Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#15871

Сообщение Никита » 23 ноя 2011, 16:20

Форма 7 - это характеристика жилого помещения, Форма 9 - это справка о том кто с вами прописан в квартире. Обе в ЖЭУ выдают.
Точнее будет, что форма 7 - характеристика занимаемого жилого помещения и ее дают только собственнику или зарегистрированному по данному адресу.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15872

Сообщение vitaminC » 23 ноя 2011, 16:52

Точнее будет, что форма 7 - характеристика занимаемого жилого помещения и ее дают только собственнику или зарегистрированному по данному адресу.
А как Вы думаете, для чего и на основании чего ее запросили....вроде все данные есть в выписке из домовой книги и копии финансово-лицевого счета. В чем тут смысл? :?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#15873

Сообщение Никита » 23 ноя 2011, 17:07

В чем тут смысл?
Смысла и оснований нет, и я уже писал кому ее дают.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Sandens
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 08:08

#15874

Сообщение Sandens » 24 ноя 2011, 11:15

Прошу подсказать.
Заполнил сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений у членов семьи.
Кто должен внизу бланка заверить? Уволен в 2009 году, часть акционировалась, все сменились.
Нотариус или вообще не нужно?

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

Re:

#15875

Сообщение amoraliss » 24 ноя 2011, 11:42

Прошу подсказать.
Заполнил сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений у членов семьи.
Кто должен внизу бланка заверить? Уволен в 2009 году, часть акционировалась, все сменились.
Нотариус или вообще не нужно?
Заверять не нужно.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re: Re:

#15876

Сообщение Боевой Лис » 24 ноя 2011, 15:24

Прошу подсказать.
Заполнил сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений у членов семьи.
Кто должен внизу бланка заверить? Уволен в 2009 году, часть акционировалась, все сменились.
Нотариус или вообще не нужно?
Заверять не нужно.
Как это не нужно заверять, вот что вы такое говорите? Посмотрите в недостатках, иногда проскакивает "Сведения ..." не заверены. Заверять нужно. В/служащие - у командира части, уволенные - в военкомате. Хотите - нотариально (представляю сколько они набирать будут текст)

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

Re: Re:

#15877

Сообщение amoraliss » 24 ноя 2011, 15:44

Прошу подсказать.
Заполнил сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений у членов семьи.
Кто должен внизу бланка заверить? Уволен в 2009 году, часть акционировалась, все сменились.
Нотариус или вообще не нужно?
Заверять не нужно.
Как это не нужно заверять, вот что вы такое говорите? Посмотрите в недостатках, иногда проскакивает "Сведения ..." не заверены. Заверять нужно. В/служащие - у командира части, уволенные - в военкомате. Хотите - нотариально (представляю сколько они набирать будут текст)
Если я правильно понял, Sandens вел речь о приложении "Приложение к Инструкции (п.2)" к пр.1280, если не ошибаюсь. Там сведения о наличии-отсутствии жилья в собственности, участие в приватизации и т.д..
Если это так, то каким боком командир или в/комиссар будет ее заверять? Тогда уж это прерогатива ЕГРП или БТИ. Откуда командир знает о наличии собственности у в/служащего и чл. его семьи?
Ни один нотариус в здравом уме не заверит такую бумажку.
Это чисто информативный документ, подлежащий проверке ДЖО (о чем нас информируют и мы под этим подписываемся).
Мы сдавали в ДЖО комплект документов, его просмотрели и не потребовали никаких заверений.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#15878

Сообщение Боевой Лис » 24 ноя 2011, 16:31

Если я правильно понял, Sandens вел речь о приложении "Приложение к Инструкции (п.2)" к пр.1280, если не ошибаюсь. Там сведения о наличии-отсутствии жилья в собственности, участие в приватизации и т.д..Если это так, то каким боком командир или в/комиссар будет ее заверять?
Вы правильно поняли, речь идет о документе "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи". Почитайте памятку, выложенную на форуме, а также образец данных "Сведений...." Там в конце имеется надпись "Подпись военнослужащего и членов его семьи заверяю". Комендант (ком. части, натариус) заверяет ПОДПИСЬ заявителя и членов семьи, а не то, что он там накалякал! А за то, что он там заявил он " предупрежден о привлечении к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности".

Sandens
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 08:08

#15879

Сообщение Sandens » 24 ноя 2011, 16:41

Все понял. Заверю у нотариуса.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#15880

Сообщение Боевой Лис » 24 ноя 2011, 17:00

Все понял. Заверю у нотариуса.
А почему не у военкома? Вы же приписаны к какому-то военкомату, какие тут сложности! Представляете, нотариус будет сидеть и от руки набивать эти сведения (электронные версии там не канают, только на их бланке и от руки). Знаете во сколько вам это выльется? :shock:

Аватара пользователя
Екатерина-жена
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:47

#15881

Сообщение Екатерина-жена » 24 ноя 2011, 17:20

Всем добрый вечер!Кто-нибудь может подсказать - если просят справку из БТИ,то форма 7 из отдела регистрации и заселения (где дают форму 9)не подойдет?Почитав сообщения,так и не поняла - это одно и то же?Ведь в БТИ также дают характеристику жилого помещения.Выглядят справки вроде одинаково.И для чего ее требуют?Извините,если повторяюсь!

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#15882

Сообщение amoraliss » 24 ноя 2011, 17:26

amoraliss писал(а):Если я правильно понял, Sandens вел речь о приложении "Приложение к Инструкции (п.2)" к пр.1280, если не ошибаюсь. Там сведения о наличии-отсутствии жилья в собственности, участие в приватизации и т.д..Если это так, то каким боком командир или в/комиссар будет ее заверять?Вы правильно поняли, речь идет о документе "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи". Почитайте памятку, выложенную на форуме, а также образец данных "Сведений...." Там в конце имеется надпись "Подпись военнослужащего и членов его семьи заверяю". Комендант (ком. части, натариус) заверяет ПОДПИСЬ заявителя и членов семьи, а не то, что он там накалякал! А за то, что он там заявил он " предупрежден о привлечении к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности".
Да, согласен. В новой редакции подпись заверяется.
http://base.garant.ru/12186389/
Я подавал эти сведения в этой редакции:
http://img.rg.ru/pril/43/06/43/5325_14.gif

Все доки можно заверить в военкомате. Я там даже паспорта заверял. Бесплатно. :)
У нотариуса - 1200р за паспорт.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Gdata18
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:41

#15883

Сообщение Gdata18 » 24 ноя 2011, 17:27

Добрый вечер !!!Сегодня получили наконец то полную выписку из ЕГРП по РФ ! Ждали ровно 1 год и 1 день :) Нет ни какой радости :(

Дядя Витя
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:25

Re:

#15884

Сообщение Дядя Витя » 24 ноя 2011, 17:46

Добрый вечер !!!Сегодня получили наконец то полную выписку из ЕГРП по РФ ! Ждали ровно 1 год и 1 день :) Нет ни какой радости :(
Недавно(в очередной раз)был на Земляном валу,36.Прошло 9 месяцев,не ответил Дагестан.Спрашиваю"может состыкуете мой запрос и готовый ответ на запрос МО?" Ответ:"никак,это разные вещи".Написал эл.письмо их главному с призывом "КОНЧАЙ ТУПИТЬ!!"

Аватара пользователя
Екатерина-жена
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:47

#15885

Сообщение Екатерина-жена » 24 ноя 2011, 18:46

Всем добрый вечер!Кто-нибудь может подсказать - если просят справку из БТИ,то форма 7 из отдела регистрации и заселения (где дают форму 9)не подойдет?Почитав сообщения,так и не поняла - это одно и то же?Ведь в БТИ также дают характеристику жилого помещения.Выглядят справки вроде одинаково.И для чего ее требуют?Извините,если повторяюсь!

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

Re:

#15886

Сообщение PUSHKIN » 24 ноя 2011, 19:07

Всем добрый вечер!Кто-нибудь может подсказать - если просят справку из БТИ,то форма 7 из отдела регистрации и заселения (где дают форму 9)не подойдет?Почитав сообщения,так и не поняла - это одно и то же?Ведь в БТИ также дают характеристику жилого помещения.Выглядят справки вроде одинаково.И для чего ее требуют?Извините,если повторяюсь!
справка из БТИ нужна для того чтобы подтвердить или опровергнуть собственность (с 1991 по 1998гг).
ф9 - справка о зарегистрированных, а ф7 - характеристика жилой площади. примерно так .
ИМХО: если "просят" - есть отличный ответ "а где это написано" (каким НПА установлено) ??
если "написано" или "установлено", так смысл не представлять ?
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

ВладимирМ
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 06:13
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#15887

Сообщение ВладимирМ » 25 ноя 2011, 11:11

Прошу подсказать.
Заполнил сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений у членов семьи.
Кто должен внизу бланка заверить? Уволен в 2009 году, часть акционировалась, все сменились.
Нотариус или вообще не нужно?
Я буквально вчера заверил у военкома. Пришел в военкомат за другими справками, в пенсионном отделе проверили все доки и заверили у военкома. Без него сказали не примут в округе, отправят обратно.

анчар
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:42

#15888

Сообщение анчар » 25 ноя 2011, 11:16

Добрый день! Вчера забрали выписку из ЕГРП в Управлении Росреестра по Астраханской области:заказали 11 декабря 2010г., ответили 67 регионов,последний ответ от 21 июля 2011г. Дальше- тишина.Дата выдачи уведомления- 30 декабря.Сказали,так положено по срокам.Подскажите,пожалуйста,куда эффективнее пожаловаться на этих "законников",что б не повадно было! А этот "документ"- в утиль?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#15889

Сообщение grayvor » 25 ноя 2011, 11:26

Дата выдачи уведомления- 30 декабря.Сказали,так положено по срокам.
Обманули :twisted:
"Неполное" уведомление вообще никому не нужно :(
А эффективнее всего пожаловаться именно сейчас может оказаться, как ни странно ;) , в приемную "едра" :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
глюка
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:59
Контактная информация:

#15890

Сообщение глюка » 25 ноя 2011, 12:28

Подскажите!! С кого-нибудь ДЖО требовало сведения о наличии жилья по Моск.обл.!! Что это такое???
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#15891

Сообщение Никита » 25 ноя 2011, 12:32

Подскажите!! С кого-нибудь ДЖО требовало сведения о наличии жилья по Моск.обл.!! Что это такое???
В каком виде они с вас требуют данные? Согласно приказу 1280 вы должны подать сведения на за Моск. обл., а за всю Россию, а они должны эти сведения проверить.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
глюка
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:59
Контактная информация:

#15892

Сообщение глюка » 25 ноя 2011, 12:38

В каком виде они с вас требуют данные? Согласно приказу 1280 вы должны подать сведения на за Моск. обл., а за всю Россию, а они должны эти сведения проверить.
Весь комплект доков я собирал по последнему Пр МО РФ!! ДЖО само должно посылать запрос в Росрестр, или я не прав??? А почему по др. городам не потребовали???
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#15893

Сообщение DSA_73 » 25 ноя 2011, 13:15

глюка,
на каком этапе/в какой момент "они" с Вас это потребовали?
имхо, как вариант, такая ситуация возможна, если прошла проверка в РР, и оттуда дали данные, что у Вас/членов семьи "что-то есть" в Моск.обл.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
глюка
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:59
Контактная информация:

#15894

Сообщение глюка » 25 ноя 2011, 13:19

на каком этапе/в какой момент "они" с Вас это потребовали?имхо, как вариант, такая ситуация возможна, если прошла проверка в РР, и оттуда дали данные, что у Вас/членов семьи "что-то есть" в Моск.обл.
На этапе проверки доков.Но у меня нет собственности!!!!
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#15895

Сообщение DSA_73 » 25 ноя 2011, 13:30

глюка,
моему товарищу призжала подобная "просьба" на Владимирскую область, у него там тоже ничего не было, но доказывал он это путем личного экстерриториального запроса..

зыж у меня тоже нет, но я не знаю, что придет с РР по наши души в цружо.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#15896

Сообщение Боевой Лис » 25 ноя 2011, 14:00

ДЖО требовало сведения о наличии жилья по Моск.обл.!!
Вы уверены, что они требуют с вас данные с Росреестра, а не з БТИ или выписки из лицевых считов, например.... Вы поточнее опишите: что вам сказали там. Кстати, а вы не меняли место жительства за последние 5 лет?

Аватара пользователя
глюка
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:59
Контактная информация:

#15897

Сообщение глюка » 25 ноя 2011, 14:07

Вы уверены, что они требуют с вас данные с Росреестра, а не з БТИ или выписки из лицевых считов, например.... Вы поточнее опишите: что вам сказали там. Кстати, а вы не меняли место жительства за последние 5 лет?
Да менял. В Москву назначили в 2010 году, но прослужил 8 месяцев потом ОШМ!!!
Сказали обновить сведения по МО насчет наличия собственности.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#15898

Сообщение Боевой Лис » 25 ноя 2011, 14:18

Сказали обновить сведения по МО насчет наличия собственности.
Да, я прочитал ваши посты в ветке "прямая связь...." Ну что я вам могу посоветовать... да сделайте этот запрос, пусть подавятся :x Тем более по области они сделают быстро. Главное, не ошибитесь с их требованием, а то вы сделаете одно, а они вам потом скажут, что имели ввиду совсем другое :?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
типа выписки из домовой книги и лицевые счета..... Вы перевелись в Москву из Московской области?

Аватара пользователя
глюка
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:59
Контактная информация:

#15899

Сообщение глюка » 25 ноя 2011, 14:26

типа выписки из домовой книги и лицевые счета..... Вы перевелись в Москву из Московской области?
Нет,я после Академии из Питера(там вообще была временная реистрация).
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#15900

Сообщение Captain » 25 ноя 2011, 14:33

У нотариуса - 1200р за паспорт.
это развод на бабки. заверение одного документа - 100р.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 11 гостей