Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Аватара пользователя
kon0094
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57

Re: Re:

#3511

Непрочитанное сообщение kon0094 » 15 ноя 2011, 12:55


в выписке написано:ж/п по установленным нормам не обеспечен.Изъявил желание уволиться с оставлением в списках очередников на получение ж/п по установленным нормам.
а с гражданкой все понятно...только нюанс с МВД заключается в том, что оно является органом, в котором предусмотрена служба и имеет право обеспечивать ж/п :oops:
Полагаю Вам надо беспокоиться о своих правах, а то что МВД обеспечивает жильем своих сотрудников, так это только Вам же и на руку. Можете состоять и в МО и МВД в списках нуждающихся одноверменно. Закон этого не запрещает. Нюанс может заключаться только в том, что если вы стояли на служебную жил площадь в очереди, то надо заново вставать в очередь на соц найм или в собственность (как там теперь?). Мои сослуживцы которые контракт заключили после 98 г. и уволильняются с весны этого года по ОШМ с таким нюансом столкнулись.... до сих пор от ДЖО ни ответа ни привета.
Если с этим нюансом вопросов нет, то для успокоения души выдержка из приказа 1280:

10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
а) подачи ими заявления о снятии с учета;
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях******.
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "д" настоящего пункта, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией.
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом.
Учет военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях, ведется по очередности исходя из даты принятия их на учет.
Выписки из решений уполномоченного органа о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия выдаются (направляются) военнослужащим.
Военнослужащие, снятые с учета нуждающихся в жилых помещениях, исключаются из реестра.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3512

Непрочитанное сообщение makson » 15 ноя 2011, 13:17

всем большое спасибо за ответы!!!!!!! я с прошлого года стою на постоянку. Когда жил комиссии убирались у нас командир подсуетился и списки увольняемых, кому положено постоянное жилье, передал уже в ДЖО. Я как раз крайний кто в них попал. А мои сослуживцы, кто писал рапорта на увал позже, уже сами заморачивались сбором доков и отсылали или приезжали в ДЖО что б встать на постоянку...На сайте МО РФ по личному номеру все бьется:постоянное в Балашихе. Но у меня есть еще одна проблема.. Я "одинокий" :cry: в/сл и мне положена квартира в 36 квадратов, а в Балахе таких не строят :evil: Самая маленькая насколько я знаю 38метров. А в связи с введением нового НПА по доплате за излишки мне как то не хочется платить... Да и нечем :unknown: Поэтому буду ждать до посинения.....или пока не женюсь. Хотя как то пока не тянет :D А вообще есть ли еще какие варианты кроме бракосочетания? :?
самый вежливый))

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3513

Непрочитанное сообщение marukaichi » 15 ноя 2011, 14:30

makson,
Прочитайте внимательно постановление правительства N 1054 от 6 сентября 1998 г, которое никто не отменял.

26. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, снимаются с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета в случае:

а) заключения после увольнения в запас нового контракта на военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

Если Вы идете в ВВ МВД (и ДЖО об этом узнает) - однозначно снимут с учета. ИМХО.
Вложения
Постановление Правительства РФ N 1054 от 6 сентября 1998 г О порядке учета нужд УЖУ.doc
(96 КБ) 13 скачиваний
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3514

Непрочитанное сообщение makson » 15 ноя 2011, 15:30

нет, я хочу пойти в ЛОВД во Внуково. А, кстати, сотрудники полиции тоже заключают контракт?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
за постановление спс

Добавлено спустя 8 секунд:
за постановление спс

Добавлено спустя 14 секунд:
за постановление спс
самый вежливый))

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3515

Непрочитанное сообщение ngb » 15 ноя 2011, 16:11

Пора прекратить тут писать про переход в полицию, оклады при увольнении, есть соответствующие ветки, здесь пишут про Балашиху -30 мкр
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3516

Непрочитанное сообщение makson » 15 ноя 2011, 16:15

ок. я понял 8-) еще раз сорри :oops:
самый вежливый))

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#3517

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 15 ноя 2011, 18:50

Наши документы в 37 коробке и слуху ни духу, а вы говорите 80....
О каких мы все коробках говорите? Была сегодня в ЖДО на бюро пропусков №1, через представителя ОГ МО передала очередное заявление руководителю.Так вот там были граждане которые получили извещение 1 ноября этого года и уже сегодня ,при мне получали ДСН. А мы все ждем когда найдутся наши документы и когда ход дойдет до нашей коробки.

yksv
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:31

#3518

Непрочитанное сообщение yksv » 15 ноя 2011, 19:22

каких мы все коробках говорите? Была сегодня в ЖДО на бюро пропусков №1, через представителя ОГ МО передала очередное заявление руководителю.Так вот там были граждане которые получили извещение 1 ноября этого года и уже сегодня ,при мне получали ДСН. А мы все ждем когда найдутся наши документы и когда ход дойдет до нашей коробки.
Ну это очень быстро, а как интересно за 15 дней исполнили все запросы из ЕГРП
Когда государству от тебя что либо нужно,оно называет себя Родиной

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#3519

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 15 ноя 2011, 19:35

Ну это очень быстро, а как интересно за 15 дней исполнили все запросы из ЕГРП
ЕГРП возможно уже были готовы, у меня например на руках, но документов нет,ДЖО потеряло.

Аватара пользователя
maxn
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:17

#3520

Непрочитанное сообщение maxn » 15 ноя 2011, 19:59

О каких мы все коробках говорите? Была сегодня в ЖДО на бюро пропусков №1, через представителя ОГ МО передала очередное заявление руководителю.Так вот там были граждане которые получили извещение 1 ноября этого года и уже сегодня ,при мне получали ДСН. А мы все ждем когда найдутся наши документы и когда ход дойдет до нашей коробки.
И веревочку которая дергает руку сотрудницы от коробки к коробке никто не отменял :) . К сожалению человеческий фактор в действии :happy: . Мне тоже старшие товарищи советуют "Не сиди сиднем, шевелись!!!". А я не знаю как в нынешних условиях шевелиться, чтоб на веревочку повлиять :( ....

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3521

Непрочитанное сообщение grayvor » 15 ноя 2011, 20:04

Так вот там были граждане которые получили извещение 1 ноября этого года и уже сегодня ,при мне получали ДСН.
А Вы твердо уверены в этом? :shock:
Или это Вы "так видите"?

Кстати, ДСН они "получали" прямо в бюро пропусков?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
maxn
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:17

#3522

Непрочитанное сообщение maxn » 15 ноя 2011, 20:06

ЕГРП возможно уже были готовы, у меня например на руках, но документов нет,ДЖО потеряло.
А ЕГРП наше, хоть и по всей России, их не интересует. Сказали, что своему запросу только доверяют :( . Я тоже отдал в надежде ускорить проверку, но толку :evil: .........

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3523

Непрочитанное сообщение ngb » 15 ноя 2011, 20:53

Сказали, что своему запросу только доверяют :(
Это где такие недоверчивые
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

Re:

#3524

Непрочитанное сообщение Akr » 15 ноя 2011, 21:23

Так вот там были граждане которые получили извещение 1 ноября этого года и уже сегодня ,при мне получали ДСН.
А Вы твердо уверены в этом? :shock:
Или это Вы "так видите"?

Кстати, ДСН они "получали" прямо в бюро пропусков?
Такое вполне возможно, сегодня в ДЖО на приеме получил информацию, что по звонку сверху начальник выбирает "нужные" дела для проверки и номер коробки значения не имеет. Так что нечего пугаться и расстраиваться, если в вашей квартире кто-то уже живет - вы просто не успели предоставить вовремя документы, ИМХО. Надо поднимать вопрос проверки подордерных дел и для ускорения вселения и для исключения коррупционной составляющей, т.к. даже в этих условиях "люди" нашли лазейки

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3525

Непрочитанное сообщение grayvor » 15 ноя 2011, 21:41

Такое вполне возможно, сегодня в ДЖО на приеме получил информацию, что по звонку сверху начальник выбирает "нужные" дела для проверки
В нашей стране, конечно, возможно все...
Но!
Есть определенные "нюансы"... :)
1.
в ДЖО на приеме получил информацию
От кого, если не секрет, получили "информацию"?
2. "Начальник" в ДЖО = руководитель Департамента МО РФ. У нее "сверху" есть только ДВА человека (Эдик и Таня). Вернее, ЧЕТЫРЕ (есть еще Дима и Вова) :lol:
Вы думаете, что эти "четыре человека" (если допустить такое) скажут типа: Оля, проверь поскорее дело вот этого "имярека" и, если у него все "путем", то заключай ДСН? :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re:

#3526

Непрочитанное сообщение makson » 15 ноя 2011, 21:50

а почему нет??????!!!!!!! :D забыли в какой стране живете?????!!!!! :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
если у нас многие военные знают законодательство получше некоторых клерков гражданских......точнее ОБЯЗАНЫ знать :? чтобы потом этим же клеркам и рассказывать....... :evil:
самый вежливый))

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

Re:

#3527

Непрочитанное сообщение Akr » 15 ноя 2011, 21:51

Такое вполне возможно, сегодня в ДЖО на приеме получил информацию, что по звонку сверху начальник выбирает "нужные" дела для проверки
В нашей стране, конечно, возможно все...
Но!
Есть определенные "нюансы"... :)
1.
в ДЖО на приеме получил информацию
От кого, если не секрет, получили "информацию"?
2. "Начальник" в ДЖО = руководитель Департамента МО РФ. У нее "сверху" есть только ДВА человека (Эдик и Таня). Вернее, ЧЕТЫРЕ (есть еще Дима и Вова) :lol:
Вы думаете, что эти "четыре человека" (если допустить такое) скажут типа: Оля, проверь поскорее дело вот этого "имярека" и, если у него все "путем", то заключай ДСН? :lol:
"Конечно все это было бы все смешно, если бы не было так грустно". Только уже не единичны случаи, когда люди ждут проверки более полугода и не знают куда обратиться, а кто-то сдав доки - через месяц-полтора подписывают ДСН. Пока мы будем друг над другом потешаться, они будут делать свои делишки. И еще вопрос у меня к вам, веселый товарищ, Вас лично устраивает, что документы проверяет один человек?

Аватара пользователя
maxn
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:17

#3528

Непрочитанное сообщение maxn » 15 ноя 2011, 21:54

Это где такие недоверчивые
Да там, в ДЖО, в самом логове :) . ПрсЮт ждать и надеяться :?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3529

Непрочитанное сообщение grayvor » 15 ноя 2011, 21:56

"Конечно все это было бы все смешно, если бы не было так грустно". Только уже не единичны случаи, когда люди ждут проверки более полугода и не знают куда обратиться, а кто-то сдав доки - через месяц-полтора подписывают ДСН. Пока мы будем друг над другом потешаться, они будут делать свои делишки. И еще вопрос у меня к вам, веселый товарищ, Вас лично устраивает, что документы проверяет один человек?
Я правильно понимаю, что подтвердить Вы ничего не можете? :x
Я мог бы и другие "смайлики" поставить. Вам они понравились бы еще меньше :twisted:
Меня многое не устраивает, но 3,14здеть "не по делу" не нужно. :twisted:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
maxn
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:17

#3530

Непрочитанное сообщение maxn » 15 ноя 2011, 21:59

Надо поднимать вопрос проверки подордерных дел и для ускорения вселения и для исключения коррупционной составляющей, т.к. даже в этих условиях "люди" нашли лазейки
Звучит хорошо, но как его подымать, если даже на прием попасть, на месяц вперед запись? :?

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3531

Непрочитанное сообщение makson » 15 ноя 2011, 22:03

для этого и жилкомиссии разогнали!!!!!!!чтобы можно было спокойно заниматься "своими" делами......у меня есть другой пример...я стою на Балаху но по определенным причинам мой вопрос решится не может(см.выше)...так вместо Балахи мне примерно через мес после того как встал на постоянку предложили Подольск!!!!!!! :D а вы говорите........
самый вежливый))

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

Re:

#3532

Непрочитанное сообщение Akr » 15 ноя 2011, 22:29

"Конечно все это было бы все смешно, если бы не было так грустно". Только уже не единичны случаи, когда люди ждут проверки более полугода и не знают куда обратиться, а кто-то сдав доки - через месяц-полтора подписывают ДСН. Пока мы будем друг над другом потешаться, они будут делать свои делишки. И еще вопрос у меня к вам, веселый товарищ, Вас лично устраивает, что документы проверяет один человек?
Я правильно понимаю, что подтвердить Вы ничего не можете? :x
Я мог бы и другие "смайлики" поставить. Вам они понравились бы еще меньше :twisted:
Меня многое не устраивает, но 3,14здеть "не по делу" не нужно. :twisted:
Следите за языком. Мне эту информацию ЛИЧНО довел сотрудник ДЖО на приеме. Вот кроме оскорблений и взаимного недоверия у нас ничего, к сожалению, нет. Вместо помощи, поддержки, дельных советов вам нужно подтверждения моих слов. Мне что, справку брать у тех с кем разговаривал? Только тогда поверите? Бред!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Надо поднимать вопрос проверки подордерных дел и для ускорения вселения и для исключения коррупционной составляющей, т.к. даже в этих условиях "люди" нашли лазейки
Звучит хорошо, но как его подымать, если даже на прием попасть, на месяц вперед запись? :?
Я собираюсь писать в СМИ, на сайты и форумы Правительства и Президента. Что еще можно. Для того и поднял вопрос, чтобы вместе подумать. Только нужно не одно сообщение, а много и во все инстанции.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3533

Непрочитанное сообщение Vacuum » 15 ноя 2011, 22:41

Я собираюсь писать в СМИ, на сайты и форумы Правительства и Президента. Что еще можно. Для того и поднял вопрос, чтобы вместе подумать. Только нужно не одно сообщение, а много и во все инстанции.
Присоединяйтесь лучше к
http://voensud.ru/topic1613.html

писания писем уже в марте прошли...

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3534

Непрочитанное сообщение grayvor » 15 ноя 2011, 22:44

Следите за языком. Мне эту информацию ЛИЧНО довел сотрудник ДЖО на приеме.
Еще раз:
Я правильно понимаю, что подтвердить Вы ничего не можете? :x
Только не словами
Мне эту информацию ЛИЧНО довел сотрудник ДЖО на приеме
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re:

#3535

Непрочитанное сообщение makson » 15 ноя 2011, 22:52

Только не словами
Мне эту информацию ЛИЧНО довел сотрудник ДЖО на приеме
[/quote]

а Вам надо так:слюшай, мамой клянусь, да?????!!! :lol: человек за что купил за то и продал.....или сотрудник ДЖО не авторитет??? :oops:
самый вежливый))

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

Re:

#3536

Непрочитанное сообщение Akr » 15 ноя 2011, 22:58

Следите за языком. Мне эту информацию ЛИЧНО довел сотрудник ДЖО на приеме.
Еще раз:
Я правильно понимаю, что подтвердить Вы ничего не можете? :x
Только не словами
Мне эту информацию ЛИЧНО довел сотрудник ДЖО на приеме
Бли-и-и-и-н, забыл расписку с ДЖО-шника взять :lol:. Лан, завтра метнусь - предоставлю. Вам не странно самому требовать от меня документального или еще какого подтверждения?
А если серьезно, то я довел до форума информацию, которую получил САМ ЛИЧНО от человека, которому не имею право не доверять и который, по моему мнению, на нашей стороне. Что с ней делать, как воспринимать - дело Ваше. Мы все "питаемся" кусками информации, которую приходится с трудом вытаскивать из сотрудников ДЖО.
В данный момент проблема затягивания проверки подордерных дел меня очень волнует (думаю не только меня). Просьба, отвечать по-существу, а не переводить обсуждение проблем на личности. Спасибо!

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Re:

#3537

Непрочитанное сообщение makson » 15 ноя 2011, 23:10

Следите за языком. Мне эту информацию ЛИЧНО довел сотрудник ДЖО на приеме.
Еще раз:
Я правильно понимаю, что подтвердить Вы ничего не можете? :x
Только не словами
Мне эту информацию ЛИЧНО довел сотрудник ДЖО на приеме
Бли-и-и-и-н, забыл расписку с ДЖО-шника взять :lol:. Лан, завтра метнусь - предоставлю. Вам не странно самому требовать от меня документального или еще какого подтверждения?
А если серьезно, то я довел до форума информацию, которую получил САМ ЛИЧНО от человека, которому не имею право не доверять и который, по моему мнению, на нашей стороне. Что с ней делать, как воспринимать - дело Ваше. Мы все "питаемся" кусками информации, которую приходится с трудом вытаскивать из сотрудников ДЖО.
В данный момент проблема затягивания проверки подордерных дел меня очень волнует (думаю не только меня). Просьба, отвечать по-существу, а не переводить обсуждение проблем на личности. Спасибо!
зачОт :good:
самый вежливый))

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3538

Непрочитанное сообщение grayvor » 15 ноя 2011, 23:19

а Вам надо так:слюшай, мамой клянусь, да?????!!! :lol: человек за что купил за то и продал.....или сотрудник ДЖО не авторитет??? :oops:
Я правильно помню, что Вы собрались в правоохранительных органах служить? :shock:
Ну-ну... :(
я довел до форума информацию
Это не информация, это - "одна баба сказала".
Ладно :drink:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re:

#3539

Непрочитанное сообщение makson » 15 ноя 2011, 23:27

Я правильно помню, что Вы собрались в правоохранительных органах служить? :shock:
Ну-ну... :(

а что за сарказм????? :? у меня есть какие то противопоказания??????? :shock:
самый вежливый))

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3540

Непрочитанное сообщение grayvor » 15 ноя 2011, 23:44

а что за сарказм?
Это не сарказм, это - грусть.
у меня есть какие то противопоказания?
Не знаю, да и знать не хочу.
Но...
Правоохранительные органы должны охранять право, т. е. закон. И доверять ничем не подтвержденным "информациям", ИМХО, не должны.
Или Вы считаете, что "мне эту информацию ЛИЧНО довел сотрудник ДЖО на приеме" - достаточное подтверждение?
Я понимаю, что основная масса форумчан, что называется, "на взводе".
Но помню при этом, что «чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками».
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 19 гостей