Вопросы по ипотечной системе

opklnm
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 08:15

#721

Сообщение opklnm » 16 фев 2009, 06:54

w-han2140, спасибо за инфу!

zhuk
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:40

#722

Сообщение zhuk » 16 фев 2009, 14:55

Quote (opklnm)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если 1800тр начисляют
1800 тр это итоговая сумма получается? или к ней еще надо добавить деньги за три года? (чуть больше 200 тр)?

Nesteroff
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 18:23
Контактная информация:

#723

Сообщение Nesteroff » 16 фев 2009, 16:18

Сего получается 2 миллиона, для каких то регионов это очень мало , а в каких то довольно нормальная сумма.
Вариант такой что вариантов НЕТ!!!

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#724

Сообщение DEWASTATOR77 » 17 фев 2009, 16:47

привет всем короче дела такие.. это я про оформление группы .в секретке нашли справку в 13 пункте написана военная травма,сейчас идет суета по сдаче документов вроде приняли начинаем принимать и водить врачей 26 надо успеть врач сказал если успеете сам повезет в Ростов документы,а в части увольняют,страховку не выплатили потому что фин тупанул не мою книжку послал сказал что любая сгодиться,теперь отправили ксерокопию где написано что военная травма ,в ответ на письмо с военной страховой "о легкой травме" думаю нормально расчитают,фин сказал туда пришлют 10 окладов,а 60 окладов пришлют говорит на книжку мамы которую я ему давал в первый раз,я у него спрашиваю это одна организация выплачивает он короче ничего внятного не сказал ....
жди говорит и там и там,а на днях меня уже уволят и расчитывают,по ипотеке вообще завал ни чешутся я звоню в округ капитану узнать у него как сделать запрос чтобы меня уведомили есть ли счет и какой и т.д не могу дозвониться,сказал забрать ксерокопию рапорта написаного мною об ипотеке ну и рапотр о том что увольняюсь и прошу разобраться с ипотекой уведомить фед.орган о том что я увольняюсь и имею полное права на использование накоплений и доплату на жилье с указанием законов и пунктов...думаю уволят и пусть если точно узнаю что я есть в ипотеке и есть личный счет то в суд буду подавать,хоть и говорят основанием считаеться получение первого оф.звания все равно рапорта собиру для суда
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#725

Сообщение tsvet » 17 фев 2009, 19:23

Quote (Nesteroff)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сего получается 2 миллиона, для каких то регионов это очень мало , а в каких то довольно нормальная сумма.
СМЕХ и ГРЕХ................................

opklnm
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 08:15

#726

Сообщение opklnm » 17 фев 2009, 20:51

у нас (Новосибирск) за 2000тр можно купить 2ку-хрущевку потрепанную в зажопинске. Ну или 1к более или менее нормальную. Но как жить с ребенком в однешке?

zhuk
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:40

#727

Сообщение zhuk » 17 фев 2009, 21:12

а кто говорил что будет легко? выбора собственно другого нету. брать сейчас 1-ку, лет через несколько договариваться с банком как-то, продавать, брать еще кредит и покупать большую площадь. конечно придется платить из своего кармана... но вариантов других для себя я не вижу. Тем более за 2 млн. в московской области можно найти или совсем халупу, либо ждать поправок насчет долевого строительства и брать на этапе котлована. потом ждать 1-2 года пока достроят, потом еще несколько лет делать ремонт - квартиры то без отделки...

opklnm
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 08:15

#728

Сообщение opklnm » 18 фев 2009, 07:45

zhuk, взять на этапе котлована...... рискуете 5-10 лет ее строить

zhuk
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:40

#729

Сообщение zhuk » 18 фев 2009, 10:29

все может быть. но других вариантов то нету...

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#730

Сообщение tsvet » 18 фев 2009, 10:51

Кто сколько ждал свидетельства на получение ЦЖЗ???

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#731

Сообщение DEWASTATOR77 » 18 фев 2009, 18:10

Здравствуйте помните меня,VIPded где вы все,помните я офицер увольняющийся с выслугой 6.7 лет по инволидности, позвонил я в Ростов в итоге капитан который занимается этими делами узнал позвонил в Москву,ему сказали что меня нет на ипотеки и он говорит зачем тебе это надо и для того чтобы был счет тебе говорит нужно сдать мне документы,я ему а зачем мне документы собирать если я увольняюсь и речь идет о том положена мне доплата или нет,в итоге я так понял зам по тылу моей части не представил документы по мне поэтому все это время меня так и не уведомили о том какой у меня счет и т.д. как Вы говорите основанием является - получение первоочередного звания и виноват в этом командир,и что можно даже не собирать копиии рапортов на ипотеку,но смысл в том что он сказал что ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ БЫЛА ВЫСЛУГА 10 ЛЕТ ТО ДА,А ТАК ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕННО,я сказал что общался с юристом и по последним обновлениям приказов ни где нне указано то что надо 10 календарей,в ответ на это он сказал - читайте приказ №117,не знаю что и делать
уже ничего не поймуДобавлено (2009-02-18, 18:07)
---------------------------------------------
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 06.11.2008 N 548 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 ФЕВРАЛЯ 2006 Г. N 77" Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.12.2008 N 12817.
Внесены изменения в Порядок организации в Вооруженных Силах РФ работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения
В частности, установлено, что денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения, будут выплачиваться, в том числе, участникам накопительно-ипотечной системы, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе. Внесены изменения в перечень документов, прилагаемых к заявлению на получение дополнительных денежных средств, в порядок принятия решения о выплате дополнительных денежных средств, в порядок расчета их размера. В приложениях к Приказу приведены формы отчетов, а также пример расчета размера дополнительных денежных средств за неполный текущий год.
Тексты 77 и 548 приказов прилагаю.
Вот посмотрел и что с этого смотрите: Приложение
к Приказу
Министра обороны
Российской Федерации
от 20 февраля 2006 г. N 77 ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ
НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, НУЖДАЮЩИМСЯ
В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,
ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 1. Денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения (далее именуются - дополнительные денежные средства), выплачиваются в Вооруженных Силах Российской Федерации:
а) участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее именуются - участники накопительно-ипотечной системы), общая продолжительность военной службы которых составляет от десяти до двадцати лет:
увольняемым с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годными или ограниченно годными к военной службе;
увольняемым с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями;
увольняемым с военной службы по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе
далее идут изменения смотрим:
в абзаце третьем подпункта "а" слова "не годными или" исключить;
дополнить пункт подпунктом "в" следующего содержания:
"в) участникам накопительно-ипотечной системы, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе";
В итоге должно получиться так:
Приложение
к Приказу
Министра обороны
Российской Федерации
от 20 февраля 2006 г. N 77 ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ
НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, НУЖДАЮЩИМСЯ
В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,
ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 1. Денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения (далее именуются - дополнительные денежные средства), выплачиваются в Вооруженных Силах Российской Федерации:
а) участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее именуются - участники накопительно-ипотечной системы), общая продолжительность военной службы которых составляет от десяти до двадцати лет:
увольняемым с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годными или ограниченно годными к военной службе;
увольняемым с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями;
увольняемым с военной службы по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
б) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случае исключения участников накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с их гибелью или смертью, признанием их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявлением их умершими, кроме случая, когда член семьи участника накопительно-ипотечной системы принял на себя его обязательства по ипотечному кредиту (займу).
"в) участникам накопительно-ипотечной системы, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе";
Вот так получаеться,по идее тут не сказаннно что независимо от выслуги лет,но он этот пункт стоит отдельно то есть как отдельный аргументирующий следующее если прочитать слитно:
. Денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения (далее именуются - дополнительные денежные средства), выплачиваются в Вооруженных Силах Российской Федерации: ) участникам накопительно-ипотечной системы, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе"; Далее смотрим: в абзаце третьем подпункта "а" слова "не годными или" исключить;
дополнить пункт подпунктом "в" следующего содержания-----а это значит что обновленный он таков:=>
Приложение
к Приказу
Министра обороны
Российской Федерации
от 20 февраля 2006 г. N 77 ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ
НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, НУЖДАЮЩИМСЯ
В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,
ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 1. Денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения (далее именуются - дополнительные денежные средства), выплачиваются в Вооруженных Силах Российской Федерации:
а) участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее именуются - участники накопительно-ипотечной системы), общая продолжительность военной службы которых составляет от десяти до двадцати лет:
увольняемым с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
увольняемым с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями;
увольняемым с военной службы по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
б) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случае исключения участников накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с их гибелью или смертью, признанием их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявлением их умершими, кроме случая, когда член семьи участника накопительно-ипотечной системы принял на себя его обязательства по ипотечному кредиту (займу).
"в) участникам накопительно-ипотечной системы, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе";
В итоге подскажите все таки мне положено независимо от выслуги лет???Добавлено (2009-02-18, 18:10)
---------------------------------------------
и тогда че он мне рассказывает смотри №117 че тут смотреть то либо тут настолько все тонко ,конечно такие бабки зачем им отдавать калеченому парню который так мало отслужил в армии
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

помощь
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:07

#732

Сообщение помощь » 18 фев 2009, 20:56

На уровне котлована вам кредитная организация и не дать. В Новосибирске у АИЖК есть дома которе могут участвовать в долевке. Звоните в ФГУ вам могут там подсказать. Телефон на сайте АИЖК.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#733

Сообщение VIPded » 18 фев 2009, 21:29

ПРИКАЗ МО РФ от 20 февраля 2006 г. N 77
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 06.11.2008 N 548)LAW82767_0_2009.rtf (39.62
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#734

Сообщение VIPded » 18 фев 2009, 21:38

Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подскажите все таки мне положено независимо от выслуги лет?
Конечно, положено!!! В действующей редакции приказ №77 я выложил на /viewtopic.php?f=19&t=8014-16-1234981763 Quote (DEWASTATOR77)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тогда че он мне рассказывает
Потому что он УРОД!!! Причем конченый и законченный!!!
ПОРА В СУД! Ищите толкового юриста. Я бы на его месте и при такой ситуации в качестве оплаты с Вас копейки бы не взял, а договорился бы "наперёд" на определённый процент от суммы выигранной компенсации морального ущерба.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

wav1963
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:41

#735

Сообщение wav1963 » 19 фев 2009, 00:45

Сообщаю заинтересованным о публикациях по вопросам НИСЖО:
"Российская газета" от 19.02.2009: "Лейтенант под прикрытием" (http://www.rg.ru/2009/02/19/doma.html)
"Красная звезда" от 19.02.2009:"Три метра в год гарантированы" (http://www.redstar.ru/2009/02/19_02/1_05.html)

opklnm
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 08:15

#736

Сообщение opklnm » 19 фев 2009, 06:50

помощь, спасибо за такое известие! Не знала, что есть спец. дома!

хрыч
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:14
Контактная информация:

#737

Сообщение хрыч » 19 фев 2009, 19:29

Nesteroff писал(а):
Сего получается 2 миллиона, для каких то регионов это очень мало , а в каких то довольно нормальная сумма.
дааааа еще тов.Рыльский говорил: хотите купите себе полдеревни с холопами,а не хотите толчок в Москве.... Ржу немогу, про какие там прикрытия и метры пишут газеты. Почему заголовки не начинаются типо: за прошлый год не было выдано не одного ЦЖЗ или где Вы банки или кто будет платить за такие ЭКСПЕРЕМЕНТЫ, когда региональные АИЖК заставили выделить собственные средства на этот чудо-эксперимент .... и связь с МО .. оборвалась
А на счет двух стоящихся домов - это конечно прогресс, ток что то это смахиват на не так давно забытые программы, которые уже проходили, ... конечно надо тунеядцам и пошевелиться , а не то в новом облике как то и не смотряться они, .... или эти хаты будут сдаваться мебилированными с Ленмебельторга???

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#738

Сообщение w-han2140 » 19 фев 2009, 23:07

есть кто нибудь на форуме кто получил или оформляет сейчас квартиру и с какими сталкивается нюансами

AresDV
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:49
Откуда: Приморский край , г.Уссурийск
Контактная информация:

#739

Сообщение AresDV » 20 фев 2009, 05:03

Всем здравствуйте! Такая проблема. Я выпускник Ульяновского ВВТУ 2006 года.Писал рапорт о вступлении в ипотеку еще в марте 2006 года, до выпуска. После выпуска уехал служить на Дальний Восток. Уведомление до меня так и не доходило. Поэтому в моей части мне сказали писать новый рапорт о вступлении в ипотеку. Спустя полтора года ко мне пришло уведомление о том, что я включен в реестр. Но вот в чем проблема. Дата включения ноябрь 2006 года. В этом году отпуск летом. Хочу воспользоваться НИС, а не получится так как три года по этому уведомлению еще не прошли. Что делать? Как разобраться, почему так поздно включили в реестр. Где узнать судьбу первого рапорта? Дело в том, что год терять мне никак нельзя по особым условиям.Помогите.Заранее благодарен.

opklnm
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 08:15

#740

Сообщение opklnm » 20 фев 2009, 10:20

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть кто нибудь на форуме кто получил или оформляет сейчас квартиру и с какими сталкивается нюансами
у нас в Новосибирске в декабре прошлого года человек 50 (или более - не знаю точно) написали рапорт . Послали доки в Москву, по пути они потерялись в округе (Чита), их отравляли повторно. Вот уже 3 мес. прошло. Документов в Москве так и нет. Если они из Москвы обратно будут идти столько же, сколько туда, заморачиваться с покупкой квартиры начнем только в конце года. Еще в местном отделении АИЖК сказали, что деньги только на сданые новостройки выделяют. Вторичка ни-ни. Грят, "указаний из центра на вторичку не поступало". Интересно, такая задержка с документами только у нас?Добавлено (2009-02-20, 10:20)
---------------------------------------------
AresDV, я не специалист, но, думаю, никак Вам не узнать судьбу первого рапорта. У моего мужа такая же фигня приключилась. Мы ничего не смогли добиться. Так и потеряли полгода (( И вообще, я поняла, что дорогу своих документов надо самостоительно и очень тщательно отслеживать. Чинуши почему-то никак не отвечают за утерю документов.

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#741

Сообщение tsvet » 20 фев 2009, 11:43

В АИЖК-Одинцово появились документы на долёвое участие, что безусловно не может не радовать, но появилась другая проблема- охрененная страховачка от 100 до 300 т.р. взависимости от стадии строительства дома + риэлторам 3% от сделки ( моя планируемая хата стоит 3 ляма, а значит это ещё 100 тысяч)+ банковская ячейка до момента выдачи строительной организацией доков на квартиру+ 30000 за открытие счёта! ИТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ МИНИМУМ 250 тысяч своих рубликов Я вот думаю, А НЕ ДО...... ЛИ ЭТО????????????????????????
Одно утешает, что наверно это всё равно дешевле чем вторичка!

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#742

Сообщение w-han2140 » 20 фев 2009, 20:24

что документы потерялись ерунда теперь есть документ где расписано что после регистрации рапорта до 5 числа следующего месяца командование должно составить сведения и отправить по команде так что главное знать номер входящего а по поводу оплаты страховок оценок и другой ерунды теперь это можно оплачивать не из личных средств а из цжз

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#743

Сообщение seven » 20 фев 2009, 21:34

Quote (AresDV)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я выпускник Ульяновского ВВТУ 2006 года.Писал рапорт о вступлении в ипотеку еще в марте 2006 года, до выпуска. Хм, а разве так можно - писать рапорт до выпуска? Очень сомневаюсь. Записано же, что участником НИС может стать выпускник (2005-2007) в соответствии с рапортом его. Но ведь не до выпуска же...
А датой включения должна являться дата подачи рапорта.

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#744

Сообщение tsvet » 21 фев 2009, 00:39

Quote (w-han2140)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> а по поводу оплаты страховок оценок и другой ерунды теперь это можно оплачивать не из личных средств а из цжз , цитирую АМЖК: данных накопленных средств на долевое строительство не достаточно..... чорошо всё только на бумажках....

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#745

Сообщение w-han2140 » 21 фев 2009, 01:06

неужели 2100000 руб недостаточно на долевое строительство

zhuk
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 09:40

#746

Сообщение zhuk » 21 фев 2009, 10:26

Quote (tsvet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">( моя планируемая хата стоит 3 ляма, а значит это ещё 100 тысяч)+ банковская ячейка до момента выдачи строительной организацией доков на квартиру+ 30000 за открытие счёта! ИТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ МИНИМУМ 250 тысяч своих рубликов
ну с учетом того, что надо своих еще будет около 1 млн, то 250 тр - не так много. одно пугает - страховку то надо ежегодно платить... что за квартира?

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#747

Сообщение tsvet » 21 фев 2009, 12:41

w-han2140, причём тут 2100000, тут надо считать свои накопления за 3 года

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#748

Сообщение w-han2140 » 21 фев 2009, 12:52

да действительно тогда обман полнейший где же я смогу с учетом всего до 250000 руб набрать

помощь
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:07

#749

Сообщение помощь » 21 фев 2009, 13:24

Сумма ипотечного кредита расчитывается примерно 1800000 руб.(кому служить до 45 лет 20 лет) + накопления за 3 года участия в НИС (дата вступления в НИС 2005 год) приблизительно 250000 рублей. Сумма выходит 2100000 руб. Если затраты на оформление берутся из суммы ЦЗЖ (это значит из ваших накоплений), то сумма кредита меньше будет. По поводу включения в НИС. Датой включения в НИС считается дата регистрация рапорта в делопроизводстве или отделе кадров.А за прохождением своих документов надо следить самостоятельно это верно.

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#750

Сообщение tanzimat » 22 фев 2009, 05:16

помощь, уважаемый следить за прохождением документов в обязанности военнослужащего не входит, это обязан делать командир части и лицо ответственное за оформление документов, только я смотрю во многих частях на это дело элементарно забивают указаные выше товарищи.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя