О награждении деньгами _пр. МО РФ от 2.08.2008 г. N 400

zos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:02

#631

Непрочитанное сообщение zos » 12 фев 2009, 21:11

Всем привет, я что-то не совсем понял.... Может у Вас и не совсем честно , насчет приказа, а у нас все правильно... Получают те, кто действительно достоин, те кто вдождь , в снег в парке, на учениях. Все я думаю зависит от командования, ведь правильно говорят, что рыба гниет с головы.......... Вот я новичок, и мне все хочется узнать- кто-нибудь получил эту премию, или что-нибудь слышал дадут ее или нет??? Может не стоит и ругаться и вся эта премия очередная туфта???

cap2004
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:15
Откуда: Смоленск

#632

Непрочитанное сообщение cap2004 » 12 фев 2009, 21:54

Могу поделиться личным опытом, это премирование - ни что иное, как способ рузрушить то последнее, что оставалось у военных - как минимум товарищество, как максимум - коллективная дружба. Казалось бы даже идеальные маленькие дружные войсковые коллективы от такой подачки дали бешенную трещену, остальное впереди. Наши "избранные" уже получили свои премии (сегодня). Те кто их не получили (не достойны по высокому мнению) начали задавать вполне логичный вопрос: "Как мужики дальше жить (служить) будем"!
А вот теперь о так называемой справедливости распределения этих премий. Лично я пролетел с этой премией из-за того, что я в свое время, занимая должность ЗНШ оказался палкой в колесе командира части мешая ему притворять в жизнь его полоумные приказы, шедшие в разрез со всеми руководящими документами, в том числе и всем известными ОВУ ВС РФ, за что мне и ему же, вышеупомянутому, пришлось бы отдуваться перед военной прокуратурой. Знающие люди представляют, что это такое. Кроме того, по роду своей деятельности, частенько оставался за НШ, и тут самое интересное. Я лично драл за ..... "неисполнительность" одного из ком. подразделений - будущего Начальника штаба, кто же знал-то, что командир настолько полоумный и выдвинет на эту должность его, а не меня или моего напарника (он кстати тоже сейчас отс.....сал, а не премию получил). Смешно? Тонкость в том, что в 2007 году по свежей памяти, как только он стал начальником штаба, он объявил мне два взыскания за опоздание на минуту в строй, и еще за какую-то мелочь, еще спустя какое-то время он согласился на перевод меня на тихую уютную должность, на которой-то и накосячить невозможно, но два взыскания сберег на черный день (пи..р), и вот тут то они сыграли свою роль. Но самое хреновое не в том, что я не получил эти деньги, а получают их собутыльники командира, подхалимы. Вообщем процентов 30 из получающих их реально достойны.
И еще одно, на мой взгляд самое важное: как объяснить своей семье, что не ты п...р, им то и знать не положено, чем мы занимаемся. А вот новую шубу у своей подруги моя жена полюбому заметит, или дочка захочет какую нибудь игрушку, которую может купить дочке хоть и достойный, но лейтенант, и не может позволить якобы не достойный капитан.

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#633

Непрочитанное сообщение cheh » 12 фев 2009, 22:47

cap2004 мы у себя в подразделении ( тех состав ВВС ) на собрании сначала решили все премии собрать и делить на всех, все согласились, а потом выбрали фамилии лауреатов. пока денег вроде еще нет, все хихикаем. но думаю зрелище будет не для слабонервных - унести из семьи 500-600 т.р. ждем-с я рад что не в списках, ведь как обьяснить жене куда деньги уносишь? или портить отношения с товарищами, или семью потерять?
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

cap2004
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:15
Откуда: Смоленск

#634

Непрочитанное сообщение cap2004 » 13 фев 2009, 01:32

Я Вам скажу так, проблемы и в семье и в коллективе, с какой бы стороны вы не находились, неизбежны. Получаете премию: отдаете - в семье плохо, не отдаете - вам не удобно (мягко выражаясь) перед коллегами. Не получаете премию - автоматом хреново в семье, и также автоматом, как ни крути, вы все равно будете себя считать лучше кого-то, кто получает премию, себя. Соответственно Вы будете точить на него зуб, что рано или поздно может привезти к определенному нигативу, как ему, так и Вам.
Дальше, кто попадает под сокращение в этом году, но получил эту премию. Вот это действительно смешно: на уровне прежних зарплат, и зная, что тебя уже никто не лешит этой премии до увольнения, так как она дается приказом на год, можно уже забить на службу, как минимум на 9 суток через одни, чтобы не уволили по несоблюдению контракта. Тем временем можно спокойно устраивать свою жизнь на гражданке.
Никогда не будет у власти нормальный командир: профессиональный, требовательный, принципиальный, пока он не будет заинтересован в тех качествах своих подчиненных, коими он сам зачастую не обладает.
С учетом того бабла, что выкинуло МО в виде кости, образно, должна быть немного другая система. А именно: лейтенант получает 15 т.р., ст. л-т 20 т.р., к-н 30, м-р 40, п/п-к 60, п-к 75, г-л м-р 95 дальше додумайте сами, кто на что горазд. Премирование должно быть основано на стремлении любого солдата стать генералом, т.е. л-т который действительно очень старается, пусть даже единственный из части будет получать как ст. л-т. И так далее. Соответственно в случае плохого выполнения своих обязанностей, в обратном порядке. Конечно и здесь есть свои минусы, но по крайней мере на мой взгляд это выглядит логичнее, чем тот бред, который нам навязали. И должна эта вся катавасия уточняться нашими командирами раз в месяц, ну хотя бы раз в квартал. Не зря же, якобы, сдаем КПЗ раз в месяц. Оценки опять же ставит командование части, здесь надо тоже что-то менять.
Еще один момент если вводить такие премии, должно быть и ДД соизмеримо, чтобы друг друга не поубевали. Уже в мои годы при поступлении в ВВУЗ психологи не работали, потому что психологи не могли нормальный отбор производить, по понятным причинам эллементарной коррупции, сыночка пропихнуть, племянника, наконец просто знакомого, где сейчас получишь достойное высшее образование? Или это бешенные деньги, или выбирать не приходится: Сынок ты скоро будешь лейтенатом. А на хрен это мне надо? Надо сынок, надо, и так денег нет, а дядя Веня обещал, что у тебя все получится.

домовой
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:49

#635

Непрочитанное сообщение домовой » 13 фев 2009, 02:55

romel, в законе ,военная служба - осбый вид государственной службы, вы не правы, Федеральный закон от 27 мая 2003 г. N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации", "устранил" особенности военной службы, определив ее как вид государственной службы и тем самым, уравняв ее с другими видами государственной службы… ФЗ «О системе государственной службы РФ» Статья 6. Военная служба Военная служба - вид федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан на воинских должностях или не на воинских должностях в случаях и на условиях, предусмотренных федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства. Таким гражданам присваиваются воинские звания.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ)

topol
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:20

#636

Непрочитанное сообщение topol » 13 фев 2009, 06:56

Позвольте с вами не согласиться cap2004, по поводу премирования офицеров, по моему мнению в эту категорию нужно включить и сержантов конт. и прапоров и увеличить общее количество премированных в 5-6 раз, и уже эта премия не будет так душить размер ДД.
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда" Н.Макиавелли

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#637

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 13 фев 2009, 08:00

Quote (topol)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Позвольте с вами не согласиться cap2004, по поводу премирования офицеров, по моему мнению в эту категорию нужно включить и сержантов конт. и прапоров и увеличить общее количество премированных в 5-6 раз, и уже эта премия не будет так душить размер ДД.
А не лучше ли привести в соответствие оклады по воинским званиям и должностные? Соответственно и пенсии подымутся. Что будет справедливее, вместо ухода от этого вопроса.
Я понимаю что некоторые после увольнения смогут заработать себе ещё, но не все... А как быть тем кто уволен в 90-х годах...
А командирам дать право на наложения штрафов за упущения в службе и поощрение отличившихся за счёт тех же штрафов, ведь эти упущения кто-то восполняет.
Можно дать командиру определённый фонд для поощрения. Вот тогда и обид не будет и все будут довальны.
Лично у меня складывается впечатление что сейчас в ВС делается всё чтобы не увеличить в/пенсии уволенным. Это можно считать дискриминацией, геноцидом против пенсионеров...
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

topol
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:20

#638

Непрочитанное сообщение topol » 13 фев 2009, 10:03

Уважаемый kamysy2 у наших командиров итак последнее забрали раньше были денежные фонды у каждого полка, которым раньше мог распоряжаться только командир на нужды полка, а теперь и это забрали теперь только через комдива эту операцию совершить можно будет, а на то что вы предлогаете на это наши верховоды добро точно не дадут!
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда" Н.Макиавелли

karcer
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:10
Откуда: СПб

#639

Непрочитанное сообщение karcer » 13 фев 2009, 10:04

Quote (kamysy2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как быть тем кто уволен в 90-х годах... А, никак, - они, ведь служили не этому режиму, да, и издохнуть им пора-бы... Вопрос в другом, те, кого будут увольнять в ходе пердюковской реформы, даже не думают о том, что их "накроют" те-же проблемы, что сейчас - уволенных в начале 90-х. Только жестче - до суицида, поскольку на все три главные составляющие - жильё, еда, здоровье - им будет ТОЧНО не хватать....

cap2004
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:15
Откуда: Смоленск

#640

Непрочитанное сообщение cap2004 » 13 фев 2009, 10:07

Уважаемые господа topol и kamysy2 я с Вами абсолютно согласен нельзя забывать про наших ветеранов и наших котрактников, но пока на такую большую армию денег у государства нет, чтобы всем сделать достойное ДД и соответственно пенсионное содержание.
Проще сделать немного по другому. Что сейчас нужно правительству и МО? Как можно меньше потратить бабла на ее сокращение! А следовательно надо, чтобы офицеры сами помогли разобраться с этой проблемой, ни о чем не подозревая.
Сейчас кинули в войска хороший лакомый кусочек, есть на что позариться и есть чем поделиться. Начнутся офицерские собрания, как следствие добровольный или не совсем дележ денег, откаты начальникам. Кто-то всегда найдется обделенный и знающий форму доклада.
Начнутся прокурорские проверки, как следствие уголовные дела, далее увольнение получивших условные сроки офицеров за превышение должностных полномочий, вымогательтва. Затем быстренько все это премирование закроют: "Ой какие же мы были дураки, мы не ожидали такого резонанса в войсках. Надо решать вопрос с повышением ДД всем в/сл-м, а не премированием отдельных категорий", и т.д. и т.п.
И теперь вполне резонный вывод! Что дешевле, чтобы всех повыгоняли без выходных пособий, льгот и квартир или же уволить пол армии как положено.

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#641

Непрочитанное сообщение cheh » 13 фев 2009, 10:19

вообще то с командирским фондом мы дело уже имели, вспомните НСН 25% с возможностью ее увеличения до 50% за счет лишенных. естественно командиры всех мастей с замами хотели получать 50%. угадайте, сколько у нас было взысканий за нарушение дисциплины строя и за прочую лабуду? не хочу повторения!!!
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#642

Непрочитанное сообщение OkDani » 13 фев 2009, 10:42

Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На форуме писали что получили в Севастополе и в Приморье,мы ждем на книжки,может уже и пришли деньги,нету возможности пока проверить А у нас вообще тишина насчет перечислений, книжки не заводили. Год назад всем оформили карты. Если не секрет, вы где находитесь?
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

ledy-kobasik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:42
Откуда: Заколючинск
Контактная информация:

#643

Непрочитанное сообщение ledy-kobasik » 13 фев 2009, 10:48

Южный Урал,у нас карты тоже есть но на них ток в прошлом месяце дд дали и то не всем,а бонусникам на прошлой недели сказали здать паспортные данные на книжки,книжки выдали в понедельник,финик сказал ждите скоро будут деньги,может уже и пришли,все работаю нет возможности създить проверить Добавлено (2009-02-13, 10:48)
---------------------------------------------
Quote (OkDani)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А у нас вообще тишина насчет перечислений, книжки не заводили. Год назад всем оформили карты. Если не секрет, вы где находитесь?
Если у вас так давно карты,скорее всего вы на них получите,а вы откуда?

escape07
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

#644

Непрочитанное сообщение escape07 » 13 фев 2009, 10:58

В Космических войсках дали премию только ГИЦИУ, а остальным частям пока нет!

Kaban
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:11
Откуда: На краю земли

#645

Непрочитанное сообщение Kaban » 13 фев 2009, 11:21

Очень рад за вас. Но думаю, после выступления МО перед ГД, за февраль может еще дадут, а там заморозят выплаты....Дай Бог, если ошибаюсь...

topol
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:20

#646

Непрочитанное сообщение topol » 13 фев 2009, 11:40

Уважаемый cap2004, вы прочитайте сообщение #1067 Grееnkinga, наш МО уже начинает догонять что реформа в тупике и система премирования раскалывает офицерский состав.
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда" Н.Макиавелли

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#647

Непрочитанное сообщение OkDani » 13 фев 2009, 12:00

Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если у вас так давно карты,скорее всего вы на них получите,а вы откуда? Козельск)) Но самое интересное, что деньги перечислили, но не всем. Остальным сегодня вечером, или во вторник.
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

ledy-kobasik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:42
Откуда: Заколючинск
Контактная информация:

#648

Непрочитанное сообщение ledy-kobasik » 13 фев 2009, 12:03

Quote (OkDani)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Козельск)) Но самое интересное, что деньги перечислили но не всем.
Интересно с чем энто связано,возможно остальные позже получат

OkDani
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:51

#649

Непрочитанное сообщение OkDani » 13 фев 2009, 12:05

Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очень рад за вас. Но думаю, после выступления МО перед ГД, за февраль может еще дадут, а там заморозят выплаты....Дай Бог, если ошибаюсь...
Ну и ладно если заморозят, мы конечно расстроимся, но не очень. (я за себя)Добавлено (2009-02-13, 12:05)
---------------------------------------------
Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересно с чем энто связано,возможно остальные позже получат
Ну у нас эта ситуация связана с тем, что в казначействе проблемы с какой то программой.(по слухам)
Когда пастух сердится на свое стадо, он дает ему в предводители слепого барана.
Талмуд

Аватара пользователя
romel
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:29

#650

Непрочитанное сообщение romel » 13 фев 2009, 12:35

Quote (домовой)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Статья 6. Военная служба
Военная служба - вид федеральной государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан на воинских должностях или не на воинских должностях в случаях и на условиях, предусмотренных федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах, осуществляющих функции по обеспечению обороны и безопасности государства. Таким гражданам присваиваются воинские звания.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ)
Принял , но хрен то редьки не слаще, пенсии больше не стали я просто подчеркнул, что офицер это не работяга.
Жить -хорошо, а хорошо жить еще лучше.

ledy-kobasik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:42
Откуда: Заколючинск
Контактная информация:

#651

Непрочитанное сообщение ledy-kobasik » 13 фев 2009, 12:46

Quote (escape07)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемые господа topol и kamysy2 я с Вами абсолютно согласен нельзя забывать про наших ветеранов и наших котрактников, но пока на такую большую армию денег у государства нет, чтобы всем сделать достойное ДД и соответственно пенсионное содержание. Проще сделать немного по другому. Что сейчас нужно правительству и МО? Как можно меньше потратить бабла на ее сокращение! А следовательно надо, чтобы офицеры сами помогли разобраться с этой проблемой, ни о чем не подозревая. Сейчас кинули в войска хороший лакомый кусочек, есть на что позариться и есть чем поделиться. Начнутся офицерские собрания, как следствие добровольный или не совсем дележ денег, откаты начальникам. Кто-то всегда найдется обделенный и знающий форму доклада. Начнутся прокурорские проверки, как следствие уголовные дела, далее увольнение получивших условные сроки офицеров за превышение должностных полномочий, вымогательтва. Затем быстренько все это премирование закроют: "Ой какие же мы были дураки, мы не ожидали такого резонанса в войсках. Надо решать вопрос с повышением ДД всем в/сл-м, а не премированием отдельных категорий", и т.д. и т.п. И теперь вполне резонный вывод! Что дешевле, чтобы всех повыгоняли без выходных пособий, льгот и квартир или же уволить пол армии как положено.
Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очень рад за вас. Но думаю, после выступления МО перед ГД, за февраль может еще дадут, а там заморозят выплаты....Дай Бог, если ошибаюсь...
Если все делаеться по этой схеме,то думаю этот го они еще проплатят,а потом скажут, что вот типа того перегрызли все друг друга,все нафиг поубираем,а за год ой как многих можно по вышепредставленной схеме уволить...

LSN
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:14

#652

Непрочитанное сообщение LSN » 13 фев 2009, 14:20

ЛенВО сегодня перевели на карту!

ledy-kobasik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:42
Откуда: Заколючинск
Контактная информация:

#653

Непрочитанное сообщение ledy-kobasik » 13 фев 2009, 14:32

Quote (LSN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЛенВО сегодня перевели на карту!
А изночально так и обещали на карту сб?

escape07
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

#654

Непрочитанное сообщение escape07 » 13 фев 2009, 15:38

В КВ Питер дали на сберкнижки сеня!!!

molotok
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 16:05

#655

Непрочитанное сообщение molotok » 13 фев 2009, 16:07

escape07, сколько дали

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#656

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 13 фев 2009, 18:05

Если присмотрется повнимательней, за что офицеру (да и вообще военному) вообще платить денежное довольствие?
- он не производит никаких материальных ценностей, не работает в сфере услуг, не создает никаких благ обществу, даже если вспомнить обучение л/с, то и оно происходит периодными однообразными циклами. А ежели спросить демобилизованного бойца, чему он научился в армии, то в подавляющем большинстве ответ будет известен. Да, конечно, военный проводит определенную (казалось бы абсолютно ненужную) работу, а именно: в соответствии с регламетном служебного времени, находится на територии части, пишет план-конспекты, планы, доклады и др. бумажки. Сидит за экранами, пультами, телефонами, рычагами, штурвалами и другими средствами управления, с регулярной периодичностью стреляет из разного оружия от ПМ до Тополя-М. Служит (!?) в нарядах, сменах, дежурствах. Живет в бараке, казарме, лесу и др. служебном жилье. А получает ДД за готовность умереть за Родину, на самом деле. Ибо работа армии - это воевать. Быть пушечным мясов на фронтах, тонуть в апл или бдк, падать в подбитом истребителе, гореть в кабине РЛС или башне танка, принимать удар в тылу или на передовой. Иначе говоря, выполнить любой приказ.
За это в мирное время, выполняющим свои обязанности добросовестно, офицерам платят ДД 15-20-25 тыс. руб.
Премия для лучших из лучших это за готовность умереть красиво?
Или за то, чтобы закрывать глаза, на то что самолет отлетал давно положенный ресурс, на подлодке не работает система выжига водорода, подтекает гептил на пусковой, стоит нелицензионная Windows или Word на компьютере, керосин разбавлен солярой, да и вообще хрен с ней, со страховкой - главное дело сделать и результат показать???

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#657

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 13 фев 2009, 20:56

Quote (topol)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А, никак, - они, ведь служили не этому режиму, да, и издохнуть им пора-бы... .
я о том же...
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Вопрос в другом, те, кого будут увольнять в ходе пердюковской реформы, даже не думают о том, что их "накроют" те-же проблемы, что сейчас - уволенных в начале 90-х. Только жестче - до суицида, поскольку на все три главные составляющие - жильё, еда, здоровье - им будет ТОЧНО не хватать....
А тем более что места рабочие сокращаются и надо думать чем заняться, а главное на что ( начальный капитал). Если учиться - опять необходимы деньги.Добавлено (2009-02-13, 20:56)
---------------------------------------------
Quote (Kaban)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вообще то с командирским фондом мы дело уже имели, вспомните НСН 25% с возможностью ее увеличения до 50% за счет лишенных. естественно командиры всех мастей с замами хотели получать 50%. угадайте, сколько у нас было взысканий за нарушение дисциплины строя и за прочую лабуду? не хочу повторения!!!
Значит и до этого ваши командиры не доросли, а подчинённые тем более...
Настоящий командир должен заботиться о подчинённых .
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#658

Непрочитанное сообщение cheh » 14 фев 2009, 07:53

zulos, как собрание прошло? поделитесь впечетлениями, оч любопытно. наши лауреаты все в командировке, бум ждать
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Sonik80
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:51

#659

Непрочитанное сообщение Sonik80 » 14 фев 2009, 10:08

Quote (cheh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">zulos, как собрание прошло?
Quote (ledy-kobasik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">zulos молчит,возможно есть жертвы
Собрание то в субботу только, а вы уже отчета требуете!

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#660

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 14 фев 2009, 10:09

Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По моему личному мнению, настоящий Военнослужащий, делает именно то, чтобы не умереть красиво. Вот и давайте проанализируем результаты последних войн, локальных конфликтов...
Кстати, моё мнение, лучше б им боевые в 10раз подняли, нежели эту премию, которая иногда достается лишь активным юзерам А4...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей