Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1741

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 ноя 2011, 23:29

Под рукой нет, но суть именно такова, как Вы писали. При получении неуда по физо, как одного из основных предметов боевой подготовки, (дважды в течении полугода) - представлять на ПДАК и на увольнение по НУК.
если это будет сопровождаться взысканиями и они не будут отменены установленным порядком увольнение будет считаться законным (мое мнение конечно)
всё пройдёт, пройдёт и это.

кекс
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:40

Re:

#1742

Непрочитанное сообщение кекс » 04 ноя 2011, 00:55

Приложение
к приказу Минобороны РФ
от 2 марта 2011 г. N 266

Перечень изменений, внесенных в приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 апреля 2002 г. N 100

В Инструкции о порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации (приложение к приказу) пункт 8 после абзаца десятого дополнить абзацем следующего содержания:
"об увольнении военнослужащего с военной службы в связи с невыполнением условий контракта как не выполняющего установленные требования по физической подготовленности".

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#1743

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 04 ноя 2011, 04:09

проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации
А я сержант, не сдала дважды, за полгода, значит покорно ждать увольнения по НУКам или все же на сержантов данное приложение не распостраняется :oops:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1744

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 ноя 2011, 10:36

А я сержант, не сдала дважды, за полгода,
вы очень коротко пишите. не сдавали по какой причине? объявлялись ли взыскания?
значит покорно ждать увольнения по НУКам и
зависит от вашего желания, возможности и многого другого.
все же на сержантов данное приложение не распостраняется
безусловно распространяется, но с соблюдением всей процедуры. сама по себе не сдача не влечет однозначного увольнения
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#1745

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 04 ноя 2011, 11:55

не сдавали по какой причине? объявлялись ли взыскания?
Сдала, но получилось что на два. УПК потеряли, завели новую, но она не заверена в строевой, папка+ непрошитый белый лист, взысканий пока нет, но думаю скоро появятся.....как обычно за ночь нарисуют.
зависит от вашего желания, возможности
Желание огромное отстоять себя до окончания контракта, а это еще год, а там законно выслуженная пенсия.Возможности скромные, но зато настрой стоять до победного.
но с соблюдением всей процедуры
А вот тут хотелось бы поподробнее, если не затруднит, очень признательна Вам, за участие в решении моего вопроса.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1746

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 ноя 2011, 12:37

но думаю скоро появятся.....как обычно за ночь нарисуют.
вот и обжалуете
Желание огромное отстоять себя до окончания контракта, а это еще год, а там законно выслуженная пенсия.Возможности скромные, но зато настрой стоять до победного.
это уже лучше
А вот тут хотелось бы поподробнее, если не затруднит, очень признательна Вам, за участие в решении моего вопроса.
сами по себе упущения по службе будь то дисциплина или неисполнение служебных обязанностей или несдача нормативов по беовой подготовке не является основанием , а вот взыскания наложенные за это могут стать этой причиной.
про процедуру наложения взысканий подробно изложено в ДУ ВС РФ, особенно наложение взыскания и разбирательство, сроки и т.д.
про увольнение по НУК в ПППВС и комментария к нему ст 34 интересующий раздел.
после выговора и строгого выговора можно начинать процедуру увольнения
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#1747

Непрочитанное сообщение Tork » 11 ноя 2011, 23:52

Ситуация: решением суда восстановлен в прежней должности. командование части ознакомила с выписками по восстановлению и сказали чтоб завтра был на службе. МОИ действия: написал заявление в военкомат о приостановке пенсии, о снятии с воинского учета, о выдачи жетона с личным номером зданного ранее, о выдачи уд. личности зданного ранее и выдачи предписания для убытия в часть. Военкомат занял глухую оборону ответа нет. С части каждый день звонять пугают дизертирством. МОЕ МНЕНИЕ: пока ВК не выдаст предписание, вплодь по решению суда, в часть не ногой!!! У кого какие мысли как поступить в данной ситуации?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1748

Непрочитанное сообщение Pgk » 12 ноя 2011, 00:09

в часть не ногой
А чего Вы так боитесь? Или просто служить не хочется?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1749

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2011, 09:23

У кого какие мысли как поступить в данной ситуации?
смотря чего вы сами ходите. ехать в часть или нет. у меня такой вопрос а как это командование вас ознакомило с выписками? и еще вас восстановили на службе на постоянной основе как я понимаю, вы сами этого добивались, так в чем теперь то проблема?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#1750

Непрочитанное сообщение Tork » 12 ноя 2011, 09:49

Ситуация следующая: уволен по НУК по беспределу. Соответственно после восстановления тоже буду уволен по НУК только с оформлением всех юридических бумажек. А у меня 1 августа 2012 года выходит 20 календарей, хочу от МО по максимуму оторвать. С выписками ознакомлен через заказное письмо с уведомлением. ЦЕЛЬ: исключиться из списков л/с после 01.08.2012 года, т.е. этим предписанием я просто тяну время.

Bill 51 RUS
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:10

#1751

Непрочитанное сообщение Bill 51 RUS » 12 ноя 2011, 14:14

добрый день! подскажите кто знает: возможно ли восстановление на военную службу по истечении 6 мес. уволен в мае, но оставлен в спискахчасти до обечпечения жильем

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1752

Непрочитанное сообщение venta » 12 ноя 2011, 14:27

Какие основания к восстановлению предполагаете?
По каким основаниям были уволены? :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Bill 51 RUS
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:10

#1753

Непрочитанное сообщение Bill 51 RUS » 12 ноя 2011, 14:28

уволен по пределу. из списков не исключон как необеспеченный жильем

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1754

Непрочитанное сообщение venta » 12 ноя 2011, 15:02

Так на основании чего планируете восстанавливаться? Были как-то нарушен порядок увольнения? Может Вас не в полном объеме обеспечили вещевым и денежным довольствием, или какие-то иные СУЩЕСТВЕННЫЕ права нарушены?

По причине того, что жильем пока так и не обеспечены, не восстановят (ИМХО).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1755

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 ноя 2011, 15:52

пока ВК не выдаст предписание, вплоть по решению суда, в часть не ногой
Согласен. После издания приказа о восстановлении, командир должен был не Вас извещать, а направить в адрес военкома требование снять с учета и направить к месту службы, выдав предписание, удостоверение, личный номер, денежный аттестат. И уже военком должен Вас вызвать, довести приказ, выдать предписание и необходимые документы. Только после этого можно от Вас требовать прибыть в часть. Для того чтобы прибыть, нужно вначале убыть установленным порядком, что в Вашем случае не наблюдается. В приказе, который до Вас довели ничего не говорится об убытии (и не могло быть), соответственно и обязанности убыть пока нет.
возможно ли восстановление на военную службу по истечении 6 мес
нет. Сроки упущены, действия ДЛ оспорены небыли и соответственно Вы с этим решением были согласны.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1756

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2011, 20:14

ЦЕЛЬ: исключиться из списков л/с после 01.08.2012 года, т.е. этим предписанием я просто тяну время.
тогда при восстановлении рекомендую поболеть. ну а так ваша позиция понятна и я ее поддерживаю

Добавлено спустя 35 секунд:
так же поучиться заочно, это плюс 50 дней в год
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#1757

Непрочитанное сообщение Tork » 15 ноя 2011, 16:17

Продолжение темы выдачи предписания военкоматом при восстановлении. Сегодня получил устный отказ от военкома мотивируя тем, что в ст.243 Временной инструкции по делопроизводству отсутствует прямое указание выдачи предписания при восстановлении на военной службе. (ст. 243 Военнослужащим при направлении к новому месту военной службы и при увольнении с военной службы в запас или отставку выдается предписание (приложение № 30 к настоящей Временной инструкции) Он считает, что я на службу должен прибыть на следующий день после ознакомления с приказом об отмене приказа об увольнении. Личный номер и удостоверение отправили вместе с личным делом в часть. С воинского учета сняли на основании запроса из части на личное дело, до меня соответсвенно ничего не доводилось. Официальный ответ и не собираются давать. Буду ждать 30 суток и обжаловать. Вот такой беспредел !!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1758

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2011, 20:50

Буду ждать 30 суток и обжаловать.
В часть езжайте, хватит уже военкомату нервы трепать... 8-)
Да и себе самому планы на выслугу до августа как бы не подпортили. Второй раз в суде может и не повезти...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#1759

Непрочитанное сообщение borisow » 16 ноя 2011, 12:40

Находился в распоряжении до обеспечения жильём. После получения извещения о распределении жилья был отправлен в отпуск с последующим исключением из списков л/с части. Собираюсь судиться с командиром и восстанавливаться в списках части. Подскажите где можно взять образец искового заявления в суд, можно ссылку.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1760

Непрочитанное сообщение Pgk » 16 ноя 2011, 12:48

Буду ждать 30 суток и обжаловать. Вот такой беспредел
В данном случае военком прав, он Вас не призывает на службу, а производит действия по востановлению Вашего права после отмены приказа. ИМХО

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1761

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 ноя 2011, 13:10

он Вас не призывает на службу, а производит действия по востановлению Вашего права после отмены приказа.
Выдача предписания связана с направлением к месту службы (прохождением службы в ином месте) и никак не связана с призывом.
Сам факт нахождения на воинском учете, который произошел исключительно по вине командира, и является нарушением права и подлежит восстановлению. Права должны быть восстановлены в ПОЛНОМ объеме тем ДЛ, которое их нарушило (ст.258 ГПК). Командир обязан принять меры по обеспечению убытия в/с к месту службы.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1762

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 ноя 2011, 22:46

Подскажите где можно взять образец искового заявления в суд, можно ссылку.
возьмите практически любое заявление и перепишите его на отмену приказа на увольнение и исключение

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Командир обязан принять меры по обеспечению убытия в/с к месту службы.
я тоже думаю что КЧ должен разбиться об асфальт но вернут военнослужащего в строй. я обычно пишу в заявлении что прошу признать действия КЧ связанные с увольнением и исключением незаконными, это значит что не только приказ нужно отменить, но и обратить все действия с вязанные с увольнением и исключением в спять
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Бурратоно
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:18

#1763

Непрочитанное сообщение Бурратоно » 17 ноя 2011, 18:41

Доброго всем время суток. Прошу помощи или совета. Суть проблемы: КомСибВО уволил меня по ОШМ, подал в суд выиграл, суд постановил: приказ об увольнении отменить, меня восстановить. Пока судился КомСибВО испарился стал правопреемником Ком ЦВН. Суд отправил исполнительный лист с определением правопреемства Руководителю Департамента претензионной и судебно-правовой работы Министерства обороны Российской Федерации. Звоню туда, ответ: да пришло рассмотрели и отправили в ГУК, звоню в ГУК, ответ: у нас ни чего нет!
Вопрос: что делать??? Но уже взял в суде второй экземпляр исполнительного лиса. Вот думаю лично от себя заказным с уведомлением? И если есть у кого точный адрес и телефон этого "темного и загадочного царства" - ГУК, буду признателен. За ранее Всем спасибо!

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#1764

Непрочитанное сообщение Tork » 17 ноя 2011, 20:23

Спасибо всем за обсуждение по вопросу выдачи предписания. Сегодня был на личном приеме у военкома области, итог: 1. дали официальный ответ на мое заявление ( в выдачи предписания отказать, т.к. предписание выдается военкоматом в случае, предусмотренном ст.5 п.16 Положения о порядке прохождения военной службы, а МО не определил действий военкома при восстановлении военных на службе) 2. сняли с воинского учета, поставили печать в удостоверении оф.запаса (буду считать что это последний официальный день нахождения меня в запасе).3 вручили требование о возврате пенсии. МОИ ДЕЙСТВИЯ: 1. Завтра иду в часть, главное чтоб на КП пропустили, т.к. удостоверение отправили с личным делом в округ. 2. Пенсию отдавать не намерен, спасибо инфо по судебной практике Вашего сайта по данному вопросу (думаю докажу, что пенсия была единственным средством к существованию, т.к. в это время не работал).

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1765

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 ноя 2011, 15:36

в выдачи предписания отказать, т.к. предписание выдается военкоматом в случае, предусмотренном ст.5 п.16 Положения о порядке прохождения военной службы, а МО не определил действий военкома при восстановлении военных на службе)
т е военком прикинулся шлангом. С таким же успехом Вам можно заявить, что НПА вообще не определен порядок направления гражданина к месту службы и предложите ему обратиться к МО для установления такого порядка, а пока этот порядок не будет установлен, у Вас нет возможности убыть к месту службы. Военкому МО так установит этот порядок, что мало не покажется... Вообще то это должно быть головной болью командира, а не военкома и незаконно уволенного в/с. Это командир обязан бить копытом и обеспечить убытие в/с к месту службы, тем самым устранив последствия своих неправомерных действий.
т.к. удостоверение отправили с личным делом в округ.
А денежный аттестат куда дели. Он выдается при перемещениях - лично в руки и под роспись.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1766

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 ноя 2011, 17:41

Объясните, пожалуйста, разницу между:
1.отменой приказа об исключении из списка л/с части и
2.изменением даты исключения из списка л/с части

В первом случае я опять получаю ДД, вещёвку, паёк, дни основного отпуска, выслуга растёт и т.д.?
А во втором случае что? Просто выслуга лет вырастет на несколько дней (месяцев)? :?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1767

Непрочитанное сообщение Pgk » 19 ноя 2011, 17:50

А во втором случае что? Просто выслуга лет вырастет на несколько дней (месяцев)?
Да, но за эти дни (месяцы) вам должны насчитать ДД, вещевку, и т. д. Просто новый приказ об увальнении не издается, действует старый, но с измененной датой.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1768

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 ноя 2011, 18:03

Да, но за эти дни (месяцы) вам должны насчитать ДД, вещевку, и т. д. Просто новый приказ об увальнении не издается, действует старый, но с измененной датой.
То есть это одно и тоже?



ВСЁ, ПОНЯЛ :oops:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#1769

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 ноя 2011, 19:42

добрый день. кто может подсказать какая принципиальная разница между восстановлением в списках части и изменением даты исключения? что указывать в заявлении в суд?
Огромное спасибо всем, кто принял участие в дискуссии по этому вопросу! Просто высший пилотаж! Читал и завидовал белой завистью. Эх, был бы я такой умный... может, и в армию б не пошёл ;)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
BilliBons
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:47

#1770

Непрочитанное сообщение BilliBons » 19 ноя 2011, 22:08

То есть это одно и тоже?
Да нет, вовсе не одно и то же.
1. Человек восстанавливается в списке л/с части (вновь становится в/сл) до издания НОВОГО ПРИКАЗА ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ (который будет еще неизвестно когда).
2. Человек НЕ становится в/сл, просто изменяются даты в документах, производятся выплаты по новую дату.
Если потребитель недоволен тем, как его отоварили - он имеет право быть отоваренным по полной программе.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей