Распоряженцы в ожидании увольнения

Михххаил
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:22

#4051

Непрочитанное сообщение Михххаил » 12 ноя 2011, 09:08

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос - Военнослужащий находящийся в распоряжении Командующего войсками округа с содержанием при Военном комиссариате такой то области. Имеет ли право Военный комиссар откомандировать распоряженца в какой нибудь районный военкомат для организации помощи в призыве? И на основании каких юр.документов он это право имеет или не имеет???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4052

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 ноя 2011, 09:48

У меня такой вопрос - Военнослужащий находящийся в распоряжении Командующего войсками округа с содержанием при Военном комиссариате такой то области.
Я к Вам со своей проблемой, если можно. Наша в\ч расформировывается, других в\ч в радиусе 500 км нет, есть военкомат. Как зачислиться в распоряжение военкома (рапорт, прокуратура, суд)? Или всё это дела давно минувших дней? Командование заявляет, что "подбная порочная практика прекращена".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4053

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 ноя 2011, 13:11

И на основании каких юр.документов он это право имеет
На основании вашего контракта о прохождении военной службы. Однако вы зачислены в распоряжение командующего, следовательно в командировку правомочен отправлять именно он. С вашей стороны возможны действия по противодействию практике отправки в командировки: 1) потребовать официального оформления командировки (в том числе через командующего), 2) потребовать обеспечения аванса, проживания и других условий, 3) вскрывать все недостатки службы и докладывать о них по команде письменно (нотариально заверенными рапортами ценным письмом с описью вложения), так чтобы потом при жалобе в прокуратуру командира отстранили от обязанностей за непринятие мер по устранению замечаний, 4) регулярно болеть и тем самым срывать выполнение поставленных задач...

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#4054

Непрочитанное сообщение ягайло » 12 ноя 2011, 15:48

Михххаил пишет: « ….. в какой-нибудь районный военкомат для организации помощи в призыве»
Конкретней. Бывает, что районные военкоматы находятся в одном городе с областным.
Если так, кокой вопрос, естественно да.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Служба в распоряжении

#4055

Непрочитанное сообщение strelets » 12 ноя 2011, 16:37

Я к Вам со своей проблемой, если можно. Наша в\ч расформировывается, других в\ч в радиусе 500 км нет, есть военкомат. Как зачислиться в распоряжение военкома (рапорт, прокуратура, суд)? Или всё это дела давно минувших дней? Командование заявляет, что "подбная порочная практика прекращена".
Решение о постановке на все виды довольствия в другую часть (если ваша часть расформировывается) принимает Ком. округом. Это его право. Ваше желание здесь ни при чем.

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

Re:

#4056

Непрочитанное сообщение начальник » 12 ноя 2011, 18:16

У меня такой вопрос - Военнослужащий находящийся в распоряжении Командующего войсками округа с содержанием при Военном комиссариате такой то области.
Я к Вам со своей проблемой, если можно. Наша в\ч расформировывается, других в\ч в радиусе 500 км нет, есть военкомат. Как зачислиться в распоряжение военкома (рапорт, прокуратура, суд)? Или всё это дела давно минувших дней? Командование заявляет, что "подбная порочная практика прекращена".
Сам стою за штатом в военкомате, получили телеграмму , что приказом КВО все офицеры военкомата передаются в распоряжение командира в/ч---, оформление всех документов будет осуществлено в течении ноября.Увы у Вас ничего не выйдет , да и нам надо ехать к новому месту службы.И зачем командиру геморой из полуроты полковников,подполковников и майоров.Чем нас займут.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4057

Непрочитанное сообщение Krus » 12 ноя 2011, 19:08

Можно потянуть время с переездом к новому месту службы - в суд подать. Суд на 99% будет проигран, но где-то месяц выигран будет.
А сколько времени дается на переезд к новому месту службы? Это же не в командировку с тревожным чемоданчиком смотаться. :-(

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Служба в распоряжении

#4058

Непрочитанное сообщение strelets » 12 ноя 2011, 19:19

Сам стою за штатом в военкомате, получили телеграмму , что приказом КВО все офицеры военкомата передаются в распоряжение командира в/ч---, оформление всех документов будет осуществлено в течении ноября.Увы у Вас ничего не выйдет , да и нам надо ехать к новому месту службы.И зачем командиру геморой из полуроты полковников,подполковников и майоров.Чем нас займут.
Все правильно, вас всех поставят на все виды довольствия в/ч, которая останется в новом облике в данном регионе. В воздухе вы висеть не будете, а к новому месту службы прийдется проехать, если хотите ДД получать. А командиру вы на хрен не нужны, вы - пятое колесо в телеге. Особенно, если вы запредельщик.

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

Re: Служба в распоряжении

#4059

Непрочитанное сообщение начальник » 12 ноя 2011, 22:58

Сам стою за штатом в военкомате, получили телеграмму , что приказом КВО все офицеры военкомата передаются в распоряжение командира в/ч---, оформление всех документов будет осуществлено в течении ноября.Увы у Вас ничего не выйдет , да и нам надо ехать к новому месту службы.И зачем командиру геморой из полуроты полковников,подполковников и майоров.Чем нас займут.
Все правильно, вас всех поставят на все виды довольствия в/ч, которая останется в новом облике в данном регионе. В воздухе вы висеть не будете, а к новому месту службы прийдется проехать, если хотите ДД получать. А командиру вы на хрен не нужны, вы - пятое колесо в телеге. Особенно, если вы запредельщик.
Предельный наступил 2 года назад, Районные военкоматы от новой в/ч расположены на расстоянии от 100 до 500км. Что необходимо будет прибыть к новому месту службы это и так понятно не первый год в армии. Просто всех интересует вопрос где жить и чем заниматься. Думаем что это очередной прессинг на распоряженцев, что-бы писали рапорта на увольнение с оставлением в списках части. года два назад коллега получил квартиру а до этого в очереди части ждал жилье на гражданке 10 лет. Хорошо что здоровье не подкачало.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4060

Непрочитанное сообщение Krus » 12 ноя 2011, 23:35

Предельный наступил 2 года назад
Как показывает жизнь и судебная практика в таких условиях можно приехать, встать на довольствие и мотать обратно. Предел - вещь хорошая! :good:
Просто всех интересует вопрос где жить
Вот это , можно сказать, смый важный вопрос. Который решать придется самостоятельно и без поддержки и понимания нового командования. Потому что распоряженцы - это уже отрезанный кусок.
Думаем что это очередной прессинг на распоряженцев, что-бы писали рапорта на увольнение с оставлением в списках части
IMHO, это главная причина. Вон на форуме пишут что москвичей в Питер перезачисиляют. Спрашивается: зачем? В Москве зачислить некуда? :evil:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4061

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 ноя 2011, 01:03

Как показывает жизнь и судебная практика в таких условиях можно приехать, встать на довольствие и мотать обратно. Предел - вещь хорошая!
Солидарен.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#4062

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 13 ноя 2011, 01:24

Как показывает жизнь и судебная практика в таких условиях можно приехать, встать на довольствие и мотать обратно. Предел - вещь хорошая!
Если не затруднит, дайте ссылочку на подобную судебную практику.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4063

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 ноя 2011, 13:23

Гляньте Постановление Пленума Верховного Суда РФ по уклонению от 3 апреля 2008 г. №3

Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, дезертирство будет оконченным преступлением по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе в зависимости от воинского звания (например, в случае совершения дезертирства военнослужащим, имеющим воинское звание "капитан", преступление будет оконченным с момента достижения этим лицом возраста 45 лет).

Таким образом по достижению предельного возраста нахождения на военной службе, деяние , содержащее признаки состава преступления, предусмотренного ст.ст.337 или 338 УК РФ, не может быть квалифицировано как преступление в связи с отсутствием в действиях лица состава преступления.
Вложения
ПЛЕНУМ ВС РФ Практика за уклонение.doc
(96.5 КБ) 37 скачиваний
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

max1100
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:43

#4064

Непрочитанное сообщение max1100 » 13 ноя 2011, 15:20

Друзья! Облазил всю ветку, но так и не понял как быть. Помогите в следующей ситуации:
с 21 октября 2011 года моя должность сокращена, но на этот момент я находился в командировке на обучении. Командировка закончилась 10.11.11г.
Служить дальше желания нет. Жильем не обеспечен. Выслуга 14 календарей. Контракт до 2015 г.
Вопросы:
1. могли ли меня вывести за штат когда был в командировке?
2. какой рапорт написать чтобы не уволили до получения жилья (образец кот. предоставил НОКС какой-то подозрительный)?
3. пока буду ждать жилья (страсть как в Питере хочу получить) хотелось еще где-нибудь поучиться - что писать?
4. как мне своего начальника непосредственного (теперь уже наверное бывшего) грамотно так послать, чтоб не напрягал. А то созванивался со своими - говорят, что работают в прежнем режиме, но должность их называют с приставкой "бывший" (бред какой-то)?
5. и вообще как себя вести, чтобы на шею не залазили и в то же время не выгнали по несоблюдению (я про выполнение непонятных обязанностей и какие надо а какие не надо выполнять)
Заранее благодарен и спасибо за терпение и внимательность при составлении ответа на мой вопрос. (или хоть ссылки дайте на худой конец)

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#4065

Непрочитанное сообщение ягайло » 13 ноя 2011, 15:41

1. Да, Ваше мнение никого не интересует, право командования.
2. Никакого не пишите. Резко собирайте бумаги по пр.1280. Вставайте в реестр. После появления в реестре. В листе беседы главное. С увольнением не согласен.
3. не дадут больше.
4. Никак, придётся полгода терпеть, а то НУК.
5. Вежливо и грамотно.

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#4066

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 13 ноя 2011, 20:05

хотелось еще где-нибудь поучиться - что писать?
Пишите рапорт на проф.переподготовку. (см.ветку форума)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Выслуга 14 календарей. Контракт до 2015 г
.
Тяни до 15 каледарей. Учеба, отпуска, ВВК и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
5. и вообще как себя вести, чтобы на шею не залазили и в то же время не выгнали по несоблюдению (я про выполнение непонятных обязанностей и какие надо а какие не надо выполнять)
Успевать решать свои вопросы по заранее готовому личному плану. Руководство как "ТЕЩА" будет присматриваться и вынюхивать ошибки. Служите как и раньше. Результат сами почувствуете, время делать ноги тоже..

Аватара пользователя
Serg34
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:40

Re: Служба в распоряжении

#4067

Непрочитанное сообщение Serg34 » 13 ноя 2011, 21:26

Господа-товарищи, подскажите, могут ли, и на каком основании состоящих в распоряжении одного командира "передавать" в распоряжение другого (который всегда был в нашем подчинении) и что тут важно предусмотреть? У нас такая бодяга затевается...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4068

Непрочитанное сообщение Krus » 13 ноя 2011, 21:28

У нас такая бодяга затевается...
Вы бы сначала про бодягу рассказали, а то информации что-то совсем мало

max1100
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:43

#4069

Непрочитанное сообщение max1100 » 13 ноя 2011, 23:17

ягайло, spaceforсe, спасибо за ответы.
Как я понял, мне придется работать на несуществующей должности и при этом еще с благодарностью и трепетом смотреть в глаза начальнику? А как быть с тем, что моя должность связана с работой с личным составом и, соответственно, ответственные ... короче от заката до рассвета. А еще я где-то в недрах нета читал, что по распоряженцам приказ какой-то есть в котором определены их обязанности. Вопросов короче куча и за Родину обидно!

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#4070

Непрочитанное сообщение Romanёk » 14 ноя 2011, 00:29

4. Никак, придётся полгода терпеть, а то НУК.
Скажите пожалуйста, а почему, спустя полгода нахождения в распоряжении уже по НУК не имеют право уволить или я Вас не так понял... :?
И если не могут по НУК уволить, тогда можно ли раз в 10 суток на службу ходить, тем более что денежное довольствие получаю по суду.
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Прикол на этой неделе - пришла выписка из приказа КВО о продлении выплат ДД распоряженцам (в т.ч. и мне) :good: только срок выплат закончился 1 сентября :shock: Теперь снова в суд идти за ДД :evil:
А Вы на службу при этом ходите каждый день..?!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4071

Непрочитанное сообщение Krus » 14 ноя 2011, 00:41

мне придется работать на несуществующей должности и при этом еще с благодарностью и трепетом смотреть в глаза начальнику
Вы чо?! Если Вы сдали дела и должность, если есть приказ о выводе Вас в распоряжение, то никакие должностные обязанности или обязанности, пересекающиеся с обязанностями должностных лиц вашей части на Вас возложены не могут быть. Только общие и специальные обязанности военнослужащего согласно Уставов ВС РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
спустя полгода нахождения в распоряжении уже по НУК не имеют право уволить
Имеют. :-( Если возраст не предельный.
тогда можно ли раз в 10 суток на службу ходить
Если договоритесь - да. А если нет, то чревато.
тем более что денежное довольствие получаю по суду
Не имеет никакого значения

max1100
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:43

#4072

Непрочитанное сообщение max1100 » 14 ноя 2011, 01:11

Krus,
завтра выхожу на службу (был на учебе и по этому не видел еще приказа о выводе за штат и пр.), каковы мои действия?
1.сначала к непосредственному начальнику? или еще куда?
2.после того как от должн. лица узнаю НОВОСТЬ что делать-то? как служить? где? вообще ниче не понимаю
Повторюсь, но парни из моего подразделения остались без изменения (я имею ввиду, что после вывода за штат продолжают добросовестно исполнять обязанности курсового офицера со всеми вытекающими).

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4073

Непрочитанное сообщение Krus » 14 ноя 2011, 01:32

1.сначала к непосредственному начальнику? или еще куда?
Не вижу смысла. Если уж Вы знаете что Вас вывели в распоряжение, то имеет смысл потянуть со всякими беседами, ознакомлениями (даты везде ставьте только текущие!) - как правило (если не торопитесь увольняться) торопить события не стоит.
после того как от должн. лица узнаю НОВОСТЬ
Каукую? :shock:
как служить?
Молча.
где? вообще ниче не понимаю
Это Вам должен определить Ваш КЧ. Не определит - его проблемы, но для Вас, на самом деле, всё написано в Уставе. Вот его и исполняйте. Как именно - прочтите эту ветку. Очень поможет. ;-)
парни из моего подразделения остались без изменения (я имею ввиду, что после вывода за штат продолжают добросовестно исполнять обязанности курсового офицера со всеми вытекающими)
Вобщем то это их проблемы. Хотите - то же исполняйте. Будет потом возможность в суде отсудить кварталку и может ещё какие выплаты (не знаю специфику Вашей службы). Частенько люди надеются, что если они будут и дальше служить, то им это зачтется. Иногда зачитывается. Но редко.

max1100
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:43

#4074

Непрочитанное сообщение max1100 » 14 ноя 2011, 01:41

Krus, спасибо!
Дело ясное, что дело темное.
НОВОСТЬ - мой вывод в распоряжение.
А служу в Воронеже в ВАИУ. Может знакомо?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4075

Непрочитанное сообщение Никто » 14 ноя 2011, 07:06

А служу в Воронеже в ВАИУ. Может знакомо?
Это уже ВУНЦ ВВС!!!! Единственное в Росии учебное заведение ВВС! О оно как! Гордитесь! :D :D :D

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#4076

Непрочитанное сообщение ягайло » 14 ноя 2011, 08:11

max1100, уже много раз говорили на эту тему, для вас ещё раз кратко:
Показать текст
Согласно подпункту «а» пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1998 ( Положение), военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения:
- при сокращении занимаемой им воинской должности, невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность;
- по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника) при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).
При этом в соответствии с пунктом 4 статьи 42 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и подпунктом «б» пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы зачисление военнослужащего по контракту в распоряжение в случае освобождения от воинской должности в связи с проведением организационно-штатных мероприятий допускается на срок не более чем шесть месяцев.
Анализ указанных норм в их взаимосвязи позволяет сделать вывод о том, что в случае сокращения занимаемой военнослужащим воинской должности право его досрочного увольнения с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями до истечения шестимесячного срока нахождения в распоряжении принадлежит соответствующим командирам (начальникам), и не зависит от волеизъявления самого военнослужащего. Вместе с тем, если соответствующими командирами (начальниками) в установленном порядке не было принято решение о назначении такого военнослужащего на воинскую должность, то по истечении шести месяцев нахождения в распоряжении у военнослужащего возникает право досрочное увольнение с военной службы по данному основанию.
и ещё по службе:
Показать текст
В соответствие со ст. 2 ФЗ « О статусе военнослужащих» граждане приобретают статус военнослужащих с началом военной службы и утрачивают его с окончанием военной службы.

Статьёй 38 п. 11 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» установлено, что окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

В п.1 статьи 42 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» установлено, что военнослужащий проходит военную службу на воинской должности, за исключением случаев, указанных в пункте 4 настоящей статьи.

В п.4 определено что военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:
нахождения в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу.

Порядок, основания и сроки зачисления военнослужащих в распоряжение определены в ст. 13 «Положения о порядке прохождения военной службы» утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы
военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть
зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира
(начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом,
имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает
указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по
контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки.
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не
более чем на три месяца,
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в
связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем
на шесть месяцев,

Институт назначения военнослужащих на должности установлен ст. 43 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". При этом нормы права данной статьи Федерального закона отсылают к ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы.
В соответствии с п. 11 ст. 11 данного Положения военнослужащие могут быть назначены на первую воинскую должность, высшую воинскую должность, равную воинскую должность или низшую воинскую должность.
При этом законодательные органы обязывают командиров (начальников) учитывать волеизъявление военнослужащего только при назначении на высшую либо низшую воинские должности.

На военнослужащих, зачисленных в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), в полном объеме распространяются общие и специальные обязанности военнослужащих.
Общие обязанности военнослужащих определены ст. 26 Федерального закона «О статусе военнослужащих
Специальные обязанности военнослужащие исполняют при нахождении на боевом дежурстве (боевой службе), в суточном и гарнизонном нарядах, а также привлечении для ликвидации последствий стихийных бедствий и в других чрезвычайных обстоятельствах (ст. 27 Федерального закона «О статусе военнослужащих», ст. 22 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации).

Из приведенных норм действующего законодательства следует, что военнослужащие, зачисленные в установленном порядке в распоряжение командира (начальника), обладают статусом военнослужащих.
Статус военнослужащих представляет собой совокупность прав, свобод, гарантированных государством, а также обязанностей и ответственности военнослужащих, установленных Федеральным законом «О статусе военнослужащих», Федеральными конституционными законами, Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Аватара пользователя
kodr23
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:32
Откуда: Ярославская обл

Re:

#4077

Непрочитанное сообщение kodr23 » 14 ноя 2011, 18:50

обьясните мне пожалуйста форумчане, в разница службы в распоряжении: одни получают Д.Д. по суду ежемесячно подав в суд, другие, тоже в распоряжении, но подали один раз в суд и выплачивают до момента искл. из списков части, в ФБУ сказали, что они уволенные, мол увольняйтесь и будете так же? В чем плюсы и минусы?
не ведитесь на то что бы уволиться!!!!!!!!!!списки на получение ДД составляет строевик, одних он пишет в списки, а про других забывает, а вам лапшу на уши вешает. а в суде мне судья сказал, что восстановить правосудие(если нарушили ваши права) суд может, а обязать командира или УФО чтоб они впредь такого не делали-это суд не может!!!!а платить до момента искл. из списков части суд не может, типа за это время может многое случиться(а может просто не хочет,ведь судьи разные и решения разные-они тоже люди)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
за Родину обидно!
то что делают верха с нами................. :evil:
уже больше за себя начинаешь бояться :x

max1100
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:43

#4078

Непрочитанное сообщение max1100 » 14 ноя 2011, 20:39

ягайло, еще раз спасибо за ответ и терпение.
С этим материалом я ознакомился на ветке ранее. Вопрос не в этом, а в частности. Вот сегодня сходил на службу, узнал, что командир меня откомандировал назад в мое же подразделение. Командир подразделения это понимает так, что я должен трудиться как и ранее. И объяснить ему, что я же теперь распоряженец! и руководствуюсь общ. обязанностями трудно. И как грамотно поступить если тебе поступает приказ - тов. капитан, а нука проведите-ка сегодня вечерние мероприятия! Это один из вариантов развития событий.
На данный момент для нас какие-то обязанности разрабатываются, а в том что они будут разработаны с удобством для начальника сомнений не вызывает, равно как и то, что разработаны будут с нарушениями (как я на ветке почитал, получается все, что мне захотят вменить в любом случае является чьими-то обязанностями).
Вот тут-то и проблема. Бодаться - затопчут, не бодаться - замучают. А НУК не вариант, квартиру хочу.

Аватара пользователя
kodr23
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:32
Откуда: Ярославская обл

#4079

Непрочитанное сообщение kodr23 » 14 ноя 2011, 21:07

На данный момент для нас какие-то обязанности разрабатываются, а в том что они будут разработаны с удобством для начальника сомнений не вызывает, равно как и то, что разработаны будут с нарушениями (как я на ветке почитал, получается все, что мне захотят вменить в любом случае является чьими-то обязанностями).
Вот тут-то и проблема. Бодаться - затопчут, не бодаться - замучают. А НУК не вариант, квартиру хочу
согласен с вами и сочувствую...впрочем как и себе.у меня такая же ситуация , а друзья посоветовали сходи с теми обязанностями в прокуратуру и просто написать заявления, типа прошу рассмотреть эти обязанности правомерны они или нет. но это опять "Вот тут-то и проблема. Бодаться - затопчут, не бодаться - замучают."
короче надо всем улыбаться и ничего не делать

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#4080

Непрочитанное сообщение Никто » 14 ноя 2011, 21:20

короче надо всем улыбаться и ничего не делать
Ну если совсем ничего не делать-это только обозлит начальников и они начнут вешать взыскания. А уж грамотный начальник это может сделать на раз-два! Мое мнение: Ваш бывший командир Вам не чужой, поэтому попытайтесь с ним по нормальному поговорить, и объяснить что Вы уже не прежний курсовой офицер, Вам будут намного меньше платить ДД, у Вас и так настроение и МПС хреновое из-за того, что оказалось, чо Вы не нужны армии, ну и в таком духе. Или он пусть Вам со своего кармана доплачивает за выполнение чьих-то должностных обязанностей. Я думаю, нормальный командир (ответственный) это поймет и не будет напрягать. Тем более, что по сути Вы правы.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 13 гостей