Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

AKH
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:17

Re:

#3481

Непрочитанное сообщение AKH » 14 ноя 2011, 10:48

Но это неправда, что жильцы не торопятся заселяться!!!
Получил извещение в мае 2011 года на Б.Нестерова 1. Раз пять звонил и два раза был на приеме. До моей коробки № 93 руки не дошли. Мария которая Исаковна рекомендует ЖДАТЬ. Отдал им справку ЕГРП по России (предварительно заказав в октябре 2010 года когда собирал учетное дело) которую получил на Земляном валу 5 ноября 2011 года. Думал ускорить процесс :| . Что еще делать? :shock: . И дверкой хлопал и по колесу стучал..... :D
да ничего Вы не сделает, у нас такая система, а ее не переделать

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3482

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 14 ноя 2011, 11:11

да ничего Вы не сделаете, у нас такая система, а ее не переделать
Предлагаю ДЖО и все РУЖО "понять и простить"... :)
Вам же остаётся только ждать. Удачи!

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#3483

Непрочитанное сообщение НикРо » 14 ноя 2011, 11:14

ДЖО и все РУЖО "понять и простить"...
Счазззз...

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#3484

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 14 ноя 2011, 11:42

только что ОГМО сообщил, что Регионстрой должен снять свои требования.

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#3485

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 14 ноя 2011, 12:11

Спасибо sergei62 за настойчивость. :drink:

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3486

Непрочитанное сообщение white_vit » 14 ноя 2011, 13:17

Пока где-то 80-ю коробку потрошат только... :)
у нас доки в 78 коробке,и никто сейчас не проверяет коробки, теперь проверяют все кучей и со слов сотрудников ДЖО узнать где какие документы очень тяжело.Мне сказали ждите, как проверим , так и сообщим
у меня тоже в 78-й , тоже сказали ждите. Те сослуживцы которые сдавали доки позже, уже поехали за ДСН.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
только что ОГМО сообщил, что Регионстрой должен снять свои требования.
Требования по предварительной оплате? или какие?

Добавлено спустя 46 минут 9 секунд:
обавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ОЛЬЧА писал(а):только что ОГМО сообщил, что Регионстрой должен снять свои требования.



Требования по предварительной оплате? или какие?
Все нашел в теме "Прямая связь с Минобороны РФ по жилью" спасибо.
Будем ждать когда офф-но снимут требования а ogmo это подтвердит. Может к этому времени и документы проверят.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3487

Непрочитанное сообщение Petra » 14 ноя 2011, 13:47

Ну а желающих купить квартиру в наших домах уже немало и это еще при отсутствующей пока инфраструктруре, а когда она будет, а она конечно будет, цены на квартиры еще подымутся.
и тогда примут, не приведи господи, поправки в Закон о денежной компенсации, и будут у в/сл выкупать квартиры те в/сл, кто не успел отовариться "живым товаром". Шутка, но в каждой шутке...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#3488

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 ноя 2011, 14:18

и будут у в/сл выкупать квартиры те в/сл
Той суммы что собираются выделять - хватит только вскладчину на две-три семьи :D
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#3489

Непрочитанное сообщение НикРо » 14 ноя 2011, 14:27

те в/сл, кто не успел отовариться "живым товаром".
Правительство предлагает нуждающимся в жилье гражданам строить квартиры самостоятельно.Попечительский совет РЖС под председательством вице-премьера Александра Жукова 10 ноября утвердил программу деятельности фонда на 2012 год, рассказал "Ъ" источник, близкий к фонду. Одно из новых направлений — бесплатное обеспечение землей жилищно-строительных, жилищно-накопительных и иных потребительских кооперативов, состоящих из отдельных работников бюджетной сферы, военнослужащих, научных работников и др. Для этого будет издано соответствующее правительственное постановление.Сейчас, по данным Минрегионразвития, 54,96 тыс. семей бюджетников и льготников должны получить квартиры за счет государства. Для них необходимо построить 3,15 млн кв. м жилья: затраты, по оценкам опрошенных "Ъ" застройщиков, могут составить около $1,9-2,5 млрд. Для сравнения в 2012 году дефицит бюджета РФ превысит 860 млрд руб. (приблизительно $28 млрд), прогнозирует Минфин.
Придется самим однако!

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

Re: Re:

#3490

Непрочитанное сообщение pepperer » 14 ноя 2011, 14:27

Поэтому из-за таких "менеджеров - офицеров" мы не можем получить квартиру в Балашихе, не для продажи, а для проживаниея. т.к. служим в Москве и вся жизнь именно здесь, Потому что есть работа более или мене нормальная у меня , дети учатся и ходят в школу и детсад. Только муж уже 3 года в распоряжение из-за этого нерешаемого вопроса. И таких как мы много, которые думают не о выгодной продаже, а о своем жилье, но никак не могут получить его!!!! :evil:
А я и не пытаюсь у Вас жилье отнять! Я хочу своей семье обеспечит достойное жилье..
Ну давайте я теперь Вас обвиню в том, что из-за покупки для Вас жилья в Балашихе на Самару денег не хватило? Ну это же смех да и только! :lol: :lol:
Да и не офицер-менеджер я, а подполковник-пехотинец, в армии - с 1985 года, в распоряжении - с июня 2008 года, в очереди - с 2001 года. Наверное всё как в у Вашего мужа, единственное только у меня вся жизнь не в Москве, а в России. :?
Не уподобляйте, пожалуйста, офицерский корпус своре собак, которая начинает грызться из-за обглоданной кости,брошенной хозяином. А вот менеджер от "ЛенМебели" этой цели достигнуть пытается и, судя по Вашему отзыву, не без успеха.
Тем кто думает о прибыли отвечу, что надо быть идиотом, чтобы на разницу в цене от продажи в Балашихе (или др. местах) "безбедно жить в Самаре". Вся разница уйдет на неоднократный проезд, оформление доков, риэлторские услуги и найм жилья. Да и включите сюда риски, связанные с двойным распределением, бюрократическими выходками ДЖО и т.д.
Желаю Вам и Вашей семье удачи и скорейшего решения жилищного вопроса.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3491

Непрочитанное сообщение Petra » 14 ноя 2011, 15:27

Сейчас, по данным Минрегионразвития, 54,96 тыс. семей бюджетников и льготников должны получить квартиры за счет государства
а мы-то в этом списке или как? что-то маловато - 54 тыс.
Придется самим однако!
типун Вам на язык! :D

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3492

Непрочитанное сообщение makson » 14 ноя 2011, 15:51

Надеюсь будущие соседи! Прошу огромнейшее прощение за оффтоп, просто помощь нужна оч срочно!(( Я был уволен из МО РФ по ОШМ в этом году. В очереди на Балашиху стою с прошлого года. Сейчас предложили пойти в полицию. А вопрос вот в чем: если я устроюсь и буду служить в полиции, то не перейдет ли право на обеспечение меня ж/п от МО РФ к МВД, так как службу я буду проходить уже там? В связи с принятием ФЗ О соц гарантиях сотрудникам МВД, где предусмотрена субсидия на приобретение ж/п, этот вопрос стоит особенно остро. Админы не корайте строго плиииз. :?
самый вежливый))

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#3493

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 14 ноя 2011, 16:03

и буду служить в полиции
Как долго???? :D

Добавлено спустя 3 минуты:
и буду служить в полиции
Как долго???? :D
то не перейдет ли право на обеспечение меня ж/п от МО РФ к МВД, так как службу я буду проходить уже там?
Дело я думаю дело не совсем в праве. А в жилье!!! Начнут копать с личного дела, там глядишь и справки с МО РФ потребуют (обеспечен/необеспечен) по ним и ход давать...по праву...

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3494

Непрочитанное сообщение makson » 14 ноя 2011, 16:16

а какой смысл запрашивать справку и, кстати, что это за справка такая, если я постоянно зарегистрирован при части?
самый вежливый))

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#3495

Непрочитанное сообщение Nochka » 14 ноя 2011, 17:28

Vickis так расписали новый район-хочу в Ьалашиху.Удачи вам и пусть надежды опровдаются.

М.7
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3496

Непрочитанное сообщение М.7 » 14 ноя 2011, 20:42

Пока где-то 80-ю коробку потрошат только... :)
у нас доки в 78 коробке,и никто сейчас не проверяет коробки, теперь проверяют все кучей и со слов сотрудников ДЖО узнать где какие документы очень тяжело.Мне сказали ждите, как проверим , так и сообщим
у меня тоже в 78-й , тоже сказали ждите. Те сослуживцы которые сдавали доки позже, уже поехали за ДСН.
На прошлой неделе при мне с 76-й разбирались... И процесс, похоже, ускоряется. Так что не переживайте, думаю в ближайшие дни и на Вашей улице Камаз с пряниками перевернется... ;) А раньше, я думаю, могут специально выдергивать распоряженцев, хотя и не факт, бардак в ДЖО еще никто не отменял.

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3497

Непрочитанное сообщение white_vit » 14 ноя 2011, 22:11

Изменяет, 5 это в пректе каком то было, теперь 2 ОДС. Либо 7 если увольнение по предельному возрасту.
а что о статус переписали?
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3498

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2011, 22:42

а что о статус переписали?
Да, "подправили немножко". 8 ноября ФЗ подписан. См. на соответствующих ветках.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3499

Непрочитанное сообщение sergei62 » 14 ноя 2011, 23:27

только что ОГМО сообщил, что Регионстрой должен снять свои требования.
Спасибо sergei62 за настойчивость.
Да я уже дверь поставил! :? Сегодня должен улетать к месту пока ещё службы и пребывания. Узнавал у С.Н. - ответа от Гончарика на моё заявление от 10.11.11 по состоянию на утро 14.11.11 ещё не было. Рад за будущих соседей кто ещё будет вселяться, если кому то я и форумчанин bra помогли своими действиями. :drink:
Не стать бы личным врагом Гончарика и С.Н.!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3500

Непрочитанное сообщение sergei62 » 15 ноя 2011, 07:33

Кстати, возможно в Балашихе начнут при вселении доставать другими способами. Например требовать три экз. выписки из решения на вселение. Мне С.Н. пытался такое втереть. показывал копию какого то из шедевров МО-ЗМО ( точнее не подскажу) Но у меня было, чем С.Н. был крайне удивлён! Так что при подписании ДСН берите три экз. выписки. Не понадобиться, оставите на память ( в рамочку и на стенку :D ) Всем удачи!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#3501

Непрочитанное сообщение Лира » 15 ноя 2011, 07:47

Кстати, возможно в Балашихе начнут при вселении доставать другими способами. Например требовать три экз. выписки из решения на вселение. Мне С.Н. пытался такое втереть. показывал копию какого то из шедевров МО-ЗМО ( точнее не подскажу) Но у меня было, чем С.Н. был крайне удивлён! Так что при подписании ДСН берите три экз. выписки. Не понадобиться, оставите на память ( в рамочку и на стенку :D ) Всем удачи!
С одного сделать еще две копии или все три оригинала.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3502

Непрочитанное сообщение sergei62 » 15 ноя 2011, 07:56

все три оригинала.
Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
народ извините если напутаю :oops: но не уверен или 3 выписки из решения или 3 акт приёмки жилого помещения. За эти дни такой бардак в голове! Ещё раз прошу извинить за сомнения. А может и спокойно всё будет!
Я другой такой страны не знаю где так...

silverbbc
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:56
Откуда: Заря

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3503

Непрочитанное сообщение silverbbc » 15 ноя 2011, 08:25

Пока где-то 80-ю коробку потрошат только... :)
у нас доки в 78 коробке,и никто сейчас не проверяет коробки, теперь проверяют все кучей и со слов сотрудников ДЖО узнать где какие документы очень тяжело.Мне сказали ждите, как проверим , так и сообщим
у меня тоже в 78-й , тоже сказали ждите. Те сослуживцы которые сдавали доки позже, уже поехали за ДСН.
На прошлой неделе при мне с 76-й разбирались... И процесс, похоже, ускоряется. Так что не переживайте, думаю в ближайшие дни и на Вашей улице Камаз с пряниками перевернется... ;) А раньше, я думаю, могут специально выдергивать распоряженцев, хотя и не факт, бардак в ДЖО еще никто не отменял.
Наши документы в 37 коробке и слуху ни духу, а вы говорите 80........ :oops:

Аватара пользователя
kon0094
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57

Re:

#3504

Непрочитанное сообщение kon0094 » 15 ноя 2011, 08:26

Надеюсь будущие соседи! Прошу огромнейшее прощение за оффтоп, просто помощь нужна оч срочно!(( Я был уволен из МО РФ по ОШМ в этом году. В очереди на Балашиху стою с прошлого года. Сейчас предложили пойти в полицию. А вопрос вот в чем: если я устроюсь и буду служить в полиции, то не перейдет ли право на обеспечение меня ж/п от МО РФ к МВД, так как службу я буду проходить уже там? В связи с принятием ФЗ О соц гарантиях сотрудникам МВД, где предусмотрена субсидия на приобретение ж/п, этот вопрос стоит особенно остро. Админы не корайте строго плиииз. :?
Право на жилье принадлежит не МО или МВД, а Вам лично. И как вы им распорядитесь Ваше дело - обеспечиваться от МО или МВД. Что бы исключили из списков очередников нужны основания. Они перечислены в соответствующем приказе МО, по моему № 1280, может уже новый приняли. Я там не видел, что бы трудоустройство в других структурах, было основанием для исключения из списков очередников. Опять же, что написано в выписке из приказа о Вашем увольнении по ОШМ, в части, касающейся обеспеченности жильем???? Полагаю, что трудоустройство на гражданке никак не влияет на долги МО по обеспечению жильем офицера запаса. Удачи.

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3505

Непрочитанное сообщение white_vit » 15 ноя 2011, 09:03

white_vit писал(а):а что о статус переписали?


Да, "подправили немножко". 8 ноября ФЗ подписан. См. на соответствующих ветках.
Пипец как переписали, выплаты не 5 лет 40% ден. содержания, а 1 год по в/званию. А 3-й пункт совсем убрали.... Во уроды. И тишина полная.
Интересно через суд получится добиться выплат по пред версии статуса? По идее контракт подписан на основании действующего на тот момент законодательства. А закон типа не должен иметь обратной силы... (понятно, что не в нашей стране)

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#3506

Непрочитанное сообщение layonella » 15 ноя 2011, 10:33

Кто-то ...наверху сказал,что лейтенант должен получать 50 штук,вот законники целый год крутят ентот ФЗ дабы уложиться в озвученные цифры-особо пенсионерам повезло,им уже ничего не надо!

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Re:

#3507

Непрочитанное сообщение makson » 15 ноя 2011, 10:41

Право на жилье принадлежит не МО или МВД, а Вам лично. И как вы им распорядитесь Ваше дело - обеспечиваться от МО или МВД. Что бы исключили из списков очередников нужны основания. Они перечислены в соответствующем приказе МО, по моему № 1280, может уже новый приняли. Я там не видел, что бы трудоустройство в других структурах, было основанием для исключения из списков очередников. Опять же, что написано в выписке из приказа о Вашем увольнении по ОШМ, в части, касающейся обеспеченности жильем???? Полагаю, что трудоустройство на гражданке никак не влияет на долги МО по обеспечению жильем офицера запаса. Удачи.[/quote]

в выписке написано:ж/п по установленным нормам не обеспечен.Изъявил желание уволиться с оставлением в списках очередников на получение ж/п по установленным нормам.
а с гражданкой все понятно...только нюанс с МВД заключается в том, что оно является органом, в котором предусмотрена служба и имеет право обеспечивать ж/п :oops:
самый вежливый))

Решительный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:57

#3508

Непрочитанное сообщение Решительный » 15 ноя 2011, 11:03

быстро не получится :-) они меня 2,5 года не увольняли, а теперь я в больничке полежу и думаю перешагну в 2012 под новые выплаты 15-ти окладов.
А 2 не хотите?!
Да здравствует коллективный разум!

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3509

Непрочитанное сообщение white_vit » 15 ноя 2011, 11:15

white_vit писал(а):быстро не получится :-) они меня 2,5 года не увольняли, а теперь я в больничке полежу и думаю перешагну в 2012 под новые выплаты 15-ти окладов.



А 2 не хотите?!
нееее 2 не хочу - хочу 15. Но походу придется довольствоваться 2-мя. читал сегодня эти ФЗ №306 и №309 от 7 и 8 ноября 2011 и обалдевал от всего этого.
и не хочу получать в течении года оклад по званию - вместо в течении 5-ти лет 40% от денежного содержания.
А что делать...
Жена будет рада :-) последние мысли о дослуживании до пенсии улетучились в миг.

Ирин@
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:45

Re: Re:

#3510

Непрочитанное сообщение Ирин@ » 15 ноя 2011, 12:48


а с гражданкой все понятно...только нюанс с МВД заключается в том, что оно является органом, в котором предусмотрена служба и имеет право обеспечивать ж/п :oops:
Вы попробуйте на другой ветке (более подходящую поищите)задать свой вопрос, или задайте вопрос в личку Константину Маркину или кому из других юристов - они больше об этом знают.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 7 гостей