Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8161

Сообщение Никита » 09 ноя 2011, 09:42

То же самое было написано и раньше в прежних приказах по ДД, — тем не менее распоряженцы получали и "сложность-напряженность" (160%-120% в зависимости от места службы) и ЕДП в размере оклада (сначаоа по решениям судов, а потом "по-хорошему").Так что, — вопрос zhdyn остается открытым...
Читайте внимательно приказ МО №200 и увидите разницу
"46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109-110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#8162

Сообщение satrap71 » 09 ноя 2011, 09:44

Никита,
совершенно верно :)

З.Ы. у нас снег выпал, поеду в гараж менять резину на зимнюю, пока снега немного, потом приду буду дальше тут общаться )
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

vvk
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:51

#8163

Сообщение vvk » 09 ноя 2011, 11:19

Калькулятор расчета пенсии за выслугу лет с 1 января 2012 года http://www.voen-pravo.ru/index.php/pensia.html
Жаль, что в зтом калькуляторе не учитывается районный козффициент. Да и ВВП не подписал ПП по окладам (по районным козффи-циентам тоже пока непонятки) Если ДД будет, как в калькуляторе, то посещает шальная мысль - может ещё послужить в распоряжении и порадоваться жизни вместе с новым обликом. :)

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#8164

Сообщение Неправильный мух » 09 ноя 2011, 11:26

не учитывается районный козффициент
для пенсии умножте на 1,5 для крайнего севера
может ещё послужить в распоряжении
И как вы себе это представляете?будут стараться выгнать всеми правдами и неправдами
Да и ВВП не подписал ПП по окладам (по районным козффи-циентам тоже пока непонятки)
вот это да, но для жителей крайнего севера все определено законом о северянах

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8165

Сообщение grayvor » 09 ноя 2011, 11:40

С какой это стати?
А вот с какой:
В соответствии с федеральными законами от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и от 30 июня 2002 г. N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" и в целях совершенствования системы денежного довольствия военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания, постановляю:

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
парадокс, но вместо того чтобы думать как сделать армию более боеспособной (для чего в 1 очередь нужно улучшить социалку военным) МО в последние годы думает только о том как бы сэкономить именно на личном составе....
Положим, об этом (сэкономить) думает Минфин, а не МО. МО зачем "экономить"?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#8166

Сообщение Сар_В_Мед_И » 09 ноя 2011, 11:55

А про это пособие можно забыть с нового года?
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достиже-нии ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;
за каждый год свыше 15 лет - 3 процентов суммы оклада денежного содержания.
Военнослужащим - гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется вы плата оклада по воинскому званию.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#8167

Сообщение Бубер » 09 ноя 2011, 12:18

гринка писал(а):
А при увольнении на 2 оклада надбавки начисляются?

Нет, Только: (ОВЗ+ОВД)+выслуга лет...
Для этой выплаты берется только ОВЗ и ОВД, проценты за выслугу не учитывают!!! До 20 кал.-ОВЗ+ОВД* 2, больше 20кал.-ОВЗ+ОВД*7 и УВСЁ!!! :mrgreen:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#8168

Сообщение НикРо » 09 ноя 2011, 12:33

Для этой выплаты берется только ОВЗ и ОВД, проценты за выслугу не учитывают!!! До 20 кал.-ОВЗ+ОВД* 2, больше 20кал.-ОВЗ+ОВД*7 и УВСЁ!!!
Там не сказано что оклад ОВЗ и ОВД а 3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания. Точно так же и 22. Ежегодная материальная помощь устанавливается в размере не менее одного оклада денежного содержания А вот если не так тогда вот 20. Ежемесячная надбавка за особые достижения в службе устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности. Ну и т.д. С уважени ем

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8169

Сообщение Никита » 09 ноя 2011, 12:49

Там не сказано что оклад ОВЗ и ОВД
А в чем разница, если
"Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих
...
2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
..."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#8170

Сообщение Бубер » 09 ноя 2011, 13:01

НикРо писал(а):
Там не сказано что оклад ОВЗ и ОВД

А в чем разница, если
"Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих
...
2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
Поэтому ОВЗ+ОВД*2 или на 7, без процентов за выслугу, так и сейчас считают выходное пособие, только на 20 умножают. 8-)
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8171

Сообщение grayvor » 09 ноя 2011, 13:07

только на 20 умножают.
Есть надежда, что 7 "новых" больше, чем 20 "старых" :jokingly: :drink:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

forpost
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:56

#8172

Сообщение forpost » 09 ноя 2011, 13:11

Ну что товарищи, пипец подкрался незаметно, хоть виден был из далека... http://voen-pravo.ru/index.php/the-news ... 05-24.html Если эти поправки примут (в чем я лично абсолютно не сомневаюсь), нас (распоряженцев) дружно уволят. И тягаться в суде будет бесполезно, так как они скажут. что наши права не нарушены, нас ведь оставили в списках очередников. Единственная зацепка может быть по поводу ухудшения социальных гарантий, которые запрещает Конституция РФ. Но это надо будет еще доказать, и сделать это будет, я думаю, очень не легко.
Так что хватит считать повышение своего довольствия в распоряжении.

Не знаю как они поступят с судебниками, у которых в решении судов написано обеспечить, а затем уволить...

И еще вопрос к юристам - в каких случаях закон не имеет обратной силы? Что можно в этом плане сказать по поводу этих поправок?

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#8173

Сообщение Неправильный мух » 09 ноя 2011, 13:18

А про это пособие можно забыть с нового года?
извините это откуда?

Добавлено спустя 54 секунды:
Ну что товарищи, пипец подкрался незаметно, хоть виден был из далека... http://voen-pravo.ru/index.php/the-news ... 05-24.html Если эти поправки примут (в чем я лично абсолютно не сомневаюсь), нас (распоряженцев) дружно уволят. И тягаться в суде будет бесполезно, так как они скажут. что наши права не нарушены, нас ведь оставили в списках очередников. Единственная зацепка может быть по поводу ухудшения социальных гарантий, которые запрещает Конституция РФ. Но это надо будет еще доказать, и сделать это будет, я думаю, очень не легко.
Так что хватит считать повышение своего довольствия в распоряжении.
в Российской газете данный проект засвечен?

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#8174

Сообщение friend » 09 ноя 2011, 13:22

Ну что товарищи, пипец подкрался незаметно, хоть виден был из далека... http://voen-pravo.ru/index.php/the-news ... 05-24.html Если эти поправки примут (в чем я лично абсолютно не сомневаюсь), нас (распоряженцев) дружно уволят. И тягаться в суде будет бесполезно, так как они скажут. что наши права не нарушены, нас ведь оставили в списках очередников. Единственная зацепка может быть по поводу ухудшения социальных гарантий, которые запрещает Конституция РФ. Но это надо будет еще доказать, и сделать это будет, я думаю, очень не легко.
Так что хватит считать повышение своего довольствия в распоряжении.

Не знаю как они поступят с судебниками, у которых в решении судов написано обеспечить, а затем уволить...

И еще вопрос к юристам - в каких случаях закон не имеет обратной силы? Что можно в этом плане сказать по поводу этих поправок?
Хорош уже паниковать!!!
Вам сюда: Отмена положений ст 23 76-ФЗ, или увольнение без жилья
и на демократор,проблема № 5715 !!!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#8175

Сообщение ТРЭЙЛ » 09 ноя 2011, 16:16

Калькуляторы-муляторы. Все откровенная неприкрытая грубая ложь и предвыборное завлекалово или военно-финансовая поэзия. Первый раз что ли дурят? За тридцать лет службы это первые правители которые так откровенно душат военных всех категорий. Поэтому не верю и не поверю пока реально в кармане не зазвенит, а там сравним уровень нашего счастья. Как говорится весной посмотрим кто где насрал. :twisted:

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#8176

Сообщение omc68 » 09 ноя 2011, 16:34

проценты за выслугу не учитывают!!!
Да, точно, это я погорячился. Выдал желаемое за действительное. :(
Если враг не угрожает, армия в опасности!

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#8177

Сообщение DSG1970 » 09 ноя 2011, 17:26

если до выборов не расставят точки над i, голосовать буду против ЕР и против Путина....
А я в ЛЮБОМ случае буду голосовать против них. Достали уже, куда ни кинь в стране всюду клин - и образование и медицина и ЖКХ и т.д. и т.д., а уж про коррупцию ВЕЗДЕ и говорить не приходится. :twisted: :twisted: :twisted:
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#8178

Сообщение MartinSPb » 09 ноя 2011, 17:38

А про это пособие можно забыть с нового года?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 7
Внести в Федеральный закон от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" следующие изменения:
8) в статье 23:
...
б) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.";

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#8179

Сообщение omc68 » 09 ноя 2011, 17:44

satrap71 писал(а): если до выборов не расставят точки над i, голосовать буду против ЕР и против Путина....[/quote]
А если расставят точки над i, то проголосуете за партию воров и самопровозглашенного царя: вот и живем в Ж..ПЕ благодаря таким, как Вы. :evil:
Если враг не угрожает, армия в опасности!

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#8180

Сообщение DSG1970 » 09 ноя 2011, 18:07

если до выборов не расставят точки над i, голосовать буду против ЕР и против Путина....
А если расставят точки над i, то проголосуете за партию воров и самопровозглашенного царя: вот и живем в Ж..ПЕ благодаря таким, как Вы. :evil:
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ДЕЛАЙТЕ ССЫЛКИ ИЛИ ВЫДЕЖКИ (не знаю как это называется) - фраза которую Вы мне приписали НЕ МОЯ!!!!!!!!!!!!!!! Я не первый день на форуме и чужие высказывания мне приписывать не нужно, тем более такие :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Исправьте, пожалуйста, свое сообщение, чтобы оно соответствовало действительности.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#8181

Сообщение omc68 » 09 ноя 2011, 18:25

satrap71 писал(а):
если до выборов не расставят точки над i, голосовать буду против ЕР и против Путина....[/quote]
А если расставят точки над i, то проголосуете за партию воров и самопровозглашенного царя: вот и живем в Ж..ПЕ благодаря таким, как Вы.
DSG1970, приношу извинения, ошибся при выделении "быстрой цитаты"
Если враг не угрожает, армия в опасности!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#8182

Сообщение satrap71 » 09 ноя 2011, 18:41

А если расставят точки над i, то проголосуете за партию воров и самопровозглашенного царя: вот и живем в Ж..ПЕ благодаря таким, как Вы.
1. если расставят и меня устроят - буду
2. на мой субъективный взгляд, вибирать не из кого, альтернативы нет просто из кандидатов
3. не стоит навязывать свои взгляды другим, вы можете голосовать как вам хочется, судя по патетеке, чувствуется приверженец коммунизма 8-) нет, возврат в коммунизм я не хочу точно, хватит разрушать до основания и строить новый мир


И мы отошли от темы, потому с выборами предлагаю закончить)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#8183

Сообщение кудесник » 09 ноя 2011, 18:54

И мы отошли от темы, потому с выборами предлагаю закончить)
сами начали эту тему. вам никто и ничего не навязывает. только ваше высказывание
1. если расставят и меня устроят - буду
говорит о том, что вас легко купить! головой надо думать, а не жопой.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8184

Сообщение alex56 » 09 ноя 2011, 19:34

3. не стоит навязывать свои взгляды другим, вы можете голосовать как вам хочется, судя по патетеке, чувствуется приверженец коммунизма нет, возврат в коммунизм я не хочу
вешать ярлыки, кто приверженец и чего - не надо. Если Вам лучше сейчас, когда могут пинком под одно место порушить Ваши надежды на военную карьеру, да пожалуйста. Да и на гражданке недовольство давят быстро. А если Вы надеетесь, что Вам может повезет, неизвестно повезет ли Вашим детям
хватит разрушать до основания и строить новый мир
советую почитать это Чиновникам понравилась советская пенсионная система Вот после этого и задумаешься, а стоило ли действительно разрушать ради удовлетворения амбицией некоторый людей.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8185

Сообщение grayvor » 09 ноя 2011, 20:04

За тридцать лет службы это первые правители которые так откровенно душат военных всех категорий.
Да ну? А "Борюсик" что делал? Когда месяцами вАААще денег не давал, когда бездарную "войнушку" затеял...и т. д.
DSG1970, приношу извинения, ошибся при выделении "быстрой цитаты"
Да Вы можете и не ошибиться. Это "глюки" форума.
на мой субъективный взгляд, выбирать не из кого, альтернативы нет просто из кандидатов
ИМХО, хоть какая-то оппозиция в любом случае должна быть.
Вот не нравится мне КП РФ, но голосовать буду именно за них.
Ну, а до президентских выборов еще дожить надо.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#8186

Сообщение satrap71 » 09 ноя 2011, 20:39

говорит о том, что вас легко купить! головой надо думать, а не жопой.
ну если вы оскорбляете человека имеющего отличное мнение от вас, то и вступать с вами в диалог только пачкаться...
вешать ярлыки, кто приверженец и чего - не надо. Если Вам лучше сейчас, когда могут пинком под одно место порушить Ваши надежды на военную карьеру, да пожалуйста. Да и на гражданке недовольство давят быстро. А если Вы надеетесь, что Вам может повезет, неизвестно повезет ли Вашим детям
а кто говорит что хорошо? я сказал что альтернативы не вижу 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ИМХО, хоть какая-то оппозиция в любом случае должна быть.Вот не нравится мне КП РФ, но голосовать буду именно за них.
согласен, потому я в прошлый раз голосовал за Справедливую Россию, наверно так же поступлю и в этот раз

К коммунистам я тоже не испытываю теплых чувств, за клоуна Жирика тоже никогда не проголосую, ну и а остальные вообще несерьезные :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#8187

Сообщение кудесник » 09 ноя 2011, 20:43

ну если вы оскорбляете человека имеющего отличное мнение от вас
я высказал свое мнение, основываясь на ваших высказываниях. если вы сочли это за оскорбление, то пардон.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#8188

Сообщение satrap71 » 09 ноя 2011, 20:50

я высказал свое мнение, основываясь на ваших высказываниях. если вы сочли это за оскорбление, то пардон.
а как это еще можно назвать? если человек имеет другое мнение. вы пишите что он думает жопой...
нужно уметь уважать чужое мнение. У вас свое мнение, а у меня свое, почему, я тоже обосновал, что альтернативы не вижу просто
И давайте закончим про выборы, меня лично больше интересует что я буду получать
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Палыч (smirnov)

#8189

Сообщение Палыч (smirnov) » 09 ноя 2011, 21:07

меня лично больше интересует что я буду получать
Странно...а меня вот больше интересует в какой стране будут жить мои сыновья...в великой и мощной России...или бананьевой республике...не имеющей ни авторитета, ни своего мнения...а уж права голоса вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
я высказал свое мнение
Однако согласен с ним...

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#8190

Сообщение Doctorduke » 09 ноя 2011, 21:08

ИМХО, хоть какая-то оппозиция в любом случае должна быть.Вот не нравится мне КП РФ, но голосовать буду именно за них.
согласен, потому я в прошлый раз голосовал за Справедливую Россию, наверно так же поступлю и в этот раз
Дело в том, что голоса за непопулярные партии в итоге растворятся в общей массе... и будут отданы кому надо.
ИМХО если голосовать за оппозиционера - надо голосовать за того, кто заведомо наберет больше всего голосов и РЕАЛЬНО сможет пройти.
Портить бюллетени тоже нельзя, как и не идти на выборы - все эти голоса будут "надлежащим образом распределены"

По теме: новый закон отменяет 5-летнюю компенсацию в размере 40% ДД в/сл, прослужившему от 15 до 20 лет, и вместо нее вводит компенсацию в размере 1 ДД - но в течение всего 1 года. Надо будет посчитать (после принятия Правительством соответствующего постановления), но мне кажется, что в этой ситуации в/сл материально потеряет.
Кроме того, спорный вопрос про 2 оклада при увольнении этой категории в/сл - не будет ли он меньше, чем 15 окладов по действующим тарифам?
ИМХО это является ухудшением материального благосостояния в/сл, а в новом законе четко оговорено, что если будет "ухудшение" - то выплаты производятся по-старому. Но, видимо, это придется через суд доказывать :x


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей