ФСБ. Особенности службы

НЕСУЩИЙ ВИНТ
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:34

Re: Приказы ФСБ РФ

#61

Непрочитанное сообщение НЕСУЩИЙ ВИНТ » 07 окт 2011, 15:43

Добрый день ! Вопрос к сотрудникам ФСБ ,подскажите пожалуйста , работает ли ПРИКАЗ ФСБ РФ ОТ 26.01.2009 N 22
"О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ПРАВА НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ОДНОЙ ИЗ ГРАЖДАНСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ . Кадровики говорят что у ФСБ нет контрактов с учебными заведениями ? Может пошутили ?!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Приказы ФСБ РФ

#62

Непрочитанное сообщение venta » 07 окт 2011, 17:04

Добрый день ! Вопрос к сотрудникам ФСБ ,подскажите пожалуйста , работает ли ПРИКАЗ ФСБ РФ ОТ 26.01.2009 N 22
"О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ПРАВА НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ОДНОЙ ИЗ ГРАЖДАНСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ . Кадровики говорят что у ФСБ нет контрактов с учебными заведениями ? Может пошутили ?!
На ветку Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям.
Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В атомпрофе по данному приказу обучают
Всё изложенное сугубо ИМХО.

НЕСУЩИЙ ВИНТ
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:34

#63

Непрочитанное сообщение НЕСУЩИЙ ВИНТ » 25 окт 2011, 07:53

Вопрос по теме превышение квадратных метров предоставляемого жилья , по этому поводу у МО есть приказ № 1450 , позволяющий получить такое жильё за доплату . У ФСБ есть что то подобное ?

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

Re:

#64

Непрочитанное сообщение СНН » 10 ноя 2011, 02:26

Вопрос по теме превышение квадратных метров предоставляемого жилья , по этому поводу у МО есть приказ № 1450 , позволяющий получить такое жильё за доплату . У ФСБ есть что то подобное ?
У моего товарища ситуация: один, увольнение по здоровью, квартиру не дают в течении нескольких лет \хотя жилье сдается\ мотивируя, что однокомнатные квартиры велики для него. Идет на прием к генералу местного уровня с предложением выкупить лишние метры - ответ нет механизма такого действия. Следующий шаг - попасть на прием к директору по этому же вопросу, начал заниматься через знакомых записью на прием, и обнаружил что директор фсб приема по личным вопросам не ведет. Через месяц вернется из отпуска - может что новое скажет.

НЕСУЩИЙ ВИНТ
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:34

#65

Непрочитанное сообщение НЕСУЩИЙ ВИНТ » 12 ноя 2011, 12:15

Через месяц вернется из отпуска - может что новое скажет.
Вопрос актуальный и решать его надо в кратчайшие сроки ! это не один человек! видится мне одно из решений этой РЕАЛЬНОЙ проблемы со стороны "БОГОВ" . Раз квартиры не строят такие ! Берите "пожалуйста" деньгами , нате пожалуйста ! А это ж..а , обьяснять не буду всем всё ясно !

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#66

Непрочитанное сообщение СНН » 12 ноя 2011, 13:37

У меня товарищи согласны и денгами брать. Лишь бы решить эту проблему. Дело ведь не только не в жилье, ведь статус "сотрудника" в отличие от простого военнослужащего становится все более тяжелой ношей...

НЕСУЩИЙ ВИНТ
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:34

#67

Непрочитанное сообщение НЕСУЩИЙ ВИНТ » 12 ноя 2011, 13:51

сколько кв м на одного ? 18 , не более 36 . на какую площадь будут выделяться средства . на эту сумму не купить квартиру. сколько сейчас кв м стоит по сертификату ?

Аватара пользователя
Nav51
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:29
Откуда: Североморск

Re: Приказы ФСБ РФ

#68

Непрочитанное сообщение Nav51 » 01 дек 2011, 18:00

Жена служит в ФПС, в этом году на Украину отпускали только тех у кого там имеются близкие родственники. Теперь говорят пришла какая-то телеграмма в которой выезд разрешается только на похороны. Кто-нибудь видел это распоряжение и как там действительно прописан порядок выезда на в страны СНГ в отпуск к родне?

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#69

Непрочитанное сообщение СНН » 02 дек 2011, 13:35

Аналогичная ситуация. Но распоряжения или иного документа не видел. Сказали "товарищи" из собственной безопасности. Может они и принимают решение по каждому конкретному человеку. Кого и на похороны не пускать....
И то в этом году к близким родственникам успели съездить лишь те кто в самом начале года подал документы.

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#70

Непрочитанное сообщение СНН » 02 дек 2011, 15:25

Может быть не по теме, но т.к. в этой ветке в основном те кто связан с ФСБ, интересует вопрос строительства жилья в центральных районах страны именно для в\сл. ФСБ в соц.найм илисобственость. Прежде всего Ярославль, Смоленск, Белгород, Н-Новгород. По и-нету такой информации не нашел... Возникла необходимость в такой информации. Кто может выскажетесь.

гаубица
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:18

Re: Приказы ФСБ РФ

#71

Непрочитанное сообщение гаубица » 08 дек 2011, 18:03

Прошу подсказать в связи с принятием ФЗ от 07.11.2011 № 307 "Овнесении изменения в фз о ветеранах" и отнесения к ветеранам боевых действий проходивших службу в Таджикистане издан ли приказ (нпа) о внесении дополнений касающихся Таджикистана в приказ ДФСБ от 04.12.2008 № 588 об утверждении инструкции по выдаче удостоверений ветеранов боевых действий ....

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#72

Непрочитанное сообщение venta » 08 дек 2011, 18:12

А зачем измендния в этот прийаз. Удостоверение единого образца для всех, основания, порярок получемия и оформления не меняется. ИМХО менять ничего не будут.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

гаубица
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:18

Re:

#73

Непрочитанное сообщение гаубица » 08 дек 2011, 18:16

А зачем измендния в этот прийаз. Удостоверение единого образца для всех, основания, порярок получемия и оформления не меняется. ИМХО менять ничего не будут.

в этом приказе определен порядок выдачи( на основании каких документов выдается) удостоверений ветеранам боевых действий только тем кто был Афганистан и Чечня про Таджикистан там нет нечего

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#74

Непрочитанное сообщение venta » 10 дек 2011, 10:03

в) для остальных лиц, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, - документы, определенные Инструкцией о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом "О ветеранах", утвержденной Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 11 октября 2000 г. N 69.

Опять же ИМХО, в ФЗ "О ветеранах" изменения внесены, никаких иных изменений и дополнений в сам приказ не требуется... Максимум, из столицы придет разъяснение по порядку реализации права на получение УВБД.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

JulenkaH
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 00:30

Re: Приказы ФСБ РФ

#75

Непрочитанное сообщение JulenkaH » 14 дек 2011, 00:47

Пожалуйста, очень нужен текст приказа ФСБ от 22.03.2004 г 189/дсп.

neangelada
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:24

#76

Непрочитанное сообщение neangelada » 15 дек 2011, 20:01

Народ помоги пожалуйста информацией! В начале года я написал рапорт на поступление в военный вуз погр.органов ФСБ РФ(сержантский состав). Ближе к лету решил все же поступать в гражданский вуз, написал рапорт, но мне отказали в связи с поступлением в военный вуз(вообще это законно) После, я всё же поступил сам в гражданский вуз. Ближе к зиме я еще написал рапорт "на получение направления на поступление в вуз", но мне отказали в связи с тем, что типа в декабре ни один вуз не принимает(у меня справка вызов была от сентября) Кто чем может подскажите добрые люди!!!

гаубица
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:18

Re:

#77

Непрочитанное сообщение гаубица » 21 дек 2011, 16:26

в) для остальных лиц, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, - документы, определенные Инструкцией о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом "О ветеранах", утвержденной Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 11 октября 2000 г. N 69.

Опять же ИМХО, в ФЗ "О ветеранах" изменения внесены, никаких иных изменений и дополнений в сам приказ не требуется... Максимум, из столицы придет разъяснение по порядку реализации права на получение УВБД.
Вернули заявление с формулировкой что процедура оформления и выдачи удостоверения данной категории граждан( Таджикистан) на данный момент неопределена
-всетаки нужны дополнения в приказ

neangelada
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:24

#78

Непрочитанное сообщение neangelada » 21 дек 2011, 18:29

Да и еще подскажите после поступления по своей инициативе в ВУЗ, могу ли я получить оплачиваемый учебный отпуск(рапорт на поступление я писал, но мне отказали в связи с вызовом в Военное ВУЗ)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#79

Непрочитанное сообщение venta » 21 дек 2011, 18:49

Если нет непрерывно 3х лет службы по контракту, учебный отпуск не дадут. Если ВУЗ негосударственный - не дадут.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#80

Непрочитанное сообщение JOY » 04 янв 2012, 07:43

Жена служит в ФПС, в этом году на Украину отпускали только тех у кого там имеются близкие родственники. Теперь говорят пришла какая-то телеграмма в которой выезд разрешается только на похороны. Кто-нибудь видел это распоряжение и как там действительно прописан порядок выезда на в страны СНГ в отпуск к родне?
если бы такая телеграмма была, то её бы довели на читке и Вас бы с ней ознакомили.Они немного кривят - есть "не запретить выезд" , а "ограничить", просто ОНИ надеются, что люди просто боятся добиваться своих прав
Из обзора судебной практики Верховного суда России за 3 квартал 2011 года

В постановлении по делу "Солтысяк против России" от 10 февраля 2011 г. Европейский Суд признал нарушение ст. 2 Протокола № 4 к Конвенции, выразившееся в ограничении права заявителя на свободу передвижения путем отказа в выдаче заграничного паспорта в связи с имевшимся у него допуском к сведениям, составляющим государственную тайну.

Обстоятельства дела: При прохождении военной службы в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации Солтысяк С.Т. подписал договор об оформлении допуска к государственной тайне, предусматривающий ограничение его права на выезд за границу на пять лет. После увольнения с военной службы в запас заявитель обратился в паспортно-визовый отдел УВД МВД России с заявлением о выдаче заграничного паспорта, однако в удовлетворении просьбы было отказано в связи с тем, что его право на выезд из Российской Федерации временно ограничено и срок ограничения не истек. Решением гарнизонного военного суда от 24 мая 2005 г., оставленным без изменения судом кассационной инстанции, отказ в выдаче заграничного паспорта заявителю признан законным.

Позиция Европейского Суда: Суд отметил, что "…пункт 2 статьи 2 Протокола № 4 (к Конвенции), гарантирующий право покидать любую страну, в том числе свою собственную, должен рассматриваться во взаимосвязи с пунктом 3 этой же статьи, предусматривающим определенные ограничения, которые могут быть установлены при осуществлении этого права в интересах… национальной безопасности или общественного порядка".

Однако, как указал Европейский Суд, чтобы соответствующие ограничения прав соответствовали ст. 2 Протокола № 4 к Конвенции, они должны быть предусмотрены законом, преследовать одну или несколько законных целей, указанных в п. 3 ст. 2 Протокола № 4, и быть необходимы в демократическом обществе.

Согласно Международному пакту от 16 декабря 1966 г.

"О гражданских и политических правах", к которому присоединилась Россия, каждое лицо имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и упомянутые права не могут быть объектом никаких ограничений, кроме тех, которые предусмотрены законом, необходимы для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения или прав и свобод других лиц и совместимы с признаваемыми в указанном Пакте другими правами.

Суд особо акцентировал внимание на положениях Общего комментария № 27 от 2 ноября 1999 г., принятого Комитетом по правам человека ООН в соответствии с п. 4 ст. 40 Пакта. В названном документе, в частности, отмечено, что применение ограничений в каждом конкретном случае должно в том числе отвечать требованиям необходимости и соразмерности и что эти требования не соблюдаются, когда лицу препятствуют в выезде из страны лишь на основании того, что оно является носителем государственной тайны.

Принимая во внимание установленные европейские и международные стандарты в рассматриваемой области отношений, Европейский Суд указал, что у российских властей должны были иметься чрезвычайно веские основания для применения в отношении заявителя ограничения на выезд за границу. Суд пришел к выводу, что в настоящем деле такие основания не заявлены, учитывая, что "…секретная информация, которой обладал заявитель, может быть передана различными способами, которые не требуют его присутствия за рубежом и даже прямого физического контакта с кем-либо", а заявление российских властей о том, что "…заявитель будет похищен иностранными разведывательными службами или террористическими организациями во время пребывания за границей, кажется простым предположением, не подтвержденным какими-либо фактическими оценками рисков безопасности в индивидуальном деле заявителя…".

Применительно к обстоятельствам настоящего дела Европейский Суд заключил, что ограничение права заявителя на свободу передвижения не являлось необходимым в демократическом обществе, то есть было несоразмерно преследуемой цели.

Жалоба № 4663/05
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

s.p.s.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:45

#81

Непрочитанное сообщение s.p.s. » 04 янв 2012, 14:48

будет ли повыщение у ФСБ хотя бы по званию

Семён Семёнович
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:41

#82

Непрочитанное сообщение Семён Семёнович » 04 янв 2012, 15:21

...будет ли повышение у ФСБ, хотя бы по званию...
Однозначно будет.
Пока только никто не сможет сказать - в этом году или в 2013.
Я так думаю. :oops:

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Re:

#83

Непрочитанное сообщение JOY » 04 янв 2012, 16:58

будет ли повыщение у ФСБ хотя бы по званию
ничего не будет, всё по-старому и льготы те же, а вот с 1.01.2013 - проезд только на одного члена семьи, 13-й нет, 14-й тоже нет, санаторки нет, за путёвки 100%
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#84

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 янв 2012, 00:58

Пока только никто не сможет сказать - в этом году или в 2013.
Про этот год никто пока ничего сказать не может, а про "с 1.1.13" уже сказал Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

Re:

#85

Непрочитанное сообщение СНН » 05 янв 2012, 08:09

если бы такая телеграмма была, то её бы довели на читке и Вас бы с ней ознакомили.Они немного кривят - есть "не запретить выезд" , а "ограничить", просто ОНИ надеются, что люди просто боятся добиваться своих прав
Из обзора судебной практики Верховного суда России за 3 квартал 2011 года

В постановлении по делу "Солтысяк против России" от 10 февраля 2011 г. Европейский Суд признал нарушение ст. 2 Протокола № 4 к Конвенции,
Вы правы в том, что не запретить, а ограничить. Но если ты не согласен с ограничениями - пожалуйста увольняйтесь по собственному желанию, никто не держит. Выше выкладывались дополнения к контрактам, с соответсвующими обязательствами. О целесообразности принимает решение начальство, которое полномочно это сделать и причины отказа оно не объясняет, просто "нецелесообразно".
Да Вы правы в том что можно шагать в Евросуд, но это уже после увольнения.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Применительно к обстоятельствам настоящего дела Европейский Суд заключил, что ограничение права заявителя на свободу передвижения не являлось необходимым в демократическом обществе, то есть было несоразмерно преследуемой цели.

Жалоба № 4663/05
Так что получил г-н Солтысяк по решению ЕСПЧ? Разрешение получить в РФ загранпаспорт?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#86

Непрочитанное сообщение venta » 05 янв 2012, 12:59

Про этот год никто пока ничего сказать не может...
Устно уже сказали. В 2012 ОВЗ по-старому :cry:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Семён Семёнович
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:41

#87

Непрочитанное сообщение Семён Семёнович » 05 янв 2012, 15:13

Устно уже сказали.
Каждому - только его сказали. :oops:

Надо "пережить" март этого года - тогда видно будет. 8-)

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#88

Непрочитанное сообщение JOY » 05 янв 2012, 15:43

Так что получил г-н Солтысяк по решению ЕСПЧ? Разрешение получить в РФ загранпаспорт?
А Солтысяк получил 3000 евро от РФ. А мне интересно, что после практики по решению ЕСПЧ лично мне ответит суд. Оказывается начсальники должны составлять мотивированное заключение именно о запрете выезда.А запрета мне никто не объявлял.Просто отдали приказом в отпуск без выезда, а рапорт был подан на выезд.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

Re: Re:

#89

Непрочитанное сообщение СНН » 06 янв 2012, 03:05

Устно уже сказали. В 2012 ОВЗ по-старому :cry:
у нас фэо не дало мат. помощь уходящим в отпуск-2012 в январе, одной из причин называют что не хотят морочится с перерасчетом на новые ОВЗ.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
А Солтысяк получил 3000 евро от РФ. А мне интересно, что после практики по решению ЕСПЧ лично мне ответит суд. Оказывается начсальники должны составлять мотивированное заключение именно о запрете выезда.А запрета мне никто не объявлял.Просто отдали приказом в отпуск без выезда, а рапорт был подан на выезд.
Должны и составляют. И ознакомить Вас с ним должны. А выезд из РФ Вы указывали в обычном рапорте на отпуск или в спец. рапорте на выезд?
Ответ суда выложите пожалуйста когда будет, интересно посмотреть.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#90

Непрочитанное сообщение JOY » 06 янв 2012, 18:10

Должны и составляют. И ознакомить Вас с ним должны. А выезд из РФ Вы указывали в обычном рапорте на отпуск или в спец. рапорте на выезд?
Ответ суда выложите пожалуйста когда будет, интересно посмотреть.
как положено по 265-му приказу рапорт был подан ещё в марте 2011, потом в июле, а мне говорят что надо не позднее чем за три месяца, а на тех рапортах наложена резолюция, что рапорта поданы преждевременно. МАРАЗМ одним словом.Как только получу официальный ответ, обязательно выложу на форуме.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей