Отселение из закрытых военных городков

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Re:

#2131

Сообщение пипец » 26 ноя 2011, 09:41

пипец,
Думаю, что это поле деятельности Конституционного Суда РФ. Но если, рука- руку "помоет", то вопрос можно обьявить закрытым. ИМХО. Хоть эти две собственности являются Федеральными, но собственники разные и когда то в это вкладывались денежки со стороны МО. Какая то компенсация МО от этого должна быть (немалая). Поэтому перераспределение средств все равно должно быть и их нужно направить на решение вопросов, возникших в связи с сокращениями. А это все пошло от полугодичного заявления Президента, когда он сказал, что если земли не используются по истинному их преднозначению, эти земли будут забираться и передаваться в Федеральную собственность. Т.О., теперь можно делать, как задумается, можно отнять ее и от Муниципалитетов (там где бурьяны и свалки..) и отнять у буржуев (арендованную) и по новой ее перепродать. Нельзя сказать, что это "рейдорство по государственному", но что то в этом есть. Здесь, народ слушать не будут. ИМХО.
Ситуация: появляется в бывшем ЗВГ представитель ОМС вешет на столб копию решения о новом собственнике ЗВГ,говорит об отсутствии средств в ОМС на оплату электроэнергии для ЗВГ и опечатывет подстанцию( отопление, водоснабжение).Для пополнения местного бюджета заселяет в казарму и пустующие дома 100 гостей из Таджикистана , начинает разбирать на стройматериалы склады , ангары, заборы.
Можно конечно пригласить на товарищеский матч по футболу местных скинхедов, провести русский марш с факельным шествием,начать жечь транспортные средства и домовладения местных чинуш, но форум юридический. Что юридически противопоставить кремлевским пидарасам продолжающим иметь своих граждан?

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2132

Сообщение НикРо » 26 ноя 2011, 09:51

Ситуация: появляется в бывшем ЗВГ представитель ОМС вешет на столб копию решения о новом собственнике ЗВГ,говорит об отсутствии средств в ОМС на оплату электроэнергии для ЗВГ и опечатывет подстанцию( отопление, водоснабжение).Для пополнения местного бюджета заселяет в казарму и пустующие дома 100 гостей из Таджикистана , начинает разбирать на стройматериалы склады , ангары, заборы.
Можно конечно пригласить на товарищеский матч по футболу местных скинхедов, провести русский марш с факельным шествием,начать жечь транспортные средства и домовладения местных чинуш, но форум юридический. Что юридически противопоставить кремлевским пидарасам продолжающим иметь своих граждан?
Фантастика, если вежливо. Вот
разбирать на стройматериалы склады , ангары, заборы.
эт даже необходимо, если кто понимает о чем речь то.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#2133

Сообщение пипец » 26 ноя 2011, 10:24

Фантастика, если вежливо. Вот

Это у Вас в тайге фантастика. А ЮФО обыденность.В радиусе 10км от ЗВГ проживает в теплое время не одна сотня гастарбайтеров в землянках на бывших колхозных, а теперь частных землях. Глава ОМС прямо заявляет родителям в/сл ЗВГ о будущем их детей:" отключим свет сами разъедуться". ОАО РЖД каждый год пытается закрыть ж/д переезд на единственной дороге.Финансовые возможности МО РФ и ОМС это две большие разницы.

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#2134

Сообщение SS61 » 26 ноя 2011, 17:56

Вот с них и спросите, почему они не выполняли это постановление? Могу сказать и более, для тех кто жил на основании протокола, что после получения ордера, гражданин (в/с) обязан был заселиться в ЖП, на которое он выписан и сдать этот ордер в ЖЭО эксплуатирующую жилой дом, где расположено жилое помещение. Но Вам это знать не хотелось, Вы только знали то, что Вам должны, а свои обязанности смотрели в лучшем случае изредка, если вообще смотрели.
Не надо умничать. У нас весь городок с населением около 10 000 человек жили с ордерами, выданными КЭЧ и никто никаких договоров не заключал после выхода ЖК в 2005г. Да и никто этого никогда не требовал. Только очень хитрозадые и дальновидные наверное заключили договора. Тем не менее я не думаю, что все они глупее Вас. И кстати в Ваших сообщениях замечаю одни общие фразы и кучу уточняющих вопросов, да пожелания изучить соответствующие ветки и НПА вместо конкретной помощи. Не у всех есть время штудировать все форумы. Поменьше воды, побольше конкретики, простым доступным человеческим языком. И тогда Вам народ спасибо скажет, ибо это форум ВЗАИМОПОМОЩИ.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2135

Сообщение НикРо » 26 ноя 2011, 18:01

Только очень хитрозадые и дальновидные наверное заключили договора.
Точное определение! В моем случае в нашем ЗВГ эт оказались начальники, которые по своим должностным обязанностям должны были довести до л/с все это. А я узнаю только когда ринулся в суд. С уважением

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2136

Сообщение STQwo » 26 ноя 2011, 18:04

А вот как теперь маме быть с приватизацией квартиры не знаем. С кем ДСН теперь заключать?
Наличие или отсутствие ДСН не является препятствием в реализации Вашего права (если оно есть) на приватизацию. Важен статус ЖП. Статус ЖП можно доказать не только ДСН. ДСН конечно может послужить основанием для определения статуса ЖП, если собственник (или его распоряженец) не представит козырную карту - документы о перевода (не переводе) ЖП, в установленном порядке, в статус служебного.
Главное определить статус ЖП. Приватизировать можно только НЕ служебное. Я бы не зацикливался на ДСН. Обратитесь к собственнику (или его распоряженцу -ДИО) о предоставлении информации о статусе ЖП и о основании для перевода ЖП в статус служебного (лично ознакомьтесь с первоисточником), если оно служебное. По результатам заявление на приватизацию (если жилье социальное). Откажут - в суд.
Привязывать статус ЖП к ЗВГ не имеет никакого смысла. В ЗВГ могут быть предоставлены как служебные так и соцнайм, но на все ЖП в ЗВГ действует ограничение на приватизацию.
Статус ЖП определяется не потому - какое оно должно быть, а по тому - переведено оно или не переведено установленным порядком в статус служебного.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2137

Сообщение НикРо » 26 ноя 2011, 18:06

Главное определить статус ЖП. Приватизировать можно только НЕ служебное. Я бы не зацикливался на ДСН. Обратитесь к собственнику (или его распоряженцу -ДИО) о предоставлении информации о статусе ЖП и о основании для перевода ЖП в статус служебного (лично ознакомьтесь с первоисточником), если оно служебное. По результатам заявление на приватизацию (если жилье социальное). :good: Откажут - в суд.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2138

Сообщение наивный » 26 ноя 2011, 18:18

Только очень хитрозадые и дальновидные наверное заключили договора.
Точное определение! В моем случае в нашем ЗВГ эт оказались начальники, которые по своим должностным обязанностям должны были довести до л/с все это. А я узнаю только когда ринулся в суд. С уважением
самые правопослушные жители ЗВГ заключили договора найма служебного жилья после 2005 г., т.к. ордер это одноразовый документ, который предоставлял право вселиться в жилое помещение в течении 10 дней, его просрочка вела к необходимости сдачи и получения нового ордера (если по уму)... Постановления Правительства публиковались в РГ и никакие начальники Вам не обязаны доводить НПА... это не мутные приказы и ТЛГ от команчей разного уровня...

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2139

Сообщение НикРо » 26 ноя 2011, 18:31

Постановления Правительства публиковались в РГ и никакие начальники Вам не обязаны доводить НПА... это не мутные приказы и ТЛГ от команчей разного уровня...
Я заселялся в 1984 году при переводе из Возжаевки, такого же ЗВГ, и в то время все рукдоки доводились до л/с. Начфин каждую пятницу на служ совещании даже там про любые изменения или дополнения, короче все начальники по всем изменения в НПА доводили, так что тут Вы не правы однако. А зампотылу, в то время ДУ подчинялось КЧ и ЗКТ, никому ничего не обьясняли. Выписку из протокола дали , по ней ключи в ДУ и жили, и так до 2007 года. А РГ как Вы понимаете , разговор ни о чем. С уважением

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2140

Сообщение наивный » 26 ноя 2011, 18:59

Постановления Правительства публиковались в РГ и никакие начальники Вам не обязаны доводить НПА... это не мутные приказы и ТЛГ от команчей разного уровня...
Я заселялся в 1984 году при переводе из Возжаевки, такого же ЗВГ, и в то время все рукдоки доводились до л/с. Начфин каждую пятницу на служ совещании даже там про любые изменения или дополнения, короче все начальники по всем изменения в НПА доводили, так что тут Вы не правы однако. А зампотылу, в то время ДУ подчинялось КЧ и ЗКТ, никому ничего не обьясняли. Выписку из протокола дали , по ней ключи в ДУ и жили, и так до 2007 года. А РГ как Вы понимаете , разговор ни о чем. С уважением
на личном примере рассказываю... в 2003 г. по ордеру дали служебку... в 2007 г. сам распечатал типовой договор найма служебки, пошел в КЭЧ и сдал на подпись... через три дня получил второй экз. на руки... и никто меня строем за договором не водил... как же люди на гражданке живут? Им тоже РГ глава администрации ОМСУ каждый день в слух читает? Еще В.Ульянов поборол в стране всеобщую безграмотность и научил всех читать газету "Правда"... ;)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2141

Сообщение лсв62 » 26 ноя 2011, 21:58

А я узнаю только когда ринулся в суд.
Что могу сказать, прослужил 30 лет ожидая когда командир разжуёт и в рот положет, а то ещё и покочевряжется как ребёнок выплёвывая :) !
Не надо умничать.
если Вы так воспринимаете информацию, то мне Вас жаль, продолжайте слушать бред про то, что договоров найма не могло быть в помине до 2005 года. Лично мне это - коробит слух. Вот и наивный, стал на путь "истины" выходить и тут сразу набросились, приводя личные примеры как они жили, а жили так как было удобно и не более, не забывайте, что страна была другая, а теперь частная собственность и началось: докажи, что не дурак, докажи что законно проживаешь в квартире.
Поменьше воды, побольше конкретики, простым доступным человеческим языком.
Объясняю так как могу в отличии от Вас, очень рад, что вам для уяснения нет надобности задавать наводящие вопросы, только Вы тут занимаетесь совсем другим: анализом выступлений участников :jokingly: , много внимания моей персоне уделяете, не стоит, обидеть всё равно не получится :P
Ну, а НикРо, могу сказать только одно, продолжайте в том же духе, хорошо получается, успехов ;)
А фанатов всё больше :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Коллеги, а что на полосе зациклились то?
Да это потому, что им читать даже ордер было лень, вот им и малевали полосу, а командир доводил, что у кого с красной полосой тот ордер служебный и это их устраивало, а теперь обижаются и злятся!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2142

Сообщение djyngli » 27 ноя 2011, 19:12

Да я согласна мы сами наделали кучу глупостей- ничем больно и не интересовались,когда были все условия для проживания, а когда их не стало- стали интересоваться, но уже было поздно. Вот теперь писаками заделались- акты строчим. запросы во все имеющиеся инстанции. В нормальных ЗВГ теперь уже открытых- понемногу жители приватизируют свое жилье, хоть и через суд.А мы как инопланетяне никак не можем найти документы на свое бесхозное хозяйство.Письма разослали- ждем ответа. Вот только дождемся ли.РУЖО ДИО ДЖО СТУИО и любимая ОАО. А вот нас открытых охраняют супер бдительно- проезд только по пропускам и то не для всех, как и проход, только с личным присутствием проживающего..Ордер на квартиру так и не нашли, а ДСН не заключили. Видно поможет только суд и хороший адвокат.

Аватара пользователя
Elena R
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:26

#2143

Сообщение Elena R » 27 ноя 2011, 22:19

Здравствуйте! "Сейчас взят курс на укрупнение военных городков"(http://www.rg.ru/2011/08/26/voennie.html), видимо ЗВГ, в котором мы проживаем один из них, в городке в последние годы возводились дома и был построен новый госпиталь. А что будет с теми пенсионерами, которые живут в ЗВГ (не попавшими в новые распоряжения правительства РФ) в служебных квартирах, как мой отец? Он вышел на пенсию еще в 2001 году. Квартира имеет статус служебной. Хотя была получена им внутри нашего ЗВГ уже после выхода на пенсию (в 2002 г.), как по улучшению жилищных условий нашей семьи. Их будут отселять, или для них другое приготовили?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2144

Сообщение лсв62 » 27 ноя 2011, 22:35

Квартира имеет статус служебной.
Рад Вас видеть снова на форуме! Этот статус уже 100 % или опять предположение?
Их будут отселять, или для них другое приготовили?
Пока, такие как мы на втором плане и в их первоочередные планы пока не входим. Сколько продлится этот правовой вакуум неизвестно :( .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Elena R
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:26

#2145

Сообщение Elena R » 27 ноя 2011, 23:30

Рад Вас видеть снова на форуме!
Здравствуйте, спасибо!
Этот статус уже 100 % или опять предположение?
Да, известно на 100%
Пока, такие как мы на втором плане и в их первоочередные планы пока не входим. Сколько продлится этот правовой вакуум неизвестно
Вот это и хочется понять, чего ждать. Будут дальше держать пенсионеров в ЗВГ в служебном жилье не известно сколько или начнут отселять, а служебные квартиры передадут тем, кто в настоящее время служит в ВС. Логичным, если это можно так назвать, должно быть, то что открытие и сокращение ЗВГ по стране проводиться для того, чтобы меньше народу считалось бы, как проживающими в ЗВГ. Городки открывают, а дальше это уже не головная боль мин. обороны, я так понимаю. Но с оставшимися закрытыми воен. городками, живущими в них пенсионерами, что-то тоже предполагается сделать. Или пока с ними не будут торопиться, жили и еще поживут?

rus1976
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:51

#2146

Сообщение rus1976 » 28 ноя 2011, 08:40

Уважаемые,кто-нибудь в курсе,сколько метров за забором,считается землей МО РФ в ЗВГ ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2147

Сообщение лсв62 » 28 ноя 2011, 10:07

Уважаемые,кто-нибудь в курсе,сколько метров за забором,считается землей МО РФ в ЗВГ ?
Вам, скорее всего, необходимо обратиться в местную администрацию района с этим вопросом, есть кадастровые планы, где всё чётко разграничено, где земля ОМСУ, а где земля ОБОРОНЫ (выделенная Минобороны России). При администрации района есть земельные коммитеты или, что-то подобное, там всё и узнаете. Только зачем Вам это? Строиться собираетесь рядом с ЗВГ ;) ?
Городки открывают, а дальше это уже не головная боль мин. обороны,
Нет, голова у них не болит, поэтому здесь на форуме и создали тему брошенных военных городков.
Логичным, если это можно так назвать, должно быть, то что открытие и сокращение ЗВГ по стране проводиться для того, чтобы меньше народу считалось бы, как проживающими в ЗВГ.
Скорее всего не так, а желание избавиться от обязанности нести бремя ответственности и расходов по их содержанию! Открытие городка не есть его передача в ОМСУ, открытие лишь снимает статус и, соответственно, запрет на приватизацию и не более. Там, где это приемлемо, граждане так и делают - приватизируют, но там где не приемлемо, допустим в глухомани, никому и в голову такое не прийдёт. Так же не надо забывать, что статус квартиры, а именно, "служебная" можно снять даже с наличием обременения проживанием гражданами. Вот и получается, что сняв статус закрытого в/г и приняв решение о переводе жилого фонда из одного вида в другой (из специализированного (служебного, как одного из ... в социальное) Минобороны выполняет взятые на себя обязательства по "обеспечению" военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы жилыми помещениями для постоянного проживания. Кто с этим положением дел согласится, тот так и будет там проживать. Кто нет, будет бороться и, вот тут, станет вопрос, а заявлял ли гражданин или в/с о своём праве когда в/г был ещё закрытым, если заявлял, то шансы "отселиться" считаю есть и не плохие, а вот если не заявлял, то усё - пиши пропало. ИМХО

Добавлено спустя 46 секунд:
Да, известно на 100%
Что имеете на руках, как подтверждение сказанному?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2148

Сообщение НикРо » 28 ноя 2011, 10:46

Открытие городка не есть его передача в ОМСУ, открытие лишь снимает статус и, соответственно, запрет на приватизацию и не более. Там, где это приемлемо, граждане так и делают - приватизируют, но там где не приемлемо, допустим в глухомани, никому и в голову такое не прийдёт. Так же не надо забывать, что статус квартиры, а именно, "служебная" можно снять даже с наличием обременения проживанием гражданами.
А посреди микрорайона в любом городе ,в одном доме есть в собственности, есть по ДСН и одна квартира служебная? Прекратите нести чушь!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кто с этим положением дел согласится, тот так и будет там проживать. Кто нет, будет бороться и, вот тут, станет вопрос, а заявлял ли гражданин или в/с о своём праве когда в/г был ещё закрытым, если заявлял, то шансы "отселиться" считаю есть и не плохие, а вот если не заявлял, то усё - пиши пропало.
Шедевр однако!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2149

Сообщение лсв62 » 28 ноя 2011, 10:51

Прекратите нести чушь!
Если Вы так глупы, что не понимаете то, о чём речь, то делайте это аргументировано, а не так категорично и безапелляционно! Без уважения :P лично к Вам!
Шедевр однако!
А то!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#2150

Сообщение Ирина Д. » 28 ноя 2011, 11:10

Но с оставшимися закрытыми воен. городками, живущими в них пенсионерами, что-то тоже предполагается сделать. Или пока с ними не будут торопиться, жили и еще поживут?
Закрытыми останутся единицы из имеющихся городков. Судите сами: могу написать только конкретно про свой гарнизон, его должны были ликвидировать 14 октября, так вот, ликвидацию отменили (хотя имелось решение комиссии о непригодности сетей и домов), народ почти весь вывели в соседний гарнизон (за 60 км, на подселение), а гарнизон будет стоять памятником до... 2015 года, того самого, до которого рассчитано продление программы ГЖС, потом его откроют. В очереди на отселение в настоящий момент мы одни, да ещё один дядечка судится из-за исключения из списков кандидатов.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Поэтому обращайтесь в территориальное РУЖО, там Вам конкретно расскажут про планы относительно Вашего городка.
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2151

Сообщение лсв62 » 28 ноя 2011, 11:22

а пугать что в/с вместе со служебкой отдадут "дяде" не стоит ,
Если Вы не способны мыслить логически, то мне Вас жаль, при передачи жилых военных городков, для особо одарённых ;) , только жилых военных городков в собственность ОМСУ, заключённые ранее договора соцнайма сохраняют своё действие, а вот договор служебного найма утрачивает его. Это так, на-первое. Во-вторых, уже ОМСУ будет решать куда отнести переданное жилое помещение (жилой фонд) к какому виду, нет сейчас смысла раскрывать сколько видов, откройте ЖК РФ и посмотрите. Все эти непродуманные телодвижения Минобороны приводят к такой неразберихи. Желание табуреткина это не закон, а всего лишь желание и не более.
А посреди микрорайона в любом городе ,в одном доме есть в собственности, есть по ДСН и одна квартира служебная?
потрудитесь, для начала, следить за нитью разговора, а если и влазите в него, то постарайтесь делать это более корректно, а то я буду вынужден Вас огорчить публично. А про Ваше, приведённое, никто и не спорит, скажу даже более что такое возможно, так как военный городок то закрывают, то открывают, люди приватизируют и т. д. так, что тут ничего удивительного нет, что в ЗВГ есть квартиры в одном доме и подъезде и в собственности и по ДСН и по ДСл.Н. Что Вы этим хотели сказать я так и не понял. А высказался по поводу Вашего
Прекратите нести чушь!
Для такого заявления надо немного побольше аргументов, но откуда ;) , 30 лет безупречной службы и желание чтобы командиры только и доводили, думаю, этому не способствуют, если Вы понимаете о чём я но, видимо, нет, а жаль, искренне жаль ...

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
народ почти весь вывели в соседний гарнизон (за 60 км, на подселение), а гарнизон будет стоять памятником до... 2015 года, того самого, до которого рассчитано продление программы ГЖС, потом его откроют.
Это Вам в Вашем РУЖО так сказали? Зачем его открывать если всех вывели на подселение, что это у Вас значит "подселение" :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

rus1976
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:51

#2152

Сообщение rus1976 » 28 ноя 2011, 11:23

Только зачем Вам это? Строиться собираетесь рядом с ЗВГ
У меня гараж стоит за территорией городка,так вот новый ком.бриг. преградил выезд из него,забили трубы перед воротами гаражей,а таких семь и стоят они на этом месте лет 30. В городок не запускают личный транспорт,не завозят хлеб,даже скорую не пропускают.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2153

Сообщение лсв62 » 28 ноя 2011, 11:38

У меня гараж стоит за территорией городка,
Понятно, приведу наш пример. Когда строили наш в/г мы создали гаражный кооператив и обратились к командующему округа для предачи выделенной земли в ведение ОМСУ, чтобы исключить
забили трубы перед воротами гаражей,
землю передали ОМСУ, а те оформили её в аренду нашему гаражному кооперативу. Если Вы построили свои гаражи на территории и земле Обороны, то действия комбрига могут быть законны. Кто лично Вам разрешал строить в этом месте гараж и, соответственно выделял участок земли?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#2154

Сообщение НикРо » 28 ноя 2011, 11:38

мне Вас жаль, при передачи жилых военных городков, для особо одарённых , только жилых военных городков в собственность ОМСУ, заключённые ранее договора соцнайма сохраняют своё действие, а вот договор служебного найма утрачивает его
В договоре о найме служебного жилого помещения оговорено когда он утрачивает силу, и нет необходимости опять двадцать пять, нести чушь. Я выше Вам , как Вы сами выразились не уважаемый, писал что сам прошел через суд. Необходимо просто внимательно почитать данный форум, если нет то спросить совета у уважаемых товарищей, я лично лох в этой области. Для этого мне пришлось почти полторы недели, одну точно сутками перелопатить здесь все интересующие меня, что касалось суда, вопросы и ВЫИГРАЛ!
но откуда , 30 лет безупречной службы и желание чтобы командиры только и доводили, думаю, этому не способствуют, если Вы понимаете о чём я
Разве не обязанность командиров и начальников доводить до подчиненных поступившие приказы , директивы , изменения в НПА и т.д.? И при чем здесь мои 30 календарей? Я Вас не понял однако.

rus1976
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:51

#2155

Сообщение rus1976 » 28 ноя 2011, 11:46

лсв62,Я купил его несколько лет назад,официально ничего не оформлено,гаражи-железяки и стоят они на этом месте лет 30,а сейчас помешали.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
лсв62,
Гаражи стоят не на территории городка,рядом с КПП.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2156

Сообщение лсв62 » 28 ноя 2011, 11:54

Разве не обязанность командиров и начальников доводить до подчиненных поступившие приказы , директивы , изменения в НПА и т.д.?
Вам уже не я один объяснял, что доведение приказов в части касающейся это одно, а изменение законодательства и НПА, как Вы пишите, совсем другое. Но Вы же не видите разницы, что ещё можно сказать, Вам про фому, а Вы про Ерёму .... (учитесь пользоваться личкой если есть желание спорить и выяснять отношения, не хаставляйте своими оскорблениями засорять тему ветки, не надо, это лишь загружает его). Некоторых это сильно раздражает. Пишите в личку, отвечу на все Ваши вопросы и поспорим сколько у Вас хватит терпения, а здесь не стоит. Понятно теперь или на русском сказать ;) ?
И как-то не вяжется это
я лично лох в этой области.
и Ваше
Прекратите нести чушь!
где-то Вы мягко говоря лукавите, тем более
Для этого мне пришлось почти полторы недели, одну точно сутками перелопатить здесь все интересующие меня, что касалось суда, вопросы и ВЫИГРАЛ!
Другим не хватает жизни для оного :) С выигрышем поздравляю!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я купил его несколько лет назад,официально ничего не оформлено,гаражи-железяки и стоят они на этом месте лет 30,а сейчас помешали.
Чем именно они мешают если стоят рядом с КПП? Обратитесь письменно к комбригу, попросите разъяснить на каком основании он Вам чинит препятствие к пользованию Вашей собственностью, хоть и официально не оформленной? А уж из ответа или не ответа можно подумать, что делать дальше. Вы служите или?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#2157

Сообщение Сар_В_Мед_И » 28 ноя 2011, 11:56

лсв62,Я купил его несколько лет назад,официально ничего не оформлено,гаражи-железяки и стоят они на этом месте лет 30,а сейчас помешали.
И у нас в городке такие(да и во всех такие), только они на территории ЗВГ. И командиру ничего не мешает их снести, если появится необходимость.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

rus1976
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:51

#2158

Сообщение rus1976 » 28 ноя 2011, 11:57

Вы служите или?
Нет,не служу,я гражданский,в ожидании чуда-ГЖС по отселению.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2159

Сообщение лсв62 » 28 ноя 2011, 11:59

только они на территории ЗВГ. И командиру ничего не мешает их снести, если появится необходимость.
Вот именно по этой простой причине мы, ранее, и отвели землю, чтобы исключить любой беспредел со стороны командования.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

rus1976
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:51

#2160

Сообщение rus1976 » 28 ноя 2011, 12:01

И у нас в городке такие(да и во всех такие), только они на территории ЗВГ
А у нас за территорией и взяли преградили въезд и выезд,завтра мне нужно выехать,а я не могу,придется самому выдергивать это заграждение.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя