Регистрация в квартире

Andreybak2
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:48

#301

Сообщение Andreybak2 » 16 ноя 2011, 18:47

Многие более заслуженные чем вы так и маются не обеспеченными.

Ну я и так скромный, не привередничал, что предложили то и схватил, перед этим правда ездил в Ростов по 3, 4 раза в месяц, в очередях стоял, как и все и не ждал ничего, добивался, требовал, а заслуженным , то район не такой, то этаж не нравится, говорю не по наслышке, сам видел и слышал! Да и я квартиру не требовал, не хотели они меня в реестр ставить из-за неправильно поданных сведений КЭЧ, вот я метался доказывая, что не верблюд, а то что мне распределили квартиру было полной неожиданностью и небольшим шоком, вся часть завидует, теперь все засуетились, справки собирают, консультируются у меня, да же обозвали этот ажиотаж моей фамилией.

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

Re:

#302

Сообщение ЛЮля » 16 ноя 2011, 19:31

Хотя бы, для начала, временную регистрацию на 90 суток... А потом уже и все остальное.
ну не надо скромничать, всё остальное это квартира в Краснодаре, кстати каково было превышение за которое пришлось заплатить? Если не трудно ответьте, речь не о сумме, а о количестве метров составляющих превышение.
Я не скромничаю 8-) я имею в виду гражданство. А метры... Конечно не трудно. 9,9 м, т.е. не 45 у нас, а 54,9. Ну и по тридцатке за метр... :oops:
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#303

Сообщение лсв62 » 16 ноя 2011, 21:01

Ну и по тридцатке за метр...
Думаю и я бы заплатил за такое превышение. Пока до этого ещё далеко :(
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#304

Сообщение Ивван » 16 ноя 2011, 23:26

лсв62 писал(а):
это не причина цепляться за регистрацию при части
лично я, даже когда мужа уволят, не собираюсь "выписываться" из части. Кто меня обяжет это сделать? Только при получении своего жилья и регистрации в нем, я готова расстаться со своей регистрацией
Уважаемая Petra.
Тыловики тоже не дураки... Против таких "хитромудрых" придумано правило, кстати заложенное в законе, что "военнослужащий и члены его семьи имеют право быть прописанными по адресам в\ч".
А если военнослужащий исключен из списков части, то это уже НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ, а ОФИЦЕР(или не офицер, не важно) ЗАПАСА. А члены его семьи не ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, а ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ОФИЦЕРА ЗАПАСА, которые как и он сам к части не имеет никакого отношения.
Посему, уже есть практика лишения "постоянной" прописки бывших военнослужащих частей через суд!
Есть и приказы дублирующие эту норму(по крайней мере в ВВ) и обязывающие ответственных лиц (Зам по тылу, нач КЭС) принимать меры к этим военнослужащим.
Посему эти "ответственные лица" не подписывают обходной требуя немедленной и добровольной выписки в никуда. А кадры соответственно требуют заполнения всех строчек обходного, создавая нерадивым проблемы с отсылкой личных дел в военкомат, и как следствие более позднее получение пенсий и социальных пособий...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

#305

Сообщение ЛЮля » 17 ноя 2011, 06:25

Мало того, при оформлении документов на ДСН, одним из пунктов значится "Письменное обязательсятво членов семьи освободить ранее занимаемое помещение"...
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Миранда
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:08

Re: Регистрация в квартире

#306

Сообщение Миранда » 17 ноя 2011, 09:00

Стало совершенно ясно, что бывшая ему препятствий по пользованию квартирой не чинит, он заявляя исковые требования находится в качестве (скорее всего) заинтересованного лица.
Ну не могла же она сказать в суде, что прирежет всякого и его и его жену если только они переступят порог их квартиры....А с его слов ясно, что проживать там невозможно из-за сложившихся конфликтных отношений....
Исковые требования он заявлял от себя лично, а не как заинтересованное лицо. Суд это признал и учёл. Т.к. было письмо от КЭЧ в то, что он вправе это сделать.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#307

Сообщение лсв62 » 17 ноя 2011, 09:52

да же обозвали этот ажиотаж моей фамилией.
:jokingly: что могу сказать, бардак был и будет, по закону Вы права на квартиру в ИПМЖ не имеете, но раз получили, то права пословица: под лежачий камень и вода не течёт! Регистрируйтесь и не злите команча, а то нового довольствия в полном объёме не получите ;)

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Посему эти "ответственные лица" не подписывают обходной требуя немедленной и добровольной выписки в никуда.
Ну почему же в никуда, спор как раз и разгорелся, что квартира дана, а регистрироваться там не хотят. Читайте внимательно. А заявление Petra[/b], всего лишь крик души и не более.
Посему, уже есть практика лишения "постоянной" прописки бывших военнослужащих частей через суд!

тут, скорее всего, есть нюансы.
Есть и приказы дублирующие эту норму(по крайней мере в ВВ) и обязывающие ответственных лиц (Зам по тылу, нач КЭС) принимать меры к этим военнослужащим.

Что-то я не пойму, то Вы о бывших в/с говорили, то есть уже о гражданах, уволенных из ВС РФ, то меры собираетесь принимать к военнослужащим :shock: ? Так Вы определитесь к кому меры то принимать к в/с или гражданам, уволенным из ВС РФ?
А так филькина грамота получается. Военнослужащий (не имеющий жилья) пошлёт Вас подальше и суд, скорее всего, будет на его стороне, другое дело обеспеченный в/с жильём ;) .

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Исковые требования он заявлял от себя лично, а не как заинтересованное лицо. Суд это признал и учёл.

Миранда, зря Вы так говорите не понимая сути спора и прав нанимателя служебного жилья и членов семьи нанимателя служебного жилья по отношению к собственнику служебного жилого помещения или уполномоченному собственником лицу (наймодателю) и права пользования этим жилым помещением.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Миранда
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:08

#308

Сообщение Миранда » 17 ноя 2011, 10:44

да куда уж мне.....

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#309

Сообщение Petra » 17 ноя 2011, 11:24

Посему эти "ответственные лица" не подписывают обходной требуя немедленной и добровольной выписки в никуда.
серьезно? :shock: Даже не думала об этом. В никуда не выпишусь ни за что! А с работы не попрут без регистрации? А лечиться я как буду? А ментам на улице что рассказывать, если паспорт попросят? Я бы прописалась в своей служебке, дык не разрешают! У меня мама больная три года жила на птичьих правах, не разрешали ее временно зарегистрировать в нашей служебке, и при части тоже никак - она не член семьи. Делали левую регистрацию за деньги, хотя она не ходячая была, но для пенсионных дел сгодилось.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#310

Сообщение лсв62 » 17 ноя 2011, 12:00

А лечиться я как буду?
А у Вас, что полис отбирают, сейчас они уже бессрочные и переводятся в электронный вид, для удобства так, что лечиться будете так как и лечились ранее - по полюсу ОМС ;) ! Уже это объяснял товарищу здесь же, и Вы туда же.
А ментам на улице что рассказывать, если паспорт попросят?
Сейчас они полицейские ;) , и часто у Вас паспорт просят? Неужели внешность настораживает ;) ?
да куда уж мне.....
а это Вы зря!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#311

Сообщение Petra » 17 ноя 2011, 15:11

А у Вас, что полис отбирают
полис надо переоформлять.
Неужели внешность настораживает
нет, внешность славянская :irinka: Не спрашивали ни разу.
А вот на работе без прописки никак :(
Все равно, я готова выписаться при условии "вписания" по другому адресу. Так и мужу скажу, и всем, кто от него потребует в обходном листе закорючку по этому поводу проставить.
А как увольняют тех, кто "с оставлением в списках", их куда выписывают?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#312

Сообщение лсв62 » 17 ноя 2011, 15:31

полис надо переоформлять.
Переофрмление полиса ОМС: вообще-то переоформлять не надо. Ранее выданные полисы ОМС действуют до 31 декабря 2013 года, даже без отметки о сроке продления. Переоформлению подлежат полисы в случаях:
-изменения ФИО;
-при переезде в другое место жительство, если на этой территории отсутствует страховая компания застраховавщая Вас;
-желание застрахованного лица поменять застраховавшую его компанию;
Других оснований для переоформления нет ;) !
Все равно, я готова выписаться при условии "вписания" по другому адресу.
А Вас и никто не заставлял "выписываться" в никуда.
Не спрашивали ни разу.
Ох уж эти :irinka:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#313

Сообщение Petra » 17 ноя 2011, 15:43

желание застрахованного лица поменять застраховавшую его компанию;
именно поэтому и
надо переоформлять

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#314

Сообщение лсв62 » 17 ноя 2011, 16:22

именно поэтому и Petra писал(а):
надо переоформлять
Пусть мне прилепят горчичник за флуд, но с Вами :irinka: просто невозможно разговаривать! Чем Вас не устраивает-то компания застраховавшая Вас. Для Вас это никаким боком, так как обязательное страхование, другое дело добровольное, но это уже другое дело и флудить больше нет желания.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#315

Сообщение Petra » 17 ноя 2011, 16:29

но с Вами просто невозможно разговаривать!
Вы мне тоже очень нравитесь. :D
И
Пусть мне прилепят горчичник за флуд
В нашем мед. страховании такая же неразбериха, как и в нашем ДЖО с Реестром :)
Никакой разницы не вижу, но вот ХОЧУ поменять Страховую компанию правоохранительных органов, т.к. никаким боком к ней, да и ее давно уже нет, ее прицепили к какой-то другой. Все, умолкаю. :jokingly:

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация в квартире

#316

Сообщение Бомонд » 19 ноя 2011, 12:48

Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации: Семья из 4 человек, получили квартиру, выписались (теперь жена и 2 детей без регистрации) заключили ДСН. Но семья на грани распада. Для регистрации требуют согласие мужа, а муж согласия не дает. Вопрос что делать? пол года без регистрации на работу не берут жить не где.
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#317

Сообщение Гамлет » 19 ноя 2011, 12:51

Для регистрации требуют согласие мужа, а муж согласия не дает.
Странно. Надо согласие собственника, а не мужа. Жена же вписана в ДСН?

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация в квартире

#318

Сообщение Бомонд » 19 ноя 2011, 12:53

В том то и дело вписаны все, но когда сын пришел подавать документы на регистрацию к паспортистке в Славянку, та сказала нужно согласие без него документы не берет.
Хотя когда я регистрировалась в Питере, у меня согласие было, но мне сказали, что оно не надо - мы есть в ДСН.

Подскажите, пожалуйста, что ей делать, как побороть некомпетенстность работников Славянки?
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#319

Сообщение Гамлет » 19 ноя 2011, 13:11

Подскажите, пожалуйста, что ей делать, как побороть некомпетенстность работников Славянки?
Жалобу на них прокурору. Или регистрируйтесь ФМС, можно по инету подать заявление о регистрации

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

#320

Сообщение Бомонд » 19 ноя 2011, 13:15

Жалобу на них прокурору. Или регистрируйтесь ФМС, можно по инету подать заявление о регистрации
единственное: на руках нет ДСН И МУЖ ЕГО НЕ ДАЕТ.
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#321

Сообщение Гамлет » 19 ноя 2011, 13:19

динственное: на руках нет ДСН И МУЖ ЕГО НЕ ДАЕТ.
Номер ДСН знаете. Можно подать заявление по инету

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

#322

Сообщение Бомонд » 19 ноя 2011, 13:22

Можно подать заявление по инету
А как пропишут без паспорта или можно потом приехать и отдать паспорта для штампа? и дайте ссылку если можно.
Нашла посмотрела - нужен оргинал, а копия не заверена.
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#323

Сообщение Гамлет » 19 ноя 2011, 13:46

А как пропишут без паспорта или можно потом приехать и отдать паспорта для штампа?
В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации их реквизиты

В таком случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления информацию о данных документах и производит регистрацию гражданина по месту пребывания не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность.

Также гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для его вселения в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и т.д.), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В этом случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает соответствующий документ, иную информацию и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=120967

Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
"Вступает" в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования.
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... ;page=esse


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 октября 2011 г. N 869

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1997, N 8, ст. 952; 2002, N 34, ст. 3294; 2004, N 52, ст. 5493; 2008, N 14, ст. 1412; 2010, N 46, ст. 6024), следующие изменения:

а) в пункте 9:

абзац четвертый после слов "жилого помещения" дополнить словами ", свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение";

после абзаца четвертого дополнить абзацами следующего содержания:

"В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.

В таком случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления информацию о документах, указанных в абзаце пятом настоящего пункта, и производит регистрацию гражданина по месту пребывания не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.";

б) абзац первый пункта 12 после слов "со дня поступления документов" дополнить словами ", а в случае, предусмотренном абзацами пятым и шестым пункта 9 настоящих Правил, не позднее 8 рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации,";

в) пункт 16 после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:

"Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.";

г) пункт 18 после слов "со дня поступления документов" дополнить словами ", за исключением случая, предусмотренного абзацем шестым пункта 16 настоящих Правил";

д) пункт 32 дополнить абзацем следующего содержания:

"При этом, в случае если заинтересованным физическим или юридическим лицом не представлено свидетельство о смерти, орган регистрационного учета запрашивает информацию о государственной регистрации смерти в органах записи актов гражданского состояния в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

diman 70
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:50

#324

Сообщение diman 70 » 20 ноя 2011, 05:46

Получил квартиру по ДСН выписался из служебного жилья, по семейным обстоятельствам не могу в ближайшее время переехать. Без регистрации сколько времени можно жить? По приезду обязательно надо будет штраф платить?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#325

Сообщение venta » 20 ноя 2011, 10:02

Без регистрации сколько времени можно жить? По приезду обязательно надо будет штраф платить?
Без регистрации можно жить БЕСКОНЕЧНО... ;)
Однако административная ответственность за данное административное правонарушение все же имеет место быть.
ЕМНИП до 2,5 т.р. По идее, органами УФМС должно проводиться разбирательство, где Вы должны дать свое пояснение по ОБОСНОВАННЫМ УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам отсутствия своевременной регистрации. Я там же (в объяснениях) писал, что что от уплаты штрафа по тем-этим причинам прошу освободить... Штраф НЕ ВЫПЛАЧИВАЛ. Отсутствие регистрации по паспорту более года.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Марфушка
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 05:57
Откуда: Середина земли

#326

Сообщение Марфушка » 23 ноя 2011, 06:39

Добрый день, форумчане!
Вроде бы мой вопрос попадает в эту тему, если не так, поправьте. :?
Ситуация такая, мы получили квартиру в прошлом году в октябре (я, муж, ребенок), нам выдали на тот момент только ключи от квартиры, и никаких больше документов не давали, а кормили завтраками.
В этом году нам передали договор соцнайма, по которому мы имеем право прописаться в данной квартире, но в этом договоре указан собственник непосредственно организация супруга, и там прикреплен акт о том, что они нам дают это жилье и разрешают проживать нашей семье. Есть акт о том, что организация приняла этот дом у застройщиков с описанием того, что есть в квартире, какой ремонт, полы, сколько площадь. Мы проживаем в этой квартире уже год, оплачиваем коммунальные услуги, провели телефон и интернет, не имея ни каких документов на руках.
Дело в том, что муж собирается увольняться (вынуждают это сделать, очень тяжелый процесс идет, гнобят сильно), есть выслуга 20 лет, встал на очередь на квартиру до 2005г., получается, что при увольнении он может/должен оформить квартиру в собственность на себя. Скажите пожалуйста, могут ли его уволить до тех пор, пока он не получил договор на право собственности на жилье, и еще, по закону положено по 18 квадратов на человека, наша квартира 50,6 квадрата, не хватает 3,4 квадрата, опять таки, могут ли его уволить, если нам не хватает квадратов по закону.
Простите, если все сумбурно и не очень понятно написала, нужно если что то дополнить, напишу. Спасибо
ЖЕНА КАПИТАНА

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#327

Сообщение venta » 23 ноя 2011, 07:06

ИМХО. ДСН есть - уволить могут.
Если метров по норме предоставления не хватает но Вы дали согласие на условие нехватки метров, вселились и заключили ДСН, то поезд уехал (в моем случаем общая 50,4м2, сказали - бери, что есть, потом вообще ничего не будет), теперь, чтобы претендовать на улучшение, нужно будет проживать на площади менее учетной нормы по региону на человека.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#328

Сообщение наивный » 23 ноя 2011, 07:45

Получил квартиру по ДСН выписался из служебного жилья, по семейным обстоятельствам не могу в ближайшее время переехать. Без регистрации сколько времени можно жить? По приезду обязательно надо будет штраф платить?
регистрируйтесь по месту пребывания по любому адресу, например у друзей, родителей, в поднайме... у нас дают возможность зарегистрироваться по месту пребывания по тому же адресу, где и был зарегистрирован по месту жительства, т.е. до фактического освобождения квартиры по месту службы...
кроме того можете воспользоваться услугами сайта "Электронного правительства" и подать заявление на регистрацию в новой квартире из любой точки мира, с учетом вступившего в силу с 10.11.11 г. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 октября 2011 г. N 869, УФМС обязаны произвести данную регистрацию виртуально, без предъявления ДСН... т.е. по базе ФМС России Вы будете проходить как зарегистрированный по новому адресу, а когда будет время, зайдете в отдел УФМС и поставите в паспорте штампик о регистрации... Удачи нам всем!!! :drink:

gama57
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:31

Re: Регистрация в квартире

#329

Сообщение gama57 » 23 ноя 2011, 12:30

Здравствуйте. Прошу помощи по очень больному вопросу. Вкратце суть: по ДСН получил квартиру в Курске. В договор кроме меня вписаны жена и 2 дочери.Ст. дочь (пока ждал получения квартиры) вышла замуж. Мужа её прописывать в кварире в паспортном столе отказываются, хотя в договоре написано что можно. Мотивируют тем, что надо вносить изменения в ДСН, чтобы вписать её мужа в договор. А кто уполномочен зто делать(собственник-Минобороны) и где-непонятно. Договор заключал в Восточном РУЖО в Хабаровске. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или сведущ в таких вопросах-напишите, буду очень признателен.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#330

Сообщение ЗВЕ » 23 ноя 2011, 14:04

Подскажите, заключён договор краткосрочного найма на три года по старому месту жительства, поехать и прописаться в новой квартире пока не получается. Выходит, нет постоянной прописки. Сколько можно не прописываться постоянно? И дадут ли медицинский полис школьнику с временной регистрацией ( срок старого полиса, выданного по постоянной прописке, истекает в декабре).


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя