Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3931

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 ноя 2011, 15:37

вот только приказ должен издавать Ком. округа, так как военкоматы ему подчинены.
Значит Ком. округа и писать жалобу с просьбой вывести в распоряжение военкома.

diks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:31

Re: Служба в распоряжении

#3932

Непрочитанное сообщение diks » 06 ноя 2011, 19:45

Я, старший прапорщик, моя выслуга в Вооруженных Cилах МО РФ 13 лет. Служил в военном училище ,которое недавно ликвидировали. Я написал рапорт на увольнение после предоставления жилья. Меня поставили на учет как нуждающегося в получении жилья в управлении жилищным обеспечением. После чего перевели в другую часть в распоряжении командира бригады , где я начал ходить суточные наряды по КПП. На меня и моих сослуживцев, находящихся тоже в распоряжении, началось давление со стороны командира бригады и начальника штаба во время несения службы в наряде( частые придирки в течении наряда к порядку в помещениях и на территории, и угрожают оставить без квартир увольнением по не соблюдению условий контракта и лишением части денежного довольствия).Могут ли меня уволить без предоставления жилья и лишить каких-то выплат? Как лучше поступать при таком при взятом отношении ко мне и моим сослуживцам со стороны начальства? Заранее спасибо.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3933

Непрочитанное сообщение Никто » 06 ноя 2011, 20:23

На меня и моих сослуживцев, находящихся тоже в распоряжении, началось давление со стороны командира бригады и начальника штаба во время несения службы в наряде( частые придирки в течении наряда к порядку в помещениях и на территории, и угрожают оставить без квартир увольнением по не соблюдению условий контракта и лишением части денежного довольствия).Могут ли меня уволить без предоставления жилья и лишить каких-то выплат? Как лучше поступать при таком при взятом отношении ко мне и моим сослуживцам со стороны начальства?
"...давление со стороны командира бригады..." понятие растяжимое. Для Вас это может и давление, а для комбрига и НШ это называется требовательностью. Старайтесь внимательно прислушиваться к их требованиям и их выполнять, надеюсь, эти требования не противоречат НПА. ОВУ ВС РФ и имеющимся у Вас на КПП инструкциям суточному наряду. Если к Вам будут применены дисциплинарные взыскания-уволить по НУК могут, а тем, кто по НУК увольняются существенно недополучают денег при расчете, тем более не положена в этом случае и жилая площадь. Но если Вы видите, что требования командиров незаконны, противоречат ОВУ ВС РФ сначала попытайтесь с ними поговорить что Вас не устраивает и что Вы считаете незаконными в их требованиях, ну а если они не идут на такой разговор и реально дают незаконные приказы то у Вас один выход-жалобу в прокуратуру, их прямому начальнику, заяву в суд. Да, при наложении на Вас взыскания, если Вы считаете, что оно не справедливо и незаконно-сразу заяву в суд на обжалование. Только не позднее чем через 3 месяца как Вам стало известно о взыскании. Почитайте ветку «Начальник-беспредельщик» и «Обвешивают взысканиями – защищайтесь!» на этом форуме. Там много чего интересного можете почерпнуть.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3934

Непрочитанное сообщение Krus » 06 ноя 2011, 22:17

НЕзаконный перевод после истечения срока нахождения в распоряжении.do
Решение по Гришау много вопросов всегда вызывало и, к тому же, оно почти безпроблемное. В том плане что часть не расформировывали и т.п..
Есть как положительная так и отрицательная судебная практика.
Может ещё что-нибудь выложите?
Пока вы не будете обеспечены всеми видами довольствия, войсковая часть, в которой вы служите, не может быть расформирована.
Ну, это не совсем так. Обеспечивает не часть, а МО РФ. А его "филиалы" раскиданы в огромном количестве по всей стране.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

Re: Служба в распоряжении

#3935

Непрочитанное сообщение slavok » 06 ноя 2011, 22:31

Да нееееет, нас таких будет с 01.12. не одна сотня - часть полностью сокращается(Подмосковье), НОКиС сказал не прятать сумки после отпуска, и собираться в распоряжение Ком.ЗВО в Питер, а чё мы там делать-то будем, семьи здесь, дети в школе, хаты сняты, а в Питере все по новой?
Никуда вы не поедите. У нас тоже часть полностью сокращается. И есть уже решение Ком.ЗВО по нашей части, что с 01.12 всех сокращающихся поставить на довольствие в в/ч ХХХХХ, которая находится в Моск. обл. Пусть ваш кадровик свяжется с нач.УК ЗВО и узнает в какую в/ч ваших увольняющихся поставят на довольствие. Дальше своей обл. не пошлют, инача подъемные, служебки или поднаем и т.д., а геморроя никто не хочет.
НОКС ссылается на указульку ГУКа подготовить доки в распор. Ком. ЗВО, приказ явно будет подписывать МОРФ (уж очень много полковников), придется в Питер, а вот может только потом по решению командующего в обратку?
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3936

Непрочитанное сообщение Krus » 06 ноя 2011, 22:47

НОКС ссылается на указульку ГУКа подготовить доки в распор. Ком. ЗВО
Можете выложить?
уж очень много полковников
А это при чём?
а вот может только потом по решению командующего в обратку
Это Ваше предположение?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3937

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 ноя 2011, 06:42

Могут ли меня уволить без предоставления жилья
При увольнении по НУК - могут.
и лишить каких-то выплат?
ЕДВ по итогам года. После 1 января 2012 снизить вам уже ничего не смогут, по той причине, что снижаемых надбавок в структуре ДД распоряженца уже не останется.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3938

Непрочитанное сообщение Никто » 07 ноя 2011, 07:47

Может ещё что-нибудь выложите?
Почитайте, может пригодится.
Вложения
Решение о переводе НАХОДЯЩЕГОСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ.doc
(70.5 КБ) 72 скачивания

Scjozef

#3939

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 ноя 2011, 11:56

Понимаю, но я хочу продолжить службу.
спецзаказ, для таких как Вы. к нам в часть пришли должности для службы в ЮВО (ставропольский край, итд).

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3940

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 ноя 2011, 14:50

Ну, это не совсем так.
Вы не правы. Перевод в филиал сопровождается исключением из списков части, следовательно военная служба прекращается. (По прекращению срока действия просроченного контракта та же петрушка.)
После чего перевели в другую часть в распоряжении командира бригады , где я начал ходить суточные наряды по КПП.
Если у вас рапорт на увольнение по ОШМ подписан и есть на руках письменные доказательства принятого по вам решения, то по НУК уволить будет командованию сложно. Лучше ещё дождаться истечения 6 месяцев в распоряжении. После этого легче будет отбиваться от командования. И не спускайте командованию наказания - все обжаловать в суд. Стоит также намекнуть сослуживцам и командованию, что имеются основания отбиться от нарядов совсем, ибо стоите в нарядах в нарушение требований устава (обсуждалось на этой ветке ранее).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
к нам в часть пришли должности для службы в ЮВО
Под конкретных людей или списком на выбор?

Scjozef

#3941

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 ноя 2011, 15:38

Под конкретных людей или списком на выбор?
сам не видел, но вроде как списком.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
m1az22, этот пост не прокомментируете?
Как развивается события для в/сл, если военнослужащий назначен на должность которая уже занята или восстановлен на военной службе, но должность опять же занята? Сам в/сл находится в распоряжении, желает уволиться, но по факту ОШМ нет.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3942

Непрочитанное сообщение Krus » 07 ноя 2011, 16:09

Почитайте, может пригодится.


Вложения



Решение о переводе НАХОДЯЩЕГОСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ.doc
Читал давно. То же простой случай. Практически любой бы суд такое решение дал бы.
Перевод в филиал сопровождается исключением из списков части, следовательно военная служба прекращается. (По прекращению срока действия просроченного контракта та же петрушка.)
:? Что-то не пойму хода Ваших мыслей. Вы бы разъяснили подробнее и сдобрили бы это всё ссылками на НПА, которые подвигают Вас к таким мыслям
Если у вас рапорт на увольнение по ОШМ подписан и есть на руках письменные доказательства принятого по вам решения, то по НУК уволить будет командованию сложно. Лучше ещё дождаться истечения 6 месяцев в распоряжении. После этого легче будет отбиваться от командования.
Каким образом?! :shock:

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

#3943

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 07 ноя 2011, 17:59

Имеет ли право военнослужащий (распоряженец) представлять интересы юр лица (по доверенности) в органах полиции и судах как частное лицо, а не военнослужащий, при этом данные мероприятия не мешают прохождению службы и исполнению несуществующих обязанностей??? )))))) Не хочу если все таки начнут щемить распоряженцев и всплывет эта тема, что бы были проблемы. Кто что думает по данному вопросу?
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3944

Непрочитанное сообщение venta » 07 ноя 2011, 18:23

Имеет ли право военнослужащий (распоряженец) представлять интересы юр лица (по доверенности) в органах полиции и судах как частное лицо, а не военнослужащий...
А денежку за это "представительство" интересов он получал, или это т.с. альтруизм чистой воды...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Scjozef

#3945

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 ноя 2011, 05:02

прошла инфа, что планируется перезачисление распоряженцев к командирам воинских частей где они планируют приобрести жилье по ИПМЖ. тем самым планируется улучшить распределение служебного жилья в/сл проходящим в/службу на должностях.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#3946

Непрочитанное сообщение кувшин » 08 ноя 2011, 05:14

перезачисление распоряженцев к командирам воинских частей где они планируют приобрести жилье по ИПМЖ.
перезачисление с выездом к новому месту службы?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Scjozef

#3947

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 ноя 2011, 05:31

перезачисление с выездом к новому месту службы?
именно

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3948

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 ноя 2011, 05:54

прошла инфа, что планируется перезачисление распоряженцев к командирам воинских частей где они планируют приобрести жилье по ИПМЖ.
А у нас это уже не планы, а мероприятия по реализации требований директивы НГШ. В/ч расформировывают, КЧ готовит представления на Крайний Север :twisted: :twisted:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Scjozef

#3949

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 ноя 2011, 06:00

КЧ готовит представления на Крайний Север
у Вас там жилье планируют приобрести по ИПМЖ? :?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3950

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 ноя 2011, 07:19

у Вас там жилье планируют приобрести по ИПМЖ?
Простите за неточность. ИПМЖ под Москвой, перевод из СНГ на Север (не хочу!!). Пока вижу такой выход - рапорт на зачисление в распоряжение местного военкома РФ (здесь есть такой)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3951

Непрочитанное сообщение Krus » 08 ноя 2011, 09:04

прошла инфа, что планируется перезачисление распоряженцев к командирам воинских частей где они планируют приобрести жилье по ИПМЖ. тем самым планируется улучшить распределение служебного жилья в/сл проходящим в/службу на должностях.
А учитывая, что из Москвы/Питера вряд ли кто поедет в Усть-Пизд..ск, а в обратную сторону желающих масса, а в том же Усть-Пизд..ке сослужебками как раз проблем быть не должно, то:
- МО РФ разорится на поднаеме;
- МО РФ разорится на содержании пустующего служебного фонда в городках;
- цель "переселения" распоряженцев - отнюдь не освобождение служебок для новообморочных.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
требований директивы НГШ
Что за директива? Можете выложить или хотя бы близко к тексту передать её содержание?
Пока вижу такой выход - рапорт на зачисление в распоряжение местного военкома РФ (здесь есть такой)
А что Вам этот рапорт даст? :shock: Нигде не сказано, что при определении места распоряжения военнослужащего он имеет хотя бы возможность подать голос.

Scjozef

#3952

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 ноя 2011, 09:35

в том же Усть-Пизд. .ке
сослужебками как раз проблем быть
не должно
у МО, новые планы. Он вроде как планирует ликвидировать в/городки в Усть–Пизд..ке и переместить боеспособные части ближе к крупным городам.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3953

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 ноя 2011, 09:56

mihadol писал(а):требований директивы НГШЧто за директива? Можете выложить или хотя бы близко к тексту передать её содержание?

Директива о расформировании нашей в/ч. №314/4/3693 от 12.09.11


mihadol писал(а):Пока вижу такой выход - рапорт на зачисление в распоряжение местного военкома РФ (здесь есть такой)
А что Вам этот рапорт даст? Нигде не сказано, что при определении места распоряжения военнослужащего он имеет хотя бы возможность подать голос.
Есть ещё два пути - переназначение в распоряжение на Север и проживание там до обеспечения жильём по ИПМЖ без семьи в общежитии :twisted: , либо исключение из списков части, пенсия и проживание за пределами территории РФ :?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#3954

Непрочитанное сообщение Krus » 08 ноя 2011, 10:15

у МО, новые планы.
Ну тогда при чём тут только распоряженцы? Если уж это и касается распоряженцев, то только лишь, IMHO, с целью сорвать их с насиженных мест, создать им бытовые и социальные проблемы дабы побудить к самостоятельному увольнению и ожиданию ЖП на гражданке.

алексей Ник
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:31

#3955

Непрочитанное сообщение алексей Ник » 08 ноя 2011, 10:38

помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: в настоящее время с 29.10.2011 года нахожусь в распоряжении (майор 16 т.р.), в части были проведены ОШМ, мне 37 лет, выслуга 19 лет и 3 месяца. жильем обеспечен.Командир должности не предлагает.ссылаясь на их отсутствие, в данный момент направляет меня на ВВК, чтобы в последующем уволить. В листе беседы я указал, что согласен на любые должности,хочу дальше служить. Правомерно ли будет мое увольнение и если нет, что меня ждет в перспективе - нахождения за "штатом" и после 6- месячного пребывания за "штатом". Право на пенсию (20 лет выслуги) наступает 1.08.2012 года.

Scjozef

#3956

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 ноя 2011, 11:18

Ну тогда при чём тут только распоряженцы?
почему только. распоряженцы туда, где жилье планируют приобрести по ИПМЖ, "будущее вооруженных сил" ближе к крупным городам. все довольны. задумка то вроде не плохая, но сделают все, как всегда через одно место.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3957

Непрочитанное сообщение Petra » 08 ноя 2011, 13:15

цель "переселения" распоряженцев - отнюдь не освобождение служебок для новообморочных
хех, хотят, чтобы как генералы, положили рапорта об увольнении на стол?
Надеюсь, распоряженцев-по-предельному это не коснется?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
распоряженцы туда, где жилье планируют приобрести по ИПМЖ
так если распоряженцы и служат сейчас там, где планируют приобрести по ИПМЖ, их, интересно, куда в спешном порядке?

Добавлено спустя 52 секунды:
Право на пенсию (20 лет выслуги) наступает 1.08.2012 года
Вам надо обязательно тянуть до 20-ки!

алексей Ник
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:31

#3958

Непрочитанное сообщение алексей Ник » 08 ноя 2011, 13:27

Каким образом "дотянуть до 20-ки", что для этого нужно сделать

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

#3959

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 08 ноя 2011, 13:32

алексей Ник,

Уволить может, придумает бумагу с вышестоящим штабом, что должности не нашли и кирдык......
А если есть желание получить пенсию, то необходимо затягивать увольнение, например написать рапорт на отпуск, во время отпуска лечь в госпиталь, потом предоставить справку что лежал в госпитале и тебя заново в неотгуленный отпуск. Вообще способов много.... так сказать на любителя. Да и надо всего 3 месяца потянуть )))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
с отпуском тянуть надо, как можно дольше не ходить.
А если есть знакомые врачи в госпитале вообще красота.... можно руку или ногу сломать )))) (на бумаге) загипсовать и сидеть дома ))) или просто на обследование лечь .... а там болячку найдут и на пару тройку месяцев в госпиталь.
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re:

#3960

Непрочитанное сообщение Никола » 08 ноя 2011, 13:37

помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: в настоящее время с 29.10.2011 года нахожусь в распоряжении (майор 16 т.р.), в части были проведены ОШМ, мне 37 лет, выслуга 19 лет и 3 месяца. жильем обеспечен.Командир должности не предлагает.ссылаясь на их отсутствие, в данный момент направляет меня на ВВК, чтобы в последующем уволить. В листе беседы я указал, что согласен на любые должности,хочу дальше служить. Правомерно ли будет мое увольнение и если нет, что меня ждет в перспективе - нахождения за "штатом" и после 6- месячного пребывания за "штатом". Право на пенсию (20 лет выслуги) наступает 1.08.2012 года.
По закону Вы не "подлежите увольнению", а всего лишь "можете быть уволены по ОШМ". Без права на пенсию уволить Вас без Вашего желания не имеют права. Только не вздумайте писать рапорт на увольнение или беседовать об этом. Занимайте позицию на прохождение службы. Можно подать рапорты на высшую (низшую) должность, направлении на учёбу или переподготовку.
Читайте триптих: "О воинской обязанности и военной службе", "О статусе военнослужащих", "Положение о порядке прохождения военной службы".
Желаю дослужить до пределки! Удачи!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 12 гостей