Превышение срока нахождения в распоряжении

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#1681

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 28 окт 2011, 10:12

О как! :shock:
И какие же действия надо предпринимать в таком случае?
И надо ли их предпринимать?
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1682

Непрочитанное сообщение venta » 28 окт 2011, 16:03

Уволиться по невыполнению условий контракта со стороны государства в досудебном порядке (ИМХО) невозможно...
Довод о нарушении (превышении) сроков нахождения в распоряжении Судом (ИМХО) может быть учтен и принят во внимаание...
Исходя из судебной практики требование о наличии фактов существенного и/или систематического нарушения тех или иных прав военнослужащего сводится к необходимости военному предъявить доказательства и СИСТЕМАТИЧЕСКОГО и СУЩЕСТВЕННОГО нарушения ОДНОВРЕМЕННО... И даже при полной убежденности военного а наличии таких доказательств, Суды, как правило, СУЩЕСТВЕННОСТИ, не усматривают.

ИМХО, уволиться по данному основанию - как сорвать джек-пот, не покупая лотерейного билета (т.е. маловероятно-невозможно)... Как-то так.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#1683

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 28 окт 2011, 20:33

Гммм, гмммм..
Новедь - попытка, не пытка?
"Правда, товарищь Берия?" (С) :D
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#1684

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 29 окт 2011, 13:05

Я нахожусь в распоряжении командира части 00000 больше пол года. Подписал рапорт согласился с назначением на высшую воинскую должность в войсковой части ХХХХХ. Потом пришла телеграмма: приказом командующего по личному составу зачислены в распоряжение командира части ХХХХХ капитан Иванов Иван Иванович находяшийся в распоряжении командира части 00000. На данный момент у меня нет желания продолжать военную службу.
1. Законен ли тот приказ о назначении меня в распоряжении командира части ХХХХХ?
2. Можно ли приостановить действие приказа командующего о переводе меня в воинскую часть ХХХХХ в связи с тем что я уже нахожусь в распоряжении командира части 00000, отменить его и обязать командира части 00000 уволить по ОШМ?
3. Может ли тот рапорт на согласие с высшей воинской должностью помехой в увольнении меня по ошм?
4. Выигрышное это дело если првильно составлено заявление в суд?
5. Подскажите пожалуйсто как граматно написать заявление в суд, чтоб выиграть это дело?
Увожаемые форумчане. мне нужны ваши советы и помощь. Пожалуйсто помогите.
У меня выслуга - 16 лет календарей и 21 год льготных. Служу в отдаленной местности и получаю северный коэффициент. Скоро будет 2 ребенок. Я понимаю что глупо поступил но всеже помогите советом как мне это исправить.

Посторонний

#1685

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 окт 2011, 13:33

2garinzmey7

Имхо, вас мог бы спасти рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списках очередников по избранному месту жительства. Но, квартиры в этом случае не дождались бы.

Что делать. Опять ИМХО. Как минимум - писать рапорт на увольнение по ОШМ. В рапорте - указать желание быть признанным нуждающимся в получении жилья по ИМЖ. Кроме того, следует указать, что до обеспечения жильем по ИМЖ - согласия на увольнение не даете.
-------
После подачи рапорта - с надежную фиксацию факта обращения (заказным с уведомлением) или с регистрацией в строевой - копию себе.
--------------
После подачи рапорта - обратитесь в военный суд.
1. Попробуйте признать незаконным факт вашего нахождения в распоряжении более 6 мес.
2. Признать незаконным приказ о переводе из распоряжения одного начальника в распоряжение другого.
3. Просите суд, до рассмотрения заявления по существу - приостановить действие приказа о выводе из одного распоряжения - в другое.

------------------------------------
А ВЧ ХХХХХ - в льготном районе? Может вам с семьей следует проити ВВК на предмет медицинских противопоказаний к району ХХХХХ?.
Хоть время потянете.

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

Re:

#1686

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 29 окт 2011, 16:18

Что делать. Опять ИМХО. Как минимум - писать рапорт на увольнение по ОШМ. В рапорте - указать желание быть признанным нуждающимся в получении жилья по ИМЖ. Кроме того, следует указать, что до обеспечения жильем по ИМЖ - согласия на увольнение не даете.
такой рапорт я уже составил, командир был в ужасе как я его написал

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
А ВЧ ХХХХХ - в льготном районе? Может вам с семьей следует проити ВВК на предмет медицинских противопоказаний к району ХХХХХ?.
та местность не в льготном районе. у меня жена не военнослужащая, как она может пройти ВВК?. для гражданских ВВК проводится? или в обычных больницах проходить нужно будет? она у меня беременная. это может стать аргументом в суде?
а по поводу медицинских противопоказаний это хорошая идея. а если жена получит это заключение а я нет то как тогда быть мне?

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#1687

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 29 окт 2011, 17:58

возможно признать мой рапорт о согласии с высшей воинской должностью в войсковой части ХХХХХ ничтожным и как это сделать?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1688

Непрочитанное сообщение Pgk » 29 окт 2011, 18:27

2garinzmey7,
Тупо напишите "Я ПЕРЕДУМАЛ" и вся аргументация. В другой ветке Вам уже ответили. Не засоряйте форум одними и теми же вопросами!

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#1689

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 21 ноя 2011, 08:09

Только что с построения. У нас человек, занимающийся кадрами, ездил в Воронеж, в соединение (или объединение, я плохо представляю нынешнюю структуру), привез новую указивку: РАСПОРЯЖЕНЦЕВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ, УВОЛЬНЯТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#1690

Непрочитанное сообщение ягайло » 21 ноя 2011, 08:29

Основания?

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#1691

Непрочитанное сообщение safocl » 21 ноя 2011, 08:46

Только что с построения. У нас человек, занимающийся кадрами, ездил в Воронеж, в соединение (или объединение, я плохо представляю нынешнюю структуру), привез новую указивку: РАСПОРЯЖЕНЦЕВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ, УВОЛЬНЯТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ
Очередная "страшилка" ( уже не первая)! :D

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#1692

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 21 ноя 2011, 08:55

Очередная "страшилка" ( уже не первая)!
Тоже так думаю, но письмо в прокуратуру уже заготавливаю!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#1693

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 21 ноя 2011, 08:58

Только что с построения. У нас человек, занимающийся кадрами, ездил в Воронеж, в соединение (или объединение, я плохо представляю нынешнюю структуру), привез новую указивку: РАСПОРЯЖЕНЦЕВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ, УВОЛЬНЯТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ
А потом и тех у кого на руках синенькая справка с КЭЧи о сдаче служебного жилья по прошлому месту службы.. :D
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#1694

Непрочитанное сообщение slavok » 21 ноя 2011, 11:15

А потом и тех у кого на руках синенькая справка с КЭЧи о сдаче служебного жилья по прошлому месту службы..
....а у меня еще с училишща с гербом СССР ...
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1695

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 21 ноя 2011, 16:07

и эта тоже есть. при получении служебной квартиры в 99 году умудрился сдать ксерокопию
еще с училишща с гербом СССР
8-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
с гербом обманул. какой СССР в 97 году? но смысл не меняется.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Valeri Larsen
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:25
Откуда: Борисоглебск

Re: Re:

#1696

Непрочитанное сообщение Valeri Larsen » 22 ноя 2011, 09:58

Только что с построения. У нас человек, занимающийся кадрами, ездил в Воронеж, в соединение (или объединение, я плохо представляю нынешнюю структуру), привез новую указивку: РАСПОРЯЖЕНЦЕВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ, УВОЛЬНЯТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ
Не надо сеять панику. На ветке Прямая связь с МО уже отвечали, что это все слухи и страшилки.

kopolina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:04

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1697

Непрочитанное сообщение kopolina » 22 ноя 2011, 20:16

добрый вечер всем! нас сегодня собрали всех распоряженцев и сказали.что пришло изменение пр.мо рф. квартира на одного чел. нормы 18+9 бесплатно остальные метры за плату 1 тыс.долларов кв.метр.всем написать рапорта,что мы согласны доплатить МО РФ и отправить в ДЖО.кто,что знает по этому поводу и как быть дальше если нет денег доплачивать такие деньги и правомерно это? спасибо!

