Намеренное ухудшение жил. условий

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#4111

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2011, 19:08

" ОРДЕР НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ" большими буквами напечатано вот сейчас держу его в руках ,мог бы скинуть на сканера нет.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ордер выдан не МО, а поселковой администрацией
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4112

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 19:14

Ордер выдан не МО, а поселковой администрацией
В то время МО выдавала ордера только в военных городках обособленных и закрытых ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#4113

Непрочитанное сообщение cheban » 13 ноя 2011, 19:27

У нас тут тогда творилось чорт знает что! по всем внешним признакам : КПП на въезде, вместо названия почтовый индекс, и т.д. городок был закрыт, а по факту сюда уже тогда селили бичей со всей необьятной нашей Родины . И не факт что моя квартира служебная, у меня масса сомнений ! Один крендель подписал первый контракт в 2000 , получил квартиру служебную по ордеру , через 2 года его увольняют по НУК квартиру служебную не сдал и проживает в ней по сей день . сейчас собирается её приватизировать вот так!
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

qwertyu
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:55

Re:

#4114

Непрочитанное сообщение qwertyu » 13 ноя 2011, 19:37

Отказ от приватизации в 2003 году? Почему выписка (снятие) с регистрации произошла только в 2008 году?
раньше регистрировать на территории части не хотели, а выписываться в никуда в нашем н.п. нельзя.
квартира родителей и в/ч находятся в одном населённом пункте?
да в одном.

Аватара пользователя
tomafarru
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:08

#4115

Непрочитанное сообщение tomafarru » 13 ноя 2011, 19:43

qwertyu писал(а):
подал документы на имя командира и был зарегистрирован летом 2008г. на территории части, даже получал поднаем, а затем по решению жилищной комиссии был признан нуждающимся?
квартира родителей и в/ч находятся в одном населённом пункте?
У меня ситуация схожа - выписался из квартиры родителей, после прописался при части и жилкомиссией части был признан нуждающимся и, в последствии, получил квартиру по договору служебного найма (сейчас понимаю - повезло). Все в одном населенном пункте. 5 лет с момента выписки еще не прошло, предстоит расформирование части. Я так понимаю, что необходимо вливаться в новый облик, а не уходить по ОШМ, а то ДЖО из нуждающихся попрет и увлоьнение без жилья! :( А вот если 5-летний мараторий закончится, вот тогда могут-ли возниктуть проблемы с получением жилья от МО?(первый контракт до 98г.)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4116

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 20:15

Все в одном населенном пункте. 5 лет с момента выписки еще не прошло, предстоит расформирование части. Я так понимаю, что необходимо вливаться в новый облик, а не уходить по ОШМ, а то ДЖО из нуждающихся попрет и увлоьнение без жилья
Не забывайте о Вашем праве на обеспечение в ИМПЖ, конечно если оно будет иное от места службы и проживание родителей.
Выслуга более 20 лет, ОШМ.
Тоже об этом (право на ИПМЖ не стоит забывать.
сейчас собирается её приватизировать вот так!
Собираться ещё не значит, что он её приватизирует :jokingly: ! Вот так ;)
Только Вы должны понимать, а я обязан предупредить, что это только моё понимание ситуации и если у одних прошёл срок 5 лет после их действий с жильём, то как поведёт себя РУЖО (ДЖО) можно сказать только приблизительно: скорее всего будут отказывать. Может вскоре более опытные выскажутся или даже юристы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

qwertyu
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:55

Re:

#4117

Непрочитанное сообщение qwertyu » 13 ноя 2011, 20:43

Все в одном населенном пункте. 5 лет с момента выписки еще не прошло, предстоит расформирование части. Я так понимаю, что необходимо вливаться в новый облик, а не уходить по ОШМ, а то ДЖО из нуждающихся попрет и увлоьнение без жилья
да, по логике вещей конечно же оно так и есть, только вот влиться если и получится не известно еще, что эти деятели через полтора года запоют, а вот хороший тарифный разряд и ОШМ будут уже потеряны, т.е. проезд и медицина, оклады как я понял теперь от ОШМ не зависят. А этот журавль в небе, в него уже все меньше, если честно верится... опять какой-нибудь тупица изменит правила игры....
P.S. аватарка у Вас отличная, как раз по теме. На тему жилищное законодательство для военнослужащих.
Не забывайте о Вашем праве на обеспечение в ИМПЖ, конечно если оно будет иное от места службы и проживание родителей.
да, на это вся и надежда, по всем нормам, ДЖО, конечно, должно ставить на очередь при праве на иное ИПМЖ, только вот интересно, есть ли такие реальные случаи, когда они при таком якобы "ухудшении" ставили на очередь при ином ИПМЖ. Раньше слышал, что и юрист Квачева, про право на ИПМЖ с экрана телевизора говорила, но реально, срабатывает ли сейчас это право?

Аватара пользователя
tomafarru
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:08

#4118

Непрочитанное сообщение tomafarru » 13 ноя 2011, 21:00

Не забывайте о Вашем праве на обеспечение в ИМПЖ, конечно если оно будет иное от места службы и проживание родителей.
Т.е. Вы считаете, что при выборе мной места обеспечения жилплощадью от МО отличного от места службы и, соотвественно, места проживания родителей, при проведении ОШМ, если даже не прошло 5 лет со дня выписки из квартиры родителей с превышающем учетную норму метражем (т.е. УЖУ, по моему) у меня не должно возникнуть сложностей т.к. в том регионе у меня жилья не наблюдается? Попрошу помочь разобраться!
да, на это вся и надежда, по всем нормам, ДЖО, конечно, должно ставить на очередь при праве на иное ИПМЖ, только вот интересно, есть ли такие реальные случаи, когда они при таком якобы "ухудшении" ставили на очередь при ином ИПМЖ. Раньше слышал, что и юрист Квачева, про право на ИПМЖ с экрана телевизора говорила, но реально, срабатывает ли сейчас это право?
А если закончится мараторий 5-летний - я чист перед ДЖО (РУЖО) или сложности еще могут возникнуть? (осталось 2 месяца, домаю протяну)
Аватарка - не от хорошей жизни... ;)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4119

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 ноя 2011, 21:09

но реально, срабатывает ли сейчас это право?
Пока это право у в/с не забрали и при этом не важно обеспечен ты жилой площадью по норме или нет главное, чтобы не было жилья в собственности.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Попрошу помочь разобраться!
Почитайте тему ИПМЖ вот тут, может станет более яснее

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Избранное место жилья при увольнении
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

МИХАИЛ-70
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:19

#4120

Непрочитанное сообщение МИХАИЛ-70 » 13 ноя 2011, 22:01

Подскажите кто нибуть :cry: Будет ли моя ситуация считатся НУЖУ Ситуация следующая :
1 выслуга 21 календарных лет
2 с 06.2010г прописан при части до конца контракта осталось 3.5 года женат вторым браком жена прописана при части
3 развелся с первой женой в 05.2010г квартиру оставил жене и детям но городок до этого открыли в 2009г пришлось заключать договор соц найма. Лицевой счет переведен 02.2010г на бывшую жену. Квартира приватизирована на детей и бывшую от приватизации отказался.
4 последние 6 лет служу в другой части Бывшая жена осталась по прежнему месту службы.

ALEX1919
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:45

#4121

Непрочитанное сообщение ALEX1919 » 14 ноя 2011, 23:17

Похожи многие ситуации, но как у меня не нашел................. Служил и был прописан с родителями в неприватизированной квартире, в том же городе жена имела в собственности 16 кв.м от квартиры родителей и была у них прописана. Убыл для прохождения службы в другую область, где прописался (зарегистрировался по постоянке) при части вместе с женой. Через год меня перевели обратно в тот же город, где и жили, прописались при части. При предварительном рассмотрении вопроса юристом части о постановке меня с женой в очередь на жилье, было высказано мнение об отказе в связи с якобы НУЖУ с моей стороны (в случае выписки из квартиры по соцнайму). Разъясните, пожалуйста, на чьей стороне правда, по возможности со ссылками на НПА. Надо как-то бороться...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4122

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2011, 23:30

якобы НУЖУ с моей стороны
Какое же здесь НУЖУ, если перевод в другую область был? Не прав юрист части в данной части. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4123

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 ноя 2011, 22:21

Можно ли осприть данное решение ЗРУЖО
Можно. Но перспективы не 100 %. Пожизненного права, конечно, уже нет. Но действия с жильем есть.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Разъясните, пожалуйста, на чьей стороне правда
На вашей. Но метры жены тоже учтут, поскольку проживаете совместно

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ситуация следующая :
Справку о сдаче жилья не сможете предоставить. В этом ваша главная сложность
Адвокат.
+79210222094

владимир67
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:50

#4124

Непрочитанное сообщение владимир67 » 16 ноя 2011, 13:28

Помогите разобраться в ситуации.
В период службы была приобретена квартира (договор купли-продажи). Квартира была оформлена на жену. При переводе к новому месту службы ( в другой регион) квартира была продана. Попадает ли данная ситуация под НУЖУ? Что посоветуете если это НУЖУ?

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#4125

Непрочитанное сообщение cheban » 16 ноя 2011, 13:49

Я уже описывал эту ситуацию в этой теме, просто в конце неправильно поставил вопрос и у меня ещё остались сомнения... Я военннослужащий прохожу службу по контракту с 2000 года. 2001году подав документы на имя командира на предоставление служебного жилья, мне администрацией населённого пункта в котором находиться в/ч была предоставлена служебная квартира по ордеру.В 2002 году я прописался в ней, до этого я был прописан и проживал у родителей ,квартира которых находилась в том же населённом пункте что и войсковая часть в которой я служу.Квартира была получена ими по договору соц.найма.В 2005 году рОдителя,с которыми я проживал и был прописан до 2002 года, решением суда были выселены из квариры за неуплату услуг ЖКХ, им предоставили другую квартиру в том же населённом пункте только менее благоустроенную. Я своих жилищных условий не ухудшал т.к. с 2002 года и по сей день прописан и проживаю в служебной квартире. Скажите, чем мне грозит выселение моих родителей из квартиры. в которой я был прописан с ними до 2002 года. Заранее благодарен!
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4126

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 ноя 2011, 14:23

При переводе к новому месту службы ( в другой регион) квартира была продана.
Когда, какой срок прошёл?
Попадает ли данная ситуация под НУЖУ?
Как говорят юристы на этом форуме нет, но она подпадает под сделки с собственностью. Практически тот же мараторий 5 лет, что и с УЖУ. ИМХО
Что посоветуете если это НУЖУ?
А, что тут советовать, ждать 5 лет и далее, а вот тут все может быть сложно, то есть Вы можете быть уволены и Вам, в дальнейшем, будут отказывать в постановке на учёт в МО РФ.ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Скажите, чем мне грозит выселение моих родителей из квартиры. в которой я был прописан с ними до 2002 года.
если вопрос задан с целью дальнейшего обеспечения жильём Вас со стороны МО РФ, то я думаю ничем, если при увольнении Вы изберёте иное место постоянного жительства для обеспечения жилым помещением. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

владимир67
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:50

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#4127

Непрочитанное сообщение владимир67 » 16 ноя 2011, 16:11

прошло менее пяти лет :(

Marlel
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:34

#4128

Непрочитанное сообщение Marlel » 16 ноя 2011, 20:18

Помогите разобраться с ситуацией брата. В прошлом году еще по 80 приказу распределили жилье в строящемся доме в Краснодаре на троих. В реестр попал с кол-вом членов -3. Недавно по приказу снова собирал доки. И... Ситуация в том, что он женат с 2005 года, проживает с женой и сыном на съемной квартире, получает за поднаем. Однако, его жена зарегистрирована в не приватизированной квартире родителей.Дочь при части.
Вопрос, будет ли считаться УЖУ если жена брата быстренько выпишется от родителей и пропишется при части?
Уточнение. Жена брата прописана у родителей в другом районе, не в том районе, где воинская часть. То есть можно было бы применить норму пп."а", п.4 приказа 1280 "произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак." Однако, не станет ли вопрос в дальнейшем, почему брак зарегистрировали в 2005 году, а выписались и прописались при части только в 2011????? Есть ли какие-либо сроки??? Или нужно сразу же после ЗАГСа "вперед и с песней"??? Ответьте пожалуйста, кто знает точно. А то насоветую брату, а он потом меня же и...

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#4129

Непрочитанное сообщение Orzi » 16 ноя 2011, 20:36

Помогите разобраться с моей ситуацией.Только сегодня узнал, что теперь выписки ЕГРП дают полную информацию о правах на недвижимое имущетво за последние 5 лет. Мной во время службы в 2006 году была приобретена приобретена квартира в отдаленном городе по договору долевого участия в строительстве( в котловане). Договор прошел регистрацию в ФРС. Перед получением жилья в 2009 году квартира была продана по договору уступки прав, который был также зарегистрирован в ФРС. В 2009 году жил. комиссией мне была распределена квартира, собранные документы (выписки ЕГРП, БТИ, ФЛС) были проверены во всех инстанциях и претензий ко мне не было, после чего они были переданы в КЭЧ для заключения ДСН. Но так как дом был не сдан (не было света по постоянной схеме), они пролежали в КЭЧи до этого года, апосле расформирования КЭЧ были переданы в РУЖО. Дом обещают сдать к концу года и принять в оперативное управление, после чего начнут оформлять документы и делать запросы в ЕГРП по всем субъектам. Подскажите в ответе ЕГРП будет информация о квартире или о договоре (т.к. в 2009г. дом был еще не достроен, свидельство о собственности новый владелец получил только в 2010г.), и если будет то чем это грозит, ведь квартиры на тот момент еще не было , а был котлован. Летом брал выписку с этого региона в которой значилась запись об отсутствии зарегистрированных прав.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4130

Непрочитанное сообщение Никита » 16 ноя 2011, 20:45

Летом брал выписку с этого региона в которой значилась запись об отсутствии зарегистрированных прав.
Вы брали выписку на имеющиеся объекты недвижимости, а сейчас дают на имеющиеся и имевшиеся , отсюда и появляется возможность проследить все сделки.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

#4131

Непрочитанное сообщение Orzi » 16 ноя 2011, 20:51

Я так понимаю объект недвижимости, должен иметь документ (паспорт БТИ, св-во о собственности), этого же ничего небыло, было только договор.

stalexon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:48

#4132

Непрочитанное сообщение stalexon » 17 ноя 2011, 11:07

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации, является ли намеренным ухудшением ЖУ, подпадающим под действие ст.53 ЖК и п.4 Пр.1280, если жена, имея 1/5 долю в приватизированной квартире в августе 2007 подарила её сыну и теперь у него 2/5 собственности квартиры. 1/5 составляет 13,5 кв.м при 12 кв.м учётной нормы на человека в регионе. Состав семьи 6 человек, увольнение по ОШМ. На что можно рассчитывать при получении жилья? Жилищная комиссия ставила на учёт нуждающихся 4 человека, не учитывая жену и сына жены, находящегося на моём иждивении, имеющего собственность.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Жена и сын остались зарегистрированы в этой же квартире.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#4133

Непрочитанное сообщение ngb » 20 ноя 2011, 13:04

Вы брали выписку на имеющиеся объекты недвижимости, а сейчас дают на имеющиеся и имевшиеся , отсюда и появляется возможность проследить все сделки.
Еще не дают, см справку Консультант плюс
Источник публикации
"Российская газета", N 260, 18.11.2011
Примечание к документу
Вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
Название документа
Приказ Минэкономразвития РФ от 22.09.2011 N 504
"О внесении изменений в Приказ Минэкономразвития России от 14 мая 2010 г. N 180 "Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.11.2011 N 22224)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Orzi,
Изучите Приказ Минэкономразвития РФ от 22.09.2011 N 504, и после этого принимайте решение
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#4134

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 20 ноя 2011, 13:52

Помогите кто сведущ !
Каким документом (предполагаю что договором) можно сделать следующее:
зарегистрировать человека 1 в квартире человека 2,
но без права проживания, ??? (то есть намеренно ухудшить жил. условия, чел.1 и чел.2 - не родственники)

и при этом будет ли насчитываться коммуналка (т.е. материальные затраты человека 2 на оплату коммун. услуг увеличатся?) ??? :?

желательно б примерную форму такого договора... :oops:
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4135

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 ноя 2011, 13:59

является ли намеренным ухудшением ЖУ, подпадающим под действие ст.53 ЖК и п.4 Пр.1280, если жена, имея 1/5 долю в приватизированной квартире в августе 2007 подарила её сыну
Да, является, так как эти действия совершены с целью встать на учёт, ведь так?
Состав семьи 6 человек, увольнение по ОШМ. На что можно рассчитывать при получении жилья?
Тот факт, что
Жилищная комиссия ставила на учёт нуждающихся 4 человека, не учитывая жену и сына жены, находящегося на моём иждивении, имеющего собственность.
и Ваше
Состав семьи 6 человек,
говорит лишь о желании получить м2 и на жену иначе нет смысла избавляться от 1/5-ой. При любых вариантах пятилетний мараторий! Получите только на 4-ых. ИМХО.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Vitnar
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:49

#4136

Непрочитанное сообщение Vitnar » 20 ноя 2011, 14:52

Здравствуйте! Ситуация следующая: я военнослужащий нахожусь в распоряжении Командующего МВО, на данный момент 17 лет выслуги. Развелся с женой в мае этого года, нашему сыну 16 лет, он проживает со мной, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий и какая жилплощадь полагается мне с сыном?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4137

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 ноя 2011, 15:52

будет ли это считаться ухудшением жилищных условий
Сам развод нет, а вот, что было причиной совершения данных действий? Может жена была собственником жилого помещения не позволяющего признать Вас всех нуждающимися ;) ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Vitnar
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:49

#4138

Непрочитанное сообщение Vitnar » 20 ноя 2011, 16:03

За мной с сыном и женой собственности не числится, на данный момент прописаны и проживаем в общежитии.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
подскажите пожалуйста какая жилая площадь положена мне с сыном?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4139

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 ноя 2011, 16:43

подскажите пожалуйста какая жилая площадь положена мне с сыном?
18+18= 36 кв.м. + до 9 кв.м.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4140

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 ноя 2011, 16:47

18+18= 36 кв.м. + до 9 кв.м.
ещё можете расчитывать на снисхождение ДЖО и приказ 1450 ДСП, тогда ещё до: 36 + 18 м2. В самом лучшем варианте если эти 18 м2 захотите оплатить. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей