Намеренное ухудшение жил. условий

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4081

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 ноя 2011, 19:21

отказалась от приватизации и снялась с регистрации
Если снятие с рег.учета было в связи с переездом к месту службы мужа, то проблем ни каких, а если смена места жительства в пределах одного населенного пункта - ухудшение (правда применяются разные статьи ЖК РФ), раз
С 2006 года фактически проживаем в общежитии в населенном пункте С Московской области (регистрация по месту пребывания)
, ранее жена проживала
у своих (населенный пункт Ч Московской области)
то проблем не должно быть. По закону она обязаны была сняться с рег.учета. Разве только, что н.п. Ч, находиться совсем рядом с н.п. С.
Жена в 2008 году отказалась от приватизации
С 2006 года фактически проживаем в общежитии в населенном пункте С Московской области (регистрация по месту пребывания)
С этим тоже не вяжется, т.к. отказаться она могла, только если была зарегистрирована у своих родителей, а значит регистрации по месту пребывания в 2006 г. не было.
Пож. аккуратней с излагаемой информацией, если хотите нормальный ответ получить.

Виктор Л.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49

#4082

Непрочитанное сообщение Виктор Л. » 10 ноя 2011, 20:57

Здравствуйте. Уволился я в 1998г. по ОШМ с выслугой 21г. Сдал квартиру. Приехал в Подмосковье (Сергиев-Посад), чтобы встать в очередь по месту призыва. Всупаю в наследство - приватизированная 2-шка после смерти родителей образца 30-х годов 43кв.м. (семья 6 чел.), прописываемся, встаю в очередь. В 2003г. продаю квартиру, В 2005г. иду работать сл. РА в в/ч, где получаю служ .квартиру (3-шку).Тут же старший сын женится,потом появляется дочка, берёт кредит, покупает квартиру, где и прописывается. Ст. сын выпадает из членов семьи. В прошлом (2010г.) мне предлагают участвовать в программе жильё 2010-2011, я собираю документы и в октябре этого года мне выдают свидетельство о субсидии. Справку из Рег. Палаты они запрашивали сами в прошлом году , за мной ничего не числилось. Сейчас мне пришлось обновить её. Там написано, что сейчас я чист, но с 1998 по 2003 был собственником жилья. В администрации мне сказали что мне теперь положено не 90 , а 47 кв. м. (90-43). Я им тычу пальцем в 53ст. ЖК, а они в 57Ст. п.8. Я вообще не понимаю о чём он. Показывают положение об этой программе, где ничего не сказано про 5 лет. Они вручили мне письмо: на основании новых данных из ЕГРП я должен вернуть им свидельство на субсидию и получить новое. Теперь мне или судиться с ними,или написать отказ от участия в этой программе или выждать полгода ( срок действия свидетельства)? подскажите как мне быть.

ajynfy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 08:02

#4083

Непрочитанное сообщение ajynfy » 10 ноя 2011, 22:00

Здравствуйте. Прошу разъяснить сложившуюся ситуацию: владела долей 7 кв.м. Подарила ее в 2009 г. Вышла замуж в 2010 г. В настоящее время семья 3 чел. Признаны нуждающимися по ИМЖ в связи ОШМ. ИМЖ, место службы, доля в одном городе. При предоставлении сведений думаю эти 7 кв. не скрывать. т.к. менее учетной нормы. Вопрос в другом: До заключения брака я была зарегистрирована в квартире мамы (44 кв.). После регистрации добровольно выписалась и прописалась при части с мужем, дочь также прописана при части. Если я правильно поняла из материала на форуме, добровольное снятие с рег. учета является УЖУ и при проверке меня исключат из базы. Имеет ли какое то значение, что квартира матери досталась по наследству или нет? Какое может быть развитие событий, если мы изменим ИМЖ? Если не корректно выражаю свои мысли, прошу прощения. Заранее спасибо всем.

Lavan72
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:29

#4084

Непрочитанное сообщение Lavan72 » 11 ноя 2011, 10:31

Уважаемые форумчене! Можно ли осприть данное решение ЗРУЖО
Вложения
DSC_32201.jpg
DSC_32191.jpg

Lavan72
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:29

#4085

Непрочитанное сообщение Lavan72 » 11 ноя 2011, 12:04

Константин Маркин,
Интересно Ваше мнение по этому вопросу
Уважаемые форумчене! Можно ли осприть данное решение ЗРУЖО

Вложения

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4086

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 ноя 2011, 18:31

Теперь мне или судиться с ними,или написать отказ от участия в этой программе или выждать полгода
Лучше судиться (на мой взгляд). То, что про 5 летний срок в программе не сказано, не означает что 53 ст. ЖК не имеет право исполняться при реализации программы. Тут, конечно, много зависит от личного мнения судьи на этот счёт. И лучше судиться по 25 главе: обжалование неправомерных действий должностных лиц, чтоб ответчик доказывал правомерность своих требований.

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:
Вышла замуж в 2010 г. До заключения брака я была зарегистрирована в квартире мамы (44 кв.). После регистрации добровольно выписалась и прописалась при части с мужем
А на учёт вставали по заявлению в жилищную комиссию или по заявлению в ДЖО?
Если я правильно поняла из материала на форуме, добровольное снятие с рег. учета является УЖУ и при проверке меня исключат из базы.
Событие, конечно, наиболее вероятное, но не обязательное. Вы же не могли по смыслу исполнения супружеского долга проживать отдельно от мужа, вот и переехали к нему. Надо только запастись документальным подтверждением совместного проживания с супругом на съёмной квартире. Лично не понимаю, какое может быть ухудшение жилищных условий если из квартиры, где на вас приходилось 22 кв. м вы переехали на съёмную квартиру, где на вас приходится 23 кв.м (подънаём-то вам государство оплачивает, то есть как бы арендует-нанимает для вас жильё). Да даже если квадратура уменьшилась, но превышает учётную норму, не усматриваю ухудшение жилищных условий с целью постановки на учёт. Аргументом для суда может служить и тот факт, что при отсутствии снятия с регистрации вы претендовали бы на получение жилья, то есть снятие с регистрации не преследовало цели постановки на учёт.
Уважаемые форумчене! Можно ли осприть данное решение ЗРУЖО
Может попробовать составить задним числом договор при приватизации: в письме же приводится выдержка "если иное не предусмотрено законом или договором"? На этом основании оспаривать решение РУЖО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4087

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2011, 19:21

Можно ли осприть данное решение ЗРУЖО
Вы не сообщили самого главного. Чем было вызвано снятие с рег.учета Вашей жены в 2008 году?

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
В прошлом (2010г.) мне предлагают участвовать в программе жильё 2010-2011, я собираю документы и в октябре этого года мне выдают свидетельство о субсидии.
Я им тычу пальцем в 53ст. ЖК, а они в 57Ст. п.8. Я вообще не понимаю о чём он.
Надо было прочитать
8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
Раз Вы были
с 1998 по 2003 был собственником жилья.
об этом и речь идет, но опять же условие пять лет.
Показывают положение об этой программе, где ничего не сказано про 5 лет.
А вот это самое главное. Вам предложено участие в какой-то программе (Вы же про нее ни какой информации не дали, может она только в Вашем городе действует и субсидируется местными властями). Там существуют определенные правила. Поэтому возможно отказ законен. Ведь в ПП РФ 1054, согласно которого происходило обеспечение по ИПМЖ, тоже было существенное условие, что если получал квартиру от МО РФ и ее не сдал, то ни какого жилья не получишь не зависимо прошло 5 лет или нет.
Теперь мне или судиться с ними,или написать отказ от участия в этой программе или выждать полгода ( срок действия свидетельства)? подскажите как мне быть.
Судиться - надо изучать программы, что бы знать шансы
Написать отказ - а как Вы видите себе дальнейшее обеспечение жильем?
Выждать полгода - см. выше.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Может попробовать составить задним числом договор при приватизации:
Ни какой договор здесь не поможет. Пока сам не захотел выселиться, ни кто сделать это не вправе.
Хотя если внимательно почитать, то РУЖО подобной трактовкой заготовило мину. Т.е. они не признают факт снятия с рег учета, как факт отказа от проживания в данном жилье. Тогда да составить договор, что отказ от проживания был сразу после приватизации с оставление рег учета. Заодно в суде представить свидетелей, что жена Lavan72 с того времени проживала вместе с мужем на съемной квартире и т.д.

Виктор Л.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49

#4088

Непрочитанное сообщение Виктор Л. » 11 ноя 2011, 20:28

alex56
Вам предложено участие в какой-то программе
1. Речь идёт о Постановлении Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2009 г. N 903
г. Москва
”О предоставлении в 2009 году гражданам, уволенным с военной службы, жилых помещений, находящихся в федеральной собственности”
10. В случае отчуждения гражданином, уволенным с военной службы, и (или) членами его семьи жилого помещения, принадлежащего ему и (или) членам его семьи на праве собственности, после его включения в список граждан (за исключением случая, указанного в подпункте "в" пункта 9 настоящих Правил), или принятия решения не отчуждать жилое помещение, принадлежащее на праве собственности, или принятия решения не освобождать занимаемое по договору социального найма жилое помещение, жилое помещение предоставляется гражданину, уволенному с военной службы, по нормам, указанным в пункте 8 настоящих Правил, за вычетом общей площади отчужденного жилого помещения или общей площади жилого помещения, оставленного для дальнейшего проживания. Здесь про 5 лет ничего нет.
alex56
Надо было прочитать
2. 57ст. п8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет. Это значит и 7 лет и 10 лет.

qwertyu
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:55

Re:

#4089

Непрочитанное сообщение qwertyu » 11 ноя 2011, 21:18

Уважаемые форумчене! Можно ли осприть данное решение ЗРУЖО
Про имеет пожизненное право проживания после добровольной выписки ИМХО они не правы, скорее имела пока не выписалась, мараторий на 5 лет это более соответствует нынешнему законодательству.
Так выписывались десятки тысяч граждан, квартиры продавались, они, что хотят сказать, теперь могут те граждане обратно в те квартиры проданные их родственниками прийти и сказать примерно то же что у вас в отказе написано, про 40 статью конституции? Вот бы интересно было бы посмотреть на такую ситуацию, никто обратно их не пустит, с какой стати, выписался это в данном случае примерно то же самое, все равно, что образно говоря продал, да и тысячи примеров есть, когда после выписки и 5 лет давали квартиры военнослужащим и членам их семей, получается не правомерно что ли, закон что ли нарушали. Даже в муниципальных очередях, и при выделении жилья ВОВ речь идет в данном случае всего лишь про 5 летний мараторий, и тому масса примеров.
Другое дело у Вас не все так страшно, 36 метров Вам все таки дают, наверно специально запугивают, чтобы на доплату соглашались.

Виктор Л.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49

#4090

Непрочитанное сообщение Виктор Л. » 11 ноя 2011, 21:28

Я не могу понять почему в 53ст. сказзано принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет , а в57ст.8п: Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4091

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2011, 21:47

1. Речь идёт о Постановлении Правительства Российской Федерации от 6 ноября 2009 г. N 903
Раз привели постановление, то давайте его внимательно читать. В пункте 10 речь идет о принадлежащих (а не о тех которые принадлежали ранее) гражданину жилых помещениях. Поэтому к Вам он не применим.
Это значит и 7 лет и 10 лет.
Я не могу понять
Здесь опять надо читать внимательно. Речь идет о сроке
установленный законом субъекта Российской Федерации
Субъект Федерации - область. А в Вашей области какой срок установлен? Если не установлено, то пять лет.

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#4092

Непрочитанное сообщение Tork » 11 ноя 2011, 23:06

Прошу прокоментировать следующую ситуацию: военнослужащий вступил в брак с женщиной с ребенком, у женщины до брака имелась в собственности квартира (в этом же населенном пункте) оформленная только на нее, ребенок был только прописан. Военнослужащий получает служебное жилье (только на себя), оформляет ребенка на иждивение и уже жену и ребенка прописывает в служебной квартире как членов семьи. Жена продает свою квартиру. ВОПРОС: при постановке на УЖУ в этом же городе, будет учитываться, что только жена намеренно ухудшила жилищные условия или ребенок тоже? Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4093

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 ноя 2011, 12:29

только жена намеренно ухудшила жилищные условия или ребенок тоже?
Жилищные условия ребёнка не ухудшились. Сначала ребёнок проживал с матерью на её площади (на правах близкого родственника). Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, поэтому выписал ребёнка из жилплощади для её продажи. "Опёка" не возражала против выписки несовершеннолетнего? - следовательно ухудшения не было. Вообще вопрос с ухудшением жилищных условий ребёнка интересный - самостоятельно ведь он не принимает решение, решение принимает законный представитель, т.о. ребёнок не имеет даже возможности ухудшить свои жилищные условия, так как не совершает "действия, могущие привести к постановке на учёт нуждающихся".

ajynfy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 08:02

#4094

Непрочитанное сообщение ajynfy » 13 ноя 2011, 12:56

на учёт вставали по заявлению в жилищную комиссию , потом все документы передали в ДЖО по новому приказу.
159852

Natusa
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 12:00

#4095

Непрочитанное сообщение Natusa » 13 ноя 2011, 13:18

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста мою ситуацию.
Я вышла замуж за военнослужащего 2 года назад и живу в его служебной квартире в ЗАТО (это двухкомнатная квартира, которую он получал на свою первую семью). Суд о выписке бывшей жены и ребенка мы проиграли. (Я в квартире не прописана). Но она недавно вышла замуж и выписалась вместе с ребенком к мужу-военнослужащему в его служебную квартиру.
Я прописана в другом регионе у родителей. И теперь встает вопрос, прописываться мне в квартиру мужа, будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий по приказу 1280?
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4096

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 13:44

И теперь встает вопрос, прописываться мне в квартиру мужа, будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий по приказу 1280?
Конечно прописываться! Нет не будет! Будете тянуть пожалеете в дальнейшем.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#4097

Непрочитанное сообщение omc68 » 13 ноя 2011, 14:03

Natusa писал(а):
И теперь встает вопрос, прописываться мне в квартиру мужа, будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий по приказу 1280?
Конечно прописываться! Нет не будет! Будете тянуть пожалеете в дальнейшем.
Если вы там только прописаны и не имеете доли собственности, а если имеете и откажетесь - ухудшение на 5 лет.
Если враг не угрожает, армия в опасности!

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#4098

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2011, 16:27

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация:сколько ни ходил по форумам не нашёл ничо подобного поэтому прошу консультации у Вас.
С 2000 года прохожу службу по контракту.До 2002 г. проживал и был прописан в квартире у родителей( была получена ими по соц.найму) ,которая находится в том же населённом пункте что и восковая часть в которой я служу. Сентябре 2001года подал документы на имя командира и по решению жилищной комисси администрации посёлка мне была предоставлена служебная квартира.Получил ордер на служебное жильё и прописался в нём в 2002году Является ли это УЖУ?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4099

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 17:13

Является ли это УЖУ?
Нет, не является. А почему интересуетесь этим, в каком аспекте? Вам повезло очень, что выделили в своё время служебку при обеспеченности жилой площадбю в месте службы, так везёт не всем :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#4100

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2011, 17:20

И ещё вопрос: кодга и при каких обстоятельствах член семьи нанимателя жилья по соц.найму перестаёт бы им? Выписался я от родителей 2002 тогда действовал ЖК РСФСР 1983г
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4101

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 17:37

кодга и при каких обстоятельствах член семьи нанимателя жилья по соц.найму перестаёт бы им?
Думаю, что когда отсутствует совместное проживание и ведение общего хозяйства. Почитайте сами
Показать текст
Статья 50. Пользование жилыми помещениями


Пользование жилыми помещениями в домах государственного и общественного жилищного фонда осуществляется в соответствии с договором найма жилого помещения и правилами пользования жилыми помещениями.

Типовой договор найма жилого помещения, правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории утверждаются Советом Министров РСФСР.


Статья 51. Договор найма жилого помещения. Заключение договора найма жилого помещения


Договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда заключается в письменной форме на основании ордера на жилое помещение между наймодателем - жилищно-эксплуатационной организацией (а при ее отсутствии - соответствующим предприятием, учреждением, организацией) и нанимателем - гражданином, на имя которого выдан ордер.

В договоре найма жилого помещения определяются права и обязанности сторон по пользованию жилыми помещениями.

К отношениям, вытекающим из договора найма жилого помещения, в соответствующих случаях применяются также правила гражданского законодательства Союза ССР и РСФСР.


Статья 52. Предмет договора найма жилого помещения


Предметом договора найма может быть лишь изолированное жилое помещение, состоящее из квартиры либо одной или нескольких комнат.

Не могут быть самостоятельным предметом договора найма часть комнаты или комната, связанная с другой комнатой общим входом (смежные комнаты), подсобные помещения.


Статья 53. Права и обязанности членов семьи нанимателя


Члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Совершеннолетние члены семьи несут солидарную с нанимателем имущественную ответственность по обязательствам, вытекающим из указанного договора.

К членам семьи нанимателя относятся супруг нанимателя, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство.
Если граждане, указанные в части второй настоящей статьи, перестали быть членами семьи нанимателя, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#4102

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2011, 17:46

т.е. с того дня как я выписался от родителей , автоматически перестал быть членом семьи нанимателя , я Вас правильно понимаю?))
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4103

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 17:59

т.е. с того дня как я выписался от родителей
и перестали с ними вести общее хозяйство, об этом условии тоже забывать не следует ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#4104

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2011, 18:05

А спрашиваю я вот зачем. 2005году решением суда мои """"родители"""" были выселены из кватиры,в которой проживали по договору соц.найма за неуплату услуг ЖКХ, им была предоставлена полноценная квартира но менее благоустроенная в том же посёлке. Будет ли эта ситуация иметь значение при постановке меня на учёт в получении жилья от МО. Я с 2002 проживал уже в служебной квартире

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
что входит в термин "общее хозяйство? поясните))
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4105

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 18:23

Будет ли эта ситуация иметь значение при постановке меня на учёт в получении жилья от МО.
Именно эта не будет. Будут рассматривать основания признания Вас нуждающимся в соответствии с требованиями статьи 51 ЖК РФ.
Получил ордер на служебное жильё и прописался в нём в 2002году
Кроме ордера ничего не имеете в плане договора найма служебного жилья?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#4106

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2011, 18:39

нет , кроме ОРДЕРА НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ничего не имею

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
кроме ОРДЕРА НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ничего не имею

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
кроме ОРДЕРА НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ничего не имею
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4107

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 18:43

что входит в термин "общее хозяйство? поясните))
Кодексом законов о браке и семье РСФСР 1926 г. было введено понятие "ведение совместного хозяйства" как дающее определить наличие фактических брачных отношений без регистрации брака. Тогда такие отношения имели такие же правовые последствия, как заключенный в установленном порядке брак. И хотя Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г. данное положение было отменено, термин прочно обосновался в юридическом лексиконе на долгие годы.
Под ведением совместного хозяйства понимается порядок пользования, владения и распоряжения имуществом совместно проживающих мужчины и женщины (как состоящих в браке, так и нет). Этот порядок предполагает соблюдение ряда условий.
1. Мужчина и женщина должны проживать в одном жилище, т.е. в одном помещении или здании, представляющем собой одно жилище. При проживании мужчины и женщины в разных квартирах многоквартирного дома вряд ли можно вести речь о ведении совместного хозяйства, хотя, в принципе, такое не исключено.
2. Между мужчиной и женщиной должны иметься личные отношения, позволяющие помимо прочего говорить об определенной степени доверия в части распоряжения имуществом.
3. Пользование, владение и распоряжение большей частью имущества (за исключением недвижимости и иных особо ценных вещей) осуществляется по взаимному согласию.
4. Пользование, владение и распоряжение имуществом осуществляется в интересах обоих лиц, ведущих совместное хозяйство.
Для разрешения вопроса о рассторжении брака судом ведение совместного хозяйства супругами значения не имеет.
Взято от сюда
http://www.1-ur.ru/forum/showthread.php?t=1550
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

qwertyu
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:55

Re:

#4108

Непрочитанное сообщение qwertyu » 13 ноя 2011, 18:43

До 2002 г. проживал и был прописан в квартире у родителей( была получена ими по соц.найму) ,которая находится в том же населённом пункте что и восковая часть в которой я служу. Сентябре 2001года подал документы на имя командира и по решению жилищной комисси администрации посёлка мне была предоставлена служебная квартира.Получил ордер на служебное жильё и прописался в нём в 2002году Является ли это УЖУ?
Является ли это УЖУ?
Нет, не является. А почему интересуетесь этим, в каком аспекте? Вам повезло очень, что выделили в своё время служебку при обеспеченности жилой площадбю в месте службы, так везёт не всем :jokingly:
Ну а если, похожая ситуация, был прописан с родителями, (хотя и не проживал) далее приватизация в 2003г., отказ, в начале 2008 года выписался, подал документы на имя командира и был зарегистрирован летом 2008г. на территории части, даже получал поднаем, а затем по решению жилищной комиссии был признан нуждающимся? Это УЖУ является? Выслуга более 20 лет, ОШМ.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

Re:

#4109

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2011, 18:57

Кроме ордера ничего не имеете в плане договора найма служебного жилья?[/quote]
Кроме ОРДЕРА НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ нчего нет
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4110

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 19:01

далее приватизация в 2003г., отказ, в начале 2008 года выписался,
Отказ от приватизации в 2003 году? Почему выписка (снятие) с регистрации произошла только в 2008 году?
подал документы на имя командира и был зарегистрирован летом 2008г. на территории части, даже получал поднаем, а затем по решению жилищной комиссии был признан нуждающимся?
квартира родителей и в/ч находятся в одном населённом пункте?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кроме ОРДЕРА НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ нчего нет
Это не столь важно, просто уточнил обстоятельство об оформленных жилищных отношениях письменно и не более. На ордере была надпись служебный?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 7 гостей