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1698

Непрочитанное сообщение Винокуров » 22 ноя 2011, 20:53

добрый вечер всем! нас сегодня собрали всех распоряженцев и сказали.что пришло изменение пр.мо рф. квартира на одного чел. нормы 18+9 бесплатно остальные метры за плату 1 тыс.долларов кв.метр.всем написать рапорта,что мы согласны доплатить МО РФ и отправить в ДЖО.кто,что знает по этому поводу и как быть дальше если нет денег доплачивать такие деньги и правомерно это? спасибо!
А номер приказа, вносящего изменения сказал??? А ещё на его месте, можно было бы затеять инвентаризацию личного имущества военнслужащих и их близких родственников с целью выявления возможности оплаты за лишние метры. :D
А решать, что и как оплачивать, будете после прихода конкретного извещения с превышением.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1699

Непрочитанное сообщение Krus » 22 ноя 2011, 21:07

сегодня собрали всех распоряженцев и сказали.что пришло изменение пр.мо рф. квартира на одного чел. нормы 18+9 бесплатно остальные метры за плату 1 тыс.долларов
А Вас не напрягло то, что на территрии РФ все расчёты производятся в национальной валюте? Почему в долларах? Не в тенге? А почему только распоряженцев? Новообморочные не будут уже нуждаться в жилье?
P.S. Жуть как любопытно где такие части находятся! Команчи тамошние, небось, наш форум почитывают.

Алексей 65
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:03

#1700

Непрочитанное сообщение Алексей 65 » 22 ноя 2011, 21:20

нас сегодня собрали
Вас - блондинок? :lol:

kopolina
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:04

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1701

Непрочитанное сообщение kopolina » 25 ноя 2011, 20:01

Я с Вами делюсь новостями как и другие военнослужащие и прошу совета и помощи,а Вы пишите ..блондинок.. Надо с уважением относится друг-другу! многие оказались в такой ситуации как и я,а помощи от адвокатов нет.спасибо!

алексей110756
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:08

#1702

Непрочитанное сообщение алексей110756 » 25 ноя 2011, 21:53

Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Прошу Вашей помощи!
Меня зовут Алексей, я капитан ВВС РФ, выслуга - более 10 лет, контракт оканчивается 18.06.2014г., с 15.03.2011 выведен в распоряжение, 15.08.2011 написал рапорт об увольнении из рядов ВС РФ после получения жилья по избранному месту службы (написал раньше, чтобы не ждать окончания 6 месяцев), 13.09.11 подал заявление в ДЖО Теплый Стан на постановку в очередь на соц.жилье - ответа до сих пор нет (ответ из ДЖО д.б.быть 31.10.11),6 месяцев истекли 15.09.2011, с 16.09.2011 г. прекращена выплата ДД отделом ФБУ по г.Москва и МО, проживаю в г.Зеленоград - часть находится в г.Клин, соответственно ДС не имею, чтобы ездить на службу, вчера подал заявление в суд на ФБУ о невыплате ДД, вчера же стало известно, что командир части отдал приказ на проведения разбирательства по факту не явки на службу, предполагаю, что обычным строгачом дело не закончится - он планирует подать в прокуратуру на увольнение по не собл. усл-й контракта с моей стороны.
Что мне делать? Помогите!
Пишите пожалуйста в личку, т.к. форум могут просматривать лица из числа рук.состава части.

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1703

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 25 ноя 2011, 22:09

Я с Вами делюсь новостями как и другие военнослужащие и прошу совета и помощи,а Вы пишите ..блондинок.. Надо с уважением относится друг-другу! многие оказались в такой ситуации как и я,а помощи от адвокатов нет.спасибо!
Прежде чем делиться такими "сногсшибательными" новостями, Вы лучше почитайте соответствующие ветки форума. После этого будете на такие новости реагировать ироничной ухмылкой :)

ЛехаКум
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 07:15

#1704

Непрочитанное сообщение ЛехаКум » 26 ноя 2011, 12:46

ПУХ1958,
Показать текст
Только что с построения. У нас человек, занимающийся кадрами, ездил в Воронеж, в соединение (или объединение, я плохо представляю нынешнюю структуру), привез новую указивку: РАСПОРЯЖЕНЦЕВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ, УВОЛЬНЯТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ
У нас это практиковалось уже года 3 назад и достаточно успешно. Обоснование было таким: по закону КЧ обязан обеспечить жильем в/с по месту прохождения военной службы. По постоянному - МО Если у в/с квартира (служебная) подходит по метражу (у нас на Камчатке это 13 кв.м. общей площади) , то его представляли к увольнению (юрслужба одобряла) и человека увольняли, но из служебного жилья не выселяли до получения жилья по ПМЖ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1705

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 ноя 2011, 21:02

и прошу совета
собрали всех распоряженцев и сказали.что пришло изменение пр.мо рф
какой совет Вам могут дать, если Вы не выложили № приказа МО РФ. Раз на форуме такой информации нет, значит и приказа пока нет (тем более, что данные требования идут в нарушение ФЗ о статусе военнослужащих).

sergspec
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:23

#1706

Непрочитанное сообщение sergspec » 01 дек 2011, 19:37

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, каково дальнейшее развитие ситуации в нашем сложном случае. Дело в том, что моего мужа уволили по здоровью в 2009 году с оставлением в списках части, с выводом в распоряжение КЧ до обеспечения жильем. Слава богу, жилье распределили, но в самый ответственный момент, когда надо было ехать оформлять ДСН, муж попадает в реанимацию и квартиру оформлять ездила я в РУЖО, В реанимации муж пролежал 2 месяца, потом перевели в Москву, в госпиталь им. Бурденко, где он лежит по сей день вот уже 6 месяцев. В госпиталь он попал не отгуляв до конца отпуск. Собирался после отпуска оформить жилье и окончательно рассчитаться с частью. И вот вопрос в следующем. Пока он лежал в госпитале, ему 4 месяца платили денежное довольствие, как распоряженцу, несмотря на то, что жилье получено. На данный момент выплату прекратили. Получается, что муж оказался между небом и землей. Денежное довольствие не получает, но и пенсию еще неизвестно когда оформит. Кем он является на данный момент? Если всл, то после госпиталя он должен будет еще догулять отпуск, рассчитаться с частью? Или мы уже стали гражданскими?

Палыч (smirnov)

#1707

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 02 дек 2011, 04:37

где он лежит по сей день вот уже 6 месяцев.
ОДНАКО...
Пока он лежал в госпитале, ему 4 месяца платили денежное довольствие, как распоряженцу, несмотря на то, что жилье получено. На данный момент выплату прекратили.
Погорячились - выплаты при нахождении в отпуске, лечении сохраняются, пр. №200 - в суд и прокуратуру однозначно.
Кем он является на данный момент?
Военнослужащим проходящим лечении. Однозначно.
Если всл, то после госпиталя он должен будет еще догулять отпуск, рассчитаться с частью?
Именно так.

voenniy
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:28

Re:

#1708

Непрочитанное сообщение voenniy » 02 дек 2011, 13:05

ПУХ1958,
Показать текст
Только что с построения. У нас человек, занимающийся кадрами, ездил в Воронеж, в соединение (или объединение, я плохо представляю нынешнюю структуру), привез новую указивку: РАСПОРЯЖЕНЦЕВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ, УВОЛЬНЯТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ
У нас это практиковалось уже года 3 назад и достаточно успешно. Обоснование было таким: по закону КЧ обязан обеспечить жильем в/с по месту прохождения военной службы. По постоянному - МО Если у в/с квартира (служебная) подходит по метражу (у нас на Камчатке это 13 кв.м. общей площади) , то его представляли к увольнению (юрслужба одобряла) и человека увольняли, но из служебного жилья не выселяли до получения жилья по ПМЖ.
У нас тоже самое. Всех распоряженцев, обеспеченных служебным жильем по нормам, уволили. Все суды проиграны...

Gold_7070
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:22

Re: Превышение срока нахождения в распоряжении

#1709

Непрочитанное сообщение Gold_7070 » 05 дек 2011, 09:21

Саратовская область. 2 года в распоряжении.
Ситуация та же.
Вызвал сегодня каждого командир, и под роспись довел, что ему пришли указания начальника войск, отправить документы на увольнение, независимо от того, выделено жилье в выбранном месте жительства или нет.
В соседней части ситуация та же, только пятью днями раньше.
Вольский военкомат- неделей раньше довели до военнослужащих зависших у них.

OrlovOl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:03

#1710

Непрочитанное сообщение OrlovOl » 21 дек 2011, 12:41

Вопрос следующего характера. Меня признали не годным к руководству полетами по пр. МО РФ № 455 от 99г. а по 200 годен по б. Я не хочу служить на должности не связанной с руководством полетами, тоесть меня будут увольнять по ОШМ. Стоит ли писать рапорт на согасие на вывод в распоряжение и имеет ли право командир вывести меня за штат без моего согласия. Общая выслуга 23 года с мелочью, льготна более 37 лет, квартиру не имею (на руках справка о сдаче жилого помещения по старому месту службы).


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей