Оплата сверхнормативных метров

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1141

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 20 ноя 2011, 14:11

Сар_В_Мед_И писал(а):
Вы с какой планеты, уважаемый К нам постоянно приходят списки квартир
Нам тоже раньше приходили квартиры лишь в захолустье, надо было на Вашу планету перебираться!
Ну а теперь реальный вопрос: кто нибудь, после оплаты писал заявление для передачи в собственность?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1142

Непрочитанное сообщение Никита » 20 ноя 2011, 14:14

Нас лишили права на доступность к информации, а мы и рады!
Такая ситуация выгодна только ДЖО, ведь они могут диктовать нам условия ссылаясь на недоступные НПА и соответственно трактовать все в свою пользу. Выложенный wlr69 документ предназначен для внесения платежа за определенные услуги на указанный счет, но конкретики нет совсем. Откуда брать сумму для указания в данной форме, ведь для обоснования данного платежа в в/сл нет никаких документов, а извещение не является финансовым документом. Я конечно не финансист, но ДЖО наверное должно предоставить в/сл соответствующий счет с указанием всех реквизитов и суммы, а в/сл уже согласно этого счета должен используя форму ПД-4 произвести оплату, а так действительно, получается, что в/сл по собственной инициативе произвел платеж и его никто к этому не принуждал. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1143

Непрочитанное сообщение Знак » 20 ноя 2011, 14:17

Вот такая песня с пр.1450 ДСП и его видение судом - он вроде и есть, но суд почему то его не принимает в расчет!!!
Так ПМО № 1450 ДСП это не НПА, если хотите это просто указание МО РФ, что бы реализовать построенное жилье с превышением.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1144

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 ноя 2011, 14:20

ну, а то, то, что я дожидаюсь исполнения решения суда с ноября 2006г. - то ЗАКОНОМ РФ СРОКИ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ ВОЕННЫХ, НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!!!
:jokingly: да, сроки обеспечения сейчас не определены, это точно, но напомните суду, что сроки исполнения РЕШЕНИЕ СУДА, как раз Законом то и определены и если есть решение суда обеспечить, значит у Государства есть 2 месяца на исполнение в добровольном порядке это решение суда. Правда это только в правовом государстве, а наше государство увы, не правовое :(
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1145

Непрочитанное сообщение Никита » 20 ноя 2011, 14:24

найдите поручение Президента Российской Федерации от 12.01.2011 г. №Пр-76... может оно Вам поможет...
Данный документ, как и остальные НПА по оплате, недоступен для общего обозрения.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1146

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 ноя 2011, 14:26

ДЖО поступает подло, не применяет его где следовало бы, а использует для наживы!
:? Да МО "по барабану" кто заплатит, лишь бы платили. Тут заложено совсем другое, посмел в/с подать в суд, да ещё и выиграл, получишь только то, что положено, а когда?, вопрос уже другой :( . Будем молчать, так и будут нас "пинать" как ск...ну безропотную :mrgreen:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#1147

Непрочитанное сообщение igo6125 » 20 ноя 2011, 14:30

Вот такая песня с пр.1450 ДСП и его видение судом - он вроде и есть, но суд почему то его не принимает в расчет!!!
Так ПМО № 1450 ДСП это не НПА, если хотите это просто указание МО РФ, что бы реализовать построенное жилье с превышением.
Да, но суд пишет в решении:
"С учетом изложенного суд не находит достаточных оснований для удовлетворения заявления, так как считает, что руководитель ДЖО, принимая оспариваемое решение, действовал на законных основаниях и в рамках предоставленных ему полномочий, а каких-либо обстоятельств, указывающих на существенное нарушение либо создание препятствий к осуществлению заявителем прав и свобод, а также незаконное возложение на него каких-либо обязанностей в судебном заседании не установлено..."
Но ведь сам пр."1450 ДСП даёт право и полномочия ДЖО МО РФ выделять жильё с превышением, а военному платить за превышение!!! Как тогда понимать вывод суда, что что руководитель ДЖО, принимая оспариваемое решение, действовал на законных основаниях и в рамках предоставленных ему полномочий????
Извещение мне выписали 09.09.11г. уже после вступления в действие пр. 1450 ДСП....

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1148

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 ноя 2011, 14:31

это просто указание МО РФ, что бы реализовать построенное жилье с превышением.
Превышение, это всё то, что больше 9 м2 и менее 18 м2, всё остальное распределение с нарушением :twisted: ! Не надо путать! ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1149

Непрочитанное сообщение igo6125 » 20 ноя 2011, 14:36

igo6125 писал(а):ну, а то, то, что я дожидаюсь исполнения решения суда с ноября 2006г. - то ЗАКОНОМ РФ СРОКИ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ ВОЕННЫХ, НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ!!!


:jokingly: да, сроки обеспечения сейчас не определены, это точно, но напомните суду, что сроки исполнения РЕШЕНИЕ СУДА, как раз Законом то и определены и если есть решение суда обеспечить, значит у Государства есть 2 месяца на исполнение в добровольном порядке это решение суда. Правда это только в правовом государстве, а наше государство увы, не правовое :(

Я указывал суду, что речь идет не о плановом обеспечении военного жильем перед увольнением а исполнение судебных актов с ноября 2006г. по восстановлению нарушенного права по обеспечению жильём!
Ответ суда - идите к приставам, а не к ДЖО они занимаются исполнением!
Но ДЖО ответили ФССП, что двушек до 45 кв.м. у них просто нет, и всё, тупо ФССП приплыли и сложили вёсла - отписались, можно получить жильё только с превышением, двушки идут от 52 кв.м.!
Вот так!
Так я поэтому и напирал в суде на пр.1450 ДСП, т.к. по другому получить двушку с превышением 45 кв.м. с ДЖО никак!!!
Но суд говорит - не нравится, так откажись, число отказов не ограничено и тебя из очереди не выбросят, а то что идут года в ожидании суд в расчет не берет - права то не нарушены, идет процесс обеспечения!!!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1150

Непрочитанное сообщение Никола » 20 ноя 2011, 14:38

Ну а теперь реальный вопрос: кто нибудь, после оплаты писал заявление для передачи в собственность?
Спортсмен(по латыни) писал, и собирался оплачивать.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#1151

Непрочитанное сообщение Оля » 20 ноя 2011, 14:40

никто к этому не принуждал
Так именно этим и козыряют везде и всюду, а Вы предлагаете им документально подтвердить принуждение? (это не по поводу счёта, сам по себе счет тоже принуждением являться не может) :)
Вообще же основание платежа, безусловно должно быть. Вот только что это компенсация расходов бюджета за эти лишние метры? Тогда они должны в собственность компенсирующему переходить, а то получается неосновательное обогащение какое-то со стороны собственника.
Я для себя уже определила, что если предложат доплату (разумеется за что-то приличное), доплачу (по ДСН, конечно) потом буду стараться взыскивать.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1152

Непрочитанное сообщение igo6125 » 20 ноя 2011, 15:10

igo6125 писал(а):Вот такая песня с пр.1450 ДСП и его видение судом - он вроде и есть, но суд почему то его не принимает в расчет!!!


Так ПМО № 1450 ДСП это не НПА, если хотите это просто указание МО РФ, что бы реализовать построенное жилье с превышением.
Да, но данным приказом ДЖО дано право выделять жильё с превышением норм указанных в ст.15.1 Статуса, а военному платить за превышение!
Мне же суд отписал в решении, что ДЖО выделяя мне однушку на двоих с матерью действовал в соответствии со своими правами и полномочиями!
Тогда как это понимать - кому строго положена однушка ДЖО выделяет в рамках пр.1450 ДСП двушку с превышением до 18 кв.м. а мне положена двушка - но выделяет однушку 38 кв.м.!!
Это что же за такие "плавающие" полномочия у ДЖО????
Тут читаем, а тут не читаем?!
Но суд пр.1450 вообще не замечал, но в тоже самое время не говорил мне, что он НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ, я начал было ссылаться на пр.80 - суд тут же меня остановил, типо он недействующий, опускаем его!!!!
Таким образом, если военный заплатит за превышение и его ДЖО "обует" с жильём то и тогда суд не будет смотреть на то что военный заплатил за превышение в рамках пр.1450 ДСП!
Думаю скажет военному - это были ваши добровольные пожертвования ФБ РФ!!!!

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Вот нет пока времени оспортить этот 1450 дсп в суде, как нарушающий права. Супруга уговаривает
На своём примере скажу, что это ни к чем у не приведет, мне кажется, что суд его деликатно обходит, даже не упоминает действующий он или нет - просто не видит его!
Суд упомянул в решении, что я ссылался в своих аргументах указывающих на то, что у ДЖО с изданием пр.1450 теперь есть право выделять жильё с превышение и всё!
Но вот то, что ДЖО несмотря на то, что у него было право, с выходом пр. 1450, выделить мне двушку с превышением 45 кв.м., суд обошел стороной, ссылаясь лишь на ст.15.1 Статуса и пр.1280, оправдал решение ДЖО - ДЖО действовал в рамках закона и своих полномочий!

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

#1153

Непрочитанное сообщение ЛЮля » 20 ноя 2011, 16:02

Можете накидываться на меня всем форумом, НО мы заплатили за 9,9 м превышения и вселились. Да, у нас своя ситуация и свой путь. Муж давно за штатом, почти 4 года как закончился контракт. И нам надо было, по общему мнению, гордо отказаться от предложенной квартиры (никаких списков - именное извещение) и ждать еще лет 20, пока МО соизволит на 2 несупругов построить двушку 36-45 м? Ведь рассуждая о непорядочности, вы всей компанией действительно обижаете не таких как вы. Как мы могли узнать подошла НАША очередь, или все-таки "по головам"???
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1154

Непрочитанное сообщение Знак » 20 ноя 2011, 16:06

Превышение, это всё то, что больше 9 м2 и менее 18 м2, всё остальное распределение с нарушением ! Не надо путать! ИМХО
Спасибо !!! :)
Я ранее по этому поводу свое мнение высказал.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1155

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 ноя 2011, 16:06

НО мы заплатили за 9,9 м превышения и вселились.
Будем с нетерпением ждать, когда Вы её приватизируете. :good:
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1156

Непрочитанное сообщение Знак » 20 ноя 2011, 16:15

Можете накидываться на меня всем форумом, НО мы заплатили за 9,9 м превышения и вселились.
Поздравляю !!! С новосельем !!!
Каждый выбирает свой путь, это его право, так что накидываться на вас в этом случаи думаю не кто не будет, и это правильно.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1157

Непрочитанное сообщение medved68 » 20 ноя 2011, 16:17

Но ведь сам пр."1450 ДСП даёт право и полномочия ДЖО МО РФ выделять жильё с превышением, а военному платить за превышение!!! Как тогда понимать вывод суда, что что руководитель ДЖО, принимая оспариваемое решение, действовал на законных основаниях и в рамках предоставленных ему полномочий????
А как же та куча телефонограмм которые почти ежедневно присылаются по доведению и изучению в системе командирской подготовке требований приказа МО РФ №1450? С одной стороны МО издала документ для внутреннего руководства а с другой стороны суды не берут его во внимании.Парадокс.... :twisted:
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1158

Непрочитанное сообщение Знак » 20 ноя 2011, 16:21

igo6125, напишите в ДЖО, что согласны на двушку с доплатой, или оспорте ПМО № 1450 ДСП в суде. :roll: ИМХО

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1159

Непрочитанное сообщение Никола » 20 ноя 2011, 16:23

Внимание! В случае с ЛЮлей решение было вынесено ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! А не как считалось ранее - ОТКАЗ - в сообщении #1079.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1160

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 ноя 2011, 16:25

Можете накидываться на меня всем форумом,
Если Вы читали спор, то тогда должны были понять, что те кто оплачивают превышение от 9 до 17 м2 прав других, этим не ущемляют, спорили о тех кто более, а это уже возможность решить жилищную проблему по норме семье с другим составом семьи ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1161

Непрочитанное сообщение Никола » 20 ноя 2011, 16:27

igo6125, сопереживаю! Может пойти Ва-банк: оплатить самому, а потом в наглую прийти в ДЖО с квитанцией и потребовать двушку!
Извините, больше в голову ничего не приходит.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1162

Непрочитанное сообщение igo6125 » 20 ноя 2011, 16:36

igo6125, напишите в ДЖО, что согласны на двушку с доплатой, или оспорте ПМО № 1450 ДСП в суде. :roll: ИМХО
"напишите в ДЖО, что согласны на двушку с доплатой" - я про это написал им еще в мае 11г., а потом в сентябре и октябре, написав тоже, самое расширил список городов, где согласен получить двушку с доплатой!!!

Что касается - " оспорте ПМО № 1450 ДСП в суде"., я интересовался в приватной беседе в суде по вопросу правоприменения пр.1450 ДСП, ответы были очень туманные, как будто не понимали о чем я спрашиваю, всё как то неопределённо, как будто он полузаконный - типо, да, МО РФ имеет право издавать приказы регламентирующий деятельность подразделений МО РФ и порядок обеспечения жильём военных, но вот насколько он законный, видимо у суда имеются смутные сомнения на сей счёт... :twisted:

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

Re:

#1163

Непрочитанное сообщение ЛЮля » 20 ноя 2011, 16:38

Если Вы читали спор, то тогда должны были понять, что те кто оплачивают превышение от 9 до 17 м2 прав других, этим не ущемляют, спорили о тех кто более, а это уже возможность решить жилищную проблему по норме семье с другим составом семьи ;) !
Как это не ущемляю? Даже очень ущемляю! Нам положено до 45, а дали 54,9. А это уже на троих, а не на двух человек. Любое, даже маленькое превышение, кому-то как раз. И где-то я со многим согласна, но я ни у кого из рук извещение не выдирала, с криками "Я оплачу, все все оплачу!!! Дайте мне!!!" И в кредит пришлось влапываться... Так что, ИМХО, пора завязывать с агитацией не только за "доплату", как предлагалось выше, но и против. "Каждый выбирает по себе..."
Где Вам лично моя логика "женской" показалась???

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я уже писала раньше, что я гражданка Украины, и квартирный пирог не для меня. Муж и дочь - 2 несупруга. :)
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1164

Непрочитанное сообщение igo6125 » 20 ноя 2011, 16:51

igo6125, сопереживаю! Может пойти Ва-банк: оплатить самому, а потом в наглую прийти в ДЖО с квитанцией и потребовать двушку!
Извините, больше в голову ничего не приходит.
"оплатить самому" - что именно оплатить самому???
Ведь ничего сволочи не предлагают - полностью игнорируют судебные акты, три раза однушки на двоих по 31 кв.м. и сейчас однушка, но добавили мало мало, учли протест прокурорских, поправились чуток - 38 кв.м!
Итог - два раза в Кузнецах, два раза в Балашихе!

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
А как же та куча телефонограмм которые почти ежедневно присылаются по доведению и изучению в системе командирской подготовке требований приказа МО РФ №1450? С одной стороны МО издала документ для внутреннего руководства а с другой стороны суды не берут его во внимании.Парадокс....
Непонятно!
Вот был пр. 80 МО РФ и по нему худо бедно жили и получали жильё, но вот издал МО РФ пр.1450 и судейские потупили глазки, словно не понимают о чем там идет речь и какие полномочия он даём ДЖО по распределению жилья военным....
Будет совсем здорово, если при рассмотрении кинутых с жильем военных, оплативших превышение по Извещению ДЖО, суд скажет, что пр.1450 не подлежит применению как не прошедший регистрацию в Минюсте и исковые претензии не принимаются!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1165

Непрочитанное сообщение Знак » 20 ноя 2011, 17:07

"напишите в ДЖО, что согласны на двушку с доплатой" - я про это написал им еще в мае 11г., а потом в сентябре и октябре, написав тоже, самое расширил список городов, где согласен получить двушку с доплатой!!!
Да уж, пути господни ...
Что касается - " оспорте ПМО № 1450 ДСП в суде"., я интересовался в приватной беседе в суде по вопросу правоприменения пр.1450 ДСП, ответы были очень туманные, как будто не понимали о чем я спрашиваю, всё как то неопределённо, как будто он полузаконный - типо, да, МО РФ имеет право издавать приказы регламентирующий деятельность подразделений МО РФ и порядок обеспечения жильём военных, но вот насколько он законный, видимо у суда имеются смутные сомнения на сей счёт...
Думаю суды просто балдеют от МО РФ ... , да и указание им наверно тоже могло поступить, да и боятся суды (судьи).
Представляете, что тогда будет !!!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1166

Непрочитанное сообщение Никола » 20 ноя 2011, 17:08

Иго6125, имеется в виду, сориентировавшись в площади подмосковных двушек, проплатить сколько потянете квадратов (меньше 18). Поставить их перед фактом, пусть распределяют что-нибудь подходящее. Думаю, в Подмосковье у них найдётся.
Может притянуть сюда ст. 206 ГПК, Вы же на ДСН претендуете?
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1167

Непрочитанное сообщение Никита » 20 ноя 2011, 17:52

Думаю суды просто балдеют от МО РФ ... , да и указание им наверно тоже могло поступить, да и боятся суды (судьи).Представляете, что тогда будет !!!
Я думаю вы очень близки к истине, ведь поле первой оплаты МО практически отрезало себе все пути отступления.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

hohol65
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:44

#1168

Непрочитанное сообщение hohol65 » 20 ноя 2011, 18:51

Кто-нибудь приказ МО №1717 уже видел? Г-н Сердюков заявил, что ПМО 1717 в течении месяца должен пройти проверку в минюсте и начнет работать.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1169

Непрочитанное сообщение Никита » 20 ноя 2011, 19:07

Кто-нибудь приказ МО №1717 уже видел? Г-н Сердюков заявил, что ПМО 1717 в течении месяца должен пройти проверку в минюсте и начнет работать.
Был только проект на сайте МО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1170

Непрочитанное сообщение igo6125 » 20 ноя 2011, 19:23

Кто-нибудь приказ МО №1717 уже видел? Г-н Сердюков заявил, что ПМО 1717 в течении месяца должен пройти проверку в минюсте и начнет работать.
А о чём он, хотя бы направление его применения?!!!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя