Денежное довольствие в распоряжении

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#9031

Сообщение DSA_73 » 24 ноя 2011, 10:49

Алекс75В5,
примерно вот тут обсуждали данный вопрос.

Кстати, докладаю, был у меня суд по теме топика.
Как я не крутил и не выспрашивал, судья сказал, что "согласно ст.82 УВС на командира возложена обязанность обеспечивать доведение ДД до личного состава".
также, как не старался и осторожничал с требованиями, один фиг удовлетворили частично. Причина- в требованиях написал, что пошлину взыскать с ОФО, судья сказал, что пошлину взыскать с в/ч через ОФО. потерял на этом 10 рублей :)
судейские сказали, что другой судья по другому бы мог повернуть и полностью удовлетворить. Поэтому я уж и не знаю, как и что писать и к какому судье стараться попасть..

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
И еще:
у меня не взыскивалось ДД ни с команча ни с ОФО. Обязали выплатить. Уж не знаю, эквивалентны ли эти определения.
финики сказали, что без исполнительного листа ничего не дадут (будут тянуть). Судейские сказали запросить исполнительный и отнести его финикам.

Решение вкратце:
-удовлетворить частично.
-действия команча и уфолога по невыплатам признатьнезаконными.
-обязать командира издать приказ о выплате дд за период (месяц).
-обязать руководителя ФБУ выплатить задолженность по ДД за тот период (месяц).

ну и про всыскивание пошлины я уже писал выше.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9032

Сообщение Odyssey » 24 ноя 2011, 10:53

Причина- в требованиях написал, что пошлину взыскать с ОФО, судья сказал, что пошлину взыскать с в/ч через ОФО. потерял на этом 10 рублей
Млин… :shock: Не пишите вы “взыскать судрасходы с …”…Пишите “разрешить вопрос о судебных расходах”, пусть голову законник ломает…И на этом 10 р. с заявителя снять… поразительное скотство… :twisted: .
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#9033

Сообщение этолето » 24 ноя 2011, 10:54

обязать командира издать приказ о выплате дд за период (месяц).
И какой это будет приказ? Эту формулировку командир легко обжалует в окружном суде и выиграет. За другие месяцы он же никогда не издавал приказы и не положено издавать.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9034

Сообщение Odyssey » 24 ноя 2011, 11:10

судья сказал, что пошлину взыскать с в/ч через ОФО.
Забавит продукт нищего умом законника – “взыскать с в/ч через ОФО”…Он бы ещё в резолютивке весь порядок финансирования в/ч посредством УФО(ОФО) запостил…Мля…когда эти кретины там в судах рассосутся…уже даже не смешно… :(
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9035

Сообщение satrap71 » 24 ноя 2011, 11:29

sir_den,
какие то у вас судьи странные. как буд то гражданские, а не военные :D
Изображение
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#9036

Сообщение DSA_73 » 24 ноя 2011, 11:34

в том-то и дело, что
За другие месяцы он же никогда не издавал приказы
:unknown:
эх, товарищи.. мало того, в "Установлении" судья высказал такую мысть, что команч должен своевременнопроводитьмероприятия по увольнению, а военный в распоре с лета прошлого года, а доки на жилье отправлены тока весной этого. То, что по "первой версии" пмо1280 они собирались, и то, что при выслуге в пятнарик постоянное жилье положено при досрочном-льготном увольнении, а первые полгода "ищут должность"- не впечатлило видимо. (а я их полгода собирал, все хвосты с 1991г. прикрывал)
Вот сижу и мозгую, это укор командиру, в том, что "он не отправил своевременно доки на жилье", или как рекомендация- "надо было быстренько уволить, пока военный доки не собрал и не выслал куда положено". :-?

зыж Вобщем буду заявление теперь писать не на два листа а на 10, где распишу все мытарства. жилищные и денежные.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9037

Сообщение Odyssey » 24 ноя 2011, 11:47

это укор командиру, в том, что "он не отправил своевременно доки на жилье", или как рекомендация- "надо было быстренько уволить, пока военный доки не собрал и не выслал куда положено".
Это сочетанное оправдание невозможности реализации корпоративной поруки и указание сообщнику (командиру) впредь устранить конкретные непреодолимые препятствия к отказу военнослужащим-заявителям… :D

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
satrap71, Вы не могли бы хвастаться незамедлительно по обзаведении толковым решением, а не "по случаю", чтобы возможно больше участников Форума успешно истребовали положенноё в чудо-судах?... ;)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9038

Сообщение satrap71 » 24 ноя 2011, 11:50

Вобщем буду заявление теперь писать не на два листа а на 10, где распишу все мытарства. жилищные и денежные.
суд это не впечетлит. ему нужно конкретно указать какие ваши права нарушены и на чем основано ваше утверждение :)
образец заявления (при желании на форуме можете найти еще проще, но тут я постарался учесть все действия заявителя для получения денег на выходе)
скачать ------> http://rghost.ru/29416471 удачи в суде :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
satrap71, Вы не могли бы хвастаться незамедлительно по обзаведении толковым решением, а не "по случаю", чтобы возможно больше участников Форума успешно истребовали положенноё в чудо-судах?...
вы часом не замполит? :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#9039

Сообщение frederic13 » 24 ноя 2011, 11:54

gazgolder писал(а):чем больше будет обращений в прокуратуру и капания на мозги, тем сильнее шансы, что до НГ это разрулится.


что то я сомневаюсь, что написав жалобу вы получите деньги. осталось 5 недель и НГ, а жалоба в прокуратуре обычно лежит 28 дней а потом ее пересылают....
Какие обращения.....!!!!!! В суд подавайте в первую очередь, а потом в прокуратуру.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9040

Сообщение Odyssey » 24 ноя 2011, 11:57

вы часом не замполит?
:D Нет, Создатель миловал…А я-то побоялся что Вы меня в ответ ткнёте в давно выложенное здесь решение, которое не удосужились просмотреть ни я, ниsir_den... :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9041

Сообщение satrap71 » 24 ноя 2011, 12:00

Odyssey,
просто вы так фразу сформулировали, что ее смысл ускользает от моего понимания, видимо мой моСК морально устарел :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9042

Сообщение Odyssey » 24 ноя 2011, 12:06

видимо мой моСК морально устарел
МосХ... :? satrap71,ещё повоюем... :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9043

Сообщение satrap71 » 24 ноя 2011, 12:08

МосХ... satrap71,ещё повоюем...
а куда деваться то :D :drink:
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9044

Сообщение Odyssey » 24 ноя 2011, 12:12

а куда деваться то
Некуда...Позади многолетняя служба и банальная паспортизация государевой рати с начислением 13% поДОХОДного... :D :drink:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#9045

Сообщение DSA_73 » 24 ноя 2011, 12:20

satrap71,
с исполнительным листом надо однозначно еще и в казначейство ходить?
что-то у меня разность полученной инфы в голове не систематизируется.
в суде одно говорят, в ОФО- другое.
Хотя изначально мне говорили, что надо побыстрее брать исполнительный лист и нести его в казначейство или к приставам. Потом фины говорили, что выплачивают по исп.листу, потом еще кто-то в суде свое высказал. и все, мозговой коллапец..

то есть единственная и верная схема наискорейшего получения ДД после суда это:
1. написание заявления и получение исполнительного листа (а для чего копию решения в добавок? у нас в суде в образце про копию решения нет ничего)
2. хождение к казначеям, написание там заявления (по образцу из архива). как узнавать номер счета/карты и т.п. на который деньги получать?
3. ожидание "манны" :)

Сколько же это еще по времени займет? Хотелось бы до нового года и ноябрьскую высудить, а то вчетвером как-то тоскливо жить на мои 17 тыр в три месяца + 5 тыр/мес супругиных.
суд это не впечетлит
Суд и не впечатлило то, что ЦРУЖО одной рукой отказывает в согласовании списка на продление а другой рукой в несколько раз просрочило сроки рассмотрения тех самых документов на признание в жилье по дсн. Никого не впечатлило то, что я всю офицерскую службу- бесквартирник, во всех кэчах как бездомник числился, но в силу всяких ФЗ на постоянное жилье претендую только при увольнении.

Мне изначально в суде сказали, что выплата ДД до исключения из списков никак не связана с жильем. Я на это и опирался. Не исключен- платите. Видимо текстовку свою несколько модифицировать надо будет. Т.к. сюда и учетное дело приплели и сроки увольнения (чуть не до того, пока доки не выслал).
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9046

Сообщение Odyssey » 24 ноя 2011, 12:35

sir_den, заявление в суд об обращении решения к исполнению...Пусть рыщут, под каким каким казначейством ваше ОФО ходит и шлют туда ИЛ и копию решения...Захотите ускорить, можете помочь суду с наименованием и адресом тероргана Казначейства... :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#9047

Сообщение DSA_73 » 24 ноя 2011, 12:43

я изначально писал в заявлении
об обращении решения к исполнению
но мне помсудьи вычеркнул этот пункт. Точнее не вычеркнул, а сказал, что или не смогут это сделать или на основании этого требования частично удовлетворят. В данной ветке тоже что-то примерно похожее мне говорили.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#9048

Сообщение Bugel » 24 ноя 2011, 12:51

sir_den, заявление в суд об обращении решения к исполнению...Пусть рыщут, под каким каким казначейством ваше ОФО ходит и шлют туда ИЛ и копию решения...Захотите ускорить, можете помочь суду с наименованием и адресом тероргана Казначейства...
ИМХО что то Вы не то говорите.Суд принял решение. Все. Теперь включаются механизмы исполнения решения суда. Если решение принято судом по 25 главе ГПК, то оно должно быть исполнено ответчиком в месячный срок и представлены документы в суд об исполнении решения. Если в решении взыскивается с ответчика сумма, то судом (по заявлению заявителя) выдается исполнительный лист с копией решения а заявитель в течении 3 лет самостоятельно предъявляет ИЛ в казначейство. Если в решении не взыскивается конкретная сумма, то суд выдает ИЛ для предъявления заявителем в ССП или по просьбе заявителя суд отправляет ИЛ в ССП для исполнения.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9049

Сообщение Odyssey » 24 ноя 2011, 12:52

sir_den, я о "частном" заявлении которое Вы можете написать сейчас, а не о заявлении об оспаривании...ПросИте (сиречь, требуйте) суд направить ИЛ для исполнения...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9050

Сообщение satrap71 » 24 ноя 2011, 13:23

sir_den,
суд - если не обжаловали решение (10 суток и вам должны прислать уведомление что решение вступило в законную силу) - написать заявление в суд о выдаче исп листа + завернную копию решения с отметкой о вступлении в законную силу (необходимо приложить потом к исп листу) - получив исп лист и завернную копию решения с отметкой о вступлении в законную силу пишите заявление в Казначейство по (вашей) области к нему прилагаете исп лист и завернную копию решения с отметкой о вступлении в законную силу. В заявлении не забудьте указать ваши реквизиты счета куда перечислить деньги. У вас какой банк? у банков есть сайты и услуга типа банка онлайн в СБ или Телебанк в ВТБ24 для управления картой через инет или бесплатно только смотреть инфу по карте, там же можете увидеть все свои реквизиты. Услугу нужно подключить сначала.
з.ы. я никуда не хожу лично. использую почту - заказными письмами
я вроде все это расписал в образце заявления же :)

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
вся процедура от суда до перечисления займет около месяца, если же суд и прочее у вас в городе. то можете сократить срок в 2 раза, узнавая инфу лично или по тлф и все вручая и получая лично (+ не поскупитесь на шоколадку для помощницы судьи или секретаря (кто из них будет готовить исп лист) и сделают в день обращения :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#9051

Сообщение DSA_73 » 24 ноя 2011, 13:29

Разговаривал с финами. Сказали, что если в решении суда/исп.листе будет указана сумма, то все через казначейство.
Если сумма не указана (у меня сумма ДД не указана, а сказано обязать выплатить задолженность по ДД за период), то исп.лист надо принести в ОФО и они там быстенько выплатят.
Теперь сижу и мозгую, у меня не указана сумма ДД, но указана сумма пошлины (минус 10рур), как быть? :)
У вас какой банк?
Сбер.
услуги не подключал, кроме "могильного банка". Имхо проще номер счета узнать у финов.
Да, уже вроде говорил: место службы, фины, суд, казначеи, я сам находятся в одном городе. Суд/фины/казначеи/"я" все находятся в радиусе полутора км. Ногами сходить не сложно, но желательно в меньшее количество организаций заявляться (например мне гемор с походом к казначеям и написаниям там заявлений, с предварительным вызнаванием номеров счетов и т.п- нафиг не нужен)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9052

Сообщение satrap71 » 24 ноя 2011, 13:48

sir_den,
в суде знают кому адресовать исп лист ( и у вас в решении должно быть написано с кого взыскать, если просто выплатить значит с УФО, то бишь на него исп лист )
по банку:
https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Log ... fault.aspx сразу на вход в Сбербанк ОнЛ@йн
для того чтобы получить доступ (услуга бесплатна если не подлючать Мобильный банк)
Информация о системе Сбербанк ОнЛ@йн
В системе Сбербанк ОнЛ@йн Вы можете управлять своими вкладами и картами, совершать платежи и переводы через Интернет.

Для входа в систему Сбербанк ОнЛ@йн требуется ввести идентификатор пользователя и постоянный пароль, которые можно получить:
через устройства самообслуживания Сбербанка России с помощью банковской карты ( список устройств);
через мобильный телефон, если Вы подключены к услуге Мобильный банк по картам. Чтобы получить пароль, отправьте на номер 900 (или +7 926 2000 900, +7 916 572-3900) СМС-сообщение: Parol N…N (где N…N - последние 5 цифр номера Вашей карты). Пароль придет в ответном СМС-сообщении. Далее получите идентификатор пользователя, позвонив по телефону Контактного центра Сбербанка России +7 (495) 500 5550, 8 800 555 5550

В зависимости от настроек Ваших параметров в системе Сбербанк ОнЛ@йн в целях повышения безопасности использования услуги вход в систему может дополнительно подтверждаться одноразовым паролем, который можно получить:
заблаговременно через устройства самообслуживания Сбербанка России с помощью банковской карты ( список устройств). Один чек содержит 20 одноразовых паролей;
в СМС сообщении в рамках услуги Мобильный банк непосредственно при входе в систему.

Услуга Сбербанк ОнЛ@йн предоставляется в полнофункциональном режиме в случае наличия у Вас Универсального договора банковского обслуживания, либо заявления, оформленного в подразделении Сбербанка.

Для просмотра руководства клиента, выберите свой регион:
это на страничке входа инфа. проще говоря идентификатор и пароли вы можете получить при помощи вашей карты вставив ее в банкомат и найдите печать интетефикатора и паролей. будет 2 чека, на 1 - сам идентификатор и постоянный пароль, на 2 - разоые пароли для совершения операций (вводятся по запросу) Удачи :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#9053

Сообщение DSA_73 » 24 ноя 2011, 14:09

дык я сам знаю
кому адресовать исп лист
ибо заявление я уже написал (указав, что выдать после вступления решения в законную силу) отнесу я его везде своими ногами.
вопрос в том, что у меня в решении и обязать уфолога выплатить ДД (без суммы) и взыскать пошлину (сумма) с к/ч через офо.
т.е. все-таки казначеям надо будет показывать или фины без казначеев разберутся.
по банку:
у меня хоть и СБ, но немного "корявенькая карта" маэстро, начинающая с номера 676280, и процессинговый центр у нее не 900, разные сервисы ранее на этих картах не работали поэтому и заморачиваться с ними лениво, хватает полурабочего могильного банка :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9054

Сообщение satrap71 » 24 ноя 2011, 14:14

sir_den,
Все правильно, на спецов по НЛО (УФОлогов :D ) они все и выплатят

по карте: то да, у меня есть тоце социальная (на нее компесанцию получаю за льготы как уч БД) та тоже не отражается, она выпущена Самарой что ли, со следущего года (по окончании действия) эти карты будут менять на правильные :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#9055

Сообщение DSA_73 » 24 ноя 2011, 14:17

именно
она выпущена Самарой
выдавали в конце 2006г, меняли на полуэмбоссированную в 2009. валидная вроде до декабря 2012. а там мож и не пригодится ;)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9056

Сообщение Odyssey » 24 ноя 2011, 14:40

Мли-и-и-н.......14.19 МСК....Декабрьское д/д на карту упало........................................ :shock: Думай, что хочешь..................................................... :?

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Похоже УФО, в связи со своим расформированием спешно закрывает отношения с банками таких, как я отщепенцев...Ну, посмотрим...Не приведи Создатель, я январского д/д на своей БМ-карте вовремя не обнаружу... :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#9057

Сообщение этолето » 24 ноя 2011, 14:43

14.19 МСК....Декабрьское д/д на карту упало
Везет же некоторым категориям. Нам пока и за ноябрь еще нет.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9058

Сообщение Odyssey » 24 ноя 2011, 14:46

Нам пока и за ноябрь еще нет.
этолето, чем мы ещё можем Вам помочь, чтобы уже-таки V VOENSUDe оказались?... :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#9059

Сообщение этолето » 24 ноя 2011, 14:50

этолето, чем мы ещё можем Вам помочь, чтобы уже-таки V VOENSUDe оказались?...
Нам бы хотелось полюбовно. А когда Вам за ноябрь заплатили, вчера, позавчера?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#9060

Сообщение Odyssey » 24 ноя 2011, 14:53

Нам бы хотелось полюбовно. А когда Вам за ноябрь заплатили, вчера, позавчера?
Полюбовно - тоже вариант... :) В пятницу ноябрьская была, не успел ещё нарадоваться, и вот - опять... Избаловали совсем :lol:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей