Отмена положений ст 23 76-ФЗ

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#781

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 09 ноя 2011, 11:22

Даже если это проект, то он, видимо, должен быть в МО, правительстве, Госдуме?(ИМХО) На их сайтах ничего нет. Что тогда обсуждаем?
Обсуждаем для того чтоб если появится то какие то меры принимать, хотя если появится будет поздно, только баррикады нас спасут тогда... Чтоб не голосовал народ за думапузиков которые могут принять эту ахинею... Знал чтобы народ чем грозит победа педросов!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
20 тыс. руб за кв. метр средняя цена по России
Вы ошибаетесь, где то был документ, посмотрите вше- не более 30 для всех регионов.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#782

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 09 ноя 2011, 11:27

налом да ещё по рыночной стоимости жилья
По этой стоимости по проекту собираются обеспечивать стоящих в муниципалитетах (а среднерыночная стоимость по Москве 78500 р утверждена Минрегионом и далека от рыночной)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#783

Непрочитанное сообщение Shturman » 09 ноя 2011, 11:29

Вы ошибаетесь, где то был документ, посмотрите вше- не более 30 для всех регионов.
Да, 30000 рублей
Всё хорошо!

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#784

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 09 ноя 2011, 11:38

В целом по теме:
Если это реальный проект, а не чья то выдумка - то ничего плохого лично для себя я не увидел. Обеими руками "ЗА". Прописана РЕАЛЬНАЯ возможность закрыть квартирный вопрос. Для увольняемых по льготным статьям самое то. Хочешь уволиться и не хочешь ждать 100 лет "живых" квадратов - получай чистоганом на руки, да, средняя цена по стране, но лаве реальные, здесь и сейчас (ещё раз пардон за мой "французский", по долгу службы общаюсь с определённой категорией граждан, вот феня и прёт :( ). По-моему всё грамотно и справедливо. Дай Бог депутатам всего-всего... :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Да, 30000 рублей
Это хорошие деньги

Serg_dv
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:20

#785

Непрочитанное сообщение Serg_dv » 09 ноя 2011, 11:45

Сергей Ч, кидалово это!!! (если французский ближе)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#786

Непрочитанное сообщение Go » 09 ноя 2011, 11:46

Это хорошие деньги
В какой стране? :?
Si vis pacem, para bellum

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#787

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 09 ноя 2011, 12:05

Сергей Ч, кидалово это!!! (если французский ближе)
Поживём - увидим
По этой стоимости по проекту собираются обеспечивать стоящих в муниципалитетах (а среднерыночная стоимость по Москве 78500 р утверждена Минрегионом и далека от рыночной)
Нужен оригинал документа, чтобы говорить наверняка
В какой стране?
В нашей, разумеется

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#788

Непрочитанное сообщение ngb » 09 ноя 2011, 12:11

mihadol,
вы ветку с начала прочитайте, если обсуждать не хотите вас сюда насильно никто не гонит, вы 4 раза задали один и тот же вопрос, ответ на него на 40 страницах
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#789

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 ноя 2011, 12:17

mihadol, вы ветку с начала прочитайте, если обсуждать не хотите вас сюда насильно никто не гонит, вы 4 раза задали один и тот же вопрос, ответ на него на 40 страницах
Дайте мне ссылку на официальный документ и я Вас больше не побеспокою
Я сейчас вас забаню на недельку и вы никого беспокоить не будете, с первого раза непонятно что сказано? NGB
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#790

Непрочитанное сообщение frederic13 » 09 ноя 2011, 12:48

В целом по теме:
Если это реальный проект, а не чья то выдумка - то ничего плохого лично для себя я не увидел. Обеими руками "ЗА". Прописана РЕАЛЬНАЯ возможность закрыть квартирный вопрос. Для увольняемых по льготным статьям самое то. Хочешь уволиться и не хочешь ждать 100 лет "живых" квадратов - получай чистоганом на руки, да, средняя цена по стране, но лаве реальные, здесь и сейчас (ещё раз пардон за мой "французский", по долгу службы общаюсь с определённой категорией граждан, вот феня и прёт :( ). По-моему всё грамотно и справедливо. Дай Бог депутатам всего-всего... :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Shturman писал(а):Да, 30000 рублей


Это хорошие деньги
Вы сами то где живёте? Если рассуждать языком МО РФ, то мне выгоднее получить жильё в Москве в натуре. Продать его не по 30 штук, а по 100 и прочувствовать разницу жалкой подачки от МО РФ и реальных денег от продажи по нормальной цене. Уехать в Краснодар, купить там 2 квартиры, машину и гараж. Вот и считайте. А может Вы тут засланец?

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#791

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 09 ноя 2011, 13:40

Вы сами то где живёте? Если рассуждать языком МО РФ, то мне выгоднее получить жильё в Москве в натуре. Продать его не по 30 штук, а по 100 и прочувствовать разницу жалкой подачки от МО РФ и реальных денег от продажи по нормальной цене. Уехать в Краснодар, купить там 2 квартиры, машину и гараж. Вот и считайте. А может Вы тут засланец?
Разумеется так выгоднее, кто спорит? но Вы читайте внимательно о чём я - получить налом здесь и сейчас (имеются ввиду увольняющиеся офицеры по льготным статьям, которые действительно решили уволиться, а не те, кто боятся оторваться от армейской сиськи, против которых и готовятся эти изменения в законе) или ждать сто лет квартиру, чтобы продать её на старости лет и купить то, что уже будет не нужно ни в Краснодаре ни в Куршавеле.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Перечитал ещё раз п.3 Проекта (если он, конечно, существует), на мой взгляд всё предельно ясно, грамотно и справедливо. Дай Бог чтобы скорей приняли в таком виде. Меня устраивает, в противном случае служить ещё придётся как медному котелку (если, конечно, жилкомиссия наконец признает меня нуждающимся в ужу, но это другая тема).

Посторонний

#792

Непрочитанное сообщение Посторонний » 09 ноя 2011, 13:51

Жаль я так и не сподвиг Фредерика опрокинуть эти 77 тыс за метр в суде. Реальным же пацанам рекомендую взять сертификат но предварительно ознакомиться с делом ЕСПЧ Вольных против РФ.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#793

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 09 ноя 2011, 15:21

Так что до нового года поправки, похоже, планируют принять
Я почему-то побаиваюсь, что изменения в 78-ФЗ уже приняты, только опубликуют 5 декабря (на следующий день после выборов).
У нас в срочном порядке составили список всех распоряженцев с указанием номеров "зарплатных" карт, так что есть над чем задуматься.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Семен555
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:57

Re:

#794

Непрочитанное сообщение Семен555 » 09 ноя 2011, 15:24

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

1. Установить, что военнослужащие - граждане и члены их семей, принятые до вступления в силу настоящего Федерального закона на учет в целях последующего предоставления им жилых помещений или предоставления государственных жилищных сертификатов, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений, предоставления им государственных жилищных сертификатов.

Ничего не понимаю....может коснется это только новообморочных...т.е. меня увольняют но я остаюсь в очереди на жилое помещение а не на компенсацию!? Объясните пожалуйста...16 лет,ОШМ...
Почему игнорите? Ответьте на мой вопрос...если меня уволят в 2012 то я останусь в очереди на жилое помещение?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#795

Непрочитанное сообщение кувшин » 09 ноя 2011, 15:26

если меня уволят в 2012 то я останусь в очереди на жилое помещение?
останетесь, но в какие сроки Вас обеспечат жильем нигде законодательно не закреплено! Так что, если предположить самый худший вариант, то очередь будет пожизненной :twisted:
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#796

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 09 ноя 2011, 15:28

Ответьте на мой вопрос...если меня уволят в 2012 то я останусь в очереди на жилое помещение?
Что за вопрос? И по старому и по новому закону не имеют право исключать из списков части без вашего согласия если квартирный вопрос не решен.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#797

Непрочитанное сообщение Никита » 09 ноя 2011, 15:30

И по старому и по новому закону не имеют право исключать из списков части без вашего согласия если квартирный вопрос не решен.
Не имеют право уволить, а исключать ничто не запрещает.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#798

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 09 ноя 2011, 15:31

Так что, если предположить самый худший вариант, то очередь будет пожизненной
По обсуждаемому проекту теперь выбор за вами - стоять в очереди пожизненно или нет решает каждый для себя сам.

Добавлено спустя 48 секунд:
Не имеют право уволить, а исключать никто не запрещает.
Сперва увольняют после исключают. не путайте

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#799

Непрочитанное сообщение Никита » 09 ноя 2011, 15:33

Сперва увольняют после исключают. не путайте
Если вы согласились уволится без жилья, то исключить вас из списков уже ничего не помешает.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#800

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 09 ноя 2011, 15:36

Почему игнорите? Ответьте на мой вопрос...если меня уволят в 2012 то я останусь в очереди на жилое помещение?
Это уже обсуждалось, причем неоднократно! В списках-то Вы, конечно, останетесь, но Вы где-нибудь в проекте видели сроки предоставления квартир? Вот то-то! Дождутся, пока вынесут вперед ногами, а потом предложат. Даже семья ничего не получит - положено-то военнослужащему, а не членам его семьи! :( :evil: :twisted:
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#801

Непрочитанное сообщение voin73 » 09 ноя 2011, 15:39

Вы читайте внимательно о чём я - получить налом здесь и сейчас (имеются ввиду увольняющиеся офицеры по льготным статьям, которые действительно решили уволиться, а не те, кто боятся оторваться от армейской сиськи, против которых и готовятся эти изменения в законе) или ждать сто лет квартиру, чтобы продать её на старости лет и купить то, что уже будет не нужно ни в Краснодаре ни в Куршавеле.
Бред. Вместо того, чтобы здесь и сейчас обеспечить квартирой в ИПМЖ, предложили выдать по 30 тыров. Чувствуете разницу? Пусть тогда уже здесь и сейчас выдают нал по рыночной стоимости жилья. Например в Москве средняя цена 1 кв. метра 120-150 тыс.руб.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#802

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 ноя 2011, 15:57

У нас в срочном порядке составили список всех распоряженцев с указанием номеров "зарплатных" карт, так что есть над чем задуматься.
У нас эти данные собирали со всех. Не только с распоряженцев! Плюс ИНН, срок окончания действия карты и т.д.
Я думаю это не связано с тайным, внезапным увольнением распоряженцев!
Должны ж ещё дело на подсчёт отправить, беседы провести, ВВК и так далее!
Или Вы предполагаете, что вот так вот, по беспределу возьмут и уволят? Придёшь на службу, а тебе выписку в зубы со словами пшёл вон? Я в этой стране конечно ничему не удивлюсь, но чтоб таким образом...
Я почему-то побаиваюсь, что изменения в 78-ФЗ уже приняты, только опубликуют 5 декабря (на следующий день после выборов).
Может лучше после президентских выборов? :roll:
Р.S. Если бы приняли, я думаю, мы бы уже знали!
Нет вобле

Семен555
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:57

Re:

#803

Непрочитанное сообщение Семен555 » 09 ноя 2011, 16:01

Почему игнорите? Ответьте на мой вопрос...если меня уволят в 2012 то я останусь в очереди на жилое помещение?
Это уже обсуждалось, причем неоднократно! В списках-то Вы, конечно, останетесь, но Вы где-нибудь в проекте видели сроки предоставления квартир? Вот то-то! Дождутся, пока вынесут вперед ногами, а потом предложат. Даже семья ничего не получит - положено-то военнослужащему, а не членам его семьи! :( :evil: :twisted:
Главный вопрос останется ли у меня право на жилье в натуральном виде или мне сразу дадут компенсацию на которую ничего не купить в Подмосковье!Т.Е.
1. меня увольняют в связи с поправкой в ФЗ и оставляют в очереди на жилье которое неизвестно сколько ждать
2. меня увольняют и т.к. у меня 16 лет ОШМ дают подачку в 30 тыс за 1 кв.метр
Посему и спрашиваю :evil: что обозначает
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

1. Установить, что военнослужащие - граждане и члены их семей, принятые до вступления в силу настоящего Федерального закона на учет в целях последующего предоставления им жилых помещений или предоставления государственных жилищных сертификатов, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений, предоставления им государственных жилищных сертификатов.

Ничего не понимаю....может коснется это только новообморочных...т.е. меня увольняют но я остаюсь в очереди на жилое помещение а не на компенсацию!? Объясните пожалуйста...16 лет,ОШМ...
Почему игнорите? Ответьте на мой вопрос...если меня уволят в 2012 то я останусь в очереди на жилое помещение?

Аватара пользователя
Lancer609
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:10

Re: Отмена положений ст 23 76-ФЗ, или увольнение без жилья

#804

Непрочитанное сообщение Lancer609 » 09 ноя 2011, 16:07

эх, мужики, какая-то депрессивная тема...
А как же про то, что закон обратной силы не имеет?

Ник0лай
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:23

#805

Непрочитанное сообщение Ник0лай » 09 ноя 2011, 16:10

Если это реальный проект, а не чья то выдумка - то ничего плохого лично для себя я не увидел. Обеими руками "ЗА". Прописана РЕАЛЬНАЯ возможность закрыть квартирный вопрос. Для увольняемых по льготным статьям самое то. Хочешь уволиться и не хочешь ждать 100 лет "живых" квадратов - получай чистоганом на руки, да, средняя цена по стране, но лаве реальные, здесь и сейчас (ещё раз пардон за мой "французский", по долгу службы общаюсь с определённой категорией граждан, вот феня и прёт ). По-моему всё грамотно и справедливо. Дай Бог депутатам всего-всего...
Деньги напечатать гораздо проще, чем построить дома. Решение гениальное. Включил на полную катушку печатный станок и всё. То, что потом эти деньги обесценятся, уже другой вопрос, главное - выборы пережить. :x

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#806

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 09 ноя 2011, 16:18

А как же про то, что закон обратной силы не имеет?
ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО В САМОМ ЗАКОНЕ!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
Lancer609
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:10

Re: Отмена положений ст 23 76-ФЗ, или увольнение без жилья

#807

Непрочитанное сообщение Lancer609 » 09 ноя 2011, 16:36

Все же хочется надеяться, что не все так плохо в нашем всеми забытом кишлаке..
И скоро я наконец-таки получу впервые за 2 года это "письмо счастья"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#808

Непрочитанное сообщение satrap71 » 09 ноя 2011, 16:48

я уже лицезрел ранее на сайте МО проект изменений в закон о статусе от октября прошлого года, еще месяца три-четыре назад висел на сайте а сейчас нету... Там был пункт разрешающий увольнять без квартиры, оставляя в очереди на жилье, видимо президент не готов идти на окрытую войну с нами пока...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#809

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2011, 16:49

По обсуждаемому проекту теперь выбор за вами - стоять в очереди пожизненно или нет решает каждый для себя сам.
Хватит нагнетать-то про пожизненность. Во-первых не везде так плохо с жильем, как в Москве, а во-вторых не у всех так критичен жилищный вопрос. Не себя, так детей обеспечат. У каждого свои приоритеты.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#810

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2011, 16:53

Даже семья ничего не получит - положено-то военнослужащему, а не членам его семьи!
Семья - получит. Если, конечно руки не опустит.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя