Архив - Западное РУЖО

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1561

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 02 ноя 2011, 16:03

правда по суду востановили
Надеюсь в связи с изложенным выше Ваш улыбчивый 400-го приза не видит ;) Хотя бы.
а как командир узнает стою я в очереди или нет?
Смотрим приказ 1280:
7. Уполномоченный орган ведет единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях (далее именуется - реестр), по рекомендуемому образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции, информация из которого в установленном порядке размещается в глобальной информационной сети Интернет на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.
Т.е. заглядывает командир в этот самый реестр и узнает. Уж личный номер то военного командир, вполне может узнать ;) И вот в случае ненахождения в реестре военного, командир, полагаю, может начинать выяснять причины этого. ИМХО.

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#1562

Непрочитанное сообщение konstantin » 02 ноя 2011, 16:08

Надеюсь в связи с изложенным выше Ваш улыбчивый 400-го приза не видит
А ЧТО, такое возможно сделать :oops: ....поподробнее можно :)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1563

Непрочитанное сообщение Никита » 02 ноя 2011, 16:17

Появились новые вызовы в ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ:
Интересно другое, насколько официальными являются эти вызовы? Командир ведь не может направить в/сл в другой гарнизон только на основании данных на этом сайте, а в части я так понял эти списки не рассылаются.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1564

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 02 ноя 2011, 16:44

А ЧТО, такое возможно сделать ....поподробнее можно
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 24 февраля 2011 г. N 400 г. "О дополнительных выплатах офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, в 2011 году"

3. Не рассматриваются для назначения дополнительных выплат офицеры:
...
и) издавшие противоречащие законодательству Российской Федерации правовые акты, которые в установленном порядке были признаны утратившими силу или в которые были внесены изменения в связи с протестом военного прокурора, или которые признаны не действующими полностью или в части решением суда.

7. Выплата дополнительных выплат прекращается офицерам:

по основаниям, указанным в подпунктах "б", "в", "д", "е", "з", "и" пункта 3 настоящей Инструкции;

8. При наступлении оснований для прекращения дополнительной выплаты по подпунктам "г" - "и" пункта 3 настоящей Инструкции, а также об офицерах, необоснованно включенных в приказ Министра обороны Российской Федерации, командиры воинских частей докладывают своим прямым командирам (начальникам) и в трехдневный срок телеграммами сообщают о фактах, повлекших прекращение выплаты офицерам дополнительной выплаты:

а) в Сухопутных войсках и Военно-Морском Флоте - непосредственно командующим войсками военных округов (флотами);

б) в Военно-воздушных силах, Ракетных войсках стратегического назначения, Воздушно-десантных войсках, Космических войсках, Главном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил, 12 Главном управлении Министерства обороны - непосредственно главнокомандующему Военно-воздушными силами, командующим родами войск Вооруженных Сил, начальникам Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил, 12 Главного управления Министерства обороны;

в) в остальных воинских частях, не подчиненных указанным должностным лицам и указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 2 настоящей Инструкции, - непосредственно в Комиссию Министерства обороны.

Указанные должностные лица, получив сообщение от командиров воинских частей, еженедельно представляют в Комиссию Министерства обороны сведения об офицерах, в отношении которых наступили основания для прекращения дополнительных выплат, с приложением подтверждающих материалов по каждому офицеру.

Комиссия Министерства обороны по результатам рассмотрения материалов об исключении офицеров из списков офицеров ежемесячно не позднее 25 числа готовит проект приказа Министра обороны Российской Федерации о прекращении дополнительных выплат.

По основаниям, указанным в подпунктах "б" и "в" пункта 3 настоящей Инструкции, уточнения в поименные списки офицеров вносятся в вышеуказанном порядке по итогам периода обучения.


Сообщаете прокурору (или указанным выше должностным лицам с копией прокурору, в комиссию МО), что такой-то негодяй (командир) издал приказ №... от... об увольнении меня из рядов ВС РФ, который впоследствии был признан незаконным и отменен решением такого-то гарнизонного военного суда. Решение прилагаете. И просите принять меры прокурорского реагирования по соблюдению законности по выполнению приказа МО РФ № 400 в такой то в/ч.
Ну или что-нибудь подобное.

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#1565

Непрочитанное сообщение konstantin » 02 ноя 2011, 16:53

Сообщаете прокурору, что такой-то негодяй (командир) издал приказ №... от... об увольнении меня из рядов ВС РФ
где вы раньше были....он уже в другом полку рулит :(
как можно ему подосрать еще, потомучто если честно - этот беспредел надоел...

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1566

Непрочитанное сообщение knskey » 02 ноя 2011, 17:00

konstantin,
цепочка удлинняется :) еще и накажете тех, кто выписал ему премию, что противоречило Приказу об этой премии.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

xxxANTxxx
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 13:17

#1567

Непрочитанное сообщение xxxANTxxx » 02 ноя 2011, 21:00

Спешу Вас огорчить. Исключить из 400 за противоречащий приказ можно только если прокурорские его опратестуют, но при этом исключение происходит только до момента отмены противоречивого приказа командиром. (а это по протесту прокурора происходит незамедлительно) Итог - командир наказан всего на месяц, а комиссия минобороны по исключению из 400 работает крайний раз в ноябре. Так что не успели.

vorivan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:57

#1568

Непрочитанное сообщение vorivan » 02 ноя 2011, 21:27

Народ помогите советом.Попал таки сегодня в джо,хотел сдать документы на постановку,а они удивились как меня уволили если я даже не в очереди.Говорят должен я был встать в очередь,а потом типа уволить с оставлением в очередниках.уволился 17,02 документы не посылал ,так как боялся ненайду.А в январе сказали без справки из егрп не приходи.Сейчас упростили и справку не надо и попасть легче записавшись с утра.Они сказали иди воссстанавливайся.Возможно ли это и кто знает случаи.Уволился по болезни.14,5 выслуги

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

Re:

#1569

Непрочитанное сообщение medved68 » 02 ноя 2011, 23:41

Народ помогите советом.Попал таки сегодня в джо,хотел сдать документы на постановку,а они удивились как меня уволили если я даже не в очереди.Говорят должен я был встать в очередь,а потом типа уволить с оставлением в очередниках.уволился 17,02 документы не посылал ,так как боялся ненайду.А в январе сказали без справки из егрп не приходи.Сейчас упростили и справку не надо и попасть легче записавшись с утра.Они сказали иди воссстанавливайся.Возможно ли это и кто знает случаи.Уволился по болезни.14,5 выслуги
Реально восстановиться. При увольнении в личной беседе что написали про обеспечении жильем? Если у вас на момент увольнения небыло ни служебки ни общаги ни тем более квартиры не по нормам и вас не спрашивали про жилье ни слово то советую найти толкового юриста и вперед на восстановлении и выплату всех причитающихся выплат, включая премии по 1010.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1570

Непрочитанное сообщение nimfa » 03 ноя 2011, 09:33

Ура! Наконец-то с нами начали работать! В часть пришла телеграмма из ЗРУЖО с перечнем фамилий кому прибыть на Обводной для заключения ДСН. Правда в этом перечне есть люди, корторые некоторое время назад получили отказы и с превышением. :? Прямо амнистия какая-то. Похоже сюрпризы ещё впереди.

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#1571

Непрочитанное сообщение konstantin » 03 ноя 2011, 10:05

Привет!
подскажите, в какой кабинет занять очередь в Зап.РУЖО чтобы проконсультироваться по некоторым вопросам....

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#1572

Непрочитанное сообщение рим1964 » 03 ноя 2011, 11:00

Ура! Наконец-то с нами начали работать!
Поздравляю! Может и нам повезет когда нибудь...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#1573

Непрочитанное сообщение Никита » 03 ноя 2011, 11:12

Ура! Наконец-то с нами начали работать! В часть пришла телеграмма из ЗРУЖО с перечнем фамилий кому прибыть на Обводной для заключения ДСН.
Действительно наверное форум читают, только написал замечание уже реакция. Извещение от какого числа у вас и решение когда получали?
Правда в этом перечне есть люди, корторые некоторое время назад получили отказы и с превышением. Прямо амнистия какая-то. Похоже сюрпризы ещё впереди.
Их наверное ждут платежки на оплату.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1574

Непрочитанное сообщение nimfa » 03 ноя 2011, 11:39

Никита, извещения у нас от декабря 2010 г., получены в январе 2011, решений не получали и документы лично наши нашлись только неделю назад, в Североморске лежат. Нашли с помощью ""жилищников" и "направленцев", правда попутно "узнали" кучу всякой лажи, типа, другого распределения и что нет данных про извещение. У других документы у кого в Славянке, у кого на Обводном, некоторые так и не знают где, раскидала их "судьба" в лице работничков от МО.
Их наверное ждут платежки на оплату.
Отказы были не только по превышению.
Я боюсь, как бы не оказалось, что к этому вызову ДЖО не имеют отношения, а вся инициатива идёт от армейских структур, выполняющих команду избавиться поскорее от распоряженцев. На следующей неделе уточню конкретного исполнителя по телеграмме.
Единственное, что радует, первая информация в письменном виде, которую можно скопировать и предъявить.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1575

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 03 ноя 2011, 11:48

Народ помогите советом.Попал таки сегодня в джо,хотел сдать документы на постановку,а они удивились как меня уволили если я даже не в очереди.Говорят должен я был встать в очередь,а потом типа уволить с оставлением в очередниках.уволился 17,02 документы не посылал ,так как боялся ненайду.А в январе сказали без справки из егрп не приходи.Сейчас упростили и справку не надо и попасть легче записавшись с утра.Они сказали иди воссстанавливайся.Возможно ли это и кто знает случаи.Уволился по болезни.14,5 выслуги
По-моему Вы просто "попали", хотелось бы ошибаться.
Если Вы были уволены 17 февраля, на тот момент не будучи признанным нуждающимся, да еще и исключены затем из списков л/с части, то дела Ваши печальны. Тем более, что прошло уже слишком много времени. На обжалование отводится три месяца с момента, когда стало известно о нарушении Ваших прав.
Да и основания для обжалования увольнения какие? Без жилья увольнять нельзя, но для этого нужно было быть признанным нуждающимся. Если Вы на момент увольнения не были таковым, Вас уволили законно. Шансов на восстановление нет. ИМХО.

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#1576

Непрочитанное сообщение knskey » 03 ноя 2011, 11:56

MartinSPb,
ага. тут к юристу надо. но 3 месяца уже прошло, а это важно..
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1577

Непрочитанное сообщение nimfa » 03 ноя 2011, 12:04

Три месяца должно пройти с того момента, как он узнал о нарушении своих прав, а узнал он только посетив ЗРУЖО. В этом деле много нюансов. Мы не знаем остальной информации, поэтому только к юристам, они, изучив все документы, подскажут как поступить. ИМХО.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1578

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 03 ноя 2011, 12:22

vorivan, интересно, по какой причине Вы на январь месяц не были в реестре ДЖО, т.е. признанным нуждающимся в так называемом постоянном жилье - жилье, предоставляемом по ДСН?
Когда Вами был заключен первый контракт - до 01.01.98 или после?
Когда возникло право на увольнение по льготному основанию (здоровью)? Что было по жилью на тот момент?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
а узнал он только посетив ЗРУЖО.
nimfa, о нарушении каких прав узнал, по Вашему мнению, vorivan, посетив ЗРУЖО?
И какие вообще, права vorivan, и кем нарушены (исходя из его сообщения), на Ваш взгляд?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1579

Непрочитанное сообщение Никита » 03 ноя 2011, 12:27

Единственное, что радует, первая информация в письменном виде, которую можно скопировать и предъявить.
Вот и я за то, чтобы информация доводилась лично и законными способами, а не просто объявлениями на непонятном (на официальном) сайте.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

Re:

#1580

Непрочитанное сообщение Николай.. » 03 ноя 2011, 12:58

Народ помогите советом.
...они удивились как меня уволили если я даже не в очереди.Говорят должен я был встать в очередь,а потом типа уволить с оставлением в очередниках.
уволился 17,02 документы не посылал ,...
Они сказали иди воссстанавливайся.Возможно ли это и кто знает случаи.....
Уважаемый! Могу сказать - ВЫ В ПОООЛНОМ ПРОЛЁТЕ!
Вы пишите - .. уволился 17,02 - а с этого времени что делали - ждали когда 3-х месячный срок пройдет, для обжалования приказа об увольнении без жилья и не постановку на учет?????
Не обижайтесь на написанное мной - но я этот этап судебных разбирательств прошел за 5 лет. Так что могу посоветовать обращение к хорошему адвокату по данной теме - если найдете и он возьмется за это дело. Но только не тот - что за деньги (Ваши) - обещает Вам "порвать" всех и вся - "..как тузик грелку.."
И который докажет "обоснованность (уважительную причину)" такого позднего обращения в суд. - это надо будет ещё доказать. И если суд признает это уважительной причиной - только тогда Вы мжите что-нибудь восстановить с жильем.
Если нет -... то - .. "..как фонера над Парижем.."
Удачи Вам!

Алексей 65
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:03

#1581

Непрочитанное сообщение Алексей 65 » 03 ноя 2011, 18:05

.у нас многие распоряженци не могут встать реестр ДЖО из-за того бардака который там творится, сейчас пройдет 6 месяцев нахождения в распоряжении и их можно смело уволить..
До вывода в распоряжение у вас не было желания встать на очередь? :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
а в части я так понял эти списки не рассылаются.
Рассылают, сегодня огласили у нас.Списки от 21 октября. В МИСе заявили, что на сайте официальная информация, но командир никого не пускал, ждал бумагу от туда

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1582

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 ноя 2011, 19:09

До вывода в распоряжение у вас не было желания встать на очередь?
Вы почитайте причины отказа, тогда и будет ясно, что вывод в распоряжение для РУЖО имеет огромное значение. :)

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#1583

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 03 ноя 2011, 20:17

Да что ж такое , все центральные ружо распределяют жилье, заключают дсн , а подразделения этого ружо находящее в глубинках типа североморск не могут даже в реестр воткнуть :evil:

Аватара пользователя
zodiak-83
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:14
Откуда: Запольярье
Контактная информация:

#1584

Непрочитанное сообщение zodiak-83 » 04 ноя 2011, 18:45

Ура! Наконец-то с нами начали работать! В часть пришла телеграмма из ЗРУЖО с перечнем фамилий кому прибыть на Обводной для заключения ДСН. Правда в этом перечне есть люди, корторые некоторое время назад получили отказы и с превышением. :? Прямо амнистия какая-то. Похоже сюрпризы ещё впереди.
В нашу часть тоже пришла телеграмма, тоже первое "вменяемое" оповещение. Но насчет амнистии я бы поосторожничал. Я про отказы. Возможно при вызове не обращали внимания на то, что отказ уже отправлен, или отказ отправили со Славянки, а на обводном просто подняли эту папку с фамилией занесли в список и передали программисту. Пишут : "для выдачи решений", а могут тут же и отказ выдать, например с моим сослуживцем чуть не вышла такая ситуация, он еще служит, предельный в мае. А извещение прислали.
Люблю плохую погоду, плохие дороги и хорошие машины...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1585

Непрочитанное сообщение Никита » 04 ноя 2011, 19:16

В нашу часть тоже пришла телеграмма, тоже первое "вменяемое" оповещение.
От кого телеграмма?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
AlexandRom
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2011, 07:57
Откуда: МО

#1586

Непрочитанное сообщение AlexandRom » 04 ноя 2011, 22:43

Хотел ехать записываться в очередь на сдачу документов в Теплый стан. Знакомый, который там недавно был, сказал, что запись в очередь приостановлена и начнется с 15 ноября, будут записывать на январь. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть эту инфу?
Не бейте себя ушами по щекам.

Аватара пользователя
zodiak-83
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:14
Откуда: Запольярье
Контактная информация:

#1587

Непрочитанное сообщение zodiak-83 » 04 ноя 2011, 23:25

От кого телеграмма?
ХЗ, пока праздники, попытаюсь разведать.
Люблю плохую погоду, плохие дороги и хорошие машины...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1588

Непрочитанное сообщение Captain » 05 ноя 2011, 12:13

опять выложили списки с А по Д. а на с Е по Я...

IGORALEKS68
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:32

#1589

Непрочитанное сообщение IGORALEKS68 » 05 ноя 2011, 16:33

А у меня такая ситуация:в сентябре нашёл себя на сайте МО,по личному номеру,выписано извещение на квартиру 11 сентября,приехал на Обводный получил извещение,посмотрел квартиру,дал согласие,а на этой неделе зашёл на сайт МО В РЕЕСТР посмотреть сведенья о себе,а там уже ничего нет,ни номера извещения,ни даты когда выписано,как-будто ни чего и не было,интересно что бы это значило?

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1590

Непрочитанное сообщение nimfa » 05 ноя 2011, 17:14

получил извещение,посмотрел квартиру,дал согласие,а на этой неделе зашёл на сайт МО В РЕЕСТР посмотреть сведенья о себе,а там уже ничего нет ... интересно что бы это значило?
Это значит, что сайт работает "в тестовом режиме". Ждите "Алушту" после 15 ноября.
Если извещение у Вас в руках, то что Вас беспокоит? [:-) Мало ли что на заборе пишут.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей