Архив - Западное РУЖО

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#1771

Сообщение Aurum999 » 17 ноя 2011, 10:49

Если бы ,к несчастью успели бы расформировать наш ОМИС , мы бы оказали в примерно такой же ситуации...
Вот и я о том..неприятный момент, правда..
Поделюсь опытом, так как нахожусь в подобной ситуации..
При составлении заявления в ДЖО (или РУЖО) всегда в шапке, в графе от кого, пишу все свои реквизиты включая электронку и номер сотового,один раз даже сработало - позвонили на трубку из оперативной группы..

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

Re:

#1772

Сообщение knskey » 17 ноя 2011, 11:37

Сегодня вызвал камандор и говорит что оказываеться я у же заключил ДСН еще в октябре, это по информации ОК Лен округа. А я невкурсе :shock: ,я еще даже оригиналы доков для выдачи решения не сдал.Спрашиваеться как такое может быть?
а мне вчера из части позвонили и спросили как дела. (Позавчера я заключил ДСН). Я говорю - а что? :? А они говорят - приехал представитель с Москвы и всех дрюкает за то, что никто не шевелится с документами на квартиру и что по мне информация мол я не сдавал документы вообще. Ответил на ее вопросы а про себя подумал - а может лучше чтоб про меня забыли и документы потеряли, чтоб и повода не было меня тревожить. До сих пор кажется, что позвонят и скажут - мы Вам ошибочно выписали ДСН, Вы не принесли такую-то справку..
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

karapuzzz
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:59

Re: Западное РУЖО и его подразделения

#1773

Сообщение karapuzzz » 17 ноя 2011, 14:06

Всем привет! Муж сегодня был в ЗРУЖО. В 8.30 был 62 в 128 кабинет. Со Славянки документы еще не разобраны. Сказали приезжать через неделю, все будет в порядке. Нам повезло - дело нашли, оплату подтвердили, решение на руках! Если что интересует подробнее - спрашивайте, отвечу по мере возможности. Спасибо организаторам сайта и всем кто откликается на вопросы и просьбы! Удачи и терпения!!!

Владимир Хотилово
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 09:49

#1774

Сообщение Владимир Хотилово » 17 ноя 2011, 14:16

Здравствуйте. Служу в Тверской области. Хотилово-2. ВВС. Подскажите пожалуйста када, кому, на какой почтовый адрес СЕЙЧАС посылать, первоначальные документы на признание нуждающимся в получении жилых помещений находящихся в собственности по ДСН, для постановки в центральный реестр.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1775

Сообщение medved68 » 17 ноя 2011, 14:23

При составлении заявления в ДЖО (или РУЖО) всегда в шапке, в графе от кого, пишу все свои реквизиты включая электронку и номер сотового,один раз даже сработало - позвонили на трубку из оперативной группы..
А сейчас при составлении нового реестра "Алушта" в 129 графе заполняются номера телефонов и электронные адреса, а в 130 адрес прописки по паспорту для оперативного реагирования (конкретно в отношении уволенных в запас).Будем надеется на оперативность.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Xana
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:00

Re: Западное РУЖО и его подразделения

#1776

Сообщение Xana » 17 ноя 2011, 14:32

Всем привет! Муж сегодня был в ЗРУЖО. В 8.30 был 62 в 128 кабинет. Со Славянки документы еще не разобраны. Сказали приезжать через неделю, все будет в порядке. Нам повезло - дело нашли, оплату подтвердили, решение на руках! Если что интересует подробнее - спрашивайте, отвечу по мере возможности. Спасибо организаторам сайта и всем кто откликается на вопросы и просьбы! Удачи и терпения!!!
Здравствуйте! Как вы узнали, что Ваши документы проверенны и можно оплачивать? Сколько времени прошло от сдачи документов до решения? Мы сдали документы на проверку месяц назад, а что дальше никто в ЗРУЖО сказать не может у них ответ один ждите себя в списках на сайте, по извещению тоже так говорили но мы так и не дождались себя в списках и вообще нашли его на Измайловском.

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#1777

Сообщение Aurum999 » 17 ноя 2011, 14:39

А сейчас при составлении нового реестра "Алушта" в 129 графе заполняются номера телефонов и электронные адреса, а в 130 адрес прописки по паспорту для оперативного реагирования (конкретно в отношении уволенных в запас).Будем надеется на оперативность.
А откуда у составителей нового реестра эти данные..
По крайней мере у меня этих данных никто не брал, а военкомат (где я стою на учёте) наверняка этим заниматься не будет..

Аватара пользователя
Reycher
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:24

#1778

Сообщение Reycher » 17 ноя 2011, 14:49

[quote="karapuzzz"] #1774  karapuzzz » 35 минут назад



Всем привет! Муж сегодня был в ЗРУЖО. В 8.30 был 62 в 128 кабинет. Со Славянки документы еще не разобраны. Сказали приезжать через неделю, все будет в порядке. Нам повезло - дело нашли, оплату подтвердили, решение на руках![/qu
ote]

А решение выдают только после оплаты? А то вдруг получится, что после оплаты откжут по какой-нибудь причине в ДСН? Что они говорят по этому поводу?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1779

Сообщение medved68 » 17 ноя 2011, 15:00

А откуда у составителей нового реестра эти данные..
Я сам составлял это реестр за часть и у всех заполнял данные графы, и вчера был разговор с СЗКЭУ, они еще сказали в гр.131 заполнять дату и номер приказа увольнения или вывода в распоряжении.Вот устраняю.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

karapuzzz
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:59

#1780

Сообщение karapuzzz » 17 ноя 2011, 15:09

Здравствуйте! Как вы узнали, что Ваши документы проверенны и можно оплачивать? Сколько времени прошло от сдачи документов до решения? Мы сдали документы на проверку месяц назад, а что дальше никто в ЗРУЖО сказать не может у них ответ один ждите себя в списках на сайте, по извещению тоже так говорили но мы так и не дождались себя в списках и вообще нашли его на Измайловском.
Документы бегло " проверили" на месте (мы сдавали в Славянке, когда там был филиал ЗРУЖО) 24.10., дали квитанцию. Собрали деньги. 7.11. оплатили на свой страх и риск без подтверждения, что доки в норме. Потом филиал переехал на Обводной. Решили, что пора ехать, тем более нам сказали приезжать через две недели после сдачи документов. Скорее всего нам повезло, что сегодня получили решение. На форуме писали уже, что нужно ездить самим и узнавать все на месте, или просить знакомых если есть в Питере. Но не сидеть и не ждать, а действовать! Думаю месяц - это уже срок, и можно съездить разузнать. У вас куда квартира?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
А решение выдают только после оплаты? А то вдруг получится, что после оплаты откжут по какой-нибудь причине в ДСН? Что они говорят по этому поводу?
Где-то здесь читала, что договариваются чтобы платить только после проверки документов. У нас квартир нет, в приватизациях не участвовали, поэтому с небольшим опасением оплатили. Но мы больше волновались, что платеж уйдет не туда куда надо. Но все обошлось.

milit
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:06

#1781

Сообщение milit » 17 ноя 2011, 15:13

Если что интересует подробнее - спрашивайте, отвечу по мере возможности.
Очередь быстро движется в 128 кабинет?

karapuzzz
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:59

#1782

Сообщение karapuzzz » 17 ноя 2011, 15:28

Очередь быстро движется в 128 кабинет?
С 10.00 до 12.00 прошло 39 человек. Это с учетом того, что некоторые кто был записан в список, составленный активистами , куда-то "потерялись", а других, у кого нашли документы (дела) , заводили без очереди.

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#1783

Сообщение Aurum999 » 17 ноя 2011, 15:58

С 10.00 до 12.00 прошло 39 человек. Это с учетом того, что некоторые кто был записан в список, составленный активистами , куда-то "потерялись", а других, у кого нашли документы (дела) , заводили без очереди.
Просто некоторые товарищи записываются одновременно во все кабинеты...

Аватара пользователя
КБЧ
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:36

Re:

#1784

Сообщение КБЧ » 17 ноя 2011, 15:58

#1774  karapuzzz » 35 минут назад



Всем привет! Муж сегодня был в ЗРУЖО. В 8.30 был 62 в 128 кабинет. Со Славянки документы еще не разобраны. Сказали приезжать через неделю, все будет в порядке. Нам повезло - дело нашли, оплату подтвердили, решение на руках![/qu
ote]

А решение выдают только после оплаты? А то вдруг получится, что после оплаты откжут по какой-нибудь причине в ДСН? Что они говорят по этому поводу?
Решение без оплаты Вам никто не даст. Для получения решения еще требуется подтверждение приходит отдельные письма из ГлФЭУ. На Вашем месте донес документы, по замечаниям (если они есть), которые необходимы для принятия решения

Xana
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:00

#1785

Сообщение Xana » 17 ноя 2011, 17:36

Это понятно, что решение без оплаты никто не даст. Но как узнать что это решение уже есть? Там никто с нами разговаривать не хочет ответ один "Ваших документов нет" или "Ваши документы на проверке". Вот и придется записаться во ВСЕ кабинеты, что бы хоть где-то что-то выяснить. Оплачивать на обум не увидев в глаза решения рука не поднимается.

zlobnyi prapor Lena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51

#1786

Сообщение zlobnyi prapor Lena » 17 ноя 2011, 19:17

Была сегодня в Питере.В 126.В 8 часов вечера-вторая.В очереди на жилье восстановили-с октября 2010(типа КЭЧ не передала)Восстанавливаюсь с июня.Привезла ВСЕ документы по 1280 и,протокол жил.комиссии со справкой КЭЧ.Стояли я и 3 члена семьи.Восстановили на 1 меньше(взрослый сын)Сдавала документы на той неделе-был другой сотрудник(очень вежливый и тактичный молодой человек)Сразу сказала-мне в суд -поэтому либо отказ по сыну,либо справку что стою в реестре без сына.(если его в очереди не восстанавливаете)Приезжаю сегодня.Там уже женщина(Семенова???)Отношение крайне полярное.Только я открыла рот и попросила-я восстанавливаюсь в очереди и я за справкой что я в реестре.Она-мы Вам не обязаны таких сведений давать(???)Типа и не должны.Что ж за справка то секретная-что я с семьей в реестре?Ребенка выкинуть из очереди они могли-а справку не обязаны давать.Тут я говорю-а мне в суд-не дадите,все равно можно через суд обязать.И только тогда мне (уже в час дня) дали типа справку(угловик есть,исх.есть.подпись Васянович есть печати нет)со словами что типа что вам не нравится_вообще ничего Вам не обязаны давать.Вот так-то.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1787

Сообщение nimfa » 17 ноя 2011, 19:28

Лена, почитала вашу историю ... вспомнились прежние посещения КЭЧей. Эти структуры всё больше становятся похожи. Специфика работы, наверное.

Аватара пользователя
КБЧ
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:36

Re:

#1788

Сообщение КБЧ » 17 ноя 2011, 19:30

Это понятно, что решение без оплаты никто не даст. Но как узнать что это решение уже есть? Там никто с нами разговаривать не хочет ответ один "Ваших документов нет" или "Ваши документы на проверке". Вот и придется записаться во ВСЕ кабинеты, что бы хоть где-то что-то выяснить. Оплачивать на обум не увидев в глаза решения рука не поднимается.
На сайте :)

serqsever
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:04

#1789

Сообщение serqsever » 17 ноя 2011, 19:31

Повторю здесь вопрос по Североморскому РУЖО.Сейчас не продлевают решения на заселение.Кто сможет подсказать, срок решения истекает через 10 дней, а меня нет в списках приглашённых на заключение соцнайма, должны уже проверить через Рос. реестр, если не успею к крайней дате не заключат ДСН? Какой вообще алгоритм?

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#1790

Сообщение KodE » 17 ноя 2011, 20:11

Да, бардак ужасный. Документы, сданные в прошлом году, нужно искать самому, ими уже давно никто не занимается. Мне вот тоже втирали - ждите, ждите, документы готовы к проверке, документы на проверке, на деле документов нет, где и на каком этапе они потерялись сказать уже не сможет никто. Выяснилось это только при личном посещении ДЖО, когда ждать уже было нечего, вышли все мыслимые сроки.
Собака лает, а караван идет...

Xana
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:00

#1791

Сообщение Xana » 17 ноя 2011, 21:59

Каждый день отправляю им письмо на все электронные адреса что указаны на сайте ответа нет!!!! Звоню по телефону или занято или трубку не берут :evil: :evil: на следующей неделе снова туда поедем и пока все не выясним :twisted: не уйдем оттуда!!!!

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

Re:

#1792

Сообщение knskey » 18 ноя 2011, 09:23

Лена, почитала вашу историю ... вспомнились прежние посещения КЭЧей. Эти структуры всё больше становятся похожи. Специфика работы, наверное.
ага. Это специфика работы тех гос уреждений, на кого обязанностей взвалили, но прав не дали.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Повторю здесь вопрос по Североморскому РУЖО.Сейчас не продлевают решения на заселение.Кто сможет подсказать, срок решения истекает через 10 дней, а меня нет в списках приглашённых на заключение соцнайма, должны уже проверить через Рос. реестр, если не успею к крайней дате не заключат ДСН? Какой вообще алгоритм?
Думаю, выписки из росреестра Вам пришли. Но это вопрос такой.. :? Выписки обычно приходят в течение 2-х месяцев. Но в любом случае после истечения срока решение силу не теряет и ДСН можно заключить и до и после обозначенной даты. Главное, чтоб по документам все было ОК, служебное жилье было сдано и выписки из ЕГРП были положительные.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#1793

Сообщение Неправильный мух » 18 ноя 2011, 10:37

Лена, почитала вашу историю ... вспомнились прежние посещения КЭЧей. Эти структуры всё больше становятся похожи. Специфика работы, наверное.
Так туда в основном они и ушли)) работники КЭЧ

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re:

#1794

Сообщение syschyc » 18 ноя 2011, 11:36

Так туда в основном они и ушли)) работники КЭЧ

Там в основном бывшие налоговики...
Каждый суслик в поле - агроном...

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1795

Сообщение medved68 » 18 ноя 2011, 13:26

Там в основном бывшие налоговики...
Нет, у руля может да, а вот начальники отделов и работников основном те у которых есть опыт работы в жилищных вопросах.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

zlobnyi prapor Lena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51

#1796

Сообщение zlobnyi prapor Lena » 18 ноя 2011, 15:35

Сегодня на ветке-Прямая связь....ogmo мне ответил,что отказ по взрослому сыну-зто некомпетентность работника РУЖО.Что ,целого начальника отдела соцнайма?Зам начальника управления?Что рот мне ,простите,затыкали,фразу не успевала закончить.Это единая политика вышибания с очереди.Может ,кто подскажет,куда еще(кроме суда)настрочить.Если в прокуратуру.то в какую(военная.гражданская)район города.Я живу в в.г Каменка Выборгский район Лен.обл.В суд.понятно,обращусь.

IGORALEKS68
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:32

#1797

Сообщение IGORALEKS68 » 18 ноя 2011, 17:53

zlobnyi prapor LenaА в Каменке где живёте?Отказали в жилье?мы тоже с Каменки,у нас взрослый сын,сейчас подаём в суд,о признании иждивенцем

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

Re:

#1798

Сообщение medved68 » 18 ноя 2011, 20:02

Сегодня на ветке-Прямая связь....ogmo мне ответил,что отказ по взрослому сыну-зто некомпетентность работника РУЖО.Что ,целого начальника отдела соцнайма?Зам начальника управления?Что рот мне ,простите,затыкали,фразу не успевала закончить.Это единая политика вышибания с очереди.Может ,кто подскажет,куда еще(кроме суда)настрочить.Если в прокуратуру.то в какую(военная.гражданская)район города.Я живу в в.г Каменка Выборгский район Лен.обл.В суд.понятно,обращусь.
Ну можно на сайт премьера или президента, только толку от этого нет( по личному опыту) как говорят бумеранг вернется обратно только через 2-3 месяца.Единственное правильное решение это в суд (у меня тоже отказ от ЗРУЖО) и параллельно можно жалобу в прокуратуру по месту службы. Поищите по инету , можно направить жалобу в какую нибудь партию или в несколько.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#1799

Сообщение Captain » 18 ноя 2011, 22:15

как лучше всего добраться до ЗРУЖО на общественном транспорте? (от метро)

po52
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:11
Откуда: Р Коми

#1800

Сообщение po52 » 19 ноя 2011, 08:55

От метро пешком недалеко. Посмотрите на сайте есть. Первый раз был доехал от место на такси за 400 рублей.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей