Повышение денежного довольствия

ВГИП
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:56

#691

Непрочитанное сообщение ВГИП » 13 ноя 2011, 17:02

Ворчун писал(а):Если оклады будут такими, какими их видит Marsianka, то их примут и обнародуют ДО выборов. Если же оклады будут такими, какими я из выкладывал, то ПОСЛЕ.


Бюджет на 2012 год уже давно "сверстан", и оклады уже давно определены. И никто не будет их менять в зависимости от результатов выборов.
Если "Бюджет на 2012 год уже давно "сверстан", и оклады уже давно определены", тогда объясните (со своей колокольни). почему до сих пор нет ПП РФ по окладам и воинским званиям военнослужащих вооружённых сил РФ?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#692

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 ноя 2011, 17:04

Я полагаю, что настоящее ПП РФ по окладам мы увидим действительно только после выборов и значение их не будет соответствовать сообщениям "Marsianka"
А какие основания у Вас есть, чтобы так "полагать"? :?
Просто потому, что "все "они" - кАзлы"? :jokingly:
Да хотя бы поэтому...
Но главное - это то, что они всю жизнь только обещали, что военные будут жить хорошо и получать очень много...
Но эти обещания так и оставались (остаются) обещаниями...
Нет вобле

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#693

Непрочитанное сообщение grayvor » 13 ноя 2011, 17:12

К примеру ... выплаты (за особые условии сл., достижения в сл., риск) в бюджете рассчитаны в среднем по 30% на каждого военнослужащего.
А откуда Вы эти 30% взяли? :shock:
Что помешает правительству установит ОВД и ОВЗ меньше чем планировали
Помешает то, что никто не будет регулировать (повышать) размеры окладов в зависимости от темпов сокращения количества "распоряженцев".
Такими действиями можно при меньших окладах довести ДД лейтенанта до обещанного 50 т.р.
Нельзя. "Обещанные 50 тыр" должны получаться без этих надбавок :jokingly: Тем более, величина этих надбавок прямо зависит от величины ОВД.
Ну не верю я, что мне в распоряжении будут выплачивать 70 т.р.
А приложат максимум усилий, чтобы поскорее уволить "распоряженцев".

Кроме того, от величины ОВД зависит величина фонда ДД. А Минобороны заинтересовано в увеличении фонда ДД. Потому как: "По решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, средства фонда денежного довольствия военнослужащих могут перераспределяться между выплатами..." ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#694

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 ноя 2011, 17:17

Ну не верю я, что мне в распоряжении будут выплачивать 70 т.р.
А что тут такого?
Во-первых, 70 тысяч это не так уж и много, а во-вторых выплачивать их Вам будут не так уж и долго.
Квартиру дадут и уволят или без жилья уволят, после выборов подправив Закон. Делов-то...
;)
Нет вобле

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#695

Непрочитанное сообщение grayvor » 13 ноя 2011, 17:18

тогда объясните (со своей колокольни). почему до сих пор нет ПП РФ по окладам и воинским званиям военнослужащих вооружённых сил РФ?
Например, нужно сделать вид, что после принятия закона Правительство озаботилось исполнением воли законодателей и сейчас "морщит репу", рассчитывая эти самые оклады. :lol:
А ведь постановление не только по ОВД должно быть. Еще по классности, по НОУС, по риску, по достижениям, по годовой премии, по "материалке". И это еще не полный список ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
lerus37
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:33

#696

Непрочитанное сообщение lerus37 » 13 ноя 2011, 17:32

Квартиру дадут и уволят или без жилья уволят, после выборов подправив Закон. Делов-то...
Какие-то упаднические настроения на форуме наблюдаются.
Предлагаю так просто, без боя, врагу не сдаваться! ;)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#697

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 ноя 2011, 17:41

Квартиру дадут и уволят или без жилья уволят, после выборов подправив Закон. Делов-то...
Какие-то упаднические настроения на форуме наблюдаются.
Предлагаю так просто, без боя, врагу не сдаваться! ;)
А никто и не сдаётся!
Просто пытаюсь предположить как будут, на мой взгляд, развиваться события...
Ведь рано или поздно они должны как-то покончить со всеми нами (распоряженцами)...
:?
Нет вобле

ВГИП
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:56

Re:

#698

Непрочитанное сообщение ВГИП » 13 ноя 2011, 17:43

тогда объясните (со своей колокольни). почему до сих пор нет ПП РФ по окладам и воинским званиям военнослужащих вооружённых сил РФ?
Например, нужно сделать вид, что после принятия закона Правительство озаботилось исполнением воли законодателей и сейчас "морщит репу", рассчитывая эти самые оклады. :lol:
А ведь постановление не только по ОВД должно быть. Еще по классности, по НОУС, по риску, по достижениям, по годовой премии, по "материалке". И это еще не полный список ;)
Странно. Зачем правительству "морщить репу" если президент исходя, как я полагаю. из пояснительных записок правительства. озвучивает увеличение окладов в какое то количество раз. А по классности и далее совсем не нужно "морщить репу", так как это всё указано в подписанном Президентом ФЗ.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#699

Непрочитанное сообщение grayvor » 13 ноя 2011, 17:46

Зачем правительству "морщить репу"
Я же сказал "например, нужно сделать вид" :lol:
А по классности и далее совсем не нужно "морщить репу", так как это всё указано в подписанном Президентом ФЗ
Да? А как вот с этим быть: "Правила присвоения, изменения и лишения классной квалификации (квалификационной категории, квалификационного класса) определяются Правительством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральными законами."?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#700

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 ноя 2011, 17:54

Странно. Зачем правительству "морщить репу" если президент исходя, как я полагаю. из пояснительных записок правительства. озвучивает увеличение окладов в какое то количество раз. А по классности и далее совсем не нужно "морщить репу", так как это всё указано в подписанном Президентом ФЗ.
Мне кажется они ещё окончательно не согласовали цифры...
Но на мой взгляд, всё равно обманут!
Или уменьшат размеры ДО или за них это сделает наша углеводородная, чахлая экономика...
Разразившись очередным "чёрным вторником," её инфляционные жернова превратят кажущиеся нонче огромные зарплаты в те, которые мы имеем сейчас...
Дело максимум двух лет, я думаю... А то и года...
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#701

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 ноя 2011, 18:33

почему до сих пор нет ПП РФ по окладам и воинским званиям военнослужащих вооружённых сил РФ?
А куда им торопиться? Да и нам тоже. Что-то коренным образом изменится, если новые оклады узнаем не 14.11.2011, а 14.12.2011? Или от этого зависит Ваше волеизъявление на выборах? Я свой выбор уже сделал
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re: Re:

#702

Непрочитанное сообщение valdai » 13 ноя 2011, 18:39

Странно. Зачем правительству "морщить репу" если президент исходя, как я полагаю. из пояснительных записок правительства. озвучивает увеличение окладов в какое то количество раз. А по классности и далее совсем не нужно "морщить репу", так как это всё указано в подписанном Президентом ФЗ.
Мне кажется они ещё окончательно не согласовали цифры...
Но на мой взгляд, всё равно обманут!
Или уменьшат размеры ДО или за них это сделает наша углеводородная, чахлая экономика...
Разразившись очередным "чёрным вторником," её инфляционные жернова превратят кажущиеся нонче огромные зарплаты в те, которые мы имеем сейчас...
Дело максимум двух лет, я думаю... А то и года...
:roll:
вы не правы!тогда люди с зарплатой в 10 000 начнут голодать?если 50 000 превратятся в копейки!из ваших подсчетов получается так!!!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#703

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 ноя 2011, 19:18

вы не правы!
Я прав.
тогда люди с зарплатой в 10 000 начнут голодать?!
Им с такой же помпой, как нам сейчас, поднимут зарплату до 25000! И они не будут голодать.
Да и что с того, если даже и будут? У нас же живут пенсионеры на 7000 рублей. Голодают... И ничего...
если 50 000 превратятся в копейки!
Я не писал, что в копейки...
из ваших подсчетов получается так!!!
И не только из моих подсчётов. Если всем вот так вот повышать зарплаты и пенсии, вваливая такой поток денежной массы (ничем, кстати не подкреплённой) в свободный оборот, то инфляция неизбежна.
Помножте это всё на нестабильность мировой экономики...
Нет вобле

seregei
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:31

#704

Непрочитанное сообщение seregei » 13 ноя 2011, 19:25

Что за упаднические настроения у всех, на 99% оклады будут, как выкладывали выше, у нас начфину пришла подобная распечатка окладов, где подполковник 12000, 20 т.р. 25000 на основании их он рассчитывает фонд денежного довольствия на следующий год, и постановления Правительства по окладам тоже будет скоро, и по порядку выплат надбавок. Не надо использовать площадку как для провокаций.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re: Re:

#705

Непрочитанное сообщение valdai » 13 ноя 2011, 19:25

вы не правы!
Я прав.
тогда люди с зарплатой в 10 000 начнут голодать?!
Им с такой же помпой, как нам сейчас, поднимут зарплату до 25000! И они не будут голодать.
Да и что с того, если даже и будут? У нас же живут пенсионеры на 7000 рублей. Голодают... И ничего...
если 50 000 превратятся в копейки!
Я не писал, что в копейки...
из ваших подсчетов получается так!!!
И не только из моих подсчётов. Если всем вот так вот повышать зарплаты и пенсии, вваливая такой поток денежной массы (ничем, кстати не подкреплённой) в свободный оборот, то инфляция неизбежна.
Помножте это всё на нестабильность мировой экономики...
вы сказали что через 2 года ,повышенные зарплаты,превратятся в наши нынешние!т.е. повышение в 2.5 раза,значит за два года инфляция составит 250 процентов!что за бред!вы драматизируйте,но меру то знайте.и с 10000(примерная зарплата в сельской местности и в моно городах),им до 25 000 никто поднимать пока необещал!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#706

Непрочитанное сообщение konstantin » 13 ноя 2011, 19:34

И не только из моих подсчётов. Если всем вот так вот повышать зарплаты и пенсии, вваливая такой поток денежной массы (ничем, кстати не подкреплённой) в свободный оборот, то инфляция неизбежна.
Вы правы...я тоже об этом думал....
просто обывательское мышление людей такое, что сидят на верху жлобы в виде ДАМ и ВВП и не дают зеленным человечкам красивые разукрашенные бумажки. И Кудрин знает об этой проблеме и не побоялся высказать свое мнение. За что и поплатился.
Я вообще не пойму зачем нам так круто повышать ДД если это будет в ущерб экономике. Мне кажется достаточно было бы повысить процентов на 50 и все были бы довольны.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#707

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 ноя 2011, 19:46

вы сказали что через 2 года ,повышенные зарплаты,превратятся в наши нынешние!т.е. повышение в 2.5 раза,значит за два года инфляция составит 250 процентов!что за бред!вы драматизируйте,но меру то знайте.и с 10000(примерная зарплата в сельской местности и в моно городах),им до 25 000 никто поднимать пока необещал!
Вообщем я не буду спорить, с учётом того, как Вы лихо инфляцию посчитали! :)
Вы хотите верить, что наконец-то эхх заживём! и Вы с пяти получек купите себе Фольксваген?
Верьте, кто Вам мешает!
Скажу больше! Вы даже где-то и правы!
На первых порах прибавку все ощутят... Аккурат к выборам! А вот потом...
Р.S. В этом государстве военный человек никогда хорошо жить не будет. Вы это потом поймёте...
Нет вобле

ВГИП
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 07:56

Re:

#708

Непрочитанное сообщение ВГИП » 13 ноя 2011, 19:47

И не только из моих подсчётов. Если всем вот так вот повышать зарплаты и пенсии, вваливая такой поток денежной массы (ничем, кстати не подкреплённой) в свободный оборот, то инфляция неизбежна.
Вы правы...я тоже об этом думал....
просто обывательское мышление людей такое, что сидят на верху жлобы в виде ДАМ и ВВП и не дают зеленным человечкам красивые разукрашенные бумажки. И Кудрин знает об этой проблеме и не побоялся высказать свое мнение. За что и поплатился.
Я вообще не пойму зачем нам так круто повышать ДД если это будет в ущерб экономике. Мне кажется достаточно было бы повысить процентов на 50 и все были бы довольны.
Если судить по тому, как Вы рассуждаете - то вообще не нужно поднимать денежное довольствие военнослужащим и, соответственно пенсии военным пенсионерам. Инфляция это огого!!! Чиновникам можно, от них "хорошая" инфляция.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re: Re:

#709

Непрочитанное сообщение valdai » 13 ноя 2011, 19:52

вы сказали что через 2 года ,повышенные зарплаты,превратятся в наши нынешние!т.е. повышение в 2.5 раза,значит за два года инфляция составит 250 процентов!что за бред!вы драматизируйте,но меру то знайте.и с 10000(примерная зарплата в сельской местности и в моно городах),им до 25 000 никто поднимать пока необещал!
Вообщем я не буду спорить, с учётом того, как Вы лихо инфляцию посчитали! :)
Вы хотите верить, что наконец-то эхх заживём! и Вы с пяти получек купите себе Фольксваген?
Верьте, кто Вам мешает!
Скажу больше! Вы даже где-то и правы!
На первых порах прибавку все ощутят... Аккурат к выборам! А вот потом...
Р.S. В этом государстве военный человек никогда хорошо жить не будет. Вы это потом поймёте...
подсчитали вы ее!на ближайщие два года!с ваших слов!за два года,инфляция съест зарплату почти в 3 раза! :lol:

Добавлено спустя 47 секунд:
причем здесь фольцваген??? :D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
На первых порах прибавку все ощутят... Аккурат к выборам! А вот потом...
ваши предложения?оставить зарплату как есть?или уменьшить?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#710

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 ноя 2011, 19:53

И не только из моих подсчётов. Если всем вот так вот повышать зарплаты и пенсии, вваливая такой поток денежной массы (ничем, кстати не подкреплённой) в свободный оборот, то инфляция неизбежна.
Вы правы...я тоже об этом думал....
просто обывательское мышление людей такое, что сидят на верху жлобы в виде ДАМ и ВВП и не дают зеленным человечкам красивые разукрашенные бумажки. И Кудрин знает об этой проблеме и не побоялся высказать свое мнение. За что и поплатился.
Я вообще не пойму зачем нам так круто повышать ДД если это будет в ущерб экономике. Мне кажется достаточно было бы повысить процентов на 50 и все были бы довольны.
Если судить по тому, как Вы рассуждаете - то вообще не нужно поднимать денежное довольствие военнослужащим и, соответственно пенсии военным пенсионерам. Инфляция это огого!!! Чиновникам можно, от них "хорошая" инфляция.
А по Вашей логике подняли бы оклады в 100 раз - во здорово!
Какая нереальная забота медвепутов о народе-то!
Нет вобле

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#711

Непрочитанное сообщение valdai » 13 ноя 2011, 20:00

если мерилом жизненного благополучия являяется немецкая машина........тогда конечно..... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
если подняли бы в 100 раз,было бы о......енно!а чем плохо то??? :D я не министр финансов чтоб бюджет беречь!!!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#712

Непрочитанное сообщение Просто песня » 13 ноя 2011, 20:02

Вы это потом поймёте...
Из серии ... я же Вам говорил, я же говорил))) Такие пророчества каждый могет давать :D
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#713

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 ноя 2011, 20:10

подсчитали вы ее!на ближайщие два года!с ваших слов!за два года,инфляция съест зарплату почти в 3 раза! :lol:
А её процент посчитали именно Вы!
Я говорил, что она превратит покупательную способность Вашей новой зарплаты - в старую.
причем здесь фольцваген??? :D
К слову... :)
ваши предложения?оставить зарплату как есть?или уменьшить?
У меня нет предложений! :)
Точнее есть, но думаю здесь они мало кому интересны!
РS Поднятие зарплат военным, полиции - это политический реверанс перед выборами. Не более...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Вы это потом поймёте...
Из серии ... я же Вам говорил, я же говорил))) Такие пророчества каждый могет давать :D
Мои предположения, как Вы их назвали пророчества, основаны на кое каком жизненом опыте и сроке службы, если хотите...
Люди в погонах, это государевы люди и поэтому зарплаты у них должны быть, как у госслужащих. (c)
Это ВВП говорил на заре своего первого президентского срока. Лет 12 назад. Тогда также военных к госслужащим приравнивали, как сейчас их приравнивают к военным развитых европейских стран...
:D
Нет вобле

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#714

Непрочитанное сообщение konstantin » 13 ноя 2011, 20:16

Если судить по тому, как Вы рассуждаете - то вообще не нужно поднимать денежное довольствие военнослужащим и, соответственно пенсии военным пенсионерам. Инфляция это огого!!! Чиновникам можно, от них "хорошая" инфляция.
почему не нужно - нужно, но только беря в расчет что будет на выходе...в Белоруссии тоже повысили, а через год сами видели что...

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#715

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 13 ноя 2011, 20:53

Не все ведущие экономисты мирового уровня считают, что повышение зарплат или пенсий т.е. благосостояния граждан неминуемо ведёт к инфляции. Известный экономист русского происхождения , кажется Леонтьев-подымал экономику Японии

после войны и участвовал в подъёме американской ( по его плану подымали точно), шёл как раз от обратного.При увеличении денег у населения они вкладывались в товары народного потребления чем увеличивалось их производство и соответственно ускорялся рост экономики.А если рассуждать что при прибавке зарплат-неминуема инфляция, то получается их нужно с каждым годом сокращать-тогда и экономика будет в шоколаде.В обще не так всё просто.ИМХО.

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#716

Непрочитанное сообщение konstantin » 13 ноя 2011, 21:01

А если рассуждать что при прибавке зарплат-неминуема инфляция, то получается их нужно с каждым годом сокращать-тогда и экономика будет в шоколаде.В обще не так всё просто.ИМХО.
поживем - увидем :?
просто на фоне нищего народа как то стремно выглядет все это... :(

Busted20
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:59

Re:

#717

Непрочитанное сообщение Busted20 » 13 ноя 2011, 21:06

При увеличении денег у населения они вкладывались в товары народного потребления чем увеличивалось их производство и соответственно ускорялся рост экономики.
Ну это если собственные товары, производимые на отечественном рынке. После войны в основном так и было. А щаз глобальная экономика, мать её, импорт..

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#718

Непрочитанное сообщение кудесник » 13 ноя 2011, 21:13

просто на фоне нищего народа как то стремно выглядет все это... :(
:good:

и вдобавок. такой выброс денежной массы для экономики живущей за счет сырья не замеченным не останется!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#719

Непрочитанное сообщение Просто песня » 13 ноя 2011, 21:23

Я думаю ни кто Вам не мешает с нового ДД больше помочь своим родителям или бабульке какой-нить или детям в детском доме.... и уже будет не стремно :good: . А некоторым из идейных соображений создать фонд спасения экономики и отчислять туда прибавку :D Табуреткин вон уже этим озаботился я так думаю, вкладывая деньги в золотые слитки.
ЗЫ. Только вот отчислять увы боюсь у Вас будет нечего особо(( Ибо от перемены мест слагаемых сумма, как известно....(( Очередная монетизиция наиболее ценных льгот + небольшая прибавка и все это под соусом умело посчитанной средней зп. Так что если экономика обрушится, то не по нашей с вами скромной вине)))
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#720

Непрочитанное сообщение konstantin » 13 ноя 2011, 21:35

интересно, о чем будут говорить служивые, если действительно так повысят...чем они будут еще не довольны :?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 11 гостей