Обсуждаем жилищную проблему

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#6871

Непрочитанное сообщение grayvor » 17 ноя 2011, 13:47

а сколько в этих домах подъездов и этажей, кто знает?
А нафига Вам количество подъездов и этажей? :)
ЕМНИП, в Балашихе строят всего около 7200 квартир. ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#6872

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 17 ноя 2011, 13:51

проезжаю - стоит "мертвый город" ...
Смотрю вечером и только в паре домов живут люди (горит свет в окнах) и то не более чем в половине квартир :? (Это про Кузнечики)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

skiper
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:20

#6873

Непрочитанное сообщение skiper » 17 ноя 2011, 14:00

так ку да лучше писать в подмосковье, а то я дурень написал на апрелевку?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6874

Непрочитанное сообщение Petra » 17 ноя 2011, 15:28

ку да лучше писать в подмосковье, а то я дурень написал на апрелевку
смотря, для каких целей Вам нужна квартира. Самая близкая к Москве - Балашиха, она и самая дорогая, если продавать, если продавать. Зато к Апрелевке, Подольску, Чехову, Серпухову ведут ж/д пути, что весьма удобно, если работаешь в Москве. Только с Серпухова и Чехова не наездишься каждый день.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Балашихе строят всего около 7200 квартир.
не густо.

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#6875

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 18 ноя 2011, 10:22

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#6876

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 18 ноя 2011, 18:46

В Подольске, Кузнечики, проблемы с подключением к городским комуникациям...

проезжаю - стоит "мертвый город" ...
интересно, в прошлом году (декабрь 2010) президент летчику с Кубинки подарил телек и расписался на обоях в квартире, интересно, где сейчас проживает этот парень?
:(
В том же павильоне на Мосфильме, где снимался этот ролик... Только без телевизора. Но с автографом на обоях!!! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

skiper
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:20

#6877

Непрочитанное сообщение skiper » 19 ноя 2011, 03:35

смотря, для каких целей Вам нужна квартира. Самая близкая к Москве - Балашиха, она и самая дорогая, если продавать, если продавать. Зато к Апрелевке, Подольску, Чехову, Серпухову ведут ж/д пути, что весьма удобно, если работаешь в Москве. Только с Серпухова и Чехова не наездишься каждый день.
просто я понял что в апрелевке какие то заморочки с выделением или вселением

елена попова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:55

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#6878

Непрочитанное сообщение елена попова » 19 ноя 2011, 10:09

здравстуйте,хотела бы узнать о единовременной выплате на покупку жилья в интернете не могу найти.мне подруга подсказала,где- то слышала.муж,участник боевых действий,получаем социльные выплаты.но про такое не слышала.вот хотела бы узнать по подробнее.а то ипотеку собираемся оформлять.деньги бы эти не помешали.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6879

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 ноя 2011, 11:15

здравстуйте,хотела бы узнать о единовременной выплате на покупку жилья. муж,участник боевых действий
Это только у гражданских госслужащих такие единовременные выплаты.
А у мужа какой стаж военной службы? И служит ли он сейчас?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#6880

Непрочитанное сообщение Kud50 » 19 ноя 2011, 12:22

Кроме того, в рамках реализации Соглашения осуществляется контроль за ходом строительства жилых домов: вл. 5, к. 1 и 2 по ул. Новогиреевской; вл. 2, к. 4 и 5 по ул. Маршала Рыбалко, и корпуса 40, 40 А, 40 Б микрорайона 17 Чертаново-Южного.
Судя по адресам следует полагать,что это уже сама столица? А кому и когда такое счастье привалит? Можно ли расчитывать тем ,кто в тайге и на побережьях Северного Ледовитого более 30 лет?

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#6881

Непрочитанное сообщение strelets » 19 ноя 2011, 22:36

А кому и когда такое счастье привалит?
Уже привалило. Вчера из уст своего старого товарища по оружию услышал, что бывший его начальник (в/а из ГШ ВМФ) занимается сбором документов на квртиру по ул. Маршала Рыбалко. У них своя очередь и свое ИПМЖ.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#6882

Непрочитанное сообщение frederic13 » 20 ноя 2011, 21:52

Уже привалило. Вчера из уст своего старого товарища по оружию услышал, что бывший его начальник (в/а из ГШ ВМФ) занимается сбором документов на квртиру по ул. Маршала Рыбалко. У них своя очередь и свое ИПМЖ.
А Фамилию этого в/а можно услышать?

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#6883

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 20 ноя 2011, 21:56

Для в/а скорее всего прогонят по схеме заслужебить-расслужебить ;)

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#6884

Непрочитанное сообщение strelets » 20 ноя 2011, 23:07

А Фамилию этого в/а можно услышать?
В среду в 09.00 буду на Козловском, старый корпус. Если есть желание встретиться, приезжайте. Позвоню во вторник вечером.

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#6885

Непрочитанное сообщение polyana » 24 ноя 2011, 20:04

Завтра в 17.00 программа "Хватит молчать" (Рен-ТВ) будет посвящена теме "Защити защитника". Свои комментарии можно оставлять на сайте программы
Per aspera ad astra

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#6886

Непрочитанное сообщение Kud50 » 25 ноя 2011, 15:20

Уважаемые форумчане!
Кто владеет информацией ,прошу поделиться. Для принятия окончательного решения по отказу от распределенной в 2009 году жил.площади в проблемном до сих пор по причине банкротства подрядчика жилом доме прошу сообщить о возможности получения жил.площади в Балашихе или Подольске общей площадью более 100 кв.м.Заранее благодарю.

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

Re:

#6887

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 26 ноя 2011, 23:35

Уважаемые форумчане!
Кто владеет информацией ,прошу поделиться. Для принятия окончательного решения по отказу от распределенной в 2009 году жил.площади в проблемном до сих пор по причине банкротства подрядчика жилом доме прошу сообщить о возможности получения жил.площади в Балашихе или Подольске общей площадью более 100 кв.м.Заранее благодарю.
Уважаемый Kud50! Прием по личным вопросам в Вашей ситуации ведется в Департаменте жил.обеспечения МО РФ по адресу: г.Москва, ул.Знаменка, 19 в здании "бюро пропусков № 2" вход со стороны Колымажного переулка - по предварительной записи. Время приема: вторник, четверг - с 14 до 18. Для предварительной записи на прием необходимо заранее по телефону 8 (495) 696-87-44 указать следующие данные: 1) Воинское звание Ваше 2) Ф.И.О. 3) Личный номер (при наличии) 4) Реквизиты паспорта или удостоверения личности 5) Контактный телефон / адрес эл.почты. Мы уже все это прошли, получили извещение уже и вот теперь оформляем документы в Теплый Стан. Желаю удачи и пишите в личку (если будут вопросы).

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#6888

Непрочитанное сообщение Edik » 27 ноя 2011, 15:16

В 2007 году я официально развёлся с женой, которая осталась проживать с несовершеннолетним сыном в служебной квартире, которую я получал на всю семью в 1998 году. Наш городок до декабря 2009 года считался закрытым. В сентябре этого года районный суд вынес решение об отказе по выселению жены с ребёнком. Договор соц.найма служебного помещения на данную квартиру не оформлял. В данный момент я собираю документы на оформление квартиры по ИМЖ. В 2009 году вступил в законный брак с другой женщиной, которая имеет однокомнатную квартиру в этом же военном городка по договору соц.найма служебного помещения, оформленную на неё и её несовершенно летную дочь. Дочку жены я взял на своё иждивение, вопрос пришлось решать через суд, так как в части был отказ. На внесение в договор соц.найма мне отказали, оформили временную прописку по месту пребывания. Считается ли данное ухудшением жилищных условий и имею ли я право включить сына в документы на оформление квартиры, сам он проживает с матерью по другому адресу, где и зарегистрирован. А то тут у нас один адвокат убеждал меня, что я имею полное право, хотя в приказе МО № 1280 сказано, "что только совместно проживающие с военнослужащим" Сейчас нахожусь в распоряжении, выслуга больше 26 календарных лет.

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

#6889

Непрочитанное сообщение ALEX-271077 » 27 ноя 2011, 17:25

Президент: Недопустимо увольнять военнослужащих до получения ими жилья
Показать текст
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о недопустимости увольнения военнослужащих до получения положенного им жилья, информирует официальный сайт партии "Единая Россия".

- Этого делать нельзя вообще. Увольнять только после получения жилья, - подчеркнул Медведев на встрече с представителями региональных избирательных списков "Единой России" по завершении работы съезда партии.

Президент отметил, что к нему неоднократно обращались представители различных ведомств с предложением допустить опережающее увольнение из рядов Вооруженных сил без выделения жилья.

- Вообще у нас действует общее правило - увольнять никого нельзя без жилья, - отметил он.

Медведев также коснулся проблемы передачи детских садов с баланса Минобороны на уровень муниципалитетов.

- Я несколько раз с министром обороны разговаривал - буквально несколько дней назад. Должна быть такая практика: передача с баланса Минобороны только в тот момент, когда муниципалитет готов брать, ни днем раньше. А до этого пусть министерство обороны содержит эти детские сады. Другого варианта нет, потому что мы не можем их выкинуть вникуда, - сказал глава государства.

В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями региональных списков "ЕР" заявил, что программа обеспечения военнослужащих жильем обязательно будет доведена до конца.

- Но при распределении жилья до сих пор еще много нарушений и бездушия, и нужно эти проблемы свести к нулю, устранить их полностью, - подчеркнул премьер.

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#6890

Непрочитанное сообщение VVV » 27 ноя 2011, 19:20

Президент отметил, что к нему неоднократно обращались представители различных ведомств с предложением допустить опережающее увольнение из рядов Вооруженных сил без выделения жилья.
Кто же это такие ????? :lol: :D Какой секрет ой ой ой :lol: .Вот где сабака зарыта ,а мы то думали кто это козни строет правительству. А ЭТО НАШЕ РОДНЕНЬКОЕ МО. Еще для меня загадка
обращались представители различных ведомств
:?
Партия дай порулить!!!

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#6891

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 27 ноя 2011, 21:10

Президент отметил, что к нему неоднократно обращались представители различных ведомств с предложением допустить опережающее увольнение из рядов Вооруженных сил без выделения жилья.
Лукавит ДАМ говоря, что обращались представители различных ведомств, если обращалось, то одно МО (из силовиков), а еще может быть Минрегион.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#6892

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 ноя 2011, 21:14

Лукавит ДАМ
Лукавит - это мягко сказано..... А приемлемые слова здесь запрещены :oops:

Аватара пользователя
Контрактник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:52

#6893

Непрочитанное сообщение Контрактник » 27 ноя 2011, 23:21

http://www.voen-pravo.ru/index.php/the- ... 05-24.html

А этот закон кроме того как на этом сайте кто-нибудь видел?
Там сказано:
признанные нуждающимися в жилых помещениях и не обеспеченные жилыми помещениями на момент увольнения с военной службы, подлежат увольнению с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилых помещений
Т.е. или сайт или президент врёт???

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#6894

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 28 ноя 2011, 02:14

оба врут

Добавлено спустя 2 минуты:
следы вышеуказанного закона я пытался найти в инете но увы и ах. тем более что на этом сайте у него ни номера, ни даты, ни креста, ни родины, ни флага...
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

us217
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:53

#6895

Непрочитанное сообщение us217 » 28 ноя 2011, 07:54

Здравствуйте. Подскажите. Для редлизации сертификата ехать через пол страны. Слышал что есть указания что для оформления жилья предостовляется толи отпуск толи командировка с проездными, не подскажите чем это регламентированно так как рапорт надо обоснованно писать? С уважением.

Аватара пользователя
edsab
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:18
Откуда: челябинск-оренбург

#6896

Непрочитанное сообщение edsab » 28 ноя 2011, 08:57

подскажите чем это регламентированно
на этом сайте было:
номер телеграммы №159фс94 от 24.05.2007г. издало Центральное Управление ВОСО.
для получения квартиры можно использовать отпуск по личным обстоятельствам и
выписывать ВПД под этот отпуск, т.к. получение квартиры признается важным
для семьи военнослужащего

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
полистайте ПРОБЛЕМЫ СЛУЖБЫ - ВПД,УЧЁТ
#1010 marukaichi » 01 октября 2011, 14:23
ВПД учет, проблемы, вопросы
NON REX EST LEX, SED LEX EST REX

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6897

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 ноя 2011, 10:25

Договор соц.найма служебного помещения на данную квартиру не оформлял.
Да если бы и захотел оформить, то не оформили бы! Не положено соцнайм в служебном ;) !
имеет однокомнатную квартиру в этом же военном городка по договору соц.найма служебного помещения,
Вы, что-то путаете, такого в принципе быть не должно: или квартира не имеет статус "служебный" или договор не социального найма, третьего, как говорят, не дано. Иное, противоречит Жилищному кодексу.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
На внесение в договор соц.найма мне отказали, оформили временную прописку по месту пребывания.
Кто отказал?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ded_728
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:49

#6898

Непрочитанное сообщение ded_728 » 28 ноя 2011, 10:33

#5145 polyana »
Завтра в 17.00 программа "Хватит молчать" (Рен-ТВ) будет посвящена теме "Защити защитника"...
Сегодня посмотрел часть этой программы. Поразили цифры - 70000 (семьдесят тысяч) построенных для военных квартир стоят незаселённые. Среди причин называли: отсутствие документов на квартиры, нежелание военных заезжать в построенные "гетто" и то, что квартиры уже заселены - гражданскими не имеющими к ВС никакого отношения.
Кто-то может привести примеры, когда жильё для военных реально заселяется гражданскими или это очередная утка?

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#6899

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 28 ноя 2011, 11:22

Кто-то может привести примеры, когда жильё для военных реально заселяется гражданскими или это очередная утка?
На ветках форума очень часто появляются такие вот гражданские))) Самый частый вопрос, как добиться того, чтобы меньше платить за квартиру, при этом особо указывают, что к МО не имеют никакого отношения и живут в ведомственных квартирах !

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6900

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 ноя 2011, 12:22

На ветках форума очень часто появляются такие вот гражданские)))
А лично Вы считаете, что гражданские жить в военных городках не должны? Тогда где они должны жить, если работают в организациях обслуживающих эти городки или работали в таковых? В палатках за забором? Странное видение вопроса если не сказать более!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей