Вывод в распоряжение

Палыч (smirnov)

#421

Сообщение Палыч (smirnov) » 23 дек 2008, 03:26

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот вспомнил где это видел
думаю что вы правы. попробуйте доказать своб правоту финику!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#422

Сообщение VIPded » 23 дек 2008, 14:32

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я правильно понял п52?
Правильно, и выплата ДД должна до выписки производиться в полном объёме. А вот приказ о зачислении в распоряжении издаётся несмотря на нахождение военнослужащего на лечении.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#423

Сообщение Captain » 28 дек 2008, 01:13

если увольняют по ОШМ, надо получить сертификат, в списках желания нет оставаться и ждать до его получения, то как правильно будет все это дело обозвать в рапорте?
..."Прошу уволить меня с предоставлением Государственного жилищного сертификата".
P.S. На практике обычно как скоро получаешь сертификат после увольнения?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#424

Сообщение заштатник » 28 дек 2008, 05:07

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">..."Прошу уволить меня с предоставлением Государственного жилищного сертификата". P.S. На практике обычно как скоро получаешь сертификат после увольнения?
Пишите как хотите! Главное, чтобы это читалось, как Ваше согласие на увольнение с оставлением в списках очередников до получения и реализации ГЖС (ст.23 Закона О статусе..).
На практике - от полугода до ...................
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
muari2006
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:51

#425

Сообщение muari2006 » 31 янв 2009, 20:03

Перелопатил весь Интернет – мой случай наверно единственный.
Полковник, выслуга 26 общая. С 1 апреля 2008 года моя должность стала вместо полковничьей - подполковничья, тарифный разряд повышен с 28 до 29. Т.е. должность стала нижестоящей. Я написал рапорт о не согласии назначаться на нижестоящую должность (разногласия с начальником) + представил 4 отношения на другие должности в другие округа. Исполнял обязанности еще 4 месяца. Начальник меня все уговаривал остаться, а затем, после окончательного моего отказа «выселил» меня из кабинета, поменяв дверные замки. И письменно приказал моим подчиненным мои распоряжения не исполнять. В ИЮНЕ документы на меня отправили в УК МО РФ для назначения на должность в другой округ.
В ИЮЛЕ начфин перестал платить мне ДД в полном объеме и начал платить мне как находящемуся в распоряжении. Кроме того «задним» числом удержал «переплату» за АПРЕЛЬ-ИЮНЬ 2008 года. Я спросил – какое основание, на что он мне ответил, что все равно я не исполняю обязанности, а должности, на которой я служу, уже нет.
Самое важное!!! Представление о выведении меня за штат не оформлялось и приказы МО РФ или даже КВО по этому поводу не издавались. Никаких актов приема сдачи дел и должности я не подписывал, приказов о сдаче должности не издавалось. Никаких "лишающих меня денег" приказов нет.
Решение о моем назначении в связи с новым «мебельным обликом» похоже, похерено, но в наши кадры из УК МО РФ об этом не сообщили. Я сначала бегал и тормошил УКадров округа, а потом остыл и спокойно сижу «якобы» за штатом. Жду предложения как невеста. За это время расхотел служить, хоть я и молодой полковник.
Лист беседы не составлялся. Рапортов кромене желания служить не писал.
Уже 1 раз у КВО продлил сроки на выплату ДД якобы «за штатом» еще на 6 мес. (до 1 апреля 2009 г).
Вопрос на тему - как мне поступить, если я решу увольняться?
1. Подавать в суд на восстановление выплат в полном объеме (набежавшую разницу более чем в 120 тыс. не охота терять).
2. Какие перспективы этого судебного разбирательства?
3. Я хочу, чтобы меня официально вывели за штат на 6 месяцев, после того как все-таки состоится беседа с моим руководством. Какие прогнозы выведения за штат? Какая нормативная база для этого?
4. Какие сроки исковой давности по этому нарушению моих прав?
Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#426

Сообщение VIPded » 31 янв 2009, 20:26

Quote (muari2006)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Подавать в суд на восстановление выплат в полном объеме (набежавшую разницу более чем в 120 тыс. не охота терять).
2. Какие перспективы этого судебного разбирательства?
3. Я хочу, чтобы меня официально вывели за штат на 6 месяцев, после того как все-таки состоится беседа с моим руководством. Какие прогнозы выведения за штат? Какая нормативная база для этого?
4. Какие сроки исковой давности по этому нарушению моих прав?
1. Однозначно.
2. Высокие шансы на выигрыш дела.
3. Оспорить неиздание приказа советую тоже через суд. Нормативная база - Положение о ППВС.
4. По неизданию приказа нарушение длящееся, срок оспаривания тоже, а вот по денежкам срок оспаривания пропущен, так что высуживать нужно иском (или оспариванием - уже через п.7 приказа 200).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#427

Сообщение Captain » 31 янв 2009, 21:27

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">или оспариванием - уже через п.7 приказа 200
не стал бы я ссылаться на это, пример у меня печальный из личного опыта. 3 месяца прошло - адиос.
muari2006, следует быть готовым к появлению "актов", в которых будет написано, что вы отказывались подписывать всякие документы об ознакомлении с приказами и т.п.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#428

Сообщение VIPded » 31 янв 2009, 21:48

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не стал бы я ссылаться на это
Мне тоже этот вариант не нравится (лично я вообще предпочитаю в 3 месяца вписываться), но люди говорят, что у них в судах это проходило, вот и написал для полноты "ассортимента".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#429

Сообщение Legioner » 07 фев 2009, 20:29

Добрый вечер всем.
Помогите разобраться.
В апреле 2008 мой командир издал приказ о моем увольнении по предельному возрасту. В рапорте и листе беседы просил при увольнении обеспечить жильем по месту службы (дислокации воинской части) до обеспечения меня и членов моей семьи жильм из списков части не исключать. Следом за приказом об увольнении последовал приказ о зачислении меня в распоряжение начальника управления (который является так же и командиром части в которой я проходил службу при увольнении) в связи с невозможностью исключения из списков части как необеспеченного жилым помещением.
В декабре 2008 отправили в отпуск за 08 год выдали отпускной.
Затем прошел слух что в управлении проводятся ОШМ но пока директива не поступала в часть.
За январь фин служба отказалась выплачивать ДД тк нет продления на выплату и что я теперь в распоряжении Главкома.
Я пошел в свое управление (В/Ч в которой находился в распоряжении) в которую по отпускному билету должен вернуться из отпуска. В кадрах пытался выяснить что все это значит? На основании чего я нахожусь в распоряжении Главкома СВ ? Где директива? На основании какого приказа меня теперь вывели в распоряжение Главкома?
Ответ - Директива от 1 декабря 08 в часть еще не поступала. Смысл директива Управление Начальника...ВС РФ сокращается, а на его месте организуется тоже самое управление только оно теперь входит в состав Главкомата и подчиняется напрямкю Главкому СВ РФ. Войсковая часть та же только сменилась абривиатура в названии управленяя поменялся его статус.
Выписок из приказа Главкома о выводе л/с в его распоряжение пока не поступало. Хотя офицеры уже назначены на свои "новые" должности.
На мой вопрос в В СПИСКАХ КАКОЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ Я ЗНАЧЮСЬ ???
Ответ - У НАС В УПРАВЛЕНИИ (хотя в расходе личного состава у дежурного по управлению моей фамилии вообще не значится а до декабря я значился как находящийся в распоряжении)
Вопрос к форумчанам ЧТО ВСЕ ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ ДЛЯ МЕНЯ И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ВСЕХ ЭТИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ В МОЙ АДРЕС ??? МОГУТ ЛИ ИСКЛЮЧИТЬ МЕНЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ (УПРАВЛЕНИЯ) В СВЯЗИ С ОШМ ??
ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ПРЕДПРИНЯТЬ??? МОЖЕТ БЫТЬ КАДРОВИКИ ЧТО ТО СКРЫВАЮТ ОТ МЕНЯ ???
Помогите советом кто знает. Пожалуйста.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#430

Сообщение Captain » 07 фев 2009, 21:05

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">МОГУТ ЛИ ИСКЛЮЧИТЬ МЕНЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ (УПРАВЛЕНИЯ) В СВЯЗИ С ОШМ ??
как показывает практика, то возможно все. вам следует обратиться к должностному лицу, у которого вы состояли в распоряжении до указанных событий или уже после как вам говорят и получить конкретный ответ со ссылкой на приказ по вам.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#431

Сообщение VIPded » 08 фев 2009, 00:57

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Помогите советом
Параллельно напишите жалобу в ВП. Они, может быть, быстрее разберутся, чем Вы будете по "озабоченным-извините-не-до-вас" начальникам бегать.
По невыплате ДД - сразу в суд, незачем время терять, февральскую уж пора скоро получать.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

G-Serg-V
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:00

#432

Сообщение G-Serg-V » 12 фев 2009, 18:35

Господа !
Посмотрел ветки форума,посмотрел образцы рапортов, и составил на основе такой рапорт,прошу оценить и подкоректировать.
Служу в СКВО,офицер(капитан),выслуга в колендарных более 14 лет,выпускник после 98года,жильем не обеспечен (снимаю), состав семьи 4 чел, моя должность в "новый облик" не вписывается, если получится буду увольнятся по ОШМ,но надо в этому готовится.
Возможно ли получение по избранному месту жительства к примеру(как в рапорте), не грозит ли мне увольнение до обеспечения или лучше взять ГЖС

Командиру войсковой части 00000 РАПОРТ
Я, ХХХХХХХХХХ, нахожусь в Вашем распоряжении в связи с проведенными в войсковой части 0000 организационно-штатными мероприятиями на основании. Пр № ….. от «00» …………. 2009г
Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня в запас ВС РФ по основанию, предусмотренному подп. «а» п.2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»( в связи с организационно-штатными мероприятиями) после получения жилья в собственность.
Моя выслуга в календарном исчислении составляет более хх лет и хх мес.
В соответствии с п. 1, 6 и 14 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» прошу обеспечить меня, жилым помещением в избранном мной постоянном месте жительства, безвозмездно, с предоставлением в собственность в городах: Ставрополь, Пятигорск, Краснодар, Ростов на Дону.
Состав семьи:
жена – ;
дочь , 0000 года рождения;
сын – , 0000 года рождения.
В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за её пределами не имеем, по месту службы состою в списке очередников на получение жилого помещения с 2007года (рапорт № ……)
Субсидия в виде безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) индивидуального жилого дома (квартиры) не предоставлялась.
Признан нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания, состою на учёте в КЭЧ ……………… района.
На основании пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80 прошу предоставить жилое помещение вне очереди.
С исчисленной выслугой лет ознакомлен, возражений не имею.
Индивидуальная беседа проведена 00 ноября 2008 года командиром войсковой части ХХХХ, с содержанием беседы согласен.
Согласно положению пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» прошу предоставить в собственность жилое помещение в избранном постоянном месте жительства в процессе моего увольнения с военной службы до издания приказа О МОЕМ УВОЛЬНЕНИИ. С ИЗДАНИЕМ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ в избранном месте жительства КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН. На исключение из списков личного состава воинской части с оставлением в списке очередников на получение жилых помещений категорически не согласен.
Прошу направить меня на прохождение ВВК перед увольнением из ВС РФ. Документы и личное дело после окончания моей военной службы прошу направить в военный комиссариат по месту предоставления мне в собственность жилого помещения. Зачисленный в распоряжение командира войсковой части 00000 капитан И. Сидоров
«00» …………. 2009г.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#433

Сообщение VIPded » 13 фев 2009, 15:39

Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я, ХХХХХХХХХХ, нахожусь в Вашем распоряжении в связи с проведенными в войсковой части 0000 организационно-штатными мероприятиями на основании. Пр № ….. от «00» …………. 2009г
Нужно бы добавить (для "демонстрации" оснований увольнения): ".......года истек установленный законодательством предельный срок нахождения в распоряжении, на протяжении которого назначить меня на равную должность у командования возможности не нашлось. Быть назначенным на низшие и высшие должности не желаю". Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В соответствии с п. 1, 6 и 14 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» прошу обеспечить меня, жилым помещением в избранном мной постоянном месте жительства, безвозмездно, с предоставлением в собственность в городах: Ставрополь, Пятигорск, Краснодар, Ростов на Дону.
Состав семьи:
жена – ;
дочь , 0000 года рождения;
сын – , 0000 года рождения.
В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за её пределами не имеем, по месту службы состою в списке очередников на получение жилого помещения с 2007года (рапорт № ……)
Субсидия в виде безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) индивидуального жилого дома (квартиры) не предоставлялась.
Признан нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания, состою на учёте в КЭЧ ……………… района.
На основании пункта 12 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80 прошу предоставить жилое помещение вне очереди.
Вот это можно из рапорта на увольнение не убирать, но обязательно нужно продублировать отдельным рапортом, чтобы его командир "отписал" жилкомиссии для постановки на учет нуждающихся в ИПМЖ. Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С исчисленной выслугой лет ознакомлен, возражений не имею.
Индивидуальная беседа проведена 00 ноября 2008 года командиром войсковой части ХХХХ, с содержанием беседы согласен.
Лишнее. Лучше такие "заявления" приберечь на будущее. Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прошу направить меня на прохождение ВВК перед увольнением из ВС РФ.
Тоже рановато это писать, если нет оснований для получения "несовсемгодности" к службе.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Kewa85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:59
Откуда: Ростов

#434

Сообщение Kewa85 » 13 фев 2009, 18:23

Здравствуйте!у меня такой вопрос:я лейтенант,часть сокращают,директива пришла о ошм,хочу уволиться по ошм,предложили написать рапорт по ошм:прошу вашего ходатайства об увольнении меня из рядов вс рф в связи с ошм.личное дело прошу направить в ВК города....Правильно ли я сделал?или надо было дождаться пока не вывели в распоряжение?вопрос:могут ли меня уволить по несоблюдению или собственному желанию в связи с таким рапортом?хочу именно по ошм и чтоб 12 окладов не возвращать и 5 окладов получить (выслуга 6 лет)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#435

Сообщение подпол » 13 фев 2009, 18:37

А вы твердо решили уволиться по ОШМ? Уволить Вас по НУК можно всегда, да только, уверен, Вашему командованию это не нужно - лейтенант, все-таки, "дефицит". По собственому желанию, на сколько мне известно, даже при желании военнослужащего, сложновато, а по инициативе офицера - только если давить начнут. Скорее всего, Вас переведут, заткнув одну из кадровых дырок... Были бы Вы постарше, тогда был бы повод переживать.
Я полагаю, что спешить с подачей рапорта пока не стоит (хотя, неизвестно, какая у Вас конкретно сложилась ситуация)... На сколько я понял, никаких бесед с командованием по поводу увольнения еще не было, так зачем запускать эту машину? Конечно, если у Вас на гражданке хорошая вакансия заготовлена, тогда надо спешить, а если нет... Пока не советую.
Посмотрите, как будут развиваться события и, если что, бегом на форум.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Kewa85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:59
Откуда: Ростов

#436

Сообщение Kewa85 » 13 фев 2009, 18:50

Не знаю как в других частях,но у нас на каждом совещании говорят о сокращении,мест нигде нет,служить негде,пойдете все на гражданку.1 июня предельников увольняют,остальных за штат, мест никому не предлогали,сказали ищите должности.А кто желает пишите рапорт на увольнение по ошм.многие бояться писать-думают уволят не по ошм и не выплатят выходное пособие и тд.я рапорт написал-ждет место на гражданке,не хочу кота за ... тянуть.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#437

Сообщение подпол » 13 фев 2009, 18:55

Раз место на гражданке есть - конечно, уходите.
А так можно было бы и в распоряжении поболтаться, деньги бы подоили с МО...
Думаю, поступили Вы правильно. Поосторожнее с написанием последующих рапортов - кто знает, что Вам там еще предложат...
Успехов.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

G-Serg-V
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:00

#438

Сообщение G-Serg-V » 13 фев 2009, 22:49

VIPded
вот тольо в моем рапорте терзают меня одно сомнение(избранное место жительства) уволят и пуст ьорганы избранного места обеспечивают
вот это интересно:
«Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они УВОЛЬНЯЮТСЯ с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.» Решением Верховного Суда РФ от 20 июня 2007 г., оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 18 октября 2007 г. № КАС07-509, пункт 17 статьи 34 «Положения о прохождении военной службы» признан не противоречащим действующему законодательству:
«Решением Верховного Суда Российской Федерации от 20 июня 2007 года в удовлетворении заявлений С., М.А.И. и К. отказано.
В кассационной жалобе С., не соглашаясь с этим решением, просит его отменить и удовлетворить требования заявителей. При этом он указывает, что Положение о порядке прохождения военной службы утверждено в 1999 году, то есть до принятия Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, которым с 1 января 2005 года редакция статей 15 и 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" изменена. Обжалуемый пункт Положения в части, позволяющей при желании военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части увольнять их с военной службы без их согласия, вопреки выводам суда первой инстанции, не соответствует требованиям Федерального закона "О статусе военнослужащих" в ныне действующей редакции.
Рассмотрев материалы дела и изучив доводы кассационной жалобы, Кассационная коллегия не находит оснований для ее удовлетворения.»
что вы на это скажите

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#439

Сообщение VIPded » 14 фев 2009, 01:17

Quote (Kewa85)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правильно ли я сделал?
Правильно. Могут уволить по ОШМ и без зачисления в распоряжение, сразу с должности при её сокращении. Quote (Kewa85)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могут ли меня уволить по несоблюдению или собственному желанию в связи с таким рапортом?
А зачем бы они тогда предлагали рапорт по ОШМ писать? Для выявления "нелояльных"? Хотя... всё возможно, умный кадровик - хитрый кадровик... Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А так можно было бы и в распоряжении поболтаться, деньги бы подоили с МО...
Ну да, лейтенант бы надоил... Как с козла молока... Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что вы на это скажите
Скажу, что Вам нужно побольше по соответствующим темам Форума "погулять", особенно в подразделе "Обеспечение жильём".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

G-Serg-V
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:00

#440

Сообщение G-Serg-V » 14 фев 2009, 02:12

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажу, что Вам нужно побольше по соответствующим темам Форума "погулять", особенно в подразделе "Обеспечение жильём".
не обижайтесь , смотрел я, уже все запуталось в голове, и законы читал, только они друг-дгугу противореча,
в одной статье
Согласно … Федерального закона … "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий … без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном п. 14 ст. 15 настоящего Федерального закона.
п. 14 ст. 15 гласит- Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства. однако:
«Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они УВОЛЬНЯЮТСЯ с военной службыи обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.» выписка из:от 20 июня 2007 г. N ВКПИ07-30
… Таким образом, суд приходит к выводу о том, что, поскольку оспариваемый Р. п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237, соответствует нормативно правовому акту, имеющему большую юридическую силу, и не нарушает права и охраняемые законом интересы военнослужащих, а Указ, утвердивший Положение о порядке прохождения военной службы, принят в пределах компетенции Президента Российской Федерации и официально опубликован для всеобщего сведения, заявление Р. в части названных требований не подлежит удовлетворению.
… Верховный Суд Российской Федерации Из этого я делаю вывод(можетя не прав то поправте меня): что если В/С выбрал место жительства отличное от места его службы, его увальняют( хотя в своем рапорте он был против увальнения до обеспечения жильем) направляют документы на постановку на очередь в выбранное им место жительства(это скрорее всего будет военкомат, как представитель МО) и он долго, долго ( до своей смерти ждет) так ничего и не получив
я правильно понимаю или ошибаюсь?
Зараннее благодарю за коментарий

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#441

Сообщение подпол » 14 фев 2009, 11:59

Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну да, лейтенант бы надоил... Как с козла молока...
А что, совсем плохо в распоряжении поболтаться с полгода (пока уволили бы) успешно работая на гражданке? Конечно, если командование гайки закручивать не будет...
Я по своему гарнизону вижу, что распоряженцы по увольнению вовсе не рвут на себе волосы в ожидании жилья...
Хотя нет правил без исключений...
А за лейтенанта я только рад, как неплохо у него все сошлось - образование получил, отслужил и не успел втянуться в ВС до боязни гражданки. Вся жизнь еще впереди...
Только бы кадровик все же не надул.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

G-Serg-V
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:00

#442

Сообщение G-Serg-V » 14 фев 2009, 13:10

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что, совсем плохо в распоряжении поболтаться с полгода (пока уволили бы) успешно работая на гражданке? Конечно, если командование гайки закручивать не будет...
Поболтаться то можно, но потом уволят не дав жилья, отправят на очередь в избранное место службы ирешай свои проблемы как хочешь.
К тому же нахождение в распоряжении было актуально, когда распоряженцев было мало, а когда их в сфере "нового облика" в одной части появится сразу 250-300 чел, я думаю болтаться им не дадут, найдут чем озадачить( тогда работать не получится где-то).
К тому-же решать вопросы по жилью нужно пока ты еще военный, как станешь гражданским о тебе забудут, и о необеспеченности тебя жильем тоже

Палыч (smirnov)

#443

Сообщение Палыч (smirnov) » 14 фев 2009, 13:14

Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я правильно понимаю или ошибаюсь?
всё правильно. это решение форменные вилы.
и те кто его выпустил в свет - иезуиты чистейшей воды....
как бы ты не написал - ты проиграл. если хочешь жильё а не ГЖС по месту службы...
но.. вроде от этой практике начали отходить. в частности на суде 12.02 я узнаю что прокуратура вынесла протест по
моему увольнению аж в середине января???? (заметка о моеё беде в КП вышла 14 января - оперативно), и что приказом командира войсковой части 45105 я восстановлен на военной службе аж 30 января???? но меня об этом как-то забыли уведомить....
далее пошли вообще чудеса:
- выписка из этого приказа подшита в л.д.
- с приказом я не ознакомлен, выписка не вручена.
- СУД ЗАЯВИЛ ЧТО.... ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МНОЙ КВАРТИРЫ, НЕОБХОДИМ МОЙ ВЫБОР СТАТЬИ УВОЛЬНЕНИЯ И НЕПОСРЕДСТВЕННО РАПОРТ С СОГЛАСИЕМ НА ТАКОЕ УВОЛЬНЕНИЕ
на мой вопрос - где это положение и как это понимать - ответ - ЗАКОН!!!!
ВО КАК!

Палыч (smirnov)

#444

Сообщение Палыч (smirnov) » 14 фев 2009, 13:15

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">совсем плохо в распоряжении поболтаться с полгода (пока уволили бы) успешно работая на гражданке?
ЕСТЬ ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННЫЕ СОМНЕНИЯ В ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ - дело по сочинцам в сочи....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#445

Сообщение Константин Маркин » 14 фев 2009, 13:49

Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">направляют документы на постановку на очередь в выбранное им место жительства(это скрорее всего будет военкомат, как представитель МО)
Такое пока законом не предусмотрено. Все стоят в очередях в своих частях. Даже избравшие ИМЖ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#446

Сообщение VIPded » 14 фев 2009, 16:49

Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не обижайтесь sad , смотрел я, уже все запуталось в голове, и законы читал, только они друг-дгугу противореча,
Да на что же мне обижаться?... Я просто хотел сказать, что по этим вопросам у нас обсуждение на других "ветках" идёт, а здесь - форма рапорта. Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я восстановлен на военной службе аж 30 января???? но меня об этом как-то забыли уведомить...
Опять ему не так... Палыч, поздравляю с предварительной победой!!! Ждём решения суда на ветке Приказ об увольнении состоялся , потом уже перенесём всю твою "эпопею" в раздел "Коллекция".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#447

Сообщение Палыч (smirnov) » 14 фев 2009, 17:06

Quote (G-Serg-V)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">К тому-же решать вопросы по жилью нужно пока ты еще военный, как станешь гражданским о тебе забудут, и о необеспеченности тебя жильем тоже
я прочитал ваши сообщение в личке. прочитайте и вы моё.
все предложения здесь! для коллективного творчества.
опыт у меня есть - порвал юы этих баюуинов на портянки - но низзя!
а вот юридических знаний маловато.

G-Serg-V
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:00

#448

Сообщение G-Serg-V » 15 фев 2009, 00:01

Да, только и остаетсяв писать в рапорте согласен на ГЖС,(брать на Московскую область, обезналичивать через фирму и реализовывать свои желания там где захочешь) чтобы получить жилье по избранному месту, тогда тебе не смогут уволить сославшишь на органы обеспечения избранного места жительства. Ведь ГЖС-ом тебя должна обеспечить часть на месте увальнения.
Из данной ситуации чтобы не быть уволенным до обеспечения жильем только один выход -изъявление твоего желания на ГЖС не по твоей воле конечно (а из за сложившейся ситуации с законодательством) и больше выходов не вижу, пока не будет поправок в законодательстве или еще что-нибудь не придумают
-а если в натуре получать по ИПМЖ, то толькои остается судиться, судиться......,а там кому как повезет или у кого на сколько нервов и здоровья хватит

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#449

Сообщение nest6288 » 15 фев 2009, 05:15

Lodeynopolez Дата: Ср, 2007-09-26, 23:16 | Сообщение # 5

Так и пишите, а беседа еще одна возможность заявить о своих просьбах по увольнению
Вот живой лист беседы, в Вашем случае ответы можно из менить на те, что советовали В юр.консультации "За права в/сл"
Прикрепления: 30690873.doc(24Kb)
/files/old/4/30690873.doc Здравствуйте! Вышеуказанная ссылка не работает, не поможет ли кто с написанием правильного образца листа беседы. Про себя - наступил предельный возраст в декабре 2008, в рапорте в сентябре 2008 года написал - /прошу уволить,обеспечить по месту службы/, 25 календарей, жилья вообще нет, хочу до увольнения быть обеспеченным по месту последней службы. Сейчас я на ВВК/здоров однозначно/, после предстоит заполнять лист беседы, понимаю что при дальнейших "боданиях" в судах будет учитываться каждое слово.
Или есть возможность - Прикрепления: 30690873.doc(24Kb), выложить повторно. Буду очень благодарен.

Палыч (smirnov)

#450

Сообщение Палыч (smirnov) » 15 фев 2009, 11:33

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так и пишите, а беседа еще одна возможность заявить о своих просьбах по увольнению Вот живой лист беседы, в Вашем случае ответы можно из менить на те, что советовали В юр.консультации "За права в/сл"
Прикрепления: 30690873.doc(24Kb)
уважаемый Lodeynopolez... просьба. выложите еще раз прикрепление. действительно не работает...
спасибо! Quote (nest6288)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здравствуйте!
и вас приветствуем. если надо кого процитировать - выделяйте часть или весь текс - жмите quote
и добавляйте вопрос.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей