 Порядка), так что при грамотном поведении ваш
Человек зам.ком.
отмажется.
мы добросовестно тянули наряды
А вот это молодцы :D Мне даже немножко стыдно за себя (но только немножко ;) ) Интересно, вы выведены в распоряжение именно того командира, который вас в наряд назначал? И в какие именно наряды вы ходили, если почти все лица суточного наряда строго определены уставами по категориям, должностному положению и почти все должны быть вооружены? (например, дежурными по полку могут назначаться только должностные лица, помдежами - только младшие офицеры, прапорщики или сержанты, по парку - только офицеры или прапорщики, в караул - офицеры, прапорщики и сержанты. При этом они получают своё штатное оружие, специально для наряда склад вскрывать не будут. В то же время военные, освобождённые от должности, особенно с целью последующего увольнения, оружие сдают).
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#7866

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 01 ноя 2011, 14:21

Есть в соседней управе один воин в распоре, команчу рыбу пакетами тащит. танец живота исполняет, уху на природе варит. практически шузы чистит, 1010 ИСПРАВНО!
Вот млин.... пошел записываться в школу восточных танцев :dance2:

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#7867

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 01 ноя 2011, 14:40

тогда вывод один - распоряженцам по 1010 не выплачивать, как же тогда кому-то платят, а кому-то и нет
Ежеквартально перед начислением премии по пр. МО РФ 1010 в каждую воинскую часть приходит телеграмма (основание). Образец я выкладывал где-то в теме по 1010. Так вот, там чётко указано, что военнослужащим в распоряжении выплачивать премию по 1010 в том случае, если ему предписаны специальные должностные обязанности (то есть приказом по части установлено что и как заштатнику делать), а так же если эти обязанности выполняются добросовестно и без нареканий с отметками в журнале учёта рабочего времени. Эти документы отрабатываем чётко, но ни разу их никто пока не проверял.
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

ZOOR
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:31

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#7868

Непрочитанное сообщение ZOOR » 01 ноя 2011, 14:52

В начале сентября меня ознакомили с единогласным решением офицерского собрания части, что 1010 за 2 квартал я не достоин (на словах - указание свыше не давать). Ну что, расписался :oops:

Через две недели звонят - приди на работу и напиши себе листик обязанностей - дадим чего (указание свыше что-то дать). Написал :)

Дали 13 с хвостиком за 40 мин. работы - неплохая производительность у меня :lol:
Не ту страну назвали Гондурасом :(

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7869

Непрочитанное сообщение ingvar » 01 ноя 2011, 16:09

Ежеквартально перед начислением премии по пр. МО РФ 1010 в каждую воинскую часть приходит телеграмма (основание). Образец я выкладывал где-то в теме по 1010. Так вот, там чётко указано, что военнослужащим в распоряжении выплачивать премию по 1010 в том случае, если ему предписаны специальные должностные обязанности (то есть приказом по части установлено что и как заштатнику делать), а так же если эти обязанности выполняются добросовестно и без нареканий с отметками в журнале учёта рабочего времени. Эти документы отрабатываем чётко, но ни разу их никто пока не проверял.
Эк, у вас загнули. Изобретательные у вас начальники :lol: Но тем не менее: не может воин, освобождённый от должности, исполнять какие-либо должностные обязанности (а именно за их исполнение выплачивается сия премия), хотя бы и "специальные" . Специальные же обязанности - это несколько другое понятие. Так что упомянутое Вами "чёткое указание" - не более чем очередная фантазия недалёкого команча.
У нас этот вопрос решался командиром (как, собственно, и предусматривали (ют) пр.115 и 1010). Сначала давал понемножку (10 т.) небыкующим распоряженцам, затем, по-видимому, его поправили и эта лафа закончилась. Откройте любой сайт гарнизонных военных судов - оспорить невыплату невозможно.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#7870

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 ноя 2011, 16:33

Так что упомянутое Вами "чёткое указание" - не более чем очередная фантазия недалёкого команча.
КЧ тут не причём. С УФО приходили такие указания, как платить распоряженцам 1010. Всё набумаге было написано не КЧ,

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7871

Непрочитанное сообщение Багира » 01 ноя 2011, 16:49

тогда вывод один - распоряженцам по 1010 не выплачивать, как же тогда кому-то платят, а кому-то и нет
Ежеквартально перед начислением премии по пр. МО РФ 1010 в каждую воинскую часть приходит телеграмма (основание). Образец я выкладывал где-то в теме по 1010. Так вот, там чётко указано, что военнослужащим в распоряжении выплачивать премию по 1010 в том случае, если ему предписаны специальные должностные обязанности (то есть приказом по части установлено что и как заштатнику делать), а так же если эти обязанности выполняются добросовестно и без нареканий с отметками в журнале учёта рабочего времени. Эти документы отрабатываем чётко, но ни разу их никто пока не проверял.

Насчет телеги сказать не могу. Но я именно так и поработала с января по октябрь. С указанием обязанностей. За первый квартал начислили 30-ку (минус 13% - 26 тыр) - это максимум для распоряженцев. За второй квартал денег не распоряженцев не выделили типа, кинули в зубы 8700 (начислено 10000), за третий квартал, видимо, ваще ноль. Бросила я это дело.
Очень жаль моего 20-летнего опыта военного кадровика :cry:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7872

Непрочитанное сообщение ingvar » 01 ноя 2011, 16:55

За второй квартал денег не распоряженцев не выделили типа, кинули в зубы 8700
:lol:
Уважаемая, Вы сами-то поняли, что написали? Я тоже согласен, чтобы на нас денег не выделяли, а кидали в зубы по 8700 ежеквартально :D
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#7873

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 ноя 2011, 16:58

Я тоже согласен, чтобы на нас денег не выделяли, а кидали в зубы по 8700 ежеквартально
Деньги на 1010 выделяли и на распоряженцев. Получали и по 100 000 распоряженцы, кто много работал.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7874

Непрочитанное сообщение ingvar » 01 ноя 2011, 17:05

КЧ тут не причём.
Заплатить или не заплатить распоряженцу, гражданскому лицу и т.п. - решает командир (п.6, п.9 Порядка, утверждённого пр.1010) Всякие указания УФОлогов и прочей нечисти - вторичны. В ВС РФ - единоначалие.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Деньги на 1010 выделяли и на распоряженцев. Получали и по 100 000 распоряженцы, кто много работал.
Очень похоже на сказку, так как у нас только замы командира получали по 120 т.(а у них по сравнению с простыми смертными повышающий коэффициент - 4). Ну, получили и получили, рад за ваших работящих распоряженцев. :) Мне такие случаи (100 т.) неизвестны. Интересно, а что они такого делали?
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#7875

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 ноя 2011, 17:09

За первый квартал начислили 30-ку (минус 13% - 26 тыр) - это максимум для распоряженцев.
Это максимум для солдат, сержантов и прапорщиков и причём всех и для тех кто на должности.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7876

Непрочитанное сообщение ingvar » 01 ноя 2011, 17:17

Это максимум для солдат, сержантов и прапорщиков и причём всех и для тех кто на должности.
К сожалению, опять Вас поправлю. Жёстких ограничений нет. Делит командир. У нас все военнослужащие женщины (прапорщики, сержанты, рядовые) во 2 квартале получили по 56 т.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Распоряженцам - 0
Невозможно запихнуть незапихуемое.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#7877

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 01 ноя 2011, 17:23

Распоряженцам - 0
На каком, интересно, основании?! Что, распоряженцы у Вас ничего не делают?!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7878

Непрочитанное сообщение ingvar » 01 ноя 2011, 17:28

На каком, интересно, основании?! Что, распоряженцы у Вас ничего не делают?!
На основании п.7 Порядка, утверждённого пр.1010 (Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.) И вообще-то - ничего не делают :lol: Только на подъём флага ходят, а ещё выполняют общие обязанности - любят Родину, соблюдают меры безопасности, удерживают товарищей от недостойных поступков :D
Невозможно запихнуть незапихуемое.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#7879

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 01 ноя 2011, 17:35

Что ж при таком раскладе и не за что ;)

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#7880

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 01 ноя 2011, 17:51

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Хочу вернуться к моему спичу недельной давности.
ДД за октябрь мне не выдано, по причине отсутствия продления
Кого указать ответчиком?
Мое мнение в ответчиках(по невыплате ДД) нужно указывать только начальника ФБУ УФО
Если сейчас ДД получаете через УФО, то укажите в ответчиках только УФО.
Так и указал, но:
А может судье будет достаточно и этого
то укажите в ответчиках только УФО.
Ходил в суд, общался с помошником судьи (вроде верно назвал должностное лицо), сказали, что "недостаточно в заявлении указывать только ФБУ ОФО, давай сюда и начальника, так положено".
Видимо сберечь его
как отца родного...
не получится, со всеми вытекающими :-? что не "радовает нас"
Ну да ладно, тут детей малолетних кормить не чем, поэтому будем спасаться и "ковать свое счастье" сами (с) командир.
Тем более, в суде сказали, что отсутсвие в очереди на жилье по дсн не является основанием прекращения выплат, особенно если это отсутствие вышло из-за самих дожностных лиц ружо.

Возникли еще вот какие моменты, при общении с сотрудником суда:
1. я прошу:
- "Признать действия руководителя ФБУ, связанные с прекращением выплаты мне денежного довольствия с 01 октября 2011 года – неправомерными."
мне рекомендуют вписать сюда командира (выше писал об этом), для чего-то изложить по тексту так: "... довольствия за время нахождения в распоряжении командира за октябрь 2011г...", что получается совершенно не складно, типа "поцелуй дрова в живот". Но судя по разговору, в суде хотят, чтоб они признали неправомерным факт невыплаты в октябре, а не само приостановление выплат с октября.
- "Взыскать невыплаченное ДД за октябрь, исходя из суммы установленной на день выплат", исходя из суммы на день выплат рекомендовано исключить. Тут сказали всять справку из ОФО о сумме фактической задолженности по невыплаченному ДД (а какая там задолженность, если в ОФО считают, что они ничего не должны вообще?). Наверно надо как-то по другому запрос в ОФО написать, типа: "Справка о сумме невыплаченного ДД за октябрь.." у кого какие советы есть?
2. Рекомендовано исключить пункт об Обязывании ФБУ ОФО своевременно выплачивать ДД до исключения из списков части, так как "Суд не может обязать и восстановить еще не нарушенное право", "Вам же еще не отказано в выплате ДД за ноябрь и далее". Это мне теперь каждый месяц в суд подавать? А мне сотрудники ОФО прямо сказали, что если я иду в суд, то в дальнейшем буду получать только через суд, не зависимо от того, что когда-нибудь будет приказ о продлении выплат. А само продление не факт, что еще будет, так как все упирается в РУЖО, которое "рассматривает" документы шестой месяц, и хез когда рассмотрит вообще, если еще какие нюансы не "всплывут".
Неужто нельзя раз и навсегда, решением суда, обеспечить выплаты до исключения, без всяких непонятных продлений?
4. Почему-то обещают не всю сумму пошлины в мою пользу взыскать, а только 100рур?!
5. Были какие-то неясности на счет моей просьбы обратить решение к немедленному исполнению.

Вобщем вот такие дела, подскажите, кто что знает и может прокомментировать/подсказать, т.к. я в первый раз в такой ситуации.
Имхо, пост по теме топика, но пересекается с судами, так что если я не туда запостил, то прошу "понять и простить" :drink: , ну и разместить пост куда следует.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#7881

Непрочитанное сообщение frederic13 » 01 ноя 2011, 17:59

мне рекомендуют вписать сюда командира (выше писал об этом), для чего-то изложить по тексту так: "... довольствия за время нахождения в распоряжении командира за октябрь 2011г..."
Дело в том, что командир части в соответствии в уставом отвечает за своевременное доведение ДД. И это его и только его вина в том, что Вам не сделали продление. Можете ещё одним требованием обязать командира сделать для Вас продление выплат на 6 месяцев, согласовать его и отправить в фин орган. Я так делал и продление делал командир, заодно и всем остальным сделали, так как поняли, что это уже не шутки. Удачи.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Рекомендовано исключить пункт об Обязывании ФБУ ОФО своевременно выплачивать ДД до исключения из списков части
Тоже правильно порекомендовали. Я просил так же, в соответствии со ст. 88 пр. 200. На что мне судья сказал, что не может знать что будет в будущем.

Добавлено спустя 44 секунды:
Почему-то обещают не всю сумму пошлины в мою пользу взыскать, а только 100рур?!
:| А вот это вопрос.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#7882

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 01 ноя 2011, 18:09

frederic13,
тут ситуя такая: вышестоящие над командиром взяли в ружо бумагу, что я отстутсвую в нуждающихся в жилье по дсн, отвезли эту бумагу еще более вышестоящим, где меня "отложили в сторону" и оставили вне приказа о продлении.
а наш командир является самым низшим командирским звеном в этой плеяде командиров и никогда решений о выплате ДД не принимал, ну если только по мне, в прошлом году, когда в (несуществующую ныне) финчасть давал бумагу о начале выплат мне как распоряженцу. В распоряжении я второй год, платили исправно, а тут взялись исполнять новомодные "указявки".

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А вот это вопрос.
вот и я не понял совершенно..
что-то мне пытались объяснить, но невнятно, и я не уяснил.
примерно что-то неопределенное и о "к немедленному исполнению"

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Тоже правильно порекомендовали. Я просил так же, в соответствии со ст. 88 пр. 200. На что мне судья сказал, что не может знать что будет в будущем.
ну а есть какие-нибудь варианты обязать выплачивать без ежемесячных решений суда?
Ну подам я раз, подам два. Потом, может быть, сделают продление или возьму и уволюсь, ибо надоело :)
Думаю, что как вариант, можно будет приказ о продлении приложить к очередному заявлению и обязать выплачивать в те сроки, хотя и тут непонятности.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#7883

Непрочитанное сообщение omc68 » 01 ноя 2011, 18:19

Почему-то обещают не всю сумму пошлины в мою пользу взыскать, а только 100рур?!
Значит иск удовлетворен частично. :(
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7884

Непрочитанное сообщение ingvar » 01 ноя 2011, 18:21

Кого указать ответчиком?
Указывается именно руководитель УФО, то есть должностное лицо, действия которого вы оспариваете. Само по себе УФО - это такая хитрая организация и соответствующее здание. Они Вам вреда не приносят.
в суде хотят, чтоб они признали неправомерным факт невыплаты в октябре, а не само приостановление выплат с октября.
Приостановление выплат - действие абстрактное, а невыплата за октябрь - конкретное. Вдруг за ноябрь Вам выплатят нормально? Вы же не можете доказательно утверждать, что не выплатят. А гуманный суд рассматривает только конкретные действия, которые уже произошли. Так что совет помсудьи - полезный, прислушайтесь.
сказали всять справку из ОФО о сумме фактической задолженности по невыплаченному ДД
Тоже правильно и для Вас вовсе не страшно. УФОлоги такие справки дают без вопросов. Мы в части такие справки получаем ежемесячно через представителя фиников, который возит в УФО всякие отчёты. Самому туда можно не ездить.
Это мне теперь каждый месяц в суд подавать?
Совершенно верно - пока продление на выплату денежного довольствия не придёт, или не уволят (при увольнении рассчитают всё в полном объёме, до копеечки). Увы :(
если я иду в суд, то в дальнейшем буду получать только через суд, не зависимо от того,
Враньё :twisted: Посмейтесь и не обращайте внимания, это у них проявление мании величия.
Неужто нельзя раз и навсегда
Нельзя по вышеуказанной причине - никто не может точно утверждать, что в ноябре Вам не выплатят.
не всю сумму пошлины
Не волнуйтесь. О возмещении суммы пошлины можете даже не писать в заявлении. Суд решает этот вопрос сам, автоматически и в обязательном порядке. Если не будете добавлять чего-нибудь лишнего, то пошлину вернут в полном объёме. Принцип её возврата такой: если вы полностью выиграли дело - возврат 100% пошлины, если удовлетворена часть требований, то суд определяет по своему разумению, какую часть пошлины Вам вернуть.
обратить решение к немедленному исполнению.
Такое требование не пишите. Решения по таким делам к немедленному исполнению не обращаются.
И вообще в разъяснениях работников суда не сомневайтесь. Чем больше будет непоняток для суда в Вашем заявлении, тем больше у них работы, чтобы разрулить дело. Поэтому они не только Вам подсказывают, но и стараются тем самым уменьшить для себя объём телодвижений.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#7885

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 01 ноя 2011, 18:27

sir_den
Я недавно подавал заяву в суд по ДД (повторно), написал в ответчики и командующего (что он кАзел не продлил списки) и прочих. Судья сказал - пиши короче и продиктовал как (УФО + команч части)
У меня получилось: "Хочу денег, дайте".
Судья вынес решение: Обязать УФО выплатить по дату вынесения решения + вернуть гос.пошлину в полном размере.
Справки из УФО о задолженности не запрашивались - логика такова: когда выплатят сам смотри чтобы выплатили всё что положено.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7886

Непрочитанное сообщение ingvar » 01 ноя 2011, 18:31

рекомендуют вписать сюда командира
В ответчики командира не записывайте. Он не принимал решения приостановить Вам выплату. Это делает руководитель УФО. По уставу, конечно, командир отвечает за всё, но в данном случае вряд ли он не посылал документов на продление. Есть указания МО по своевременному представлению документов на продление. За невыполнение командирам - секир башка. Запишите именно так, как посоветовали в суде.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
есть какие-нибудь варианты обязать выплачивать без ежемесячных решений суда
Вариантов нет, только в суд ежемесячно. Хотя если не горит, то можно подавать в суд за невыплату и за 2 и за 3 месяца, это по Вашему усмотрению, но только за прошедшие.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7887

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2011, 18:37

Ходил в суд, общался с помошником судьи (вроде верно назвал должностное лицо), сказали, что "недостаточно в заявлении указывать только ФБУ ОФО, давай сюда и начальника, так положено".
Командир отвечает за финансовое обеспечение.
2. Рекомендовано исключить пункт об Обязывании ФБУ ОФО своевременно выплачивать ДД до исключения из списков части, так как "Суд не может обязать и восстановить еще не нарушенное право",
Суд на будущее решения не принимает.
4. Почему-то обещают не всю сумму пошлины в мою пользу взыскать, а только 100рур?!
Значит по каким-то Вашим требованиям будет отказано.
Вы же много чего написали, дадут отказ по какому-то пункт и срежут возврат госпошлины.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#7888

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 01 ноя 2011, 19:10

ingvar,
УФОлоги такие справки дают без вопросов
Как называется такая справка и как ее запросить (в тексте)?
Порядок у нас такой: я пишу рапорт на имя командира о затребовании таких-то данных или справок из ОФО, он (я или кто-то штабной за него) пишет туда письмо, я ногами отвожу, тем же способом забираю. На данный момент мне уже выдали бумагу о мотивациях невыплат (ну там всякая вода, про указания министров, замов, и т.п.) Типа "вы не так запросили документ", вот теперь мозгую, как запросить правильно, а точнее правильно обозвать то, что мне надо :)
Справки из УФО о задолженности не запрашивались
но у меня чуть ли не требование суда такую бумагу добыть.
В ответчики командира не записывайте
И это требование суда, как же
совет помсудьи - полезный, прислушайтесь.
задумываюсь о варианте
подавать в суд за невыплату и за 2 и за 3 месяца
посмотрим как тянуть семья будет.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Вы же много чего написали, дадут отказ по какому-то пункт и срежут возврат госпошлины.
теперь понятно почему могут срезать, но только не понятно почему срежут, ибо конечный вариант заявления просит признать все это неправомерным, взыскать с ОФО невыданное. Ладно, будем посмотреть, что там выйдет из всего этого безобразия.
И получается, что командир сюда попадает лишь потому, что про него в Уставе написано, хотя он на своем уровне никаких заявок на продление делать не может, тем более основываясь на указаниях не продлевать "ненуждающимся". Вот будет фокус потом, когда ружо выдаст бумагу о моем признании в мае 2011г, когда осенью в отношении меня уже поглумились...
Кстати, я не совсем "ненуждающийся", т.к. всю офицерскую службу провел в списках КЭЧей и базе "Учет", а тут, в связи с ОШМ, приходится долго перепризнаться на постоянное жилье (тотальная занятость сотрудниц цружо). Только вот наличие в "нуждающихся в служебке" не убедило московским вышестоящим направить мой фамилий на продление, подавай, говорят, док о нужде в постоянном.
Да, оцените, как такая строка в моих просьбах будет выглядеть: "Признать мое право на своевременное обеспечение денежным довольствием до исключения меня из списков личного состава части."? Надеюсь не очень нелепо?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#7889

Непрочитанное сообщение наивный » 01 ноя 2011, 19:11

Показать текст
Ходил в суд, общался с помошником судьи (вроде верно назвал должностное лицо), сказали, что "недостаточно в заявлении указывать только ФБУ ОФО, давай сюда и начальника, так положено".
Командир отвечает за финансовое обеспечение.
2. Рекомендовано исключить пункт об Обязывании ФБУ ОФО своевременно выплачивать ДД до исключения из списков части, так как "Суд не может обязать и восстановить еще не нарушенное право",
Суд на будущее решения не принимает.
4. Почему-то обещают не всю сумму пошлины в мою пользу взыскать, а только 100рур?!
Значит по каким-то Вашим требованиям будет отказано
.
Вы же много чего написали, дадут отказ по какому-то пункт и срежут возврат госпошлины.
Это исключительно Ваше право, чьи действия обжаловать! Если Ваш команч не издавал распорядительного документа или неотдавал приказания иным способом о прекращении выплаты, а выплата Вам ДД прекращена исключительно решением УФО, то Вы можете восстановить свое право на ДД и без привлечения к спору команча... его вина лишь может быть установлена в суде в части не представления на Вас списка о продлении выплаты ДД на утверждение командующего... у меня уже четыре решения суда без обжалования действий командира, все в мою пользу о незаконности действий УФО...
по вопросу же дальнейших выплат, Вы ставьте на разрешение суда требование не об обязывании УФО в дальнейшем Вам выплачивать ДД до исключения из списков части, т.к. в этом требовании большенство судов отказывает (было в свое время соответствующее указание Пленума ВС РФ не разрешать требования воинов о будущих событиях)... Вы в требовании укажите об обязывании начальника УФО возобновить выплату ежемесячного ДД... но это не факт, что он возобновив выплату Вам ДД один раз вновь примет решение о ее прекращении... и заявите требование в суде, чтобы должностное лицо, чьи действия обжалуете, представило в суд распорядительный документ органа военного управления, на основании которого Вам прекращена выплата... это же требование оформите отдельным ходатайством в адрес суда с целью истребования указанного документа от должностного лица, в порядке подготовки дела к слушанию и обеспечения доказательств... пусть УФОлог покрутится и выдумает какой нибудь документ о прекращении выплаты ДД, т.к. его по всей видимости в природе не существует, а вопрос решался типа устно, сказав бухгалтеру бабе Маше типа вот этому распоряженцу ДД не начислять...

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7890

Непрочитанное сообщение Багира » 01 ноя 2011, 19:16

За первый квартал начислили 30-ку (минус 13% - 26 тыр) - это максимум для распоряженцев.
Это максимум для солдат, сержантов и прапорщиков и причём всех и для тех кто на должности.
Я с этим приказом даже не знакомилась, так как он вышел в свет в то время, когда я уже благополучно находилась в распоряжении, и на получение премии не рассчитывала. Спорить не буду.
Вот по 115 один раз "удостоилась чести" получить 40 тыр (минус 13%) (моё ВЗ - старший прапорщик), которые тут же были поделены еще на троих наших сотрудников.
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 22 гостя