Справки, справки , справки …

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#15811

Непрочитанное сообщение voin73 » 13 ноя 2011, 12:35

ответственность
Могут мошенничество впаять.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Я что то не понял. Нужна ли адресная справка части, в перечне нет.
Нам буквально на днях довели на совещании, что при получении извещения ДЖО требует: Освежать выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи, представлять адресную справку воинской части, справку о планируемом увольнении, справку "Славянки" об отсутствии задолженности по квартплате, нотариально заверенное обязательство о сдаче служебного жилья (если обязуетесь сдать через 2 месяца, то "Славянка" может потребовать оплату вперед на 2 месяца). По моему мнению, лучше сделать что требуют, хоть и незаконно, меньше проблем будет. С ДЖО бодаться себе дороже выйдет, хотя то что там твориться категорически неприемлю. :twisted:
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

pr82
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:37

#15812

Непрочитанное сообщение pr82 » 13 ноя 2011, 17:28

Скажите, а виписки из домовой книги с адресов, где уже не прописан, имеют срок давности?Мне сказали, даже эти архивные данные действительны 1 месяц...

InnaI
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 23:08

#15813

Непрочитанное сообщение InnaI » 13 ноя 2011, 17:36

добрый вечер, форумчане! Хотелось бы поточнее узнать про адресную справку: кто её выдает, где и зачем она нужна? может кто-нибудь знает!? откликнитесь, пожалуйста. Заранее спасибо!

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#15814

Непрочитанное сообщение voin73 » 13 ноя 2011, 17:43

Скажите, а виписки из домовой книги с адресов, где уже не прописан, имеют срок давности?Мне сказали, даже эти архивные данные действительны 1 месяц...
Выписки из домовых книг, выписки из финансовых лицевых счетов сроков давности не имеют.
Хотелось бы поточнее узнать про адресную справку: кто её выдает, где и зачем она нужна?
Адресную справку выдает штаб части в произвольной форме. Т.е. там написано, что такая-то такая-то войсковая часть находится по такому-то адресу. Требует ее ДЖО. Зачем она нужна ДЖО не представляю, но догадываюсь: Уточнение региона в котором Вы в настоящее время прописаны для акцентирования проверки наличия жилья именно в этом субъекте РФ.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

zed
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:34

#15815

Непрочитанное сообщение zed » 14 ноя 2011, 10:08

Дайте пожалуйста образец "обязательство о сдаче жилых помещений"

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#15816

Непрочитанное сообщение rusel » 14 ноя 2011, 10:52

Как пример брали приложение №2 к Правилам предоставления в 2009 году гражданам, уволенным с военной службы, жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, утвержденным постановлением правительства РФ №903 от 06.11.2009 г.
Вложения
Обязательство о сдаче жилья.doc
(41.5 КБ) 79 скачиваний

baltic
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:26

#15817

Непрочитанное сообщение baltic » 14 ноя 2011, 13:00

В данном обязательстве с одной стороны подпись моя, заверяется нотариусом, а вот кто выступает с другой стороны (уполномоченное должностное лицо органа исполнительной власти субъекта РФ)- представитель "Славянки", принимающий служебку, и выдающий акты, или представитель ДЖО в лице Кубинки, кому я сдаю служебное жилье.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#15818

Непрочитанное сообщение Petra » 14 ноя 2011, 13:40

а вот кто выступает с другой стороны
я так понимаю, что только ВЫ заверяете нотариально такое Обязательство. С другой стороны никто не нужен. Нотариус заверяет Вашу ПОДПИСЬ.

baltic
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:26

#15819

Непрочитанное сообщение baltic » 14 ноя 2011, 15:10

Форма обязательства подразумевает участие 2-х сторон: т.е. Я -(далее – должник), с одной стороны, и глава органа местного
самоуправления (командир подразделения, начальник службы федерального органа исполнительной власти) с другой стороны. Со мной все понятно, а вот про другую строну не понятно...... "Славянка" в лице представителя ДУ при в/ч заявляет, что полномочиями не наделена. Ехать в Кубинку-10 на подпись обязательства, отстояв день, чтобы получить акты сдачи в "Славянки" не логично.
Отсюда вывод, простое заявление о сдаче служебки, заверенное нотариусом.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#15820

Непрочитанное сообщение Petra » 14 ноя 2011, 15:39

а вот про другую строну не понятно
Вы себе можете представить, что сотрудники Славянки будут по нотариусам разъезжать с каждым желающим? Это нереально. Я пишу
что только ВЫ заверяете нотариально такое Обязательство
, потому что делала такое обязательство для Соцстраха. Я была доверенным лицом своей матери в получении некоторых денежных выплат, и ОБЯЗАЛАСЬ осведомить соцстрах в случае ее смерти (чтобы они не переплатили). Мною было написано Обязательство, а нотариус заверил мою подпись. Этот документ и был направлен в Соцстрах. Я думаю, по сдаче жилья аналогично. Бумага, конечно, никакая. Но коли ДЖО требует, то пурквупа бы и не па?

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#15821

Непрочитанное сообщение Шайтан » 14 ноя 2011, 17:45

baltic,
Искренне хочу Вам помочь. Я недавно прошел это. Печатаете то двухстороннее Обязательство осдаче(отчуждении) жилого помещения (2 экз.), согласно Приложения..., где с одной стороны- Вы, с другой- Нач. 1-го Отдела ЗРУЖО- Гринев А.В. (точно напишите должность). Если обязательство получится на двух страницах- то заверяется каждый лист подписью обоих сторон. Это одно, и то, что Вам надо вложить будет, либо в учетное дело, либо в подордерное (иль как там?). Если Вы обратитесь с этим к нотариусу, он Вам просто ничего не сделает, в противном случае, Вам бы пришлось везти к нему и Гринева А.В. Нотариус, вообще неохотно, либо вообще не идут на заверение такого рода документов (не вправе). Поэтому, в зависимости от того, что он скажет- в конечном счете, если ситуация безвыходная, просите составить его составить одностороннее обязательство о сдаче, придерживаясь той текстуры, которая указана в двухстороннем обязательстве, отразив основные пункты. И вот это, составленное и заверенное- отдаете в ЗРУЖО Заму Гринева- Петровской( по моему) Татьяне Николаевне на проверку и, она после этого, отдает на подпись и печать, уже те два экземпляра двухсторонних обязательств Гриневу. НО!, она требует, вместе с этим обязательством от нотариуса, предоставить еще ряд документов, о которых я писал выше, в справках по моему, совсем недавно. Вот, тогда, это проходной вариант. Славянка, никаким боком к этому не стоит, у ней ЖКХ, а "Служебное жилье"- это Кубинка- 10- это и Гринев и Татьяна Николаевна, они бывают и там и здесь в ЗРУЖО. Я дошел только до этого. Но сдавать служ. квартиру, без Славянки не обойтись по всей видимости, т.к. надо все будет проплатить при сдаче, они по всей видимости выдадут соотв. документ, с которым придется ехать либо в ЗРУЖО, либо в Кубинку-10, для получения "настоящей", "синей" справки о сдаче служебного жилья. Кто знает, пусть подскажет, как получить эту "синюю" справку и что для этого надо, я пока не в курсе.
Если ВЫ это сделаете, раньше- просьба, отписаться здесь- что за процесс это. Удачи Вам!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
baltic,
НЕ понятно просто, где Вы стоите на очереди. Может их устроит и одностороннее обязательство в ЗРУЖО. НО в ФОИВ- не проходит.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Petra,
Должна быть "штабная культура" при работе с документами! Есть образец обязательства и его надо отдавать, но он никак не "режется" на заверение нотариусом, т.к. двухстороннее.

baltic
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:26

#15822

Непрочитанное сообщение baltic » 14 ноя 2011, 22:48

Но сдавать служ. квартиру, без Славянки не обойтись по всей видимости,
Действительно без нее, т.е.Славянки никуда, именно они выдают часть документов, необходимых для получения Ф-1 в Кубинке-10. Но у нас перед тем как их отдать, так же требуют обязательство о сдаче, с конкретным указанием сроков сдачи, на основании этого выписывают квитанции за коммуналку на 2 месяца вперед, указанные в обязательстве, платишь, после этого получаешь все справки и едешь в Кубинку.

Аватара пользователя
Pauls
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:48

#15823

Непрочитанное сообщение Pauls » 15 ноя 2011, 18:07

Подскажите, специалисты (просьба не посылать, прочитал страниц 70, ответа не нашел, задолбался читать). Куда обращаться за выпиской из домовой книги, если был прописан в в/ч г.Новороссийск с 2000 по 2002г. В паспортный стол, в в/ч где был зарегистрирован, в ОМИС....?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

Re:

#15824

Непрочитанное сообщение medved68 » 15 ноя 2011, 22:09

Подскажите, специалисты (просьба не посылать, прочитал страниц 70, ответа не нашел, задолбался читать). Куда обращаться за выпиской из домовой книги, если был прописан в в/ч г.Новороссийск с 2000 по 2002г. В паспортный стол, в в/ч где был зарегистрирован, в ОМИС....?
По личному опыту скажу так: все домовые книги общаг воинских частей и частей расформированные КЭЧ сданы в паспортный стол УФМС, остались домовые книги прописки при войсковые части. Так что если были прописаны при части и часть существует то надо обратиться в часть если нет то в УФМС где располагалось часть.Я в части занимаюсь жил.вопросами и домовая книга части у нас, а с общаг которые были при части и переданы Славянке все в УФМС города.Удачи.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#15825

Непрочитанное сообщение valerabir » 16 ноя 2011, 08:39

Здраствуйте уважаемые форумчане подскажите !сегодня ездил в Ружо получил извещение на квартиру дал согласие с доплатой и собираю документы.и за одно зашел в архив посмотреть своё учетное дело в котором не оказалось двух оригинальных справок с предыдущих мест службы,о ужас! подстава от кэч-ружо! я в шоке!у меня только на руках копии этих справок заверенные командиром!подскажите что предпринять в данной ситуации?

regor
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:31

#15826

Непрочитанное сообщение regor » 16 ноя 2011, 09:04

Уважаемые форумчане!Сам только что со службы,довели телеграмму-собирать документы для постановки в очередь на жилье и ЛИЧНО везти их в ДЖО С-Петербурга(Западное)в 30-дневный срок,иначе буду уволен без жилья как затягивающий постановку на учет.....Просто документы отправлял в мае,ответа нет,и письмо недавно им писал,то же......
собственно вопрос:каков перечень документов согласно последних изменений пр. 1280???Знаю только,что справки из Росреестра по всей РФ не нужны(которая по 1500руб каждаЯ...)времени мало, надо все собрать,приехать в Питер и встать в очередь в Западное управление ДЖО на Обводном канале......????

zed
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:34

Re:

#15827

Непрочитанное сообщение zed » 16 ноя 2011, 10:07

Уважаемые форумчане!Сам только что со службы,довели телеграмму-собирать документы для постановки в очередь на жилье и ЛИЧНО везти их в ДЖО С-Петербурга(Западное)в 30-дневный срок,иначе буду уволен без жилья как затягивающий постановку на учет.....Просто документы отправлял в мае,ответа нет,и письмо недавно им писал,то же......
собственно вопрос:каков перечень документов согласно последних изменений пр. 1280???Знаю только,что справки из Росреестра по всей РФ не нужны(которая по 1500руб каждаЯ...)времени мало, надо все собрать,приехать в Питер и встать в очередь в Западное управление ДЖО на Обводном канале......????
http://zapadnoedgo.ru/ В разделе документы всё подробно написано.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#15828

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 16 ноя 2011, 13:12

Я тоже так служить хочу! В 10 часов утра уже пришел со службы.... :D
Чего язвим-то? Или Вы считаете, что все ВС это штабная работа, есть ведь еще и БД (расшифровать или сами догадаетесь?) и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Уважаемые форумчане!Сам только что со службы,довели телеграмму-собирать документы для постановки в очередь на жилье и ЛИЧНО везти их в ДЖО С-Петербурга(Западное)в 30-дневный срок,иначе буду уволен без жилья как затягивающий постановку на учет.....Просто документы отправлял в мае,ответа нет,и письмо недавно им писал,то же......
собственно вопрос:каков перечень документов согласлисно последних изменений пр. 1280???Знаю только,что справки из Росреестра по всей РФ не нужны(которая по 1500руб каждаЯ...)времени мало, надо все собрать,приехать в Питер и встать в очередь в Западное управление ДЖО на Обводном канале......????
Про справки и документы вам указали где смотреть. Хочется добавить - если что-то не успеваете собрать, везите то что есть, потом довезете остальное. Ваша главная задача - успеть подать документы (обязательно № вх. и т.д.). Посмотрите еще и ветку Форума Западное РУЖО и его подразделения (кажется, будет еще проблема - как попасть в ЗРУЖО).
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#15829

Непрочитанное сообщение medved68 » 16 ноя 2011, 13:24

Ваша главная задача - успеть подать документы (обязательно № вх. и т.д.).
Я не вижу никаких проблем собрать документы за 15-20 дней, проверено на деле.Было бы желание в/с успеть (если он заинтересован).
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

светусик
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:54

#15830

Непрочитанное сообщение светусик » 16 ноя 2011, 13:30

#15963  regor » Сегодня, 09:04

Уважаемые форумчане!Сам только что со службы,довели телеграмму-собирать документы для постановки в очередь на жилье и ЛИЧНО везти их в ДЖО С-Петербурга(Западное)в 30-дневный срок,иначе буду уволен без жилья как затягивающий постановку на учет.....Просто документы отправлял в мае,ответа нет,и письмо недавно им писал,то же......
собственно вопрос:каков перечень документов согласно последних изменений пр. 1280???Знаю только,что справки из Росреестра по всей РФ не нужны(которая по 1500руб каждаЯ...)времени мало, надо все собрать,приехать в Питер и встать в очередь в Западное управление ДЖО на Обводном канале......????
ВАМ в кабинет 117,график его работы:
Прием документов для признания нуждающимися в получении жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма (первичная постановка на учет)
Вт. - 14.00-17.00
Ср., Чт. - 10.00-13.00
Пн., Пт. - приема нет Супруг сам ходил туда три раза,каждый раз заявление не принимали,все что то требовали донести.Юрист нам подсказал отправить пакет документов по почте,командиру показывать уведомление.Ждал 30 рабочих дней,получил решение об отказе,обжаловал решение в суде,отнес решение в ЗДЖО,опять ждет 30 дней .Командиру теперь показываем решение суда. Вам желаем удачи!

regor
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:31

#15831

Непрочитанное сообщение regor » 16 ноя 2011, 14:17

Доворот. Все сказали везти в Североморск.Как туда еще попасть,это-ж ЗАТО????

спасибо за профильную ветку по Североморску,там поищу :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#15832

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 ноя 2011, 15:59

Я не вижу никаких проблем собрать документы за 15-20 дней, проверено на деле.Было бы желание в/с успеть (если он заинтересован).
Поменял 7 или 8 гарнизонов, в связи с новым обликом юристов в частях не осталось, а командиры - или заняты по не могу, или преданные и неграмотные. В общем, я вел переписку с тремя военными организациями на дальнем востоке, штурмовал Департамент жил политики и жилфонда г. Москвы, БТИ Мособласти, искал реквизиты своего первого паспорта 1992 г. и т.д. При наличии юридического образования и желания собирал документы больше 4 месяцев.
Система настроена против военных

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#15833

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 16 ноя 2011, 17:43

[/quote]
искал реквизиты своего первого паспорта 1992 г. и т.д. [/quote]


Господи, ну а это-то им зачем? Интересует, именно, КАК ДЖО(РУЖО) объясняло требования и обоснованность их по НПА, кстати, по каким?
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#15834

Непрочитанное сообщение voin73 » 16 ноя 2011, 18:11

Господи, ну а это-то им зачем? Интересует, именно, КАК ДЖО(РУЖО) объясняло требования и обоснованность их по НПА, кстати, по каким?
чтобы получить справку об отсутствии собственности на 31.01.1998 г. по г.Москве Депарманет жил.политики (это БТИ г.Москвы) требует справки на каждого члена семьи о том, какие документы удостоверяли их личность в период с 1991 по 1998 г. У меня например был военник и 2 удостоверения личности. У жены 3 паспорта. Данные по всем документам надо было заказывать в 5 разных организациях. Вобщем плюнул на эту справку, а потом и отменили ее приказом № 509. Но она нужна будет для приватизации жилья.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#15835

Непрочитанное сообщение medved68 » 16 ноя 2011, 18:47

искал реквизиты своего первого паспорта 1992 г. и т.д.
А зачем реквизиты старого паспорта? А при замене паспорта в новом указывается реквизиты старого. Да и в личном деле тоже должна была быть копия :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
чтобы получить справку об отсутствии собственности на 31.01.1998 г. по г.Москве Депарманет жил.политики (это БТИ г.Москвы)
Полный бред.Достаточно копии паспортов и копии свидетельства о браке где написана девичья фамилия жены.Беспредел :evil:
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#15836

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 ноя 2011, 20:39

евгений 76 писал(а):искал реквизиты своего первого паспорта 1992 г. и т.д.


А зачем реквизиты старого паспорта? А при замене паспорта в новом указывается реквизиты старого. Да и в личном деле тоже должна была быть копия
Мой первый паспорт советского образца я сдал при поступлении в военное училище в 1994 г., где его благополучно и уничтожили в том же году. Курсантом жил без паспорта по военнику, и офицером первое время жил по удостоверению личности в тайге. Так что в новом паспорте 2002 г. у меня никаких отметок о старом паспорте не было. В личном деле тоже, т.к. личное дело офицера заведено через 5 лет после уничтожения моего первого паспорта.
Думаю, я такой не один.
А насчет необходимости таких действий - да, приказом № 509 справки БТИ исключены для обеспечения жильем по соц найму. Но ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ их никто не отменял. А у меня пока выслуга меньше 18 лет.
Ну и естественно, старые документы по членам семьи...

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#15837

Непрочитанное сообщение valerabir » 16 ноя 2011, 21:16

Здраствуйте уважаемые форумчане подскажите !сегодня ездил в Ружо получил извещение на квартиру дал согласие с доплатой и собираю документы.и за одно зашел в архив посмотреть своё учетное дело в котором не оказалось двух оригинальных справок с предыдущих мест службы,о ужас! подстава от кэч-ружо! я в шоке!у меня только на руках копии этих справок заверенные командиром!подскажите что предпринять в данной ситуации?
Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
у меня только на руках копии этих справок заверенные командиром!подскажите что предпринять в данной ситуации?
кто нибудь даст дельный совет?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#15838

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 ноя 2011, 21:22

valerabir писал(а):у меня только на руках копии этих справок заверенные командиром!подскажите что предпринять в данной ситуации?


кто нибудь даст дельный совет?
Не осталось на руках копии рапорта, где бы указывались в качестве приложений эти справки? В РУЖО в учетном деле такого рапорта нет? Кто-нибудь из бывших членов жилкомиссии может подтвердить, что они были? Как документы направлялись в РУЖО, есть препровод с количеством листов в вашем учетном деле?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#15839

Непрочитанное сообщение Captain » 16 ноя 2011, 22:50

при приватизации нужны справки о неприватизации и с БТИ со всех мест жительства?

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#15840

Непрочитанное сообщение valerabir » 17 ноя 2011, 03:52

евгений 76,
Спасибо за вашу помощь,которая навела меня мысль как нужно действовать в данной ситуации! буду писать в джо и бывшую кэч о проведении административных расследований по факту утраты оригинальных справок!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей